Отзывы о центре ЭКО в Краснодаре

Отзывы о центре ЭКО в Краснодаре: мнение реальных пациентов - 195 отзывов о клинике и ее врачах.
«Центр ЭКО», Краснодар - фото
Обновлено 11.10.2019
«Центр ЭКО»

Приятный и приветливый персонал, как на ресепшене, так и сам доктор. Консультация час, очень подробно, с УЗИ и разбором того, что уже делали. Доктор даёт свой номер и готова быть на связи.

Обстановка странная, мягко сказать не современная, на клинику не похоже. Ковры и диваны, как в гостинице, причём не лучший.

Самая лучшая клиника и специалисты! Огромное спасибо Багаутдиновой Зумрут Магомедовне за наше чудо, которому уже 2 года. Врач, что называется, от бога, грамотная, внимательная, душевная, может проконсультировать в любое время по телефону и вне клиники. Все грамотно организовано и результат получили с первого раза.

Отлично.

Отличная клиника, всем парам, которые хотят малыша, советуем туда. Квалифицированные врачи! Вежливый персонал! Возможность ЭКО по квоте. А самое главное, интерес помочь. У нас всё получилось с первого раза и всем желаем того же! Выражаем огромную благодарность всему персоналу! Челноковой Наталье Валерьевне, Альберту Михайловичу и всем-всем, кто старался для нас! Спасибо вам за наше счастье! Процветания вам и успехов в такой замечательной работе!

Понравилось. : ) Врачи компетентны. Оборудование, как я поняла (аппарат УЗИ) нужен каждому врачу и более современный.

Понравилось.

Все понравилось. Время по записи, более 30 минут в очереди. Доктору Багаутдиновой Зумрут Магомедовне большое спасибо и низкий поклон. Стаж бесплодия 13 лет, и с первой попытки - именно в этой клинике.

Нашему чуду год и месяц! И наше счастье произошло благодаря Багаутдиновой Зумрут Магомедовне! Низкий поклон Вам. Профессионал своего дела, чуткий человек, мы сразу нашли общий язык. Нас не гоняли на лишние анализы, не делали лишние манипуляции, все четко по делу. Поэтому лишних трат не было, а после вступления в протокол все приемы проходили бесплатно. Мы с мужем не могли забеременеть 18 лет (оказалась несовместимость по крови), я промониторила очень много клиник и врачей, остановилась на Кубанском медицинском центре и Зумрут Магомедовне. В конце августа я пришла в клинику, а в начале октября была уже беременна. Еще раз спасибо и через год опять к Вам за вторым!

Организация, конечно, хромала на тот период, в основном, регистратура, такое впечатление, что они не справлялись, вечно какие-то бумажки, живая очередь, не пойми кто куда, но я еще раз напишу: главное - врач, если он правильно все назначит, когда анализы, УЗИ, консультации и т.д., то проблем никаких, я даже не обращала внимания на регистратуру. 😂

Огромное спасибо Багаутдиновой Зумрут Магомедовне и всем сотрудникам "Кубанского медицинского центра" за наше маленькое чудо!

Непонятна позиция руководства, которая выживает отличных специалистов. Я наблюдалась у Прокопенко Д.А. и трудно передать, как я благодарна ей за её профессионализм, чуткость, поддержку и связь 24 часа в сутки. А теперь что? Лечение и мечта***? Правильно девчонки пишут, что мы едем за помощью к специалистам, а не просто в центре на рваном диване посидеть. С парковкой беда, охранник Детского сада меня не пускает в медицинское учреждение. Это что такое? Вы ещё цены поднимите и будет вообще всё отлично. Очень плохо, не рекомендую.

Пришло время оставить отзыв об этой клинике. Прежде чем решиться на ЭКО, я изучила все клиники Краснодара, опираясь на отзывы пациенток и статистику успешных процедур. Для себя выбрала только двух врачей - Смелову и Прокопенко. Именно у них были самые лучшие отзывы и результаты. Позвонила, оказалось, что Смелова не работает, но есть Прокопенко, вот я к ней и поехала. С нашей первой встречи впечатление было положительным, я решила, что это то, что мне нужно и не пожалела ни единого раза, вчера на УЗИ у нас сердечко забилось. Дарья Александровна, Вы просто врач от Бога). Но. Тут звонят мне с клиники и предлагают запись к другому врачу. Я спрашиваю: "Где Дарья Александровна?", а они мне: "Она больше не работает у нас". Я в шоке, ничего не пойму, я же 4 дня назад была на приеме, и она не сказала, что уходит.*** По всей вероятности, хорошие врачи никому не нужны. Теперь о печальном: администраторы - это что-то с чем-то. Неорганизованность. 21 век, я стою, по 50 раз пишу одно и тоже. Вы не можете один раз в базу занести мои данные и просто распечатывать, и давать на подпись? Это просто бедствие какое-то, зато поговорить и кофе попить они успевают. Каждый прием стоит 1000 рублей, первичный - 1500 рублей. Я вступила в протокол, заплатила вам и я все равно приезжаю, и плачу за приемы, у вас совесть есть? Особенно впечатлила цена за укол в живот - 300 рублей! Вы, если взялись за ЭКО, так ведите до конца, а не занимайтесь выкачкой денег и перебрасыванием от одного врача к другому. Женщины едут не в клинику, а к врачу - и это четко нужно осознавать. Складывается впечатление, что руководству нужны не результаты, а просто деньги, не качество ЭКО, а количество. Очень жаль, что разочаровали. Клинику не рекомендую.

+0.4 Нормально

Девочки, я не советую эту клинику в целом. В этой клиники только работают на количество, а не на качество. Дело в том, что в 2016 году я была в этой клинике на ЭКО, к сожалению, закончилось все неудачно, такое бывает. Клиника мне понравилась, врачи хорошие, грамотные, меня наблюдала Дарья Александровна. Я решаюсь на вторую попытку и приезжаю снова, теперь оказывается что в этой клинике («Кубанский медицинский центр») поменялось руководство, и этому руководству нужны не результаты, а просто деньги, и как можно больше, чтобы вы их в этой клинике оставили. Дело в том, что я нахожусь, уже второй месяц наблюдаюсь, сдаю анализы, мой врач Прокопенко Д.А. - врач от бога, и вот мне уже нужно идти на протокол, мне говорят, что мой врач больше не работает. Я автоматически перехожу к другому врачу. Как так, я два месяца нахожусь в другом городе, столько всего пройдено, не предупредив, не спросив меня, сами решили как захотели. Я позвонила администрации этой клиники сказала, что так нельзя и на протокол не приду, тут руководство из Москвы сразу забеспокоилось - как так деньги уплывают, мне лично перезвонили и рекомендовали не уходить в другую клинику, я объясняла, что у меня не все гладко, мне нельзя другого врача, мой врач должен меня до вести до конца. В итоге врача убрали и я ушла в другую клинику, и скажу вам - не жалею, правильно я сделала. Я столько нехорошего узнала о клинике. Я вам так скажу, если вам нужен положительный результат, то не в эту клинику идите, я вам ее не советую.

Клиника сама по себе - это мрак. Неорганизованность, нехватка знаний администраторов, долгие процедуры заполнения договор в ручную, помещения оставляют желать лучшего, периодические ошибки и накладки с записью. Единственное, ради чего, а точнее, кого можно посещать это место, это замечательный, внимательный, грамотный, профессиональный врач - Елена Васильевна Собесская. Это с большой буквы врач и человек!

Неприятно удивляет живая очередь. Не думала, что в платной клинике это возможно. Хоть врач и понравилась, лечение проходить буду в другой клинике, т. к. мне, как работнику с классическим графиком 5/2, нужно знать, сколько займет мой визит в клинику.

Из положительного - ребёнок 9-ти месяцев, сопящий рядом! Отношение врача Прокопенко Дарьи Александровны: она, будучи сама в декретном отпуске, интересовалась, как дела у меня и моего ребёнка, даже спустя полгода после рождения.

В результате неправильно назначенного лечения у меня не рассосались кисты, как планировала врач Смелова Е. А., а увеличились и разрослись. И, как результат, о беременности не могло быть и речи!

Сколько я сменила гинекологов уже и не скажу! Но о самостоятельной беременности я уже даже и не мечтала. КМЦ выбрала по географическому признаку (годом ранее делала лапароскопию в больнице РЖД на Московской, там и сказала врач, что у меня кроме ЭКО вариантов нет). Смелова Е. А. разочаровала (чем, написала выше). Приехав к ней в августе, на очередной приём без предварительного звонка, узнала, что она в отпуске и попросила на приём к любому свободному врачу и это оказалась Прокопенко Дарья Александровна (спасибо случаю!). 3 месяца лечения и в декабре подсадка! Беременность с первой попытки! Подождём пару лет и за сыночком - к Вам! Счастья, здоровья Вам и Вашей семье! Желаю Вам как можно больше успешных подсадок! 👌

Очень хорошая клиника, вежливый персонал. Цены вполне приемлемы, "есть с чем сравнить". Наблюдают у врача Елены Сергеевны. Очень хороший, грамотный специалист. Сразу нашла проблему, из-за которой не получается забеременеть. Если в других клиниках была просто выпуска денег, то здесь всё нацелено на результат. Я очень рада, что попала в этот центр.

Нашу проблему с мужем решили в клинике Кубанский Медицинский Центр. После первого же пребывания там, мы остались в полном восторге, с учетом того, что мой муж привередливый... Персонал просто чудо, обстановка супер, атмосфера располагает беременеть, беременеть и снова беременеть. Мой ведущий врач Смелова Е. С., занимается проблемами бесплодия с 2008 года. Чуткая, добрая, милая. В общем, там я пребывала вечно с улыбкой от умиления! Хвалят там ее и как врача, и как директрису клиники. Думаю, что весь персонал там квалифицированный, и, в первую очередь они все люди!

Отличный центр! Я наблюдаюсь у Дарьи Александровны. Когда делала проходимость труб медсестра, которая мне делала укол, несколько раз сказала, чтобы я не выходила из здания, переживая. Когда я села на диванчик в коридоре, меня пригласили в комнату полежать, отдохнуть. Все на высшем уровне, без внимания не оставляют. Ну а если говорить о самой Прокопенко, то для руководителя центра - это большая находка! Я сменила 3 гинеколога, прежде чем попасть к ней. Как обычно выражаются "врач от бога" - это мягко сказано. Для меня этот доктор и есть Бог! Она очень грамотная, все расскажет, покажет, напомнит. Всем рекомендую этот центр! Успехов вам и процветания!

Наша ситуация была практически безнадежной. Несмотря на это, у нас растет дочка Лизонька. И нам уже 10 месяцев. Спасибо огромнейшее Прокопенко Дарье за то, что не дала пасть духом, когда казалось, что уже ничего не случится, и сотворила почти невозможное. Дай Вам Бог здоровья и долгих лет жизни; много рожденных малышей и счастливых родителей. Спасибо Дарье. Спасибо эмбриологу Наталье за заботу о наших клеточках. На самом деле, невозможно словами выразить ту признательность и благодарность, которую мы испытываем.

Условия, конечно, совдеповские, но я туда ехала не за шиком, а за результатом, который получила с первого раза - это главное. Многих возмущают очереди, а мне нравится то, что можно приехать из другого города и знать, что хоть и отсидишь в очереди, но к врачу попадешь! Без предварительной записи за месяц вперед, как это у других - месяц ждешь первый прием, что-то пересдаешь, опять записываешься через месяц и бесконечные приемы растягиваются в годы. И еще понравилось, что при переносе эмбрионов они подсвечиваются в специальной среде и на аппарате УЗИ тебе показывают, что мелкие уже у тебя в животике. Не зря туда люди едут из других городов.

Ужасный центр! Аутлева просто некомпетентный специалист! Обращалась к ней в сентябре этого года. Лечение методом проб и ошибок.

Не знаю кому как, но меня все устраивает, где-то есть недочёты, но, в принципе, очень достойно. Я обследуюсь здесь уже года 2 у Зумрут Магомедовны. Очень хороший специалист, все рассказывает, поясняет. Вот планируем уже идти на ЭКО, так как никак у нас самостоятельно не получается. За все время посещения никогда в очереди не сидела, максимум минут 15, и то это было раза, может, три за все время. Стоимость приемлемая, в стоимость входит УЗИ + консультация, чтобы отдельно, не слышала такого. Очень доброжелательные женщины на ресепшене, вежливые! Как на счёт ЭКО - не знаю, не делали (но планируем), все остальное в плане поверок, все устроило.

Возможно, центр действительно так хорош, что касаемо эффективности программы ЭКО, однако сама организация процесса, мягко говоря, убивает. Очередь - 2 часа. И это за плату. В 10 утра принимала только одна врач, все по живой очереди, за немалые, прошу заметить деньги. При входе шикарные колонны здания, свежий ремонт, на деле - совок совком. На ресепшене (регистратурой это не назовешь, больше похоже на стойку в гостинице) сидит женщина в возрасте, оплата - только наличными, для приема выписала "направление" на отрывном клочке бумаги. Врач на УЗИ (Зумрут Магомедовна, кажется, ее зовут) не проронила ни слова. Также молча после УЗИ написала все на бланк и молча отдала, без всяких разъяснений. Это потому, что я оплатила только УЗИ, а не УЗИ+прием. Возвращаться в это тихое, мрачное место нет желания никакого.

Я делала ЭКО в Кубанском Медицинском Центре, на следующей неделе иду к доктору, но уже на УЗИ беременности!

Лечилась и проводила профилактические обследования в этом центре не раз. Конечно, везде есть недостатки. Но, извините, мы живем не заграницей. И что вы хотите за такие деньги? Цены очень даже приемлемые для краевой столицы. И конечно цена равна качеству сервиса. А насчет полученного лечения скажу честно. Проблемы были, причем постоянные. Не одно, так другое. То киста, которую, к слову сказать, мне достаточно быстро помогли вылечить, то постоянные воспаления. За 1,5 года посещения скажу, что мое здоровье в гинекологическом плане очень улучшилось. 2 года назад врач другой больницы мне сказал, возможно, у вас никогда детей не будет. Уж простите, врачи этого центра никогда вам такого не скажут. А теперь у меня 11 недель беременности, все хорошо и мы с мужем довольны, что когда-то обратились сюда.

Регулярно делаю узи и прохожу осмотр гинеколога в Кубанском Медицинском Центре у Дарьи Александровны. Это очень хороший врач и приятный человек, Когда-то она первая обнаружила у меня миомы, хотя в другом месте ничего не увидели. А так я смогла быстро принять меры, никаких проблем. Спасибо ей за это большое! Сейчас зато я уверена, что уж если Дарья Александровна говорит, что у меня никаких заболеваний нет, значит их нет!

Благодаря врачам именно этой клиники (Смелова Екатерина Сергеевна) сегодня я - мама! С мужем уже и не думали, и не мечтали, что сможем когда-то стать родителями - эта тема для нас была просто закрыта. После посещения этого центра появилась надежда - а вдруг?! (после 10 лет бесплодия...). Мы даже решили, что дети - это не наш случай. Именно Екатерина Сергеевна вновь вселила в нас надежду на чудо. Когда наступила беременность, мы долго не могли в это поверить!

Дорогие женщины! Я делала ЭКО в другом городе, в клинике, где все "на уровне", причем по очень умеренным ценам! Поэтому, могу с уверенностью сказать, что КМЦ не выдерживает никакой критики. Я говорю не о врачах как о специалистах, а об организации и уровне обслуживания. Здесь такого понятия как "сервисность" - даже не слышали. Люди приходят с очень интимными вопросами, им и так психологически нелегко, а здесь веселье начинается уже в регистратуре! Ощущение, что находишься в совдеповской поликлинике - работники едят и смеются за стойкой. Сплетничают, относятся хамски к пациентам. Второй шок - кабинет приема врача. Они принимают сразу по двое! Сидишь, спина к спине, с другой пациенткой, и рассказываешь о своих интимных моментах, слушая чужие! Это просто отвратительно и унизительно! Никакого соблюдения медицинской этики. А ведь это платная клиника, где пациента должны обхаживать, по идее! Задумываемся о втором ЭКО, но ни в коем случае здесь делать не будем, т. к. я по себе знаю, как важно моральное и эмоциональное спокойствие во всем периоде проведения процедур.

Была на УЗИ в «Кубанском медицинском центре», надо было проверить поджелудочную и почки. Понравилось, что на приёме мне всё подробно объяснили. В моём случае, дополнительных анализов не потребовалось. Впечатление о центре самое приятное.

В августе 2014 мы с мужем делали ЭКО в этом центре у Смеловой Е. С. Итог: в мае 2015 мы стали счастливыми родителями королевской двойни. Мы 11 лет не могли самостоятельно забеременеть и в КМЦ с первого раза всё получилось. Очень понравилось отношение всего персонала. Порадовало то, что центр не настроен на выкачку денег из пациентов. Всё прошло, как на одном дыхании. Огромное спасибо всем, и лично Смеловой Е. С. за проведенную процедуру, и Аутлевой С. Р. за предварительную подготовку.

В первый раз пишу нечто подобное, эмоции переполняют из-за того, что у нас вопреки всему получилось забеременеть в Кубмедцентре с доктором Архиповой Олесей Александровной. Нас сразу подкупил ее профессионализм и уверенность в том, что все обязательно получится. И обязательно отдельно хотим поблагодарить весь персонал клиники, который с нами работал: акушера гинеколога Багаутдинову Зумрут Магомедовну, медсестру Ларису и терпеливых девушек на ресепшен. Огромное вам спасибо за подаренное нам счастье.

Нормальная клиника! Наблюдаюсь у Смеловой Екатерины Сергеевны! Хороший врач, помнит тебя, что немаловажно лично для меня, назначает только необходимые анализы, на все вопросы даёт чёткие ответы. Насчёт очередей - это, конечно, ужас, но терпимо, можно и подождать, если вы действительно хотите попасть к хорошему специалисту! Пока довольна клиникой и Екатериной Сергеевной.

Я делала в этом центре ЭКО 2 раза, собираемся в третий. Хочу обратиться к тем, кто недоволен очередями и пишут, что необходима запись. Девочки, а вы не понимаете, что запись просто нереальна? Эта не просто гинекологическая клиника. Это центр ЭКО. Большинство девочек находятся на протоколе и их невозможно записать на определённый день, потому что только от их организма зависит в какой день им необходимо к врачу. И когда без очереди к врачу проходят те, кто только после пункции или переноса, тоже понять можно. Кто через это проходил - поймёт. Особенно прикольно кто-то написал "мы сидели в очереди 4 часа, а принимали нас 15 минут". А Вы хотели, чтобы вас 4 часа и принимали? Мы тоже каждый приход сидели в очереди по несколько часов. Но эти врачи дают нам шанс. Спасибо им за это!

Оборудование вроде новое, медикаменты продают по нормальным ценам, сравнивала в аптеках. Помещение сносное, чисто. Единственно, в холодное время в палатах прохладно. Но всегда лежат пледы.

Была пациентом клиники "Кубанский медицинский центр" более 1,5 лет. Организация лечения, несомненно, оставляет желать лучшего, от отсутствия записи к врачу, до постоянной нехватки медицинской сестры. Вам, при решении лечиться в данной клинике, несомненно, понадобятся услуги медсестры, а кроме этой клиники, распоряжение врача о принятии того или иного препарата, никакая больница или клиника не выполнит. В субботу и воскресенье КМЦ ("Кубанский медицинский центр") не работает, мне пришлось бегать по поликлиникам и умолять медсестёр сделать за деньги капельницу, которую мне прописали в КМЦ. Что это стоит немалых денег, я говорить не буду, так как лечение методами ЭКО в принципе недёшево. Дело в другом, я нервничала в очень опасный период, когда ты должна быть спокойна, как удав. Далее, что особенно поразило, при подготовке уже к пункции яичников для забора клеток, медсестра, которая мне должна была ввести анестезию в вену, так была занята разговором по телефону, что, не выпуская его из рук, истыкала мне руку иголкой. И никто из присутствующих врачей замечания ей не сделал. А при пункции присутствуют кроме твоего врача ещё 2. В итоге меня стало трясти от страха, что будет дальше. К самому врачу у меня претензий, наверно, нет, несмотря на отрицательный результат от двух инсеминаций и одного ЭКО. Она, действительно, старалась, но причины так и не поняла.

Когда у тебя операция или манипуляция типа инсеминации, ты, естественно, ничего не ждёшь, тебя обслуживают в первую очередь. До и после, чтобы попасть к врачу, у меня был рекорд, придя к открытию, к 8:00, я попала к врачу в 16:00. Да, есть место для сидения, да, есть вода бесплатно, и кофе с печеньем в автоматах за деньги. Но я пришла к врачу, а не в кафетерий.

Читаю отзывы и складывается впечатление, что я была в другой клинике и общалась с другими врачами. Помещение мрачное. На стойке регистрации отвечает на вопросы не сервисная женщина, в перерывах жуя и запивая чаем. Записи нет - это просто кошмар, как в советские времена живая очередь. УЗИ одно на всех врачей. Врач, после 3,5 часов ожидания, уделил мне 15 минут. Я никогда не вернусь в эту клинику и не посоветую своим близким.

В КМЦ просто шикарная лаборатория и УЗИ-диагностика. У меня хронический букет заболеваний (почки, печень, щитовидка), поэтому обследуюсь довольно часто. Особенно хочется отметить профессионализм и внимательное отношение к пациентам Метелевой Инны Вадимовны.

Спасибо огромное Кубанскому медицинскому центру, выручили в очередной раз. 10 сентября получила квалифицированную помощь в УЗИ жёлчного пузыря. Если бы врач не увидел микро нарушения, то пришлось бы прибегать к более серьёзному медицинскому вмешательству. Спасибо!

Из-за подозрений на воспаление придатков и кист в яичнике, отправил меня мой лечащий врач на УЗИ. По её совету решила не мудрить, а отправиться сразу в Кубанский медицинский центр из-за новейшего оборудования и грамотных врачей, которые смогут всё разглядеть. По итогам моего УЗИ: кист не обнаружили, но нашли эрозию шейки матки. Врач сказал, что это не смертельно, надо лечить. Самое хорошее - что всё что у меня нашли, не будет препятствовать моей будущей беременности.

Привет всем, я живу в Ставрополе, а сама по прописке из Краснодара. Я уже столько лечилась - просто ужас, делала 2 раза МСГ, уколы, гормоны, в январе 2013 года - лапароскопия. Ну, вот мне посоветовали ехать в Краснодар на ЭКО, очень хороший процент. Правда, по цене где-то около 120. И это может получиться не с 1-й попытки, но это того стоит. И вот я в мае посетила кубанский мед. центр. Девочки, я буду мамой. Мамой!

Клиника мне понравилась. Всё чисто, аккуратно. Работает кондиционер, есть автомат кофе/соки/шоколад, кулер с водой. Девушки на ресепшн просто молодцы. Помимо того, что работают, ещё и помнят пациентов, поддерживают добрым словом. И даже был случай, когда Марина задерживалась, чтобы мы, девочки, могли купить у неё лекарство после приёма. Спасибо за человечность, редкую в наше время! Да и вообще за всё время посещения клиники не встречала негатива от персонала ни разу. Цены в клинике, в сравнении с другими, ниже, а качество услуг выше, я считаю.

Конечно, не скажу ничего нового, не нравятся только очереди. В первые несколько приёмов я, честно, была в шоке и измотана от этого ожидания. Но потом просто видишь, как работает врач - ничего лишнего, всё быстро и чётко, всё объяснит, и в каком бы состоянии она не была, никогда не отфутболит, быстрее-быстрее. Мне кажется, каждый пациент заслуживает такого отношения. И я, например, буду сидеть очередь, чтобы попасть именно к этому врачу. А если кто-то не может, то всегда есть выбор. Просто если подумать, то можно понять, что по записи врач не сможет принять столько людей, сколько без записи. А если вы на стимуляции и ездить нужно через день к ней, а по времени у неё уже всё записано будет, то, что делать? Кто-то сидит 40 минут на приёме, а кому-то всего 10 нужно. Поэтому не нужно негатива, врачи стараются, и для кого-то это единственная надежда. А те, кто идут без очереди, так это не "свои", как кто-то писал в отзыве ниже, а те, кто на стимуляции ЭКО. Если внимательно посмотреть, то на ресепшн есть на стене объявление об этом. Такие правила в клинике. И к тому же их через одного пропускают, а не потоком.

Хожу в клинику недавно. Но для себя уже увидела, насколько всё зависит от врачей. Здесь собрали хороших специалистов. За 10 лет лечения я не узнала столько о себе, сколько тут за два месяца. Надеюсь, что будет результат. И рада, что попала именно в Кубанский Медицинский Центр.

Ожидание, за свои же немалые деньги, 4,5 часа! Врач постоянно ходила пить кофе, и если уходила, то очень надолго. Регистраторша внаглую пропустила "левых" внеочередников! Очень обидно, когда подходит твоя очередь, а перед тобой внаглую препровождают очередного "своего". Так как текучка страшная, толком в ситуацию твою не вникают. На повторном приёме карточку мою даже не раскрыла. Увидев плохую спермограмму мужа, сразу стала нацеливать на ЭКО! Это не предложив никаких повторных анализов (ведь, чтобы ставить такой вердикт, спермограмму нужно сдать три раза, с перерывом в месяц! И только получив все три раза отрицательный результат, говорить об ЭКО!). Я в шоке!

В больнице всё направлено на то, чтобы пациентку вывести на ЭКО. Они этим зарабатывают. Мне сразу назначили анализы на инфекции, на 5000 рублей, абсолютно бессмысленные. Причём анализы сдают в этой же больнице. А когда я сказала, что территориально не могу у них сдать анализ, сказали, что другие лаборатории могут неверно предоставлять информацию! В другом городе, для подготовки к анализу на проходимость, платила 500 рублей. И тут же анализы на подготовку к ЭКО. Причём мы решили планировать ребенка всего 1 месяц. Понятно, что с ЭКО и ИКСИ все родят с первого раза. Не понравилось, что даже не намекнули на самостоятельное планирование, а сразу ЭКО!

Хотим обратиться к руководству центра! Вы заинтересованы в порядке и репутации? Тогда, пожалуйста, введите регистрацию/запись пациентов. Это безумие. Приехать в 9 утра и уйти почти последней. Весь день сидим в очереди. Я не поверю, что нет решения этой проблемы! Просто нет желания! Но это ненормально. Все в 16 часов уходят. А регистратор и врач на первом этаже ещё ведут приём до победного конца. Кому нужен этот героизм? Очень неудобно. Пересмотрите своё отношение к нам, пациентам! Это не моё личное мнение. Это жалобы всех ваших пациентов! Решите эту проблему!

Пошла на УЗИ щитовидной железы в "Кубанский медицинский центр" по рекомендации своих знакомых. Шла к ним исключительно за профессиональным советом и обследованием, ничего другое интересно не было. В итоге получила не только полное обследование и грамотно проведённую процедуру, но и лечение. Мой врач смог сразу же поставить диагноз (+ анализы на гормоны), поэтому нареканий нет.

Клиника понравилась. Очень приветливый персонал, особенно за стойкой. Единственный минус - мало мест где можно присесть, хотя это говорит наверно больше о том, что работают там хорошие специалисты и поэтому присесть негде.

В КМЦ была сегодня в первый раз (по рекомендации), планирую пройти процедуру ЭКО. К сожалению, пришлось побегать, прежде чем нашли заветный адрес (на ул. Московской оказывается целых 2 адреса с нумерацией 65). Местные жители, как выяснилось, ничего о центре не знают, хотя и припоминали что: "что-то такое было ", но путь указывали каждый в разных направлениях. Мы, таким образом, даже попали на Зиповскую, в отделение базовой гинекологии, где студенты практикуются. На заметку будущим пациентам КМЦ: находится центр на территории детского городка "Сказка" (нас и на самой территории умудрились запутать ) на пересечении ул. Московская и 40 лет победы. В самом центре довольно мило, располагающая обстановка, приветливый персонал. Первое впечатление хорошее. Очень боялась, что скажут: "Нет шансов", но обошлось! Сказали, что жить буду, а вместе со мной и мои дай Бог будущие детки! Уже за это очень благодарна! До этого футболили меня по докторам, как мячик. Сейчас, вся такая, в предвкушении - готовлюсь проходить полное обследование (и не беда, что в сотый раз ). Надеюсь, что всё у нас получится! Того же желаю и всем вам, милые девушки, желающие стать мамочками! Искренне желаю всем вам крепкого здоровья и терпения! Давайте будем верить и всё у нас с вами обязательно получится!

Врачи работают по стандартной накатанной схеме, а организм каждой женщины уникален и неповторим. К каждой пациентке должен быть индивидуальный подход. Не за деньгами надо гнаться, а за результатами, дорогие доктора! И всё время учиться и совершенствоваться свои знания. Попытка неудачная на этапе пункции. Следующая попытка в другом месте уже бегает. Не рекомендовала бы.

Хочу поделиться опытом выбора ЭКО-центра. Перед тем, как остановиться на клинике, мы обошли все клиники, которые специализируются на ЭКО в Краснодаре. Пообщались с врачами, собрали отзывы, оценили обстановку и оборудование. Мы сразу сошлись с мужем во мнении, что Кубанский медицински центр - это то, что нам нужно.

Это нельзя описать словами. Те чувства, которые испытываешь, когда тебе говорят, что ты не сможешь родить и медицина бессильна. Это жестоко и страшно, но пробовать все равно нужно. И вот обратившиьс с этой проблемой в Кубанский медицинский центр передомной поставили четко этапы к моему счатью: 1) диагностика и выявление причин; 2) программа ЭКО. Спустя всего 8 месяцев, я держу заветный тест с двумя полосками. Его оставлю навсегда. Спасибо огромное Кубанскому медцентру и, конечно, Н.В. Шпак.

Пришли в КМЦ на ЭКО в 2012 году. Беременность наступила с первой попытки. Врач - Смелова Е. С. К сожалению, на 16 неделе случился выкидыш (в это время лежала на сохранении в 5-м роддоме, где о причинах выкидыша мне сказать толком так и не смогли). Сейчас снова рассматриваем ЭКО в КМЦ.

Действительно очень радует порядок. Не нужно томиться в очереди, всё чётко и удобно. Отношение очень нравится, наблюдаюсь 3 месяца у них.

Лечилась по бесплодию в Сочи – потратили кучу денег. Делали ЭКО 2 раза, ВМИ – 3 раза, толку нет. Приехали в Краснодар, изо всех центров выбрали Кубанский медицинский центр. Прошли обследование, оказывается очень малая толщина эндометрии, пролечилась в течении 2-х месяцев, и вот долгожданная беременность. Спасибо доктору Аутлевой Сусанне. Очень грамотный врач.

К гинекологу в женской консультации не хожу, меня так напугали. Поставили диагноз киста яичника, мне 24 года и до этого было всё нормально, я регулярно осматривалась гинекологом. Направили на оперативное лечение. В больнице ещё больше напугали: надо оперироваться, а вдруг там рак. По счастливой случайности, в беседе с подругами, они мне подсказали Кубанский медицинский центр. Пошла на консультацию, диагноз киста подтвердили, но предложили другое решение – пункция кисты по УЗИ контролем с исследованием пунктата. Сделали пункцию под в/венным наркозом – прекрасно. На следующий день получили результат пунктаты, всё нормально. Врач – Шпак Наталья Васильевна.

Забеременела с первого раза.

Ехать в Краснодар.

У меня бесплодие-I. Мне сделали уже пять раз лапароскопии: то спайки рассекали, то эндометриоз лечили, то снова спайки рассекали. Живот весь в дырках после лапароскопии, а толку нет. В больнице на Красных Партизан, гинекологи мне прямо сказали: "Ты, что дура? Сколько можно делать лапароскопии, есть другие современные технологии, позволяющие забеременеть. Иди на ЭКО". Вычитала в интернете о Кубанском медицинском центре Краснодара, прочитала отзывы и пошла туда, и видно есть справедливость, забеременела с 1-й попытки ЭКО. Но в сроке 9 недель произошёл выкидыш (сильно переболела гриппом, t до 40 о). Сейчас снова после ЭКО забеременела, срок 12 недель. Вроде всё нормально. Но сейчас эпидемия гриппа, хожу в маске. Если кто чихает или сопливый, бегу от них, чтобы не заразиться.

Хочу поблагодарить всех сотрудников, я в этом центре родила троих детей, отношение отличное. Первым двойняшкам уже 6 лет, а маленькому моему будет 4 в ноябре. Я никогда не забуду этих замечательных врачей, которые меня окружали, спасибо им огромное. Шпак Наталья Васильевна - врач от Бога.

Огромное спасибо Екатерине Сергеевне "Кубанский медцентр", она подарила нам огромную радость - возможность иметь ребёнка! Я благодарна ей от всей души!

Лечилась по бесплодию 6 лет – 5 раз лапароскопия, постоянное противовоспалительное лечение, грязи, физио. Угрохала кучу денег. Результаты – ноль. Врачи говорили: "Подожди ещё чуть-чуть", - а мне уже 35 лет, куда ждать? Консультировалась в Кубанском медицинском центре, врач Шпак, сказали - пустая трата времени, только ЭКО. Сделала ЭКО у Шпак – хороший доктор и результаты у неё, говорят до 55%. Сейчас хожу счастливая, уже 6 месяцев. Беременности!

Доктора этой клиники нацелены на получение не результата, а денег. Совсем не заинтересованы в наступлении беременности - это же невыгодно, пусть лучше приходят пары ежемесячно, а можно и чаще. Не удивлюсь, если статистики по результатам вообще не ведётся. После года безуспешного "наблюдения-лечения" в данной клинике, обратились в другое учреждение - ровно через 39 недель родился сыночек. Не советую "Кубанский медицинский центр" никому, если дорожите временем и средствами.

Никаких очередей. Врачи очень грамотные и вежливые. Первый раз Яндекс-карта завела на Зиповскую, ходя адрес находится на пересечении с ул. 40 лет Победы. Была там не раз и по разным поводам - то УЗИ, то анализы (лежала в ЗИПовской - у них этого анализа не сдать было), то к гинекологу. Всегда профессионально помогали.

Специалисты замечательные, но регистратура постоянно хамит по телефону. Готовьтесь ездить за результатами анализов самостоятельно - по телефону ничего не добьетесь.