Отзывы о больнице скорой медицинской помощи в Краснодаре

Отзывы о больнице скорой медицинской помощи в Краснодаре: мнение реальных пациентов - 1490 отзывов о клинике и ее врачах.
Больница скорой медицинской помощи (БСМП), Краснодар - фото
Больница скорой медицинской помощи (БСМП)

Сегодня утром была с папой в БСМП. Всё идеально. Уролог Павел Ильич - отличный врач. За 2 часа прошли все анализы крови, мочи, рентген, УЗИ, получили диагноз (камень в почке в процессе выхода на свободу). Было назначено лечение, ждём выхода камня. Спасибо большое доктору и всему персоналу больницы! Всё было быстро, четко, профессионально. Врачи, медсестры и санитарки - внимательные, приятные, добрые и отзывчивые люди. Одно пожелание начальству больницы: нужен ремонт!

Наконец-то мы нашли вас на этом сайте! В марте этого года вы спасли мужское здоровье нашего сына! Мы принесли ребёнка на руках, ходить не мог из-за сильных болей в паху, впоследствии узнали, что у нашего мальчика был перекрут яичка. Под вечер наш ребёнок жаловался на сильные боли в мошонке, одна её сторона припухла, стала темно-багровой. Мы сразу поспешили в зиповскую больницу и к нашему счастью попали на смену этого врача. Внешний вид разбил любой стереотип представлений о том, как должен выглядеть хирург. Перед нами предстал молодой хирург в черном костюме, с большой бородой, который даже не стал с нами разговаривать, видимо, мы были на эмоциях, не смогли сформулировать свою проблему, единственное, что сказали: "Боли по мужской части", - а он быстро направился к ребёнку. Внимательно осмотрел его, поспрашивал. Этот день прошёл, как в беспамятстве. Несмотря на несколько неприятную манипуляцию в кабинете хирурга, ребёнок через несколько секунд перестал жаловаться на боли, начал смеяться и уверенно ходить. После проведённой манипуляции этот строгий хирург нас направил на УЗИ - и чудо! На нас УЗИст смотрел, как на чудных, поскольку никакой патологии и не было! Он - профессионал своего дела, даже несмотря на свой молодой внешний вид, очень ответственно подошёл к нашей проблеме, и главное - без операции! Расписал в подробностях все рекомендации, обнадёжил, успокоил. Это в действительности тот случай, когда внешность бывает обманчива. Спасибо детскому хирургу Игорю Игоревичу за высококвалифицированную, грамотную, быструю помощь! Спасибо Вам за ваши золотые руки! Крепкого здоровья Вам, терпения, процветания, успехов в жизни и в карьере!

Ужасная больница! Просидеть в очереди 3 часа! Это вообще как? Пришли мы сначала к одному врачу, он нас направил в ЧХЛ, ждали ровно три часа! Врачи из других отделений без очереди пропихивали своих пациентов. Ужасная больница, у меня нет других слов.

Огромное спасибо 2 кардиологическому отделению под руководством Натальи Арнольдовны! В конце января 2019 года брата с 3 стадией ХСН доставили в отделение. Профессионально, быстро и ответственно оказали помощь. Никакого формализма. В течение недели, что там находился брат, не просто сняли обострение и отеки, но и провели свое обследование, независимо от входных данных. Персонал отличный! Люди знают свое дело и работают на совесть. Спасибо им большое!

Здравствуйте, пишу и плачу. Почти год назад нам пришлось обратиться в данную больницу, у мужа уделяли камень из слюнной железы. Перед тем, как туда приехать, обзвонили много платных клиник, но нас туда все отправляли, пришлось ехать. Обстановка там была ужасная, обшарпанные стены, контингент ужасный, но выбора не было. Мужа приняли, сделали рентген и провели операцию, всё вроде бы и обошлось хорошо, но на днях у него обнаружили гепатит С, единственный вариант, где он его мог подхватить - это только тут, и никаких других вариантов быть не может, доказать это, конечно, мы не можем. Тогда бесплатная операция, сейчас нам выходит в 40000 рублей, именно столько стоят таблетки на 3 месячный курс лечения этой инфекции, где их мы будем брать, пока ума не приложу, маленький ребенок, съемная квартира, проблемы с работой - это, конечно, безалаберным врачам безразлично. Ну а остальным желаю не попадать в эту больницу, а лучше не болеть.

22.01.2019 мама по "Скорой" попала во 2 кардиологическое отделение. Отдельная благодарность бригаде "Скорой помощи", приехавшей на вызов - внимательное отношение, профессионализм. Теперь про больницу. Про проблемы, которые известны всем, писать не буду. Хочу написать про тех людей, которые трудятся в тех условиях, которые сложились на данный момент. Мама находилась в отделении три дня. За это время несколько раз делали ЭКГ, провели УЗИ-исследования щитовидной железы, сердца, взяты всевозможные анализы, проведены консультации эндокринолога и терапевта. Огромное спасибо персоналу - от докторов до санитарок - за внимательное и доброе отношение, чуткость и заботу. Спасибо за ваш труд! К слову, маме 70 лет. Часто приходится слышать, что на пожилых людей особо внимания не обращают. Но не в нашей ситуации, мама только хвалила, как хорошо и вежливо обращаются с ней. И в завершение хочу сказать, что всё это бесплатно.

Вчера, 27.01.19, вызвала мужу скорую помощь. Он начал задыхаться и терять сознание. Отдельно спасибо бригаде скорой помощи, они 2 раза его откачивали по пути! И... Как итог... Совершенно не квалифицированный терапевт... Она особо не осматривала мужа, сказала, что все хорошо... И отправила его домой! К сожалению, я не смогла поехать с мужем, т.к. двое детей дома, не с кем было оставить. А муж был в плохом состоянии, что даже не взял выписку, поэтому фамилия врача пока для меня загадка. Муж, кстати, до сих пор плохо себя чувствует. Желаю, чтобы такие врачи Вам не продались! Всем здоровья!

Понравилось то, что все обследования были произведены бесплатно, отношение персонала хорошее и лечение помогло отлично.

Состояние больницы плохое, не финансируется, аппаратуры нет, здания старые и обшарпанные! А аппаратура диагностики то нужна в травме, и хирургии в первую очередь, тем более в приемном отделении! Ужасно и что обследование компьютерной томографии пришлось делать в другом корпусе, и перевозили в другой корпус со сломанной ногой, перекладывая миллион раз со скорой на каталку, с каталки на скорую и т. д. с болью бешеной, так как нога сломана! Чем думает администрация?! Бедные санитарочки и медсестры, которые меня на себе перекладывали и носили, а ведь таких людей куча поступает! Почему не финансируется все то, что реально надо людям?! Почему бомжей и ассоциальных алкашей, которые просто в состоянии алкоголического опьянения везут в больницу, а не вытрезвитель? Почему в больницу привозят наркоманов, которые в состоянии наркотического опьянение лежат на улице, но без показаний к госпитализации? Причем тут больница? Почему бомжей привозят без травм, а просто чтобы их отмыли и положили полежать, почему нормальные люди должны находиться рядом с такими? Где эти службы социальной защиты? Почему государство этим не занимается? *!

Хочу выразить огромную благодарность всему отделению травматологии и ортопедии, всем врачам, медсестра, и санитарам, благодаря им я понял что есть ещё добрые люди на свете! Привезли меня на скорой в приёмное отделение травматологии со сломанной ногой, все обследования провели бесплатно, меня везде прокатили молодые девочки санитарочки с медсестрами, перекладывали, переносили на себе, надрывая свои животы, меня- взрослого мужика, полностью обследовали, и положили в отделение. В отделении нет свойственного запаха больницы, чистые кровати, коридоры, палаты, ещё и кормят. У каждой кровати кнопка тревоги, нажимая на которую обязательно прибегает персонал, отношение такое, как и должно быть в больнице. Все очень позитивные и доброжелательные как врачи так и младший персонал. Прооперировали, обезболивали, лечили-все очень внимательны, даже ночью ходили и смотрели все ли в порядке, весь персонал знает свое дело и отлично выполняет. Капельницы, уколы, обследование все время, кровь и мочу, рентгены, КТ, всего не описать, клизму даже. Врачи, медсестры и санитары большие молодцы, судна, писуары, утки, постели, пыли и грязь все своевременно убирали, нигде не было грязи и вони, низкий поклон всему коллективу за такую хорошую работу! Ногу вылечили, все отлично и отпустили домой. Спасибо за терпение, и все-все-все! Низкий вам всем поклон!

Выражаю огромную благодарность бригаде скорой медицинской помощи (БСМП) – Саркисян И. В. и Карандаш К. К., к сожалению, я не знаю ни номер бригады, не запомнила номер машины. 23 января 2019 г. я вызвала бригаду скорой помощи в Краснодаре для своей матери. Подозрение на инфаркт. СП приехала очень быстро. Работали чётко, внимательно, вдумчиво и слаженно. Не просто сделали укол, а тщательно изучили проблему, анализы, просмотрели карту поликлиники. Не только оказали необходимую терапию, но и подробно объяснили последующую программу необходимых действий для стабилизации и закрепления достигнутого хорошего самочувствия. Пояснили правильность приема препаратов, назначенных лечащим врачом. Предложили пройти полную диагностику в больнице. Доставили во 2-ю городскую больницу г. Краснодара. Прошу вынести благодарность данной бригаде за чуткость, понимание и отзывчивость, что сейчас, к сожалению, не часто встретишь у людей этой профессии. Чувствуется и профессионализм, и любовь к своей работе, доброта и понимание по отношению к пациенту. Побольше бы таких людей. Спасибо вам огромное. Удачи.

Лежала в ЛОР-отделении в январе с фурункулом носа. Хочу выразить огромную благодарность медицинскому персоналу за чуткое отношение. Отдельно - за прекрасный ремонт смотровой. Помещение светлое и успокаивающее. Большое всем спасибо.

11.01.2019 вызывала скорую медицинскую помощь в г. Краснодаре для своего 8-и месячного сына, по адресу прибыл врач Демин Михаил Васильевич совместно с медбратом. Перед тем, как подойти к ребёнку, вышеуказанный врач снял обувь, прошёл в ванную комнату, вымыл руки, надел медицинскую маску и стал общаться с ребёнком, после чего его полностью осмотрел и оказал квалифицированную помощь! Очень страшно, что нас удивляют такие элементарные правила гигиены и человеческое друг к другу отношение, но хочу сказать огромное спасибо за такую квалифицированную помощь и рассудительность!

+0.4 Нормально

Выражаю глубокое уважение и признательность лечащему врачу-терапевту Коротких Альбине Александровне и заведующей терапевтическим отделением скорой помощи №1 Марине Никифоровне Кузнецовой и Марине Сидоренко за грамотное лечение, за внимание. Дорогие мои доктора, счастья Вам. Пусть Новый 2019 год принесёт Вам удачу в жизни и работе. А ведь это не простое отделение, а отделение скорой помощи. В ней лежат и бездомные люди, которых на улице подобрала скорая помощь и привезла в эту больницу. Эти пациенты - не простая аудитория. Вот привезли бомжа, положили на кушетку, накрыли одеялом, через 1 час он уже лежит на полу поперёк коридора. Санитарки с медсёстрами его поднимают, бомж орёт. Ходят, пардон, они иногда под себя, запах идёт по всему отделению, санитарки бегут к нему, моют, меняют бельё и так всю ночь. Социальная защита, ау, где вы?! Почему не поднимается вопрос на разных уровнях о такой группе населения, которые попали на дно общества? Санитарки, медсёстры, врачи – они герои сегодняшнего дня. А сколько они получают? На ставку обыкновенная медсестра получает 11-13 тысяч рублей. За 12 дней своего пребывания в этом отделении я не слышала ни одного грубого слова от медперсонала в адрес бомжей и других больных. Бомжей молча моют, везут на КТ и другие процедуры. Я поражалась их терпению. Почему все стыдливо закрывают на это глаза и молчат? ***.

Попал в БСМП по направлению, подозрение на грыжу пупочную. В течение часа медперсонал взял необходимые анализы, включая УЗИ и рентген. Сказали, что необходимо срочно оперировать поэтому домой я не поеду, если есть родственники, необходимо известить. Ещё через 30 минут меня везли в операционную второго хирургического отделения. Оперировал Жуков Андрей Владимирович (огромное ему спасибо), все прошло хорошо, пока я лежал неделю после операции, несколько раз заходил, осматривал. Условия пребывания нормальные, а что вы хотели, когда мест просто не хватает, в палате лежит по 5 человек. Каждое утро обход, влажная уборка, персонал обходительный (ну тут по принципу "как ты к нам, так мы к вам"). Каждое утро заходил заведующий, смотрел, спрашивал как дела и т. д. Выписали через неделю, как смог нормально ходить. И самое главное, после чего я поверил в нашу медицину. Я ни за что за всё время пребывания и операции не заплатил ни копейки.

Не понравилось: столовая (то, что дают, есть невозможно), туалеты (и вроде чистят каждый день, но всё равно воняют).

В БСМП все хорошо.

Легла в терапевтическое отделение с диагнозом "пневмония". Вопросов к врачам и персоналу нет. Все оперативно, быстро, качественно. В палате чисто. Однако... Что за беспредел творится в отделении? На этаже с больными людьми привозят и оставляют бомжей. Они едят из одной посуды, спят на том же белье, которое дают людям, моются в душе грязные, в испражнениях, лежат на лавках, куда потом приходят нормальные посетители с детками, проведывая своих родных. В туалет не пройти - страшно. Бомжи дебоширят, ругаются матом. Медсестры обязаны их обслуживать *. У них нет выхода, а больные вынуждены терпеть смрад, который стоит в коридоре. Почему руководство больницы позволяет такой ужас. Эти люди являются разносчиками опасных заболеваний: гепатит, СПИД и так далее. Какова вероятность, что люди, лежащие в отделении с болезнями не инфекционного характера, не окажутся больными? Кто за это ответит? Почему для таких людей нет отдельного отделения, где только они? Такого ужаса нет ни в хирургическом отделении, ни в ЛОР-отделении больницы ЗИП. Люди, не болейте. В таком стрессе и ужасе тяжело идти на поправку!

Спасли жизнь близкому человеку! Внимательный персонал! В больнице регулярно происходит уборка! На все вопросы отвечают незамедлительно!

Выражаем огромную благодарность неврологическому отделению, всему медперсоналу и врачам Уэтлевой Надире Беслановне и Пархаевой Татьяне Николаевне! С уважением, семья Мельник и семья Красновых.

Отвратительное отношение, хамство в регистратуре. Обратилась в приемное отделение вечером в 21:00, ангина, сильный кашель, температура. Состояние крайне плохое. Попросилась на приём к дежурному терапевту или ЛОРу - хоть к кому нибудь. Самолечение не помогло. На что мне ответили: «Девушка, это что вам поликлиника, обращайтесь по месту жительства!» чтооо??? По месту жительства? Я здесь живу.

Спасибо хирургу, который сегодня удалил вросший ноготь на пальце. Я не знаю его имени, но хочу сказать огромное спасибо. Без очередей внимательно осмотрели и сделали мини-операцию по удалению ногтевой пластины. Все доктора, с которыми общалась, с хорошим чувством юмора.

Хочу выразить огромную благодарность Захарьяну Владимиру Суреновичу! Попала к нему в отделение ЧЛС 11.22.18 с проблемой не совсем его профиля, однако, видя мое состояние, он не стал гонять меня по врачам, а сделал операцию прямо на месте! Быстро и безболезненно! Очень хотелось бы отметить такое редкое отношение к пациентам, радует, что в обычных муниципальных больницах работают такие отзывчивые врачи, которые действительно готовы помочь пациенту и войти в положение! В целом осталась довольна посещением БСМП несмотря на большие очереди и довольно напряжённую обстановку, персонал очень доброжелателен и всегда готов помочь пациенту! Так как я в первые была в больнице, не знала куда идти и что делать, абсолютно все сотрудники, к которым я обращалась, были вежливы и пытались помочь мне! Учитывая, что я обычно хожу в частные клиники, я на удивление осталась довольна посещением больницы! ***! Желаю врачам огромного терпения! Спасибо вам за ваш нелёгкий труд!

Вызвала скорую медицинскую помощь при температуре 38,4. Скорая ехала 1,5 часа, за это время удалось сбить температуру до 37. Врач обругала, сказав: "Что вы от нас хотите? Зачем вызвали? Идите в аптеку и лечитесь. Вы что, не могли вызов отменить при такой температуре?" Высшее проявление хамства и неуважения. Хочется, чтобы такие врачи не работали с людьми. Подстанция номер 9 бригада 97.

Ужасно, одним словом. Исключение - детское ЛОР-отделение.

Обратилась ночью к хирургам с острым бурситом. Наблюдалась до этого в коммерческой клинике, но вот ночью стало хуже и для перестраховки решили поехать туда. Врач на приеме, увидев бланк коммерческой клиники, стал поливать меня и эту клинику грязью. Орал: "Идите туда, откуда пришли, и пусть вас там лечат". Я не против, но ночь на дворе, а мне плохо. Хамство на высшем уровне. Профессиональная деформация, переходящая в личностную. В общем, отказались давать какие-либо рекомендации, в журнале не регистрировали. Случись что - не докажешь, что реально обращался, что было плохо, и врач тебя выгнал, потому что у него случилась истерика. Это образец доступности качественной медицинской помощи в стране. Надеюсь, что никогда больше не придется видеть эти лица. P.S. В противовес вышеуказанному, детское отделение этой больницы всё ещё сохраняет человеческий облик. Обращались - претензий нет, отзывчивый персонал, внимательны при осмотре ребенка были, и, вообще, молодцы.

В Краснодарской больнице скорой помощи "ЗИП" трудится высоко-профессиональный персонал, который своим умением приносит невосполнимую пользу людям, нуждающимся в их участии. Круглосуточно можно получить медицинскую помощь на высоком уровне больным с острой болью у стоматологов, ЛОР, педиатров и других. В больничных корпусах осуществляется реконструкция, оснащение медицинским оборудованием. Территория благоустраивается. Её облик стал красивее, ведется озеленение, много цветов, клумб. Хорошо работает общепит. Спасибо всем за это! Главный врач больницы Босак Николай Владимирович - гениальный доктор, человек с доброй и красивой душой, замечательный организатор, глубоко предан своему делу. Желаю здоровья, счастья всем. Всех с праздником! С уважением, Чмутова Евгения Петровна.

Люди дорогие, платите любые деньги скорой, чтобы не попасть в эту больницу. Отвратительная больница, где не лечат, а *** людей. Отчим попал в больницу неделю назад с коликами в почках, никаких серьёзных признаков не было. Через три дня они человека запихивают в реанимацию, который в нормальном сознании, говорящий, ходячий, без отёков, без рвоты, без температуры, якобы у него не работают почки, говорят, судя по анализам. Там начинает он просто чахнуть на глазах, родственникам рассказывают, что все хорошо, ничего жизни не угрожает, а через три дня он там умирает. Украли деньги, было 2000 тыс. у больного, вернули 55 р. Телефон еле забрали. Выписку с лечением не дали. Неизвестно что и как лечили. ***

Попала 9 февраля в гинекологию. Сделали операцию. Попросили написать хороший отзыв и письмо благодарности. ОК. Без проблем. Прошло 9 месяцев попадаю с внематочной в 1-ю городскую и узнаю, что мне удалили левую трубу в ЗИПе, но сказать об этом никто не сказал, и в выписке не написал! В 23 года я осталась без труб и со сломанной жизнью! "Спасибо врачам"!

Поступила в ЛОР-отделение для проведения гайморотомии. Хочу выразить глубокую благодарность зав. отделением Скибицкому В.В., дежурным врачам и процедурным мед. сестричкам - прекрасным профессионалам, внимательным и чутким по отношению к пациентам их отделения.

Не поверите, всё понравилось. И очень рада, что мне посоветовали обратиться именно в ЗИП-больницу в ЛОР-отделение.

"Скорая" сильно безответственна: вызвал в 5 вечера, а время 9 вечера. И утром было также: 3 часа ждал с температурой 40. Даже укол не сделали, по спине постучали - и всё.

Скартел (Йота)

Хочу выразить слова огромной благодарности лечащему врачу - Ольге Викторовне (терапевтическое отделение) за её внимательность, опыт и терпение, попала в ЗИП с тяжелейшей формой аллергии, и за 4 дня меня поставили на ноги, и помимо того, ещё лечили побочные хронические заболевания. И все это бесплатно, помимо того, на все вопросы, кто лежал в палате, Ольга Викторовна отвечала в полном объёме, и никого не обходила стороной, побольше бы таких врачей. Ещё хочу передать благодарность заведующей и всему медицинскому персоналу этого отделения, все внимательные, ответственные и с большой любовью к больным. Павлова И. В.

Экстренно попала в ЛОР-отделение и была приятно удивлена - палаты чистые, белье белое, все аккуратно, врачи квалифицированные, медперсонал внимательный. Большая благодарность завотделением Скибицкому В.В., лечащему врачу Володценко М.А. и процедурным медсестрам - прекрасным профессионалам, которые несмотря на мои очень проблемные вены, делали капельницы впервые за мои 50 с хвостиком без гематом! Отдельная благодарность врачам и медработникам отделения иглорефлексотерапии и физиоотделения. Все относились очень внимательно, профессионально, следили за самочувствием при принятии процедур. У меня только слова благодарности за проведенное лечение.

Теле2

В субботу вечером зуб разболелся с неимоверной силой, лекарства не помогали. Поехала в ЗИП. В 21:10 была уже в очереди, поток из неотложек не прекращался практически до часу ночи, в 2:40 я попала в кабинет. Спасибо доктору, быстро все сделал, несмотря на поток людей и усталость. ФИО доктора расшифровать на заключении не удалось.

Обратилась с острой зубной болью. В челюстно-лицевой хирургии врачи поворчали, что не в поликлинику по месту жительства, но приняли. Зуб удалить было сложно, анестезия не действовала из-за загноения. Но всё сделали как надо. Большое спасибо хирургам-стоматологам ЧЛХ.

Привезли на скорой в ЗИП. Сильные боли в животе. Врач на скорой сказал, что проблема с кишечником. Так мне говорят, у нас нет таких специалистов. Какого... вы меня сюда привезли? И начали предлагать положить в гинекологию. Но у меня нет проблем с гинекологией. Эти так называемые врачи совсем обнаглели. Человеческое терпение не безгранично. *

Ужас! Не едьте туда никогда. Попала ночью с зубной острой болью. Сначала от увиденного был шок, потом от "врачей". Все пошарпано, какой-то мужчина спал прям на скамейках. В стоматологии, как в хлеву. Медсестра посмотрела на зуб, начала орудовать щипцами (типа осмотр). На мой вопрос, что Вы сейчас будете делать, грубо ответила: "Чё вы, - типа, - тут мне вопросы задаете." Короче, вызвала такси, поехала домой. Жесть. Если Вам реально плохо, вызовите или едьте к платному врачу.

Впервые обратился вчера вечером (21:30) в приёмное отделение. Стала сильно болеть шишка на копчике, не мог сидеть и ходить нормально. Когда я вошёл в хирургическую смотровую, персонал на меня посмотрел и продолжил заниматься своими делами: медсёстры болтать (одна, правда, заполняла бумаги), а врачи увлечённо обсуждать что-то. Наконец, одна медсестра сказала, куда мне подойти. Там за стойкой группкой сидели хирурги. Обратившись к одному из них, озвучив проблему, получил такой ответ: "А чего ночью припёрся? Днём терпелось, значит, а на ночь, прямо, припекло". И далее реплика: "Ладно, иди ищи себе свободную смотровую (!), я посмотрю". И все там считают это нормальным, когда хромающий пациент, с болью, ищет сам себе смотровую, пока хирург спокойно сидит на месте с коллегами, а медсестры, собственно говоря, которые и должны были это делать, весело щебечут за стойкой! В итоге мне так и не помогли, посоветовали поехать в ККБ. Это всё, что вам нужно знать об отношении к пациентам в БСМП. Хамство и пофигизм.

Что это за больница такая ЗИП, бомжи лежат со здоровыми пациентами, и заселение в палату вместе со здоровыми пациентами. Одного бомжа заселили в палату, так он там ***, всё это *** по палате растаскал. Это ужас, как тут будешь здоровым!

Очень недовольна посещением этой больницы. Пришла с острой зубной болью, несколько часов просидела в коридоре, к врачу так и не попала. Пыталась зайти спросить - как долго ждать, из кабинета выгнали. Ужасное отношение.

Жесть. Попал 3 дня назад в ЗИП. В 119 кабинет. Это ужас! Не вздумайте обращаться туда ни в жизнь... Обезболивание - в десну 2 укола из 2-кубового шприца. 1 шприцем пользуются 2 раза, 1 раз надувают лекарством десну, а 2 раз надувают, через первую дырку все вытекает. Обалдеть... Потом ни здравствуйте, ни до свидания - берет скальпель и режет десну, на живую считай. Слышно от проникновения до конечной точки проникновения с сопровождающиеся ощущениями по кости. Ужас, боль адская, чуть штаны не разодрал. Когда стало больно невыносимо и рефлексивно пополз вверх, милая доктор-девушка у меня спросила: "А куда это мы поползли?". Вы что, ***, что ли, спрашивается?! Попросил салфетку после того, как сплюнул кровь. Не дали. Сказали - с собой надо приносить... И самое что шокировало, это оказался, видимо, не доктор, а студентка-практикантка...

Здравствуйте! Я попала в больницу ЗИП в урологическое отделение я нахожусь в шоке. 😦😦😦 В отделении не работает душ. Со слов медперсонала он не работает уже несколько лет. Так как засорена канализация. Я здесь находилась 4 дня и можете себе представить как мылись женщины, и я тоже в том числе, над унитазом с бутылки. Я не пойму, мы в каком веке живём, 🙆 неужели это великая проблема - почистить канализацию. Хотелось бы, чтобы наш губернатор увидел этот отзыв. Спасибо.

Хочу выразить благодарность коллективу второго терапевтического отделения, и непосредственно лечащему врачу Чернобай Ксении Николаевне. За внимание к пациентам, тактичное обращение, профессионализм и терпение. Благодаря Вашему упорству и, в хорошем смысле, педантичности в стремлении вылечить, не очерствевшей душе, я имею возможность здесь писать сейчас эти слова благодарности. Даст Господь Вам и Вашим родным и близким здоровья, мира, любви, всех благ! Побольше бы таких неравнодушных профессионалов в нашей медицине.

29.08.18 в 6 утра моему мужу стало плохо. Онемела правая сторона, потеря зрения, пьяная речь и беспрерывно рвота. Вызвал сам себе скорую. Меня, к сожалению, не было - работала. Так вот, приехала скорая, две молодые девушки, и сходу поставили диагноз - остеохондроз. Хотя, не надо быть медиком, чтобы понять, что это инсульт. В итоге дали ему таблетку под язык, сказали: "Нет причин для госпитализации", - и при этом все время хихикали между собой. Через 2 часа я приехала и вызвала повторно скорую. Мужу к тому времени стало ещё хуже, перестал глотать. Приехала с поликлиники фельдшер, быстро оценила обстановку и стала оказывать первую помощь, сама вызвала скорую для госпитализации. И вот тут-то нам сказали, что время упущено. Помощь эффективна первые 4 часа. Потом это просто 10%, что восстановится. Они так же были в недоумении, почему не забрали утром. Жаль, очень жаль, к сожалению, не знаю номер бригады, которые были утром. Хотя, выяснить для заведующей это 5 мин. Оставляю на их совести.

Мой отец, участник ВОВ, попал по "Скорой" в больницу ЗИП 28 августа. Попал с болью в мочевом пузыре. Его из приемного покоя перевели во второе терапевтическое отделение. Хочу выразить огромную благодарность заведующей второго терапевтического отделения, лечащему врачу Александре Николаевне, всем дежурным врачам, медсестрам и всему обслуживающему персоналу. По первому требованию врачи и медсестры бежали к нему. Ночами дежурные врачи постоянно приходили и проверяли его. Ставили капельницы и уколы. Только там мы узнали, что у него опухоль четвертой стадии. Другие бы отправили его домой, а эти врачи бились за него. Особая благодарность врачу-реаниматологу кардиологического отделения Белонучкину Михаилу Васильевичу, который облегчил уход моего отца из жизни. Он от него не отходил, хотя понимал, что результата положительного не будет. Спасибо вам всем большое за человечность. Буду вам всем благодарна всегда.

Хочу выразить свое негодование по факту бездействия и наплевательского отношения врача-реаниматолога в отделении анестезиологии и реанимации №2 (соматическая) БСМП, находящейся по адресу: г. Краснодар, ул. 40-летия Победы, 14. После 3 недельного лечения в БСМП мою маму выписали домой, через несколько дней она почувствовала себя плохо и я немедленно вызвала скорую помощь, которая отвезла нас обратно в БСМП. В приемном покое маму обследовали, сделали томографию мозга (исключили инсульт), взяли анализы на сахар (т. к. у мамы сахарный диабет), сахар у нее так же оказался в норме, другие анализы так же не выявили ничего серьезного. Мне было сказано, что они не поймут, что с ней происходит и должны положить ее в реанимацию для дальнейшего полного обследования и выявления точной причины ее плохого самочувствия. Естественно, находясь в диком переживании за единственно родного и очень любимого человека я согласилась, ведь я даже представить тогда не могла, что живой я ее оттуда больше не увезу. Так ночью, 26.08.2018 г., маму отвезли в отделение анестезиологии и реанимации №2, так как это был выходной день. В реанимации работал дежурный врач-реаниматолог, утром я обратилась к нему с вопросом о состоянии моей мамы, на что он ответил, что мама в тяжелом состоянии и причина пока им неизвестна и со словами: "А что Вы хотите, ведь у нее сахарный диабет и все равно она умрет". И закрыл передо мной дверь. Я постучалась и позвала врача еще раз с просьбой, чтобы меня ненадолго пустили к ней и я хотя бы немножко покормила ее приготовленной дома для нее пищей. Когда врач нехотя пропустил меня, он сказал, что очень рискует и ему не разрешают пропускать родных и на мою в ответ благодарность, он ответил: "С Вас магарыч или больше Вы сюда не зайдете". Так мне пришлось дать ему денег для того, чтобы хоть ненадолго увидеть родного мне человека. Когда я зашла в палату реанимации, увидела просто ужасающею картину, мама находилась уже в бессознательном состоянии и не реагировала на меня, хотя до реанимации она отвечала на вопросы врачей. В палате стояла невыносимая духота, потому что кондиционер не работал, а на улице температура воздуха достигала +39 градусов. Я спросила почему не работает кондиционер, ведь даже здоровому человеку при такой температуре может стать плохо, а здесь ведь лежат тяжелобольные люди и к тому же сердечники, медсестра сказала, что он у них поломан и не работает все лето. В просьбе принести хотя бы свой вентилятор мне тоже было отказано. В этот же день, но чуть позже меня опять пропустили к моей маме, но так же за деньги и этот же врач. Мама все еще находилась в бессознательном состоянии и только стонала, но мне доктор сказал, что она просто спит. Ознакомиться с историей болезни доктора не дают родственникам и мы даже не можем узнать, получают ли дорогие нам люди должное лечение или нет. Вечером этого же дня в 22:40 мне позвонил этот же доктор и сообщил, что мама умерла. Как? Почему? На что он ответил, что не знает, сказал, что может быть тромб или еще что-нибудь и очень недовольно добавил, чтобы я сказала спасибо, ведь она все равно мучилась. Вот и все. Надо ли говорить о том, что почувствовала я? И во что теперь превратилась моя жизнь без горячо любимого и единственно родного человека. Я понимаю, что все мы когда-нибудь умрем, но разве мы должны уходить так? Привязанные к кровати, в ужасной духоте при температуре +39 градусов и при этом нам не будет оказана помощь, а наши родные люди не в силах будут ничего сделать, ведь их даже в палату без денег не пустят. Как же так? На следующий день вскрытие показало, что мама умерла от сепсиса. Как же могли анализы не показать, что у нее заражение крови было? Просто до нее никому не было дела и она умирала на глазах равнодушных врачей. Разве должны работать в медицине абсолютно неквалифицированные и жестокие люди? Я считаю, что действия врача-реаниматолога - халатность, повлекшая за собой смерть близкого мне человека.

Сегодня пришлось моему мужу обратиться с эту "больницу" с гнойным бурситом. Его отправили в ЗИП из травматологии. На что врач-хирург сказал: "Никакого гноя у вас нет, обращайтесь в свою поликлинику". Муж приехал домой, у него поднялась температура, мы собрались и поехали назад. После объяснения причины врач ответил: "Ну не я же вам сказал так". Завели карточку, пошел сразу в операционную. Без всякого наркоза откачали 12 мл. гноя! И отправили домой, сейчас опять поднялась температура! И как быть?

Люди никогда не езжайте в ЗИП! Здесь не лечат, а калечат! Не буду описывать свою ситуацию, очень долго. Привезла отца ходячего, а через 3 дня он оказался в реанимации. Сейчас при смерти.

-0.2 Нормально

Приехала в больницу в 20:00 по причине того, что два дня назад сорвала ноготь на пальце на ноге. Хирурги в приемном отделении принимать отказались, я попросила официальный отказ, на что мне, смеясь, сказали: "Если хотите, можем вам весь палец отрезать", - и все засмеялись. Отправили оформить карту, после чего отказались оказать помощь, отправляя к хирургу в поликлинику, на что я сказала, что нет возможности уйти с работы завтра, а боль сильная. Но хирургов, если их так можно назвать, это не интересовало. Притом что при звонке в 03 отправляют именно в эту больницу. При мне отправили 3 человек, ссылаясь, что все случаи не в их компетенции.

Извиняюсь, но с каких это пор мед. сёстры в приёмном отделении, которые остаются на дежурство, смеют хоть как-то грубить поступившему больному. Уже все грани перешли! Охамели вкрай! В субботу моей девушке стало плохо, поднялась температура, участилось сердцебиение, острые боли в правом боку. Отвёз в эту больницу, девушка себя чувствовала очень слабо, дрожь по всему телу началась. Зашли в приёмное отделение, я зашёл, сидели 3 мед. сестры. Говорю: "Моей девушке плохо, можно её осмотреть?" На что они ответили: "Вы видели какой день недели? Суббота. Нашли когда заболеть". Тут я уже удивился, но девушку завёл. Она еле стояла, просила присесть. Они ей опять: "Сегодня суббота, чё вы приехали?!" Орали, не разговаривали, а именно орали, что в коридоре слышно было. Она, стоя, начинает рассказывать, что с ней, еле выговаривая слова, объясняла где болит, какие боли. Они её мало того, что перебивали, так ещё и начали выгонять. На вопрос: "Вы врачи?" Ответили: "Нет, мед. сестра". Опять начали орать, что сегодня суббота, у них якобы отдых, а вы подождёте. Это уже просто край этой больницы! Я не выдержал, вывел девушку и сказал им: "Людям подбирать, когда им заболеть, чтобы вам удобно было?" И мы ушли. Вышли, был сильный ливень, я её держал, она вся горячая, плачет от боли. А эти только выглядывали по очереди из своего кабинета, куда мы пошли и где мы. Вы представляете себе это? Когда их уже начнут наказывать?! Зачем иди работать туда, где тебя это не устраивает? Как хорошо, что люди подсказали, где есть ещё одно отделение, где её быстро обследовали в хирургическом отделении.

У моего мужа, попал в ЗИП 11 марта в терапию, кашель с кровью. Через 7 дней его выписали домой с диагнозом небольшое воспаление лёгких, и врач пояснила, что главное, сердце, а с лёгкими ерунда. Кашель и кровь не прекратились, тогда по номеру из выписки я позвонила в ЗИП, на что мне ответили: " Мы вам тут помочь не можем, обращайтесь в ЦГХ". Я сделала платно в клинике "Солнечная" КТ, и там обнаружили деструкцию лёгкого. Вызвала скорую, фельдшер сообщил, что у них негласный приказ в ЦГХ не возить. Тогда я посадила мужа в такси и приехала в приёмный покой ЦГХ самообращением. Ему сделали бронхоскопию и забрали в реанимации. Позже у него было улучшение, а именно через 13 дней нас выписали, но с условием, что сделаем контрольное КТ, на контрольном КТ показало, что деструкция увеличена. Приехали в ЦГХ, и там его 24 апреля прооперировали. Оказалась онкология. В июле прошёл курс химиотерапии, и всё было хорошо. Но, увы, на ноге появилась гематома, как нам говорили врачи, это слабые стенки сосудов. Позже выше в районе ягодицы появилась сильная боль. На скорой 28 июля нас доставили в ЗИП, на УЗИ ничего не нашли и сказав, что это лимфаденит, отправили домой. Муж мучился от боли до 30 июля, и уже вечером опять по скорой нас отвезли в ЗИП. Там новое УЗИ и нашли обширную гематому. Врач в приёмном покое был тот же, что отправил нас 28 домой. Он и оперировал в ночь с 30 на 31. А уже 3 июля нас отправили домой с выпиской, где было написано, что перевязка и снятие швов по месту жительства. Я еле привезла мужа, он не мог идти. Так как был выходной, перевязки делать было некому в поликлинике, мне сообщили, что хирург будет только во второй половине дня 7 июля. Но мой муж истекал кровью, мне пришлось самой менять повязку. Утром 7 я вызвала скорую, его почти в шоковом состоянии доставили в ЗИП. Гемоглобин упал, давление тоже. Опять операционная. Да и врачи знали, что у него онкология. В течение двух недель у него не заживал шов, оттуда текла кровь, а они говорили сукровица. На протяжении двух недель ему то зашивали ногу, то вскрывали, ему вливали кровь через артерию, а через ногу она вытекала. Причём врачи говорили, что они не могут понять причину. В результате таких манипуляций у мужа начался рецидив основного заболевания. Мы просили перевести его в ЦГХ, но нам говорили, что в ЗИПе всё есть для лечения. В ночь с 17.08 на 18.08 мужа перевели в реанимацию. Куда пускают один раз в день на 5 минут. Реанимация в ЗИП - это бункер - пыточная. Похожая больше на подготовку людей в морг. 19.08 в 15:30 я была у мужа, он был практически в бессознательном состоянии. Возле него стояла тарелка с леденёным супом и таким же ледяным чаем. Кровать сломана и без подушки. Я спросила у медработника, почему возле него стоит еда, она сказала, что он отказывается кушать. Я дала ему воды, он стал пить с жадностью, как будто его не поили неделю. Потом ледяной суп он тоже кушал. Просил, подними меня, так как ему тяжело дышать в таком положении. А сотрудница реанимации сказала: "Кровать сломана, подушек нет". И в этот момент он кашлянул кровью. Я кинулась к врачу-реаниматологу, а она: "Мне по смене не передавали, что у него кровь". Говорю: "Вызовите торакальных хирургов из ЦГХ, вы ему тут помочь не можете", - а она: "Езжайте и сами договаривайтесь, чтобы его забрали". Мы поехали в ЦГХ, дежурный врач сказал, что тут не базар и тут не договариваются, что ЗИП должен сам их вызвать. Мы с дочерью и зятем вернулись в ЗИП. Умоляли реаниматолога вызвать медслужбу из ЦГХ, но она отказала. В 19:30 муж скончался. Мы потеряли самое дорогое, что у нас есть. Почему есть *** - врачи, решившие, что они боги? Медицинский работник обязан спасать умирающего в любой ситуации, биться за человеческую жизнь до последней секунды. Это его долг. ***

Принимал (а) вызов Бугольц. Н.С. - и не передал в скорую о вызове. Ждали 3 часа 30 мин., пока не стали звонить и ругаться. Бугольц. Н.С. чистая... Ну вы понимаете.

17 июля моего отца госпитализировали в отделение Неврологии в ПИТ с подозрением на ишемический инсульт. Отцу 90 лет, до больницы он ходил, никаких проблем со здоровьем не было. Нарушена была только речь. До 23 июля в часы посещения приходили и всё время он спал под препаратами. Им никто не занимался, ни ЛФК, ни врачи. Наверное, возраст не тот. 23 июля у отца поднялась температура. Обнаружили пневмонию. Перевели в реанимацию только после, того как брат посетил главного врача. Откуда в больницах берутся такие черствые люди. А главврача не было других доводов, как обвинить отца, что он курил. Папа 67 лет тому назад бросил курить. 25 июля папа умер. Если кто-нибудь попадет в эту больницу и есть возможность перейти в другой стационар, не задумывайтесь. Бегите оттуда, пока живы.

Ужас, ребенка с ушибом головы на скорой помощи невролог отказывалась принимать в грубой форме. Орала не только на нас, но и на врача скорой, что у них тут не консультация, чтобы обращались к платным врачам. На рентгене вообще сидят хамки и снимки не допросишься. При этом очередей и людей там не было.

До того, как заболеть, два раза обращалась в ЗИП с болью в пояснице, они разводили руками говорили не их, а неврологическое. Заболела поясница внизу, поднялась высокая температура вызвали скорую, отвезли в Краевую. Там поставили диагноз: правосторонний пиелонефрит, в больницу не положили, отправили на стационарное лечение в поликлинику. Вечером поднялась температура 41,5! Немного сбили и привезли в ЗИП. И о, чудо! Оказалось, что мой пиелонефрит куда-то делся! По всем анализам я здорова! У меня лихорадка неясного генеза! Отношение врача-уролога ужасное! В больницу я легла чуть позже, но не в Зиповскую, они ахнули, когда увидели лейкоциты в моче не 2000, а 527000! Неделю не могли сбить температуру из-за потерянного времени и непонятного диагноза! Очень хотелось бы предостеречь всех людей от их лечения! И еще хотелось бы уточнить, в таких случаях, куда обращаются?

4 месяца назад, а именно в день выборов президента, в 4 часа утра меня на скорой доставили с подозрением на инсульт. Диагноз подтвердился - острый геморрагический инсульт, полный паралич левой половины тела. При этом на МРТ мне сказали, чтобы я перелазила с каталки сама и т. к. я этого сделать все-таки не смогла, очень грубо меня кое-как перетащили, при этом возмущаясь моим ростом и весом (у меня 1,70 м и 56 кг). Я была полностью в сознании, но помимо паралича нарушилась ещё и речь. Но при этом я должна была отвечать на вопросы. После этого меня оставили в коридоре и начали вызывать невролога. Уж не знаю, откуда его вызывали. Но я его так и не увидела, в 6 часов меня наконец-то завезли в реанимацию. Но врач всё же пришла и объявила моему мужу, чтобы он готовился к худшему - по снимкам выходило, что у меня весь лоб залит кровью. В реанимации я пролежала ещё 3 часа, а потом их наверное осенило, что они не смогут мне помочь и меня отправили наконец-то в ККБ1, где мне повторно сделали МРТ и оказалось там мне могут помочь, и вот после проведённой в Краевой операции, а затем сразу же реабилитации, я сейчас уже хожу и обслуживаю себя сама. А, главное, мою дочку в первый класс поведут практически здоровая мама и счастливый папа. Берегитесь неврологии в БСМП!

Не могу не выразить своего негодования по поводу работы врачей приемного отделения травмпункта данной больницы. Сегодня вечером (примерно в 10 часов) мы обратились к ним с острой внезапной болью в ноге (у мужа). Бросив беглый взгляд на пациента, врач травматолог отправил нас к неврологу. Невролог уделил нам не более 3 минут своего времени и, не проведя собственно никакого вменяемого осмотра, а посмотрев на ногу мужа с расстояния примерно в метр, заключил, что этот случай также не его, и отправил нас на другой конец города в больницу ХБК к сосудистым хирургам, проверить на всякий случай сосуды. При этом в больнице на мужа не завели карту и не дали никакой выписки от врачей с заключением. С горем пополам добравшись до ХБК (так как к тому моменту муж уже с трудом мог ходить), от сосудистого хирурга (который - о счастье! - провел наконец-то осмотр больного) мы узнали, что наш случай также не его, а совершенно точно - это неврология, и с большой долей вероятности это воспаление седалищного нерва, которое было спровоцировано травмой. Нам было предложено снова посетить вышеупомянутую больницу скорой помощи, ну или любого другого невролога! Спасибо врачам больницы ХБК, что они облегчили боль хоть на какое-то время. А о сегодняшних врачах в больнице скорой помощи сложилось впечатление, что им гораздо важнее здоровье "полубомжеватых" типов, которые лежат у них в коридоре пьяные и которым проводят полноценные осмотры, чем людям, которые, если что, могут получить медицинскую помощь и за деньги. Хочется надеяться, что сегодня была просто случайность, а не система...

Вчера вечером в зиповскую больницу поступила моя мама с анафилактическим шоком, хочу выразить ужас, который там увидела и услышала! Медицинская сестра на посту отделения терапии хамит, такие люди не должны работать в медицине! На пациента, который не может стоять на ногах, не обращают внимания! На мой вопрос, где можно лечь больной, сестра сказала идти в 11 палату. Придя туда, я была в шоке! Две свободные койки не убрали после выписавшихся ещё утром пациентов (фото этой картины имеется). Получается, человеку плохо, он теряет сознание, остаётся падать на пол! На мои вопросы, где можно положить пациента, я опять услышала хамство со стороны той же медицинской сестры, а когда я ее привела в палату, она была удивлена, что там не убрано! И только после моего возмущения медперсонал соизволил убрать грязное постельное белье, поле чего я ещё услышала, что они будут жаловаться врачу! Разве это норма?! Это просто ужас! Прошу принять меры!

Только слова благодарности коллективу травматологического отделения и лично врачу-хирургу Грищенко Константину Юрьевичу и его бригаде за отлично проведенную операцию и лечение. За чуткое отношение, доброжелательность, терпение... Костантин Юрьевич - настоящий доктор, квалифицированный специалист, внимательный, отзывчивый, сопереживающий. Доктор - человечность! С благодарностью, Стрельникова Тамара Ивановна.

Обратилась в больницу после неудачно проведенной операции на желчном в пятом отделении 2 горбольницы и увидела огромную разницу в работе медперсонала. Работают слаженно, четко, все, начиная от заведующих отделениями и заканчивая санитарками. Попала во 2 хирургическое отделение и была поражена отношением к больным: чуткие и внимательные доктора, завотделением в 7 утра ежедневно делает обходы, несмотря на выходные дни. Палаты убираются 2-3 раза в день. За лежачими больными ухаживают санитарки и не надо "договариваться". Меня оперировал Оноприев Александр Владимирович, низкий ему поклон! Доделывать чужую работу всегда нелегко. Он справился блестяще! Каков главврач, такой и коллектив! Спасибо Вам огромное!

-0.2 Нормально

Хотим выразить огромную благодарность хирургу Манжос Александр Николаевич, работающему в 3 хирургическом отделении за здоровье моей сестры! Замечательный доктор! Золотые руки, врач от Бога! Вежливый, позитивный человек, внушает доверие и уверенность в завтрашнем дне!

Разочаровали нас процедурные сестры хирургического отделения номер 3, полное несоблюдение санпина! Работают без перчаток, от пациента к пациенту, не обрабатывают руки. Ставили флексуру без перчаток, катетер после ведения антибиотиков не промывали! Один раз вводили внутривенную инъекцию прямо в коридоре! И отношение к пациентам отвратительное. На данный момент, после пребывания в стационаре, лечим флебит!

Врачи **** и хамы!

Все.

Привезли нас на скорой, дочь 1,6 упала и ударилась затылком. Врач в приемном отделении даже не осмотрел нормально, только голову пощупал. Потом отправил на снимок и УЗИ. Все нормально по итогу, и нас отправляют домой. Мы не успели выйти из больницы, ребёнку стало плохо, и она вырвала! Мы вернулись, врач предлагает сделать КТ головы, исключить перелом, который не видно на снимке УЗИ. Ребёнка ведём в отделение реанимации, там у нас ее вырывает из рук медсестра, не впускает и говорит: "Ждите! Поставим катетер и принесём ребёнка", - нас не впускают и закрывают дверь. На протяжении 30 минут ребёнку пытались воткнуть этот катетер! Она плакала не прекращая! Мы с мужем звонили в отделение, но к нам никто не вышел! Вынесли доченьку ****! На мой вопрос: "Что вы так долго не могли найти венку?" - на меня ещё наорала, нахамила медсестра! К сожалению не смогла ее имя записать! Но я это так не оставлю! Бесчувственные люди! Зачем работать врачами, если нет души и сострадания даже к маленьким деткам! Не ездите в эту больницу.

МегаФон

Хочу выразить благодарность сотрудникам отделения патологии новорожденных-недоношенных детей (ОПННД). На протяжении всей моей беременности - ничего не предвещало, что у ребеночка возникнут осложнения - родился сынок доношенный, почти на 39 неделе, но с 3-мя баллами по шкале Апгар - асфиксия головного мозга, врожденная пневмония. Мне, как в первый раз маме, были непонятны устрашающие диагнозы. Ребенок провел 9 дней в реанимации, только на 10-й день состояние улучшилось и его перевели в ОПННД, где он провел 3 дня под строгим наблюдением врачей. На 4-й день его пребывания в отделении патологии и, когда состояние стало стабильнее, нашлось место и для меня. Нас окружили заботой, вниманием, пониманием и чутким врачебным контролем! Выражаю благодарность врачам Третьяченко Людмиле Николаевне, Баевой Алле Николаевне и Егиазарян Асе Борисовне за правильно подобранное лечение, которое привело к скорому выздоровлению. Также очень хочется поблагодарить старшую медсестру - Елену Николаевну, сестру-хозяйку Любовь Михайловну, медсестер процедурного кабинета - Елену Николаевну и Наталью Николаевну, медсестер: Кристину Геворковну, Анну Витальевну, Анечку и Марию. Поблагодарить Евгению Юрьевну за вкусные смеси на молочной кухне. Особую благодарность высказать Ольге Маркосовне - за бескорыстное, доброе сердце и теплоту.

24.05.2018 привезли со сложным переломом. В приёмном отделении нет обезболивающих средств. Практически без сознания суют в рентген аппарат и всё это очень долго. Считаю, так обращаться с людьми недопустимо. Для того, чтоб облегчить страдания, предложили коляску. Всё! В отделении - другое дело: встретили, уложили, обезболили. Одна больница, отношение разное. Хочу выразить большую благодарность заведующему отделением Ткаченко Евгению Анатольевичу. Он проводил операцию и всем докторам, кто ему помогал в этом, лечащему врачу Кисурину Алексею Владимировичу и всему младшему персоналу отделения за внимание к больным и профессионализм. С уважением, Анисимова А. И.

Попала сегодня с зубной болью в ЧЛХ, 119-й кабинет. Хочу сказать огромное спасибо за терпение и их нелёгкий труд. Пока ожидала приёма, такого насмотрелась. Бедные врачи.

Сегодня, в 7 часов утра, смуглый парень (зубной хирург), к сожалению данных я его не спросил, а зря, с каб. № 119, на "скорой" по ул. 40 лет Победы, отказал мне в помощи с острой зубной болью, причем довольно в грубой форме. Я попытался ему объяснить, что у меня острая боль и мне плохо. Парень на это ноль эмоций, видимо уже был готов к окончанию смены (был без халата) и резко мне выдал, что работает до восьми утра. Я ему напомнил, что только семь. Он мне сказал: "Идите в свою поликлинику Прикубанского округа на ул. Тургенева, 203 (ближний свет с острой болью, я живу недалеко от скорой), я принимать вас не буду!" И перед моим носом захлопнул дверь. Вот это поворот! На скорой! На мою жалобу на действия врача, регистратура сказала, что он прав, время уже много! Я в шоке! "Вежливые" люди в белых халатах объяснили, что пока я доберусь до Тургенева, 203, те откроются. Отношение к людям, обратившимся за помощью, супер!?

Хочу выразить благодарность врачам челюстно-лицевой хирургии. Приехали с 3-летним ребёнком ночью. Слезы, крик. В кабинете врач взял ее на руки. Пока с интересом слушал ее болтовню, осмотрел. Наложили швы. Дочка то плакала, то рассказывала про любимых мультгероев. И даже сказала спасибо врачу. Уважаемые доктора, вы молодцы.

15 мая 2018 г., после осмотра частного стоматолога, попала в ЗИП. В регистратуре приятные женщины, сразу оформили. В кабинет 119 ЧЛХ очереди огромные, но это и понятно. Вечером все едут с острой болью. Хочу поблагодарить хирургов за профессионализм, тактичность и доброжелательное отношение к пациентам. Доктора работают очень слаженно. Если честно, то глядя на их работу, понимаешь, что имеешь дело с настоящими профессионалами. Нагрузка у них колоссальная, присесть некогда, я уже не говорю о чашке кофе. Ни один пациент не остался без внимания. Спасибо вам за вашу выдержку и профессионализм.

Здравствуйте. Меня зовут Евгений, хочу выразить сердечный благодарность бригаде скорой медицинской помощи номер 81 за высокий профессионализм и очень квалифицированную помощь, оказанную мне сегодня, 15.05.2018 г. Особенно фельдшеру Константину, к сожалению, фамилию не знаю, и девушке медсестре, которая была с ним. Побольше бы таких врачей. Отличные ребята. Спасибо. А также всем сотрудникам ЛОР кабинетов, всё очень профессионально и на высоком уровне. Уважаю всех врачей и медработников, здоровья Вам. Спасибо.

Не знаю, кто пишет плохие отзывы, два раз лежал в больнице - две операции, на первой достали с того света, на второй полностью восстановили. Вторая хирургия. Как можно плохо отзываться о девчонках, женщинах, которые переворачивают, переносят, перекладывают больных, которые в несколько раз больше их веса. Которые выносят из под нас утки, выливают калоприемники и другие жидкости из других катетеров. Притом, независимо от материального состояния, если кто-то думает, что это делают только за деньги. Могу убедить в обратном, и у больных, у кого нет близких, медперсонал по крайней мере 2 хирургии ухаживает ничуть не хуже. Я готов часами рассказывать об этом отделении (провел в нем в общей сложности больше 3 месяцев) и готов стать на колени перед сотрудниками 2-го хирургического отделения МБУЗ КГК БСМП - от зав. отделением Дидиговым Муратом Тамерлановичем, хирургом Бгане Аскером Адгемовичем и всем медперсоналом. Трудно кого-то выделить, но хочется хотя бы по именам: Любовь Мансуровне - перевязочной сестре, медсестрам Саше, обеим Татьянам, Ларисе, Ирине, обеим Еленам, Элле, Наталье. Санитаркам Татьяне, Валентине, Ларисе, Елене, девчатам в столовой, прошу простить, если кого (не забыл) не вспомнил. Ваш коллектив 2 хорошего отделения - самый лучший. Не верьте никому, кто плохо рассказывает за больницу. Спасибо Вам за все. Здоровья, успехов и удачи Вам всем в вашем нелегком деле. С уважением, ваш бывший больной, а теперь почти здоровый из 17 палаты.

У меня дедушка любимый умер в реанимации. В зиповскую больницу только умирать и ехать. Его можно было спасти.

-0.2 Нормально

Хочу выразить низкий поклон и самую большую благодарность врачам и медперсоналу ОПНД БСМП. Отдельное спасибо Баевой А. Н. и Людмиле Николаевне за то, что помогли моей крохе, которой на момент поступление было всего 4 суток, выкарабкаться. Благодаря профессионализму врачей, нам сразу же был поставлен диагноз и проведено лечение в течении 2 недель и наши анализы тому подтверждение. Врачи постоянно приходили несколько раз на день, отвечали на все-все вопросы, а их было миллион, беспокоились о состоянии деток, как будто это их родные детки. Медсестры были доброжелательны и отзывчивы, помогали во всем. Спасибо Вам еще раз, вы делаете самое важное - спасаете жизни деток.

Здравствуйте, хочу написать отзыв о заведующей отделом терапии ЗИПовской больницы, не помню инициалы, но похожа на Гурченко, 2 эт точно помню.. Очень ***** врач, орёт, грубая, культура в ней в том, что она похожа на великую Л. Гурченко. Обход делает грубо, безответна, грубая женщина, оценка -2. В туалетах грибок, сквозняки, больные в коридоре, здоровые в палатах? Бардак!

Ткаченко Евгений Анатольевич, огромное вам спасибо за вашу работу! В отделении чистота, порядок, весь персонал отличный. Все медсестры, санитарочки просто умнички! (Кроме Марии Ивановны, к сожалению). Отдельное огромное спасибо Онищук Виктору Валерьевичу и Молчанову Василию Анатольевичу за их труд, столько им пришлось поработать с открытым переломом ноги моего мужа, только благодаря их профессионализму нога спасена. Спасибо за ваши золотые руки и сердца! С уважением, Великолужская Е.А.

Очень благодарна врачам БСМП отделения травматологии Онщук Виктору Валерьевичу и Молчанову Василию Анатольевичу за их нелёгкий труд, добросовестное отношение к своей работе, внимание к пациентам, за добрые сердца и золотые руки! Я не ожидала, что в БСМП может быть такой порядок, что может быть человеческое отношение к больным, но оказывается - может! Огромное спасибо заведующему отделением Ткаченко Е. А., медсестричкам, санитарочкам (кроме т. Маши) и конечно хирургам: Виктору Валерьевичу и Василию Анатольевичу! Столько сил вы приложили, чтобы спасти ногу моему мужу. Мы вам очень и очень благодарны!

Сегодня обратилась в ЧЛХ, кабинет 119, беременность 10 недель и острая зубная боль, рядом с зубом всё набухло, ещё дома начал выходить гной. Врач мне говорит: "А зачем к нам, почему в поликлинику не пошли, суббота они работают, есть ещё частные клиники..." Короче всячески хотел избавиться и когда узнал, что прописка не Краснодар, а край (хочу заменить) сказал, что надо ехать в другую поликлинику на Рашпелевскую, они там принимают всех и платно, и бесплатно. Друзья! Вы чего! Я в шоке! Меня беременную, с болью отправили через весь город, там, кстати, тоже не очень хотели что-то делать, в регистратуре женщина мегера, но сделали, отличный врач попался - Дорошенко М. А.! Зачем тогда больница скорой помощи и для чего полис у нас? Пусть нет именно Краснодарской прописки, но есть краевая, я стою на учёте в ЖК именно в Краснодаре, прикреплена тоже к поликлинике 16, а тут под одно место и делай, что хочешь. Полностью согласна с предыдущим отзывом.

Добрый день! Мы обратились в ЧЛХ 15.04.2018 г., экстренно в воскресенье утром. У мужа образовался флюс, поднялась температура 37,7, опухло лицо, и ужасно болела голова. Просидели полчаса в очереди, зашел в кабинет и тут же минуты через 2 вышел, его не приняли! Т. к. прописки местной нет! Сказали делать платно на Рашпилевской! Скажите пожалуйста, а для чего нам вообще медицинский полис? Говорили что можно обращаться в любую поликлинику в любом городе! Для кого вообще эти полиса?

МегаФон

Грубые и озлобленные врачи! 20 марта 2018 года поехала вечером за помощью (кушала яблоко, и кусочек застрял в пищеводе). Отправили на гастроскопию, пришёл врач, с таким запахом алкоголя! Весь опухший, что на врача был не похож! Процедуру провёл грубо, жёстко, думала, пищевод мне проткнёт! К сожалению, фамилию его не знаю. Ужасное отношение. Я в шоке!

В далёком 1995 году, во время всеобщего развала, в Детскую реанимацию из 1 роддома доставили девочек двойняшек. Может я что-то уже путаю, времени много прошло, но у них было на двоих три балла по шкале Апгар. Весили они по 950-960 граммов. Родились они 8-месячными. То есть шансов у них не было от слова совсем. Я не знаю, что тогда делали реаниматологи и педиатры из отделения недоношенных, и работает ли кто-то из них сейчас, но девочкам сейчас по 23 года, одна замужем, у второй свадьба в сентябре намечается. Стройные красотки. Спасибо огромное всем врачам, которые совершили этот подвиг. Низкий поклон и долгих лет жизни!

Гинекологическое отделение на 4 этаже больницы. Находилась на лечении (оперативное вмешательство). Врачи замечательные, внимательные, грамотные, дают понятные консультации и рекомендации при выписке. Палаты чистые, светлые, белье белоснежное, часто меняют. Медсестрички и санитарочки вежливые, внимательные, на помощь бегут по первому зову, давно не встречала такого отношения от медиков. Спасибо вам, девочки! Еда вполне съедобная, столовая чистая, кухрабочие вежливые, спасибо им, даже посуда в столовой красивая. Столько слышала плохих отзывов об этой больнице, была приятно удивлена, когда сама в неё попала. Спасибо вам, медики, огромное, здоровья вам и послушных пациентов.

Пришли на приём к травматологу. За пять часов, что мы там находились, приём производился в общей сложности минут 20, остальное время мы провели в ожидании (врач нам ещё сказал, что мы мало ждём).

Место весьма неоднозначное. Лежала во второй терапии. Медсестры разные. Кто-то рычит всю смену вплоть до банального хамства. А есть девочки спокойные, и работают без лишней суеты. Поражают специалисты - врачи. На простую просьбу просто перекрыть капельницу пациенту, который не в состоянии это сделать самостоятельно, в ответ была получена тирада, что она не девушка, она врач и заниматься капельницами не ее дело. Такое ощущение, что ее образование полностью лишило ее обычной способности помочь. Для этого квалификация не нужна.

Сегодня обратилась в челюстно-лицевую хирургию с новообразованием над верхней губой. Врач Вахарьям В. С. принял и через несколько часов провёл операцию очень профессионально и с хорошим отношением. Большое спасибо, пусть такое отношение к людям у него останется надолго. Побольше бы таких врачей!

5 лет назад в этой больнице скончалась моя мама. Не знаю, была ли это халатность и невнимательность персонала или иные причины, но факт того, что умерла женщина 40 лет остается фактом. После реанимации и операции, когда ее перевели в палату интенсивной терапии и состояние вроде должно было улучшиться, мама жаловалась на серьёзную одышку и ощущение, что во время операции внутри что-то забыли! Когда я приехала к ней и увидела, что ей стало хуже, я не смогла найти ни одной медсестры или дежурного врача на этаже! А когда я все-таки нашла его и просила помочь, предлагала привезти необходимые препараты, меня заверили, что терапия проходит по плану и у них все есть. На следующий день позвонили и сказали шокирующую новость... Это не единственный случай "невыхода" из этой больницы... Дедушка моего мужа также умер в этой больнице.

Обратилась к хирургу стоматологу в ночь с 18 на 19 ноября с распухшим гнойным капюшоном над зубом мудрости. Меня врач попросил раскрыть максимально рот, заглянул и не стал ничего делать, отправил домой ромашкой полоскать, мол, бери талончик в стоматологии и удаляй зуб. На мою просьбу удалить капюшон, ответил, что это ничего не даст (мне как-то удаляли на другом зубе). В общем, помощь не оказали. Обратилась утром к дежурному стоматологу на Гидрострое, хирург сразу предложил вначале убрать капюшон, как гнойная десна заживет - убрать зуб, чтобы лунка не воспалилась. Все прошло успешно, а в ЗИПе врач поленился.

16.11.12 на скорой привезли нас с ребенком в детское отделение. Ребенок ударился головой около виска, ранка была небольшая, но крови много было. Приехали, чтобы врач посмотрел, есть сотрясение или нет. В кабинете невролога чудо тетя врач с усатым дядичкой хирургом, сначала отругали скорую, затем эта "невролог", наорала на меня, мол, мы головой не думаем, когда скорую вызываем, что ребенок же не умирает, мозг не вытекает - зачем мы приехали? На вопрос о сотрясении, сказала, что от такой маленькой ранки и крови быть не может быть сотрясения (как будто сотрясения диаметром ран определяются!). Далее хамство продолжилось, насмешки, кое-как перемотали ребенку голову и убежали, не проконсультировав! На вопрос к неврологу, что она себе позволяет в общении, она ответила: "Не нравится, пишите жалобу, у меня будет лишний повод уволиться"! То есть она не только повод ищет, но и его создает! Как такие люди вообще могут лечить детей!? Если так не нравится работа, зачем людей мучить своим присутствием и некомпетентной работой!? Кстати, это не единственный случай в этом отделении, по направлению к ЛОРу нас вообще отказались принять, а когда ребенку требовалась операция (язык почти откусил, нужно было зашивать), молодой хирург отказался помогать, мол, у них наркоза нет.

Когда попадаешь в такой коллектив, начинаешь опять верить в чудеса. Тактичные, грамотные, деликатные. И в то же время твердые, уверенные в себе профессионалы. Ощущаешь на себе заботу с первой секунды. Оперировался 26.07.2017 г. Я и моя семья выражаем благодарность хирургами Овчинникову А. В., Бгане А. А., урологу Сулименко В. С., анестезиологу Жук Н. В., всему коллективу 2 хирургического отделения во главе Дидиговым Муратом Тамерлановичем. За внимательное и очень профессиональное отношение и проведенную операцию. Благодарность всему коллективу медсестрам, медбратьям, перевязочный сестре, Степаниденко Л. М., санитаркам. Все очень внимательные и добрые люди. Вы все настоящие медики, которые даже словом лечат. Пусть ваш коллектив 2 ЭХО будет успешным и самым лучшим. Если бы руководство больницы поощрило вас премией я был бы рад. Спасибо Вам за все. Здоровья успехов и удачи Вам всем в вашем нелегком деле. Михаил. Дополнение от 11.02.2018. Оперировался 26.07.2017 по поводу дивертикулярной болезни, операция была успешной, восстанавливался полгода. 16.01.2018 был госпитализирован для восстановительной операции по закрытия колостомы. 24.01.2018 восстановительную операцию проводил Дидигов М.Т., Бгане А.А., анестезиолог Донченко П.В. Хочу еще раз поблагодарить за восстановительную операцию весь коллектив 2 хирургического отделения. Благодарность всему коллективу, медсестрам, медбратьям, санитаркам - все очень внимательные и добрые люди. Ваш коллектив, 2 хирургического отделения, самый лучший. Не верьте никому, кто плохо рассказывает о больнице. Спасибо Вам за все. Здоровья, успехов и удачи Вам всем в вашем нелегком деле. Михаил.

Попала в больницу 20.10.17-26.10.17, в челюстно-лицевую хирургию (ЧЛХ) Зиповской больницы, с одонтогенными кистами в челюсти. Операцию сделали хорошо, осложнений нет. Вид практически сразу был прежний. Всё быстро заживает, всё хорошо. Врач хирург-стоматолог, отличный врач (Роман Михайлович), анестезиолог (Игорь Михайлович) - специалисты своего дела! Медперсонал хороший, отношение хорошее, еда хорошая! Высший бал этой больнице! Спасибо за лечение! Очень благодарна!

Так и не дождавшись скорой помощи, повезла тётю сама. Хочу сказать, что встретили нас в приёмной терапии не особо хорошо. Привезла тётю с отёком Квинке, ей в другой больнице стало плохо. Не буду разводить демагогию, короче, без денег ты никто, врач, конечно, подошёл после моей просьбы, но двигался медленно и легко, как на светском показе. Александр Васильевич, возможно, хороший врач, и денежки очень любит, без стеснений и зазрения совести берёт их прям в коридоре, потом идёт в ординаторскую и, видимо, аккуратно складывает. Было мерзко и противно, в приёмное отделение люди приезжают не потому, что им классно, а потому что очень плохо, и люди, которые должны быстро и качественно оказать медицинскую помощь, не торопятся это делать, даже после оплаты.

Хочу выразить благодарность персоналу хирургического отделения больницы скорой помощи. Поступила с болями в животе и на 6-й день выписали. Отдельное спасибо лечащему врачу Авакимян С.В. за профессионализм, медбрату Андрею за ответственность и внимательность к пациентам, и не могу не упомянуть гинеколога Аревик Эдуардовну, которая смотрела и пунктировала при поступлении в больницу, она чуткий, располагающий к себе врач.

Обращались в хирургическое отделение. Быстро приняли, осмотрели, проводили на УЗИ, рассказали, что делать, и всё быстро прошло, так как следовали рекомендациям врача! Врач очень чуткий, профессиональный осматривал в смотровой, у него все пациенты на языке, обо всех помнит, обо всех интересуется и даёт рекомендации врачам, что и как делать! Все бы такие врачи были профессионалы! Отличная помощь и отличный персонал. Твёрдая пятерка!

Больница, как больница. Привезли с желчным пузырем. В приемном отделении врач осмотрел, сказал, что необходимо оперировать. Предупредил, что планируется лапароскопия, но в случае непредвиденных обстоятельств, возможно придется делать большой разрез. Всё обошлось. Никто ничего не требовал. Анестезиолог (фамилия кажется Жук или Жуков) подробно рассказал про наркоз. В палате чисто, бельё - белое, чистое. На 2 день удалили трубку, на 5 выписали домой. Врачи и сестры вполне адекватные, а условия скромненько, даже очень, но чистенько. Ну и правильно. Больница - не курорт. Хотя, наверное палаты на более, чем на 2 кровати, без душа и туалета, уже не современно.

Попала в больницу с приступом панкреатита в хирургию на 2 этаже. Чисто. Белье белоснежное, мебель новая, стены чистые, окна пластиковые, открываются и шторы от солнца есть. Мыли пол два раза в день, раковину протирали. Душ чистый, туалет чистый, стоит жидкое мыло. Столовая чистая. Все очень хорошо. Попался пододеяльник с небольшой дыркой, пришла сестра, говорит: "Что, у Вас пододеяльник рваный? Надо заменить", - хотя я и не просила, дырочка маленькая была. Есть пожелания: сетка на окна нужна, чтобы не залетали букашки и нет вызова медперсонала, надо кого-то просить, чтобы позвали сестру. Про такие места не говорят, что понравилось, но, действительно, все очень прилично.

4 корпус - ужас. Тараканы везде и в палатах. Жуки. Ужасное отношение к пациентам. После операции на аппендиците выписали на второй день. Разве это нормально? Кошмар.

В ЛОР отделении тараканы! Толпами бегают! На вопли пациентов пожали плечами. Пациенты просили уехать домой и приезжать на процедуры только, на что было сказано, мол, ребята, мы тогда выпишем вас! Предложили вату в уши, чтобы тараканы не заползли. Палаты протирают, а не моют! Очень грязно! Все, кто ложится сюда, обязательно берите с собой средства от паразитов.

Привез ребенка в детское отделение этой больницы 27 августа 2017 с травмой головы. В каждом кабинете по врачу. Куча целая. Ни один из них даже не дотронулся до ребенка, не ощупал, не осмотрел нормально. Никто не промыл и не обработал ссадины. Лед я сам должен был где-то поискать по пути в больницу видимо. Невролог не считает, что нужно проверить реакцию зрачков (шеей крутит, значит все нормально - такой подход у них). Зато жалуются, что работают с 60-х годов, потому что больше некому. Товарищи врачи. Если вы не любите свою работу, если вы не любите людей с которыми работаете, проваливайте и найдите себе место более достойное для ваших способностей. Не нужно работать с 60-х годов, мучится и мучить всех нас, клиентов-пациентов своими хамством, безразличием и некомпетентностью. И не нужно лукавить про некому работать. Вы и не работаете. Пусть там будет 2 врача вместо всей этой бестолковой толпы, но люди грамотные, работоспособные и человечные.

В платной медицине дела обстоят не лучше, пока не заплатишь, никто и не подойдет. 10 августа умирал мой сын, а врачи скорой стояли и торговались, а если бы действовали оперативно и правильно, может и спасли бы. У нас оперативно и правильно действуют врачи только в сериалах, а не в реальности. Скорых не дождешься, в приемном отделении быстрой помощи не дождешься, часами лежат, ждут помощи. Я не знаю, какая приезжала бригада к моему сыну, но о действиях этих врачей нескорой помощи наслышана, а также о действиях врачей скорой платной помощи - пока не получили гарантию об оплате, к умирающему сыну и не подошли, выдвинули версию, что это не пульс, а мышцы сокращались и он уже был мертв, так же проще, чем спасать. Если у врача нет души, или она очерствела - пациент обречен.

Спасибо доктору О. Ю. Ключникову за его профессиональность и ответственное отношение к своей работе. Я лежала во 2-м хирургическом отделении с диагнозом острый дистр. панкреатит, сейчас чувствую себя нормально. Спасибо также медсёстрам за их терпение и профессионализм. Дай бог всем здоровья.

Это капец, одним словом. Пришёл с вывихнутой челюстью, погоняли по кабинетам, в итоге нашли нужный, и я просидел в очереди 4 часа, меня до сих пор не приняли. Пришлось ехать в платную, ибо тут ******.

Вчера (11.06.2017) я обратилась в приемное отделение со своей несовершеннолетней дочерью по поводу травмы спины. Нас приняла женщина-врач в кабинете врача-травматолога. В процессе приёма она разговаривала с моей дочерью по-хамски, оскорбляла ее, повышала голос. Несколько раз сказала подростку, что у нее "висит пузо". Моя девочка долго плакала после этого приёма. Фамилию на справке разобрать не могу, но думаю, что департамент здравоохранения мне поможет в этом вопросе. Впредь в эту больницу буду обращаться только с включенным диктофоном.

С 21.05.2017 по 31.05.2017 находился на лечении в БСМП с переломом бедра в травматологическом отделении. Был очень удивлен чистотой и отсутствием характерного запаха для больниц. Секрет оказался прост: пациенты содержатся в полной чистоте, а также свободный доступ к чистому белью. Хочу выразить свою благодарность заведующему отделением Е. А. Ткаченко за отличную организацию работы в своем отделении всего персонала (огромное спасибо персоналу за внимательность и терпение), побольше бы таких руководителей. Отдельно хочу выразить огромное человеческое спасибо за проведенную операцию на бедре хирургу Е. А. Ткаченко.

Спасибо за спасённую жизнь нашей 1,5-годовалой дочери БСМП ЛОР-отделению! Хотим выразить слова благодарности отделению ЛОР БСМП. Ситуация была крайне тяжёлой, обратились в приёмный покой БСМП. Наша девочка была вовремя диагностирована. Поставлен диагноз «флегмона шеи». У ребёнка был сильный отёк, он мог задохнуться в любой момент из-за неправильно поставленного диагноза и лечения в детской поликлинике по месту жительства. Врачи сработали оперативно. Врачами было принято решение о срочном оперативном вмешательстве. Но, оказалось, всё не так просто. Учитывая возраст пациента и имеющийся обильный отёк горла, врачи столкнулись с серьёзной проблемой, связанной с невозможностью проведения анестезии через ротовую полость, вследствие чего вставал вопрос об установке девочки трахеостомы. После того, как нам (родителям), людям, далёким от медицины, объяснили, что это значит, то нас это повергло в бешеную панику. Ребёнку планировалось делать надрез на стенке шеи и устанавливать трубку в трахею. Но благодаря слаженным действиям медицинского персонала БСМП ЛОР-отделения, отделения детской реанимации, а в частности заведующего ЛОР-отделением Скибицкого Владислава Валерьевича, врача ЛОР-отделения Косычева, дежурного медицинского персонала, находившегося на суточном дежурстве с 19.05.2017 г. по 20.05.2017 г. наша девочка была спасена без применения трахеотомии. Вышеуказанными медработниками были приняты все исчерпывающие меры, позволяющие не применять трахеостому, чему мы, безусловно, благодарны. После проведения операции по вскрытию флегмоны медицинские работники БСМП, отделения ЛОР, в частности Скибицкий В.В., отделения реанимации поставили нашу девочку на ноги, вернули её к жизни (ребенок находился на ИВЛ в детской реанимации около трёх суток, отёчность горла сходила очень медленно). В итоге всё закончилось для нас и нашей дочери благополучно, врачи БСМП сработали грамотно, оперативно. Наша семья выражает огромную благодарность всему медицинскому персоналу ЛОР-отделения БСМП (корп. 7), в частности, заведующему отделением Скибицкому Владиславу Валерьевичу (побольше бы таких врачей-профессионалов своего дела), Косычеву. С уважением и огромной благодарностью, семья Ткаченко.

Очень грубые врачи, никто нас не принял, пока мы не обратились в платную регистратуру, только после этого нас принял врач ЛОР.

Давно поставили диагноз полип матки. Боялась идти на операцию, боялась докторов, наркоза. Посоветовали Аревик Эдуардовну. Очень вежливая, спокойная, откуда берется терпение на ответы кучи вопросов, которые возникают у пациентов, непонятно. Пока занималась моей госпитализацией, проконсультировала человек 5, начиная от молодых, заканчивая бабушками. И со всеми одинаково вежлива, все объясняет на доступном языке. Прооперировала меня быстро, дала рекомендации. Теперь только к ней.

Хорошо, что встречаются молодые умнички-доктора.

Обратилась по вопросу гинекологи - боли. Помахали приказом, что я не по их прописке. После долгих уговоров осмотрели - сказали жизни не угрожает, на следующее утро - в краевой операция по удалению маточной трубы.

Ужасное и безответственное отношение к пациенту! Поступили с компрессионным переломном, ребёнку 8 лет. Сначала в приемной дитя осмотрели неплохо, сделали все необходимые снимки и компьютерную томографию. Затем, когда положили уже а отделение, началось самое весёлое! Врача нашего за 3 дня не увидели, нами никто толком не занимался! Даже обезболивающий укол час ждали ночью, сделала медсестра! На второй день к ночи у нас желудок страшно у ребёнка разболелся! Как выяснилось той же ночью, у них пол отделения отравилось едой из их же столовой! И это детское отделение! Когда я обратилась, чтобы дитю хоть что-то сделали, чтобы облегчить боли в желудке. Ответ был такой: "Вас у нас пол отделения, что-то не то было в столовой, терпите до утра! Ничем помочь не можем"! Потребовав хирурга в тот же момент, он заявился спустя час! Толком дитя не осмотрев! Бездействовал! На утро у нас появились сопли и страшный кашель с температурой! Дите горело! На что тоже они особо не спешили реагировать! 2 часа мы ждали педиатра! В итоге, осмотрев ребёнка, она также пропала с концами! С таким отношением к дитю мы написали отказ! При этом нашего врача на месте не было! И это днём в 14.00. Это была пятница, мол, он будет в понедельник! Отлично! В общем, дорогие родители, берегите ваших деток от этого места! Они ждут денег! Которые и не заслуживают! Лучше в платную клинику отвращайтесь! А Вам, врач Лихачев И. В., должно быть стыдно! Дети - это святое! А вы халатно к ним относитесь!

Я Жовао Флора Наумовна и моя семья (из 9 чел.) благодарим 74 бригаду скорой помощи, приехавшей по вызову на ул. Пашковскую 28 марта за профессиональность, терпеливость, внимательность. Желаем им удачи, счастья, здоровья - этим красивым девушкам. Просим обратить внимание главврача.

Очень благодарна хирургу-стоматологу! Отношение очень хорошее и анастезия отличная... Сейчас не в каждой платной клинике такое встретишь, не говоря уже о государственных. В общем 5+.

Спасибо большое анестезиологу 3 ХО Елене Геннадьевне за ее квалифицированную работу, сердечность. Вам не страшно доверить жизнь своих близких.

Я сегодня объездила много больниц, чтоб пройти консультацию хирурга. Уже месяц не заживает рана. Придя в ЗИПовскую больницу к хирургу, меня не оформили, в смотровой, практически на пороге, врач посмотрел и заявил, что это гемангиома, и само пройдет. Придя домой, в интернете прочитала, что это заболевание новорожденных, это опухоль. Кто таких врачей держит на работе, которые относятся халатно к пациентам и говорят чушь.

Мне 86 лет и я нахожусь в настоящее время на лечении в кардиологическом отделении №1, хочу выразить особую благодарность Вашим сотрудникам, они всегда внимательные, вежливые, умеет успокоить и дают надежду на скорейшее выздоровление, а именно заведующему кардиологическим отделением №1 Старицкому Анатолию Геннадиевичу, врачам: Петросян Аревик Александровне и Липатову Юрию Николаевичу, медсестрам Астафуровой Наталье Викторовне и Усмановой Гульнаре Юсуповне, санитарочкам: Малануха Ольге Николаевне, Крейдиной Нине Михайловне и Нуркалаевой Любовь Михайловне и всем медработником вашей больницы за профессионализм, за чуткость и внимание к нам больным. Спасибо за то, что помогаете настроиться на то, что все будет хорошо! Спасибо за улыбку, которая дарит тепло, добрые глаза, понимание, за "золотые" руки и доброе сердце! Я и члены моей семьи очень рады, что я попала к таким врачам с большой буквы!

Медсестры отзывчивые, понимающие и добрые. Лечащие врачи внимательные и терпеливые, отвечают на вопросы и разъясняют, что и как. Капельницы вовремя, уколы не чувствовала, катетеры ставили и снимали в срок, осмотр проводили быстро и аккуратно. Как только соседка по палате заболела простудой, ее тут же перевели в изолятор. Медперсонал старается делать все возможное по мере сил. Благодарна врачам, медсестрам, уборщицам и всем-всем! Еда, как и полагается, больничная, но другой и не предполагалось. Диетическое питание отлично отражалось на моем желудке и, что важно, кишечнике, т.к. после родов бывает не совсем просто его опорожнить (рожавшие поймут). Прилежащая территория прекрасно подходит для прогулок. Там живут белки.

Конечно, коридорам и рекреациям не помешал бы ремонт, но этот вопрос зависит от выделяемого бюджета, а не от работников.

Лежала в гинекологии. Деньги не платила, никто у меня ничего не вымогал. Относились с пониманием, уважением. Благодарна за все, что для меня делали.

Ужасно. Комната, где осматривают пациентов, как большая конюшня. Все вместе: и хирурги, и урологи. Шум, все слышно и даже видно. Кому какое место осматривают, кто чем страдает - все становится достоянием общественности. А как же права человека?

Квалификация персонала, отношение к больным.

Отсутствие ремонта.

Грамотные врачи. Позвонила дочери в Москву, сказала, что везут в больницу. Быстро обследовали, сказали язва и нужна операция. Прооперировали, в палате пришла в себя, рядом дочка. Молодцы. После операции заставляли вставать, ходить. Денег никому не обещали и не платили. Еда терпимая, есть можно.

Огромное спасибо детскому ЛОРу на приеме 22 01.2017! Конкретный диагноз, назначила лечение, объяснила, как правильно процедуры делать, и ребенок сразу стал лучше дышать, и уже ночью он нормально спит! Здесь всегда основательно осмотрят и распишут лечение, неважно из какой поликлиники мы и из какого округа. В коридоре чисто, все достаточно вежливые. Надо понимать, что БСМП - это не курортная поликлиника!

+0.2 Нормально

Спасибо огромнейшее персоналу интенсивной терапии третьего хирургического отделения! Всем, особенно медсёстрам и санитаркам. Это чуткие, добрые, заботливые люди и специалисты! А ведь работа у них не из лёгких и не самая приятная! Спасибо ещё раз! Р. S. Чего не скажешь о медсестрах и санитарках, которые обслуживают обычные палаты 3 ХО.

Ужасно с 6 на 7 января 2017 года в больницу приехала женщина, то есть моя мама, гражданка Украины с РВП России. Врачи сидели кушали, врач увидев паспорт грубо стал обращаться с моей мамой, грубил и кричал не оказав первой помощи женщине с больной печенью. Произошел скандал. Врач начал говорить: "Понаехали", - и т. д. Разве может врач себя так вести с пациентами? Какой бы паспорт не был у человека, он в первую очередь человек, и врач, который дает клятву Гипократа имеет ли право вести себя, как хамло? Или в нашей стране национализм, то с какого армянин там работает?

2 января приехали на прием к терапевту. В регистратуре отправили сначала на осмотр к врачу, а если врач скажет оформляться, то потом к ним. Просидели 2 часа в очереди к доктору. Первый вопрос от врача был о том, из какого мы округа. Наш округ Западный, врач сказала, что по этому округу прием ведется в Первой городской поликлинике и принимать нас не стала. Все бы ничего, если бы об этом не врач говорил, когда 2 часа с температурой 38,5 сидишь в очереди, а сразу бы на регистратуре об этом говорили!

Приехала сюда, в приемное отделение к ЛОРу по направлению из поликлиники №16. Беременность 25 недель. По словам терапевта мне могут оказать там быстро помощь и точно поставить диагноз. Под вопросом стоял гайморит и фронтит. Но это только по двум симптомам - насморк и головная боль. Приехала с мужем. Очень жаль, что не запомнила ФИО ЛОРа... Лет 30 парень, темненький. Сразу с порога он мне: "Кладем вас. Сделаем пару рентгенов и диагностические проколы, если будет что-то, то промоем и полежите пару дней. Если нет, то завтра домой." А я только поздоровалась с ним и меня не осматривали. На мои вопросы: "А может вы меня посмотрите? А может сделать УЗИ пазух? А может спросите симптомы мои?" Отвечал: "Все и так понятно. А УЗИ не информативно". Вот так вот. Супер врач! Диагнозы ставит по глазам. Я посмеялась, попыталась призвать к адекватности доктора. Но он только ответил, что у него таких много лежит и он не ошибался. Я просто ушла. Сама больница страшная, именно тот вход и ЛОР-отделение. Длинные коридоры, тусклый свет, грязь с пола плавно переползает на стены. Металлические сидения в коридорах, мусор везде. Буфет-пирожковая там! В больнице - продают жирные пирожки! И запах от них везде. Напомнила мне та часть больницы какой-то подземный город орков. В тот же день нашла платного ЛОР-врача. Она меня осмотрела. Это был не гайморит, а острый синусит. Назначила лечение и через 5 дней все пришло в норму. И эта врач была очень напугана рассказом о больнице.

Ужасно - это еще мягко сказано! Приехала по направлению на рентген. Сначала в регистратуре написали, что район авиа городок относится к западному округу. После чего отказались меня принимать. Уточню, я приехала с температурой в ужасном состоянии, для подтверждения или исключения пневмонии. Потом, благодаря смартфону, работники данного заведения смогли определить к какому району относится ул. Дзержинского. Сделали мне рентген и попросили ждать описания. С температурой под 39 я просидела больше часа и только потом у медсестры нашлась минутка, от перемывания всех сплетен, чтобы отнести их на описание.

Дочь привезли по скорой помощи. Приступ астматический. Она звонит и сообщает, что за полтора часа к ней не подошел ни один доктор. В ночь ее перевели в реанимационное отделение. Я звоню в приемный покой из другого города и слышу в ответ: "Такая к нам не поступала". Бездушие, равнодушие, безалаберность на высочайшем уровне. Не дай бог вам, медицинскому персоналу, попасть в такую ситуацию.

Единственная больница отделение неврологии, где людей могут не кормить, если у вас своя тарелка. Отношение младшего персонала и раздатчиц - ужас. Если у людей с головой что-то не так, на них можно орать.

Я лежал в БСМП в кардиологическом отделении №2. Очень хотел бы выразить свою признательность и благодарность своему лечащему врачу Крамской Алле Михайловне за её профессионализм, внимательное, трепетное отношение к своим пациентам, а так же заведующей отделения, кандидату медицинских наук Спиропулос Наталии Арнольдовне, за то, что она замечательный руководитель, которая смогла подобрать коллектив отличных профессионалов (врачей и медсестёр). Отделение содержится в отличном состоянии. Постоянно убирается, работает душ с горячей водой. Хорошее питание. Хочу искренне поблагодарить весь дружный коллектив Кардиологического отделения №2 и пожелать всем здоровья, благополучия, и всего самого доброго. Спасибо Вам.

В субботу у ребенка поднялась высокая температура, сначала приехала скорая, сделала укол и настоятельно рекомендовала ехать в инфекционную больницу, т. к. температура не падала. Решили ехать. Когда приехали туда, увидели в приемном покое очередь из скорых и женщина (в проходной) сказала, что мест нет, лежать будете в коридоре. Мы решили обратиться за помощью в больницу скорой помощи, чтобы нам хотя бы поставили диагноз и выписали какое-то лечение (подозрение было на ангину). Приехали туда, кое-как нашли кабинет детского ЛОР-врача. Только я открыла рот и начала рассказывать, врач меня перебил и сказал: "Вам надо к инфекционисту, ЛОР не лечит ангину!" Я в шоке, у ребенка в течении дня поднималась температура до 40, а врач даже не взглянул на него. Был выходной день, уже 8 вечера, даже частные клиники были все закрыты, мы не знали куда нам податься. Дорогой доктор (не посмотрела как вас зовут), неужели у вас нет хоть капельки сострадания к больным людям?! Позор таким врачам!

Обратились в БСМП с острой болью в области копчика (никаких травм, ушибов и т. д. не было), на что нам вежливо показали где дверь, мол ничем помочь не можем, идите в поликлинику. Но перед этим погоняли по всем кабинетам, где в это время были врачи (а время было позднее, 1:20). В общем, помощи мы так и не получили, и вернулись домой с той же острой болью.

МегаФон

Нереальная зубная боль застала врасплох в 2 часа ночи! Не было других вариантов, кроме как ехать в ЗИП... Не хотелось очень туда попадать. Но моё мнение изменилось после лечения моего зуба у молодого врача, зовут Мгер, отчество, извините, не запомнила (сложноватое)... Отправил на рентген, поставил диагноз и уже через 5 минут мы начали лечить пульпит! Какое это было облегчение! Бесплатная медицина всё ещё существует. В общем, спасибо большое Вам, Мгер, если не дай Бог - обязательно к Вам!

+0.2 Нормально

Нужно обратить внимание на наличие тараканов в палатах. Уж очень их много.

Хочу выразить слова благодарности всем, кто принимал активное участие в лечении моей мамы Шейко Таисии Кузьминичны, а именно заведующему реанимационным отделением Павлу Геннадьевичу, заведующему первым экстренным хирургическим отделением Павлу Александровичу. Особые слова благодарности хочется сказать нашему доктору - хирургу Даничкину Владимиру Федоровичу за его "золотые руки" и анестезиологу Александру Александровичу, медицинской сестре Галине Ивановне, Сонечке, санитарочкам - Шурочке и Марии Михайловне. Руководство, прошу отметить вышеуказанных специалистов. Спасибо вам всем за ваш каждодневный пруд, который возвращает людям здоровье и жизнь!

Попала экстренно, муж привез без сознания. Внематочная беременность, разрыв трубы, внутреннее обильное кровотечение. Без разговоров, быстро, дежурный гинеколог вызвала бригаду, прооперировали, операция была тяжелой, длилась три часа. Спасли от смерти, бесплатно, и, несмотря на то, что прописка ростовская. Гинекологи - на 5 с плюсом. Спасибо огромное.

Терапия, отделение №2. Персонал хороший, кухня хорошая, а вот врачи, те, кому за 50 лет - заевшиеся айболиты. Молодежи не дают себя реализовать, обходов нет. Или, если и есть, то, как захочется. То 12 дня, то вообще нет. В общем, бардак.

Больница скорой помощи не оправдывает своё название. Не приняли с острой болью, зубная боль, наверное, ужасней ничего нет. Я здесь проездом, в командировке, потребовали прописку, у меня её нет, отправили в поликлинику, либо за деньги, такой у них приказ. Зачем нам полис, который действует по всей России. В общем, ужасно всё, никто слушать и понимать не желает.

Еда более-менее нормальная.

Ремонта нет, врачи ужасные, не знающие ничего, сложилось такое мнение, что я по своей проблеме знаю больше, чем они. Везде грязь и вонь. В коридорах лежат бомжы и весь сброд.

Лежала в октябре месяце 2015 года в гастроэнтерологическом отделение. Помощи я особо не увидела, только за 5 дней, там пролежавших, подхватила вирусную инфекции, и выписалась с соплями и температурой. В приёмном покое, когда меня принимали, не понравилось хамство. Приехав к ним в три часа ночи, на что получила фразу: "А вы что, до утра не могли подождать?", - когда меня привезли на скорой, они все спали.

Лежал в отделении ЧЛХ. Хочу высказать благодарность доктору-хирургу Нарэку, который оказал мне помощь в кабинете на 1-м этаже и периодически перевязывал в отделении. Ваши редкие перевязки и добрые глаза, были для меня солнечными. Спасибо Вам за мастерство и чуткость. Отделение чистое, но очень много народу.

В реанимации БСМП ЗИП ужасное отношение к людям, даже разговаривать не хотят.

Может кто и осудит, но факт остается фактом. У мужа болела поджелудочная. Напился таблеток. Уже не мог терпеть. Поехали в ЗИП. Обратились в приёмное. Посмотрели в хирургической смотровой. Врач сказал, что ничего экстренного. Прописал омепразол и гастал. И всё. В регистратуре даже спросили про УЗИ, готовы даже были заплатить. Ни УЗИ, ни анализа крови. И всё. Приехали домой. А боль усилилась. А на следующий день оказался в ККБ 1 с гнойным аппендицитом. Вот что за врачи в приёмной? Как можно было с острой болью человека отпустить просто так? Не пойму. Каждый раз удостоверяюсь в некомпетентности врачей.

За время пребывания не покупал медикаменты. Главная проблема больницы - отсутствие приемлемого (заметьте, не супер, не нормального) ремонта. Поступил, вылечили, выписали. Без шума и пыли. Врачи, сёстры, санитарочки - нормальные, спокойные, загнанные жизнью и работой, медработники. Впрочем, как везде.

Хотим выразить огромную благодарность ЛОР врачу детского травмпункта больницы ЗИП, Осипенко А. Г. Мы с нашим сыном 5 лет попали на приём вечером 03.01.16 с гнойным отитом. Доктор внимательно выслушал нас, потом аккуратно осмотрел нашего ребёнка, после чего всё понятно объяснил и подробно рассказал, какие лекарства и как принимать. Хотелось бы, чтобы у нас в городе было побольше таких врачей - профессионалов своего дела. Доктор, ещё раз большое вам спасибо за всё!

Я, конечно, понимаю, что работать некому и заработная плата невысокая, но, если вам не нравится работа и заработная плата, зачем вы тут работаете? Тихо ненавидя больных с их проблемами! Затемняете тех, кто реально хочет помогать людям! Дорогие медсесрички, если вы уж работаете с людьми, наберитесь мужества хотя бы не хамить! Ещё - в больнице нет йода! Видимо, друзья, это реальный кризис! Везде грязь, давно умершие перьевые подушки и т. п., не говоря уже о ремонте... Единственный плюс - это врачи! Отзывчиво и внимательно. В общем, не успев вылечиться, хочется убежать от всего вышеперечисленного.

Лежала в отделении челюстно-лицевой хирургии. Отделение чистое, правда, палаты забиты. По поводу врача я так и не поняла кто меня лечит. Так как подходили и смотрели меня многие. Лечили меня несколько дней, но лучше не становилось. Пока меня не посмотрел молодой дежурный доктор. Невысокий, с темными волосами. К сожалению, имя не запомнила. Сразу же после осмотра, он понял что со мной, назначил УЗИ и провел небольшую операцию. Легче стало практически сразу. Спасибо Вам большое! За вашу доброту, золотые руки и человечность. Очень искренний и грамотный специалист, врач! Успехов вам. Очень жаль, что не смогла запомнить Ваше имя.

Начну с того, что оставить отзыв - это единственное, что я могу теперь сделать. Мой муж поступил в реанимационное отделение ночью, 6 июля 2015 года, с диагнозом двусторонняя пневмония, без документов, так как документы сгорели, и мы восстанавливали их. За 3 дня медики провели интенсивную терапию (за что им спасибо), и на 4 день перевели в терапию на 2 этаже, и тут началось. Кстати, по поводу реанимации, за 3 дня его нахождения там, я 2 раза передавала воду, мне сказали, что кроме воды больше ничего нельзя, но как оказалось, персонал не удосужился передать даже воду, а давали пить из крана! С врачом я встретилась 10 июля, мы обсудили лечение, возможность перевода в нормальную, по тем меркам, палату и т. д. 11 июля ему сделали укол, якобы "Кетарол", внутривенно, а 12 числа, посетив его с моим отцом, мы пришли в ужас. Лицо, руки и ноги неимоверно отекли, и дежурный врач ничего не предпринял. Когда мой отец попросил, подойти врача к нам (а это была пожилая женщина, лет 70), то она отмахнулась и сказала, что это с ним на фоне наркомании! В понедельник, 13 числа, лечащий врач вышла с выходных, и была сама шокирована его состоянием. Стали колоть мочегонные, и к 15 июля отёки сошли более-менее. Вечером, в 10 часов, 15 июля, я разговаривала с ним по телефону в последний раз, и он мне сказал, что болит всё тело и дежурный врач (молодой парень не славянской внешности) уже 1,5 часа не подходит к нему. 16 июля утром я уже не дозвонилась до него, и мы поехали в больницу. По приезду, оказалось, что только утром, опять, когда пришла лечащий врач, его перевели в реанимацию, и 17 июля он умер, в возрасте 27 лет. При всём при этом, я находилась на 7 месяце беременности, и мы обычные, нормальные люди, а не какие-то там бомжи и наркоманы (хотя, они тоже люди)! С морга ЗИПовской больницы его увезли в морг судебно-медицинской экспертизы, как неопознанного! Я не знаю, какие они там опыты ставят на людях, попадающих без документов, да и вообще на людях! В общем, искалечили жизнь мне и нашей дочери, которая уже никогда не увидит своего отца, который её очень любил и хотел! Ну, как такие "специалисты" могут работать в медицинских учреждениях?! Таких вообще нельзя к людям подпускать!

11-й корпус! Спросили в субботу у дежурного врача данного отделения (зовут Дарья) о здоровье нашего дедушки (диагноз - инсульт), на что получили ответ: "На мой взгляд, вашему дедушке плохо! В общем, все вопросы о здоровье, к лечащему врачу", - и ушла. Лечащий врач на выходных отдыхает! В воскресенье дедушке стало ещё хуже! Медперсонал должным образом не отреагировал на ухудшение здоровья, хотя и был об этом предупреждён! Работу свою делают нехотя, с отвращением и только тогда, когда в отделении находится главный врач или лечащий врач. В итоге дедушка умер, в мучениях и болях, можно сказать, у меня на руках! Вот такая у нас, бесплатная медицина! "ЗИП", одумайся!

Нормальная больница. Лечение на уровне. Плохого о врачах и медсёстрах сказать не могу. Быстро прооперировали, сняли швы на 6-й день и отпустили домой. Госпитализировался с целью лечения (острый холецистит), а не с целью поваляться и поесть.

2-я хирургия - ад. Медсёстры ходят с лицами министров. Отношение ужасное. Все пафосные, а в реале не знают, что колоть и кому. Больной должен сам знать норму и название лекарства. В палатах ремонт был при царе Горохе. К врачам вопросов нет - работают. Градусники ртутные - колотят каждый день и уборка ртути происходит влажной тряпкой. В итоге, шарики ртути забивают под кровать и всё. Кровати скрипучие до жути - через стены слышно, как кто-то ворочается. Звать медсестру надо с криками "умер" или "умрёт", есть шанс, что подойдёт быстрее, чем через час. Капельницу можно переставлять самому - никто ничего не скажет. А ждать перестановки капельницы можно до посинения. Худшее отношение к больным во всем городе, а мне есть, с чем сравнивать.

Муж обратился с просьбой, промыть ухо от пробки, так как в своей поликлинике врач уже отработал за всю неделю. Пришлось уплатить 500 рублей врачу и 500 рублей медсестре, хотя с собой был паспорт и медицинский полис. Где же бесплатная медицина?

Попала в стоматологию в понедельник 29.06.15 среди ночи с адской болью в непрорезавшемся зубе мудрости. Быстро сделали рентген. Зуб удаляла дежурный врач по имени Ирина. Фамилию, к стыду своему, не запомнила. Абсолютно не больно, аккуратно и с шутками. Молодец - настоящий профессионал. Огромное спасибо.

Спасибо огромное врачам этой больницы. Обратились с острой болью, в очереди в регистратуру не стояли, вежливый, внимательный, отзывчивый персонал! Спасибо вам огромное! Успехов в вашем нелёгком докторском деле! Здоровья и процветания!

Спасибо большое персоналу терапевтического отделения №1! Прекрасный персонал, медсёстры вежливые, внимательные, санитарочки всегда придут на помощь, отделение чистое, не везде конечно ремонт, но сотрудники стараются поддерживать чистоту! Руководители отделения внимательные, заведующая всегда всё разъяснит, подскажет, старшая медсестра очень добрая и внимательная! Врачи очень квалифицированные! Спасибо большое!

В этой больнице умерла моя сестра, приехали, подписали бумаги о не вскрытии. Доктор 1 хирургического отделения, Сыроватко А. Л., заверил нас, что самолично передаст документы на вскрытие в морг утром (был выходной день, и морг уже не работал). Утром звоню в морг, документы не поступали, к обеду тоже нет. Приехали снова в отделение, и оказывается, документы лежат на столе в ординаторской, доктор сменился и не отнёс их в морг и даже не передал по смене. В итоге похороны затянулись на неделю с момента смерти сестры. А сколько это стоило нервов, денег, нанимать машину, приезжая каждый раз из другого города.

Больница - проходной двор. Мой отец лежал в гнойной хирургии корпус 5. Одна половина отделения с ремонтом, в другой его нет. Как не стараются санитарки, порядок в "грязной" половине поддерживать удаётся не всегда. Людей лежит явно больше нормы - по пять человек в комнате, часто даже в коридоре. Наверно, из-за этого людей выписывают не долеченными. Мне кажется администрация этого лечебного заведения вообще не понимает или не хочет понимать свои обязанности. Это чувствуется и в отношениях больной - доктор. Отца тоже выписали не долеченного, но в эту больницу повторно класть его не хочу.

Чистые и аккуратные палаты, чистое и свежее бельё, охрана. Приветливые и душевные медсёстры.

То, что невозможно позвонить, когда твой близкий человек лежит в реанимации, и время посещения - полчаса за весь день. По выходным работают врачи-интерны, которые объясняют и уделяют больше внимание, нежели лечащий врач, от которого невозможно ничего добиться, кроме неутешительного диагноза. К родственникам больного относятся пренебрежительно, а ведь им тоже нужна психологическая поддержка.

Мой отзыв про отделение невралгии.

Лежу в терапевтическом отделении №2. По листу назначения, больше половины не выполняют. Руки у медсестры Джанетты растут не из того места - исколола всем пациентам вены, пытаясь поставить капельницы. Руководство, вообще, смотрит кого принимают на работу?

Очень понравилось медицинское обслуживание отделения челюстно-лицевой хирургии. Несмотря на то, что данный вид заболевания не имел отношения к роду деятельности данного отделения (удаление зуба мудрости не являлось экстренной помощью и являлось амбулаторным видом помощи), врач, пойдя навстречу, несмотря на количество народу, должным образом провёл обследование и помог пациенту в адских мучениях! Также нужно отметить своевременную медпомощь среднего медперсонала в лице медсестры и медбрата, которые ни на секунду не отходили от меня и своевременно приводили меня в чувство! Спасибо вам, доктора!

Вчера приехали сами на такси. Мужу было очень плохо - задыхался. В приёмном покое минут 15 расспрашивали, чего, да как. В итоге сказали, что это, вообще, не к ним, а в приёмное терапии. Еле дошли туда. В регистратуре девушка сказала, что с такими симптомами сразу к терапевту и без очереди! Но вот терапевт на приёме, видно, так не думала. Выяснилось, что человеку, который задыхается и в состоянии, что вот-вот потеряет сознание, ей больного посадить даже некуда! И, вообще, она в паспорте, когда смотрела прописку, даже не смогла прочитать адрес, и ещё даже попыталась поспорить с тем, что мы из Адыгеи, и вот пришли к ней! В итоге мы уехали на такси (!) в другую больницу, где приняли, и осмотрели и даже быстро выяснили, что с супругом. В эту больницу обращаться не рекомендую. А людям (2 парня, и парень с девушкой), которые проходили мимо нас и видели, что человеку плохо, пытались помочь, большое спасибо!

ЛОР-отделение: кормят нормально, следят за чистотой в палатах и в туалете. Приятный в общении персонал на раздаче питания. Внимательные доктора в физиоотделении. Ну и, конечно, ждём средств для ремонта, которые Скибицкий, я уверен, выбивает уже давно.

Хочу от всей души поблагодарить ребят-стоматологов, которые работали 06.10.2014 в 22:00. Наконец, за весь день, после бесконечного мотания по множествам стоматологических клиник Краснодара, мне оказали профессиональную консультацию и осуществили достойный осмотр! Осмотр вела молодая, высокая девушка с тёмными волосами, собранными в высокий хвостик. Невероятно мотивированная и заинтересованная в своём деле. Огромное ей спасибо! Наконец, за весь день, мне поставили точный диагноз! У меня были небезосновательные подозрения на то, что у меня застужен лицевой нерв. Но всё-таки оказалось, что режутся зубы мудрости. А ведь в остальных клиниках моих "зубов" просто не заметили! С уважением, пациентка.

Зиповская больница, отделение хирургии, врач Александр Владимирович. Пробыла в палате с 20:00 до 13:30, мне ничего не назначили и никто не подошёл. Лежала с камнями в жёлчном, с острой болью.

После оформления папу поместили в палату, куда быстро пришла медсестра, поставила капельницу, затем пришла врач. Лекарства, которые купили мы по рекомендации клиники Екатерининской, оказались им не нужны, сказали, у них свои медикаменты. На другой день я узнала, что он в реанимации - ему делали компьютерную томографию и обнаружили тромбоэмболию легочных артерий. Поначалу врачи не хотели подробно объяснять, что и как, но когда папино состояние наладилось, удалось поговорить и с зав. реанимации, его лечащим врачом Завгородним Д. И., и с зав. кардиологического отделения Старицким А. Г. По словам папы, сам зав. отделением приходил и слушал его. Сначала папа был в реанимации, затем в интенсивной терапии. По его просьбам, ему предоставили затем общую палату с удобствами, причём пока такой не находилось, он всё это время был в интенсивной терапии. Огромная разница с первой городской больницей - и в плане обстановки, и в плане мед. помощи. Всем врачам, кто лечил моего папу, хочется сказать большое спасибо. И после ЗИПа он совсем по-другому себя чувствовал - не так, как после первой городской.

Папа попал в больницу 23.08.2014 года с подозрением на пневмонию. Считаю, что его довольно долго оформляли, могли бы и побыстрее.

В 2012 году после роддома меня перевели в гинекологию. Огромное спасибо врачам Бондаренко Елене Юрьевне и Дерябиной Марине Сергеевне и заведующей гинекологии, что благодаря им, я ещё буду мамой. Если бы они вовремя не обнаружили проблему, то другие врачи меня просто загубили бы...

Медперсонал имитирует работу, заменяя её суетой. Больные сами меняют себе капельницы, потому что сестру не дозовёшься. Дежурной сестры в коридоре вообще не видно. Врачи словно брезгуют больными, боятся к ним лишний раз прикоснуться, какая уж там пальпация и перкуссия. Врач регулярно, во время беседы с родными больного, выбегает из палаты, вызывает за дверь и намекает на необходимость дополнительной оплаты. В урологии, такое чувство, работают только армяне и их родственники, по этому принципу подбирается, видимо, и младший медперсонал. Медсестра не может ответить, что за лекарство она вводит и каким действием оно обладает. Попадает в вену не сразу, от капельниц все руки в гематомах. Палаты ободранные, зато коридор выкрашен, а в туалете запах табака. Хотя на территории больницы курить запрещено, но в конце коридора, по ночам, курят не только больные, но и медперсонал. Весь дым разносится по коридору, где всегда полно больных.

Приехал с рассечением. Без очереди прошел осмотр, передо мною мини-операции делали деткам маленьким, а потом сразу мне два шва наложили. Никаких проволочек и сбора ненужной в тот момент информации. Буквально за минуты врач вытаскивал кости и клещей, моя операция тоже была короткой. Мне очень понравилось, огромное спасибо отделению челюстно-лицевой хирургии.

Хочется выразить благодарность бригаде № 21, которая приехала (весьма оперативно) по вызову к моей матушке 09.05.14 года. Доктор Абрамова - очень позитивный человек. Из тех докторов, которые лечат словом. Я считаю, что от поведения врача очень много зависит. Успокоить человека, пошутить - это уже частично снять симптомы недомогания. Большое спасибо!

Привет всем! Как-то писала отзыв очень негативный, вкратце: в 2007 попала в гинекологию - это был ад! Отмучилась 8 дней и сбежала даже без истории болезни. Не пойму - то ли главврача поменяли, то ли в корне отношение к людям... Я беременна, 13 недель. Жутко заболела простудой, т. к. был праздничный день и у всех врачей выходные, решилась ехать в ЗИП к дежурному терапевту. Когда медсестре объяснила свою проблему, меня чуть ли не на руках отнесли к терапевту! Пока проходила всех врачей, сдавала анализы, УЗИ, медсестра за мной ходила как конвоир! Пропустила меня два раза без очереди. Гинеколог очень заботливая молодая девушка, жаль, фамилию не запомнила. На УЗИ девочки рассказали больше, чем в женской консультации! Когда терапевт назначил лечение, меня отправили домой, т. к. приехала я без мужа, предложили вызвать такси! Я была приятно удивлена! Всем желаю такого же хорошего отношения!

Ребёнок был переведён в ОПННД из ДККБ на второй этап выхаживания. Хочу сказать спасибо ИО зав. ОНД и нашему лечащему врачу Амирханян Виктории Амаяковне за профессионализм и чуткость, проявленную в работе. Выражаю благодарность нянечкам: Людмиле Ивановне, Таисии Ивановне, Раисе Васильевне (к сожалению, фамилии не запомнила), и всему мед. персоналу отделения. Несмотря на совсем непростые условия работы, эти люди совершают чудо каждый день, создают уют в отделении и веру в то, что всё будет хорошо. Низкий Вам поклон! Отношение к нашим маленьким пациентам как к собственным детям! Так приятно, когда маленькие успехи наших ангелочков вызывают искренний восторг и радость у персонала!

Питание ниже среднего...

Отношение к пациенткам в гинекологии плохое! Грубость, непрофессионализм, наплевательство - вот что здесь царит! Такое ощущение, что мы приходим в больницу просто так, отвлечь врачей от просмотра телевизора и питья пива. И не ссылайтесь на маленькую зарплату - она не такая уж и маленькая (судя по машинам врачей). А как же клятва Гиппократа, совесть наконец? Людьми нужно оставаться при любой зарплате, людьми! А на зарплату жалуйтесь не тете Маше и дяде Пете, а господам из Правительства, простые-то люди причём?

Хотелось выразить благодарность врачам и медсёстрам ЧХЛ и реанимационному отделению. А в особенности, врачу Гурову В. И.

Единственная больница, где приняли без особых вопросов! Провели быструю постановку диагноза, полный осмотр, дали рекомендации, что дальше делать. Спасибо девочкам из гинекологического отделения!

Здравствуйте! Никогда не участвовала в форумах и обсуждениях, но прочитав отзывы об этой больнице, не смогла удержаться! В течении последних 3-х месяцев, замучились ходить по педиатрам - от участковых и заведующих поликлиник, до частных клиник. И всё безрезультатно! В очередную ночь, когда стало плохо, взяли ребёнка и поехали в ЗИП. Приветливо встретили, быстро оказали помощь и дали рекомендации. Поверьте, когда у вас проблемы с ребёнком, вам всё равно - какое здание и вопросы комфорта. Главное - результат! Спасибо огромное врачу Агаджанян (к сожалению, не знаю её инициалов). Это врач - от Бога, и человек с большой буквы. Десяток бы таких по городу и у массы народа проблем бы не было.

От врачей - одно название осталось! Больных людей не способны на ноги поставить А, здоровых лечить не трудно! Я, как астматик говорю! Как, человек у которого родная мать не получила должной помощи! Пациентов из стран ближайшего зарубежья - там на "ура" лечили, нежели граждан РФ! Стыдно!

Туалет в палате урологии, горячая вода.

Отсутствие ремонта, старая большая кровать с жёстким матрацем.

Поступила рано утром, скорая доставила в 6 утра. 3 часа подозревали аппендицит. Щупали бедный правый бок (после ощупывания ещё больше болело и тошнило)... К 9 утра определили в экстренную хирургию, и уже там, спасибо заведующему отделением (он мной занимался), наконец-то определили, что у меня камень из почки выходит. Отправили в урологию. Лежала в 10-й женской палате. Оценка палаты на - 4 с минусом. Потолки следовало бы отремонтировать. Отдельное спасибо за туалет в палате и горячую воду... И просто, отдельная благодарность врачу-урологу Андрею Николаевичу! Фамилию, к сожалению, не помню. И огромное спасибо медсестре Виктории за её хорошее отношение к больным и за умение не больно ставить капельницы!

Урологическое отделение находится просто в ужасном состоянии... Тараканы не боятся ничего, а ведь там лежат и беременные. Соброк М. Ш. - врач, не соблюдающий элементарной врачебной этики. На вопросы толком ответить не может, на все машет рукой и отправляет лечиться заграницу, если что-то не устраивает. В день выписки требовал подписать, что я сама прошусь домой, хотя ещё утром сам сказал, что выписывает. На мой отказ подписывать - мне было сказано, что остаешься значит в больнице, хотя я прошла курс лечения. Остались просто ужасные впечатления. До этого лежала уже в урологии, и всё 11-й было хорошо, замечательный лечащий врач Хантемерян. Просто умничка, на все вопросы отвечал, всё подробно рассказывал. Жаль, в этот раз его не было...

Хочу начать отзыв со слов благодарности всем врачам-реаниматологам. За добросовестный нелегкий труд, за профессионализм и за понимающее отношение к родственникам тяжёлых пациентов. При ежедневном посещении, все дежурные врачи рассказывали о состоянии больного, о проводимом лечении, обследованиях и их результатах. Может нам повезло, но врачи отделения реанимации делали все возможное для спасения жизни. Очень внимательно относились. В самом отделении чисто. Все на местах. Экстренную помощь оказывают быстро и грамотно. В результате: спасенные жизни. Огромное вам спасибо! Не понравилось отношение врача Загорулько. К остальным - никаких претензий и нареканий нет. Сама больница, большая часть зданий и помещений - находятся в плачевном состоянии. Пожелание руководителям в скорейшем времени ситуацию улучшить. Там, где ремонт сделан, находиться довольно комфортно. Но надо стремиться к большему. Компенсирует ужасающее впечатление от полуразрушенных палат и помещений - хорошее отношение персонала. Среди врачей преобладают опытные специалисты с большим стажем, терпеливые и доброжелательные. Это очень радует и обнадеживает.

Очень благодарна врачам приёмной в челюстно-лицевой хирургии, которые отнеслись с пониманием и оказали квалифицированную помощь, при удалении 8-ки во время самообращения. При том, что в частной клинике отказались удалять из-за поднявшейся температуры. Давно была разочарована в бесплатной медицине, а сегодня она меня приятно удивила! Всё-таки, всё зависит от врача. Ещё раз выражаю благодарность приёмной ЧЛХ! Всё так быстро сделали, что я даже не запомнила имя врача хирурга-стоматолога, к моему сожалению.

Наличие лифта.

Привезли по скорой в 9 вечера, в палате оказалась в 2 часа ночи. Вот так и умрешь в приёмном покое.

Ремонт в урологическом отделении не помешал бы. В палате по 10 человек, ну уж очень много даже не смотря на то, что соседки по палате милые бабульки. Крайне возмутило отношение врачей гинекологов, поступала с обострением пи́елонефри́та на 12-й неделе беременности в 18 лет, так при осмотре врач возмущалась и говорила: "Куда тебе рожать-то? Нищету плодят. В детские дома отдают, пока не поздно аборт сделай". В итоге, в отделении урологии мне кололи успокоительное.

-0.4 Нормально

Хоть денег не просят.

5 часов (9мая), провели в приёмнике из-за того, что видите ли у врачей праздник. У отца произошел глубокий инсульт. Уже 3 дня в коме. Санитаров вообще не найти, по всей больнице...

Больница в ужасном состоянии. Куда смотрит главврач.

Пока вызовешь скорую или вызывать не захочется или же помрёшь пока дозвонишься. А дозвонишься, так вообще надо вывернуться наизнанку, чтобы уговорить на вызов.

Моему супругу стало плохо, острая боль в животе, таблетки её не снимали, вызвали скорую помощь в 20: 30. Сейчас уже прошло 3, 5 часа, а их все нет! Звонила раза четыре уже, отвечают, что много вызовов! Слава Богу, муж терпит, а если бы было хуже! Я в шоке. Вот такая у нас скорая в Краснодаре, человек пять раз бы уже успел умереть, а они все едут..

11 апреля сынок попал в реанимацию БСМП ЗИП. Огромное спасибо медперсоналу реанимации, над моим ангелом "колдовали" как над своим собственным - Ольга Евгеньевна, Леночка - огромное спасибо! К сожалению, имена и отчества остальных сотрудников реанимации я не знаю, но то, что сделали эти люди, кроме как чудом я назвать не могу! Милые женщины, сотрудники реанимации, огромное спасибо Вам от меня и моего сына! Низкий Вам поклон и огромное человеческое спасибо! 12 апреля моего сына перевели из реанимации в соматическое отделение. Меня разместили там 11 апреля (ребёнок грудной, надо было относить молоко в реанимацию вечером и ночью). Хочется сказать спасибо за то отношение медперсонала к пациентам, за ту квалифицированную помощь докторов, за то внимание, понимание и отзывчивость, которую мы встретили в этом отделении! К нам отнеслись не как к пациентам, а как к своим родственникам. Всю информацию о состоянии ребёнка можно узнать без проблем, не надо "вытягивать клещами". Медсёстрам огромное спасибо - всё всегда понятно и всё всегда вовремя! Санитарочки, просто супер! В палате всегда чисто.

В связи с ремонтом очень маленькое помещение реанимации. В соматическом отделении всего одна палата, в туалет надо идти в бокс через отделение травмы. Если гулять с ребёнком на улице нельзя (по состоянию здоровья) мамам и детям деться некуда, очень маленькое отделение. Условия труда медперсонала оставляют желать лучшего.

Люди! Если вам не нравится больница, в которой реально спасают жизни, не требуя за это дополнительной оплаты (!), идите в платные евроклиники! Если вы считаете, что доктора не умеют лечить - сидите дома и лечитесь сами! Лечат не стены, здания и евроремонты, а лечат люди, которые порой работают на чистом энтузиазме!

Два месяца назад проходила лечение в терапевтическом отделении №2 этой больницы. Поступила в тяжелом состоянии в палату интенсивной терапии, потом после улучшения состояния меня перевели в палату. Хочу выразить огромную благодарность заведующей отделением Елене Федоровне Курносенко, лечащему врачу Александре Николаевне Брагиной за квалифицированную помощь и доброе отношение, сестричкам Любе, Оксаночке, Шушане, Лене, санитарочкам Вале, Лене, Зине за внимание и заботу. Конечно, есть минусы - это один туалет и душ на этаже, в которые трудно попасть, наличие большого количества тараканов, несмотря на то, что при нас ставили ловушки, но самое главное, это контингент больных, находящийся в палатах, рядом с палатой интенсивной терапии - практически каждую ночь поступали пьяные, которые устраивали дебоши и драки, подвергая опасности жизнь больных и медперсонала. Один раз видела молодого мальчика охранника, который даже боялся подойти к этим отморозкам. Медперсонал сам пытался справится с ними, чтобы защитить в том числе и нашу жизнь. Действительно было страшно, и это ночь через ночь, где уж тут лечебный покой.. Ну, это вопрос не к сотрудникам отделения. А в целом, впечатление очень хорошее. Большое всем спасибо за моё выздоровление. Дай Бог больше не попадать в больницы, но, если так и случится, хочу лечиться только в этом отделении, при условии, что наведут порядок с алкоголиками и наркоманами.

Мужу в поликлинике дали направление в кардиологическое отделение БСМП - прогрессирующая стенокардия. На 5 этаже отказали принять, сославшись на отсутствие мест. Ему было очень плохо, но дежурный врач даже не подошла к нему, игнорируя просьбу об оказании помощи. 7.02.13 по телефону заведующий отделением отказывает принять больного.

Хочется отметить весь медицинский коллектив отделения ХО-1. Спасибо медсестре Галине Ивановне, анестезиологу Галине Сергеевне и всем-всем медработникам больницы, выполняющим эту тяжёлую, нужную работу, за умение оказать скорую помощь больным, за хорошую организацию работы в больнице. И несколько слов об организации, о качестве питания. Я попросил родных не приносить мне пищу из дома, потому что качество пищи в столовой на уровне домашнего, а это дорогого стоит.

Я попал в больницу 9 января, сразу после новогодних праздников. Отделение было переполнено, больные лежали в коридоре. Меня тоже сначала положили в коридор, а после операции хотели перевести в палату. Но я отказался: палата была рассчитана на 6 человек, в ней было очень душно. И пролежал в коридоре до самой выписки. Хотелось бы пожелать больнице, чтобы у руководства появилась возможность сделать ремонт и повысить комфорт пребывания больных.

В больницу увезли ночью на "скорой" с острыми болями в области брюшины. Диагноз - острый холецистит. Был удалён жёлчный пузырь в очень воспалённом состоянии, на грани разрыва. Положение осложнялось тем, что я диабетик с большим стажем. Но на протяжении всего моего пребывания в больнице был усиленный контроль над содержанием сахара в крови.

Мне в этой больнице удаляли аппендицит. Весь медперсонал очень слажено работает, с пониманием и сочуствием относятся к больным и посетителям. Чудесный хирург и анестезиолог всё спокойно и подробно рассказали перед операцией. Хирург заходит и после операции несколько раз в день, когда пробегает мимо палаты. Лечащий врач палаты тоже очень внимательный ко всем. Единственный минус - состояние самих палат, душа, туалета и т.д. Всё в очень запущенном состоянии, необходим ремонт!

Попала в геникологическое отделение 8 января. Больница ужасная - везде тараканы, даже в столовой. Лежала восемь дней, заведующую в глаза не видела, но говорят, что в принципе она есть. В палатах много человек, оборудование очень старое, палаты очень плохо убирают. Персонал злой, между собой ругаются на всё отделение. Такое впечетление, что к людям относятся как пушечному мясу. После многократных жалоб на тараканов, сказали, что сами виноваты. Два года назад лежала в ХБК, там врачи намного более квалифицированы. В ЗИП лучше не попадать!

Состояние больницы, конечно, ужасное. Лежала в 3-й хирургии. В палатах по 6 человек, тесно, тараканы, с потолка осыпается штукатурка. Но! И это главное: хирурги в БСМП очень квалифицированные. Операция была срочной, меня оперировал Цей Эдуард Темирович - великолепный хирург. Спасибо ему огромное! И ещё повезло с анестезиологом - выходила из наркоза легко. А вот в реанимации, куда меня после операции привезли, меня чуть не угробили - отношение к прооперированным ужасное! Меня часа полтора не обезболивали (хотя врач сразу назначил обезболивание), но медсёстры там сами решают, что делать с больными. В общем, лезла на стенку от дикой боли, умоляла уколоть, на меня никто не обращал внимания, потом всё-таки подошли со шприцом и ввели обезбольку в вену, в результате - меня еле откачали. Поборы, конечно, есть, но с зарплатой медсестёр и санитарок...

В ноябре лечилась в отделении челюстно-лицевой хирургии. От условий для больных можно прийти в ужас: тесные палаты, больные в коридорах. За 10 или 11 дней раковина в палате была вымыта один раз, а там больным часто приходится полоскать лекарством рот. Полы, правда, протирались, но без хлорки. Понимаю. что платят мало, но совесть-то кто отменял? А в целом, впечатление от персонала нормальное. Нам бы памятников вроде собачек на ул. Красной поменьше, а миллионные гонорары за это уродство на больницы бы направить!

-0.2 Нормально

Квалифицированная помощь, доброжелательное, внимательное, ответственное отношение на всех этапах помощи в челюстно-лицевой хирургии.

Оборудование оставляет желать много лучшего, в палатах тесно (скученность больных, да ещё с гнойными процессами), недостаточно чисто убирают.

14 ноября попала в челюстно-лицевую хирургию. Никто ничего с меня" не тянул" ни в приёмном покое, ни в самом отделении (хотя наслушалась о больнице всякого). Понравилсь спокойная, с желанием помочь, квалифицированная работа постовой медсестры и процедурной. Дай Бог, чтобы так там было всегда. Сравнить есть с чем: с нашей 2-ой горбольницей, госпиталем им. Бурденко г. Москвы, центром нейрохирургии боли г. Москвы. Городской администрации, депутатам надо действительно выполнять свою работу и поднять хотя бы на нормальный уровень больницу, её финансирование.

Вторая терания, палата интенсивной терапии (ПИТ) - тараканы, нянечку не найдёшь, на ночь оставляют стажёров, не числящихся в штате и не умеющих ничего, на выходные - вообще девицы, убегающие навсегда, если им задаёшь вопрос, и т.д. Одно светлое пятно на всё отделение - врач Светлана Петровна. И за простынкой сама сходит, если надо, и подробно ответит на вопрос, и внимательна к больным. А вот кто там заведует, в отделении, - тайна великая есть.

Достаточно профессиональный и квалифицированный, грамотный персонал.

Хамство, грубость и вымогательство. Долгое, странное, вероятно, связанное с выжиданием денег, "обследование" в приёмном покое. За три часа было взято два анализа крови, один анализ мочи и ЭКГ. Плохие палаты. Какие-то тюремные порядки. Недоступность врача. Осталось впечатление, что помощь в БСМП можно получить своевременную, если звезды удачно сложились в этот день. Но, доктора, хоть и хамовитые, но всё-таки неплохие специалисты. Самое тяжелое впечатление в плане отношения к больным произвела послеоперационная реанимация.

Мне кажется, что там ничего никогда не изменится. Если, не дай Бог, прихватило, как угодно старайтесь, но пытайтесь госпитализироваться в другую больницу.

Нормальная больница - прооперировали (была язва желудка), выписали. До клиники доктора Хауса ещё далеко. Старое здание.

Отличный персонал! Необходим ремонт, а так везде чистота. Хочется выразить благодарность коллективу урологического отделения больнице скорой медицинской помощи. В отделении очень чисто уютно, несмотря на отсутствие ремонта. Спасибо огромное Сергею Ивановичу Корниенко за помощь в сохранении моего здоровья. У Вас хороший коллектив. Врач от бога.

Осталась довольна больницей, уровнем квалификации сотрудников, оперативностью и вниманием к пациенту. Все соответствует ситуации, когда должна быть оказана срочная и своевременная медицинская помощь. Я получала ответы на все интересующие меня вопросы, что считаю огромным плюсом для пациента далекого от медицины. Условия пребывания вполне приемлемые. Хотя, конечно, хотелось бы большего комфорта для сотрудников этой больницы и пациентов. В целом, ставлю твердую 5 поскольку с явными минусами не сталкивалась. Понятно, что омаров с шампанским не подают, хотелось бы более разнообразного питания, но еда была вкусная и качественная. В общем, байки про эту больницу во многом преувеличены.

+0.2 Нормально

Врачи и медицинские сёстры грамотные, доброжелательные. Но какие-то уставшие. В женской консультации сказали, что надо будет выскабливаться. В гинекологии ЗИП доктор Марина Сергеевна успокоила и сказала, что вполне возможно сохранить. Так и оказалось. Пролежала 12 дней. Все консультации в пределах одного здания, а терапевт даже приходил в палату. Очень быстро отправили из приёмного отделения в палату - неожиданно приятно.

Большое количество больных в палатах. Хорошо, что все девчёнки были примерно одного возраста, а в соседней палате бабушка храпела так, что нам было слышно. В здании надо делать ремонт. Серый мрамор на стенах как-то по нехорошему бодрит.

Года три назад лежала в ХБК, здесь персонал человечнее что-ли. Скромная бедность наших больниц - не заслуга врачей.

Только непонятка как в столовой нет чашек. Меня привезли на скорой с работы. А у нас что, военное время, чтобы посуду с собой возить? Обезболивающие не колят, говорят в аптеке на улице, обосновывая это тем, что у них куда-то исчезают лекарства. Люди, ау!

Самая паршивая и грязная больница в городе. О врачах ничего сказать не могу, они к нам просто не подходили. Тётю привезли в тяжелом состоянии и продержали в приёмном покое 3.5 часа, затем подняли в палату в которой страшно было находиться (полнейшая антисанитария). Нам так ничем и не помогли, только промучили ночь, а днём следующего дня мы тётю забрали ещё в худшем состоянии, чем привезли и причина тому повышенная смертность в этой больнице. Рядом в палате бабушка звала на помощь медсестру Оксану. Кстати, эта Оксана проспала всю ночь в холле на диване.

В реанимации БСМП ЗИП работники безжалостные и безразличные. Они объясняют это тем, что к ним привозят умирать своих родственников, а они взирают на то, когда человек отойдет на тот свет, беря на себя право вершителей жизней. Никакого ухода больные не получают, лежат брошенные, в чудовищных условиях. Родных не пускают, боясь, что они увидят весь этот кошмар. В этой реанимации ежедневно умирают люди, морг переполнен. Если Вам дорог человек - никогда не отдавайте его туда.

Посещала родственницу в терапевтическом отделении Зиповской больницы. Впечатление удручающее. Больные лежат в коридоре, на их стоны внимание никто не обращает, в палатах скученность, помещения обшарпанные - не больница, а бомжатник какой-то. И это в 21-ом веке. Руководство больницы, департаментов города и края когда-нибудь посещают этот "райский уголок"?

Спасли жизнь.

Под простынью жила семья тараканов (в платной палате - 750 р/сут). Пока медсестрам не дашь денег - блевотину не уберут. Блевала на себя. После тяжелейшей операции отказались везти на лифте (в деревне сразу после родов по лестницам бегают). Врачи остановились в развитии в позапрошлом веке. Остался на всю жизнь огромный грубый шрам от пупка до промежности. Все врачи в ужасе. Кошмар. Скорая везла 40 минут, останавливаясь на каждом светофоре. Уже позеленела. Оформляли 1,5 часа.

В гинекологию ЗИП ни в коем случае!

+0.2 Нормально

Если ты действительно нуждаешься в неотложной медицинской помощи - её обязательно окажут, притом на достаточно высоком профессиональном уровне!

Но если твоё заболевание уже не грозит серьёзными осложнениями, то есть ты едва-едва очухался, - то сразу выпихивают с рекомендациями обратиться в поликлинику на долечивание.

Были в этой клинике?