Дробина Светлана Викторовна,детский лор, лор, сурдолог - Краснодар
ЛОР
Сурдолог

Дробина Светлана Викторовна
Краснодар

Дробина Светлана Викторовна, Краснодар: детский лор, лор, сурдолог, 29 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 30 лет, запись на приём ☎ (861) 206-03-49.

Обновлено 07.06.2021

ЦРБ, г. Тимашевск
  • 2000 — 2016
    ККБ № 1, г. Краснодар

• 1991
    Астраханская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 1992
    Кубанский государственный медицинский университет (оториноларингология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (сурдология-оториноларингология)
    Кубанский государственный медицинский университет (оториноларингология)
  • 2020
    Кубанский государственный медицинский университет (сурдология-оториноларингология)
  • 2020
    Сибирский институт непрерывного медицинского образования (оториноларингология)

«Экспертиза временной нетрудоспособности», Центральный многопрофильный институт

Понравилось
Тщательно подошла к моей проблеме.
Не понравилось
Все понравилось.
Провела со мной 45 мин., тщательно исследуя мою проблему. Потом промыла фурацилином, выписала лечение.
Здравствуйте, уважаемый пациент!

Мы рады, что посещение Клиники Екатерининская принесло Вам положительные эмоции и улучшение состояния здоровья. Нашим докторам, которые ежедневно трудятся на благо пациентов, приятно читать благодарственные отзывы. Мы стремимся, чтобы люди выходили из нашей Клиники с решением проблем и обретали спокойствие. Мы готовы помогать Вам на протяжении всего пути лечения. Желаем Вам и Вашей семье гармонии и здоровья.

С уважением, Администрация Клиники Екатерининская.
Посетили врача Октябрь 2020
Не понравилось
Не понравилось то, что ждала 30 минут под кабинетом. И самое обидное, поставил врач мне диагноз, в котором сам сомневался. Назначил лечение антибиотиками. Я их пропила, но проблема осталась.
Не понравилось! Не рекомендую. Деньги и время на ветер.
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной
Здравствуйте, Клиника Екатерининская тщательно следит за качеством обслуживания и оказываемых медицинских услуг. По существу вашего отзыва хотелось бы отметить следующее. В нашей Клинике работают высококвалифицированные и опытные специалисты. Своё здоровье нам доверяют более миллиона пациентов. Если у вас есть вопросы к качеству оказанных услуг, вы можете воспользоваться правом в рамках действующего законодательства, оставив информацию в книге жалоб и предложений на ресепшн в каждом филиале или, написав нам на электронную почту, указав свои персональные данные для идентификации вас, как пациента или сообщить в Директ аккаунтов наших социальных сетей. В случае обращения от другого лица, имеющего претензию к качеству обслуживания, просим вас предоставить доверенность, подтверждающую ваше право на представление интересов пациента. Мы обязательно разберёмся в ситуации. Желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, Администрация Клиники Екатерининская.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Доктор очень внимательна, расспросила меня про симптомы, внимательно осмотрела меня - посмотрела горло, уши, нос, проверила слух. Я пришла с ангиной - она стала расспрашивать, была ли раньше ангина, когда... Спросила про наличие аллергии. Очень понравилось то, что рассказала подробно про процесс лечения, дала советы по питанию, выписала дополнительно к лечению витамины.
Не понравилось
Нет такого.
Всем рекомендую данного специалиста - всё по существу, ничего лишнего. Назначила грамотное лечение - мне стало значительно лучше на третий день.
Посетили врача Январь 2020
Не понравилось
Привёл маму на приём, ничего не слышит. Записались на определённое время, а зашли только через 40 минут. 30 минут приём, а потом ещё полтора часа ждали назначения лечения. В итоге назначили лекарства на 375 рублей, а чтобы их сделать в клинике (со своими лекарствами) стоило 15 тысяч рублей. Понятно, что не стали там лечиться, но суть даже не в этом, а в том, что написала множество разных диагнозов, кроме нужного. Всего-навсего у мамы был гнойный гайморит, в государственном лечебном заведении сделали рентген, прокол, помыли и назначили антибиотики. Элементарно, если врач пишет, что высшей категории, то это нужно подтверждать на деле.
Очень плохо. Лечился у очень многих врачей, но хуже не встречал. В общении, как и многие, высокомерна.
Уважаемый пациент!

Администрация ООО «Клиника Екатерининская» всегда прилагает максимум усилий по обеспечению наилучшего качества предоставляемых медицинских услуг. Мы благодарим Вас за оставленный отзыв и сожалеем о негативном впечатлении, связанным с посещением клиники.
К сожалению, Вы не предоставили персональные данные пациента для проведения служебного расследования.
Для рассмотрения Вашего отзыва и принятия соответствующих мер, просим оформить его в соответствии с требованиями Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Хочу выразить еще и здесь огромную благодарность Дробиной Светлане Викторовне. У дочки долго был насморк, не поддающийся лечению, который перерос в гайморит. Сказать, что я переживала, - ничего не сказать, ведь участковая предложила нам операцию! 6-летнему ребенку! Без какого-либо вменяемого лечения! Пошли на повторную консультацию к Светлане Викторовне, и это было лучшим решением! Она сказала, что ни о какой операции и речи быть не может, назначила комплексное лечение, и оно помогло! Светлана Викторовна определенно лучший в городе детский ЛОР!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Очень хочу поблагодарить Светлану Викторовну Дробину за экстренную помощь моему ребенку! Он в садике на спор с мальчишками засунул себе в нос колесико от маленькой машинки, оно там застряло, вытащить не смог. А кроме того, дышать той ноздрей тоже не мог. Хотели экстренно обратиться в свою поликлинику, сказали, что ЛОРа нет, поехали в больницу в приемный покой, а там сидеть в очереди большой. А у ребенка уже истерика, он плачет без остановки, поэтому решили ехать в частную, позвонили в "Екатерининскую", там сказали, что экстренно примет Светлана Викторовна. Она опытнейший детский ЛОР, достала колесико из носа за считанные секунды! Мне показалось, что сын на кресло не успел сесть, а она уже в руке держала колесико! Очень рекомендуем ее!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Я обращалась к Дробиной С. В. с сыном 8 лет, он решил, что уже большой, стал ватными палочками чистить себе уши и что-то там повредил, на ватной палочке была кровь. Я перепугалась, побежала с ним к врачу в Екатерининскую на ближайшую запись. Дробина С. В. мне понравилась как врач, она очень внимательно и долго рассматривала ухо сына через разные лупы и приспособления. Оказалось, что он повредил ухо не сильно, крови особо не было, нам назначили небольшое лечение, только закапывать. Врач вызвала доверие, по ней видно, что она ответственно к своей работе относится, побольше бы таких!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
В понедельник появилась сухость во рту, сложно было еду сглотнуть, и севший голос был. Самолечение не помогало. Уже не в первый раз обращаюсь к Светлане Викторовне. И с детками ездим только к ней, поэтому сразу записалась и приехала на прием. Хорошо, что она в этот день работала. В который раз врач меня спасла. Назначила очень эффективные лекарства, и уже вечером голос ко мне вернулся. Лекарства покупаю всегда в аптеках Екатерининской, там для клиентов скидки действуют, очень выгодно, цены ниже, чем в аптеках города.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
С заболеванием гайморита обратился к ЛОРу клиники "Екатерининская". Очень грамотный, с большим опытом специалист. Доктор очень внимательно осмотрела, отправила на обследование, рентген, КТ. Назначила медикаментозное, физиотерапевтическое лечение. Я избавился от гайморита. Светлана Викторовна, большое Вам спасибо.
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
Отличный врач! Были с запущенным отитом, потому как в селе лечили на протяжении 1,5 месяцев. А Светлана Викторовна просто глазами с воронкой определяет, в каком состоянии ушки у ребенка. Очень внимательная, все только по делу, умничка! А как терпелива с детьми - ребенок во второй раз к ней аж скакал в кабинет. Спасибо! Ну и, конечно, в самой клинике все на высшем уровне!
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
Очень хорошее впечатление осталось от посещения врача ЛОРа Дробиной Светланы Викторовны клиники "Екатерининская". Грамотный специалист, внимательный, доброжелательный. Провела обследование. Назначила лечение. Все очень эффективно помогло. Спасибо Вам за помощь. Успехов Вам.
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
Были с доченькой у Светланы Викторовны недавно, врач и лечение нам понравились. У Евы моей болело ушко, и выделялась какая-то жидкость. Я испугалась, побежала к первому попавшемуся ЛОРу, к кому была свободна запись. Светлана Викторовна ее осмотрела, назначила лечение, а еще подробно рассказала, как оказывать в таких случаях помощь, что нельзя прогревать. Хорошая врач!
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
Светлана Викторовна постоянно наблюдает моего сыночка вот уже 2 года. У него проблемы со слухом, инвалидность, но поликлиника никак его не лечит, обращаться бесполезно. Так и говорят - ждите, когда оглохнет. У Светланы Викторовны отношение совершенно другое, она и лекарства подбирает, и заключения на слуховые аппараты дает, и центр развития для таких деток посоветовала. Видно, что врач действительно заинтересована в улучшении самочувствия ребенка, и делает для этого всё. Мы ею очень довольны!
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
С вечера появилась сухость в горле, а наутро при глотании почувствовал боль и повышение температуры. Пришлось срочно обращаться в больницу, в городской очереди, в итоге пришёл на прием в "Екатерининскую". Врач ЛОР Дробина С. В. приняла меня, внимательно выслушала мои жалобы, осмотрела и назначила сдать анализы, здесь же в клинике. По результатам анализов назначила мене лечение, которое очень мне помогло. Спасибо Дробиной С. В. за внимательное и чуткое отношение, верный диагноз и моё лечение. С уважением, Станислав (был на приёме 24.02.2019).
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
Вожу своего ребенка к Дробиной Светлане Викторовне из Ростовской области, она лучший детский лор! У ребенка развился хронический ринит, что мы только не делали, улучшения были, только когда принимали лекарства, а как только переставали, снова появлялись сопли. А потом приехали к родственникам в Краснодар, они посоветовали обратиться к Светлане Викторовне, и теперь приезжаем к ней раз в полгода. Благодаря ней нам удалось добиться длительных улучшений! Бывают только сезонные обострения и то проходят в более легкой форме. Она просто наш спаситель!
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
У меня появилась боль в правом ухе, поднялась температура до 38,7, головная боль. Обратился в клинику "Екатерининская" к ЛОР-врачу Дробиной Светлане Викторовне. При осмотре диагностировала отит правого уха. По назначению врача прошел комплексное лечение. Чувствую себя сейчас великолепно. Спасибо за Ваш труд, внимание, чуткость.
«Клиника Екатерининская» на Героя Яцкова-ул. Героя Яцкова, 2/2
Светлана Викторовна Дробина - замечательный детский ЛОР! Обратились к ней на консультацию с ребенком с симптомами длительного насморка, затрудненным дыханием и болями в области носика. Она осмотрела ребенка, назначила анализ крови, рентген пазух носа и КТ, через день уже все прошли там же, в клинике, и пришли на прием. Светлана Викторовна по результатам обследований сразу установила диагноз - синусит. Она единственный врач, который перед назначением лечения спросила, есть ли у ребенка аллергия на препараты! Назначила сильные антибиотики, сосудорасширяющее и средство для промывания носика, а также ультравысокочастотную терапию. Ребенок быстро пошел на поправку. Кода пришли второй раз, уже с улучшениями, назначили витамины, восстанавливающие после антибиотиков. Врач очень понравилась!
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
Понравилось
Сильная стреляющая боль в левом ухе, постоянный шум в ухе, выделение жидкости из левого уха. Обратился в клинику "Екатерининская". Записали на прием к ЛОРу Дробине Светлане Викторовне. На приеме, после тщательного осмотра, диагностировала отит верхнего левого уха. Прошел назначенный курс лечения. Рассказала, как соблюдать профилактические меры, чтобы это заболевание не повторилось. Состояние сейчас очень хорошее.
Большое Вам спасибо за Ваше добродушие, внимание и терпение в отношении нас - пациентов.
«Клиника Екатерининская» на Героя Яцкова-ул. Героя Яцкова, 2/2
При прохождении медосмотра в бассейн у 5-летнего сына Ванечки обнаружили отит. По совету знакомой обратились к Светлане Викторовне и не пожалели. Очень хороший врач. Сразу поладила с сыном, назначила уколы. Остался 1, сыну уже лучше, в понедельник на прием.
«Клиника Екатерининская» на Героя Яцкова-ул. Героя Яцкова, 2/2
Понравилось
Моему отцу 76 лет. Стал постоянно переспрашивать, увеличивать громкость телевизора при просмотре. Обратились в клинику "Екатерининская". Направили нас к врачу - ЛОРу Дробиной Светлане Викторовне. После обследования был установлен диагноз - снижение слуха на фоне протекания старения в организме. Прошли назначенное медикаментозное лечение. Процесс глухоты затормозился. Врач подобрал слуховой аппарат. Теперь отец слышит очень хорошо.
Спасибо за то внимание, чуткое отношение, терпение, которое вы оказали моему отцу.
0.0 нормально
Екатерининская Клиника. Поддерживаю отзывы о не профессионализме этого врача. Не увидела хронический тонзиллит, не увидела аденоиды 2 степени, сказала, что в клинике нет специального устройства, чтоб посмотреть размер аденоидов. Миндалина гипертрофирована, она говорит, что в норме. Лимфоузел шейный надут, она говорит, что норма. Утверждала, что "Виброцил" антибактериальный. Я рассказала ей больше, чем она мне. Назначила антибиотики и отхаркивающее без очевидных оснований, без температуры и кашля. Не назначила антибиотики местно в нос при долгом синусите. Не советую к ней идти, берегите свое время и деньги, и нервы. Дополнение от 15.11.2018. Единственный ЛОР, который рекомендовал лечить аденоиды ребенку лазером. Понравились рекомендованные лекарства и лечение.
Клиника «Екатерининская»-ул. Дагомысская, д. 42А
Посетили врача Октябрь 2018
Я осталась довольна своим визитом к доктору. К Светлане Викторовне я обращалась в первый раз, хотя в клинике бываю довольно часто. Мы наблюдаемся в этой клинике у аллерголога и она, направила нас к доктору Дрябиной. К моим двум детям она сразу же нашла подход. Дала четкие ответы на мои вопросы и сделала свои назначения. Мне, она показалась достаточно профессиональным врачом.
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
Плохой врач, был неделю назад, постоянно спешит, невнимательная, толком ничего не рассказала. Не советую, если не хотите после нее идти к другому врачу.
Уважаемый пациент!

Администрация ООО «Клиника Екатерининская» благодарит за предоставленную Вами информацию.
В связи с анонимностью Вашего обращения руководство клиники не имеет возможности объективно разобраться в указанной Вами ситуации.
Мы сожалеем о Вашем негативном впечатлении и надеемся, что дальнейшее посещение клиники будет более комфортным для Вас.

Посетили врача Апрель 2018
Хороший доктор. Молодец. Нам понравилась. Назначенное лечение, вроде бы, нам подходит. Уже немного полегчало. Результат виден. Первый раз ходили к Светлане Викторовне. Она посмотрела пациента, поставила диагноз, направила на анализы. Подойдем повторно.
Посетили врача Декабрь 2017
Дробина Светлана Викторовна вполне хорошо провела первичный прием. Очень хороший и внимательный специалист. Замечательно все было. Я осталась довольна посещением. Врач посоветовала мне обследование. Буду еще к ней обращаться.
-0.4 нормально
Понравилось
Привела свою дочь (2 года 10 месяцев) к этому врачу проверить диагноз другого врача, при этом не сказав о диагнозе, поставленном ранее. Дробина С. В. проводила прием на протяжении полу часа, разными аппаратами проверяла ухо ребенка, чтобы поставить свой диагноз. В итоге, она сказала, что у дочери чуть красное ушко и совсем упустила из вида аденоиды 2 степени, которые мы на данный момент активно лечили. Уже после того, как я сама ей рассказала об аденоидах и ОТИТе (жидкость за барабанной перепонкой) она решила проверить уши специальным аппаратом (не помню название исследования) и тот подтвердил диагноз - ОТИТ. В итоге, ЛОР-сурдолог платный в престижной клинике не смогла определить серьезные заболевания у ребенка без моих подсказок и техники! В назначенном лечении тоже есть сомнения, так как сразу пичкать ребенка антибиотиками без наличия воспаление и температуры считаю неправильным. Отношение, как человека, конечно хорошее, но как специалист, я мягко говоря, в шоке. На минутку, ЛОР в ЗИПе нам поставил диагноз ОТИТ за 2 минуты, бесплатно!
Не понравилось
Профессионализм.
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
Моему сыну, инвалиду с детства, поставили страшный диагноз - отосклероз и сказали, что необходима сложная операция. Мы обратились за консультацией в клинику Екатерининская, и нас направили к Дробиной Светлане Викторовне. Доктор встретила нас очень доброжелательно, внимательно выслушала меня, а потом стала проводить обследование моему сыну, а мне предложила подождать в холле. После полного обследования сына она пригласила меня и сказала, что вся проблема в воспалении уха. Она не только выписала назначение, но и подробно объяснила мне, как проводить лечение дома! За долгие годы болезни сына я встречала много врачей, и я могу смело утверждать, что доктор Дробина обладает высоким профессионализмом. Она - очень отзывчивая и внимательная, уровень Дробиной Светланы Викторовны - международный! Мы счастливы, что встретили грамотного, опытного профессионала и отзывчивого и чуткого человека! Низкий Вам поклон, дорогая Светлана Викторовна! С глубокой признательностью, мама ребенка инвалида с детства, Н. М. Белецева.
-1.0 плохо
Куда-то торопилась, почерк в рекомендациях непонятный. Куча лекарств, алгоритм применения непонятен. Советовать никому не буду, сам больше не пойду.
0.0 нормально
Пришла на приём в Екатерининскую, ждала 30 минут, пока врач где-то ходила. Записывались на проведение аудиометрии. Ощущение, что врач вообще 3-й раз видела аппарат. Несколько раз себя же проверяла. Из её слов вообще не поняла, нужна ли мне консультация сурдолога. Вид у врача неприятный. Доверия не вызывает.