Детская поликлиника №1
Краснодар

Детская поликлиника №1, Краснодар: 84 врача, 732 отзыва о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 6 место в рейтинге детских поликлиник Краснодара (53/100), адрес - Краснодар, ул. Тургенева, 23.
Детская поликлиника №1, Краснодар - фото
Обновлено 21.05.2019

Официальное название: МБУЗ "Детская городская поликлиника №1"
Руководитель: Чепель Лариса Львовна
Год основания: 1911

Детская поликлиника №1 Краснодара открылась в мае 1911 года, и это старейшая из детских поликлиник России. Она обслуживает 14 500 детского населения, 8 школ, 16 детских садов, 1 техникум. В состав детской поликлиники №1 входит два педиатрических отделения: дошкольно-школьное и отделение специалистов. За последние годы за счет внутренних резервов подготовлены и ведут прием специалисты, которых нет в других детских поликлиниках города: гастроэнтеролог, иммунолог-аллерголог, кабинет проведения аллергопроб, логопед, психолог, созданы 2 бригады врачей-специалистов по проведению профилактических осмотров в образовательных учреждениях (хирург, офтальмолог, отоларинголог, эндокринолог, подростковый врач, гинеколог, невролог). В детской городской поликлинике №1 работает психолог, кабинет здорового ребенка, в Школе матерей читают лекции педиатры, прошедшие обучение по поддержке грудного вскармливания по программе ВОЗ/ ЮНИСЭФ, демонстрируются видеофильмы по уходу, развитию и питанию детей 1-го года жизни. В ноябре 2004 года поликлиника была аттестована экспертами ВОЗ / ЮНИСЭФ по поддержке грудного вскармливания и первая в Краснодарском крае получила звание «Больница, доброжелательная к ребенку».

В детской поликлинике №1 выполняется лимфодренажный массаж, методика постизометрической релаксации, определение смещения центра тяжести пациента по плантограмме; лечение ночного энуреза с помощью активизации средне-ягодичной мышцы; аппликационная рефлексотерапия медными пластинками; электропунктурная рефлексотерапия, лазерная акупунктура; дзю-терапия; вакуумный массаж; ДЭНС-терапия; криотерапия верхних дыхательных путей; лазеротерапия ЛОР-органов; гипербарическая оксигеноаэрозольная терапия ЛОР-органов; надпороговые аудио тесты; шумовая аудиометрия; регистрация слуховых вызванных потенциалов; УЗИ-исследования (ЖКТ, почек, гинекологии, вилочковой железы, щитовидной железы, грудных желез, УЗИ тазобедренных суставов, сердца, яичек, нейросонография), электрокардиография, велоэргометрия, холтеровская система мониторирования ЭКГ, плантовизор с компьютерной обработкой.

Врачи детской поликлиники №1

Отзывы о 1 детской поликлинике

Отвратительная работа рентген-кабинета! Лишний раз боятся пошевелиться. Пришла забрать результат, медсестра закрепленная за нашей поликлиникой (№2) была уже на рабочем месте, но ей очень сложно было потратить 10 сек, чтобы отдать листочек с результатом, заставила меня ждать 20 мин, когда начнется ее смена. Медсестра, которая обслуживает пациентов Поликлиники №1 - вообще хамка, буквально вытолкала меня за дверь. Отвратительное отношение к людям! Работать не хотят, зато на маленькую зарплату пожаловаться успели!

Какая Больница все-таки нехорошая, а нехорошая тем, что работают отвратительно. Безответственное *** отношение к своей работе, на рентген попасть никак не можем, целую неделю пытаемся, никак. Позвонили, сказали, что реагент сломан, сказали на следующий день приходите, вас примут. Сегодня звоним, спрашиваем и нам отвечают, что не может быть, вам не должен был никто звонить, все работает, вам теперь в понедельник нужно проходить. Вот что за отношение? Моему ребёнку 4 месяца, на руках, издалека должна бежать, а там ***, но просто с этой больницей одни проблемы. Ещё педиатр в нашей карточке ничего не пишет, когда были и всего остального. Какой-то ужас просто...

Сегодня была на приёме у врача Назаровой Н.А. Инвалид-ребёнок, очередь готова была разорвать... Но когда в кабинет к врачу вошла мамаша * по рекомендации ***, ребёнок вместе с мамой готовы были сесть к врачу на голову: сынок бегал по кабинету, падал на пол, а мамочка ни на секунду не выпускала телефон из рук, любуясь придурашливостью своего дитя. Вопрос: кто такая эта *? На вопрос врача: "Где вы живёте, адрес?" Мамаша ничего вразумительного не могла сказать... Интересно, и она была принята врачом, а мы... Тоже бегали от врача к врачу, в результате инвалидность! А ведь Чепель Л.А.: "Ну что вы так переживаете, ведь врач сказал, что у вас стопроцентное зрение!" Кто-то пришёл с улицы... И уже на приёме по рекомендации Тани! А мы лишь спустя 3 месяца по рекомендации "Три-З", инвалиды... Ещё и гадости выслушиваешь от очереди...

Нам повезло, что мы относимся к этой поликлинике - специалисты опытные, есть все узкие направления (например, у крестника в поликлинике нет ни нефролога, ни невролога - вечно открытые ставки), большая площадь (детская площадка, место для колясок (!), детская комната), всегда чисто, красиво. Всегда есть возможность получить консультацию врача, лечение, массаж, анализы. Все, что необходимо для выявления и лечения болезней у деток.

Я влюблена в эту поликлиннику. Мои дети стоят в ней на учете уже 14 лет. Педиатр Киселева Л. П. очень замечательный и внимательный доктор. С рождения у нее и сын и дочь. У нас никогда не было никаких проблем связанных с квалификацией или еще чем-то. Недовно сына пролечила гастроэнтеролог Ковач О. Очень грамотный и внимательный доктор.

Детская поликлиника №4, Краснодар - фото
(861) 290-00-95

Фотографии детской поликлиники №1

Общий вид

Видео детской поликлиники №1

Интервью с Ларисой Чепель (главврач детской поликлиники №1)
Интервью с Ларисой Чепель (главврач детской поликлиники №1)

Телефонный справочник

Общие телефоны Главный врач (861) 255-63-11
Заместитель главного врача по медицинской части (861) 255-50-94
Регистратура (861) 255-56-23
Регистратура (861) 255-43-26
Отделение оказания медицинской помощи детям в образовательных учреждениях Заведующий (861) 259-29-36
Педиатрическое отделение Заведующий (861) 259-25-96