Силаева Жанна Сергеевна,детский лор, лор - Краснодар
ЛОР
7.8

Силаева Жанна Сергеевна
Краснодар

Силаева Жанна Сергеевна, Краснодар: детский лор, лор, 32 отзыва пациентов, места работы, стаж 15 лет, запись на приём ☎ (861) 205-07-26.

Обновлено 21.10.2021

МЦ Краснодарский Медико Биологический Центр
  • 2019 — н. в.
    Клиника Лайф
    Врач оториноларинголог

Кубанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Кубанский государственный медицинский университет (госпитальная хирургия)
    Кубанский государственный медицинский университет (оториноларингология)

КубГМУ курсы повышения квалификации по оториноларингологии
    Радиохирургические методы лечения в практике лор-врача.ООО Зерц г.Москва.
    Второй Всероссийский Конгресс национальной медицинской ассоциации оториноларингологов России.г.Сочи.
    КубГМУ курсы повышения квалификации по оториноларингологии.

Посетили врача Октябрь 2021
Начали болеть зубы, обратилась к стоматологам, легче не становилось. По рекомендации друзей обратилась в "Ланкор-мед", к ЛОРу Силаевой. Осмотрев меня, был выставлен диагноз - гайморит, впоследствии подтверждённый рентгеном. После назначенного лечения сразу стало легче. Я не верю, что могу есть, спать без приема обезболивающих препаратов. Спасибо Вам, Жанна Сергеевна, Вы - настоящий док!
-0.6 плохо
Посетили врача Сентябрь 2021
Неправильно поставила диагноз. Неправильное лечение соответственно. Из-за этого затянулось лечение ребенка. Не предложила посмотреть эндоскопом аденоиды. А поставила диагноз аллергический отек. Выписала сложные капли ребенку 2,7 года, которыми в современном мире уже никто не лечит.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Вежливый! Лечение по существу!
Сегодня были на приёме у Жанны Сергеевны, ребёнок болеет больше двух недель (так как начали ходить в садик). В общем, педиатр нас лечил-лечил да не вылечил (сказал, что в носоглотке хроника, нужен осмотр ЛОР врача). Почитала отзывы, не раздумывая выбрала данного врача! Так вот, лечение мы ещё не начали, дополню отзыв позже. Сейчас хочу написать, что понравилось. Врач вежливый, знающий своё дело, ребёнок с улыбкой контактировал. После осмотра не была назначена, как обычно, куча ненужных анализов, возможно, потому что был свежий анализ крови, но я боялась, что отправят на мазки и ПЦР, с этим уже сталкивались. Лечение было назначено по минимуму, но по существу, я согласна была с врачом, надеюсь, оно нам поможет, так как эти моменты были упущены ранее и запущена носоглотка! Огромное спасибо! Всё понравилось!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Мне всё понравилось на приёме, доктор Силаева замечательный врач, она всё мне рассказала, делала назначения, подробно объяснила, как и что принимать, что надо делать, какие анализы необходимо сдать. Так что врач мне очень понравилась, она хороший специалист. Пациентом был ребёнок 7-ми лет, он на доктора вообще замечательно отреагировал, не боялся, не стеснялся. Конечно, Жанна Сергеевна говорила с ним, старалась расположить к себе. Наш приём длился минут 10-15, за это время мы всё успели. Доктор всё очень подробно разъяснила. Конечно, она также провела и визуальный осмотр, и с использованием дополнительных инструментов. Также она обо всём меня расспросила, как маму. Мы в первый раз были у Жанны Сергеевны, врача я выбирала о отзывам. Приняли нас вовремя. В итоге врач поставила нам диагноз и прописала лечение, оно включает в себя процедуры и лекарственные препараты. К терапии мы уже приступили, какой-то эффект пока не совсем заметен, но мы продвигаемся. Доктор сказала, что курс лечения надо проходить в течение месяца, приходить повторно она не говорила.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Жанна Сергеевна, в принципе, на приёме меня выслушивает, производит осмотр, рассказывает о лечении. Наш приём длился минут 15-20, я думаю , что этого времени было вполне достаточно. К специалисту мы приходили с жалобами. При осмотре отоларинголог, конечно, использует дополнительные инструменты. К Жанне Сергеевне я и ребёнка водила, и сама была пациентом. Так что мы не в первый раз обращаемся к данному специалисту. На мой взгляд, доктор с детками умеет работать, в этом плане всё хорошо. На последний приём я немного опоздала, но никаких проблем не возникло, меня сразу оформили и приняли. В результате Жанна Сергеевна назначила мне терапию, она включает в себя процедуры и лекарственные препараты. Пока процедуры я ещё не делала. Думаю, чтобы говорить об эффективности рекомендаций ЛОРа, должно пройти какое-то время. Ранее у этого врача и я, и ребёнок уже проходили лечение, мы тогда выздоравливали. Жанна Сергеевна всегда всё хорошо объясняет, а если есть какие-то дополнительные вопросы, на них доктор тоже отвечает. Я могу порекомендовать Силаеву Ж.С..
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Мне всё понравилось на приёме у доктора Силаевой, к этому отоларингологу я ходила в первый раз. Врача я выбирала по отзывам в интернете. Мой приём длился минут 10-15 точно, я считаю, что этого, конечно, было достаточно. Жанна Сергеевна меня проконсультировала, также в итоге мне было прописано лечение. На все вопросы, которые я задавала доктору, ответы я получила. Для диагностики моего состояния отоларинголог провела осмотр. Повторного визита мне не требуется. К лечению я ещё не приступала. Приняли меня без задержки, даже раньше назначенного времени. Конечно, я буду рекомендовать Жанну Сергеевну.
Посетили врача Июнь 2021
Врач компетентный, хорошая, добрая. Расспросила анамнез, жалобы, назначила лечение, лишнее не назначает, как были у других врачей, лечение не давало эффекта. Будем наблюдаться у неё. Сколько мы не ходили с аденоидами, только спреи назначают и говорят тонзиллит. А горло так не проходит.
Медико-биологический центр на 40 лет Победы-ул. 40 лет Победы, 34
Понравилось
Стоимость приёма не завышена. Это огромный плюс.
Периодически посещали врача в течении полугода, ребёнок пошёл в сад и стал часто болеть. Врач знает своё доло, всё подробно объясняет, качественно проводит осмотр. Лечение назначает правильно, всегда быстро шли на поправку. Сама тоже обращалась, были подозрения на гайморит. Лечение быстро помогло, до гайморита не дошло.
Медико-биологический центр на 40 лет Победы-ул. 40 лет Победы, 34
Понравилось
Я ставлю Жанне Сергеевне высший балл, могла бы дать ей оценку «10»! Во-первых, до этого я была в других клиниках. По моему вопросу проводили лечение, которое не дало результата. Когда я пришла к этому человеку, она меня выслушала, дала оценку, сразу поняла как и что происходит и выписала лечение, от которого я уже к вечеру почувствовала, что я человек. Мне ставили фарингит, тонзиллит, трахеит. Мои болезни не давали мне спокойно жить и постоянно усугублялись. На приём к Силаевой Ж.С. я принесла анализы, также она посмотрела выписки других специалистов и думаю, дала оценку ситуации, увидела, почему не происходит результат, провела осмотр своими инструментами. Этого было достаточно, чтобы понять мою проблему. При назначении препаратов она рассказала, сколько длится курс, как их принимать. ЛОР говорила общие рекомендации, о которых я в принципе знала. Также она коснулась не только проблемы, которая касается уха, горла и носа, но поговорила и про ЖКТ. Доктор уделила довольно-таки хорошее количество времени — наверное, минут 40 точно была со мной. На своём опыте я поняла, что она поможет моему совершеннолетнему ребёнку-инвалиду, и вчера мы были вместе на приёме. Она также провела осмотр, опросила, всё досконально рассказала и показала, дала мне понять ситуацию. Желаю Силаевой Ж.С. только быть рядом с нами, когда нужно, и хороших пациентов.
Клиника «ЛАЙФ»-ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Записались на приём, так как у ребёнка заболело ухо вечером. Утром были уже на приёме. Врач внимательно всё выслушала, ребёнку показала инструменты, которые будет она использовать в осмотре. Ребёнок не боялся, всё доходчиво объяснила и назначила лечение, ничего лишнего. К Жанне Сергеевне обращались ранее с другим ребёнком. Вылечили быстро. Поэтому выбрали её снова.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Очень внимательная, хорошо работает с детьми.
Спасибо огромное Жанне Сергеевне, она вылечила аденоиды у моего ребёнка, он стал дышать.🙏 Приехала к подруге из Москвы, в Москве нам поставили неправильный диагноз, Жанна Сергеевна подтвердила мои догадки насчёт аденоидов и мы начали их лечить. Сейчас от ОРВИ они снова обострились, но я начала лечить по той же самой схеме, которую нам давала врач, и все снова проходит. Летом планирую приехать к этому врачу на проверку. Ещё раз спасибо, Жанна Сергеевна.🙏
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Можно прийти на приём без очередей.
Жанна Сергеевна очень грамотный, добрый и вежливый доктор. Всегда со своими хроническими болячками бегу только к ней. Доктор всегда меня спасает - внимательно выслушает, осмотрит и назначит лечение, после которого мне становится лучше. Жанна Сергеевна, я Вас рекомендую всем своим родным и друзьям! Вы - хороший доктор!
Силаева Ж. С.
Благодарю Вас за положительный отзыв о моей работе.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Потрясающий врач! Первый раз обращались с ребёнком к Жанне Сергеевне. Все выслушала, внимательно осмотрела, объяснила все, назначила грамотное лечение. Второй раз обращалась сама. Спасибо, что успокоили! До обращения к Жанне Сергеевне лечили всем чем можно, но толком ничего не помогало. Решила пойти к Жанне Сергеевне. Выслушала жалобу, осмотрела, все рассказала, показала на картинке. Грамотно назначила лечение. Уже через день мне стало легче. Спасибо за лечение, за понимание. Врач очень внимательный, отзывчивый. Спасибо вам огромное! Вы - мега крутой врач!
Силаева Ж. С.
Спасибо большое! Будьте здоровы!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Потрясающий врач! Обращаемся уже в 4 раз и всегда все на отлично, очень внимательный врач, лечение назначает, как на мой взгляд, щадящее, если Вам что-то непонятно, объяснит и покажет на плакате в кабинете, к деткам очень внимательна, все расспросит! Супругу помогла слезть с капель, прописала подробный рецепт, и самое главное - его соблюсти! Так что, если вы желаете избавиться от постоянного закапывания капель в нос, то вам к Жанне Сергеевне! :)
Спасибо большое !
Медико-биологический центр на 40 лет Победы-ул. 40 лет Победы, 34
Большая благодарность Жанне Сергеевне за грамотно назначенное лечение. По совету подруги пошла к ней на приём, очень болело ухо. Доктор посмотрела меня, провела процедуры, ответила на все мои вопросы, назначила лечение. Через 3 дня все прошло. Огромное спасибо!
Здравствуйте.Не болейте !!
Медико-биологический центр на 40 лет Победы-ул. 40 лет Победы, 34
Выражаю огромную благодарность Жанне Сергеевне! Очень грамотный доктор, к которому мы ездим из другого города. Обратились с затяжным насморком у ребенка, который уже не знали чем лечить и только она назначила нам лечение, которое помогло. Всем друзьям и родным рекомендую только ее!
Медико-биологический центр на 40 лет Победы-ул. 40 лет Победы, 34
Жанна Сергеевна - грамотный специалист и очень доброжелательный доктор. Я была у неё на консультации в Медико-биологическом центре. На ее приеме мне все понравилось. Жанна Сергеевна все подробно объяснила и назначила лечение для моего «многострадального» носа. Все помогло! Спасибо Вам огромное! Я очень рада что нашла хорошего врача.
Силаева Ж. С.
Здравствуйте!Я очень рада, что смогла Вам помочь.Будьте здоровы!
Медико-биологический центр на 40 лет Победы-ул. 40 лет Победы, 34
Был на приеме в медико-биологическом центре у Силаевой Жанны Сергеевны. Остался очень доволен (а мне есть с чем сравнивать). Очень внимательная и профессиональная врач. Она выявила у меня ларингит, хотя в другой клинике и в моей поликлинике мне говорили, что это стандартная простуда. Жанна Сергеевна назначила мне лечение, ингаляции и очень быстро мне стало легче, сейчас от болезни не осталось и следа. Мне понравилось, что она назначает проверенные препараты и не самые дорогие, то, что нужно, а не все подряд. Побольше бы таких докторов. Теперь буду обращаться только к ней.
Медико-биологический центр на 40 лет Победы-ул. 40 лет Победы, 34
Хочется выразить слова благодарности нашему любимому доктору всей семьи Жанне Сергеевне Силаевой, которая вот уже 4 года наблюдает и лечит всех членов нашей семьи, в том числе и ребенка! Профессионал своего дела! Доктор от Бога! А также очень доброжелательная, внимательная, заботливая и очень человечная! Спасибо Вам огромное!
Клиника «Зимамед» на Московской-ул. Московская, 40
Привела на приём ребёнка. Врач очень добрый, смогла найти общий язык с ним, что очень важно. Послушав и осмотрев ребёнка, дала довольно чёткие рекомендации. Сложно было подобрать для нас антибиотик, так как на некоторые у ребёнка аллергия, и меня не смутило, что она просмотрела свои записи для того, чтобы точно подобрать нам препарат. Лишних лекарств не назначала, к другим врачам не отправляла. Дала свой номер телефона, сказала: «Будут вопросы, можете обратиться»! Спасибо Вам. Надеемся на скорейшее выздоровление.
Клиника «Зимамед» на Московской-ул. Московская, 40
Очень хороший и отзывчивый врач, свое дело знает на все 100. Читаю отзывы выше и создается впечатление, что мы были у двух разных врачей. Самый верный способ - прийти к ней прием и лично убедиться, что как врач она профессионал, да и по общению приятный человек.
0.0 нормально
К Силаевой Жанне я попала случайно. 3 января, когда большинство клиник отдыхает, пришлось приехать в "Зимамед". Итак, о докторе, конечно, прочитали отзывы за час до приема, и хорошо, и плохо пишут. Скажу одно! До этого я была у ЛОР-врача в Екатерининской, и то, что он мне назначил, я чуть не умерла. Начинался отек, просто давление 170, и задыхалась. Силаева Жанна, осмотрев меня, в первую очередь назначила рентген (к сожалению, подтверждалось страшное - гайморит), она прописала кучу лекарств и антибиотик (уколы), долечиваемся сейчас! Уже гораздо лучше. Как врач - она компетентна в своей профессии! Как человек - добрая и отзывчивая. Спасибо ей за помощь. Надеюсь на скорейшее выздоровление.
Клиника «Зимамед» на Московской-ул. Московская, 40
Согласна с отрицательными отзывами. Были у нее два раза, врач работает по шаблону. В последний раз меня вопрошала: "А не простужен ли ребенок (sic)?" А потом, в добавление к гормональным каплям, на которых 3-х-летний ребенок уже сидел с ее назначения неделю, назначила борный спирт в уши. Дороговато будет такое назначение за полторы тысячи рублей за визит. Не советую к ней обращаться.
Были на приёме в 2016 году. Клиника находится рядом с домом, потому не стали искать, а записались и пошли на приём к Силаевой Ж. С. Доктор осмотрела ребёнка, поставила диагноз, указала рекомендации к лечению. В общем, нам доктор помогла и повторных приёмов не потребовалось.
Были сегодня на приеме. Всё понравилось! После детской районной поликлиники наконец-то нормально осмотрели ребенка, провели необходимые манипуляции, выписали лечение.
Клиника «Зимамед» на Московской
Уважаемый клиент! Мы рады, что обращение к врачу Силаеваой Ж.С. нашей клиники и назначенная терапия значительно улучшили здоровье вашего ребёнка! Всегда готовы приложить все наши знания и силы для результативного лечения наших пациентов.
Это был третий ЛОР, к которому я обратилась. Доктор мне очень понравилась, внимательно выслушала, поставила верный диагноз, сделала все необходимые процедуры. Лечение назначила самое минимальное и нужное без выкачки денег, как это было до этого у предыдущих специалистов. Очень грамотный доктор, всем рекомендую.
Понравилось
Ничего не понравилось у этой женщины. Не смогла поставить верный диагноз. Лечила не то, что надо. А на приём приходить назначала каждые 3 дня (3 раза приходили). В итоге осложнения, госпитализация в больницу, зря потраченное время, нервы и деньги.
Не понравилось
Я в шоке от таких "горе-врачей". Остались ужасные впечатления после неё. Куда смотрела, непонятно. Даже бесплатно к ней чревато ходить. Оказались в больнице, после её лечения.
Не ходите к этому "врачу", если дорого вам ваше здоровье!
Очень отзывчивый, внимательный и компетентный врач, можно сказать, что это уже наш семейный доктор. Спасает от обострений хронического тонзиллита, к ней обратились по хорошим отзывам и сами очень довольны.
-1.0 плохо
Не понравился врач. Диагноз поставила месячному ребёнку неверный, сказав, что двухнедельные сопли - это простуда.
У некоторых гостей здесь очень богатая фантазия. Меня Жанна Сергеевна вылечила быстро и качественно. Впечатления о докторе остались очень хорошими.
Попала к Жанне Сергеевне случайно... В городской поликлинике не приняли. А у меня была температура, сильная головная боль от заложенности носа... Но врач посчитал, что без рентгена нечего и смотреть и направила на него по записи... То есть - через три дня, и лечения никакого не назначила.... В Зимамеде отнеслись очень вежливо. Направили к ЛОРу, Силаевой Ж. С. Доктор внимательно провела осмотр. Всё-всё досконально выспросила. И для подтверждения диагноза и исключения гайморита, направила на рентген. После приёма препаратов, легче стало уже на второй день, и через неделю, я вообще практически выздоровела. Доктор попросила обязательно показаться... Чтобы подкорректировать лечение и ещё раз осмотреть (сразу скажу - бесплатно!). Спасибо огромное Жанне Сергеевне за доброе отношение и отличное лечение!
Понравилось
Неплохой внешний вид у клиники.
Не понравилось
Эта врач, если её так можно назвать, назначила нам препарат ("Сумамед-форте"), на который у нас аллергия. Мы ей говорим, что на "Сумамед" аллергия. А она стала спорить и говорить, что это разные препараты. Хотя действующее вещество азитромицин везде. Пора ей поучить фармакологию ещё раз. Безграмотная. Неприятная, во всех отношениях.
Не советую ходить туда к ЛОРам. У третьего ЛОРа была там. Один хуже другого.