Роддом №5
Краснодар

Роддом №5, Краснодар: 107 врачей, 2805 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 2 место в рейтинге роддомов Краснодара (71/100), адрес - Краснодар, ул. Красных партизан, д. 6/2.
Роддом №5, Краснодар - фото
Обновлено 21.11.2019

Официальное название: ГБУЗ "ККБ № 2" (Перинатальный центр)
Руководитель: Габриэль Сергей Александрович
Год основания: 1983

Роддом №5 Краснодара построен в 1983 году. В том же году начала функционировать женская консультация №5 на 300 посещений в смену и стационарное отделение на 125 коек, которое было расширено до 250 акушерско-гинекологических коек в 1984 году. В 1990 году роддом №5 сначала реорганизован в городской перинатальный центр, а затем в том же году в краевой родильный дом.

В настоящее время роддом №5 входит в состав КМЛДО в качестве перинатального центра и реализует государственную программу по совершенствованию оказания помощи семье в сохранении репродуктивного здоровья, снижения материнской и перинатальной смертности. В своем составе роддом №5 имеет 16 подразделений, тесно взаимодействующих между собой. Размещение на базе роддома №5 профильных кафедр медицинского университета позволяет повышать научный и лечебный потенциал учреждения. Сформировавшаяся интеграция этого роддом в состав многопрофильной больницы №2 Краснодара и постоянное оснащение современной медицинской аппаратурой позволяет решать вопросы обследования, диагностики и лечения беременных, рожениц и родильниц.

Родильное отделение в составе роддома №5 оказывает помощь беременным женщинам в случае физиологических и патологических родов, а также при наличии показаний проводит искусственное родоразрешение путем кесарева сечения. Гинекологическое отделение роддома №5 оснащено современным оборудованием, включая эндоскопическое, оказывает помощь в восстановлении репродуктивного здоровья. Профессиональный и технический уровень подразделений перинатального центра позволяет оказывать полноценную помощь женщинам города и края и концентрировать у себя самую сложную акушерскую и экстрагенитальную патологию.

Врачи роддома №5

Отзывы о 5 роддоме

Хочу выразить благодарность акушеру-гинекологу Койковой Ксении Сергеевне. Молодой специалист, а уже с большим багажом знаний. Очень трепетно отнеслась ко мне во время родов, поддерживала, несмотря на мое истерическое состояние в этот момент. Попала я к ней без договоренности. И ни разу не пожалела, она лично наложила швы, все быстро зажило, сейчас все прекрасно. За вторым обязательно только к Вам. Спасибо Вам огромное за Ваш труд.

Обслуживающий персонал в реанимации, педиатры.

Хочу выразить благодарность врачу О. В. Юсуповой, которая меня оперировала, прошло все благополучно, было ЭКС на 36-й неделе. Персоналу спасибо из реанимации, так как я пролежала там двое суток, все очень отзывчивые! Спасибо отделению ОПННД, где лежал мой ребёнок, а далее и я с ним, приветливые, где надо помогут, подскажут, откуда нас и выписали домой. Спасибо нашему педиатру Виктории Игоревне, медсёстрам, заведующей отделением. Так получилось, что мой малыш лежал там, пока я лежала в реанимации двое суток, мне приходили и говорили, как чувствует себя малыш, потом меня перевели на второй этаж, где и лежал мой малыш, ходила я сама к нему. Потом меня выписали из послеродового отделения и перевели уже к малышу в ОПННД, там мы закончили лечение, и благополучно нас выписали. Ещё раз огромное спасибо О. В. Юсуповой, операция была экстренной, никаких договорённостей не было. Врач заходила потом, интересовалась моим состоянием, и в реанимацию, и послеродовое отделение, спасибо вам огромное. Главное - проведено вовремя, потому что у меня уже почки отказывали и нарушились уже кровотоки. Спасибо и в целом пятому роддому.

+0.4 Нормально

Это было ужасно. 27.03.2012, орёт на меня какая-то студентка, у меня сильнейшие схватки, я даже сказать ничего не могу. Врач тоже, вроде заведующая заходила, с отношением - лучше ей рот не открывать, оттуда вылетает вся злоба, которая есть в ней.

До сих пор помню. Судя по прочитанным отзывам, ничего не меняется.

Рада, что рожала в этом роддоме.

Послеродовое отделение, где не сделан капитальный ремонт: пахло краской, а туалет и душ с советских времён.

Хочу выразить благодарность всему медперсоналу 5-го роддома г. Краснодар: предродовому, родильному, послеродовому, педиатрическому отделениям и отделению детской патологии. Отдельная благодарность сотрудникам родового отделения: Котлева Марина Дмитриевна - акушер-гинеколог; Юсупова Заира Гаджиевна - акушер-гинеколог; Роксана Дмитриевна - акушер-гинеколог, фамилия начинается на "П"; Ксения - акушер-гинеколог, фамилию не помню, похоже на "Колокольчикова"; Анастасия Колоколова - акушерка; Дина Вячеславовна Дрыгун - акушерка; Меланья - анестезиолог; Зоя Игоревна - анестезиолог. Роды были первые и очень непростые. Родила 08.10.19. Захватила 2 дежурные бригады. Ни с кем предварительно не договаривалась. Обе бригады - очень квалифицированные приятные люди. О моем родоразрешении до последнего момента до конца было не ясно, т. к. даже с эпидуральной анестезией и капельницей с окситоцином раскрытие шло очень медленно - 12 часов я находилась в родовом зале. Думали о кесаревом, но, по итогу, все же родила сама. Правда с вакуум экстракцией и выдавливанием, т. к. сама никак не могла разродиться. Но если бы не так, то пришлось бы делать кесарево. Марина Дмитриевна, Заира Гаджиевна, Роксана Дмитриевна регулярно ко мне заходили и коллегиально решали о дальнейших действиях, а также втроем помогали мне рожать. В роддоме ребенка обследовали и сказали, что все хорошо и мои сложные роды прошли без последствий для ребенка, за что снова огромная благодарность Марине Дмитриевне, Заире Гаджиевне и Роксане Дмитриевне. Также Роксана Дмитриевна очень красиво зашила разрезы, все заросло быстро и ровно как будто ничего и не было. От всей души желаю здоровья и благополучия таким людям! Врачи с большой буквы и просто замечательные добрые неравнодушные люди! Я всегда буду вспоминать о вас добрым словом и с благодарностью! С уважением, Дарья.

Без обоснованных причин направили моего ребёнка на Таманскую, где Свинарева была нашим лечащим врачом, а меня отправили домой, мотивируя тем, что у них в патологии дети лежат без мамочек, хотя это оказалось полным бредом, мамочки шастали туда-сюда по коридорам. А меня с сахарным диабетом госпитализировать с моим ребёнком отказались, заведующая мотивировала тем, что у них мамочки с такими диагнозами не лежат, и что дети в их центре вообще лежат сами. Что я пережила - не пожелаю никому. Вместо того, чтобы находиться с ребёнком дома и наслаждаться материнством, я, рыдая каждый день в разлуке, ждала дня X, когда его выпишут. По поводу диагноза, с которым направили нас туда, я до сих пор так и не пойму, никого воспаления лёгких у нас и не было. Зачем, спрашивается, мой ребёнок там лежал сам без меня целых 10 дней, я так и не поняла. В 5 роддоме, где мы родились, у нас было грудное вскармливание. Естественно, спросив, а как же так, ведь мы едим грудь, мне ответили, что никого грудного молока они давать не будут, хотя я готова была сцеживаться и возить моему малышу, хотя сами из другого города. Что в итоге? Ели смесь, и по приезду домой грудь мой малой брать отказался. Никого лечения не было, так как не было пневмонии, а выписались мы с ужасной попой, потому что никто, я так понимаю, моему ребёнку попу не мыл, и часто памперсы не менял, хотя я возила через день дорогие крема и памперсы упаковками. Были ужасные язвы по всей попе, почти до крови. Мы когда приехали домой, распеленав ребёнка, были в ужасе, увидев такое. И спрашивается, где ваше лечение обещанное и самый лучший уход, о котором вы мне постоянно говорили? Что с моим ребёнком все в порядке, когда я звонила спросить о состоянии своего малыша. Лечили дома попу потом очень долго, применяя антибиотики. Ужас. Кстати, видеться разрешали всего 5 минут, вместо обещанных мне 2 часов. Не советую никому этот центр.

Краевой перинатальный центр, Краснодар - фото
ул. Площадь Победы, 1
(861) 262-32-97
Роддом №4 + Роддом №1, Краснодар - фото
ул. Комсомольская, 44 (Центральный микрорайон)
(861) 268-39-64
Роддом БСМП (ЗИП), Краснодар - фото
ул. 40 лет Победы, 14
(861) 252-16-79

Фотографии роддома №5

Вывеска
Роддом №5 - Вывеска, Краснодар
Краевая больница №2 (ККБ №2)
ул. Красных партизан, д. 6/2

Телефонный справочник

Общие телефоны Главный врач (861) 222-01-63
Зам. глав. врача по акушерско-гинекологической помощи (861) 222-04-83
Контакт-центр (861) 222-000-2
Акушерское физиологическое отделение Акушерское физиологическое отделение (861) 222-02-41
Женская консультация №3 Заведующий отделением (861) 239-38-79
Женская консультация №5 Заведующий отделением (861) 222-04-15
Клинико-диагностическая лаборатория Старший ординатор (861) 222-29-53
Консультативное отделение перинатального центра Заведующий отделением (861) 222-59-26
Обсервационное отделение Обсервационное отделение (861) 222-04-79
Отделение акушерской патологии беременности №1 Заведующий отделением (861) 222-04-79
Отделение анестезиологии-реаниматологии №1 Отделение анестезиологии-реаниматологии №1 (861) 222-04-37
Отделение новорожденных Заведующий отделением (861) 222-05-11
Отделение новорожденных детей с инфекционной патологией Заведующий отделением (861) 239-75-51
Отделение оперативной гинекологии Заведующий отделением (861) 222-46-11
Отделение патологии беременных №2 Заведующий отделением (861) 222-01-16
Отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных филиала перинатального центра Заведующий отделением (861) 239-38-79
Отделение реанимации новорожденных Заведующий отделением (861) 222-27-67
Родильное отделение Заведующий отделением (861) 222-01-65