Медико-генетическая консультация
Краснодар

Медико-генетическая консультация, Краснодар: 10 врачей, 179 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 8 место в рейтинге женских консультаций Краснодара (54/100), адрес - Краснодар, ул. 1 Мая, 167.
Медико-генетическая консультация, Краснодар - фото
Обновлено 21.11.2019

Официальное название: "Кубанская межрегиональная медико-генетическая консультация"
Руководитель: Порханов Владимир Алексеевич
Год основания: 1980

Кубанская межрегиональная медико-генетическая консультация оказывает консультативные медицинские услуги на базе краевой клинической больницы №1 им. С.В.Очаповского. В консультации трудятся высококвалифицированные врачи высшей и первой квалификационной категории: врачи-генетики, врачи лаборанты-генетики, врачи ультразвуковой диагностики, акушер-гинеколог, эндокринолог, психолог. В структуру медико-генетической консультации входят: отделение медико-генетического консультирования; лаборатория биохимического скрининга на наследственные болезни обмена; лаборатория неонатального скрининга на наследственные болезни обмена; лаборатория молекулярно-генетических исследований; лаборатория цитогенетических исследований; отделение пренатальной диагностики (ультразвуковая, инвазивная диагностика, исследование крови беременных на сывороточные маркеры); кабинет мониторинга врожденных пороков развития у детей.

В медико-генетической консультации Краснодара проводится медико-генетическое консультирование; симптоматическое лечение профильных пациентов; пренатальная дородовая диагностика наследственных и врожденных заболеваний; диагностика распространенных наследственных болезней обмена веществ у новорожденных - фенилкетонурия, адреногенитальный синдром, муковисцидоз, галактоземия, врожденный гипотиреоз; подтверждающая цитогенетическая и биохимическая диагностика наследственных болезней; составление регистра семей и больных с генной и хромосомной патологией.

Врачи медико-генетическая консультации

Отзывы о медико-генетической консультации

-0.2 Нормально

31 мая платно сдавала анализ ХГЧ, скрининг 16-17 недель, результат обещали отправить по почте в течение 10 дней, но результатов по сей день нет, более того, неделю безрезультатно пыталась дозвониться по предоставленному ими же номеру. 2.07.19. Нашла номер в интернете и, наконец-то, дозвонилась, спросив про свой конверт с результатом, мне в крайне невежливой форме ответили, что всё в норме, а конверт часто не доходит до адресата и они ничем не могут помочь и, скорее всего, я неправильно его заполнила! Таким безответственным людям не место в медицине, где каждая мелочь может быть очень важной для других людей!

Приехала со станицы, встала поздно на учет. Дали направление на исследование. Приехала к ним. Сообщили, что без записи не принимают. Но сказали подождать. Может появиться окно. Прождала, окно появилось, но никто не позвал и не приняли. Подошла и сказала: "Буду забирать направление". Нехотя его отдали и в ответ сказали: "Даже если вы запишетесь по телефону, мы вас уже не примем, так как у Вас уже 13 недель". После 1 скрининга записывают на второй. Я из-за этих * никуда теперь не попадаю, сделали мне проблему на ровном месте. * Еще клятву Гиппократа давали. Как к таким обращаться.

Приехала сегодня в регистратуру записаться на УЗИ и к генетику. Это просто ужас. Спросила - есть ли платный прием. Женщина ответила: "Вам это не надо, на 30 неделе уже не будут делать аборт". У нас второй ребенок, долгожданный, планируемый. Я не курю, не пью, питаюсь правильно. Мне все что надо - это только более точно просмотреть сердечко у малыша, так как врач-УЗИст заподозрил что-то неладное. И так переживаю из-за того, что есть какие-то подозрения. А тут про аборт тебе говорит человек, совсем не специалист в данной области. И мне не 15 лет, чтобы запугивать и хамить такими словами. Создалось впечатление, что в данном учреждении работают какие-то колхозники. Надеюсь, данная оплошность только в регистратуре, и когда я приду на прием, врачи не окажутся такими.

12.11.18 12:43:47
Плановая консультация врача-генетика осуществляется только по направлению врача, при наличии показаний и по предварительной записи. УЗИ проводится только после консультации врача - генетика.
Женщинам в сроке 30 недель беременности по желанию и по платным услугам ультразвуковое исследование в МГК не проводится, т.к. это срок для наблюдения акушера-гинеколога. У женщины в данное время не было показаний для консультации генетика.
Регистратор должна сообщить женщине, что в сроке беременности 30 недель показанием для консультации в медико-генетической консультации является только подозрение на наличие патологии у плода и решение вопроса о судьбе беременности.
Полученная информация могла привести к недопониманию и вызвало у женщины обиду за своего ребенка.
С сотрудниками регистратуры МГК дополнительно проведена разъяснительная и воспитательная работа.

Обращались по бесплодию. Отношение работников МГК очень вежливое и неравнодушное! Главное - результат! Он не заставил себя ждать! 2 месяца, и мы с мужем ждём чудесного малыша. Хочу выразить благодарность психологу Брагинец Э. Р., врачу УЗИ Клипа М. В. и генетику Дащян Г. А. Это профессионалы своего дела и неравнодушные к судьбе других люди!

Очень не понравилось обращение врача УЗИ Кириди А. В.. Некомпетентна в своей работе, на вопросы не отвечает ***. После ее диагназов приходиться ехать в другие клиники переделывать УЗИ. Сама ничего не знает, не может даже посчитать сердцебиение плода, приглашает врачей из соседних кабинетов, чтобы убедиться правильно ли она посчитала или нет. Я считаю, что таким врачам, как Кириди А. В., не место в медицине.

Женская консультация №5, Краснодар - фото
ул. Красных партизан, д. 6/5, корп. 2