Краевая психиатрическая больница
Краснодар

Краевая психиатрическая больница, Краснодар: 118 врачей, 59 отзывов о клинике и 160 отзывов о врачах, цены на услуги, телефон, официальный сайт, 3 место в рейтинге больниц Краснодара (67/100), адрес - Краснодар, ул. Красная, 1.
Краевая психиатрическая больница - фото

В 1902 года при Екатеринодарской войсковой больнице открыто психиатрическое отделение, которое 16 мая 1945 года реорганизовано в Краснодарскую краевую клиническую психиатрическую больницу. В 2002 года реформирована в «Специализированная клиническая психиатрическая больница №1».

В настоящее время психиатрическая больница рассчитана на 905 коек и является одним из крупнейших лечебно-профилактических учреждений Кубани, выполняя функции организационно-методического центра психиатрической службы Краснодарского края, в которой ежегодно проходят стационарное обследование и лечение более 7 тысяч пациентов. Оснащение современным лечебно-диагностическим оборудованием и укомплектование высококвалифицированными кадрами позволяют ей оказывать все виды психиатрической помощи в условиях, приближенных к европейскому уровню. Для всестороннего и полного обследования больных, оказания максимального объёма помощи больница располагает клинической и биохимической лабораториями, аптекой, отделением функциональной диагностики, физиотерапевтическим отделением, отделением лучевой диагностики, лабораторией психологических исследований, стоматологическим, хирургическим, гинекологическим кабинетами, кабинетом иглорефлексотерапии, отделением эфферентных методик и гипербарической оксигенации, отделением интенсивной терапии и реанимации. Трудовая терапия психических больных осуществляется в лечебно-трудовой мастерской. Учитывая специфику больницы, связанную с обслуживанием наиболее тяжёлого контингента больных, она отнесена к лечебно-профилактическим учреждениям первой категории.

Неотложная психиатрическая помощь. Консультативная, лечебно-диагностическая, психопрофилактическая, реабилитационная, психотерапевтическая помощь во внебольничных и стационарных условиях. Психиатрическая и психотерапевтическая помощь при стихийных бедствиях и катастрофах. Все виды психиатрической экспертизы, определение временной нетрудоспособности. Медико-социальная помощь. Консультации по правовым вопросам, связанным с оказанием психиатрической помощи.

Официальное название: ГБУЗ "Специализированная клиническая психиатрическая больница №1"
Руководитель: Бойко Елена Олеговна
Год основания: 1945

Врачи краевой психиатрической больницы

Отзывы о краевой психиатрической больнице

Проходила лечение в 9-м отделении. Болею уже более 10 лет, лечилась во многих больницах, в том числе и не в крае. Но именно в этом отделении мне вернули желание жить, вернули надежду на прекрасное будущее. Спасибо всему коллективу отделения! Искренне и от всей души.

Жизнь сложилась таким образом, что в середине лета 2017 года мне пришлось обратиться в данное лечебное заведение за помощью. На данный шаг было решиться очень не просто, так как в нашей стране весьма скептически относятся к людям с проблемами психологического или психиатрического характера, что само по себе чудовищно неправильно! Не буду рассказывать о всех ужасах, с которыми мне пришлось столкнуться во время лечения, единственное, хочется выразить громадную благодарность персоналу отделению номер 17, а именно, Кайгина Инна Михайловна, Кондра Наталья Викторовна, спасибо вам за ваш профессионализм и чуткое отношение, и большое спасибо золотым санитарочкам Фискевич Елена Александровна - потрясающий человечек, Филатова Галина Александровна, а также замечательным и добрым женщинам Ниб Малайчет Якубовна и Лаюк Аминет Исламовна! Дай бог вам здоровья, терпения в нелёгком труде и достойной зарплаты! А у всего остального персонала хочется спросить, за что вы так ненавидите людей, которые оказались и без того в трудных жизненных обстоятельствах, или у Вас, или ваших близких есть персональные страховки от проблем со здоровьем?!

МегаФон

Случилось так, что я по состоянию здоровья попал в психиатрическую больницу. Очень переживал, как и что будет, но все оказалось проще простого. Весь медицинский персонал отнесся с вниманием и пониманием, начиная с диспансера и до 8 отделения, в котором я проходил лечение. Очень приятное впечатление оставила Пащенко Ирина Евгеньевна. Внимательна к пациенту, выслушивает, дает дельные советы. Спасибо всем, что Вы есть. Спасибо, что помогаете в трудную минуту и возвращаете к жизни! Желаю дальнейших успехов в вашем благородном деле!

20 июля 2017 года моего внука направили в Краевой психоневрологический диспансер. Внук у меня особенный, поэтому нам было важно, чтобы диагноз был подтверждён. За время его болезни накопилось много тревог, и развился сильный невроз. Я попросила в приёмном отделении, чтобы меня так же положили с внуком, так как за своё здоровье тоже стала переживать, и никакие настойки пустырника и другие седативные препараты не приносили облегчения. Честно говоря, я не ожидала такого сочувствия и понимания со стороны медперсонала. Мы привыкли, что о подобных государственных лечебных учреждений отзываются не очень лестно, но я таким отзывам не нашла подтверждения, так как сотрудники отнеслись ко мне с пониманием и откликнулись на мои проблемы. Впоследствии внука положили в отделение № 7 СКБП № 1. Мне не было отказано в просьбе, посмотреть на условия пребывания в больнице. Везде чистота, порядок, в каждой палате установлен кондиционер, комфортные кровати и, что самое главное, очень доброжелательный медперсонал. В дни моего посещения внука, я не услышала ни одного недоброго слова и косого взгляда, что внук подтверждал. За лечение выражаю огромную благодарность врачам-психиатрам отделения № 7, а именно Суриковой Валерии Васильевне, Гвазавой Кристине Гшаевне и Кириановой Эрике Николаевне. Огромное вам человеческое спасибо за то, что подлечили моего внука! Меня, после консультации с дежурным врачом-психиатром, определили в 17-е отделение, занимающееся лечением неврозов. Я поняла, что во всей больнице чисто, ухожено и комфортно. Меня положили в трёхместную палату с кондиционером, красивым интерьером и удобной кроватью с необходимой мебелью. Я прошла курс лечения, который вернул мне радость жизни, и замечательный психолог Симакова Алевтина Ивановна внесла в это очень большой вклад. Также я выражаю благодарность медперсоналу, которые были очень компетентны и отзывчивы не только ко мне, но и к другим пациентам. Большое спасибо Непсо Мире и Фискевич Лене! Также хочу похвалить золотые руки Кондра Натальи, которые безболезненно ставили нам капельницы и делали уколы. А за хорошо подобранное лечение, которое в моём случае было очень эффективным, хочу от всей души поблагодарить заведующую 17 отделением Мыльникову Юлию Андреевну и её заместителя Каракозьян Ольгу Николаевну. Дорогие наши врачи и медперсонал, огромное вам спасибо! С уважением, пациентка палаты № 11, Журавлева Г. Б.

Порой в жизни происходят ситуации, которые приводят к депрессии, раздражению, психическому расстройству. Вот и я не стал исключением, такая беда произошла и со мной. После долгих уговоров семьи я решился на госпитализацию в психиатрическую больницу, где мне помогли справиться с моей проблемой. В связи с этим хочу поблагодарить весь медицинский персонал 8-го отделения, в котором я проходил лечение, за их высокий профессионализм, доброжелательное отношение и помощь в трудную минуту. В отделении комфортные условия для прибывания, вежливые и заботливые медсестры, чистые палаты и хорошее питание. Отдельное спасибо заведующей отделения Ирине Евгеньевне за внимание, заботу о каждом пациенте и преданность профессии. Желаю всем терпения, здоровья и сил в совсем нелегком труде!

ул. Российская, 140
ул. Седина, 204
(861) 255-45-69
пос. Российский, ул. 16-й Полевой Участок, 11
(861) 234-59-08
ул. Бершанской, 170 (п. Пашковский)
(861) 237-55-03

Приемное отделение (861) 268-56-18
Регистратура диспансера (861) 268-55-23
Старшая мед. сестра диспансера (861) 268-57-79
Отдел детской психиатрии Отдел детской психиатрии (861) 268-55-23
Отделение амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы №1 Отделение амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы №1 (861) 268-57-86
Отделение амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы №2 Отделение амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы №2 (861) 262-29-64
Отделение реанимации и интенсивной терапии Отделение реанимации и интенсивной терапии (861) 268-54-80
Отделение №1 Отделение №1 (861) 268-55-49
Отделение №10 Отделение №10 (861) 268-57-00