Роддом №5
Краснодар

Роддом №5, Краснодар: 108 врачей, 2606 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 2 место в рейтинге роддомов Краснодара (72/100), адрес - Краснодар, ул. Красных партизан, д. 6/2.
Роддом №5, Краснодар - фото

Официальное название: ГБУЗ "ККБ № 2" (Перинатальный центр)
Руководитель: Пенжоян Григорий Артемович
Год основания: 1983

Роддом №5 Краснодара построен в 1983 году. В том же году начала функционировать женская консультация №5 на 300 посещений в смену и стационарное отделение на 125 коек, которое было расширено до 250 акушерско-гинекологических коек в 1984 году. В 1990 году роддом №5 сначала реорганизован в городской перинатальный центр, а затем в том же году в краевой родильный дом.

В настоящее время роддом №5 входит в состав КМЛДО в качестве перинатального центра и реализует государственную программу по совершенствованию оказания помощи семье в сохранении репродуктивного здоровья, снижения материнской и перинатальной смертности. В своем составе роддом №5 имеет 16 подразделений, тесно взаимодействующих между собой. Размещение на базе роддома №5 профильных кафедр медицинского университета позволяет повышать научный и лечебный потенциал учреждения. Сформировавшаяся интеграция этого роддом в состав многопрофильной больницы №2 Краснодара и постоянное оснащение современной медицинской аппаратурой позволяет решать вопросы обследования, диагностики и лечения беременных, рожениц и родильниц.

Родильное отделение в составе роддома №5 оказывает помощь беременным женщинам в случае физиологических и патологических родов, а также при наличии показаний проводит искусственное родоразрешение путем кесарева сечения. Гинекологическое отделение роддома №5 оснащено современным оборудованием, включая эндоскопическое, оказывает помощь в восстановлении репродуктивного здоровья. Профессиональный и технический уровень подразделений перинатального центра позволяет оказывать полноценную помощь женщинам города и края и концентрировать у себя самую сложную акушерскую и экстрагенитальную патологию.

Врачи роддома №5

Отзывы о 5 роддоме

Я очень довольна, что родила именно в этом роддоме! Рожала бесплатно. Приехала уже со схватками 11.05.19 г., примерно в 14:00, осмотрели. Как только меня положили на кресло уже с потугами, я родила за полчаса, в 15:30. Роды были легкими, врачи хорошие, опытные. Условия хорошие: Каждый день меняют белье, моют полы, меняют также сорочки. За детками смотрят. Питание вкусное, здоровое, все, что необходимо для мамы и ребенка. В палате с ребенком, мне предоставили 1-местную палату. Я очень рада!

Рожала в 5 роддоме 14 февраля в обсерватории, роды принимала Марьяна, молодой и неопытный акушер-гинеколог. Роды начались в час дня, и только кое-как родила в час ночи. Привязали к этому аппарату КТГ, схватки были болезненные очень, эпидуралку не поставили, сказали: "Сама родишь". Но это ерунда. Перед родами не делали УЗИ, ребенок был очень крупный, она это заметила, когда головка стала опускаться, что кесарево было уже поздно делать. В общем, стали ребенка выдавливать, сложили пополам, разрезали и выдавливали. Ребенок 3 раза застрял, сильно застрял плечиками, на что у ребенка остановка дыхания, повреждено плечо, наглотался всякой гадости, еле его откачали, 5-7 балов Апгар. После его забрали в реанимацию, и ещё месяц мы валялись по больницам. Не советую рожать в 5 роддоме, а тем более в обсервации.

Скартел (Йота)

Благодарна всему персоналу, кто принимал участие в моих непростых родах, и последующем лечении. Всех по именам я не запомнила, к большому сожалению, спасибо Вам большое, низкий всем поклон, девочки не слушайте никого, кто пишет негатив, в этом роддоме лучший персонал, у меня оказались очень непростые, долгие и сложные роды, , малыша пришлось давить сверху и тянуть вакуумом, и это было сделано на высшем уровне, малыш родился полностью здоров и навредим, трудности были со мной, и благодаря врачам, я в полном порядке. Спасибо большое, Ася Нуховна, которая мучилась с моими швами и малыша извлекла вакуумом безопасно, и в дальнейшем наблюдала, акушерочке Наталье, очень заботливая, Анне Юрьевне, врач с большой буквы, я ей очень благодарна. Всем реаниматологам и анестезиологам, и другим врачам, которые спасали мне жизнь после родов, к сожалению не запомнила всех, да и зрение теряла, я их не видела. Врач Елена Сергеевна в отделении обсервации, где я лежала в дальнейшем, чуткий и знающий свое дело врач, и всем акушерочкам этого отделения, все заботливые и добрые, Нина и Катя, очень внимательные добрые, мне было спокойно когда они в смене, ну очень благодарна им. Анна Воробьева, Лена Саакян, , я других к сожалению не запомнила. Я рада, что попала в этот роддом. НО, девочки, обходите стороной Саиду Казбековну, гнусная и злая женщина, слава Богу она сдала смену, когда я поступила, только если вы ей заплатите, она будет внимательна, не хороший врач и человек. Для нее роженицы просто мясо, у меня оказались тугие мышцы, вот она ухмылялась, как я рожать буду. И детское отделение в обсервации, оставляет желать лучшего, молодые девочки работают, а понтов полно. Меня разделили с ребенком, я не могла физически смотреть за ним, так они меня добили допросом, почему отделили, постоянно дергали, чтобы я приходила кормить, а мне вливали очень много лекарств, я не могла кормить, да и в газах постоянно мутнело, когда вставала ночью, но я ходила к Малышу, так как не факт, что они присмотрят. Врач Наталья Львовна вообще заявила, что я отказываюсь от ребенка, я тогда еще на ногах крепко не стояла. А вот Игорь Анатольевич, в этом же отделении, очень внимательный и добрый. В остальном, я благодарна всем врачам, всех вам благ, здоровья и процветания! Спасибо!

Лежала в АФО с 5.05 по 9.05. Отношение медперсонала на высшем уровне. Все очень внимательные к малышам и их мамам. Вежливые, заботливые. Оперативно реагируют на все просьбы и пожелания. Кормят, как в санатории, вкусно и много. Работа ведётся соответственно САНПИНам. Спасибо всем, кто работает в отделении, это не только врачи и медсёстры, но и младший медперсонал и кухрабочие.

Рожала 29.04.2019, второе плановое КС. Лежала в платной палате за тысячу в день. Честно говоря, за такую палату и 200 рублей - это красная цена, ибо укомплектованность, внешний вид - просто ужас! Хамское отношение персонала, врачей к пациентам в физиологическом отделении, куда попадешь после родов, при том, что я сама - врач! Им побоку, никакой субординации. Заставляли идти на ФОГ на второй день после операции. Когда я сказала, что не могу встать - не то, что идти, начали грубить, говорить: "Зачем Вы вообще к нам приехали тогда рожать?" и т.д. Плюс у меня было осложнение - инфильтрат послеоперационного рубца. Никто(!) кроме одного молодого врача не увидел (за что ей огромное спасибо), все, кто смотрел каждый день, говорил: "Да у Вас все отлично", плюс УЗИсты совершенно не хотели толком посмотреть! При этом я сама у врачей выпрашивала обследование, они не слушают пациентов! Единственный плюс в этом роддоме - это оперирующий меня хирург и детское отделение. Они очень отзывчивые и хорошо следят за детками, большое им спасибо!

Краевой перинатальный центр, Краснодар - фото
ул. Площадь Победы, 1
(861) 262-32-97
Роддом №4 + Роддом №1, Краснодар - фото
ул. Комсомольская, 44 (Центральный микрорайон)
(861) 268-39-64
Роддом БСМП (ЗИП), Краснодар - фото
ул. 40 лет Победы, 14
(861) 252-16-79

Фотографии роддома №5

Вывеска
Роддом №5 - Вывеска, Краснодар
Краевая больница №2 (ККБ №2)
ул. Красных партизан, д. 6/2

Телефонный справочник

Общие телефоны Главный врач (861) 222-01-63
Зам. глав. врача по акушерско-гинекологической помощи (861) 222-04-83
Контакт-центр (861) 222-000-2
Акушерское физиологическое отделение Акушерское физиологическое отделение (861) 222-02-41
Женская консультация №3 Заведующий отделением (861) 239-38-79
Женская консультация №5 Заведующий отделением (861) 222-04-15
Клинико-диагностическая лаборатория Старший ординатор (861) 222-29-53
Консультативное отделение перинатального центра Заведующий отделением (861) 222-59-26
Обсервационное отделение Обсервационное отделение (861) 222-04-79
Отделение акушерской патологии беременности №1 Заведующий отделением (861) 222-04-79
Отделение анестезиологии-реаниматологии №1 Отделение анестезиологии-реаниматологии №1 (861) 222-04-37
Отделение новорожденных Заведующий отделением (861) 222-05-11
Отделение новорожденных детей с инфекционной патологией Заведующий отделением (861) 239-75-51
Отделение оперативной гинекологии Заведующий отделением (861) 222-46-11
Отделение патологии беременных №2 Заведующий отделением (861) 222-01-16
Отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных филиала перинатального центра Заведующий отделением (861) 239-38-79
Отделение реанимации новорожденных Заведующий отделением (861) 222-27-67
Родильное отделение Заведующий отделением (861) 222-01-65