Отзывы о поликлинике СКАЛ в Краснодаре

Отзывы о поликлинике СКАЛ в Краснодаре: мнение реальных пациентов - 1696 отзывов о клинике и ее врачах.
Поликлиника СКАЛ, Краснодар - фото
Обновлено 12.08.2019
Поликлиника СКАЛ

Самый худший колл-центр.

Колл-центр самый худший.

Самый худший колл-центр. Пятнадцать минут говорят, что я первая по очереди, потом сбрасывают так и не ответив. После нескольких попыток дозвониться, ответили, что очереди нет. Понабрали *, посадили на звонки отвечать и хотят хорошие отзывы получать...

Отвратительное отношение к беременным женщинам. Врач УЗД - Яновская Саида Александровна. Пришла в регистратуру платных услуг - база висит. В итоге мне сказали, что я буду последней! Что за отношение? Я в чем виновата?

С 13.03.2019 по 30.04.2019 прошел диагностику в СКАЛ по направлению поликлиники №9. По выставленному диагнозу и заболеванию какие-либо медицинские лечения не оказывалась, кроме диагностики. Какой же смысл и польза от такой медицинской помощи?

Сегодня делала гастроскопию бесплатно, по направлению из поликлиники. Боялась страшно, начиталась отзывов о процедуре. Оказалось все намного проще. Оборудование, это конечно много значит, но доктор играет значимую роль. Выходила улыбаясь. Спасибо всем большое!

Хотелось бы выразить благодарность всем медсестрам, которые работают в кабинетах медицинской комиссии. Кабинет 117/а и другие. Очень добрые, всем помогают! Подсказывают, как на терминале оплачивать, где ксерокопии сделать, какой порядок прохождения докторов. Благодаря им, очереди двигаются намного быстрее! Спасибо большое!

Ужасная регистратура, когда дозваниваешься по телефону, начинают все подробно расспрашивать, что написано в направлении, а ведь направления выдаются в таких же госучреждениях, опять ничего не понимают, тогда говорю, что мне надо к такому-то врачу, я у него уже была, опять ничего не понимают, и это не в первый раз, говорят: "Приезжайте с направлением и тогда записывайтесь", зачем тогда ваши телефоны, создаётся такое впечатление, что если человек идёт по направлению, а не по платным услугам, тогда ему надо вымотать все нервы, нигде не встречала более хамского обращения в регистратуре.

Долгое ожидание своей очереди - более 40 минут, и в регистратуре долгое ожидание. Запись по телефону ужасно поставлена, требуют номер направления, медицинскую организацию, анализы в направлении. Представьте, пожилой человек со своим зрением сможет предоставить такие данные? Сомневаюсь, что без посторонней помощи.

Хочу выразить благодарность руководству Каменевой Е.С., Такахо С.Г. за чуткость и профессионализм, остались неравнодушными и помогли моей проблеме, а так хотелось отметить врача гинеколога-эндокринолога Устинову Т.А., очень грамотная и внимательная. Персонал весь вежливый и добрый.

Назначают на 15:30, принимают в 16:00. Ценят только своё время. Отвратительно поставлена работа с людьми.

В СКАЛ врачи совсем перестали думать - читаю свой выписной эпикриз за январь 2019 года и вижу свой "симптом" - головные боли в периоды ПМС. Смех да и только, ведь я старая и забыла о ПМС лет 10 назад. Дальше ещё смешней - рекомендация по лечению - противохолестериновая диета, но у меня же в норме холестерин, в этом же эпикризе указан анализ! Это как понимать? Противоречия в документе, подписанном лечащим врачом и зав отделением! Как лечиться по такому документу? Шаблон обследования для всех больных один - у всех ищут повышенный холестерин и повышенную глюкозу в крови, другими болезнями в СКАЛ не интересуются. А мне ещё и ПМС прилепили на старости лет.

Сегодня первый раз делала колоноскопию у доктора Хусаиновой Светланы Сергеевны и медсестры Пащенко Натальи Викторовны. Очень боялась, процедура конечно не очень приятная, но терпимая. Хочу выразить благодарность Светлане Сергеевне за ее профессионализм, делает быстро, успокаивает, отвлекает. А Наталья Викторовна приходит на помощь с полуслова, видно, что это "команда" - работают давно. Если придется делать еще, уже так бояться не буду и постараюсь попасть именно к ним. Спасибо вам за ваш труд!

За неделю не могут медицинскую справку сделать, хотя обещали за 4 дня. Всё остальное, в том числе прохождения по врачам, довольно быстро.

Поликлиника СКАЛ мне понравилась. Здесь две регистратуры: для платных услуг и для бесплатных услуг. Я воспользовался бесплатными. Да, немного пришлось постоять в очереди, но это нормально. Зато мне по диагнозу подобрали прекрасного врача. Четко организовали первичный прием. После первичного приема меня ведет лечащий врач и это очень удобно. Главное здесь для сокращения очереди введен прием к врачу строго по времени. Опаздывать на прием нельзя. Если что нужно позвонить врачу заранее. Звонить не сложно, если знаешь дополнительный номер своего доктора. Поэтому новым пациентам я дам три совета:1 совет - перед походом в СКАЛ, тщательно изучите отзывы о врачах, это позволит Вам воспользоваться законным правом выбрать вашего врача; 2 совет - после того, как Вы выбрали своего врача, уточните у него дополнительный номер телефона, при необходимости, звоните! 3 совет - никогда не опаздывайте на прием, будьте вежливы с пациентами и уважайте выбранного Вам врача. Они - душевные люди и когда хорошо работают, сильно устают! Им тоже нужно здоровье и хорошее настроение! Помните об этом!

-2 - это маловато для такого заведения. В регистратуру не протолкнуться, очереди на приём на месяц или два вперед, пока пройдёшь анализы -помрешь в стенах больницы... Врач Хмелевнева Наталья Михайловна, звание врача-гастроэнтеролога не заслуживает. Принимает по 40-50 минут. К ней бесконечные очереди, а она чай попивает в комнате персонала. Отвратительное обслуживание. Из плюсов заметила лишь чистоту. Спасибо, хоть уборщицы добросовестные.

Третий день пытаюсь дозвониться по номеру 222-00-02, жду по 3 и больше минуты, после чего звонок сбрасывается. Колл-центр не работает! Записаться через интернет тоже невозможно, т. к. нет доступа к сайту. Тоже не работает! Что же делать простому гражданину?!

Водительская комиссия в СКАЛе - это долго и даже больше, чем долго, очень долго. Оплати там договор, туда иди, куча бумажек, кругом согласия заполняешь - согласия ни о чем, при этом, если что вдруг пошло не так, вы подписали. Доктора все очень очень серьезные и строгие ("звезды" Голливуда), да, да, поэтому говорим тихо, телефон - это уже к***ц. Да еще с юмором там тоже все плохо, первым сдается психиатр - очень нервная особа! Все жестко, сразу отправляет в психушку, это учтите - потом только расторжение договора. 😂 При всем этом нарколог и психиатр работают не каждый день - бедные, устают проверять чеки об оплате. А так, всем оптимизма, это квест!

Отвратительней я не видала такого. Проходили КТ грудной и брюшной полости, поехали в Питер на обследование, сдали диск на пересмотр, он не открывался! Позвонили с Питера в СКАЛ, мне ответили: "Пишите письмо", написала, я прождала в Питере 5 дней, каждый день я звонила, просила прислать дубликат записи диска, выслать на электронку, реакции ноль. Мне пришлось вернуться с Питера и взять еще раз диск с результатами прохождения КТ. Я так жалею, что обратилась в эту клинику. Я так жалею о потраченных деньгах, я зря прокатилась в Питер. Мне так хочется подать на вас в суд, чтобы вы вернули мне деньги за КТ и оплатили дорогу в Питер и назад.

В поликлинику не дозвониться. По 25 минут висишь на телефоне первым в очереди. Полное безобразие. И это в будни.

Проходила медкомиссию на вождение, очень понравилось. Быстро, недорого, все врачи внимательные. Отдельное огромное спасибо Лорете Валерьевне. Вошла в мое положение и приняла меня даже после окончания рабочего дня.

Не понимаю, почему платно тебя могут записать к врачу по телефону, а бесплатно нужно приезжать лично?

По направлению меня записали в КардиоСКАЛ только через месяц. На приеме врач мало разговаривает с пациентом, УЗИ сердца назначили опять через месяц, а прием через 11 дней. Я никогда не видела таких молчаливых врачей! Я уже не первый раз в СКАЛЕ, особенно меня поражает момент выписки, когда тебе назначают время, но не приглашают в кабинет, выписку выносит медсестра. Читайте и лечитесь. Врач не должен быть на такой дистанции от пациента, это не конвейерное производство, хотя там, в основном, делают детали без брака.

Клиника раньше была замечательной! По платным услугам все устраивало! Сейчас сходил к травматологу, направили на снимки, но смотреть снимки, сказала, будет в другой день после повторной оплаты на приём! Зачем тогда ходить к врачу, если за приём не ставят диагноз и не назначают лечение? Со слов врача, она не успеет принять всех пациентов на платной основе с осмотром снимков и постановкой диагноза и по этой причине нужно повторно записаться на платный приём чтобы узнать диагноз! Т.е. если у тебя перелом или т.д., подожди, дорогой, ещё день-два, закинь денег в кассу и узнаешь свою болячку! А пока сходи к неврологу, а то, может, тебе ещё не ко мне. Ужас! Это что, теперь нас не лечат, а консультируют?

В процедурном кабинете сдавала анализы крови на сумму 4470 рублей для госпитализации для операции. Медсестра попалась пенсионного возраста. Исколола вену на левой руке, никак не шла кровь. Такое со мной впервые. Измучила меня, накричала на меня. И заткнула мне дырки двумя ватками и все. На мою просьбу перебинтовать, ответила, что это в платных лабораториях могут забинтовать: "Я могу заклеить лейкопластырем, правда он старый не знаю будет ли держать". Люди, а 4470 руб. это что, бесплатно? Как не стыдно! А к руководству СКАЛ вопрос: "Вы берете деньги за что??? А на бинт и лейкопластырь средства отсутствуют?" Да еще медперсонал неквалифицированный держите. Наделала синяков Ваша бабуля и вдобавок еще и нагрубила.

Добрый день! Номер ***-**-** вообще когда-нибудь поднимают? Звонила 10 минут, потом мой телефон просто после набора номера стал его сбрасывать. Номер зам. главврача вообще ни кто не поднял. Как же мне записаться на прием? Я уже была в СКАЛе со своим направлением, записи к ревматологу не было, сказали, что занесли меня в комп и я могу позвонить с 20 апреля и меня запишут. Приезжать не надо. И вот я звоню, звоню. И все бестолку. Живу на дачах ростовского шоссе. Придеться опять ехать. Как же так? Зачем давать номер телефона если изначально знаешь, что он не отвечает?

В регистратуре мне сказали, что мой полис ОМС ничего не значит и нужно платить деньги. Узнать, есть ли бесплатная медпомощь в этом заведении, мне так и не удалось. Но даже за деньги специалисты данного учреждения не помогли мне. Обращалась к пульмонологу с бронхитом. Бесполезное лечение, трата времени и денег. Надо отметить, что очереди были большие.

Выражаю благодарность персоналу дневного стационара поликлиники Скал: врачу Шматенко Веолетте Александровне, всем медсестрам - за понимание, а также инструкторам физической культуры.

Теле2

Ужас, было бы меньше, поставила меньше. Приходила на платный приём (622 р.) к эндокринологу Офлиди перед новым годом. Посмотрела, назначила анализы, пошла с назначением в кассу, оказалось на сумму 4 с лишним тысячи рублей, делала анализы в другом месте. Некоторые из анализов она пометила галочкой, сказала их сдать и прийти на повторный приём, остальные после можно. И вот повторный приём по той же цене, пришла к ней за 10 минут до назначенного времени, и она сообщает, что она уходит и принять не может! Но меня примет другой врач. Дальше иду к этому другому врачу, она ничего не спрашивала, не осматривала, переписала то, что написано в результатах анализа и всё, всё! Сказала досдавать анализы, рекомендации даст Офлиди на повторном приёме (опять за деньги). Зачем я в этом раз приходила и платила? Чтобы мне прочитали то, что написано? Ужас, деньги на ветер, и это за деньги такое отношение.

Получив направление к неврологу в СКАЛ на 17 неделе беременности, я отправила через интернет запрос на запись на прием к врачу. По прошествии недели ответа не последовало. В ходе телефонного разговора со специалистом контакт-центра данного учреждения мне сообщили, что запись производится только при личном присутствии в регистратуре, т. е. возможность записи к врачу по телефону или посредством интернета отсутствует. Таким образом, получается, что мне необходимо приехать к ним как минимум дважды. С учетом моего места проживания на противоположном от СКАЛа конце города, конечно, мне это "очень удобно". Автоматизация здравоохранения?!

Проходила медицинскую комиссию на водительское в декабре 2017 года. Прошла за 15 минут, все врачи вежливые и внимательные. Мне очень понравилось, советую всем.

Ужасно, 3 месяца ждешь помощи, а получаешь издевательство! Все процедуры и специалистов нужно выклянчивать или дополнительно оплачивать, возникает вопрос, а куда уходят налоги? Зачем нам эти полисы медицинские, если в них не входит нормальная медпомощь?

Ужасно - это слабо сказано, 3 месяца ждал направление, затем получил, приехал и записали к врачу через неделю, попал к врачу, выписали кучу анализов (которые только что сдал, чтоб получить направление), на УЗИ прийти не получилось, мне звонят через неделю, ещё до встречи, назначенной врачом, и говорят, что мою историю болезни закрыли и мне снова нужно идти за направлением. 5 баллов!

Медперсонал, врачи, медсестры. Лечение. Столовая. Отделение гинекологии (7 этаж).

Всё хорошо.

Попала в ККБ экстренно. Осложнение после родов. Я была очень удивлена отношением медперсонала, лечением, да и вообще всем. На периферии такого нет. Хорошо, что попала сюда. Спасибо отделению гинекологии (7 этаж) и реанимации № 2 (1 этаж). Спасибо, что спасли и вылечили!

Были с сыном на приеме 6.11.2017 у "ЛОРа" Чилингир А.С., я утверждала, что у сына ангина и мне нужно взять рецепт для аптеки с целью покупки антибиотиков, но она поставила диагноз "Лихорадка неясной этиологии", на деле обычная ангина, которая впоследствии спровоцировала приступ астмы. Позор! И это на платном приеме!

Получил водительскую справку за 20 минут, а рассчитывал как минимум на час. Все очень быстро и без нервов! Спасибо за организацию работы! Так держать! Буду советовать знакомым.

МегаФон

Мне очень понравилось, грамотные специалисты, по субботам очереди почти нет. Вежливый кардиолог, отзывчивый администратор.

Отвратительное отношение медперсонала к пациенту! Причем, если в регистратуре все вежливые, медсестры с врачами просто ошеломляют. За ваши же деньги вас обхамят, пародируют вашу "глупость" и вдоволь это обсудят и посмеются. Даже не пытаясь отойти подальше или говорить потише.

Платное УЗИ назначено было на 14:00, причём сказали, чтобы без опозданий. Зашла в кабмнет почти в половине третьего. За УЗИ матки и придатков заплатила 1283 рубля, в которое входила ещё и консультация врача. В итоге мне просто выдали лист распечатанный с диагнозом и все! Врач за весь приём пару слов произнесла.

Ужасно плохо, невозможно попасть к эндокринологу по направлению, зато платно без проблем. Гоняют из кабинета в кабинет, плевать на самочувствие пациента. По времени ничего не соблюдается. Кардиолог, кроме ЭКГ, ничего не делала, лечения не назначено, отношение безразличное. На вопросы - только тишина.

Хочу выразить огромную благодарность за чуткое отношение к больным, за профессионализм врачу эндокринологического отделения Начаровой Татьяне Ивановне! Впервые попав сюда, были приятно удивлены чистотой и порядком в этом отделении. Огромное спасибо за вашу работу! Ваш пациент, Яковенко Светлана и Качарян Эльза.

Километровые очереди на рентген, отдала 600 рублей за рентген легких и простояла 3 часа в очереди среди ругани людей (живая очередь) как в бесплатной поликлинике. Не думала, что в СКАЛе такое бывает...

Никак! Проходила лечение в Кардиологическом центре СКАЛ в апреле 2017 г, выписку ещё не получила. Мой лечащий врач Дегтярь Н. Н. Несколько лет назад я лечилась здесь, но это же было совсем другое дело. Тогда я действительно получила полноценное лечение! А что сейчас? ! У меня сложилось такое впечатление, что наше здравоохранение в бедственном положении. Но подумайте сами: больше двух физиопроцедур не положено - лимит ("вредно"), лечите другими способами сказала мне врач-физиотерапевт; ИРТ - только пять процедур, а через несколько месяцев опять можете пройти ИРТ; ну, а в дневном стационаре мне вообще предложили самой приобрести препараты, я купила, но, к сожалению, моё время истекло и лечение на этом закончилось. Таким образом, я считаю, что потратила время зря. Единственное, хочу сказать слова благодарности в адрес Натальи Николаевны Дегтярь! Она действительна была внимательна и доброжелательна. Люди, не надо гнаться за количеством и объявлять, что в 2016 г. у вас прошло обследование и лечение 9010 человек, лучше берите качеством!

Спасли маму в пульмонологии. В 2014 году. Спасибо большое. Сначала лечили дома (2 недели по советам терапевта), температура под 40. Потом положили в больницу с двусторонней пневмонией, там тоже лечили 2 недели. Оказался свиной грипп. Это жесть.

Находилась на лечении с 28.02. Назначили массаж. Очень понравилась работа Мартынова Ю. Н. Чувствуется опыт и доброжелательное отношение. Еще хочу заметить, что стали более терпеливы и вежливы сотрудники регистратуры.

Хочу выразить огромную благодарность заведующему хирургическим отделением №1, хирургу высшей категории, доктору медицинских наук - Сахно Владимиру Дмитриевичу. Благодарим весь коллектив 1-ого хирургического отделения и реанимации №2 за добросовестное и внимательное отношение к пациентам. Особенно хочу отметить профессионализм, ответственность, доброжелательность хирургов: Токаренко Е. В. и Арутюнова Ованеса Робертовича, реаниматологов: Фокша В. А. и Раева В. П. Большое спасибо за уход и внимание медсестрам и санитаркам во №2 реанимационном отделении палаты №4. Девочки ухаживали за сестрой 55 дней! Моя сестра (Щербина М.) попала в это отделение 10 января и до сих пор находится на лечении там. Только благодаря профессионализму врачей, она с нами! Что только нам (её семье) не пришлось пережить за эти два месяца, да и ей самой, находясь больше 40 дней подключенной к аппарату искусственного дыхания, но врачи всегда находили слова и время нас поддержать и с нами поговорить при их загруженности! Спасибо большое Вам!

Услышав симптомы, консультант назначила врача-кардиолога, сообщив о цене, записала на следующий день. Когда я приехала, в кассе сообщили, что без кардиограммы врач не примет, плюс ещё оплата. Сделав кардиограмму, побежала к врачу и оказалось, что она ушла за час раньше. Я начала возмущаться, боль усиливалась, с ней и давление. Из регистратуры позвонили другому врачу, чтобы принял. Итог: диагноз с вопросом и перенаправление к неврологу. Как вообще ставят такие вопросительные диагнозы, держатся такие клиники, за что платят деньги? Ужасная клиника! Некомпетентные врачи!

Попала в пульмонологический центр по направлению своей поликлиники, т. к. были сильные хрипы при дыхании и удушающий кашель. Хочу отметить зав. отделением Ромашок Н. Ф. Очень отзывчива, постаралась, чтобы я быстрее прошла к специалисту и не сидела в очередях, т. к. я обратилась туда будучи в положении. Лечила меня Андреева Е. А., к сожалению, адекватно оценить ее компетентность не могу, т. к. пришлось перевестись на дневной стационар по причине невропатии лицевого нерва. Мне было назначено лечение: массаж, ЛФК, ФТЛ, ИРТ. Хочется поблагодарить девушек из кабинета 322 - все делали быстро и качественно. Еще раз огромное спасибо Ткаченко А. А. Заведующая отделением Гайворонская И. В. не жалела своего времени и могла сама сопроводить в кабинет к специалисту, всегда отзывчива и добра. Без высокомерия решает спорные ситуации пациентов.

Минусом считаю невозможность наблюдения одновременно в разных центрах больницы. Нужно обязательно закрыть одну историю болезни и только после этого появится возможность открыть вторую и начать обследование у специалистов другого профиля.

Если честно, пришлось побегать по разным отделениям больницы, чтобы определились кто и где меня будет лечить (какое именно отделение). Но, тем не менее, я довольна результатом. И еще раз спасибо всем специалистам, принимавшим участие в моем лечении.

Ужасный центр, но судя по всему рядовые работники тоже жертвы системы. Поставили в 9 клинике в очередь, сказали ваша очередь на ФГДС в ноябре 2017 года, я не ошибаюсь - 2017. Написала жалобу, дали талон через три месяца, указали время я 13:00. Прихожу в СКАЛ, жду, волнуюсь, отпросилась на несколько часов с работы, спрашиваю в регистратуре, почему не принимают, оказывается моя клиника поставила предварительно время, а регистратура СКАЛа назначила на 14 часов. Ну где такой дурдом можно еще встретить, и поверьте в других регионах такого дурдома нет. Ну не умеете организовать работу, ну поучитесь в других краевых диагностических центрах.

Ужасно. По направлению на медосмотр анализы не все проводят, никто ничего не объясняет. Бегаешь по всему городу и недостающие анализы проходишь и платишь, платишь. Везде очереди, за что платим? А печати ставят такие, что в других учреждениях диву даются. Больше туда ни ногой.

Сегодня поехала с направлением в больницу. Пока доехала через пробки, светофоры, парковки и т. д., кучу времени потратила. Наконец-то добралась! Захожу в больницу, а там как в лабиринте. Подошла к регистратуре, они направили дальше по коридору. Прямо, направо, поворот за поворотом. Вот вроде бы необходимые кабинеты, но всё не те. В один заглянешь, в другой. Люди, ожидающие приема, подсказывают куда пройти дальше. И вот добираешься до преграды. Там тебя встречает доброжелательная женщина и направляет обратно, на несколько кабинетов. Вот он заветный кабинет без названия. Только номер двери. Заглядываешь туда, а там медсестра говорит: "Вы опоздали, врач уже ушел, мы до трех часов принимаем". На часах начало четвертого. И на этом всё! И никто больше во всей больнице не в праве тебе помочь, ни главный врач отделения, ни больницы, ни кто либо другой. Только экстренно тебя могут принять, если ты истекаешь кровью. В этот момент хочется взять своё направление и направить его не по назначению. Конечно, тебя приглашают прийти на следующий день с 8:00 до 15:00 по очереди. Кто придумал принимать до 15:00, а не до 17:00 хотя бы! Только хочется спросить: а нам когда работать? Кто на работе будет отпускать тебя до трех и тратить столько времени?! Даже прийти в больницу, тоже нужны деньги, элементарно на лекарство, на проезд! Лишний раз убеждаешься, что на пациента наплевать - все так заняты.

Ужасный персонал и отношение. Идешь по записи, а по факту - живая очередь! Зачем нужна запись? И за что я плачу деньги? Больше туда ни ногой! Особенно к гинекологу Торбиной Т. А. и УЗИ по гинекологии.

Совершенно случайно попала к замечательному специалисту клиники - Мазыкину Сергею Владимировичу. Грамотный специалист своего дела, только он смог определить проблему с моей рукой и помочь мне. За что ему большая благодарность за его умение и труд!

Ужасное отношение. Приехала к эпилептологу на приём и просидела около 8 часов. Пои этом была на 32-й неделе беременности. В итоге после этой поездки и их хамства, начались преждевременные роды, так как, просидев около кабинета, сильно отекло всё тело, и началось ухудшение самочувствия. Я уже не говорю, что я инвалид 2-й группы, с диагнозом эпилепсия.

Лечения не было, но диагностику провели. Нашли кучу сопутствующих болячек. И даже то, что и не было. Отослали в свою поликлинику. В своей лечить не хотят, куда дальше? А так спасибо, хоть что-то сделали.

Если бы могла, поставила бы еще хуже оценку! Ужасное место... Ужасное отношение... Меня осмотрело 4 невролога и ни один не увидел проблему, о которой я говорила, все отправили домой пить успокоительные и витаминки. Итог - осложнения на следующий день, потерянное время, более тяжелое и долгое лечение... Больше туда ни ногой!

Моя мать приехала в клинику СКАЛ в 8 утра пройти анализ гастроскопию. Приехала по направлению в поликлинику, дали талон и не сказали, что время на 15:00. Почему нельзя просто сказать время, чтобы человек на что-то рассчитывал?

Находилась на лечении а Аллерго СКАЛЕ. Врач - молоденькая. Сначала думала, ничего толкового не скажет, но к моему удивлению решила мою проблему. Расспросила о моей проблеме, назначила верные анализы. И уже через несколько дней стала себя чувствовать гораздо лучше. А ещё дала мне памятку и объяснила, как надо ухаживать за проблемной кожей и из-за чего появляются высыпания, хотя в ККВД руками разводили. Спасибо доктору Добровольской В. С. за понимание и вежливое отношение к пациентам.

Пришел с женой записаться на прием в СКАЛ в мае к неврологу и был поражен! Придумали (Бог его знает кто) так называемые квоты, то есть, я не могу попасть на прием к врачу, так как нет мест на поликлинику по месту жительства. Написали телефон, чтобы звонил и спрашивал место на август. Звонил месяц, мест не было, позвонил в начале июня, женщина в регистратуре обещала место на август, приехал. Подошел, а мне говорят, что мест на август нет и чего это вы пришли, вам не по-русски сказали, что надо звонить? Наорали и послали. Удивлению и обиды не было предела. Я инвалид, тяжело передвигаться. Возвратился назад, подошел в 6 окошко, молодая девочка Екатерина Игоревна выслушала, успокоила, в корректной и в понятной форме объяснила мне, что есть эти квоты и с чем их едят. Отправила меня к зав. отделением, мне дали добро на лечение. Спасибо Вам, Екатерина, за Вашу чуткость, понимание и грамотность. Вот такой парадокс.

Добрый день, ужасно разочарована больницей, врачами, их отношением и поведением. Приехала обследоваться на платной основе, думала, что отнесутся немного серьезней, а в итоге, мало того, что в очереди просидел 4 часа на УЗИ сердца, так после того, как все же попала на приём, ещё 20 минут слушала, как врач болтала по телефону. После моего замечания и возмущения, мало того, что нагрубила, так ещё и во время УЗИ переписывалась в интернете. Я просто была в шоке, безалаберное отношения к людям, куда смотрит наш Минздрав - непонятно. Деньги берут бешеные, а работать не хотят, и это не первый случай такой! За такое пренебрежение к пациентам хочется написать жалобу в Минздрав! А читая комментарии, вообще предлагаю всем собраться и дружно пойти и написать жалобу, может тогда хоть будут себя вести, как и подобает врачам!

Самая ужасная больница! Врачи к тебе и твоей проблеме абсолютно равнодушны! Обратились с острым приступом гастрита, в регистратуре просто послали в ЗИП подростка, близкого к обмороку от боли!

Здравствуйте! Позвонила в СКАЛ записаться на прием. Оказалось, что свободное время, удобное мне, через 40 минут. Я сказала, что выезжаю, записали номер моего телефона. И я поехала в надежде, если не успеть, то опоздать на 5 минут, т. к. прием длится 20 минут, мне бы хватило времени. Приехала на место с опозданием в 3 минуты, а мое время уже отдали другому пациенту... На месте оказалось, что платить за прием надо за полчаса до него. Мне предложили другое время, другого врача, либо перезаписаться на другой день. У меня маленький ребенок и муж почти всегда на работе. Оставить ребенка не с кем. А мое ожидание в лишний час стоило нашей семье в уменьшении дохода. Захочу ли я еще сюда обращаться? Нет, наверное. Молоденький врач еще 5 минут моего приема решала свои вопросы, по-быстрому выслушала и осмотрела, отправив дочитывать под кабинетом ее вердикт. На все ушло 15 минут. За что я заплатила 489 руб.? Представляю, что будет, если обращаться по направлению.

Удивляет, почему в СКАЛ нельзя записаться на прием по телефону или по интернету. Пришлось через весь город ехать за талончиком с болями в сердце. Интересно, иногородним тоже надо приехать за талончиком?!

Была 3 года назад. Приехала платно к аллергологу - 457 рублей. В итоге прошла полное обследование ЖКТ и все анализы бесплатно, поставили верный диагноз, подлечили. Большое спасибо! Недавно ходила на прием к эндокринологу, тоже нормально, правда назначили анализы и УЗИ на 6 тыс. руб. Ничего пока не делала. Мне нравится клиника.

Никому не советую! Бесполезная трата времени. Ни анализов никаких не делают, ни обследуют! Позор. Пришли к узкому специалисту для постановки диагноза, а она сделала обычные терапевтические анализы, которые делали в поликлиники и по ним еще и диагноз выставила, которого нет в медицинской практике. Все в "норме", данных по заболеванию нет. А откуда будут данные, если не сделала ни одного специфического анализа?! Зато лекарств назначила на "миллионы", будто мне уже за 90 лет! Зачем же лекарства, если все в "норме"?

Попасть на КТ платно невозможно. В выходные этот кабинет не работает, вечером они почему-то принимают больных из стационара. Задавала вопрос на официальном сайте, ответ так и не последовал. Когда же людям, которые целый день на работе, можно пройти обследование на КТ?

28.03.16 09:42:53
Добрый день! К сожалению, в данный момент 1 аппарат КТ находится в плановом ремонте, а второй не справляется с потоком пациентов. Приносим извинения за временные неудобства

Благодарю специалистов по медосмотру. Прошла медкомиссию на водительское удостоверение быстро, в течении часа, без очередей. Фото, нарколог и психотерапевт - все на месте. Выражаю огромную благодарность, раньше на медосмотры уходили дни... Отлаженная и четкая работа, спасибо, что вы есть! Рекомендую всем!

Спасибо большое докторам СКАЛа, прошла мед. комиссию минут за 20. Очень доброжелательный персонал, минимум очередей!

Вчера в отделе по работе с ДМС меня записали на приём на сегодня на 10:40, но талон на приём не выдали. Сказали приехать сегодня в 10:20 и получить этот талон. Приехав сегодня к 10:20 в отдел ДМС за талоном на приём, там оказалась очередь в 30 человек, в кабинет даже спросить не пускают, ругаются! Пришлось идти к доктору Алексеевой Е. В. без этого талона! В назначенное время! Она отказалась принимать! Хотя давление 186/115, самочувствие ужасное! Наплевательское отношение к пациентам! Сложности на каждом шагу! Даже придя на приём к назначенному времени и со всеми необходимыми бумажками, под кабинетом обязательно просидишь от 15-20 мин и до часа! Никогда больше не обращусь в эту поликлинику и Вам не советую!

Думал мне помогут, а на самом деле приём был такой, чтобы я отказался от бесплатного лечения! Не могу ничего сказать хорошего.

Я проходила обследование в эндоскал по направлению из поликлиники. Все бесплатно, понравилось все, врачи не грубили, долго в очередях не сидела.

Неразбериха со временем. Записалась на 9:30 утра в субботу. В пятницу, что удивительно, мне звонят и напоминают, что приём у меня в 11:10. Когда я в 12:30 уже записана к другому врачу в другой клинике. Соответственно, не успею. Естественно, никто уже передвигать меня не стал и информация о том, что ехать мне 350 км никого не смутила. Извинений не услышала. После долгих разбирательств записалась в СКАЛЕ к необходимому врачу. Так что, уточняйте не единожды свое время.

Здравствуйте, меня зовут Даша, я каждый год прохожу в СКАЛе обследование и лечение. И получаю от него удовольствие и довольна лечением.

Квалификация врачей оставляет желать лучшего. Очереди перед кабинетами врачей - это безобразие! Вопрос: "Зачем назначают время, если в кабинет попадаешь через час после назначенного времени?!" Это равнодушное отношение к людям. Я плохо себя чувствовала, назначено было на 13:15, а зашла я в кабинет врача в 14:20 и так везде. Потом врачи говорят нам, что нельзя нервничать, а как?!

Ужас, не то слово. Процедуры проходят 1-2 раза в сутки, т. е. остальное время ты лежишь и ждёшь дня грядущего, а сутки проживания, тем самым 3000 рублей + стоимость процедур. Постоянно недовольные лица персонала, включая заведующую, ну, и на десерт, некоторые специалисты вообще работают на "отвяжись". Так что, я больше туда не ходок, по-любому поводу.

Прохожу плановое лечение в этой поликлинике третий год. Много плюсов и минусов хватает. Вот вчера поразило хамство работника аптеки, которая на простой вопрос: "Когда может появится лекарство?",начала умничать, что я лечусь в эндоскасле, а препарат, о наличии которого я спрашиваю, мне должен назначить невролог. На мою реплику: "Мне его назначил ревматолог, скажите когда он будет? ", начала в моей истории читать назначения и диагнозы. Увидев назначение этого препарата, вместо извинений сказала, что не нужно с ней так разговаривать (естественно мой тон не был ласково-дружелюбным). Какое право имела работник аптеки читать мою историю болезни? Так же раздражает, что на некоторые обследования записывают по времени, а придя в своё время - живая очередь. Хотя бы информировали об этом, я бы к назначенному времени не летела, а рассчитывала на долгое сидение в очереди.

Ужасно! Стояла в очереди в регистратуру... Подбежала охранник, переспросила: "Если у Вас нет направления, а заключение, то Вам платно в кассу". Откуда она узнала, что у меня заключение, ведь есть ещё полис, паспорт и т. д. Мне не понравилось, всё рассчитано на деньги.

По сравнению с 25 поликлиникой на ЮМР это, конечно, отличная альтернатива. Но минус в том, что для того, чтобы полноценно обследоваться нужно брать отпуск, если это делать бесплатно! Однако в СКАЛе есть стоящие специалисты, об этом говорят и отзывы! Но есть и абсолютно равнодушные врачи, которые вообще не стремятся разобраться в проблеме и даже платно! К организационном моментам вопросов нет, никто ни разу нигде не оскорбил, что очень приятно удивило.

Проходила водительскую комиссию. Осталась очень довольна! Доброжелательный персонал, чисто, уютно, комфортно. Потратила всего около часа. Молодцы! Отлично работают!

Ужасная больница, не советую обращаться. Пошла на платный приём к терапевтам - отправили ещё к 4 врачам платно. Оставила 2500...

Ужасно, мне 27 лет, страдаю эпилепсией, после тяжёлой болезни и операции попросил выписать таблетки. Выписали такие, что теперь вообще по стенке хожу.

Получила справку на вождение в СКАЛе. Уютно, чисто, мало людей! Осмотр без придирок и взяток! Молодцы! Так держать! Прочитала предыдущий отзыв и не удивилась. Вам не понравилось, так это потому, что вы не видите и хотите, чтобы вас допустили? Это уже слишком.

Читаю отзывы о водительской комиссии и удивляюсь. Да я полдня потратил, да ещё в оптику ездил. Спасибо, там осмотр у врача и очки сделали быстро и качественно. Да, я справку получил, но это безобразие. И людей нет и волокита.

Сегодня прошёл комиссию за 40 минут! Дорогая гости, вам просто не с чем сравнить! Лучшей комиссии в городе нет, я водитель с 30 стажем и не раз проходил комиссию! Всё познается в сравнении. Пройдите под мостами, вас там ждут. Спасибо главному врачу за таких сотрудников! Сказка!

В 2009 году обращалась платно к гастроэнтерологу, с болями во всей правой половине живота. За анализы и приём заплатила около 6000 рублей. УЗИ сделала в другом месте, она прочитать не смогла, говорила, повторить у них. Я отказалась, так как УЗИ делал врач, который преподает в КГМУ. На вопрос, может ли это быть аппендицит (сама медработник), мне поставили дискинезию ЖВП и полипы. Через неделю, когда боли усилились, скорая увезла в ЗИП, где в срочном порядке прооперировали по поводу острого флегмонозного аппендицита. Так что, врач оказалась некомпетентной. Видела её там через пару лет. Она ещё работает.

До этого проходил медицинскую комиссию под мостами, потратил 2 часа времени, вынесли весь мозг. Знакомый посоветовал комиссию в СКАЛе, очень понравилось - 40 минут, и я счастливый обладатель медицинской справки. Огромное спасибо всем, начиная от фотографа до председателя комиссии! Удачи вам и терпения.

Мне нравится лечение, я ни одного раза за всё время серьёзно не болела, я довольна лечением СКАЛ поликлиники. Я нахожусь в неврологическом центре СКАЛ у врача невролога Чирва Жанны Александровны и мне нравится персонал, сотрудники отделения массажа и ЛФК.

Даже с моими крепкими нервами, прохождение призывной комиссии бросили на полпути. Надоело. Чтобы пройти невролога, посылают сначала к окулисту. Говорю: «Окулист допуск поставил». Они мне: «Это на девятке поставил, а здесь нужно пройти заново». И так везде, одно за другое цепляется. Пришли проверить шрам на лице, нашли и гастрит, и кисту. Чтобы больше ничего не нашли, решили на этом остановиться.

Прочитала отзыв и не поверила. Я тоже проходила водительскую комиссию. Вот только организации процесса не было, а было нервотрёпка и ожидание под кабинетами. Персонал, говорите, вежливый, я не заметила. Особенно "вежливо" было оформление и получение справки... Хамство с улыбочкой, это называется.

Сегодня проходила водительскую медкомиссию. Всё отлично организовано, вежливый медперсонал. За полтора часа прошла всех врачей и получила бланк. Стоимость для женщин 1370 рублей, плюс психиатр 250 и нарколог 200 (оплата через терминал), фотография 150 рублей.

В этой поликлинике всё отлично организованно! Медперсонал отличный, нет суеты и волокиты, в очереди долго не сидишь! Люди, вы не лечились у нас в Калининской поликлинике, вы бы и за месяц не прошли бы одного врача, ещё и с диагнозом бы ошиблись. А здесь всё быстро и комфортно. Я наблюдаюсь у эндокринолога Толмачевой Марии Романовны - отличный специалист, назначила действенное лечение, результат практически сразу налицо. Медсёстры доброжелательные. УЗИ тоже проходила быстро. Всё организованно, на пять с плюсом! А ещё, очень хороший специалист эндокринолог-гинеколог Лысенко Ю. П.

Отношение невролога формальное: диагноз не поставили, по основной жалобе не обследовали, просто отфутболили. После стандартного набора лечения для пенсионеров стало только хуже, на вопрос: "Что дальше делать с болями в крестце, копчике", - ответили, что боли в копчике лечат антидепрессантами: "Вы же пьёте препараты, улучшающие мозговое кровообращение, скоро боли притупятся, ждите". А у меня была последняя надежда на специалистов СКАЛ...

Сегодня проходила комиссию на права. Отсидела очередь для того, чтобы получить бланки. В этих бланках не все врачи указаны, и некоторые кабинеты не соответствуют номеру. После оплаты в кассе, некоторым врачам надо оплачивать дополнительно. Сдавать кровь на группу, приходится в другом корпусе, который ещё надо найти. Очереди непонятны, врачи позволяют себе уйти на обед намного раньше. Врач-гинеколог провела осмотр очень грубо. После прохождения всего этого ужаса, председатель комиссии, если отказываешься ламинировать справку, выгоняет из кабинета. И всё это удовольствие стоит 2500 и длится 4 часа, в лучшем случае.

-0.4 Нормально

Заплатила за платный приём терапевта, померила только давление (хотя жалобы были на проблемы с дыханием и затруднение при глотании). Дала листок и указала, что написать ей положительный отзыв, отправила к ЛОРУ, та с недовольной миной на лице (как-будто она мне заплатила, а я не ей) посмотрела - спасибо и за это. В итого: 4000 из кошелька (лекарств ЛОР выписал на 2000 рублей), а проблема осталась.

Сейчас прохожу полное обследование, если выявится серьёзное заболевание - на Киселеву О. В. подам в суд за халатность. К счастью, договор сохранила, который выдали на кассе.

+0.4 Нормально

Очень понравилось отношение медперсонала в кассе, на платной регистратуре: всё спокойно объяснила, ответила на уточняющие вопросы. Была любезна и доброжелательна. В зале ожидания у двери доктора большая плазма с премудростями быта для диабетиков. Достаточно мест для сидения, не жарко.

Система "на входе": спросила у регистраторши из ближайшего более или менее свободного окна, куда мне занимать если иногородняя. Ничего вразумительного не ответила. Отстояв очередь, я в грубой форме узнала, что мне в другое окно - "для платников". Убила кучу времени, а могла бы справиться гораздо быстрее... Потом доктор, к которой я обратилась, разговаривала со мной как с дурочкой, но лечение дала толковое. Спасибо хоть за это.

Пришлось обратиться за консультацией эндокринолога по назначения гинеколога. У меня СПКЯ. Приоритетов у меня не было, поэтому оплатив совершенно символическую сумму, пошла к тому кого порекомендовали регистраторы. Фамилии врача я не запомнила, и на листе - только непонятная закорючка-подпись. Ни печати, ни расшифровки. На приёме со мной говорили, как с какой-то дурочкой, не знающей элементарного. Что у меня талия: "Вон какая! Вам сначала похудеть надо, а потом и забеременеете". Хотя у меня не всё так печально с весом (69-72 кг., 168 см). Или вот ещё: "Вот, что вы обычно едите (отвечаю), ну как так можно питаться! Посмотрите на себя! Это же ужас - сплошные углеводы!". Ну, а я не врач и не диабетик, и в семье у нас диабетиков нет - откуда мне знать, что в картошке углеводы и в кашах во всех тоже... Я всю жизнь думала, что каши - это полезно. А сваренные на воде - ещё и низкокалорийно. Ну, в общем доктор меня высмеяла, хамовато общалась,но лечение и диету расписала подробно. Результат по снижению веса стал проявляться только через 4 месяца. И очень медленно. Существенного изменения гормонального фона не имеется.

Такое впечатление, что мы говорим о разных учреждениях. Месяц пролечилась в СКАЛе - ни разу никто не нагрубил, не нахамил. Врачи, медсёстры, даже если их останавливаешь в коридоре, когда они выбегают по лечебным вопросам, всегда остановятся и ответят доброжелательно на твои вопросы. Такого прекрасного отношения я не встречала ни в одном медучреждении, тем более, бесплатном. Люди, ну честно, вы перебарщиваете!

Не понравилось.

Очень не понравилось ничем не обоснованное отношение медсестры Кисляковой Елены Владимировны. Я в шоке. Лечусь в СКАЛе по поводу сахарного диабета. Время ожидания врача у меня составило полтора часа (!). Я почувствовал себя плохо, зашёл в кабинет и сказал, что желательно больных с диабетом отпускать пораньше. Из-за моей спины медсестра громким голосом "заткнула" меня и сказала, что я говорю глупости (с) и посоветовала мне писать жалобу главному врачу "ВОТ ТАКИМИ БУКВАМИ", и показала размер этих букв. Врач промолчала. Жаль, что на лечение в СКАЛе уходит столько здоровья пациентов и хамство очень прочно вошло в жизнь этого лечебного учреждения. Если вы хотите заболеть ещё сильнее, если вы хотите получить большую порцию отрицательных эмоций в полном объёме, посетите НЕВРОСКАЛ - "лучшее" лечебное учреждение в своём роде.

Чтобы так грубо разговаривали даже по телефону... Осталось очень негативное впечатление. Все рассчитывают на нормальное общение, а в ответ получают хамство и недоброжелательность. Позвонив в клинику, наткнулась на очень неприятного сотрудника. Один звонок в регистратуру - осадок на весь день. Сложилось впечатление, что им все должны и обязаны, а они там не работают, а занимаются альтруистическим трудом. Печально всё это.

Просто ужас! Большие очереди, грубый персонал. Платишь деньги и тратишь нервы! Больше нет желания обращаться в это учреждение!

А я довольна работой центра СКАЛ. Не знаю - поликлиника это или куда я попала? Но приехала в субботу, заплатила в кассу диагностического центра и прошла без проблем колоноскопию в 16-м кабинете у Крушельницкого. Правда, перед этим голодала 4 дня и слабительное пила накануне, так что шатало меня. Было б здорово, если б еще кабинет мониторной очистки кишечника работал в субботу и столовая - до обеда. И добавить бы еще работу других специалистов в субботу, чтоб работающие жители края могли нормально обследоваться, пусть и платно. Вы еще не знаете, как в лазаревской - специалистов нет, направлений не дают, в Сочи платно только пои записи на недели вперед, в выходные не принимают. Так что СКАЛ - палочка-выручалочка для людей, беспокоящихся о своем здоровье.

Чтобы по направлению попасть к врачу необходимо сегодня прийти в СКАЛ для того, чтобы тебе сказали время, в которое ты завтра возьмёшь номерок. Завтра после того как ты отстоял искусственно созданную очередь (пока бабушка впереди меня заполняла бланк-согласие, мне его отказали дать для заполнения, чтобы ускорить время), получив номерок в своё время попасть к врачу не представляется возможным, так как медсестра у врача (эндокринолог Железняк) с хамским отношением, сама вызывает на её усмотрение, игнорируя номерок. Отношение, что в регистратуре, что у врача такое, как будто бы я пришла к кому-то домой. Стыдно. Руководству, наверное, нет.

Я периодически прохожу лечение в невро-СКАЛЕ. В целом, всё нравится: врачи квалифицированные, медсёстры - вежливые и внимательные. Все здесь на очереди жалуются, забывая о том, что в поликлинике по месту жительства мы годами ждём очередь к специалисту, а потом 8 часов у него под кабинетом. Так что не надо жаловаться, если вы 1 час посидели под кабинетом в СКАЛе. Спасибо всем сотрудникам СКАЛа, вы - умнички! А особенно, большое спасибо кабинету №107!

Мне понравилось отношение девушки в регистраторе - Сидоренко Елены, всех быстро обслуживала, всё объяснила, куда мне идти, к какому врачу. Я обязательно в следующий раз хочу попасться именно к ней Мне всё понравились Хочу, чтобы отношение оставалось таким, у всех ваших врачей и медперсонала. Внимательным и добрым.

Минус - несоответствие информации на сайте и в действительности. Ранее обращалась на приём, стоимость на сайте - совпадала с сайтом, и по телефону озвучили. Ну и прекрасно - думаю я, записываюсь на УЗИ по телефону, стоимость мне не уточнили. По прайсу на сайте 341 рублей, взяла с собой на всякий 700 рублей. Прихожу, а мне говорят, что оно стоит 1020 рублей. На вопрос, о различии стоимости на сайте - ничего не отвечают, на мою просьбу указать кабинет врача, чтобы задать вопрос ему (касательно лучшего срока для УЗИ), они мне говорят: "Пока не заплатишь - не скажем". Написала в книгу жалоб, но никто её, видимо, не смотрит, так как с февраля жалобы без ответа. Очень негативное впечатление. Записалась на то же УЗИ в платном медицинском центре, всего за 700 рублей.

Просто ужас! Первое - это звонок в регистратуру, позвонила в регистратуру в 15:00, чтобы записаться на приём к врачу-пульмонологу, девушка на ресепшне нахамила. Я попросила запись на вечернее время к хорошему врачу, на что я услышала в ответ: "Девушка, вы в своем уме, у нас все врачи хорошие, врачи-пульмонологи принимают в вечернее время, не нужно никуда записываться, только регистратура закрывается в 5, необходимо до 5 к на попасть". А относительно приёма - это такой же ужас: на приём я пришла платно, но ответа на все интересующие меня вопросы - я так и не получила, когда врачу надоело, что я задаю много вопросов, она мне сказала: "Пригласите следующего пациента", - это притом, что я пришла к ним платно!

Спасибо огромное врачам СКАЛа: неврологу - Клоповой В. В., рефлексотерапевту - Акимову С. В., мануальному терапевту - Самойленко Ю. М., и всему персоналу поликлиники. Вы помогли мне справиться с болезнью, благодаря вашим усилиям моя жизнь снова стала полноценной! Низкий поклон за ваш труд! За весь курс лечения видела только доброжелательное отношение со стороны персонала, порадовало также то, что было назначено максимально полное обследование, быстро поставлен правильный диагноз и назначено эффективное лечение. Здоровья вам всем!

Спасибо старшей медсестре Евгении Александровне эндокринологического отделения. Очень приятная, вежливая женщина. Душевный человек, который никогда не откажет в просьбе. Побольше таких медработников. Пациент.

Проходил комиссию для прав. Быстро прошёл, персонал прикольный, весёлый. Короче, всё было хорошо!

Сегодня проходила водительскую комиссию в поликлинике СКАЛ. Осталась очень довольной. Очереди не большие, всё доступно, вся информация на глазах (надо просто читать). Вежливый и отзывчивый персонал.

Просто ужас! Пришла в СКАЛ на запись к кардиологу по беременности с высоким давлением более 160. Время дали только через 2 недели. Сказали, что для городских другого времени нет. Всё занято иногородними. Просто ужас, а как нам быть городским. А если что случится за это время со мной и моим ребенком, кто будет виноват?!

Сегодня проходил медкомиссию на оружие. Не рекомендую никому! Очередь и порядок прохождения организован безобразно! В одном кабинете по две очереди, люди не понимают. Сам занял очередь в 118 кабинет - очередь подошла, оказалось не ту очередь занял. Врач стала объяснять на повышенных тонах, что мол, она громко объявляла о двух очередях. Короче, плюнул, забрал деньги и уехал. Кстати, медкомиссия обходится в сумму около 1200 рублей.

Сегодня проходила предварительное медицинское обследование на трудоустройство в поликлининке "СКАЛ". Во время сдачи крови стало плохо. К счастью, врачи не остались равнодушными и не ограничились только открытыми окнами. Они привели меня в чувство, напоили сладким чаем и накормили печеньем. Отношение великолепное, обращения только словами "девочка", "дорогая", "солнышко". Никто не гнал с кабинета, все понимали по-человечески моё состояние. Спасибо врачам из кабинетов 114 и 120.

По направлению пришла в СКАл, очереди есть везде, но зато всё в одном месте - и анализы, обследования. Попробуй помотайся по городу. Спасибо, что есть такие учреждения!

Проходил лечение в декабре в кардиоскале, понравилось, ещё и маму привел. Всё четко организовано, обследовали, подобрали лечение. Действительно работают профессионалы. До этого относил кучу денег в частные клиники, но улучшения не было, только деньги качали. Спасибо большое всему персоналу! Чувствую себя прекрасно, рекомендую. Кстати пока лечился был у аллерголога и у эндокринолога, тоже всё понравилось.

Всё понравилось, везде бы так.

Чисто, приветливый персонал, красивые врачи и сестрички. Регистратура оформила историю болезни за 5 мин, хотя полиса не было в базе, но регистратор сама позвонила в страховую компанию и всё решила. Все отлично, причём бесплатно.

Проходил комиссию для получения оружия. Очень быстро, всем рекомендую! Есть нарколог и психиатр. Персонал с чувством юмора, особенно старшая медсестра, добрые, вежливые. Всем здоровья, процветания!

Проходил водительскую комиссию в СКАЛе. Несмотря на очередь, остался очень доволен организацией работы. Вся информация о порядке прохождения в доступной форме доносится сотрудниками отделения профмедосмотров и имеется на стенде. Вежливый, приветливый и грамотно обученный персонал. Быстро работают. Молодцы! Всем знакомым буду рекомендовать только эту водительскую комиссию!

Позвонил в регистратуру сегодня в 15-50, чтобы записаться на приём к врачу пульмонологу. Девушка на ресепшне нахамила, говорит: "Как вам ещё объяснить я не знаю..." После этого решил точно не поеду в эту клинику. Как таких вообще берут на работу, просто ужас!

Решила, что в СКАЛ можно пройти без нервотрепки платно медкомиссию для устройства на работу. В кассе не знают кодов, посылают к специалистам и в лабораторию, затем обратно, поскольку те говорят, "у них в регистратуре должны быть коды" (а бегать мне из одного корпуса в другой). Часть анализов выписали неверно, из-за суеты поняла это только дома. Была в понедельник с 9 до 14 (!), народу море, заняла очередь к гинекологу в 10, прошла в 14, врач воплощение злости и мерзости! Следующую диспансеризацию буду проходить однозначно в другом месте.

Что всё-таки приняли - не зря ехала полуживая, а серьёзно - не душно, народу не много.

Не понравилось всё.

Плачу в кассе, "девочка лет 45" на ресепшене звонит неврологу и спрашивает - примете платника? Та - "да". Иду без очереди, потом понимаю почему - "моя" врач сменяется, уже пришла следующая. Осмотр: я разделась до белья, меня смотрит врач, в таком виде я сижу, в тот же кабинет заходят другие больные, в т.ч. и мужчины. Мне, в общем-то, всё равно, но они нервничают. Меня суют за ширму, но какого чёрта в одном кабинете два приема! Тупое мусоление компа, какая-то запись, вопрос куда платить и открывающийся ящик стола - 400 рублей. Врач так спешила, что аж заговаривалась и тараторила глупо.

Я написала о моём звонке в регистратуру - о том, что за люди там сидят, просто звери готовые загрызть...

Очень чисто, аккуратно, приятная обстановка, летом не душно. Лифты, туалеты человеческие, есть диванчики, чтобы отдохнуть на втором этаже. Врачи, с кем сталкивалась, отзывчивые, грамотные, не "залечивают". В общем и целом всем довольна.

Очереди. Даже для платников. Про бесплатных вообще молчу.

Как бы то ни было, для города лучшего поликлинического учреждения у нас нет. С одной стороны, здесь собраны грамотные врачи, хорошее оборудование, обстановка приятная. С другой стороны, пока выстоишь в очереди, проклянёшь всё на свете. Но такова наша бесплатная медицина, увы.

-0.4 Нормально

Жду...

Зачем направление, если есть конкретный диагноз, полис, который никому не нужен? Есть деньги - добро пожаловать, есть полис - проходи весь обряд посвящения в рыцари или пади в неравном бою.

Узнала, что у меня рассеянный склероз несколько лет назад. Пережила, смерилась. Лечилась в центре рассеянного склероза в другом городе. После переезда состояние ухудшилось, обратилась в СКАЛ в начале июня. Чтобы к ним попасть по полису, необходимо направление от участкового невролога. Начало июня, в поликлинике запись только на конец июля, записалась. Время идёт, ноги немеют. За это время сделала МРТ, всё плохо. Жду. Наконец-то долгожданный прием, но чтобы мне выписать направление в СКАЛ, я должна сдать анализы, сделать ЭКГ, ФЛГ, пройти смотровой кабинет. Время идёт в 2-х часовых очередях, поездках в транспорте в разные кабинеты по всему городу, а ноги немеют, в глазах всё плывет. Начало августа, получаю долгожданное направление, приползаю в СКАЛ, в регистратуре отправляют к неврологу, жду 1 час 10 минут, захожу и… ничем не можем вам помочь! Ближайшая запись только на сентябрь месяц! Идите в регистратуру, записывайтесь... Такой круг, чтобы опять вернуться в регистратуру. Никто за три месяца даже не спросил, как я вообще хожу. Записали на середину сентября. Неужели при первом обращении нельзя записать на приём, а направления требовать уже непосредственно перед приемом при оформлении карты. Столько времени, чтобы в последний момент снова ждать. Я медленно исчезаю, мой моральный резерв исчерпан, физических сил нет. Мне 26 лет, но нашей стране не нужны молодые и талантливые, безразличие и система нашей медицины помогает мне стать инвалидом!

Сегодня был в этом центре. Врач - офтальмолог не спрашивая о проблемах выдвинул свое мнение: "Жалуйтесь! ...если нет, то всё равно я вам допуск на водительскую справку не дам, так как мне кажется, что у вас в глазах всё двоится" (у меня слегка косит правый глаз, но я уже 17 лет работаю водителем без единого ДТП). Причём предыдущюю водительскую справку я оформлял с допуском у специалистов глазного Федоровского центра в Москве. На это врач (чувствуя, наверно, свою некомпетентность) парировал: "Москва - это Москва, там может быть что угодно, а здесь я решаю" (этокий божок). Сам ничего не проверял. Тупо ухмылялся и издевался. После такого "спеца" противно общатся с остальными врачами. За внешним лоском хамство и враньё некоторых горе - офтальмологов. Гоните в три шеи таких специалистов.