Роддом №5
Краснодар

Роддом №5, Краснодар: 107 врачей, 2716 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 2 место в рейтинге роддомов Краснодара (71/100), адрес - Краснодар, ул. Красных партизан, д. 6/2.
Роддом №5, Краснодар - фото
Обновлено 17.08.2019

Официальное название: ГБУЗ "ККБ № 2" (Перинатальный центр)
Руководитель: Пенжоян Григорий Артемович
Год основания: 1983

Роддом №5 Краснодара построен в 1983 году. В том же году начала функционировать женская консультация №5 на 300 посещений в смену и стационарное отделение на 125 коек, которое было расширено до 250 акушерско-гинекологических коек в 1984 году. В 1990 году роддом №5 сначала реорганизован в городской перинатальный центр, а затем в том же году в краевой родильный дом.

В настоящее время роддом №5 входит в состав КМЛДО в качестве перинатального центра и реализует государственную программу по совершенствованию оказания помощи семье в сохранении репродуктивного здоровья, снижения материнской и перинатальной смертности. В своем составе роддом №5 имеет 16 подразделений, тесно взаимодействующих между собой. Размещение на базе роддома №5 профильных кафедр медицинского университета позволяет повышать научный и лечебный потенциал учреждения. Сформировавшаяся интеграция этого роддом в состав многопрофильной больницы №2 Краснодара и постоянное оснащение современной медицинской аппаратурой позволяет решать вопросы обследования, диагностики и лечения беременных, рожениц и родильниц.

Родильное отделение в составе роддома №5 оказывает помощь беременным женщинам в случае физиологических и патологических родов, а также при наличии показаний проводит искусственное родоразрешение путем кесарева сечения. Гинекологическое отделение роддома №5 оснащено современным оборудованием, включая эндоскопическое, оказывает помощь в восстановлении репродуктивного здоровья. Профессиональный и технический уровень подразделений перинатального центра позволяет оказывать полноценную помощь женщинам города и края и концентрировать у себя самую сложную акушерскую и экстрагенитальную патологию.

Врачи роддома №5

Отзывы о 5 роддоме

Понравилось. Внимательные акушерки, хороший детский врач.

Маленький минус, долго принимали в родовом отделение, может, это для меня время тянулось.

Приехала с 6 см раскрытие, пока ждала в приёмнике, воды отошли. Пока документацию всю заполнили. Потом поднялись в родовое отделение. Там пришлось ждать, то программа на компьютере не работала, то девушку вперёд пропустили, и это пришлось ждать с болючими схватками. Потом приняли, понравилось, что каждый осмотр тебя обрабатывают каким-то раствором. Роды прошли хорошо, акушерки внимательные, подсказывают, терпеливо всё объясняют без нервов. После родов определили палату послеродовую, через несколько минут принесли еду, покормили, спокойно подождали, пока покушаю, потом отвезли с малышом в палату основную. Палата большая, рассчитана на 5 человек. Детская медсестра пришла через 10 минут, всё объяснила. Хотела сказать про еду, кормят вкусно. Детский врач при осмотре панику не нагоняет, внимательная, всё объясняет.

99%

Хочу оставить отзыв про 5-й роддом, в особенности про отделение акушерской патологии беременности номер 2. Прошло 3 месяца после родов и вот наконец-то появилась минутка и хочу отблагодарить врача Золотову Тамару Борисовну, заведующую отделением Лебеденко Елену Сергеевну, я очень благодарна за их профессионализм, теплое отношение, поддержку! Прекрасное отделение, все сотрудники очень вежливые, грамотные и всегда готовые прийти на помощь! Откровенно говоря, если бы не Тамара Борисовна, которая всегда находила индивидуальный подход ко мне, чтобы успокоить, и на то были причины из-за сопутствующих заболеваний и наложения швов во время беременности, то скорее всего я бы не доходила не то, чтобы положенный срок, но и в принципе встал бы вопрос беременности. У меня всегда была куча вопросов, на которые Тамара Борисовна могла ответить так, чтобы я была спокойна! А вопросов и проблем было много, так как на сохранении в этом отделении я пролежала почти все 9 месяцев. В общем, очень много произошло за эти девять месяцев и всегда Тамара Борисовна и весь персонал слаженно работал, если бы не они, то моего малыша не было бы! Ещё раз хочу искренне сказать Золотовой Т. Б. и Лебеденко Е. С., грамотнейшим специалистам, спасибо вам за моего здорового сыночка, растём и развиваемся благодаря Вам! От лица семьи Халявкиных.

Понравилось все без исключений.

Рожала в марте 2019 года. Роды были долгие и тяжелые. За помощь в родах хочется искренне поблагодарить всех, кто был к этому причастен: работников акушерского приемного покоя, докторов: Юсупову Ольгу Юрьевну, Шовгенову Беллу Муратовну, Каменских Гаянэ Валерьевну, акушерку Дрыгину Дину Вячеславовну. Малыш родился в тяжелом состоянии, но его вылечили замечательные доктора из ОРИТН, особая благодарность Шапоренко Наталье Сергеевне, а также всем докторам и медсёстрам. Пока ждала своего малыша меня наблюдала доктор Гусева Елена Сергеевна, очень милая и добрая девушка. На дальнейшее выхаживание нас отправили в филиал ПЦ на ул. Таманскую. Там просто чудо, а не коллектив! Все очень внимательные и доброжелательные. Особая благодарность доктору Суворовой Наталье Алексеевне, а также медсёстрам Валерии, Людмиле, Алёне, Насте, Кристине (прошу прощения, кого не указала, потому что благодарности заслуживают все). Чудесная старшая медсестра Инна Владимировна. Честно, я не думала, что в больницах так бывает. Несмотря на наш тяжелый и нервный путь, остались только тёплые воспоминания, очень приятно, что в такие моменты нас с малышом окружали такие прекрасные люди. Там работают настоящие профессионалы своего дела!

Профессионализм, прежде всего. Чистота и порядок.

Все понравилось, осталась довольна.

Находилась в роддоме со 02.08.2019 по 06.08.2019. Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу роддома № 5 г. Краснодара. За все время пребывания только дружелюбное отношение буквально от всех, с кем приходилось общаться за время. Атмосфера приемного акушерского отделения такая позитивная, что задает отличное настроение и боевой настрой. Хочу отдельно отметить Тугуз Бэллу Казбековну, Икееву Елену Геннадиевну. Отдельная искренняя благодарности от всего сердца Мкртычан Екатерине Александровне. Благодаря ее профессионализму и правильно принятому решению мой сын более четырех килограмм появился на свет здоровым, а мои роды прошли естественно без медикаментозного ускорения, без ЭА, без эпизиотомии и разрывов. Родила ночью, а утром уже была на ногах в хорошем состоянии. Считаю, что такой результат полностью зависит от работы врача Мкртычан Екатерины Александровны и акушерки (фамилию не запомнила, зовут, кажется, Людмила). Большое спасибо всем работникам дородового и послеродового отделений за дружелюбность и хорошее отношение. Большое спасибо неонатологам, которые все рассказали и показали, можно было в любое время обратиться за помощью и получить ее своевременно (к сожалению, не запомнила фамилий и имен). И очень позитивные работники кухни, раздающие еду, и санитарочки, которые по нескольку раз в день следили за порядком. Хочу пожелать всем этим людям здоровья, благополучия и благодарных рожениц! Мне есть с чем сравнивать. Первого сына рожала в 2017 году в ЗИПе (вот это ад на земле). До сих пор с ужасом вспоминаю, как моя идеально протекающая беременность закончилась реанимацией сына на 9 дней из-за неправильно принятых родов.

Рожала 09.06.2019 в 5 роддоме уже второй раз! Хочу выразить огромную благодарность врачу Тхамадоковой Марианне Абусуфияновной и акушерочке Куприсовой Елене Алексеевне! Очень внимательное отношение, по максимуму следили за мной в роддзале и помогли родиться на свет моей дочурке (роды прошли естественно). Спасибо вам огромное. 😊 Врач ещё не раз приходила нас с дочкой проверить, а акушерка Елена сразу приложила дочку к груди и приходила проверять! Также хочу отметить очень хорошее отделение новорожденных (врачи и медсестры очень добрые и внимательные). Особенная благодарность Пушкиной Маргарите Леонидовне, это не просто медсестра, это человек с большой буквы, её тёплое отношение к малышу и ко мне и многие её советы и помощь все 4 дня - это приятно и бесценно. 😊😍 Она лучшая! Она мне ещё запала в душу с 2015 года, когда я рожала там сына! В общем, отличный роддом! Заботливые врачи! Чистота и порядок! Хорошее питание! Спасибо вам за это!

Давно бы уже пора сделать кулеры с водой на каждом этаже, это очень важно!

Все отзывы (2716)Оставить отзыв
Краевой перинатальный центр, Краснодар - фото
ул. Площадь Победы, 1
(861) 262-32-97
Роддом №4 + Роддом №1, Краснодар - фото
ул. Комсомольская, 44 (Центральный микрорайон)
(861) 268-39-64
Роддом БСМП (ЗИП), Краснодар - фото
ул. 40 лет Победы, 14
(861) 252-16-79

Фотографии роддома №5

Вывеска
Роддом №5 - Вывеска, Краснодар
Краевая больница №2 (ККБ №2)
ул. Красных партизан, д. 6/2

Телефонный справочник

Общие телефоны Главный врач (861) 222-01-63
Зам. глав. врача по акушерско-гинекологической помощи (861) 222-04-83
Контакт-центр (861) 222-000-2
Акушерское физиологическое отделение Акушерское физиологическое отделение (861) 222-02-41
Женская консультация №3 Заведующий отделением (861) 239-38-79
Женская консультация №5 Заведующий отделением (861) 222-04-15
Клинико-диагностическая лаборатория Старший ординатор (861) 222-29-53
Консультативное отделение перинатального центра Заведующий отделением (861) 222-59-26
Обсервационное отделение Обсервационное отделение (861) 222-04-79
Отделение акушерской патологии беременности №1 Заведующий отделением (861) 222-04-79
Отделение анестезиологии-реаниматологии №1 Отделение анестезиологии-реаниматологии №1 (861) 222-04-37
Отделение новорожденных Заведующий отделением (861) 222-05-11
Отделение новорожденных детей с инфекционной патологией Заведующий отделением (861) 239-75-51
Отделение оперативной гинекологии Заведующий отделением (861) 222-46-11
Отделение патологии беременных №2 Заведующий отделением (861) 222-01-16
Отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных филиала перинатального центра Заведующий отделением (861) 239-38-79
Отделение реанимации новорожденных Заведующий отделением (861) 222-27-67
Родильное отделение Заведующий отделением (861) 222-01-65