МНТК «Микрохирургия глаза» им. Фёдорова, Краснодар - фото
3.8
4.3
8.6

Краснодар

МНТК «Микрохирургия глаза» им. Фёдорова, Краснодар: 76 врачей, 587 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 300 до 34990 руб., телефон , официальный сайт, 8 место в рейтинге глазных клиник Краснодара (70/100), адрес - Краснодар, ул. Красных Партизан, 6.

ул. Красных Партизан, 6 Закрыто до ПН 08:00
Обновлено 18.12.2021

Врачи МНТК «Микрохирургия глаза» им. Фёдорова

ул. Красных Партизан, 6

КФ ФГАУ "НМИЦ" "МНТК "Микрохирургия глаза" им. акад. С.Н.Фёдорова" Минздрава России
Сахнов Сергей Николаевич
Стационар
Дневной стационар
ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.
Дети Взрослые

Для решения проблемы ранней диагностики и лечения глазных заболеваний на территории России в 1986–1990 годах под руководством академика С.Н. Федорова был создан Межотраслевой научно–технический комплекс (МНТК) «Микрохирургия глаза», состоящий из Московского НИИ и одиннадцати региональных центров. Краснодарский филиал МНТК «Микрохирургия глаза» им. Федорова был открыт в октябре 1987 года. За прошедшее время в филиале обследовано более 500 тысяч пациентов, выполнено более 300 000 операций на самом высоком технологическом уровне. Эффективная техническая база, в состав которой входят офтальмологические лазерные установки последнего поколения, позволяет оказывать медицинскую помощь при заболеваниях сетчатки, связанных с дистрофическими, травматическими, воспалительными изменениями, а также изменениями при сахарном диабете. МНТК «Микрохирургия глаза» — крупнейшая база формирования научного потенциала отечественной офтальмологии. За время работы клиники "Микрохирургия глаза" проведены научно-практические конференции, опубликованы научные статьи, получены патенты на изобретения, свидетельства на полезную модель. С целью практического обучения офтальмологов новейшим технологиям хирургии на базе филиала создан единственный на Юге России учебно-тренажерный центр WETLAB. Практические занятия в WETLAB позволяют будущим офтальмологам в кратчайшие сроки овладеть передовыми технологиями. За время существования Краснодарский филиал МНТК "Микрохирургия глаза" добился значительных успехов в области витреоретинальной хирургии, кератопластики, лазерной хирургии глаукомы, рефракционной хирургии сложных аномалий рефракции, реабилитации больных с атрофией зрительного нерва. Накоплен большой опыт в проведении факоэмульсификации, лазерной и гидромониторной экстракции катаракты. Краснодарский филиал МНТК «Микрохирургия глаза» оказывает офтальмологическую помощь также пациентам из ближнего и дальнего зарубежья.

Визометрия и измерение параметров оптической системы глаза и его функциональных возможностей. Ультразвуковые исследования с определением толщины роговицы, размеров хрусталика, длины глаза, патологии стекловидного тела, сетчатки, ретробульбарного пространства. Компьютерная периметрия. Кампиметрия. Электрофизиологические исследования сетчатки и зрительного нерва. Исследования циркуляции внутриглазной жидкости. Измерение скорости кровотока в крупных сосудах глаза. Лазерное сканирование сетчатки. Бесконтактная биометрия (измерение длины глаза, толщины хрусталика). Флюоресцентная ангиография. Эксимер-лазерная коррекция зрения: LASIK и EPI-LASIK на установке ALLEGRETTO, фототерапевтическая кератостромэктомия. Хирургическое лечение аномалий рефракции (миопия, гиперметропия, астигматизм), витреоретинальной патологии, последствий травм глаз, катаракты, глаукомы, помутнения роговицы. Лазерная офтальмохирургия. Консервативное лечение заболеваний глаза. Контактная коррекция зрения и подбор очков. Пластическая хирургия век (блефаропластика).

Медали

Премия ПроДокторов 2021 (2 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2021

Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Организованность, порядок, а главное - есть отличный результат.
Обратилась в клинику "[...]", г. Джанкой, Республика Крым, и записалась на прием. Прошла обследование специалистов и получила направление в МНТК "Микрохирургия глаза" им. Федорова. Благодаря внимательному и вежливому менеджеру Домогатскому Алексею Михайловичу, в меня вселилась надежда и уверенность. Ведь я с 7 лет страдаю близорукостью высшей степени и уже не надеялась на чудо. Все было организовано четко. На мои телефонные звонки отзывался в любое время суток. Спасибо большое ему за это. Большая благодарность всему медицинскому составу коллектива. А теперь хочу отдельно поблагодарить моего лечащего хирурга Панова Игоря Юрьевича. Врач от бога - чуткий, вежливый, внимательный, терпеливый, ведь с нами не очень-то просто. Спасибо, что на мир посмотрела другими глазами!
МНТК «Микрохирургия глаза» им. Фёдорова
Здравствуйте! Благодарим вас за честный отзыв.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Очень понравилась клиника, прибывание там. Очень отзывчивый персонал, отношение очень хорошее. Хорошие палаты уютно и комфортно.
Добрый вечер. Мы пришли с мамой на диагностику, у моей мамы -28 она ничего не видела даже с линзами. Это было очень страшно, мы прошли осмотр и я, конечно, была в шоке. Врачи сказали, что если в ближайшее время не сделать операцию, то мама может лишиться полностью зрения. После диагностики мы стали на квоту, и слава Богу что оказалось ближайшая дата, нам очень повезло. И я очень признательна нашему хирургу Нефедову Денису. Он большой молодец, сама операция была очень сложная и он справился на все 100%.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Оперативность. Высокий профессионализм. Приемлемые цены. Доброжелательность.
Мне 30 лет и вот уже больше половины из них я жил то прищуриваясь, далее очки, линзы и т. д. Близорукость, астигматизм. Родственнику делали сложную операцию в этой клинике и я решил довериться именно им. Приехал в Краснодар из Крыма в клинику на диагностику. Был приятно удивлён уровнем сервиса и профессионализма. После детальнейшей диагностики, предложили сделать лазерную коррекцию на следующий день, что не могло не радовать, так как рассчитывал минимум раза три приезжать в клинику до конечного результата. Оставалась одна проблема, как успеть сдать все анализы до утра и этот вопрос решился в течение часа. Сдать большинство анализов можно в самой клинике, а на ПЦР тест отправили в ближайшее отделение "Екатерининской" клиники. День операции. Последние предоперационные подготовки, волнение, но желание видеть этот мир во всей красе без линз превышал лёгкое переживание. Операция продлилась от силы минут 10, глаза слезятся, но первое, что я прочитал, пребывая в предоперационной, глядя в окно, это вывеску "Микрохирургия глаза". Потом осознал, что вижу я её собственным зрением и эйфория переполняла меня. Если посмотреть на меня со стороны в ближайшие дни после операции, можно было подумать, что я - сумасшедший. Я радовался абсолютно всем объектам, которые видел, торговые центры заиграли новыми красками. Я много раз бывал в Краснодаре, но таким чётким, насыщенным и таким "как на картинке" я его не видел никогда. Ни одни очки или линзы не дадут вам такого эффекта! Стоит ли делать операцию? 100% отговорки, что это дорого, полный бред. Сейчас айфон стоит дороже коррекции! Вот уже неделю, как я хожу в приятном опьянении от истинных красок этого мира. Огромное спасибо всем сотрудникам клиники и отдельно хочется поблагодарить Гейденрих Марию Сергеевну - доктора, которая делала мне операцию. С ней было спокойно и легко! Она - ангел!
Посетили врача Октябрь 2021
Отзыв о докторе Порядине В.Р. Огромная благодарность Виктору Рудольфовичу за проведенную операцию катаракта. Чуткий, внимательный доктор с золотыми руками. Операция была сложная, так как ещё проблема с сетчаткой глаза. Мне 74 г. Также благодарю персонал пятого этажа и пищеблока. С уважением, Томс Маргарита Николаевна.
МНТК «Микрохирургия глаза» им. Фёдорова
Благодарим вас за честный отзыв.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Быстро, профессионально и качественно.
Добрый день! После бесполезных походов по разным клиникам с проблемами глаз (не могли установить причину падения зрения), вылиты литры капель, которые не приносили желаемого эффекта лечения! И вот тут я попал в МНТК "Микрохирургия глаза" им. Фёдорова на приём к Пешковой Виктории Юрьевны. Проведя комплексное обследование была выявлена причина. Дисцизия задней капсулы хрусталика. Операция прошла успешно и быстро, зрение 100%. От души благодарю Пешкову Викторию Юрьевну, лазерного хирурга Арланову Татьяну Ивановну и зав. отделения Нефедова Дениса Анатольевича! С уважением, Бондарев Сергей.