Отзывы о городской больнице №3 в Краснодаре

Отзывы о городской больнице №3 в Краснодаре: мнение реальных пациентов - 1084 отзыва о клинике и ее врачах.
Городская больница №3 (ХБК), Краснодар - фото
Обновлено 08.01.2020
Городская больница №3 (ХБК)
проверено
09.01.2020 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
13.01.2020 Начата проверка по запросу
13.01.2020 Автор отзыва гарантировал предоставление документов
14.01.2020 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Ничего.

Практически все.

В ноябре привезли на скорой с не прогрессирующей беременностью, в приемном все было хорошо, хороший дежурный доктор и медсестра. Сделали мне вакуумный аборт неудачно, как оказалось. Плод остался в трубе. Итог: лопнула труба, брюшное кровотечение. И еще, отходя от наркоза, я лежала и наблюдала как из катетера в руке вытекает кровь, но я не в силах была еще внятно сказать. Рядом лежала пациентка и сказала врачу, на что та ответила: "Надо закрутить", - закрутила соседка по палате. В общем достался мне врач на операцию ужасный, как она делала УЗИ и просмотрела?! И при этом еще перед выпиской смотрела заведующая отделением.

-0.4 Нормально

Приемное отделение гинекологии отличилось отвратительным отношением к пациенту, который обратился за помощью. Мне отказывали в УЗИ и говорили идти в платную клинику. Так как это был вечер воскресенья, и платные были закрыты. Я просила, чтобы меня осмотрели, но в ответ услышала: "Сколько вас таких ходит"! Это было отвратительно! У меня беременность, маленький срок, и так как живу рядом с больницей, при угрозе сразу позвонила и узнала, могу ли я подойти? Мне ответили, что, конечно, мне помогут. Но в итоге грубостей и унижения натерпелась! Не врач, а надменная, злая [...] (извините за выражение), но нельзя так к пациентам!

Ужасно.

Заведующий отделением сосудистой хирургии Соловьев Роман Анатольевич и его подчиненные относятся очень хорошо к больным, внимательны, очень хорошо знают свое дело.

Питание, первые блюда желательно разнообразить. Потому что каждый день на обед одно и то же, гороховый суп. Желательно блюда погорячей, чтоб не холодные.

Доктор Роман Анатольевич выполнил операцию очень качественно. Обслуживающий персонал, медсестры также внимательно относятся к больным.

проверено
16.12.2019 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
16.12.2019 Начата проверка по запросу
16.12.2019 Автор отзыва гарантировал предоставление документов
17.12.2019 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Ничего

Отношение врачей, большая часть.

Лежала с 8 по 26 февраля 2018 года включительно в гинекологии ХБК, привезли на скорой с ужасным токсикозом (после дневного стационара). Долго я ждала приема, хотя была одна в очереди. Рвало уже слизью и желчью, трусило, но кому какое дело? Принял доктор нормально, кучу бумаг подписала, легла. В первые сутки после первой капельницы про меня, видимо, забыли, помню, как я упала в коридоре и звала сама хоть кого-то. Условия плохие в туалете и душе, о питании вообще молчу! Для беременных, уж тем более с токсикозом 4 креста, на мой взгляд, просто невозможно, да и пациенткам без токсикоза сложно питаться. Лечила меня Югина Анна, и я хорошо помню, как половину анализов и лекарств я сама покупала и сдавала, надо - так надо (вина не ее точно). Как я узнала, Югина выписывала меня в последний день своей смены перед отпуском, делала УЗИ на ужасном УЗИ аппарате (в отделении гинекологии оборудование все такое), выписала, как я обнаружила позже, с замершей беременностью сроком около недели. Это увидели врачи 2 марта на первом скрининге и сразу (гистология подтвердила разложение эмбриона, хотя с выписки и последнего УЗИ прошло чуть больше 3х дней). Беременность была уже 13-14 недель. Скорее всего в ХБК врач устала и хотела домой, ждала отпуска, зачем ей нужна замершая беременность? Трудно же послать на платное УЗИ и перепроверить?! При выписке я благодарила, думая, что добросовестно мне помогли, хоть почти все, как помню, делали за мой счёт, думала, ничего не предвещало беды. Из плюсов: отношение главной медсестры Наталии прекрасное! Ей спасибо! Анестезиолог ставила детские катетеры в мои тонкие вены через день просто по просьбе моей, видя синие руки - ей низкий поклон! Но были и врачи, которые, можно сказать, открыто насмехались над моим состоянием, слышала от них, что рвоту и высокий ацетон в моче можно вывести улыбкой и позитивным настроем! Сложилось впечатление, что система этой больницы - естественный отбор! Грязно в палатах, заметила, что уборщица моет раз в 3-4 дня. Сами мыли палаты, раковину свою, помню, как затыкали куртками окна дырявые. Когда начнут менять эту систему? Видимо, врачи либо пашут на износ, либо ради денег сидят, оборудование давно списать пора, лекарств толком нет, если у пациента сложнее ситуация, там просто не смогут справиться. Жалко, что не заинтересованны сверху в достойном лечении своих граждан!

-0.2 Нормально

30.11.19 обратилась в приёмное отделение больницы. Как только вошла в здание приёмного отделения, на весь коридор стоял хохот медперсонала. Несмотря на то, что рядом реанимация. На мои жалобы (боль в животе на протяжении 3 дней) врач приёмного покоя заявил: "А чего Вы пришли к нам субботу?" Действительно, чего я в экстренную помощь обратилась в субботу. Посмотрев мои документы (паспорт и полис), меня отправили в ЗИП, аргументируя тем, что это скорая по центральному округу (я живу около 1 ЖД вокзала) и у них нет "такой" хирургии. По приезду в ЗИП (в ливень!) меня без вопросов приняли (никто не смотрел мою прописку). Хирург обследовал, назначил анализ крови, мочи, УЗИ ЖКТ и ЭКГ. Все сделали минут за 30 (качественно и быстро). Оказалось, что у меня обострение гастрита и хирург, по большому счету, был не нужен. А теперь вопрос к сотрудникам приёмного отделения Городской больницы №3 (ХБК): "Почему вы не захотели оказывать помощь, хотя у меня был полис, паспорт? Вы были обязаны меня принять".

Понравилось.

Хочу выразить благодарность всем сменам (так как я была там три раза и в разные смены) приемного покоя этой больницы! Врачи просто молодцы, медперсонал тоже! Посмотрели, не грубили (хотя я по сравнению со многими другим больными со своим давлением смотрелась несерьезно) и, самое главное, помогли! До этого была в [...] и никому не советую туда ехать! А терапевтам и медсестричкам 3 больницы поклон до земли, это настоящие люди с большой буквы. Спасибо вам!

Хочу от всей души выразить самую искреннюю благодарность и признательность заведующей отделением кардиологии Ирине Витальевне Кузнецовой, кардиологу Карапетян Люсине Грантовне и всему медицинскому персоналу отделения за ту чуткость, отзывчивость и внимание, которые я, как пациент, смогла испытать и оценить во время лечения в отделении. Профессионализм и высокие душевные качества этих прекрасных людей вызывают глубокое чувство уважения и преклонения и служат примером высокого и гордого звания медицинского работника! Спасибо вам и низкий поклон за вашу нелегкую работу, работу, которая каждый день спасает жизни людей, возвращает им здоровье и веру в доброту и человечность! Благодаря заботливым рукам сотрудников кардиологического отделения, я с новыми силами приступаю 1 сентября к своей педагогической деятельности! Педагог МБОУ СОШ №47 Марианна Даренская.

Два года назад приехала в травмпункт. Очень хорошо и внимательно осмотрели, наложили гипс. Врачи очень внимательные и вежливые. Не знаю, как сейчас. Думаю, стало еще лучше. Низкий поклон врачам за их нелегкий труд! Вот 15.07.2019 снова ложусь в больницу на операцию, тромб образовался на ноге. Я думаю все будет хорошо. Доктор - Соловьев Роман Анатольевич. Верю, как себе. Почет и уважение таким врачам.

Попала я сюда в травматологическое отделение в октябре 2018 года после прогулки по осеннему лесу с переломом голеностопа и подвывихом. Гипс наложили мне в ст.Север-ской и уже на машине меня привезли в 3 гор.больницу. Без всяких проволочек и задержек оформили в отделение и оказали первую помощь. Плановую операцию мне провел Черевцов В.Н., был сделан металлостеосинтез. Замечательная работа врача и мед.персонала! И через полгода мне уже удалили МОС! Мне сравнить не с чем - по больницам я не эксперт, но условия в отделении неплохие, медики умнички. В палатах чисто, но вот с постельным бельем просто беда. Может это временные трудности?

Хочу сказать, что в гинекологии есть и адекватные специалисты, но заведующая и Югина (была лечащим врачом), хотели чистить меня, даже не хотели анализы делать или УЗИ, орали, что столько крови, и ребенка давно там нет. Сейчас укладываю спать 3-х летнего сына! Спасибо специалисту УЗИ, которая нашла сердечко моего малыша, не пожалел на это около 30 минут, дай Бог вам здоровья!

Хочу выразить особую благодарность всем сотрудникам гинекологии, они оказали мне огромную помощь, спасли меня. Хочу отметить, что весь медперсонал отзывчивый, приятный, относятся со всей ответственностью. Спасибо заместителю гинекологии, она очень хороший врач, таких бы побольше в нашей стране. Особую благодарность - Зеленской Яне Сергеевне. Младший медперсонал, спасибо вам большое за поддержку после операций, вы лучшие врачи города Краснодара.

Кабинет офтальмологической помощи очень выручил. Было немного трудно найти (с внезапными проблемами зрения), и сильно расстроила вопросами и тоном врач, регистрировавшая на приём, но это единственные минусы. Принимал меня другой специалист. Круглосуточный приём по такому вопросу, по полисам, бесплатно — это фантастическое подспорье. Проблемы со зрением всегда очень пугают. Меня осмотрели быстро, но внимательно, выслушали все вопросы и были очень вежливы. Мой документ выписан от врача Б. М. Ягумова. Всем, кто ведёт работу для того, чтобы это место функционировало, — большое спасибо. Угрозы здоровью — не тот момент, когда хочется выплывать самому и разбираться в десятке коммерческих предложений, а неотложно в выходной никто другой и не примет, наверное. Будьте здоровы, спите много, спасибо большое.

Муж попал в реанимацию, эпикриз: "Двусторонняя полисегментарная пневмония, тяжелое лечение. Легионеллез. Одн. ||| ст. ИВЛ". 15 долгих суток... Спасибо огромное молодым и отзывчивым реаниматологам! Правда говорят, что доктор это призвание, а не выбор профессии! Дорогие Ильхам и Амир, спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм, смелость и дай Вам Бог здоровья и наибольшее число благодарных пациентов. Также хочу сказать спасибо мед. персоналу! Спасибо Вам большое за моего супруга! С огромным уважением, Синдецкая.

В очереди в кабинет глазной неотложной помощи ожидал 4 часа. Прием вел один врач. Вот, что непонятного, что надо или темп нарастить, или врача добавить? Лучше, конечно, добавить врача. Потому, что врач делает все возможное.

Большое спасибо врачам Широкину Р.В., Джикия Т.Г., Соловьеву Р.А. Уже второй раз обращаюсь за помощью к ним. Очень внимательные, отзывчивые, чуткие доктора. Прекрасные специалисты. Даже в очень трудных случаях доктор помогает не терять надежды, назначает лечение, подсказывает, к каким специалистам ещё нужно обращаться. С огромной благодарностью, Абручнева И.П.

Лежала в отделении сосудистой хирургии. Выражаю благодарность всему отделению! Особенно буфетчице Наташе! И абсолютно все девочки-санитарки - молодцы! Медсестры приходят по первому зову. Отдельно спасибо каждой за нежные уколы! И вообще, в этом отделении слаженная и качественная работа каждого сотрудника. Спасибо всем!

-0.2 Нормально

Питание, по сравнению с другой гинекологией, просто изумительно. Буфетчица замечательная! Ну, наверное, и все плюсы.

Лечение, вернее его отсутствие.

Поступила с кровотечением, беременность 10 недель. Сделан один укол "Дицинона". Все остальное лечение только своими лекарствами. Уборка отвратительна! В палате пыль и грязь! В палате повышенной комфортности нет даже душа. Мусор выносят раз в два дня... И то, если уже около ведра складывать или сверху.

Добрый день! Хочется сказать огромное спасибо персоналу гинекологического отделения третьей городской больницы врачам (особенно Югиной Анне Александровне, Ястребову Юрию Игоревичу) медицинским сестрам, персоналу. Поблагодарить за лечение и заботу. Отдельно хочется поблагодарить Юрия Игоревича Ястребова за вовремя оказанную в экстренной ситуации качественную, высококвалифицированную медицинскую помощь, поблагодарить за этот тяжелый труд, за проведенную операцию, доброе человеческое отношение! Многая и благая лета Вам, Юрий Игоревич, здоровья, благополучия! От всей души!

Хочу поблагодарить весь персонал 3 городской больницы, ул. Айвазовского 95, в особенности весь персонал отделения сосудистой хирургии. Все доброжелательные, внимательные, приветливые, врачи очень хорошие. Побольше бы таких. И в особенности большое спасибо врачу Сердюк Роман Сергеевичу. Врач от Бога.

Хочу от всей души поблагодарить персонал больницы ХБК, а именно сотрудников приемного отделения, за доброжелательность и быстрое оказание квалифицированной медицинской помощи. Спасибо Вам зато, что несмотря на все наши жалобы и возмущения, Вы всегда готовы поддержать ваших пациентов в трудное для нас время.

Я неоднократно лечилась в больнице 3 по ул. Айвазовского, 97 в терапевтическом отделении и считаю, что всегда получаю квалифицированное лечение. Медперсонал состоит в основном из профессионалов. Хочется сказать спасибо заведующей отделением Ирине Витальевна, лечащему врачу Люсьене Грантовне, специалистам (эндокринологу Наталье Владимировне, невропатологу Татьяне Юрьевне) и многим другим из медперсонала. С глубоким уважением, пациентка.

Хотим поблагодарить отделение реанимации городской больницы №3 (ХБК). Конкретно врача анестезиолога-реаниматолога Назимова Илхама Илимдаровича. Огромное спасибо от родителей Ермак Алексея, попавшего в отделение после ДТП. Был госпитализирован 10 июля 2018 года в тяжёлом состоянии с переломами, ушибами внутренних органов, сотрясением мозга. Врач, оказывающий помощь, высокой квалификации, грамотный, внимательный, ответственный. Примите наши слова благодарности. Честь и хвала таким докторам, как Вы! Также благодарим сестринский медперсонал, медбратьев, работающих в этом отделении. Своей заботой, милосердием и профессиональными действиями помогали выздоравливать нашему сыну.

Хочу сказать огромное спасибо всему персоналу гинекологического отделения данной больницы. Очень внимательные, ответственные, приветливые. Спасибо, что относитесь к своим пациентам наилучшим образом. Отдельно хочу отметить чистоту и стерильность! Не было ни одного пациента, который бы был недоволен подходом, отношением врачей, либо условиям больницы! Отдельное спасибо заведующей, Югиной Елене Юрьевне, Битиной Нине Евгеньевне, Ястребову Юрию Игоревичу и всем медсёстрам. ❤️ Всем рекомендую это отделение. ☺️ И там более своих врачей.

Обращались с мамой один раз в травматологическое отделение, приехали сами. Проблемы с ногой, была сделана операция несколько лет назад, после перелома ноги, а рана не заживает. Зашли в кабинет к хирургам, после того, как мама объяснила свою проблему (чуть не со слезами на глазах), один из хирургов молча дал ей бумажку, на которой уже был напечатан список анализов, которые нужно сдать (причем сдавать не в больнице, а ездить по половине города), сказал: "Как будет все готово, тогда и приходите". Мама у меня - мягкий человек, развернулась и пошла. Я не понимаю может чего-то? Но как минимум её должны были осмотреть, а если есть угроза жизни? Или если человек сам пришел, значит у него всё в порядке? Вы клятву давали, уважаемые хирурги! Чтите это! Попробуем приехать еще раз и если повториться та же ситуация, либо будут требовать деньги, или плохое отношение, тогда будет жалоба в Министерство Здравоохранения!

Хочу от всей души поблагодарить заведующую гинекологическим отделением Климову Светлану Вадимовну за профессионализм, доброжелательное исполнение своих служебных обязанностей, доброжелательное отношение к своим пациентам. Большое человеческое спасибо моему лечащему акушеру-гинекологу Зеленской Яне Сергеевне за профессионализм, моральную и психологическую поддержку в трудные для меня дни, за тёплое и душевное отношение к пациентам. Отдельное спасибо всему медицинскому персоналу и санитаркам за терпение, отзывчивость, чуткость, понимание, заботу и внимание к пациентам. Желаю, чтобы ваш нелегкий труд оценивался по достоинству!

Для меня гинекологическое отделение стало прямо открытием. Не знаю, зачем пишут плохой отзыв о каком-то звонке. Там не до болтовни. Медперсонал реально работает, ничем не брезгует (по сравнению с перинатальным). Очень благодарна всем. На самом деле боялась ехать в 3 городскую, но варианта не было - у меня нет крутых денег и времени, чтоб попасть в Краевую №2 (в Краевой делали 2 гистероскопии). У меня был аборт, и делать надо было срочно. Меня срочно перепроверили сами на УЗИ. Сделали операцию, заново перепроверили на УЗИ, прокололи лекарства, взяли все анализы, таблетки, предложили врачей других пройти. Понимаешь все в сравнении. Врачи постоянно обход устраивают, реально все прощупывают, смотрят, ничем не брезгуют. В Краевой №2 такого не увидишь. Там почистили - и отпустили. Ничего не колют, ничего не смотрят на УЗИ. Еда не очень вкусная, но ради здоровья можно потерпеть. Спасибо огромное всему медперсоналу! Такую заботу и ответственность (и бесплатно!) я видела впервые!

В регистратуре сидят хамы, которые не могут или не хотят отвечать на вопросы и бросают трубку. Непрофессионально и некрасиво. Откуда человек еще может получить информацию?! Очень жаль, что первое впечатление складывается крайне негативное о больнице из-за таких хамов, которые не хотят выполнять свою работу.

Хочу сказать большое спасибо врачу Акушеру-гинекологу Гриценко Елене Александровне. Очень грамотный, внимательный врач. Все подробно объясняет, заботится и беспокоится о каждом пациенте. Спасибо.

Хочу оставить благодарность хирургу Замулину Юрию Григорьевичу, опер. сестре Чёрной Ольге Дмитриевне, постовой сестре Волошиной Наталье Васильевне. Сегодня оперировалась в хирургическом отделении данной больницы. Очень вежливое, внимательное отношение. Спасибо вам огромное за вашу работу!

Скартел (Йота)

Всем здоровья. Хочу оставить благодарность врачам реаниматологии. 22.08.2018 меня доставили в реанимацию этой больницы, я не дышал, сердце не билось, одним словом, клиническая смерть, но эти крутые ребята в прямом смысле этого слова вытащили меня с того света. Через пару дней я был уже дома. Дай бог им здоровья и процветания.

Жизнь – удивительная штука. Никогда не угадаешь, какой сюрприз она преподнесёт тебе. Не даром говорят: "Мы полагаем, а Господь располагает". Я не готовилась к страшному приступу нестерпимой боли, к двум проведённым поочерёдно за месяц операциям и никак не хотела попадать ни в какую больницу. Знаете ли, немало «лестного» приходится услышать о современной медицине, равнодушных безграмотных врачах-взяточниках. Но, так уж случилось, что я попала на "Скорой" в 3 городскую больницу. Меня привезли с адским приступом боли, в перепуганном состоянии, в полной растерянности. Уже в приёмном покое приятно удивило уважительное, доброжелательное, навевающее успокоение отношение медперсонала, действующего слаженно, чётко, грамотно. Заведующая отделением гинекологии Климова Светлана Вадимовна просто обволокла заботой и вниманием. Она искренне прониклась моей бедой, сопереживала, а главное, оказывала квалифицированную, своевременную медицинскую помощь! Её доброта и профессионализм просто поражают. Несмотря на жуткую боль, я смогла успокоиться и довериться ей. Светлана Вадимовна – это не тот руководитель, который «правит балом», не выходя из кабинета. Она активно принимает участие в лечении, консультирует каждого больного, не зависимо от чинов и рангов. Её профессионализм, опыт, бескорыстие поражают, заставляет преклонить перед нею колено. Благодаря её управленческому таланту, в больнице собран такой дружный, сплочённый, профессиональный коллектив единомышленников. Анестезиологи, назначенные мне при обеих операциях (Жарких Александр Владимирович, Хушт Мурат Аюбович) делают свою работу чётко, выверено, профессионально. Их грамотные действия и приятное доброжелательное отношение к больным вызывает глубокое уважение. Врач Яна Сергеевна, ведшая наблюдение за моей болезнью, - ещё молодой специалист. Но уже подаёт большие надежды. Я заклинаю её об одном: да не оскудеет Ваша доброта! Даже санитарочки, не взирая на мизерную зарплату, не растеряли в себе человеческие качества. Ни одна не отказала в помощи, ни одна не ответила грубо, не отмахнулась от больных. Все искренне сопереживали, участвовали в судьбе, успокаивали, как могли. При назначении повторной операции вопрос о том, где её проводить не стоял. При повторном поступлении хорошее отношение никуда не делось. Очень переживала, что обманусь, ведь нечасто встретишь столько отзывчивых, добрых, высококвалифицированных специалистов в одной больнице. Светлана Вадимовна собрала их вокруг себя (от врачей до санитарок). По привычке пыталась отблагодарить, на что мне было сказано: "Не обижайте нас". Не всё решают деньги. Низкий вам поклон, медперсонал 3 городской больницы! Антонова Марина Алексеевна.

Пролечилась в офтальмологическом отделении ГКБ №3, стационар. Я довольна врачами и медсестрами полностью. И это даже несмотря на то, что питание слабоватое и некоторые лекарства приходилось покупать. Но врачи здесь супер, большое вам спасибо. Обстановка в отделении хорошая, доброжелательная. Не ожидала, честно.

Лежу в ОТО третий день. Грубейший младший медперсонал, равнодушные медсёстры. Если за тобой из родственников никто не ухаживает, хоть сдохни...

Я пациентка, обращалась в пункт неотложной глазной помощи 26 мая 2018 года с болью в глазу, и я в свою очередь просидела 2 часа в очереди. Врач при этом работал очень медленно, не торопясь, Базюк Нина Григорьевна. Она бегала из кабинета в кабинет, к медсестре вопросов не было, но врач, увы. Прошу разобраться и принять меры. Я считаю, что в неотложке должны работать быстро, не медля.

Вчера оформляла бабушку в ХБК, привезли ее на скорой в тяжёлом состоянии, хочу поблогадарись персонал скорой помощи которая ее туда привезли, если бы не их первая помощь оказанная моей бабушке не известно как бы все закончилось. В приемном отделении мы просидели два часа, при чем привезли ее туда первую на скорой после неё приехало наверное ещё 4 скорой помощи, которых отпустили раньше нас кого оформили кто отказался, а некоторые и сами уехали. Врачь приемного отделения К., Галина Владимернова принимала всех, кроме моей бабушки пока я не начала ругаться. Я так и не поняла почему могут обслуживать без очереди тех кто пришёл после нас не в порядке очереди, а просто сказав что они тоже сотрудники медучреждения, хотя к ней я подходила и не раз узнать когда ее оформят на что я толком и не получила ответ. Позвонила она в отделение только после того когда я начала уже ругаться потому что бабушке было плоха она замёрзла и устала сильно, на просьбу дать ей таблетку от головы мне так и не дали, при всём что в машине у меня сидел ребёнок 6летний которого мне не с кем было оставить. Правда после этого как я узнала как ее зовут она сразу позвала врача отделения которая спустилась в приемную спустя больше двух часов и ее начали оформлять!

Огромное спасибо офтальмологу Ягумовой Б. М. Замечательный врач и человек! Верный диагноз, грамотное лечение, внимательное наблюдение! Обратилась в срочном порядке, в тяжёлом состоянии, не было возможности ходить в поликлинику. Необычайное везение встретить такого врача!

02.03.2018 я обратилась за медпомощью в горбольницу № 3 в кабинет неотложной глазной медпомощи с химическим ожогом глаза. На приеме была доктор Полякова Светлана Анатольевна. Хочу выразить огромную благодарность ей и её команде за оказание квалифицированной грамотной медпомощи. Со стороны доктора я видела только доброжелательность, желание помочь и причем безвозмездно, что в наше время очень удивительно. В результате оказанной помощи зрение было быстро восстановлено. Убедительно прошу главврача больницы обратить внимание на молодого специалиста, это врач от Бога! С искренним уважением, пациентка Пахомова Галина Николаевна.

Уважаемая Людмила Егоровна! Благодарю Вас, как руководителя медучреждения, за прекрасно организованную работу всех отделений больницы, за подбор квалифицированного персонала, за чуткость, умение и желание общаться с больными. За 10 дней моего пребывания в кардиологии я неоднократно наблюдала обход Людмилой Егоровной отделения, причем с беседой с больными и профессиональными рекомендациями. Спасибо, что у нас в городе есть такие руководители. Желаю персонально Людмиле Егоровне, а также коллективу больницы процветания и благополучия. С огромным уважением, Г. С. Плотникова.

Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу Городской больнице №3 (хирургии одного дня). Оперировалась на варикозное расширение вен у Кириенко В. А. Сотрудники конкретного отделения, от заведующего до санитарок, все душевные, с чувством юмора люди. Доктору спасибо большое, буду наблюдаться только у него. Обязательно приведу к нему маму с такой же проблемой.

МегаФон

Хочу выразить огромную благодарность всему гинекологическому отделению больницы ХБК. Была проведена сложная операция, отдельное спасибо оперирующему врачу Зеленской Яне Сергеевне, анестезиологу Александру Владимировичу и заведующей отделением Климовой Светлане Вадимовне. В отделении чувствовала себя комфортно, ни минуты не оставалась без внимания чуткого медперсонала. Вам можно смело доверить самое ценное в человеке - это его здоровье. Большое спасибо всем за внимание, заботу и высокий профессионализм! Кочубей А. 04.02.18.

Хочу выразить большую благодарность врачам приемного отделения Беличенко Е. Я., Тягушеву Б. Б. и всей их дежурной смене. Мой отец, Канищев Анатолий Иванович, ветеран ВОВ повторно попал в больницу по скорой 31.01.2018 года (первый раз 18.01.2018 года). Замечательно встретили, быстро сделали ЭКГ и рентген, объяснили, что нужно делать и ответили на все вопросы. Огромное спасибо за профессионализм, терпение и душевное отношение к пожилым людям. Очень хорошее впечатление осталось от того, что есть у нас такие замечательные врачи!

Была оперирована 19.12.17 г. ЖКБ. Хочу выразить огромную благодарность и низкий поклон хирургу Балалыкину Виктору Дмитриевичу, вы - доктор с большой буквы (побольше бы таких врачей). Всему медперсоналу: анестезиологу, анестезисту, операционным и дежурным медсестрам, постовой медсестре Наталье (извините, не знаю ваших фамилий). Все очень внимательные и вежливые. Огромное Вам спасибо, с наступающим вас Новым Годом! Пусть в вашем доме будет все: любовь, покой, уют, богатство, пусть будет в нем всегда тепло, чтобы хотелось возвращаться.

Лежал в октябре этого года в глазном отделении по поводу замены хрусталика. Операцию проводил врач Кириченко Владимир Олегович. Большое Вам человеческое спасибо за отлично проведенную операцию. Самое лучшее отношение к больным увидел только в этом отделении. Никто не требует денег. Ощущение, что попал в СССР. Операция прошла на "отлично". До этого обращался в клинику ********. Взяли за обследование 12 тысяч, вместо заявленных по телефону 2500 руб. После обследования отказались делать операцию, сославшись на плохое здоровье. Деньги не вернули, конечно. Потом в ***. Взяли 1900 рублей. Тоже отказали в операции. И только в больнице ХБК все сделали бесплатно благодаря отличному персоналу и лично хирургу В. О. Кириченко. Правда, чтобы попасть в эту больницу, пришлось побегать по поликлиникам и обследованиям. Но это заслуга наших чиновников, что устроили такую схему лечения.

Я пациентка Кирильченко Виктора Андреевича. Была у него на консультации в частной клинике. После осмотра и УЗИ стало понятно, что нужна операция на варикозных венах ног. Доктор направил на операцию в ЦАХ. Прооперированы обе ноги, результатом осталась очень довольна. Огромное спасибо за чудесный наркоз Журавлеву С.Е., вы чудесный анестезиолог. Персонал ЦАХ просто замечательный, все сёстры отзывчивы и добродушны. Спасибо за красивые ножки.

Хотим выразить огромную благодарность всему медицинскому персоналу городской больницы 3 и отдельно поблагодарить своих врачей: ангиохирурга Неделько Д. Е. и Кирильченко В. А., анестезиолога Журавлева, операционная сестра Бостанжиева О. В., постовая сестра Волошина Н. В. От благодарных пациентов. Поступили и прооперированы были 05.12.2017. Благодарим за высокий профессионализм и оказанное лечение, и душевное отношение. С наступающим Новым годом, всем крепкого здоровья и благодарных пациентов. Огромное спасибо.

Лежала в гинекологии с 23 по 30 октября 2017. Хочу выразить благодарность за отношение к больным всему персоналу отделения. Особенно благодарна заведующей отделением Климовой Светлане Вадимовне и врачу Зазирней Наталье Игоревне за внимание, отзывчивость, доброту. Спасибо. Наталья.

Ужас! Острый конъюнктивит! Моя мама - пенсионерка (68 лет) с острым конъюнктивитом обратилась сегодня, 01.11.2017 г. в районе 8:00 - 8:30 утра по местному времени в экстренное офтальмологическое отделение Городской клинической больницы № 3 по городу Краснодару. Маму выгнали, ссылаясь на то, что должно быть направление от врача, хотя это экстренное отделение! Помощи не оказали! И сообщили, что у них вообще пересменка, не топчитесь тут! Что это за отношение к пациентам?! Куда смотрит главврач?!

Больница ужасная, персонал замечательный, внимательный и грамотный. Сделать ремонт, потравить тараканов, увеличить оборудование и отлично будет.

Я попал в эту больницу с переломом голени и сразу почувствовал полную безнаказанность: на каждом этаже своя каталка и куда бы меня не везли, мне приходилось пересаживаться с одной каталки на другую, превозмогая боль. Лежал на вытяжке, вообще никому не нужен. Мне объяснили медсестры, что если к тебе никто не приедет, то ты тут никому не нужен. У меня появилась сыпь на тех местах, где я лежал, а повернутся невозможно. После операции, когда прошла анестезия, долго не делали укол, чтоб обезболить. Если ты никому из медсестер не делаешь подарки или не платишь, то отношение просто как к отбросу. При мне, кто платил, к тому отношение было хорошее. Выписали раньше положенного. Мотивация: я им не выгоден, так как прописка Ростовская и сказали обращаться в поликлинику или в травмпункт. Бегал на костылях 2 дня и нигде не стали даже смотреть меня, мотивируя тем, что у меня нет снимков ноги. Мне их просто никто и не предлагал, и не давал. Откуда мне знать. Теперь нога опухла и начала болеть. Я уже до больницы не дойду, буду вызывать скорую. Думаю так, если нет денег всем платить, то легче застрелится и вообще зачем нам нужен полис, если это далеко не аргумент.

Лежим в гинекологии, с пятницы не работает система кондиционирования. Открыты окна во всех палатах. Мошки. Жуки. Все залетает даже в стерильные кабинеты. Просим выделить средства на ремонт системы кондиционирование и вставить москитные сетки срочно.

Гинекологическое отделение, была замершая беременность, беременность желанная, пришлось делать выскабливание со слезами на глазах, врач, которая делала операцию требовала благодарность. Полы моются раз в два дня и то плохо, туалеты грязные, одна смена медсестер все убирает и очень вежливы, другая ничего не делает в туалете мусор, грязь, пыль. Два дня обещают выписать, но не выписывают, при этом никаких осложнений нет, чувствую себя хорошо. В отделении нашли блох, они покусали беременных девушек. За пять дней поменялось 3 врача.

Огромное спасибо Битиной Нине Евгеньевне, вы мой ангел хранитель. Эта замечательная женщина врач от Бога. Спасибо Вам за то, что 18 мая не дали умереть. Также хочу выразить благодарность Голиковой Е. В., Биджиеву А. И. и супер медсестре Саиде.

Хочу выразить огромную благодарность всему гинекологическому отделению больницы ХБК и отдельное спасибо врачу Югиной Елене Юрьевне, анестезиологу Александру Владимировичу и заведующей отделением Климовой Светлане Владимировне. Прекрасные врачи, отличный медперсонал, отношение к пациентам выше всяких похвал. Отправляясь на операцию, я даже представить не могла, что так бывает. Еще раз огромное спасибо всему коллективу гинекологии. Елена Ушакова.

Проходила лечение в кардиологическом отделении городской клинической больницы №3, построенной в середине прошлого столетия. Здания больницы расположены в тихом микрорайоне «Черемушки», в большой зеленой зоне. Широкие дорожки, лавочки и, что бросается в глаза, чистота, начиная с территории и заканчивая коридорами, палатами и подсобными помещениями отделения. Опрятный, грамотный, вежливый младший медицинский персонал, своевременно выполняющий свои обязанности. Отсутствие разговоров на повышенных тонах. Была госпитализирована планово, с большим давлением. Однако, при обследовании было установлено, что перенесла инсульт «на ногах». Правильно поставленный диагноз, подобраны лекарства и результат - самочувствие улучшилось. В отделении, возглавляемом Кузнецовой Ириной Витальевной, работают грамотные, отзывчивые врачи-специалисты Карапетян Люсине Грантовна, Шевель Ирина Александровна, Шапран Андрей Александрович и другие. Большой, сложный «механизм», создающий теплоту, заботу и обеспечивающий своевременное лечение, возглавляет главный врач больницы Усова Людмила Егоровна. Спасибо Вам, доктора, за Ваши золотые руки, доброту, Ваш профессионализм!

Хочу выразить благодарность хирургическому отделению за профессионализм и отзывчивость в лице заведующего отделением хирурга Балыкина Виктора Дмитриевича за блестяще проведенную мне операцию 20.02.2017 года. Также хочу поблагодарить операционную сестру Чёрную Ольгу Дмитриевну, медсестру Волошину Наталью Васильевну и медперсонал в ночное дежурство. Спасибо вам за все! Вы - настоящие профессионалы и добрые люди, которые всегда неравнодушны к чужой боли. С уважением, Бурдуков А. В.

В пункте неотложной глазной помощи сидим уже больше часа. Мужа начала принимать доктор и ушла домой. Очереди нет, сидим как дурачки на лавочке, другой доктор не принимает.

Выражаю благодарность коллективу детского отделения Городской клинической больницы №3, заведующей детским отделением Гриценко Анне Ивановне, а также лечащему врачу Джамирзе Маргарите Анзауровне за их компетентное отношение к деткам с ограниченными возможностями здоровья, а также к их родителям. Также хочу поблагодарить старшую медсестру Скорынину Зинаиду Николаевну, а также выражаю благодарность массажистке Светлане Васильевне и инструктору ЛФК Оксане Георгиевне. Также благодарю всех медсестер отделения, желаю всем сотрудникам отделения здоровья и счастья!

Пациент хирургического отделения, диагноз - гидроцелия левого яичка. Хочу выразить большую благодарность доктору, сделавшему мне операцию - Балалыкину Виктору Дмитриевичу. Восхитительно, профессионально, красиво. Всему медицинскому персоналу хирургического отделения большое спасибо за заботу, внимание и ласку. Волошина Наталия Васильевна, спасибо Вам.

Гололед в декабре 2016 года привел меня в отделение травматологии. Шел, упал, очнулся, гипс - это обо мне. А теперь об отделении, в котором мне довелось провести некоторое количество времени. Особое спасибо лечащему врачу Лепешкину Н. А., а также всему младшему и среднему медперсоналу! Спасибо Вам огромное за Ваш нелегкий труд и огромное терпение!

В конце декабря плановая операция (паховая грыжа). Удивился приветливому персоналу хирургии, отличные чистые палаты, отдельный респект медсестре ночной смены Маргорите.

По состоянию своего зрения - диагноз: частичная атрофия зрительных нервов обоих глаз в исходе передней ишемической нейропатии. Нуждаюсь в прохождении курсов дистрофической терапии 1 раз в год. Такие курсы в вашей больнице (офтомалогическое отделение) прохожу уже 5 лет подряд. С каждым годом убеждаюсь, что попасть на лечение становится все труднее и труднее. Камнем преткновения становится вопрос, как попасть в ваш 46 кабинет. С момента получения в своей поликлинике МЖК направления в 46 кабинет и момента туда попасть сейчас уже достигло 4-5 месяцев. 23 ноября 2016 года записался в очередь на 2 марта 2017 года, а после прихода 2 марта, как правило ждешь еще 1-1,5 месяца на прием в 46 кабинет. И это с моей-то болезнью. Стану совсем слепым. Лукьянчук Игорь Павлович. P. S. Введение записей на прием в 44 кабинете, никак не ускоряет попадание на прием в 46 кабинет. Просто лишняя инстанция.

Грубость медсестёр, некомпетентность и абсолютный пофигизм врачей.

Несколько лет назад довелось полежать в гинекологии на сохранении. Поступила с мазнёй на сроке 5 недель. На первичном УЗИ, вместо презерватива использовали резиновую перчатку! Врач заявила: "Да что там сохранять?" С горем пополам положили. Медсёстры грубые, хамят. Два врача опрашивали на предмет жалоб, но, видимо, это всё только до галочки - на описание симптомов говорили: "Это не нормально" и "Так быть не должно". Стандартные Но-шпа и Дицинон.

Попала в стационар в гинекологию: все новое, ремонт - супер. Принимают быстро по скорой, а так сиди и жди в очереди. Медленно все. Девушки беременные с угрозой сидят по 2-3 часа. Врачи отличные вообще. Могу отметить Яну Сергеевну - отличный врач!

В 2007 году попала в сосудистое отделение с тяжелым диагнозом. Моя болезнь неизлечима, но все эти годы, благодаря помощи и моральной поддержки врачей ангиохирургов, я хорошо держусь и лечусь грамотно. Особая благодарность Неделько Д. Е. Врач с большой буквы! Спасибо.

Выражаю огромную благодарность ангиохирургу Скляр О. Н. за проведенную операцию! Палаты больницы чистые, персонал отзывчивый. Спасибо заведующему ОСХ Соловьеву Р. А.

Ужасное место. Просто какой-то могильник. Привозят людей, и вместо того, чтобы оказывать им помощь, их просто добивают. Уже не первый раз мне пришлось терять дорогих мне людей в этом адском заведении. Реанимация - это просто кладбище. Отделение гинекологии отвратительное. Врачи грубые, некомпетентные, довели до такого состояния, что на позднем сроке пришлось делать аборт. Слава Богу, что делали не они его, иначе бы ещё и жизни лишилась. Работать с катетерами они не умеют - всего за одни сутки его нахождения в сосуде, возник тромбофлебит. Уважаемый главный врач, посмотрите, что у вас творится! Некоторые ваши сотрудники совершенно не разбираются в своей работе, они только вредят здоровью своих пациентов, гробят беременных женщин и их нарождённых детей. Для них, ситуация чуть более сложная, чем простой тонус матки - это показание для аборта. Если же ваши врачи не специализируются на сохранении беременности, то, может, и не надо в свой стационар принимать подобных пациенток. Занимайтесь только проблемами не беременных женщин, их тоже много, голодать не будете, и ваше отделение без работы не останется. За помощью к вам, в ваш стационар я больше никогда не обращусь, это всё равно приведет к гибели. Спасибо за то горе и ту боль, которую я получила, благодаря вашему персоналу и лечению.

Огромное спасибо и благодарность руководству больницы № 3 г. Краснодара. С большим трудом получила направление на обследование к офтальмологу в своей поликлинике. Только благодаря новому, молодому доктору-специалисту. В 46-м кабинете есть очень хороший доктор, Жданова Ангелина Борисовна, которая поставила мне правильный диагноз и выписала направление на операцию и последующее лечение. Медсестричке тоже огромное спасибо. 44-й кабинет, тоже очень вежливые девушки, медрегистр Саида. Всё по записи, всё по времени. Огромное спасибо заведующему отделением Кириченко Людмиле Ироновне, хирургу Гучетль Зареме Аслановне, которая меня оперировала и медсестричке Наташе. Все очень внимательные и вежливые. Даже в гардеробной очень вежливые женщины. Регистратура - все очень вежливые, внимательные. Спасибо вам огромное! Здоровья вам крепкого и благополучия. С уважением и благодарностью.

Поступила в гинекологию экстренно с кровотечением. Отношение медперсонала отличное. В палатах чисто, хороший ремонт. Большое спасибо лечащему врачу Филипповой Ольге Викторовне, заведующей отделения, всему медперсоналу за уважение к пациентам, и профессионализм. По месту жительства диагноз был установлен неверно.

Поступила 14.06 в отделение гинекологии с кровотечением на маленьком сроке. Очень довольна всем! Персонал очень вежливый - зайка, дорогая. Все готовы прийти на помощь 24 часа! Все идеально чисто! Свежий ремонт! Доктор Битина Нина Евгеньевна - просто чудо! Доктор с большой буквы! Всем всё разжевывает, к каждому пациенту индивидуальный подход!

Поступила в городскую больницу номер 3 по экстренным показаниям, в отделение анестезиологии-реанимации в крайне тяжелом состоянии. За сутки, лечащий врач Хушт Мурат Аюбович и дежурные доктора, во главе с заведующим отделением Журавлевым Сергеем Евгеньевичем и, конечно, со средним медицинским и младшим персоналом, вернули меня к жизни! Огромное спасибо всему медицинскому персоналу, который возглавляет главный врач - Усова Людмила Егоровна! Низкий всем поклон!

Ходили на прием к Тарасовой Н. Е. (ангиохирург). Во-первых, рабочий день врача был с 8 утра, но в то время, когда другие кабинеты уже работали, этот врач ходил покупать себе минеральную воду. Это при том, что в очереди сидели уже несколько человеке, и у всех были талоны на конкретное время, которое уже прошло. В итоге первый пациент зашел в кабинет в 8:40. Затем, когда очередь дошла до нас, осмотр длился 1,5 минуты: врач не задала ни одного вопроса, сказал только лечь, посмотрела на ногу (проблема была с ногой), один раз ткнула пальцем, сказала, что мы пришли не по адресу, что нам надо идти к хирургу по месту жительства (хотя направление и было выписано в поликлинике по месту жительства), села за стол и все остальное время печатала... Вот и ходи потом к таким классным профессионалам, которым страшно ногу доверить, не то что жизнь!

Травматология: однократный вынос утки стоит 150 р. Врач не дает никаких пояснений по травме и операции. Лежачий больной до персонала не докричится. Товарищи сотрудники больницы, если вам мало платят, найдите другую работу.

В ноябре 2015, в паллиативном отделении Городской клинической больницы № 3 находилась моя дочь. Ребёнок-инвалид, ходить не может, сидит с трудом. Отделение очень чистое, в палатах есть раскладные кушетки для мам, санузел оборудован для детей-инвалидов, очень чистый. Сотрудники внимательные, вежливые, подготовленные для ухода за детьми-инвалидами. Проводятся необходимые исследования, консультации врачей-специалистов. Мой ребёнок нуждается в памперсах - они в отделении есть. Кровати удобные, медицинские, с ограждениями, у моей дочки был противопролежневый матрас. Я благодарна тем, кто создал такое прекрасное отделение, а также лечащему врачу Джамирзе М. А. и заведующему отделением Гриценко А. И. - благодаря их вниманию и компетенции, мы получили все необходимые исследования, ЛФК, массаж и замечательный уход.

Поступила в гинекологическое отделение в ночь на 9 мая. Единственная врач, которую можно назвать врачом, меня как раз принимала в ту ночь. Она меня посмотрела и сделала мне УЗИ, проследила, чтобы лечение начали сразу же. Но она бывает там редко. Приходит дежурить. Она, по-моему, из детского отделения. Ей спасибо за всё, что посмотрела что с ребёночком всё в порядке. Я была с болями внизу живота 26-я неделя беременности. На этом плюсы закончились. Медперсонал грубый. Лечащего врача пациенты абсолютно не волнуют, лично слышала, как они разговаривали о том, что работают для того, чтобы деньги получать а на пациентов им наплевать, получается. В больнице творится реальный беспредел. Врачи безграмотные. Назначают только но-шпу и магнезию, ещё транексам. Больше у них ничего нет. Смысл такого лечения. Я с токсикозом сильнейшим ничего не могла есть. А муж у меня допоздна сутками на работе. Так ему после 9-ти двери не открыли! Хотя я спрашивала, сказали, что откроют сначала. Он специально ехал, вёз продукты и лекарства. Санитарка там, не помню её имя, адыгейка - таких вообще к беременным нельзя подпускать. Довела меня до слёз. Тонус стал больше, чем при поступлении к ним. В итоге, я написала отказ. Я не понимаю, как проверка до сих пор не обратила на них внимание? Почему беременные лежат вместе с больными? Почему вообще беременных везут в эту больницу, когда они там всех чистят и не сожалеют? При мне приехала девочка с сильными болями 10 недель беременности. До утра к ней никто не подошёл даже. Утром ей стало совсем плохо. Разбудили врача, на что она стала орать на неё, что та должна встать с сильнейшими болями и пойти на укол, что она не обязана ей ничего колоть - она врач, а не медсестра. Всё-таки пошла, вколола с криками и ушла спать дальше. У девочки случился выкидыш и мы постоянно подходили к медперсоналу, чтобы на неё обратили внимание! Это ад, а не больница. По ночам воруют еду у девочек из холодильника. А вдруг у человека токсикоз и он может есть только своё? А денег нет больше. Беспредел полный! Всем беременным совет, если малыш дорог - вам не туда. Там скорее всего вам помогут его потерять. Больше ни ногой. Надеюсь всё-таки предпримут меры и беременных перестанут туда возить - это не больница для сохранения!

Когда у меня случилась проблема с ногой, я обратился в ГКБ №3 г. Краснодара. Врач сосудистого отделения Арестов Д. С. оперативно назначил план обследования. Спасибо врачу УЗИ Василенко Л. В. за вовремя и правильно выявленную проблему. В отделении хирургии сосудов меня быстро прооперировали, удалили опасный для жизни тромб, лечение прошло гладко, отношение коллектива врачей мне помогло быстро выздороветь. Нога меня больше не беспокоит. Спасибо всем, кто помог мне вернуться к нормальной жизни.

Уважаемые врачи и заведующая гинекологическим отделением! Пожалуйста, наведите порядок у себя в больнице! Вы кладёте в одну палату и беременных, и людей с гепатитом, и людей переболевших свиным гриппом, и с воспалением! Это же неправильно и, как минимум, некорректно!

28.01.2016 в связи с плановой операцией, ложилась в хирургическое отделение этой больницы! И была искренне удивлена, насколько слаженно и быстро работает персонал! Внимательны, отзывчивы и всё это искренне, по крайней мере произвели именно такое впечатление! Везде чисто, всё меняется и делается настолько быстро, что действительно получаешь небольшой, но приятный шок! Вот только расстроил один нюанс, очень холодно в отделении! Очень жалко девочек, ведь больному находится в холоде не очень комфортно! Огромное Вам человеческое спасибо за всё!

Привезли в 3 горбольницу по скорой помощи. Сказать, что боялась, это ничего не сказать. Ведь думала, что ногу ампутируют - нога была отечная, очень болела, вся красная. Думала, что сейчас начнется волокита. Но оказалось, что хирург Ванян Г. Н. был в приемном отделении уже буквально через несколько минут. Посмотрел на мою ногу и сказал, что надо срочно оперировать. Историю болезни завели очень быстро. В отделении тоже все очень быстро оформили и анализы тут же взяли. Я даже испугаться не успела, как меня и обследовали, и прооперировали. Коллектив очень хороший. В отделении чистота, тишина, забота обо всех пациентах. Просить ничего не надо. Персонал постоянно заходит в палату, интересуется состоянием здоровья. Старшая медсестра Ольга Владимировна каждый день до 8 утра ходит по палатам с персоналом (сестричками и нянечками), принимает смену. Огромное спасибо всему коллективу под руководством заведующего отделением и старшей медсестры.

05.02.2016 меня прооперировала врач-офтальмолог Юлия Владимировна. Спасибо ей большое за внимательность и созданные максимально комфортные условия (я очень боялась). У нее золотые руки. Спасибо ей большое.

4 января меня направили с травмпункта по направлению в травматологию с отметкой "экстренно", трещина в кости. Но, увы, сегодня, 11 января, никаких шевелений со стороны врачей нет. У меня боли адские с левой стороны предплечья и руки, на ночь колют какой-то обезболивающий укол, и всё. Попросил медсестру поправить и подвязать бинт, заметьте, которым подвязали 4 января в травмпункте, на что мне ответили, не входит в их обязанности, ждите перевязку. И вот жду, когда же мне будут делать, как сказали мне, операцию. Отношение к больным ужасное, одним словом, хамство.

Ужасное отношение в гинекологии при поступлении начиная с приёмного покоя и заканчивая компетенцией врачей. Никто не хочет работать, от всех только и слышно было, как они устали. В новогодние праздники никого на месте нет, все отдыхают до 11, лечения должного тоже нет. В общем, не советую!

Здравствуйте! В декабре пришлось лечь на небольшую операцию в гинекологическое отделение ГКБ № 3. Мероприятие неприятное, болеть никогда не хочется, но если уж приходится, то хорошо лечиться в таком отделении, с таким персоналом, как в гинекологии. Профессиональные, корректные, доброжелательные. Все - и заведующая отделением, которая осматривает всех поступающих лично, проводит сложные операции, уходит с работы глубоким вечером, и врачи, и медсёстры, и медперсонал - все вызывают глубокое уважение и благодарность. Далеко не самая лёгкая работа, которая требует не только профессиональных навыков, но и человечности, сочувствия к людям - всё это есть у медработников отделения. Мой лечащий врач Наталья Николаевна Панова - грамотная, уверенная, корректная, всё сделала замечательно, всё прекрасно заживает. Отдельное спасибо анестезиологу, к сожалению, не запомнила его фамилию, Вы лучший! У меня были не самые лёгкие воспоминания о предыдущих наркозах, трусила наркоза больше самой операции, поэтому особо была рада, что так быстро отошла от наркоза и никаких побочных эффектов. Всем сотрудникам огрооомное спасибо! Вы очень достойные люди! С наступающим Новым годом! Здоровья, благополучия, удачи, хорошего настроения вам всем и вашим семьям! И не хотела этого писать, но столько отзывов с намёками на вымогательство со стороны врачей, что скажу. Я была наслышана о типа поборах со стороны медперсонала в больницах вообще, готова к этому и взяла с собой деньги. Не было ни единого момента, ни единого намёка, чтобы я смогла их потратить. Более того, я, боящаяся наркоза, сама приставала ко всем подряд с намёками, что мне бы наркоз какой особый, меня вежливо и твёрдо ставили на место, и говорили, что всё в больнице есть, всё будет нормально. И при поступлении я спрашивала, может, мне УЗИ у них платно сделать, чтобы более последний был, сказали, не надо. Так что никто, никого на дополнительные процедуры не раскручивает. Отзывы про питание: пища специфическая, распаренная, на воде, несолёная, конечно, после домашнего питания невкусно. Но всё свежее, никаких посторонних запахов. Кто после операций - отдельно бульон. Короче, отравлений и приступов гастрита у вас точно не случится, а это главное в той ситуации. Чисто убирают, у меня палата напротив санблока была, я расстроилась сначала. Но убирают там по пять раз на дню, наверное, поэтому всегда чисто. Ещё раз спасибо всему отделению!

Не могу записаться к врачу. Я живу в Сочи, и в связи со своей работой у меня не так много времени. Волкова А. В. мне порекомендовали и по отзывам я понимаю, что не зря. Звоню в приёмную, но, к сожалению, там сидят некомпетентные и малодушные сотрудники. Я, конечно, могу понять их, сколько таких, как я, звонят на день. Но у меня была всего лишь одна просьба, дать список анализов и снимков, которые я могу заблаговременно сделать в Сочи. У меня проблема с крестообразной связкой, и я хочу консультации Волкова А. В. и последующих медицинских действий. Как мне записаться и какие анализы и снимки нужно сделать?

Хочу выразить огромную благодарность коллективу микрохирургии глаза, медсестрам, санитаркам, врачам, за их терпение к больным, за доброе отношение, огромная благодарность анестезиологу, который не выпускал на операции руку моей мамы, очень чуткий и профессиональный врач, спасибо огромное заведующей отделением, которая собрала такой замечательный коллектив и так хорошо и четко организовала работу, а самую большую благодарность выражаю хирургу с большой буквы Кириченко Владимиру Олеговичу, который вернул зрение моей маме. Спасибо, доктор за Ваши золотые руки и золотой характер, за Ваш профессионализм и терпение к пожилым людям!

Как там лечат судите сами. Привезла мужа с тяжелой формой одышки, сдали бумаги, сказали: "Ждите". Ждем час. Ждем два, потом позвали, измерили температуру, потом на рентген, надо час ждать пока опишут. Прошел час, два. Оказывается хирург и рентгенолог на операции, потом прибежала быстро сделала всем снимки, ждем час и два. Потом пригласили хирурга. Тот повел его откачивать жидкость, потом снова назначили контрольный снимок, покатили на каталке, сделали, ждать час пока опишут. Прошел час, приходит врач приемного отделения, не знаю фамилию, блондинка. Говорит, что надо на рентген. На наше удивление, ответ, что вместо рентгена легких сделали снимки брюшной полости, куда деваться? Опять снимки, опять ждать, сказали, что в больницу не будут класть, потом что-то передумали, решили в кардиологию положить, ждем, пригласили на кардиограмму, кровь взяли, опять ждем. На вопрос:"Почему не поднимают в отделение?" - ответ, что ждут результат анализов. Наконец пригласили наверх, санитарка отдала историю, сидим, ждем. Долго не выдерживаю, спрашиваю: "Когда в палату?" Сестричка отвечает, что кто-то пошел узнать в какую палату, а на самом деле никто никуда не ходил. Шла дискуссия по сколько рублей скидываться на вечеринку, празднования Н. Г., я стала возмущаться. Пригласили в палату. На следующий день, когда пришла к своему больному, вижу картину. Сестра принесла таблетки, больной попросил что-то от давления, на что она закричала, что она не собирается бегать туда сюда по прихоти больных. Это не конец сказки. Моему больному мужу опять назначили рентген, каталки сказали нет, сестрички сидят и весело беседуют. Я давай носиться искать каталку, санитарка подсказала, что у сестры хозяйки в кабинете есть, пошла к ней, есть, две аж, поехали вниз. У сестры спрашиваю по пути: "История там ли?" - ответ положительный. Приезжаем, истории нет, я наверх, где и что это такое, почему так издеваются? Короче за 5 дней так измучились, что уже ничего не хотелось, муж стал проситься домой.

Клиника хорошая, но отвратительно устроена работа 46 кабинета. У меня заболевание, которое требует госпитализации и планового лечения каждые 6 месяцев. Записываешься, ждёшь 3-4 месяца, чтоб тебе сказали, какого числа тебя положат в стационар, для чего? Отсиди очередь в поликлинике, отсиди очередь, чтоб записаться, потом отсиди очередь, чтоб узнать, какого числа тебе госпитализироваться. Что за издевательство над людьми? Я человек слабовидящий, мне очень тяжело ездить на другой конец города. Почему раньше при выписке назначали дату следующей госпитализации, а сейчас так нельзя? Заходила в сентябре, сказали: "Рано ещё, приходите в декабре". Позвонила сейчас, запись на март! А мне в феврале надо уже лечь в стационар! Реально бардак.

Оперировался по поводу аортобедренного шунтирования (не мог ходить на минимальные расстояния). Прошло пять лет после операции - прекрасно себя чувствую!

Ужасная больница! Для чего у нас есть ОМС, я не знаю! Шприцы, презервативы, баночки, тесты, пеленки, таблетки - всё это нужно покупать самой! Заведующая гинекологическим отделением грубо смотрит и общается. На выписке сделали кучу ошибок, написали совершенно другое лечение (многие лекарства мне вообще не давали). Это просто кошмар.

Попала в больницу по скорой. Двери открыли быстро. Дежурные врачи Анна Игоревна и Наталья Герасимовна очень быстро проверили на УЗИ. Сказали, что нужна срочная операция и через пару-тройку часов я уже отходила от наркоза. Затем познакомилась со своим лечащим врачом Зеленской Яной Сергеевной. Замечательный доктор, всегда все объяснит и ответит на все вопросы. Сама лично снимала и дренаж, и швы, делала это очень аккуратно, безболезненно. В больнице чисто и аккуратно, медперсонал не грубит, медсестры всегда помогут, если что (особенно Аня со 2-го этажа). Из больницы выписали только после осмотра заведующей, так как по скорой. Очень хорошее впечатление осталось от того, что есть у нас такие замечательные доктора!

Очень долго думала, написать отзыв или нет, но всё-таки решилась. В ночь с 18.11.15 на 19.11.15 меня привезли на скорой в гинекологическое отделение и я просто была в шоке в приёмном отделении от врача Зеленской, её отношения к больным. Мало того, что она обращалась со мной как непонятно с кем, как с каким-то животным, так она ещё в первом часу ночи отправила меня за презервативом, перчатками, пелёнкой. Напрашивается вопрос: "С каких пор у нас экстренные больные по ночам ходят в аптеки?". Из-за её недобросовестного отношения, чтобы меня посмотрели, от испугу я не сказала о всех болезнях, которые перенесла ранее, чем подвела своего лечащего доктора. Увольнять таких докторов надо или у неё всё меряется в деньгах? Отдельное спасибо хочу выразить Филипповой Ольге Викторовне - очень хороший доктор;Елене Юрьевне - зам. заведующей и доктору, к сожалению, не знаю имя отчество, она ассистировала Ольге Викторовне на моей операции, и операционной медсестре Настеньке - очень чуткие и вежливые люди, знающие своё дело. Ещё раз, вам огромное спасибо!

Лежала в гинекологическом отделении - это просто ужас! Заведующая гинекологическим отделением относится ко всем пациентам грубо, может запросто, просто без причины, обидеть и обозвать, смотрит не больше минуты. Кормят отвратительно! Постельное белье вообще не меняется (лежала 5 дней). Поступила на скорой ночью с острыми болями внизу живота, очень долго мне открывали дверь. Но все-таки, когда мне открыли, после долгих расспросов мне сделали одолжение и сказали, что так уж и быть мы тебя госпитализируем. От адских болей я стоять вообще не могла, но несмотря на это, врач среди ночи отправил меня в аптеку за баночками для мочи и презервативами. Установили диагноз - воспаление. За каждым врачом надо бегать самой, чтобы что-то узнать. Короче, не смогла там находиться больше пяти дней. Таблетки заставляли самим покупать. Лечение безрезультатное.

Поступила в гинекологическое отделение на сохранение 17 октября. Лечащий врач Яна Сергеевна. Ужасное отношение к пациенту. Питание ужасное. Палаты более менее. Заведующая при обходе смотрит за чистотой палаты, пациенты её мало интересуют. Цирк, а не больница. Отказалась от дальнейшего лечения.

Врачи может и хорошие, но ложатся все подряд и с гепатитами и никто из врачей тебе на помощь не пойдёт: она же такая же больная как и вы, хотя есть свободные места в других палатах.

Отношение лечащего врача Бороденко М. В. Относился аккуратно, вежливо и профессионально. Понравились медсёстры. Очень милые девочки. Особенно медсестра в перевязочной.

Контингент пациентов. Очень много хамоватых мужчин, которые курят в отделении. Из соседней палаты постоянно музыка играет и хохот на весь этаж. Из холодильника общего воруют еду. Душевая кабина не закрывается.

Попала в отделение травматологии с переломами. Оформили довольно быстро. За операцию пришлось платить. Отношение врача и персонала неплохое, но оно и не удивительно, раз за деньги. Очень жаль, что наша бесплатная медицина, далеко не бесплатная. Палаты чистые. Убирают каждый день. Еда не очень, но для больницы пойдет.

Здравствуйте! Хочу оставить отзыв о Городской Клинической Больнице №3 г. Краснодара. Попала по направлению из поликлиники на плановую операцию в травматологическое отделение к врачу Андрею Александровичу Нефедову (которого считаю большим умницей, человеком, действительно знающим своё дело). Начиная с приёмного отделения, где быстро оформили необходимую документацию, весь персонал больницы, который встречала, оставил очень положительное впечатление, начиная от санитаров, которые катили дедушку в инвалидном кресле и вежливо и спокойно здоровались, до врачей, которые меня тактично осмотрели, грамотно прооперировали (анестезиолог Юрченко В. В. - просто чудо-человек). И когда, после операции, я так нуждалась в помощи, добрые девушки-медсёстры (операционная сестра Маргарита, старшая медсестра Елена Ивановна и другие) заботливо делали уколы, утешая во время особенно сильных болей. При перевязках всегда присутствовал кто-то из врачей, поддерживающих добрым словом и делом, иногда даже зав. отделением Голубченко Эдуард Васильевич. Знаете, конечно, никому не пожелаю попасть в больницу, но все мы - люди, поэтому, если и попадать, то в такое место, как травматологическое отделение ГКБ 3 г. Краснодара. Очень многие негативно отзываются о врачах, поэтому сначала я тоже боялась ложиться в больницу, начитавшись дурных отзывов, но я теперь абсолютно не согласна с этими людьми. Спасибо Вам, доктора, за Ваши золотые руки, доброту, Ваш профессионализм!

Привезли в 3 городскую по экстренным показаниям в сосудистое отделение. Начиная с приёмного отделения ко мне отнеслись очень внимательно. В отделении сосудистой хирургии, начиная с зав. отделением Стребкова В. И. и заканчивая санитаркой, все очень чуткие и внимательные. Профессионалы своего дела. В отделении чистота, тишина, без суеты, все четко выполняют свою работу. Хочется выразить огромную благодарность всему медицинскому персоналу в лице В. И. Стребкова, старшей медсестре О. В. Николаенко, перевязочной сестричке Леночке и всему персоналу за то, что поставили меня на ноги.

Несколько раз лежала в отделении травматологии, остались только положительные впечатления. Внимательный медицинский персонал, чистые палаты, хорошее отношение. Особую благодарность выражаю заведующему отделением Голубченко Эдуарду Васильевичу - чуткий, внимательный и профессиональный врач, под его руководством отделение в надежных руках. Спасибо всему персоналу, рада, что попала именно к вам!

Хочу оставить отзыв о гинекологическом отделении. Не буду описывать мою непростую ситуацию, связанную с потерей ребёнка, но хочу написать, что врачам данного отделения не помешало бы быть более человечными к пациентам и не говорить гадостей, а стараться успокоить и помочь принять правильное решение (не угрозами и безразличием, а своим профессионализмом), тем более, в таких стрессовых ситуациях. Мужчины-врачи 3 этажа - это камень в ваш огород! Только подумайте, что кто-то также может отнестись к вашей матери, жене! Если бы не Югина Елена Юрьевна, которая взяла меня под "опеку" - спасибо ей и низкий поклон, я была готова сразу после операции уйти из этой больницы, т. к. я не видела перспектив в дальнейшем нахождении там. Она меня "обогрела", постаралась меня успокоить и понять мою боль, назначила лечение, следила за его исполнением, морально поддерживала, была очень внимательна. Таким и должен быть истинный врач. С таким врачом не замечаешь каких-то недостатков отделения, потому как, стены не важны, питание от врачей не зависит, главное, быть здоровой и уверенной, что в этом месте тебе действительно помогают. Также спасибо Нине Евгеньевне и Ирине Александровне! Спасибо медсёстрам 3 этажа: Асе, Мариет, Юле, Светлане - вы умнички!

Отдел гинекологии ужас! В палатах не моют полы, в душевой грязно! Кормят ужасно! Привезли, кроме тонуса всё было отлично, выписали с целым букетом болячек!

Я очень была удивлена отношением медицинского персонала, от санитарки до заведующей. Такое тёплое, заботливое внимание проявили ко мне все. После операции в отделение гинекологии, меня выхаживали все. Особую благодарность хочу выразить замечательному, знающему своё дело, у которого золотые руки, отличному доктору - Пигареву Владимиру Николаевичу. Огромное Вам спасибо за жизнь без боли, низкий Вам поклон за все спасённые женские жизни! Равнодушных в этом отделении гинекологии на 2 этаже нет. Спасибо огромное Вам всем за ваш нелёгкий, но очень важный труд и за тёплое отношение!

Я - Решетняк Н. В., выражаю искреннюю благодарность руководству больницы №3 г. Краснодара и лично врачу ортопеду-травматологу Нефедову Андрею Александровичу за профессионально оказанную мне лечебную помощь. Персонал отделения внимателен, чуток, добросердечен. Перед операцией врач детально объяснил все её этапы, создал в разговоре атмосферу доверия, что способствовало моему спокойному состоянию перед операцией. Находясь в отделении в течение недели, я постоянно ощущала заботу и внимание со стороны младшего медперсонала. Лечащий врач всегда отвечал на мои вопросы, связанные с дальнейшей реабилитацией. Прошу администрацию больницы отметить высокий профессионализм хирурга Нефедова А. А.

Находилась на лечении в кардиологическом отделении больницы ХБК с 29.06 по 6.06. по причине ухудшения состояния (ds: ВПС). Осталась довольна качеством ухода, обследованием и лечением. Персонал отделения чуток и внимателен к потребностям пациента. Хорошее оснащение палат, чистота и порядок во всём отделении. Качественное питание. Практически, как в санатории. Огромное спасибо за всё грамотному коллективу отделения под руководством зав. отделением Кузнецовой И. В. Ещё раз, всем огромное спасибо!

Хочу выразить большую благодарность руководству больницы за организацию отдельной регистратуры, обслуживающей только глазной кабинет №46 в поликлинике! Я консервативно лечусь в течении 6 лет, и в этом году произошли очень приятные изменения в работе регистратуры. Хорошо придумали отделить, молодцы! Оперирую второй глаз, намучилась с оформлением карточки год назад, а сегодняшние изменения удивили. Оформление в новой регистратуре прошло быстро и без очереди! Спасибо!

Сегодня, 06.07.2015, пришлось обратиться в гинекологическое отделение. Началось всё с того, что сначала я своими стуками разбудила трёх девушек (наверное, это были медсёстры отделения), мирно спящих на кушетках прямо в фойе отделения. Они проснулись, потянулись и не поторопились подняться с кушеток и открыть дверь. Я постучала ещё несколько раз, но безрезультатно. Я пошла к охранникам, в надежде, что они хотя бы дадут телефон заведующего отделением или старшего на смене. Они, как партизаны, номер не выдали. Я подошла опять к приёмному отделению, девушки всё ещё потягивались и не спешили подниматься. Когда я начала громко возмущаться, почему меня не принимают (я же не просто так пришла в больницу), они поднялись с кушеток, поставили их на место, и зашли вовнутрь, в другой кабинет, за дверь, а в ответ я услышала, как одна из них произнесла: "Какого чёрта припёрлись?" (время-то было где-то 5:30+/-). Только после того, как я обратилась в другое приёмное отделение этой больницы, и его медработники попросили, принять меня, двери в приёмном покое гинекологии открыли. И приветливая женщина (не из числа тех спящих барышень) приняла меня. Мне помогли спустя, приблизительно, час после приезда в больницу. Спасибо. Но, я думаю, все понимают, что в некоторых случаях промедление чревато нехорошими последствиями. Милые медики, повнимательней, пожалуйста. И объясните своим дежурным медсёстрам и молодым кадрам, что люди приходят в больницу не оттого, что им делать нечего, а только тогда, когда у них возникают проблемы со здоровьем.

В июне 2015 г. я лежала в 17 палате. Я хочу выразить благодарность лечащему врачу за его внимательность, терпение, высокий профессионализм, а также всему персоналу гинекологического отделения, которые спасли мою жизнь и жизнь моего ребёнка.

Вчера, 28.06.2015, меня на машине скорой доставили в эту больницу, в гинекологию. С порога началось вымогательство денежных знаков, так прямо и было сказано: "А у вас есть деньги?" - ссылаясь, что я обязана покупать расходные материалы элементарного пользования. И также не может она назначить лечение, так как не знает моего диагноза, а УЗИ сделать не может, так как у меня нет денег на расходные материалы. Ну, и что это за бред? Я сказала, что платить не буду. Она тогда помялась и всё сделала, так как надо, бесплатно.

Так уж сложилась по жизни, везёт мне на разные травмы. Не раз обращалась в отделение травматологии - и шили меня, и гипс накладывали, и просто повязки. Всегда внимательные врачи и медсёстры, без проблем. Внимательно, быстро, без лишней волокиты. Никаких денег не платила и никто их не выпрашивал и не требовал, даже при экстерном обращении приехала прямо с работы, полиса с собой не было. Обработали рану, попросили принести документ на перевязку в следующий раз. С праздником, дорогие доктора! Здоровья Вам и Вашим родным. Спасибо, что несмотря ни на что, лечите нас, оказываете помощь, удачи в делах и лёгких дежурств!

В июне 2015 года лежал отец в травматологии. Большое спасибо всему медперсоналу! Ни о каких деньгах ни я не слышал, ни отец. А зав. отделением даже в выходные был на работе, проконсультировал, всё рассказал о реабилитации и уходе после выписки.

Ничего не понравилось, всё ужасно.

Ужасное отношение к пациентам с ограниченными возможностями. Вынуждены ходить без ног, на костылях, с 4 этажа. Отношение медперсонала отвратительное, все грубые злые, никакой помощи не дождёшься. При том при всём, если им платишь, то всё хорошо, и лифт, и коляска, и все.

В мае 2015 года, по экстренным показаниям, поступила в гинекологическое отделение городской клинической больницы № 3. Диагноз при поступлении: киста левого яичника с болями. Хочу выразить огромную благодарность всем врачам, особенно Югиной Елене Юрьевне, за их оперативность, высокий профессионализм и должное внимание. До и после операции чувствовала себя в надёжных руках. Также спасибо медсёстрам, которые максимально внимательно, за весь период нахождения в отделении, ко мне относились. А их уколы были практически безболезненными. Кормили хорошо. Очень довольна, что оперировалась именно в этой больнице.

Кошмар! Про Санпин здесь не слышали. Медперсонал, в медицинской одежде, бегает в магазин за булками, а магазин находится за территорией этого лечебного учреждения. Медсёстры пьют чай у столика со стерильными медицинскими инструментами.

Сегодня позвонила на регистратуру, хотела записаться на прием. Я из Украины, есть регистрация (мы здесь почти год). Девушка на том конце провода сказала, что можно записаться на вечер, но... услуги городской поликлиники будут платные. С чего бы это? С каких пор городской поликлиники платные?

Привезли на скорой с кровотечением, со сроком 7 недель беременности, в 1 ночи. После осмотра сказали, мест нет, идите в женскую консультацию. А медсестра на приёмнике, вообще, поторопила меня о выходе, дескать, ей надо закрывать больницу. А то, что в час ночи беременная с кровотечение - это мои проблемы?

Лежим в травматологическом отделении. Если у вас нет денег - не ждите к себе нормального отношения, особенно со стороны медсестер, санитарок. Здесь всё поставлено на поток: поставить клизму - 500 руб., вынести утку - 300 руб., ну и т.д. Меньше 300 руб. за раз не бывает. А про обезболивающий укол вообще лучше не спрашивать, особенно если это глубокая ночь - на посту и в коридоре тишина, а в сестринской храп. Настолько наглого и нескрываемого вымогательства денег я ещё не встречала, со стороны врачей, кстати тоже, только суммы начинаются с 5000 руб.

Лежали с внучкой-инвалидом в детском отделении, проходили курс реабилитационных услуг, обследования. Впечатления остались самые приятные. С первых минут прибывания, мы были окружены вниманием и заботой. Во всём отделении чистота и порядок, в палатах по-домашнему уютно, тепло, светло и просторно. В палате 4 кроватки для деток и 4 раздвижных кресла для родителей, холодильник, телевизор, шкаф для одежды раковина, горячая, холодная вода. Кроватки специально оборудованы бортиками, по высоте регулируются. В отделении две туалетные комнаты, две ванны. Для ребёнка были выданы памперсы, одноразовые пелёнки, влажные салфетки, фланелевые пелёнки, санитарные принадлежности (жидкое мыло, бумажные полотенца). В буфетной комнате чайник с кипятком. По просьбе можно пользоваться микроволновкой и блендером. Выражаем искреннюю благодарность всему коллективу этого отделения за чуткое, внимательное, материнское отношение к таким деткам. Дай Бог вам всем здоровья и благополучия. С уважением, мама и бабушка.

Очень плохая больница - ни лекарств, ни порядка, ни качественной работы. Главврачу ни до чего нет дела, больницу надо закрыть, нерентабельна совершенно!

Оборудование современное. С лекарствами плохо. В кардиологическом отделении совсем не следят за тем, чтобы необходимые (жизненно в некоторых ситуациях) лекарства были в наличии в процедурном кабинете. Случается так, что в назначении лекарства прописаны, а в наличии их нет, по той простой причине, что на выходных лекарства в отделение не выдаются, у них аптека на выходном. Никому до этого нет дела - ни врачу лечащему, ни процедурной сестре. Оказывается, в лечении антибиотиками тоже можно делать перерыв на выходные. Здание старое, в палатах косметический ремонт. В туалетах сантехника не работает, больные вынуждены за собой смывать водой из ведёрок Отношение персонала плохое. Это касается как врачей, так и младшего персонала. Слова это непустые. Если у потенциальных пациентов есть возможность обратиться в другую больницу, то стоит это сделать.

Я неделю промучилась - ни врачи скорой, ни терапевт поликлиники не назначили лечение, только попав в заботливые руки врачей ГИНО ГКБ №3, я смогла встать на ноги, спасибо всем кто дежурил в ночь с 10 на 11.08.14 года. За то, что приняли меня на лечение, после отказа в БСМП. Выражаю огромную благодарность за эффективное лечение Зеленской Яне Сергеевне! И хотя питание в больнице отвратительное! Ну, к врачам это не относится, зато ремонт и система охлаждения отличные!

Хочу выразить огромную благодарность врачам, медсёстрам и санитаркам гинекологического отделения ГБ№3 (ХБК)! Меня привезли на машине скорой помощи в воскресенье утром, дежурные врачи - Зазирняя Н. И. и Панова Н. Н. Сделали экстренную операцию по поводу внематочной беременности, была большая кровопотеря. Врачи провели органосберегающую операцию, за что им спасибо от всего сердца! После операции лечащий врач Пешкова И. А. проявляла большое внимание ко мне, и даже лично сопровождала на УЗИ в другой корпус, чтобы убедиться, что послеоперационный период проходит гладко и без осложнений. Спасибо вам, наши дорогие доктора! Здоровья вам и вашим близким.

Обратились в ГБ№3 из-за боли в нижних конечностях. Благодарим врачей Айвазяна Р. М. и Соловьева Р. А. за оперативную консультацию и детально расписанное лечение. Таким врачам можно доверить своё здоровье. Спасибо, успехов в работе! Из минусов - отсутствие туалетной бумаги в туалете. Ваша больница оставляет приятное впечатление. Персонал вежлив и приветлив, начиная с охраны. Спасибо.

Хочу поблагодарить медперсонал сосудистого отделения за квалифицированную помощь и грамотный подход к пациентам. Питание оставляет желать лучшего.

Довелось быть госпитализированной в 3-ю горбольницу по поводу гипертонического криза. Что хочу сказать, помощь была оказана квалифицированная, очень приятное впечатление оставил достаточно молодой доктор-кардиолог (к своему стыду не запомнила его имя), к лечащему врачу тоже каких-то глобальных претензий нет. Заканчивая тему врачей, мне казалось что всех "новеньких" пациентов должен осматривать заведующий отделением, но с ним мне за все время лечения увидится не довелось. Теперь касаемо самой больницы. В целом, неплохой ремонт, но слишком много кроватей в одной палате, из-за кроватей и тумбочек в палату даже кресло-каталка не заезжает. Отвратительная питание (хотя я конечно понимаю, что разносолов в больнице быть и не должно). Средний и младший медперсонал частенько встречается хамовитый, но далеко не все. Но самое неизгладимое впечатление на меня произвел контингент пациентов. Это в большинстве своем брошенные родственниками дремучие старики (за 80, а то и за 90), алкоголики и тунеядцы. После выписки наблюдаюсь в частной клинике, что и всем советую. Государственные больницы на мой взгляд превратились в лечебницы для низших социальных групп. Конечно, если не брать во внимание краевые, областные и республиканские центры, куда люди идут с серьезными заболеваниями.

В марте 2014 года попала в отделение гинекологии с кровотечением. Слава богу, обошлось без операции. Огромное спасибо лечащему врачу Битиной Нине Евгеньевне за профессионализм и чуткое отношение все 10 дней моего пребывания в больнице. Заведующая Светлана Вадимовна, хоть и строгая и суровая, зато по существу. Довольна всем персоналом: врачом приёмного отделения, медсёстрами, которые работают сутками, при этом всегда отзывчивые, с лёгкой рукой ставят уколы и капельницы. А то, что еда оставляет желать лучшего, так это не пансионат, надеюсь, и это со временем улучшится, ремонт же сделали хороший. Главное - это специалисты, которым можно довериться!

Приятная обстановка в целом в отделении (глазное 2-й этаж). Отношение персонала очень хорошее: внимание к старикам, вежливость, учтивость, уважение - умнички девочки! Внимание и отзывчивость врачей тоже очень удивили и приятно порадовали! Спасибо большое!

Я находилась в 7-й палате, состояние ужасное! Тумбочки сломанные, кровати ужасные, в душе шланг сломан, и для пожилых людей ничего не предусмотрено. Еда в столовой - это, что-то не передаваемое! Такими отходами даже животных кормить страшно!

Очень большая просьба к администрации этой больницы - обратите внимание на качество питания. В больнице находятся, в большей степени, старики. Так неужели они заслуживают такое отношение со стороны кухни. Заставьте самих кухарок покушать то, что они готовят.

-0.4 Нормально

Находилась в гинекологическом отделении. Ремонт хороший, палаты чистые.

Врачи и медперсонал по большей части очень нервные. Наркоз дали плохой и врачи после операции не заходили и это несмотря на то, что "благодарность" в денежной форме была. Заведующая не очень милая женщина.

Разница, конечно, огромная, по сравнению с гинекологическим отделением во 2-ой городской.

На фоне медленных положительных изменений в медицине края мы, пациенты, были приятно удивлены гинекологическим отделением. Лестница, стены, полы, окна блестят чистотой и свежестью красок. Чёткая, слаженная работа, доброжелательность всего коллектива, от санитарки до заведующей отделения, создают все условия пациенту для того, чтобы быстро адаптироваться. Но самое главное для любой больнице - это врач, врач знающий, умеющий вылечить. Мы благодарны судьбе за то, что выпала нам честь именно такого иметь, врача - Югину Елену Юрьевну! Высокий профессионализм, использование новых технологий, современных лекарственных средств, смелость и новизна в решении сложных лечебных проблем - это далеко не полный перечень достоинств Елены Юрьевны. Её золотые руки возвращают нас, женщин, к полноценной жизни. И все пациенты нашей палаты являются подтверждением сказанного. Ещё об одном потрясающем профи, асе своего дела - Жарких Александре Владимировиче. Его беседы перед операцией просты, понятны, как азбука, но они вселяют веру и надежду. Сердечное, искреннее спасибо Елене Юрьевне, Александру Владимировичу, Светлане Вадимовне и всем, всем кто нас выхаживал. С уважением и благодарностью, палата 4, ноябрь 2013.

Хочу поблагодарить всех врачей, сестричек, нянечек кардиологического отделения. Очень все добрые, отзывчивые, знают свою работу. В отделении чистота и порядок. Добрые улыбки медсестричек помогают справляться с болезнью. Низкий поклон, они лечат нам сердца.

На новогодних праздниках попала по скорой помощи в гинекологию. Спасибо всему дежурному персоналу за внимание, профессионализм. Особое спасибо дежурному врачу Югиной Е. Ю., Каличаве В., медсестре Сет. С. С Новым Годом Вас, наши медики.

Чистота в приёмном отделении.

Два дня назад моей бабуле отказали в госпитализации, несмотря на направление лечащего врача и скорой помощи, Оказывается что двусторонняя пневмония - это ничего страшного. А на вопрос, чем лечить бабушку, ответили с милой улыбкой: "Чем и раньше лечили". Отношения персонала просто хамское и наплевательское...

Охрана на въезде, частные машины пропускает только за деньги, так что если денег нет несите больного на себе.

Очень понравилось отношение всего персонала гинекологического отделения МБУЗ ГКБ №3! Добродушные, в меру строгие (это не курорт всё-таки), отзывчивые и вежливые люди! Также понравился ремонт здания, очень уютно, чисто и не пахнет больницей! Понравилось качество лечения и внимательность от всего персонала! В целом, я очень довольна этой больницей! Не зря в платной клинике мне посоветовали обратиться сюда! Прекрасное учреждение здравоохранения!

Не понравилась еда... Я, конечно, понимаю, что это больница, а не ресторан и даже не дом, но всё-таки мне кажется, что кормить больных людей можно и посытней! Каша... Завтрак - каша, обед - каша, ужин - каша... И так каждый день. Котлета там не из мяса, а из серой муки! Да-да, именно муки! Её разрезаешь и видно муку! А мясо, его нет. Может быть это и диетическая еда, но её даже кушать противно! Так ужасно приготовить ещё и уметь надо!

Отдельное спасибо, огромное, врачам Щербак Наталье Викторовне, Зеленской Яне Сергеевне за их труд, профессионализм и преданность своему делу! Также спасибо медсёстрам Белле, Зареме, Асиет за отзывчивость, доброту и неболючие уколы! К сожалению, санитарочек по именам я не знаю, но все девочки молодцы!

Понравилось отношение персонала. Очень внимательные! Питание нормальное. Да, кашки, ну и что? Вы же не в санаторий попали! Качество лечения понравилось.

Минусы - это не закрывающиеся кабинки в душе и туалете. А также закрытие отделения днём и в 8 вечера. Особенно летом!

Попала я в гинекологию к Зазирней Наталье Игоревне. Очень квалифицированный и опытный врач! Добрейшее отношение к пациенткам! Лежала у неё уже 3 раза, очень довольна! Заведующая Светлана Вадимовна - очень душевный человек! Я осталась очень довольна отделением. Новый ремонт, чистота! Летом центральное кондиционирование!

Очень хорошая больница, великолепные врачи! Юрий Николаевич Шпорт, Югина Елена Юрьевна, Щербак Наталья Викторовна, Битина Нина Евгеньевна, и весь персонал гинекологического отделения - огромное Вам спасибо!

Приём, качество лечения, комфорт в палате. Душ, желательно сделать комфортнее. Хочу от всего сердца отблагодарить врачей гинекологического отделения: Валенскую Я.С., Климову С.В., Югину Е.Ю., Жарких А.В., за их профессионализм, верность клятве Гиппократа, чуткое отношение к больным. Желаю всем счастья, здоровья, успехов в работе, а главное - чтобы женщины меньше болели. Благодарю всех медсестёр, особенно Таню - за её внимание и доброту.

Выписалась в августе из гинекологии, была прооперирована экстренно. Всё прошло хорошо, я очень благодарна всему коллективу: зав. отделением Климовой С. В., лечащему врачу - Елене Юрьевне, Лебедевой Г. М., дежурным врачам, операционной сестре Ане. Спасибо большое!

Хочу выразить огромную благодарность коллективу регистратуры этой больницы! Стояла в очереди утром и просто была удивлена их терпению и стойкости. Браво девчонки!

У меня попал отец в эту больницу после ДТП. Очень хорошая, комфортабельная больница. Особенно хочу отметить отдел травматологии в лице очень грамотного, квалифицированного и опытного врача - Фирсова Евгения Борисовича. Спасибо вам за ваш труд. А, также и заместителя травматологического отделения - Голубченко Эдуарда Васильевича, как грамотного и решительного специалиста, и просто - очень хорошего человека, понимающего: как душевное состояние больного, так и реальное. В отделении и палатах всегда чистота, потому что работает там дружный и ответственный коллектив. С уважением, ко всем.

Уважаемые читатели, хочу поделиться с вами своим возмущением по поводу платной поликлиники, или грубо говоря "кассе для больных, если хотите - быстро и всё сразу". Сегодня поехала в такую, и была в ужасе! Диагноз: бронхиальная астма (узнала от врача после приёма). Чуть не задохнулась - стоя в очереди, когда подошла к кассе и протянула 1 000 рублей, то тут же не обрадовалась, Раздался грубый голос девушки блондинки. Она кричала одну и ту же фразу: "Размена нет, меняйте, как хотите! Где я вам возьму сдачу?!", - это что за касса, где я должна ещё побежать и поменять незнамо где деньги?! У меня одно в голове - чтобы помогли мне, я заплачу! Мне повезло, я была с мужем и маленьким ребёнком (2,6), они и побежали искать то место, где можно разменять деньги. Когда я второй раз подошла с купюрой 500 рублей. Она начала опять кричать: "Где я вам возьму 90 рублей, с вас 410 рублей, ищите 10 рублей", - еле-еле нашли, так что повезло, что не пришлось опять бежать, переходить дорогу, ведь это оживленная дорога, где даже нет пешеходного перехода напротив больницы! Мне повезло больше всех - со мной был муж! А тем бабушкам и дедушкам или инвалидам, кто поможет им? Ведь не всех сопровождают! Обращаюсь к создателям платных услуг: если вы создали здоровье за деньги, то будьте добры, создайте нормальные условия! Позаботьтесь о размене, я думаю, со мной согласны многие. Ведь мы, больные, идём к вам за помощью со своими деньгами, а не за смертью - за вашим разменом! Пока нас будут встречать такие девушки, у которых на лбу написано, мол, припёрлись, задолбали! Клиники будут процветать, и шарлатаны тоже! Вы у них хоть поучитесь, как надо деньги принимать: с улыбкой и пожалуйста! А больницы будут славу зарабатывать на таких неопытных кассирах!

Когда пневмонией заболела домой отправили лечиться - не смертельно, подумаешь, воспаление лёгких...

Я впервые попала в данную больницу в гинекологию. Кормят там, действительно - "кашей геркулесовой вязкой". Выписали мне 16 таблеток в день, из них 8 антибиотиков (притом, что диагноз у меня обычная киста яичников). Но это мелочи, за день до выписки одной из пациенток, я узнала, что у неё гепатит С. А у неё было выскабливание, как известно, сопровождающееся выделением крови. Она ходила в общий душ, туалет... А одеяло за ней даже не дезинфицировав - передали следующей пациентке, с тем же диагнозом...

Приёмное отделение оставляет желать лучшего! Мало того, что там грубиянки работают (особенно младший медицинский персонал, медицинские регистраторы), так ещё и помощь не дождешься. Пришлось экстренно ехать в ЗИП. Не понравилось отношение заведующей приёмным отделением! Стараюсь обходить эту больницу стороной.

Несмотря на негативные отзывы, хочу сказать большое спасибо всем врачам отделения травматологии, за то что 5 лет назад, после ДТП меня буквально собирали из осколков костей все врачи отделения. Огромное вам спасибо! После такого ДТП (тогда мне было 20 лет), сейчас я по-прежнему нормальная, красивая девушка, а не инвалид. Дай Вам Бог здоровья!

У больницы парковка вся занята, на территорию пускают машины, но по договорённости. Кардиологическое отделение (заболевания сердца), расположено на 5-м этаже, пятиэтажного здания! Лифт есть... Но долго ждать! Мало скамеек на территории возле кардиологии (полчаса ходили кругами, чтобы дождаться свободного места присесть с мамой), стал интересовать абсолютно заброшенный цоколь, квадратов на 200-300... Дочка сказала, что там живёт бабайка и баба-яга... Питание так себе, понятное дело... В больницу положили не сразу, тянули неделю, говорили мест нет (у мамы аритмия - нарушение ритма сердца). На оценку 3+ больница тянет!

Хотим выразить благодарность медперсоналу гинекологического отделения, в особенности: Югиной Е. Ю., Романец П., Сташ З. М., Максимюк А. В., Матвееву А. М., Филипповой О. В., Зазирней Н. И., Шеуджен А., Щербак Н. В., санитарочке Заре. Спасибо вам огромное за терпение, доброту, внимательное отношение, к каждой пациентке - индивидуально. Таких докторов очень трудно найти. Очень грамотные специалисты. У вас золотые руки. Врачи действительно - от Бога. В других больницах не могли установить диагноз, здесь после тщательного осмотра всё растолковали очень точно и грамотно, несмотря ни на что всегда улыбаются. Очень приятно. Дай Бог вам и вашим семьям крепкого здоровья и терпения в этой нелегкой работе. Минздраву спасибо за хороший ремонт, приятно находиться в данном лечебном учреждении. От всей души просим поощрить вышеуказанный персонал, они это заслужили. Заранее спасибо!

Понравился профессионализм врачей гинекологического отделения. Не понравилось ужасное питание: на завтрак – каша, на обед – каша, на ужин – каша. Ночью экстренно оперировали девочку. Дежурный доктор имя, которого не знаю возмущалась, что её разбудили. Не дали спать.

Я хочу поделиться своим впечатлением, о недавнем своем лечении в гинекологическом отделении ГКБ № 3. Я попала в это отделение экстренно, очень плохо себя чувствовала, у меня была резкая слабость. Очень долгое время я мечтала о беременности. Дежурный врач Зазиряя Н. И. отнеслась ко мне с большим участием, несколько раз она повторяла УЗИ, диагноз очень трудно было поставить, но мой доктор - доктор от бога - установила правильный диагноз, оказала квалифицированную помощь. Я выписалась из больницы в прекрасном самочувствии, хотя я очень боюсь попадать в больницы. Спасибо, что есть еще такие бескорыстные, честные врачи. Отдельное спасибо заведующей отделении и администрации больницы, что у них такой прекрасный коллектив.

Лежала в гинекологии на 2-ом этаже. Приняли быстро. Хочу отметить очень внимательное и заботливое отношение медсестры Марины, просто душка. Спасибо ей за такое отношение к людям.

До начала, экстренной операции ждала 2, 5 часа. Потом еще минут 30 ждала анестезиолога на операционном столе, уже обработанная и подготовленная к операции, пока он "гулял" по двору с телефоном, кофе и сигаретами. Пациент на столе ему гораздо менее важен, чем решение личных вопросов. Из-за этого нервы были на пределе. Я считаю, что - это бардак, так относиться к своей работе нельзя. Одной из пациенток стало плохо, она нажала тревожную кнопку... Но ни дежурных врачей. ни медсестер на этаже не было в течении 20-30 минут. Более здоровым пациентам, пришлось выключить кнопку и самостоятельно помогать более больной пациентке, человеку некому было подать стакан воды.

Питание отвратительное. Лучше просить, чтобы вам приносили еду родственники. Врач Зазирняя Н. И. проявила себя нагло, потребовав за операцию 5000 рублей. Пока я не выписалась, она ходила и напоминала: "У нас есть нерешённые вопросы". Пришлось оплатить, чтобы выписали в положенный срок после операции, а не зря лежать в больнице лишних несколько дней. Оказываемые медицинские услуги в данном заведении, официально бесплатные, но оплату добровольно принудительно вымогают. Если вам придется оказаться в этой больнице, старайтесь выбирать другого врача, а не Зазирняя Н. И, которую интересуют только деньги, а не здоровье пациентов.

Офтальмологическое отделение. Самое худшее место на свете. Хамки. В 64-м кабинете, просто неописуемо словами! Хамки, хамки и еще раз хамки. Им все равно, что у тебя болит, хоть умри! Они не помогут, пройдут мимо.

Отношение медперсонала, все врачи очень внимательные.

Скудое питание, каша теперь снится в страшных снах.

Попала сюда экстренно, в гинекологию на 2 этаж. Хочется выразить благодарность всему персоналу больницы, очень внимательные, квалифицированные врачи. Большое спасибо лечащему врачу Зазирней Наталье Игоревне. Очень хороший доктор и человек. Отдельное спасибо медсестре Марине, за легкую руку и безболезненные уколы!

Поступила в гинекологическое отделение по экстренным показаниям, спасибо всему персоналу, проявили свой профессионализм, быстро оформили (на 2 этаж), обследовали. Спасибо за золотые руки докторам которые меня оперировали и другим докторам, никто не остался равнодушным (Климова С.В., Филиппова О.В., Пешкова И.А., Югина Е.Ю., Битина Н.Е.). Спасибо также медицинским сестрам за их добросовестный труд (Татьяне Васильевне, Марине, Саре Теучежевне, также Бэлле и Саиде, которые ухаживали за мной после операции), спасибо ещё и санитарочкам. Единственное - непривычная еда, но есть можно, а в остальном всё замечательно, ещё раз спасибо.

После лечения в сосудистой хирургии хочу поделиться положительными отзывами и эмоциями. В отделении чистота, уют. Персонал очень внимательный, спокойный, всё объясняют без раздражения. Хотя контингент в отделении очень разный. Обеспечили всеми медикаментами.

Питание слабосолёное (хотя может так положено по диете?)

Персоналу огромное спасибо. Отмечу заведующего Стребкова Валерия Ивановича - спасибо за работу коллектива, за организацию работы отделения.

Отношение персонала. Индивидуальный подход к каждому пациенту. Питание хорошее. Лежала в гинекологии в 19 палате.

Нет горячей воды. И кабинки не закрываются.

Спасибо за оказанное лечение Югиной Анне Александровне и медсестре Галине. Сделайте побольше лавочек и беседки для посещения, а то посидеть во время посещения негде.

Выражаю огромную благодарность всему коллективу гинекологического отделения за такой профессионализм и такое редкое теперь терпение к человеку. Огромное и отдельное восхищение заведующей Климовой С.В. за умение и талант организовывать работу, и создать такой коллектив. Всем огромное спасибо и низкий поклон!

В целом, лечебное учреждение самое обычное. Но вот те люди, которые туда попадают, иногда доставляют большой дискомфорт. Бомжи, наркоманы и алкоголики, которые орут и буянят и днём, и ночью. Это мешает не только пациентам, но и врачам, которым приходится иметь с ними дело, вместо того, чтобы заниматься адекватными больными. Для них нужна отдельная больница, где это будет считаться нормой!

Ничего.

Приёмное отделение, врач в травматологии Павел Георгиевич.

Поступил после падения со 2 этажа ночью. Жене выдали каталку и сказали: "Сама его возить будешь и перетаскивать". На рентгене она и по счастливому случаю её подруга переворачивали меня и перетаскивали (сам ничего от дикой боли сделать не мог). Когда добрались до отделения травматологии, то врач Павел Георгиевич посмотрел снимки и сказал, что ничего не знает и сказать есть ли переломы или нет не может (по снимкам). Возможно (!) перелом позвоночника. А пока пусть я поваляюсь - потом будет видно. Хорошо, жена дала денег санитарке, та разбудила медсестру и сделали наконец-то укол обезболивающий. Не дай бог туда попасть! Переломов не было, унёс ноги оттуда как только смог идти.

Лежал в травме - был в шоке! Грязное отделение, грязные палаты, очень тесно. После операции приходится ковылять в один единственный туалет на этаже, где всегда туман от сигарет и куча таких же больных. Единственный положительный отзыв оставил о себе хирург, который меня оперировал. Куда смотрит администрация? Ведь врачи там хорошие, а всё остальное кошмар!

Попала на экстренную операцию в отделение гинекологии. Очень внимательный, доброжелюбный, ответственный персонал, замечательные врачи. Хорошие палаты, везде только что сделан ремонт. Очень всё понравилось, один небольшой минус-почините горячую воду в душевых.

Находилась я на лечении в Краснодарской городской больнице №3 в гинекологическом отделении на 3-м этаже. Больница сама по себе после ремонта, в принципе чисто. Но вот лечение, медперсонал и врачи - квалификация, конечно, на низшем уровне (но не у всех). Медсёстры все адыгейки, мне даже показалось, что я лежу в больнице Республики Адыгея. Назначения врачей не выполняют, забывают колоть уколы, капельницы. Укол который надо было колоть утром, колют в обед. Таблетки, которые нужно пить три раза в день, выдаются в 12 часов дня, т.е. утреннюю таблетку приходится пить в 12 часов. Метронидазол не выдают, потому что он закончился. Завтрак начинается в 10 часов, обед в 14-14:30, ужин в 17:30-18. В душе поломан смеситель, купаться невозможно, вода горячая бывает редко и это такие условия в гинекологическом отделении, приходилось мыться холодной водой. Санитарка (похоже, что циганской наружности), ходит в длинной шерстяной юбке до пола, настоящий пылесборник, вообще неадекватная, ведёт себя грубо, дерзко, невоспитанно, как будто она работает не в больнице, а в хлеву, ей бы коров пасти, у неё хорошие голосовые связки - их как раз для загона скота можно использовать. Во время тихого часа отдохнуть невозможно, по коридору постоянно катают какие-то телеги с кастрюлями. Санитарки в коридоре орут во все горло.

+0.2 Нормально

Качество обслуживания на высоте. Врачи очень квалифицированные.

После ремонта помещения стали уютными, но количество коек превышено на квадратный метр. Комфорт и уют отсутствует напрочь! Количество санузлов тоже оставляет желать лучшего.

Очень хотелось бы, чтобы палаты стали покомфортнее и поуютнее. Всё выше написаное относится к терапевтическому отделению.

Понравились квалифицированные доктора, внимание лечащего врача, участие заведующего отделением в процессе лечения, внимательные медсестры, чистота в отделении. Еда и санитарки не главное - главное доктора хорошие.

Доктора приветливые, пытаются прописать лечение. Медицинские сестры отменяют процедуры, прописанные докторами, не дают лекарств, на вызовы лежащих не являются - хамство, безразличие, профнепригодность на 100%. Полное отсутствие контроля со стороны главврача, завотделением, лечащего врача... Всё отдали на "откуп" младшего медперсонала, которому всё нипочем, зарплаты нет, заинтересованности нет, кто как хочет так "лечит". Дойду до президента, до Страссбургского суда, но систему нужно "ломать"!

Лечилась 2 раза в глазном отделении и кардиологии. Лечат хорошо, назначают капельницы, делают УЗИ и всё совершенно бесплатно. Хочу сказать спасибо всем врачам. Можно лечиться бесплатно в этой больнице.

Отношение к пациентам со стороны медсестёр и медбрата замечательное, так же в основном внимательные санитарки.

Питание могло бы быть поразнообразнее и лучше (каша рассыпчатая, которая в реальности размазня, и салат из капусты за время пребывания, честно, надоели).

Я лежала в травматологическом отделении больницы полтора месяца. За это время медсёстры и медбрат Костя показали себя с замечательной стороны. Огромное им спасибо. Спасибо за внимание и заботу. Чего не могу сказать о своем лечащем враче - докторе Фирсове. Чтобы заслужить его внимание, стоило постараться. Он ведёт лечение как в условиях войны: вся информация быстро и коротко от пациента к пациенту. А на днях я посетила поликлинику ГКБ №3. Побывала на приёме у замечательного врача травматолога-ортопеда. Люди, говорившие, что здесь работают очень хорошие врачи травматологи-ортопеды, меня не обманули. Мне предоставили толковую информацию по моему заболеванию и советы что следует дальше делать. Большое спасибо.

Гинекологическое отделение - фантастика! Грамотный и приветливый персонал, врачи - таких в Краснодаре очень поискать нужно - квалифицированные, тактичные. Условия самые комфортные. Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу за своевременно оказанную помощь и лечение, послеоперационный уход и терпение. Не понравилось питание - по той причине, что просто не привыкла к такому рациону. Но всё съедобно и сытно, голода не испытывала.

В кардиологии лечилась моя родственница и осталась очень довольна заведующей, врачом, сестричками. Я приходила её проведать - хороший ремонт, тишина, чисто, уютно. Врач и сестра ответили на все заданные вопросы просто и доступно. Территория больницы ухожена, есть где посидеть. Много зелени. Спасибо врачам, которые помогают нам и спасают нас.

Моя мама сейчас лечится в дневном стационаре поликлиники больницы ХБК. Удивлена, что не слышу от неё жалоб, как это всегда бывает. Благодарна всем работникам этой больницы за внимательное отношение к пенсионерам, к их болезням и жалобам. Я понимаю, что сейчас много проблем в медицине, но хочется верить, что это не единичный случай такого отношения к людям.

В поликлинике при больнице №3 с открытыми ранами и молниеносно текущей серьёзной болезнью записали на приём через месяц, а рядом с регистратурой платная помощь - скорая. Вымогатели. Я имею медицинский полис и значит страховая компания оплатит моё посещение врача, зачем брать деньги второй раз? Вот пример коррупции.

Находясь с ребёнком на лечении в детском отделении больницы ХБК, видела инцидент между детьми. Хотя кто ублюдок в этой ситуации ещё вопрос. 9-летний ребёнок выражался нецензурно, хамил, приставал к младшим детям. На замечания работников отделения, старших детей не реагировал. Когда 14-летний подросток попросил его не выражаться и пройти в свою палату, то в ответ услышал нецензурное выражение. За что и получил шлепок по губам. А мамочка 9-летнего ребёнка придя в больницу стала обзывать детей идиотами, придурками и т.д. Пусть лучше займется воспитанием своего чада, а не пишет по инстанциям!

Понравилось внимательное отношение медицинского персонала приёмного отделения, комфортное помещение, хорошая мебель, чистое постельное белье. Хочу поблагодарить за оперативную реакцию на экстренное обращение, вежливость и обходительность врача приемного отделения, за выполненные медицинские обследования и процедуры, а также за то, что уже на следующий день смогла выйти на работу.

На прошлой неделе в детском отделении этой больницы был избит 14-летними ублюдками 9-летний ребёнок. Мама написала заявление в милицию и в управление здравоохранения. Ответ из управления здравоохранения: "Департаментом здравоохранения Краснодарского края Ваше обращение в виртуальную приемную рассмотрено. По фактам, изложенным в обращении, проведено служебное расследование комиссией специалистов муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница №3». Проведён опрос сотрудников детского отделения и детей, находившихся на лечении в момент конфликта. Изучены объяснительные записки дежурного медицинского персонала. Установлено, что 13.04.2012 в детском отделении муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница №3» произошел конфликт на бытовой почве между детьми. Дежурным врачом Солодовник И.А. проведена беседа о недопустимости применения физических методов перевоспитания. Заведующей отделением Гриценко А.И. 16.04.2012 проведено собрание с медицинским персоналом отделения, на котором указано на необходимость усиления контроля за детьми, находящимися на лечении". Сильное наказание, не правда ли? Что бы вы сделали, если бы с вашим ребенком в больнице поступили так же, и если бы вы в ответ получили вот такую вот отписку?

-0.4 Нормально

Понравилось отношение врачей, медперсонал работает чётко (касаемо доставки детей на нужные исследования и анализы).

Очень грязно в палатах первого этажа. Сантехника ужасно старая, может потому и грязная. Питание по словам ребёнка плохое, всегда был голодным.

Отзыв о детском отделении. Отремонтируйте хотя бы весь старый фонд внутри!

Понравилось отношение персонала, качество лечения и обследования. Спасибо всему персоналу больницы за внимание, терпение и теплое отношение к больным. Впечатления от больницы остались самые добрые. Буду советовать всем!

А нас сегодня даже не приняли в приемном отделении, с высокой температурой отослали в поликлинику.

Не раз приходилось обращаться в Городскую клиническую больницу №3 и всегда получал своевременную, квалифицированную помощь. Терпеливый и вежливый персонал, грамотные врачи. Везде чистота и порядок. Спасибо врачам и сёстрам за их работу, доброту и терпение. Желаю Вам здоровья, счастья долгих лет жизни и работать в том же духе!

Лежала в гинекологическом отделении. Очень хорошая заведующая. Лечащий врач - как повезёт, но чаще добрые и внимательные. На медсестёр жалоб нет. Вот только санитарки могут в палатах полы не мыть по два дня. Кормят плохо.

Делали операцию в травматологическом отделении. Отзывы у меня только положительные. Персонал отличный! Вежливый, внимательный, начиная от приемного отделения и заканчивая хирургом. Всё быстро, четко, без ожиданий: заходишь в больницу и через 10 минут уже в операционной.

Понравился квалифицированный и вежливый персонал. Быстро поставили диагноз и назначили необходимое лечение. Здание больницы старое, идёт ремонт в отделении гинекологии, которое поэтому закрыто (надеюсь на его скорое открытие). В этой больнице следовало бы улучшить качество питания. В целом, спасибо за оказанную помощь!

Моя бабушка два раза лежала в кардиологии городской больницы №3. Поразило преображение больницы №3 после ремонта. Уютно, чисто и очень комфортно. В отделении после ремонта обстановка очень уютная. Хотя, конечно, лучше не болеть. Всем сотрудникам кардиологии - спасибо и крепкого здоровья!

Неотложка привезла в ХБК. Оформили в приемном оделении быстро, подняли на третий этаж в отделение сосудов. Везде чистота. Персонал вежливый, приветливый. В отделении уютно и чисто. Неудобно только то, что в палатах нет туалета. Спасибо за оказанную помощь и отдельное спасибо сестричкам за их "золотые" ручки! Пролечившись в ГБ №3 ХБК я поняла, что бесплатная медицина ещё существует. Спасибо!

-0.4 Нормально

Вежливый средний медицинский персонал.

Здание больницы в плохом состоянии, в том числе и лестницы, по которым, как мне кажется, не безопасно ходить. Во время моего пребывания лифт часто не работал. Двери главного входа в отделение часто были закрыты в приёмные часы и приходилось искать обходные пути.

Хочется пожелать, чтобы работа отделений была организована лучше и чтобы в больнице сделали капитальный ремонт.

Ничего не понравилось.

Неквалифицированный персонал.

Отправили из травмпункта ул.Трамвайная 5 с вывихом ключицы и разрывом связок в больницу №3 на госпитализацию. Когда я приехала в эту больницу врач Евгений Борисович осмотрел и сказал, что ничего страшного не видит и отказал в госпитализации. Порекомендовал купить бандаж на локоть и ехать домой.

В старом здании больницы внутри недавно был ремонт. Имеются скамеечки на улице - когда заканчиваются места для сидения в коридоре, пациенты размещаются снаружи.

Огромнейшая очередь за экстренной помощью! Причем в ней сидят все - и с инородными телами глаза, и с менее срочными проблемами (как я выяснил, в выходные это единственное место оказания офтальмологической помощи у нас в городе). Мест для сидения не хватает - заняты и возле кабинета, и в коридоре. Через час-полтора медсестра объявляла кварцевание и выгоняла пациентов в коридор. Перед пересменой врача за двадцать минут прекратили прием пациентов.

Обратился за помощью в кабинет экстренной глазной помощи с проникающим инородным телом глаза, а помощь получил почти спустя 4 часа из-за огромной очереди... Какая-то медленная экстренная помощь!