Роддом №5
Краснодар

Роддом №5, Краснодар: 133 врача, 2661 отзыв о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 2 место в рейтинге роддомов Краснодара (70/100), адрес - Краснодар, ул. Красных партизан, д. 6/2.
Роддом №5, Краснодар - фото
Обновлено 19.03.2020

Официальное название: ГБУЗ "ККБ № 2" (Перинатальный центр)
Руководитель: Габриэль Сергей Александрович
Год основания: 1983

Врачи

Благодарность Пилипенко Анне Анатольевне за профессионализм, благодаря ей и ее команде на свет появилась долгожданная дочь. Первые роды, плановое кесарево сечение. Жутко переживала, штудировал отзывы, но решила рожать без договоренностей и не пожалела. Отношение хорошее во всех трёх отделениях, в которых лежала: патология, реанимация и обсервация. Спасибо всему персоналу роддома за внимательность, профессионализм и доброту. Здоровья вам и вашим близким. Выписали нас на 5 сутки, швы приехала снимать сюда же, без проблем все сняли.

Благодарность врачу Мещеряковой Анне Юрьевне и акушерке Удовицкой Ольге Николаевне за профессионализм, внимательность и отзывчивость. Приехав на 38 неделе с экстренными родами, попала к этой дежурной бригаде рожать. Ни с кем не договаривалась. Как оказалось в процессе родов, беременность была с патологией, и благодаря слаженной и профессиональной работе врача, акушерки и бригады мои роды прошли легко. Спасибо за дочку, которая родилась здоровой! Спасибо за мои легкие роды! Удачи вам и успехов в вашем нелегком труде!

Грубость и невнимательность персонала в отделении патологии беременности (3 этаж).

проверено
06.03.2020 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
06.03.2020 Начата проверка по запросу
07.03.2020 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Огромное спасибо врачу Чернобай Елене Георгиевне! Спасла меня и ребенка! Также огромная благодарность отделению патологии новорождённых и недоношенных детей, особенно врачам, которых я знаю как заведующую отделением Кононенко Анну Александровну и Матишеву Викторию Борисовну!

Отделение акушерской патологии беременности 1 оставляет желать лучшего. До сих пор вспоминаю, как поехала по направлению из женской консультации, приняли, положили. Должно было быть плановое КС. Помнится, палатный (лечащий) врач сделала назначения на анализы, изучила обменку и кучу других заключений, поставила оперативный план, как и предполагалось. Но после, как выяснилось, был "консилиум" из заведующей отделения Лобач С.В. и врача Хорольского В.А., которые решили "родишь сама". Как вообще можно провести консилиум без лечащего врача пациента?! Заключение травматолога (из их же центра), что естественные роды противопоказаны, не сочли аргументом? Помнится, выписали домой на 40-й неделе, на минуточку, с тромбофилией сложного генеза. Конечно, меня это смутило. Вспоминаю, как пошла на консультацию к замглавврача Шаповаловой О.А., которая, побеседовав с заведующей отделением (тут уж пригласили-таки лечащего врача, но она просто молчала), дала понять, что всё нормально, раз так сказали, так и будет. Мол, "травматологи нам не могут указывать, мы сами решаем, как будут проходить роды". Отправили домой, услышала от них: придёшь через неделю. Пришла через неделю. Уложили и поставили плановое КС. Зачем тогда настаивали на ЕР? Но и тут не обошлось. Под утро начались схватки, несильные, но схватки и боли в низу живота. Где-то 6 утра пошла на пост. Вызвали врача. Посмотрела дежурная бригада, услышала от них: "Вы сейчас не в родах, наша смена через два часа закончится. Пусть другая смена смотрит". Разве у меня в истории не написано про оперативный план? О каких родах речь? Приходит другая дежурная смена (выходные). Схватки такие же. Ребенок внутри делает сальто постоянно без перерывов, живот болит. Отправляют на КТГ. И дают понять: "Вы не рожаете, ждите". Кого? Чего? У меня плановое КС. И так до вечера. Ночью отходят, скорее, просто изливаются фонтаном коричневые, с кровавыми прожилками воды! Не путать с "пробка отошла", я рожала сама ранее и знаю, о чем говорю. Вызывают врача, благо, не того же, что был днем. И я слышу: "Что же вы раньше молчали? У вас же оперативный план, а вы почти сутки со схватками". Я, оказывается, молчала и сама виновата ещё. Итог: экстренное КС, у ребенка, как оказалось, гипоксия и пневмония средней тяжести (вод наглотался грязных, как услышала от педиатра). И у меня были осложнения. Впечатления об отделении акушерской патологии беременности 1 остались самые ужасные.

Ещё раз огромная благодарность акушерскому физиологическому отделению и отделению патологии новорождённых и недоношенных детей.

Это была моя первая беременность, собрав информацию и выслушав не одного человека, я отправилась к Елене Георгиевне, предварительно договорившись с ней о приёме, приехала, её не было на месте и трубку она не брала, почему это меня не насторожило тогда-не знаю, потом выяснилось, что она уехала на некую конференцию, встречу перенесли. В следующий раз наша встреча состоялась, документы посмотрела, на УЗИ отправила, все обговорили. И каково было моё удивление, когда в день рождения ребёнка, я приехала в роддом с активной родовой деятельностью, меня встретил врач в приёмном покое, с лицом полным печали, что я приехала в её глубокий сон, с вопросом - договорилась ли я и с кем?! Я все ей обозначила, со мной провели все нужные манипуляции, подняли в родзал. Я там расположилась и начала звонить врачу, на протяжении 4-х часов я звонила и корчилась от схваток, трубку она не брала. Ко мне иногда заходила акушерка, видимо, посмотреть в сознании ли я спасибо ей за это. Дозвонившись врачу, я уведомила её, что я в родзале, она, услышав это, положила трубку, позвонила на пост, спросила, что да как, через 5 минут около меня был другой врач. Какой специалист Чернобай Е. Г. сказать не могу, потому что она так и не приехала. Спасибо могу сказать, за то, что позвонила на пост и пришёл другой врач. Будьте бдительны и обсуждайте кандидатуру врача дублера, чтоб не остаться со своими страхами наедине.

+0.2 Нормально

Отлично сделали кесарево: быстро восстановилась после операции (с первым ребенком все было куда труднее и дольше), шов почти не заметен. Хирург - Таймасукова Айшет Аслановна.

На выходные что в отделениях патологии беременности, что в послеродовом пациенты не получают должного врачебного присмотра. Пока лежала на сохранении четыре дня (два праздничных + 2 выходных), не могла добиться, чтобы меня нормально осмотрел врач: самочувствие ухудшалось, болел живот, а замотанный дежурный, вызванный между двумя родами, утверждал, что это просто кишечные колики, и волноваться не о чем. Потом оказалось, что это гнойная инфекция. С послеродовым отделением - та же картина. После кесарева мне и двум соседкам по палате, рожавшим в тот же день, врач забыла написать в назначениях антибиотики, в общем-то положенные после полостных операций. И выяснилось это упущение только в понедельник, на выходных никому не было дела.

Краевой перинатальный центр, Краснодар - фото
ул. Площадь Победы, 1
(861) 262-32-97
Роддом №4 + Роддом №1, Краснодар - фото
ул. Комсомольская, 44 (Центральный микрорайон)
(861) 268-39-64
Роддом БСМП (ЗИП), Краснодар - фото
ул. 40 лет Победы, 14
(861) 252-16-79

Фотографии

Вывеска
Роддом №5 - Вывеска, Краснодар
Краевая больница №2 (ККБ №2)
ул. Красных партизан, д. 6/2

Телефонный справочник

Общие телефоны Главный врач (861) 222-01-63
Зам. глав. врача по акушерско-гинекологической помощи (861) 222-04-83
Контакт-центр (861) 222-000-2
Акушерское физиологическое отделение Акушерское физиологическое отделение (861) 222-02-41
Женская консультация №3 Заведующий отделением (861) 239-38-79
Женская консультация №5 Заведующий отделением (861) 222-04-15
Клинико-диагностическая лаборатория Старший ординатор (861) 222-29-53
Консультативное отделение перинатального центра Заведующий отделением (861) 222-59-26
Обсервационное отделение Обсервационное отделение (861) 222-04-79
Отделение акушерской патологии беременности №1 Заведующий отделением (861) 222-04-79
Отделение анестезиологии-реаниматологии №1 Отделение анестезиологии-реаниматологии №1 (861) 222-04-37
Отделение новорожденных Заведующий отделением (861) 222-05-11
Отделение новорожденных детей с инфекционной патологией Заведующий отделением (861) 239-75-51
Отделение оперативной гинекологии Заведующий отделением (861) 222-46-11
Отделение патологии беременных №2 Заведующий отделением (861) 222-01-16
Отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных филиала перинатального центра Заведующий отделением (861) 239-38-79
Отделение реанимации новорожденных Заведующий отделением (861) 222-27-67
Родильное отделение Заведующий отделением (861) 222-01-65