Панкова Елена Евгеньевна,врач узи, генетик - Краснодар
Генетик
9.2

Панкова Елена Евгеньевна
Краснодар

Панкова Елена Евгеньевна, Краснодар: врач узи, генетик, 24 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 20 лет, запись на приём ☎ (861) 205-35-72.

Обновлено 18.09.2020

Геленджик, ул. Садовая, д. 17
ул. Калинина, д. 13, корп. 64
(861) 205-35-72

• 1999
    Кубанский государственный медицинский университет (генетика)

Панкова Елена Евгеньевна
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Лучший специалист! До этого была в краевой - запугали до жути. Елена Евгеньевна развеяла все страхи! Очень долго делала УЗИ. Рассмотрела все-все. Ответила на все мои вопросы. Перемерила на УЗИ все по нескольку раз! Пообещала, что рожу здорового малыша. Кто ищет грамотного генетика - только к Елене Евгеньевне! Такого человечного специалиста я ещё не встречала!
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Мы с мужем (мне 37, мужу 39) обратились к Елене Евгеньевне в январе 2020 года после двух замерших беременностей и поставленного диагноза "наследственная тромбофилия". На тот момент я опять была в положении, срок 5-6 недель, и очень боялась, что может случиться "замершая". Елена Евгеньевна провела очень длительный и детальный приём, изучила все мои предыдущие анализы, ответила на все волнующие нас вопросы, сделала УЗИ, все подробно рассказала и порекомендовала пройти дополнительное обследование мне и мужу. После проведённого обследования было назначено лечение для поддержания нормального развития беременности. Во время беременности у меня возникало еще много вопросов, переживаний и всегда Елена Евгеньевна была на связи все 24 часа. Во втором триместре мне было рекомендовано сделать "прокол", в связи с высоким риском рождения ребенка "с синдромом Дауна", однако я очень переживала за последствия и малыша, и я, не сомневаясь, опять обратилась к Елене Евгеньевне за рекомендациями. В условиях карантина была проведена онлайн консультация и рекомендовано генетическое неинвазивное тестирование (НИПТ). Елена Евгеньевна подарила сертификат с большой скидкой, дала все адреса, где можно сдать НИПТ, постоянно была на связи, чувствовалось, что переживает за пациента. Результат анализа также был направлен Елене Евгеньевне. И ура! Все обошлось, анализ показал, что не стоит переживать за малыша! Каждый месяц Елена Евгеньевна давала рекомендации, какие анализы необходимо сдать, какие препараты принимать и до сих пор на связи, всегда отвечает на все вопросы, расшифрует анализы, успокоит. Ни секунды я не усомнилась в выборе врача! Елена Евгеньевна - очень добрый, отзывчивый, внимательный профессионал своего дела! Я рекомендую всем, кто в группе риска, кто хочет получить действительно профессиональную помощь, обращаться именно к этому врачу! А нам уже 36 неделек. 🤗 Спасибо Елене Евгеньевне!
Побольше бы таких профессионалов!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Замечательный врач. Доброжелательна, профессионал своего дела.
Хочу оставить свой отзыв и поблагодарить врача-генетика Панкову Е.Е. Я пришла к ней на приём после того, как побывала в МГК по результатам первого скрининга. Там, в связи с высокими рисками, рекомендовали делать прокол матки, чтобы узнать есть хромосомные аномалии у плода или нет. Прокол я делать очень боялась, поэтому решила посоветоваться с другим врачом. Елена Евгеньевна провела длительный приём в клинике "Молекула", все рассказала, объяснила, сделала мне УЗИ и порекомендовала сделать ДНК тест НИПТ. Подарила мне сертификат с очень хорошей скидкой на него. Огромная благодарность за это! Анализы пришли хорошие. Прокол делать не нужно. Я рекомендую всем, кто в группе риска, не торопиться с инвазивными тестами. Есть прекрасная альтернатива, спасибо доктору, что порекомендовала нам её. За то, что рассказала все нюансы, ответила на все волнующие вопросы. Мы на связи до сих пор. Доктор проводит приёмы онлайн.
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Внимательность. Доброжелательность. Компетентность. После обращения в клинику "Молекула" доктор согласился на онлайн-консультацию.
Не понравилось
Все устроило.
Здравствуйте! Хотелось бы поблагодарить Елену Евгеньевну за ее внимательность, компетентность и возможность проконсультировать онлайн, в данный период времени это очень актуально! Я обратилась к доктору по поводу первого скрининга, изучив анализы, доктор все доступно объяснил, без спешки ответила на интересующие меня вопросы и дала рекомендации. Спасибо за ваш труд!
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Хотелось выразить благодарность Елене Евгеньевне за профессионализм! Так же за то, что пошла нам навстречу - в условиях жёсткого карантина она провела консультацию онлайн. Заранее необходимые анализы и заключения мы переслали ей для ознакомления и вся консультация прошла полноценно, как будто мы были с ней в кабинете клиники. Ответила на все вопросы, которые нас интересовали и назначила недостающие анализы для полной картины. Спасибо за онлайн приём и ждём следующей встречи уже в живую, когда снимут все запреты на передвижение.
Благодарю за отзыв.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Замечательный врач! Уютная, чистая клиника.
Не понравилось
Никогда не писала отзывы о врачах, но про Елену Евгеньевну очень хочется написать! Моему ребенку поставили диагноз болезнь Реклингаузена, с мужем чуть с ума не сошли, оббегали дерматологов, тоже под вопросом, сказали идти к генетику, попали к Елене Евгеньевна, она все нам объяснила, врач-невролог [...] даже не поинтересовалась, есть ли у кого в семье пятна, и сразу в лоб такой диагноз. А Панкова Е. Е. нас успокоила. Спасибо Вам огромное! Здоровья Вам!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Панкова Елена Евгеньевна нам понравилась, просто замечательный специалист. Это встреча была уже повторной, в этот раз мы пришли с готовыми анализами. Пациентам был мой маленький ребенок, Елена Евгеньевна общалась больше с нами, но была весьма тактична, доброжелательна и внимательна. В этом плане все было прекрасно. Мы общались с ней почти час, минут 40 точно. В общем-то, мы все выяснили и все обговорили. Просто проблемы у нас как таковой не было, больше для подстраховки занимается данной ситуацией. Повторный визит пока отложили через полгода, когда ребенку исполнится годик, придем на контроль. Все необходимые советы и рекомендации со стороны врача мы получили. Не знаю, что сказать о профессиональном уровне врача, но меня все устраивает, качество обслуживания оцениваю на отлично.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Долго выбирали врача-генетика, выбрали Елену Евгеньевну. Когда попали на приём, ни на секунду не усомнились в правильном выборе врача. Елена Евгеньевна как специалист очень грамотная, внимательно выслушав нашу историю чётко определилась с необходимым перечнем анализов, которые нам необходимо было сдать. Ответила на все интересующие нас вопросы, ничего лишнего. По настоящее время сопровождает консультациями. Елена Евгеньевна очень добрая, внимательная, отзывчивая. Во время консультации, дополнительно было проведено УЗИ исследование беременности на раннем сроке, с комментарием всех тонкостей нашей беременности. Нам очень понравилось, рекомендуем данного врача! Побольше бы таких доброжелательных и компетентных врачей, профессионалов своего дела!
Панкова Е. Е.
Благодарю за высокую оценку! С пациентами, выполняющими твои рекомендации, работать одно удовольствие. Тогда и результат не заставит себя долго ждать.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Очень приятная в общении, объясняет простым и доступным языком, все разжевывает. Сдача анализов по существу, ничего лишнего. Всегда на связи.
Обратились мы с супругом в 2018 году с диагнозом "анэмбриония" (невынашивание). Е.Е. рассказала подробно об этом диагнозе, успокоила. Направила на сдачу анализов (ничего лишнего), после все чётко разъяснила, назначила приём витаминов - и вуаля, нашей малышке четвёртый месяц. Всю беременность отвечала на мои вопросы (а я, на минуточку, человек-паника), смотрела мои анализы, всегда все оперативно. Главное - верить и прислушиваться, доверилась полностью. И даже сейчас она всегда на связи и помогает во многих вопросах. Спасибо огромное за помощь и побольше бы таких врачей. Врача советую, не задумываясь!
Благодарю за отзыв!
«Здоровье нации» на Ленина - пр. Ленина, 22
Понравилось
Елена Евгеньевна Панкова - самый лучший, грамотный, добрый, компетентный доктор, с огромной душой и добрым сердцем, с большим желанием помочь. Она тщательно изучает все анализы, внимательно во всём разбирается, находит подход к любому пациенту, доступно объясняет. Елена Евгеньевна, спасибо вам большое за ваш труд и заботу.
Панкова Е. Е.
Благодарю! К сожалению не всегда можно быстро ответить на поставленный вопрос! И Ваш случай тому подтверждение. Надеюсь, что нам удастся найти причину особенностей развития ребёнка и тогда определиться с необходимым объёмом лечения.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Здравствуйте. Мы безмерно благодарны Елене Евгеньевне! Нашему сыну сейчас 2 года, ему поставили диагноз - 3 степень нейросенсорной тугоухости справа и глухота слева, данное заболевание не лечится, только слуховые аппараты, которые в нашем случае не помогают, ребёнок не слышит в них даже очень громкие звуки, или кохлеарная имплантация, операция очень дорогая, и с таким диагнозом обычно отказывают в предоставлении квоты. Но Елена Евгеньевна нам очень помогла, она тщательно изучила историю болезни нашего сына и рекомендовала нам сдать анализ крови на поиск частых мутацией в гене GJB2 (Cx26), выяснилось, что у сына есть мутации с. (-23+1G>A) в гетерозиготном состоянии. Благодаря Елене Евгеньевне и её профессионализму, нам сегодня сообщили, что малышу сделают операцию по квоте. Мы безмерно благодарны Елене Евгеньевне! Врача советуем, я ещё не встречала таких врачей, индивидуальный подход, всегда ответит и подскажет, как действовать, действительно - врач от Бога! Мы желаем здоровья и всего самого наилучшего замечательному врачу-генетику Елене Евгеньевне!
Панкова Е. Е.
Благодарю за отзыв. Надеюсь, что после оперативного лечения, Вы найдёте силы и возможность для дальнейшего обследования. Оно необходимо для дальнейшего прогноза и расчёта генетического риска.
«Здоровье нации» на Ленина - пр. Ленина, 22
Понравилось
Была у доктора после первой неудачной беременности. Ситуация была сложная - врачи ставили хроническое воспаление матки и придатков. Честно говоря, я была в панике и подавленных чувствах. Врачи Зиповской больницы закололи антибиотиками, на фоне чего организм был истощён... Слава Богу за Елену Евгеньевну! Во-первых, она вникла в ситуацию и успокоила меня. Во-вторых, все подробно объяснила, прописала лечение и все удалось! Спасибо огромное, что всегда была на связи, подавляла мою панику, давала прекрасные советы на протяжении всей беременности в отношении лекарств, анализов питания и т. д. Очень советую Елену Евгеньевну как прекрасного специалиста, а также доброго и отзывчивого человека!
Панкова Е. Е.
Спасибо за отзыв! Думаю, что коллеги сделали всё необходимое. Мы получили положительный результат благодаря слаженной работе тандема врач акушер-гинеколог- врач генетик.
Медицинский центр «Молекула» - ул. Калинина, д. 13, корп. 64
Здравствуйте, хочу выразить огромную благодарность врачу-генетику с большой буквы Панковой Елене Евгеньевне. Спасибо Вам за Ваш профессионализм и правильный подход к пациентам. Вы вселили мне надежду на хороший результат поставивший повышенный риск заболевания ребёнка Синдромом Дауна, вы настолько точно дали прогноз, успокоили, объяснили что и как сделать, какие сдать анализы, пообщавшись с Вами единожды я поняла, что мне можно надеяться на лучшее. Врач от Бога - это Вы. Вместе со мной сопереживали, всегда были на связи, давали правильные советы. Всем советую самого лучшего, грамотного, умного врача-генетика и просто очень хорошего человека Панкову Елену Евгеньевну.
Панкова Е. Е.
Благодарю! Рада была помочь!
«Здоровье нации» на Ленина - пр. Ленина, 22
Врач Панкова Е. Е. Хочу выразить благодарность этому чудо врачу и просто великолепной женщине. В тот момент когда я была в полной отчаянности, 19 недель беременности. Гинеколог советовала сделать аборт, так как ребенок неправильно развивается, отстаёт по срокам по развитию и возможно будет с синдромом Дауна. Я нашла чудесного врача генетика Панкову. И всего 3 приёма к ней и волшебство, выяснилось что плод на тот момент был маленький и срок неправильно поставлен. Доченька родилась 10.02.19 совершенно здорова, маленькая дюймовые 3 кг. Если бы вовремя я не обратилась к Панковой, то сейчас бы навряд ли у меня была дочь. Для меня это самый лучший генетик, я уже знакомым своим советую ее. Знаю, точно она поможет.
Панкова Е. Е.
Благодарю за отзыв! Растите здоровыми!
«Здоровье нации» на Ленина - пр. Ленина, 22
В нашем случае с Панковой Е. Е. нам посчастливилось познакомиться как с врачом-генетиком. У моего сына под вопросом стоит генетическое заболевание. К сожалению, в Краснодаре адекватного врача генетика в области неврологии не нашлось. И судьба нас свела с ней. Сказать честно, я благодарна этому врачу за ее компетентность, за неравнодушие к проблеме. Она четко выстроили все наши заключения и анализы других врачей в одну единую цепь. Составила схему дальнейших наших действий, помогла с генетическим анализом. И вот мы на пути истины. Благодаря ей я научилась не бояться трудностей в этой неизведанной области генетике, мы идем вперед к намеченной цели, и она помогает нашей семье. От нее можно получить не только медицинские консультации, она умеет сочувствовать, поддерживать. В общем, врач с большой буквы. Благодарю Вас, Елена Евгеньевна, за Ваше желание помогать, лечить и просто человечность.
Панкова Е. Е.
Спасибо! Должна сказать, что без Вашей целеустремлённости, нам не удалось бы установить диагноз! Многие родители опускают руки, отказываясь от обследования. Ведь генетическая диагностика часто дорогостоящая, а длительное ожидание результатов (до нескольких месяцев и неготовность семьи к принятию возможного диагноза, заставляют её отказаться от обследования. Рада, что нам всё удалось! И теперь Ваш сын наблюдается в соответствии с поставленным диагнозом.
Медицинский Центр «Диагност» - ул. Садовая, д. 17
Я у Елены Евгеньевны дважды была на лекции по генетике обмена веществ, она просто потрясла меня своими знаниями и умением находить и видеть самую суть проблемы, то, что заложено природой и родителями - 50-80% нашего прошлого, настоящего и будущего здоровья. Доктор очень грамотный, очень творчески думающий, она разобрала мой генетический анализ, и наконец-то, мне стало ясно, почему моё здоровье именно в таком состоянии, и как я должна правильно себя вести, чтобы был толк от лечения, а какие методы абсолютно для меня неэффективны. Внимательно слушая Елену Евгеньевну, я думаю, что любую болезнь начинать лечить надо с генетического анализа и консультации доктора, чтобы не блуждать во тьме и действовать методом тыка. Елена Евгеньевна - доктор будущего. И к тому же милейшая и прекраснейшая женщина.
Панкова Е. Е.
Спасибо! Избыточная масса тела это большая проблема нашего времени. Генетическая составляющая которой около 40%, а остальное это образ жизни. Однако, понимание пациентом особенностей своих 40%, помогают быстрее добиться необходимого результата.
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Правда говоря, не знаю, как описать словами этого человека... 4 года ходили к врачам, никто не смог помочь, только анализы, и все хорошо... С первого раза она смотрела и сразу сказала, что у нас, сдали анализы, и подтвердилось. Благодарю Вас, Елена Евгеньевна, если бы не вы, не знаю, что было бы с нами.
«Здоровье нации» на Ленина - пр. Ленина, 22
27 марта 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
27 марта 2019 — Начата проверка по запросу
27 марта 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
27 марта 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Елена Евгеньевна для меня особенный врач! Благодаря ей у меня два чудесных ребёнка, после двух замерших беременностей. Хочу отметить, помимо профессионализма, ее человеческие качества, огромную моральную и психологическую поддержку.
Панкова Е. Е.
Благодарю за отзыв! Растите здоровыми!
«Здоровье нации» на Ленина - пр. Ленина, 22
Огромную благодарность хочу выразить Панковой Е. Е. за высокий профессионализм, доброту, отзывчивость и неравнодушие к пациенту! Наблюдалась всю беременность, чему очень рада! Всем рекомендую обращаться к доктору Панковой Е. Е.!
Панкова Е. Е.
Спасибо за отзыв! Растите здоровыми!
Краснодар
Грамотно все объяснила, внимательна к пациенту. Не стала нагнетать обстановку, успокоила (это было нужно в тот момент). Все понравилось.
«Здоровье нации» на Ленина - пр. Ленина, 22
Грамотно объяснила показания для обследования, конечно, анализы дорогие, но разъяснила, где можно сдать их бесплатно (мы имели право выбора). После обследования составила план подготовки и обследования при наступлении беременности. У меня уже двое деток, благодаря Елене Евгеньевне.
Благодаря этому врачу, нашему сыночку уже 4 годика. Здоровый, крепкий и красивый мальчишка. Шла к ней в полной растерянности - оставлять ребенка или нет, был жуткий страх. Елена Евгеньевна внушила полную уверенность, что всё будет хорошо. Только благодаря ей, я не сделала страшную глупость и по земле теперь бегает просто необыкновенный малыш.
Спасибо за отзыв!
Был с женой на приеме у этой барышни! Общение сводится к назначению дорогостоящих, якобы, самых модных анализов! Получив 100-% предоплату, связаться с ней крайне сложно! Пока сам не вызвонишь её, сама, как врач, никаких позывов к общению с пациентами не проявляет!
Панкова Е. Е.
Генетические анализы всегда были и к сожалению, остаются дорогими. Если есть показания для бесплатного обследования, всегда предложу альтернативу. 100% предоплата? За что? Если за анализы, так их проводит Лаборатория и оплата, соответственно, туда же. Если за приём, то оплачивают в день приёма и никакой предоплаты нет! А так как работаю в нескольких клиниках, и не могу оказаться рядом (в городе) в нужный момент, на заключениях всегда есть мой телефон или e-mail. С уважением, врач-генетик Панкова Елена
Попала к ней на УЗИ. Я была в восторге от этого приёма - очень грамотная, всё очень тщательно рассматривала. Мне очень понравилась, всем рекомендую.
Благодарю за отзыв!