Поликлиника №13
Краснодар

Поликлиника №13, Краснодар: 112 врачей, 1014 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 41 до 4056 руб., телефон, официальный сайт, 17 место в рейтинге поликлиник Краснодара (50/100), адрес - Краснодар, ул. Силантьева, д. 76, корп. 1.
Поликлиника №13, Краснодар - фото
Обновлено 22.10.2019

Официальное название: МБУЗ "Городская поликлиника №13"
Руководитель: Расулов Мурат Юсупович
Год основания: 1925

В 1925 году на 6-й версте 2-го района города Краснодара на бывшей барской даче «Пробуждение» был открыт фельдшерский медицинский пункт. Сначала работал только фельдшер, но в конце года медицинский пункт стал амбулаторией врачебного приема с одним врачом. Эта амбулатория пережила годы фашистской оккупации. В 1946 году штат амбулатории села Калинино уже состоял из 7 человек. К 1951 году при врачебной амбулатории была открыта больница из 10 терапевтических коек. Врачом больницы была назначена Морошкина Мария Феофановна, которая проработала в поликлинике 40 лет. С 1955 года врачебная амбулатория села Калинино перешла в подчинение городскому здравоохранению Краснодара. Увеличился штат больницы и поликлиники, началась реконструкция и строительство зданий. Так из фельдшерского пункта появилась поликлиника № 13 со всеми медицинскими подразделениями. Поликлиника обслуживат около 60 тысяч населения, в том числе взрослых 39 тысяч и детей 12 тысяч. Особенностью этой поликлиники является тот факт, что она ответственна за здоровье около 20 тысяч сельского населения, проживающего в посёлках, хуторах, находящихся в 5-28 км от поликлиники.

Поликлиника №13 Краснодара является многопрофильным лечебным учреждением, оказывает плановую и экстренную помощь больным. Функционирует женская консультация. Имеется два детских отделения, стоматологическое отделение и два терапевтических отделения, клиническая лаборатория, рентгенологическая служба, дневной стационар на 15 коек.

ОМС, ДМС, наличные

ВзрослыеДетиВыезд на домВакцинацияЛаборатория

Врачи поликлиники №13

Отзывы о 13 поликлинике

Наш стойкий терпеливый народ.

Обратилась в поликлинику № 13 по ул. Силантьева, 22.08.2019 меня принимал врач Алиева Х. С.. У меня сезонная аллергия на амброзию, пришла открыть больничный, лечусь уже 4 год у частного врача. На работе руководитель отпустил и был в курсе моего отъезда в эту клинику. Просидев в очереди с 15 ч, зашла в кабинет в 19:05. Очень медленный врач, что-то долго печатала, поставила диагноз «ларингит». В итоге в компьютере, обратившись 26.08.2019, меня не обнаружили. При том на руках осталась карточка, направления на анализы от Алиевой. Как такое может быть другой дежурный врач не объяснил. Я снова отсидела в очереди с 14 ч, зашла за этой «приятной новостью» в 17:20. Мне на словах пообещали подготовить больничный утром 27.08.2019, ждём чуда! [...] Совершенно некомпетентное отношение врачей этой клиники.

Ужасная поликлиника! Вызвать врача на дом ребёнку отказали! У нас лающий кашель, весь сопит, температуру мы сбили. Сказали идти в поликлинику.

Ответ оператора: "Сегодня не день здорового ребёнка!"

Спасибо, что отказали. Интересно, как ещё должен заболеть двухлетний ребёнок, чтобы в этой поликлинике можно было вызывать врача на дом!

Йота

22.06.2019 вызывали скорую с острой болью в шейном отделе, наш вызов направили в поликлинику №13. С 18:15 ждали врача, в 21:02 я вызов отменила, так как напоила сына обезболивающими таблетками, и он кое-как уснул. В 21:20 приехал врач (или фельдшер) поликлиники (ему не передали, что вызов был отменен). После того, как я ему сказала, что вызов я не дождалась и отменила, он развернулся и ушел. Я попросила его осмотреть сына, раз уж он все-таки пришел. На что услышала ответ: "Вызов вы отменили, и мой отказ в оказании помощи юридически обоснован". Приезжал к нам Маркарян Артур (это я узнала утром в поликлинике). Я считаю, что такие люди не должны работать в медицине, ***. Я сама медицинский работник и прекрасно знаю наши обязанности перед людьми. Все мы давали клятву Гиппократа. 24.06.2019 буду звонить в Минздрав.

Здравствуйте. Интересует вопрос, имеется ли в поликлинике день здорового ребёнка? Нам недавно исполнился год, сегодня сдавали общий анализ крови. Медицинский работник сказала, что "всё - приходите теперь в любой другой день, но только не в среду! В среду только дети до года!". И что мне теперь делать? Водить здорового ребёнка в обычный день, где на приемах и на анализах сидят больные дети? Во всех поликлиниках Российской Федерации есть день здорового ребёнка (вторник), в который приходят с малышами и со здоровыми детьми! Ещё хуже придумали, кабинет забора крови у детей организовать в подвале взрослого отделения! Где по соседству с кабинетом 008 находится флюорография (в очереди в данный кабинет мужчина кашлял, а рядом сидели мамочки с грудничками! Если у него что-то серьезное?). Просто бардак. В итоге: прошу принять меры в организации дня здорового ребёнка. Когда можно привести здорового ребёнка и не подхватить вирус! И уже определить кабинеты с детскими врачами и анализами в одном помещении.

Добрый день. Хочу оставить очень положительный отзыв о гинекологии и в частности о Соколовой Римме Петровне, заведующей гинекологией. Наблюдалась всю беременность у неё, так как предыдущая, к сожалению, закончилась плохо. К тому же перерыв между этими беременностями был слишком мал. Данный доктор взял меня к себе на учёт по беременности. Всю беременность я могла по любому вопросу к ней обратиться. Конечно, людей у нее много и очередь, но она принимала и в обеденное своё время, что мне очень понравилось. Препараты выписывала мне очень дешевые, без всяких современных новшеств, без заоблачных цен, но что самое интересное - они мне действительно помогали, что я прослеживала на УЗИ. На 37 неделе мне дали направление в роддом, так как показатели крови поставили ее под сомнение. И доктор данный не ошибся. Свёртываемость крови была высокая и меня прооперировали, ПКС раньше срока на 2,5 недели. Но благодаря данному доктору и слаженной работе роддома ЗИП на руках у меня сын, которого я так долго ждала! Большое Вам, Римма Петровна, спасибо и низкий поклон!

Краевой нефрологический центр, Краснодар - фото
ул. Черкасская, 22