Краевая психиатрическая больница
Краснодар

Краевая психиатрическая больница, Краснодар: 123 врача, 386 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 68 до 2265 руб., телефон, официальный сайт, 6 место в рейтинге больниц Краснодара (68/100), адрес - Краснодар, ул. Красная, 1.
Краевая психиатрическая больница, Краснодар - фото
Обновлено 14.10.2019

Официальное название: ГБУЗ "Специализированная клиническая психиатрическая больница №1"
Руководитель: Бойко Елена Олеговна
Год основания: 1945

В 1902 года при Екатеринодарской войсковой больнице открыто психиатрическое отделение, которое 16 мая 1945 года реорганизовано в Краснодарскую краевую клиническую психиатрическую больницу. В 2002 года реформирована в «Специализированная клиническая психиатрическая больница №1».

В настоящее время психиатрическая больница рассчитана на 905 коек и является одним из крупнейших лечебно-профилактических учреждений Кубани, выполняя функции организационно-методического центра психиатрической службы Краснодарского края, в которой ежегодно проходят стационарное обследование и лечение более 7 тысяч пациентов. Оснащение современным лечебно-диагностическим оборудованием и укомплектование высококвалифицированными кадрами позволяют ей оказывать все виды психиатрической помощи в условиях, приближенных к европейскому уровню. Для всестороннего и полного обследования больных, оказания максимального объёма помощи больница располагает клинической и биохимической лабораториями, аптекой, отделением функциональной диагностики, физиотерапевтическим отделением, отделением лучевой диагностики, лабораторией психологических исследований, стоматологическим, хирургическим, гинекологическим кабинетами, кабинетом иглорефлексотерапии, отделением эфферентных методик и гипербарической оксигенации, отделением интенсивной терапии и реанимации. Трудовая терапия психических больных осуществляется в лечебно-трудовой мастерской. Учитывая специфику больницы, связанную с обслуживанием наиболее тяжёлого контингента больных, она отнесена к лечебно-профилактическим учреждениям первой категории.

Неотложная психиатрическая помощь. Консультативная, лечебно-диагностическая, психопрофилактическая, реабилитационная, психотерапевтическая помощь во внебольничных и стационарных условиях. Психиатрическая и психотерапевтическая помощь при стихийных бедствиях и катастрофах. Все виды психиатрической экспертизы, определение временной нетрудоспособности. Медико-социальная помощь. Консультации по правовым вопросам, связанным с оказанием психиатрической помощи.

Врачи краевой психиатрической больницы

Отзывы о краевой психиатрической больнице

Отношение персонала, качество медикаментов и их наличие. В последнее время время изменили меню, поэтому оно не надоедает. Чистота и ежедневная влажная уборка в помещениях, ухоженная территория больницы. Много цветов и деревьев, также есть все условия для прохождения физипроцедур и массажа, а также рефлексотерапии. Из всех отделений лучше всех вместе взятых это, конечно же, 17 отделение.

Лежал с июня по август 2019 года.

Болею с 2012 года. В СКПБ 1 обратился впервые в августе 2016 года. Попал в 1 отделение. После больницы посёлка Приморский Приморско-Ахтарского района, как будто попал в другой мир. Понравилось очень чуткое и внимательное отношение всего персонала к пациентам, квалифицированные врачи. Теперь я регулярно прохожу лечение только в первом отделении. Спасибо всем сотрудникам первого отделения за внимание и заботу. Отдельная благодарность заведующей первым отделением Колесник Ирине Игоревне. Ирина Игоревна - мой лечащий врач и очень многое сделала для меня. Спасибо, Ирина Игоревна, за профессионализм и чуткость!

-0.4 Нормально

Бесплатно.

Шаблонное "лечение" по-советски.

Поначалу произвело очень хорошее впечатление расписание в 17 отделении, заявлено чуть ли не три раза в день занятия с психологом (такая терапия мне точно поможет). По факту один раз в неделю час со странным психоаналитиком. Сёстры - хорошие женщины, но по сути на тебя наплевать. За состоянием никто не следит, приходится бегать и просить, чтобы, например, мерили давление и всё такое. Дали таблетку, лежи и не дёргайся. А то, что колбасит - так и должно быть. Сложилось стойкое ощущение, что лечащий врач (очень молодая девочка, кажется, что только вчера окончила институт) не в курсе побочных эффектов от прописанных лекарств, а нагрузка на сердечно-сосудистую систему её мало волнует, это же не кардиологическое отделение. Отдельное удивление - "палаты". Комнатка 3х3 метра, в которой лежит три человека и стоит телевизор (!). Отличное дополнение к лечению заболеваний нервной системы - бубнящий ящик. В общем, ложиться советую, только если психика уже "поехала" и традиционные средства не помогают, и то надо попробовать в следующий раз коммерческих психиатров.

Здравствуйте, работая следователем, очень часто приходится сдавать материалы для проведения экспертиз в канцелярию, которая находится на втором этаже. И каждый раз я набираюсь смелости, заходя в этот кабинет. Дело в том, что все медицинские сестры и медрегистраторы просто невоспитанные, дерзкие, наглые женщины. У них вечно недовольные лица, тон голоса, складывается такое ощущение, что они ненавидят всех посторонних людей. Ну, это ещё что. Буквально 30 апреля я, придя как положено в рабочее время и получив одну их экспертиз, стала свидетелем конфликта трех взрослых женщин за "50", а также одной молодой, невысокой, худощавой девушки медрегистратора, которые вчетвером накинулись на молодую, милую девушку, они просто унижали её, указывая ей на дверь, и что ей тут не место, вспоминали её маму, которая вообще ни при чем, говоря, что её ждут у главврача в приёмной, а им на неё все равно и на главврача, и его указы тоже... Девушка, конечно, не смогла противостоять этим четырём "орущим"... Я, конечно, отреагировала и сказала, чтобы они перестали оскорблять честь и достоинство человека, иначе мне придётся доложить рапортом о составе в их действиях преступления, на что, к моему удивлению, я тоже "получила"... Мне было сказано, что это, типа, не моё дело и указано не вмешиваться в процесс их работы. Только процесса работы у этих трех женщин не видно. Они вечно пьют кофе, все их ждут, потом они толпой ходят в туалет, их снова ждут люди в коридоре, которые также находятся на работе и которые также, как они, люди! Далее, не получив вторую экспертизу по причине обеденного перерыва, я решилась обратиться к эксперту Елисеенко или Елесеевой с вопросом возможности сегодня в предпраздничный день забрать все же заключение. Также я готовилась примерно к тому же, что было в канцелярии, т. е. к возмущениям и недовольству. Но каково же было моё удивление, когда мне, во-первых, очень вежливо разрешили пройти в кабинет, выслушали и сказали очень вежливо и спокойно, что она все сделает и отдаст для выдачи через 30 минут... Вот это врач и вот к чему надо стремиться! Однако, будучи у канцелярии, я видела, как эксперт отдала экспертизу для выдачи мне, но у женщины медсестры, сидящей справа от входа, как оказалось, в 14 часов был закончен рабочий день и выдать экспертизу она мне отказалась... При этом прокомментировала поведение эксперта словами: "Она что, мяса сырого объелась?"! И это в адрес эксперта говорит медсестра! Да ещё за её спиной и в присутствии коллег медсестёр и меня, человека в форме сотрудника полиции, абсолютно постороннего! С горем пополам экспертизу мне выдали, сославшись на то, чтобы меня ещё, не дай бог, увидеть после праздников! Уважаемый главврач, примите меры, пожалуйста, я не одна такая, все присутствующие при мне сотрудники разных служб забирают экспертизы под шквалом недовольства, претензий, ждут, пока попьется кофе, выкурятся сигареты вашего персонала кабинета канцелярии... Очень жаль ту милую девушку, которая как раз уволилась, как она мне потом пояснила! Но это для неё лучше, что она ушла, она в тот коллективчик явно не вписывается!

Хочу поблагодарить заведующую 10-м отделением Погодину Марину Григорьевну за чуткое и доброе отношение, за профессионализм в своём деле. В целом и всё отделение, которым она руководит, держит высокую планку. Спасибо за ваш труд!

Все отзывы (386)Оставить отзыв
Инфекционная больница, Краснодар - фото
ул. Седина, 204
(861) 255-45-69
Хоспис (Городская больница №4), Краснодар - фото
ул. Бершанской, 170 (п. Пашковский)
(861) 237-55-03

Приемное отделение (861) 268-56-18
Регистратура диспансера (861) 268-55-23
Старшая мед. сестра диспансера (861) 268-57-79
Отдел детской психиатрии Отдел детской психиатрии (861) 268-55-23
Отделение амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы №1 Отделение амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы №1 (861) 268-57-86
Отделение амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы №2 Отделение амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы №2 (861) 262-29-64
Отделение реанимации и интенсивной терапии Отделение реанимации и интенсивной терапии (861) 268-54-80
Отделение №1 Отделение №1 (861) 268-55-49
Отделение №10 Отделение №10 (861) 268-57-00