Атаева Елена Ивановна,детский лор, лор, сурдолог - Краснодар
Сурдолог
6.9

Атаева Елена Ивановна
Краснодар

Атаева Елена Ивановна, Краснодар: детский лор, лор, сурдолог, 82 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 36 лет, запись на приём ☎ (861) 205-09-43.

Обновлено 11.10.2021

ул. Минская, д. 122/9
Детский ЛОР — от 1500₽
ЛОР — от 1500₽
Сурдолог — от 1200₽
(861) 205-09-43

• 1984 — 2014
    Краснодарский городской центр восстановительного лечения для детей
    Оториноларинголог, физиотерапевт
  • 2014 — н. в.
    ООО Медицинский центр "На Минской"
    Оториноларинголог

• 1983
    Кубанская медицинская академия (педиатрия)
  • 1985
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (педиатрия)
  • 1988
    Кубанская медицинская академия (отолоринголия)
  • 2001
    Кубанский государственный медицинский университет (физиотерапия)
    Кубанский государственный медицинский университет (диетология)
    Кубанский государственный медицинский университет (сурдология - отоларингология)

• 1988
  • 1996
  • 2001
    КубГМУ, курсы повышения квалификации по «оториноларингологии»
    Лазерная Академия Наук Российской Федерации Международный Академический Аттестационный Центр, Международные специализированные курсы по лазерной медицине и лазерной медицинской технике
    КубГМУ, курсы повышения квалификации по «оториноларингологии»
    КГМА, цикл повышения квалификации по тпрограмме «физиотерапия»
    Сурдология

Атаева Елена Ивановна
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Внимание и забота! Дай бог вам здоровья и ещё долго нас лечить.
Записался по номеру телефона и даже не знал куда еду. Когда приехал, приняли в назначенное время. Врач выслушал меня, осмотрел, назначила лечение. Елена Ивановна, спасибо вам! До скорой встречи!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Первый отзыв от 09.04.21:
На приеме была я. Приём прошел отлично, все выслушали, помогли, обращаемся не в первый раз, но каждый раз положительный опыт. Проблему описывать не буду, но могу сказать точно, что врач - профессионал своего дела, знает, что делает, и с людьми работать умеет.
Дополнение от 06.10.21:
Здравствуйте! Хочу рассказать какой замечательный, добрый и отзывчивый доктор Елена Ивановна! Мне посоветовали обратиться к ней, описали всё, как я написала, и честно говоря, я не ожидала, что это правда, я очень рада, что мы с моей девочкой попали к ней. Доктор мою малышку осмотрела и назначила лечение, мы, конечно же, были расстроена, что моя куколка заболела, но после Елены Ивановны даже настроение поднялось. Спасибо большое Вам за дочь. [...]
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Все!
Не понравилось
Недостатков нет.
Обратились к ЛОР-врачу Елене Ивановне в пятницу, с жалобами на сильные боли в ухе, температуру, ребёнок от боли плакал, кричал. Елена Ивановна проконсультировала, назначила лечение, оперативно оказали помощь, взяли анализы. Елена Ивановна в свой выходной день позвонила нам, уточнила наше самочувствие, ухо перестало болеть, температура нормализовалась, при осмотре врачом в понедельник нам было уже значительно лучше. Мы продолжали терапию, назначенную врачом, и мы быстро выздоровели. Спасибо большое, Елена Ивановна, доктор от Бога, дай бог вам здоровья!
Медицинский центр «На Минской»
Спасибо. Получить положительный отзыв от пациента после приёма очень ценно для врача. Рады, что вам у нас понравилось, и главное - что мы смогли вам помочь. Желаем вам здоровья и всех благ!
Посетили врача Сентябрь 2021
Добрый день! Очень рада, что попал к такому замечательном специалисту и человеку как Елена Ивановна! Доброжелательная, улыбчивая, внимательны. Честно, очень редко встречал таких людей, как она. Внимательно выслушал, посмотрела. Доктор от бога! Спасибо вам.
Медицинский центр «На Минской»
Спасибо за подробный отзыв о работе нашего врача. Рады, что рекомендации нашего врача помогают вам. Наши специалисты всегда готовы оказать профессиональную помощь всем, кому она необходима. Желаем вам успехов и здоровья!
0.0 нормально
Возможно
15 сентября 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
15 сентября 2021 — Начата проверка по запросу
23 сентября 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Сама Елена Ивановна очень приятный врач, даже позвонила через часа 4 после моего отправления в инфекционку, узнать «как дела?»
Не понравилось
Некомпитентность, страх поставить правильный диагноз с результатами анализов на руках.
Обратилась к Елене Ивановне из-за хороших отзывов на сайте. Врач, видимо, не смогла определить состояние моего здоровья, поставила диагноз, который другой врач не подтвердил, и прописала, как можно заключить, ненужные лекарства. Помню, потом вообще отправила меня в инфекционку, в ужасном самочувствии, которая, к слову, закрыта на карантин по коронавирусу. В результате, спасибо Богу, что послал мне другого, более компетентного ЛОРа, который смог определить мой диагноз и назначить правильное лечение.
Уважаемый пациент!
Учитывая, Ваши жалобы, клинику, у вас было инфекционное заболевание, которое лечиться врачом инфекционистом и (по вашей тяжести) в условиях стационара.
«Звонок» от доктора, означает сопереживание о Вашем здоровье и при необходимости в помощи решения вопроса о дальнейшем лечении и наблюдения.
Мы рады, что у Вас все хорошо.
Не болейте, будьте здоровы.
Медицинский центр «На Минской»-ул. Минская, д. 122/9
14 сентября 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
14 сентября 2021 — Начата проверка по запросу
15 сентября 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
15 сентября 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Все.
Приходили с ребенком на дообследование. От врача после осмотра услышала, что ребенок не долечен, воспалительный процесс в горле, а так же предположения о наличии инфекций (названий которых я и не слышала никогда), написала огромный список лекарств (в том числе антибиотик). Со слов врача поняла, что нам нужно начать все это быстро принимать - пока не поздно! И, назначила еще список анализов, которые нам нужно сдать. Конечно мы согласились. Помню, когда пришли в процедурный кабинет ждали медсестру. И вдруг я вижу как подходит девушка с ярчайшим маникюром и длиннющими ногтями. Маски или перчаток я не ней не увидела! Помню, как она достала откуда-то из-под шкафчика пробирки и все необходимое. Я поняла, что она планирует взять кровь из вены у ребенка. Мы естественно оттуда убежали. Я далека от медицины, но если видишь как не соблюдаются такие элементарные правила, то чего можно ожидать от этой клиники. Как можно считать специалистом врача, который назначает серьезные препараты не взглянув на анализы?! Думаю, что если бы я слепо ей доверилась, то просто пичкала бы здорового ребенка всевозможными лекарствами! Видимо, принцип работы этого специалиста - назначить все, что знает, что-то да поможет. Подозреваю, что отсюда и многочисленные положительные отзывы.
Уважаемый пациент.
Врач имеет право назначить лечение при первичном осмотре, проаналировав Ваши жалобы, анамнез, свой осмотр, выставив предварительный диагноз.
Лабораторные (анализы) и другие обследования, назначенные врачом, считаются дополнительными методами для коррекции лечения и уточнения диагноза.
В нашем медицинском центре - медицинские сёстры при манипуляциях в обязательном порядке в масках и перчатках. Оценить, с Вашей точки зрения, из работу не возможно, так как данную услугу Вы не получили.
Желаем Вам найти для Вас достойного врача, которому бы Вы доверяли, что бы не приходилось « дообследовать» у разных специалистов.
Посетили врача Август 2021
Я «опытный» пациент, не одного ЛОР-врача посетила, хватало поводов. Обычно всё сводилось к 2-м назначениям: 1. "Пейте антибиотики, и будет Вам счастье". 2. "Приходите на дорогостоящие процедуры и сдайте кучу анализов". В обоих случаях - результат «0». В итоге, вылечила свой хронический тонзиллит русской баней и контрастными обливаниями. К Елене Ивановне привела бабушку 80-ти лет, которой надо было вылечить отит и насморк без антибиотиков (остальные ЛОРы считали, что в таком возрасте вполне безопасно пить антибиотики, и только они могут помочь). Атаева назначила препарат из трав + капли. Через несколько дней проблема ушла. Сегодня была на приёме со своей проблемой. Я была удивлена, как Елена Иванова объяснила причину моего отита. Пойду проверять. На первый взгляд, очень логично. Доктор действительно профи не только в отоларингологии, т.к. мои проблемы, оказывается, «из другой оперы», но и их Атаева подсказала как решить!
Медицинский центр «На Минской»
Спасибо. Нашим врачам особенно приятно, когда пациенты благодарят их на сайте и рекомендуют другим. Своевременное обращение к врачу – это залог успешного лечения. Здоровья вам! Обращайтесь, мы всегда готовы помочь.
Посетили врача Май 2021
Посещала с ребёнком специалиста Елену Ивановну, внимательный, грамотный специалист, тщательно провела осмотр. Тут же сдали нужные анализы. Проходим назначенное лечение, моему ребёнку стало намного лучше, результат на лицо. Приятно удивило, то что врач лично позвонила и поинтересовалась состоянием ребёнка. Большое спасибо! Как закончим назначенное лечение, обязательно придём на контроль.
Посетили врача Май 2021
Обратились к Елене Ивановне по рекомендации от знакомой, сами приехали с ребёнком (8 лет) из Сочи. Огромная благодарность за теплый приём, профессиональный, грамотный подход, верное лечение. Анне медсестре тоже отдельное спасибо за безболезненные капельницы. Всех благ! Ивановы.
Медицинский центр «На Минской»-ул. Минская, д. 122/9
Хочу выразить огромнейшую благодарность ЛОР-врачу Атаевой Елене Ивановне за верный диагноз и за грамотно и правильно назначенное лечение хронического тонзиллита. Врач очень компетентен, внимательно выслушает и подробно даст ответы на все вопросы и сомнения. Самое главное - это следовать всем рекомендациям врача, что мы с сыном и сделали. Сейчас ребёнок совершенно здоров. Я искренне и от всей души благодарна Атаевой Елене Ивановне за её профессионализм и любовь к нашим деткам.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Профессионализм! Врач от Бога
Здравствуйте! Лечили ухо, боль была невыносима, вылечил врач, огромное спасибо.
Медицинский центр «На Минской»-ул. Минская, д. 122/9
Не понравилось
Такого нет.
Добрый вечер. Я обращалась к нескольким врачам, мне никто не мог помочь, по чистой случайности мне посоветовали Елену Ивановну. Это доктор от Бога. Спасибо Вам за Ваш труд и Вашу внимательность к нам. Дай бог Вам здоровья и долгих лет жизни. Теперь мы будем лечится у Вас всей семьёй!
Медицинский центр «На Минской»-ул. Минская, д. 122/9
Понравилось
Профессионализм, доброжелательность и любовь к работе!
Была на приёме с сыном, у сыночка болело ухо, вылечились, спасибо. 👍
Медицинский центр «На Минской»-ул. Минская, д. 122/9
Понравилось
Профессионализм, эффективное лечение и хорошее отношение.
Дай Бог побольше таких врачей как Атаева Елена Ивановна! Врач с очень большой буквы! Действительно грамотный специалист с очень большим опытом работы, следит и изучает современные методы и стандарты лечения. Прием ведет очень досконально, подробно отвечает на все вопросы. У моего ребёнка был очень сильный кашель и заложенность носа. Куда мы только не обращались и что только не лечили! Я уже была в отчаянии, по рекомендации уже целенаправленно записались на приём к ЛОР врачу Атаевой Елене Ивановне, и она сразу сказал, что у ребёнка моего аденоиды и причем аллергичные, прописала лечение, неделю ходили к Елене Ивановне на промывание, посадили на диету. Через неделю ребёнок стал дышать, перестала кашлять и малышка начала высыпаться, потому что дышит! Спасибо огромное Вам, Елена Ивановна, за профессионализм!
Медицинский центр «На Минской»-ул. Минская, д. 122/9
Понравилось
Понравились в докторе профессионализм, внимательность и человеческие качества.
Не понравилось
Была задержка приема на 10 минут, это не так критично.
По совету друзей попала в клинику "На Минской" с диагнозом острый риносинусит и острый левосторонний катаральный средний отит. Врач ухо, горло, нос Атаева Елена Ивановна досконально изучила анамнез, достаточно много уделив мне времени, объясняет досконально и доступно. Следуя рекомендациям врача все проблемы позади. Что хочу отметить, что Елена Ивановна всегда на связи, если нужен совет. Выражаю огромную благодарность ЛОР-врачу Атаевой Елене Ивановне за сочетания профессионализма и человечности.
Уважаемый пациент!
Благодарим Вас за положительный отзыв.
Ваше здоровье- наша профессия.
Крепкого Вам здоровья.
Понравилось
Не понравилось
Диагноз не поставили. Лечение не помогло. [...]
От слова "совсем" не рекомендуем обращаться в этот центр. Записал на консультацию ребёнка к Атаевой Елене Ивановне, диагноз не был поставлен точно, назначили кучу анализов не по теме, обследований, капельниц! Чек вышел космический, как ни в одной другой клинике так Вас не рассчитают. Прошли лечение, которое назначила Атаева Елена Ивановна без уточнённого диагноза! 2 недели лечили непонятно что! Результат 0. [...] Квалификация доктора - ноль. Не рекомендую обращаться в центр "На Минской" и врачу Атаевой Елене Ивановне! [...].
Медицинский центр «На Минской»
Уважаемый пациент! Очень жаль, что у Вас сложилось предвзятое понимание к тактике ведения и лечения Вашего ребёнка. Как сказал великий Парацельс (Филипп Ауреол Теофраст Бомбаст фон Гогенгейм) - «Morbi nec skientia patientis accommodare», что в переводе - «Болезнь не может приспобиться к пониманию пациента».
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Записала мамочку! Вот только позвонила мама и рассказала с восторгом о враче! Это редкость, хотя походы к различным врачам дело частое. Елена Ивановна! Благодарю за Ваш труд! Мама сказала, что всё очень понятно, вежливо и чутко проверили. Достали инородное тело (вату) с уха, посмотрели все анализы! Я счастлива, что всё прошло успешно! Рекомендую!
Уважаемый пациент!
Мы очень рады, что Вам у нас понравилось!
Наши врачи идут в ногу со временем, постоянно обучаются, проводят конференции где повышают свой профессиональный уровень и обмениваются опытом.
Крепкого Вам здоровья.
-0.4 нормально
23 декабря 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
23 декабря 2020 — Начата проверка по запросу
30 декабря 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Декабрь 2020
Не понравилось
Во-первых, как оказалось, в сумму приёма (1200р) не входит ничегошеньки! За эту сумму доктор не может сказать точно в чем проблема, соответственно, назначить курс лечения. Во-вторых, чтобы был хоть какой-то результат от визита, необходимо сделать дополнительные УЗИ и обследования, которые стоят ещё примерно 1500-2000. Что мы и сделали, потому что с ребёнком пришли с острой болью! Убеждена, что необходимо сразу писать корректную стоимость приема! И в-третьих, помню, как ей не совсем понравился кашель нашего малыша и она попросила педиатра из соседнего кабинета послушать его, что заняло буквально три минуты времени, за что мы заплатили как за полноценный приём педиатра 1500р. Нет слов! Коллектив сплочённый!
Уважаемый пациент!
В некоторых случаях есть необходимость в коморбидном подходе к диагностике и лечению пациентов, т.е. заболевание имеющее своё происхождение от других органов и систем. Это современный, целесообразный комплексный подход в выявлении болезней и исцеления больных.
Поэтому если это необходимо для эффективности ведения таких пациентов врачом рекомендуется дополнительные методы исследования консультации смежных специалистов для выявления причинно следственной связи с заболеванием.
Прежде что-то назначить пациенту, врачом всегда объясняется назначение.
Желаем крепкого здоровья
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Отношение и чуткость.
К сожалению, так бывает в жизни, что уже повидала много врачей, больниц и клиник. Что говорить о гос. поликлиниках... Но часто бывает и так, что и в платных клиниках очень тяжело найти хорошего специалиста! Так вот, Елена Ивановна очень замечательный доктор, которая досконально будет разбираться в проблеме, учитывая сопутствующие заболевания! Очень чуткая, внимательная и небезразличная к выздоровлению пациента! Елена Ивановна, спасибо Вам за помощь в моей проблеме, желаю Вам здоровья и успехов в вашем труде! Инна Корниенко.
02 июня 2021 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
03 июня 2021 — Начата проверка по запросу
07 июня 2021 — Автор не смог предоставить документы
07 июня 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Июнь 2020
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Очень понравилось наблюдаться у Атаевой Елены Ивановны! Человечный и высококвалифицированный подход к моей проблеме слуха! Спасибо Вам огромное за Ваш труд! У доктора гениальные способности и терпение найти истинную причину заболевания, ранее думала, неврология, но теперь нашла, что сурдолог нужен был.
Пришли к Елене Ивановне с проблемами слуха, где только не наблюдались, Атаева уделила много времени, внимания, измерила слух на нескольких аппаратах, сдали много анализов и прошли курс лечения, спустя почти месяц, счастлива, что решили проблему!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Очень понравилось отношение доктора к своим пациентам, такое тёплое отношения, что мой малыш всегда посещает ЛОР-врача Атаеву Е.И.
Не понравилось
Небольшая зона ожидания, но все специалисты хорошие.
Хочу выразить безмерную благодарность ЛОР-врачу, Атаевой Елене Ивановне! Обратилась семьёй, теперь все наблюдаем только в этой клинике.
-0.4 нормально
22 января 2020 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
22 января 2020 — Начата проверка по запросу
24 января 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
31 января 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
У меня есть определенные сомнения в компетентности данного врача. Обратила внимание, что осматривая маленького ребёнка не могла толком попасть в ушко. Дала понять, что у ребенка неуточнённый ОТИТ. Вот только позже я увидела, что в консультативном листе об отите ни слова, на мой взгляд, вообще непонятно что написано. Да и, как считаю, у ребенка не мог быть он.
Разве допустимо, чтобы в одном кабинете принимало несколько врачей? Как разговаривать в таких условиях? На мой взгляд, за такие деньги условия хуже, чем в городской поликлинике.
Не понравилось
С каких пор в частных клиниках в одном кабинете принимают несколько врачей?
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Лучший ЛОР-врач, которого встречал. С детства мучаюсь с носом. Дышит то одна, то другая сторона, реже обе. Единственный врач, который полностью захотел вникнуть в проблему и по-человечески отнеся к моей проблеме. До этого в детстве меня загоняли по больницам, потом на десяток лет намучившись, забросил здоровье в плане дыхания. В Краснодаре ходил в [...] и еще в одну клинику, но желание продолжать лечение с теми врачами не возникло. Очень многое зависит не только от опыта (а у Елены Ивановны - 34 года), профессионализма, но и от человеческого отношения к пациентам! Спасибо большое Вам!
Медицинский центр «На Минской»-ул. Минская, д. 122/9
Добрый день! Хочу поблагодарить прекрасного врача Елену Ивановну. Наблюдалась в сентябре 2018 года. Доктор очень приятная, внимательная и профессиональный специалист. Когда я обратилась, доктором было проведено полное обследование, после чего приняли решение об удалении миндалин. Я очень боялась этой операции, но доктор мне объяснила все очень подробно до мельчайших подробностей, чем очень успокоила меня. Операция была проведена профессионально. Раны после операции быстро зажили, через неделю уже можно было кушать как обычно. Отмечу, что во время и после операции доктор была всегда на связи, поддержку я сильно ощущала. Писать можно много хорошего. Всем советую врача Елену Ивановну!
Медицинский центр «На Минской»-ул. Минская, д. 122/9
Понравилось
Добрый день всем! Моё имя Дмитрий, 35 лет, лечился сам и лечу своих двух сыновей. Я очень доволен, что у нас есть такой доктор как Атаева Елена Ивановна. ЛОР врач с большой буквы, который основывается только на научные данные, многолетний опыт и доброту души! Спасибо Вам за то, что прикладываете огромные труды в благом деле! Дмитрий Ч.
Медицинский центр «На Минской»-ул. Минская, д. 122/9
Хочу сказать огромное спасибо Елене Ивановне за очень внимательное отношение к пациенту. Это действительно редкость, найти врача, который может быстро определить причину болезни. Без лишних анализов она определила все мои проблемы и назначила лечение. Благодаря ее профессиональным рекомендациям, теперь лечу первопричину своих жалоб... Спасибо, Елена Ивановна, за Ваше доброе и внимательное отношение! Теперь всегда и только к Вам!
Медицинский центр «На Минской»-ул. Минская, д. 122/9
Были на приёме в медицинском центре на Минской, остались довольны. Всё подробно объяснила, назначила лечение (отит, ребёнку 2 года), чувствуется опыт и профессионализм... Очень удобно, что в центре можно сдать необходимые анализы и проводятся физиопроцедуры. Нам понравилось... 👍
Медицинский центр «На Минской»-ул. Минская, д. 122/9
Всем добрый вечер! Хочу выразить свою благодарность доктору Атаевой Елене Ивановне. Врача знаю много лет, еще когда были маленькие дети, постоянно лечили то уши, то нос. Вот теперь заболел внук, в поликлинике, как всегда, нет ЛОРа. Зашел в интернет и нашел в клинике на Минской принимает доктор Атаева. Цена вообще приятно удивила. Врач осмотрела внука, диагноз - острый ОТИТ, назначила лечение. Внук выздоровел. Благодарю врача за доброе отношение к своим маленьким пациентам и безусловно за профессионализм в своем нелегком и не всегда благодарном труде. Здоровья Вам, доктор!
Медицинский центр «На Минской»-ул. Минская, д. 122/9
Добрый день, хочу поделиться своим мнением о данном враче. У моего ребенка были проблемы с ухом, ходили ко многим ЛОР-врачам, но было все безуспешно. Проблема наша не решилась. Затем по рекомендации своих знакомых обратилась к данному врачу, Елене Ивановне. Назначенное ею лечение очень помогло моему ребенку. Сразу видно, профессионал своего дела, все понятно и доступно объяснила. Мы наконец-то решили нашу проблему, очень благодарна Елене Ивановне.
Медицинский центр «На Минской»-ул. Минская, д. 122/9
Не понравилось
Всем добрый день. Меня зовут Дмитрий, мне 30 лет. Уже как лет 15 мучаюсь с заложенностью носа. Дышит то одна, то другая ноздря. Насморка нет, головных болей нет, постоянное ощущение сухости носа. 09.11.2018 проанализировав рейтинг ЛОР-врачей краснодара, записался на прием к врачу Атаевой Е.И. Прием был назначен в 14:00. Прибыв на прием, меня встретила врач Атаева Е.И. и спросила, в чем у меня проблема. Описав все ей в подробностях, врач приступила к осмотру. После осмотра полости носа врач задала мне уникальный вопрос: "Хотите я вам в нос вставлю спицы?!" Честно говоря, меня сразу насторожил этот вопрос. Я спросил у врача: "Это вопрос, или вам необходимо это сделать для проведения обследования?" Врач сказала, что желательно, конечно, провести данную процедуру. В итоге спицы я пережил, ничего плохого у меня не обнаружили. Далее врач сказа мне, что нужно сдать анализ крови на иммуноглобулин, эозинофильный катионный белок. Я сказал, что это не проблема, давайте сдадим. Через 30 минут в этой же клиники у меня произвели забор крови на вышеуказанные анализы. Также врач мне назначила электрофорез продолжительность 10-14 дней. В этот же день я прошел и данную процедуру. В итоге все эти удовольствия вышли мне в 3315 р. Это прием врача, анализ крови и электрофорез. Также по назначению врача я купил спрей "Назонекс" стоимостью 960 р. В итоге я 9, 10, 11, 12, 13 прошел курс электрофореза (каждый по 495 р.) совместно с применением спрея, и, честно говоря, никаких изменений не почувствовал. Но на самом деле смутило больше другое. Во вторник 13.11.2018 я забрал свой анализ крови, в котором один из показателей был немного превышен, а именно эозинофильный катионный белок. Проконсультироваться с врачом в этот день я не смог, так как она была занята другими пациентами. Я записался на среду в 13:30. Приехав в офис на работу, я обратился к "Яндексу", чтобы немного понять насколько критичен мой показатель по крови. Во всех сайтах я прочел удивительную вещь, оказывается, данный анализ сдается строго после подготовки организма натощак в 08:00 утра. Самое главное - это за сутки до сдачи анализа нельзя употреблять жирную пищу и алкоголь, за три часа до сдачи нельзя курить, и строго запрещается за 8 часов до сдачи принимать пищу. В общем, я согрешил почти по всем данным пунктам, и самое обидное, что врач ничего об этом не говорила, хотя время забора крови было 14:35. Исходя из вышеизложенного, друзья, я сделал вывод, что данная клиника вместе с данным врачом это просто обдираловка денег с бедных людей, которое идут к врачу за помощью, а в итоге остаются с проблемой и без денег. Надеюсь, кому-то будет полезен мой отзыв. Я решил найти другую клинику. Там, где смогут действительно мне помочь, даже и за немалые деньги.
Медицинский центр «На Минской»
Добрый день, уважаемый пациент, Дмитрий!

Обращаем Ваше внимание и уведомляем Вас о следующем:
Врачи нашей клиники и Лаборатория в подготовке правил преаналитики руководствуется:
1)ГОСТ 53079.4-2008 “Технологии лабораторные клинические. Обеспечение качества клинических лабораторных исследований. Часть 4. Правила ведения преаналитического этапа.”
2)Национальное руководство “Клиническая лабораторная диагностика” под редакцией Долгова В.В.
3)Инструкции к реагентам: ЕСР (эозинофильный катионный протеин)IMMULITE 2000.
Ни в одном из них нет ограничений по продуктам питания при подготовке к исследованию эозинофильного катионного белка.

Одновременно сообщаем, об общедоступной табличке в немецкой больнице:
«Пациенты, которые поставили себе диагноз при помощи Google, просьба за повторным мнением обращаться не к нам, а в Yahoo.”

С уважением, руководство медицинского центра «На Минской»
Медицинский центр «На Минской»-ул. Минская, д. 122/9
Были у ЛОР врача Е. И. Атаевой. Дочка болела ангиной несколько раз, был абсцесс, ангина все время возобновлялась. Обратились к Е И. Атаевой. Очень хороший специалист, все обдуманно рассказала, все процедуры и назначения были правильными. Были сделаны скидки. Спасибо огромное, всем рекомендую и сами будем обращаться только в эту клинику.
Медицинский центр «На Минской»-ул. Минская, д. 122/9
Я очень благодарна данному специалисту за своевременное и правильное лечение моего гайморита. Теперь мой нос дышит идеально, а голова не болит! Спасибо вам огромное!
Медицинский центр «На Минской»-ул. Минская, д. 122/9
Моя дочь страдает хроническим фарингитом, долгое время не могли найти хорошего специалиста для решения проблемы. Одна знакомая посоветовала обратиться в клинику на Минской, к доктору Е. И. Атаевой. Не очень хотелось идти, но после посещения врача, мнение изменилось. Это действительно профессионал: она умеет найти подход к ребёнку, расположить его к себе, чтобы провести правильный и в тоже время безболезненный осмотр. Лечение назначено адекватное, включая физиопроцедуры, которое привело к выздоровлению. И самое главное - приемлемые цены. Я и моя дочь очень благодарны Атаевой Елене Ивановне за ее добросовестный труд. Доктор, спасибо Вам большое!
Медицинский центр «На Минской»-ул. Минская, д. 122/9
К Елене Ивановне обратились с ребенком с болью в ухе после морского отдыха. Помощь оказала быстро, четко, без лишней суеты. Сразу же ребенок был осмотрен педиатром, который вместе с ЛОР назначил лечение, после которого за несколько дней все прошло. Спасибо Елене Ивановне за ее профессионализм! Всем рекомендую!
Медицинский центр «На Минской»-ул. Минская, д. 122/9
Наблюдаемся и лечимся у ЛОР-врача Атаевой Елены Ивановны. Грамотный специалист, тактичный, добрый человек. Назначения всегда четкие, по делу, если действительно необходимо бывают и антибиотики, при этом аргументированно все объяснит. Цены димакратичны. Наша семья довольна.
Медицинский центр «На Минской»-ул. Минская, д. 122/9
Атаева Елена Ивановна - за безграничный профессионализм, безграничную заботу о наших детях. Прошло несколько месяцев, а ребенок до сих пор спрашивает: "Когда мы поедем к этой тете?» Поставить ребенка в кратчайший срок на ноги - это визитная карточка врача Елены Ивановны.
-1.0 плохо
08 августа 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
09 августа 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Моей дочери была нужна помощь, нашла через этот сайт врача, не ожидала ***! Прием ребенка в одном кабинете с врачом (то ли венерологом, то ли урологом, у мужчины на соседнем стуле нашли хламидии и пытались ему навязать лечиться только у них, иначе они ему не напишут рецепт). Вы серьезно?! Вы вообще клятву Гиппократа давали?! Муж был в шоке! Ему навязали кучу анализов, ЛОР советовал пройти еще других врачей! А после приема сказала, что она почистила серу и за каждое ушко 350 рублей! Ребенок измучился, орал на всю клинику! Что за бред?! Тут все пишут, что врач лечит и старается обойти антибиотики стороной - нет, нам она прописала антибиотики и еще наполовину листа А4! Непонятно чего! Непонятно, потому что коряво написано на листе от руки! Такие деньги платишь, а врачи не могут на компьютере напечатать чем лечить ребенка?! Если бы я была там, а не муж, я бы потребовала вернуть деньги! Не верю больше этому сайту и никому не советую!
Медицинский центр «На Минской»-ул. Минская, д. 122/9
После длительного лечения эксудативного отита (ребёнок плохо слышал), ездили по разным учреждениям: обследования в одном, пневмомассаж и продувание в другом, физиотерапевтическое лечение в третьем. Намучились. Обратились в медцентр на Минской, к ЛОРу Атаевой Елене Ивановне. Нам понравилось. Доктор компетентный, персонал доброжелательный, весь комплекс лечения получали под контролем диагностической аппаратуры. Очень довольны врачом Атаевой. Выздоровели, до операции не дошли.
Медицинский центр «На Минской»-ул. Минская, д. 122/9
Спасибо большое врачу - Елене Ивановне за консультацию и лечение. Получила подробную консультацию и профессиональное лечение.
Очень опытный доктор, профессионал своего направления. Лечились с ребёнком у разных ЛОР врачей, но Елена Ивановна за приём поставила правильный диагноз и через 4-5 дней ребёнок был уже здоров. Спасибо Вам огромное, теперь только к Вам и ни к кому больше.
Елена Ивановна вылечила у меня тяжелейшую ангину за неделю, когда другие врачи разводили руками и посылали на удаление миндалин. Отличный доктор, спасибо огромное, что сохрании мое здоровье!
Медицинский центр «На Минской»
Приветствуем Вас, уважаемый пациент! Искренне благодарим Вас за отзыв о деятельности отоларинголога Елены Ивановны Атаевой.
Медицинский центр «На Минской»-ул. Минская, д. 122/9
Однажды у меня была очень жуткая ангина. В горле распухло так, что глотать было настолько больно, что слюни я собирала в платочек. К ЛОР врачу Атаевой Елене Ивановне я пришла на приём вся в слезах. Я так ей благодарна, потому что после её назначений, уже к вечеру мне стало намного лучше (я хоть пить начала). Ангину она мне вылечила и я стараюсь придерживаться рекомендаций Елены Николаевны.
Медицинский центр «На Минской»
Здравствуйте, уважаемый пациент медицинского центра "На Минской"! Благодарим Вас за положительный комментарий о работе врача-отоларинголога Елены Ивановны Атаевой.
Елена Ивановна - прекрасная женщина, к ней очень приятно обращаться. Добрая, отзывчивая врач. Правильно поставила диагноз моего измученного горла, назначила лечение, все прошло. Благодарю!
Медицинский центр «На Минской»
Добрый день, уважаемый гость медицинского центра "На Минской"! Благодарим Вас за комментарий о работе нашего специалиста. Будьте здоровы!
Сам страдал от постоянной заложенности носа, врачи из поликлиники говорили, что, мол, надо делать операцию. Около 3 месяца назад обратился к Атаевой Елене Ивановне (мне ее посоветовала сестра), в итоге выяснилось, что это все из-за аденоидов. И по ее наставлению начал регулярно ходить на процедуры (в основном прогревание), сейчас особых проблем с носом нет.
Медицинский центр «На Минской»
Приветствуем Вас, уважаемый пациент! Большая благодарность за Ваш отзыв о деятельности отоларинголога Елены Ивановны Атаевой.
Врачи ставили хронический ларингит, постоянно мучилась с горлом, пока не пришла к Елене Ивановне. Она назначила мне грамотное лечение, дала ценные рекомендации и уже почти два года я не болею. Спасибо Елене Ивановне за профессионализм!
Медицинский центр «На Минской»
Добрый день, уважаемый пациент! Мы очень рады, что наш отоларинголог смог Вам помочь. Будьте здоровы!
Медицинский центр «На Минской»-ул. Минская, д. 122/9
Елена Ивановна Атаева - прекрасный ЛОР, который помог и мне, и моему мужу в свое время! Мне понравилось, что она любит лечить все в комплексе, чтобы и не навредить, и иммунитет повысить, чтобы реже болеть. Я принимала лекарства и ходила на процедуры. Раньше я мучилась постоянно тонзиллитом, а сейчас, тьфу-тьфу, уже полгода никаких неприятных ощущений, миндалины не воспаляются, хоть я уже и начинала подумывать об операции. Но благо и без этого проблема решилась!
Медицинский центр «На Минской»
Добрый день, Светлана! Большое спасибо, что выбрали для себя и своей семьи врача-отоларинголога Елену Ивановну Атаеву. Рады, что смогли Вам помочь.
Посетили врача Июль 2017
Елена Ивановна доброжелательная и внимательная. Прием прошел хорошо и достаточно времени доктор уделила. Была консультация плюс лечение. Есть положительный результат. Даны дальнейшие назначения и рекомендации. Врач профессиональный, такого могу посоветовать знакомым.
Медицинский центр «На Минской»
Обращался к Елене Атаевой с гайморитом. Врач осмотрела, выписала нужные лекарства, все подробно объяснила. Я остался очень доволен приемом и вежливым общением. И главное, гайморит прошел быстро.
Медицинский центр «На Минской»
Добрый день, Максим! Огромное спасибо за такую высокую оценку работы нашего отоларинголога Елены Ивановны Атаевой. Рады Вам помочь!
Была в Краснодаре в гостях у тёти. Простудилась, и у меня насморк появился, и долго не проходил. Обратилась в клинику к Атаевой Елене Ивановне. Она мне назначила хорошее лечение, которое помогло. Спасибо большое!
Медицинский центр «На Минской»
Здравствуйте, уважаемый пациент! Благодарим Вас за то, что доверили свое здоровье нашему отоларингологу Атаевой Елене Ивановне. Не болейте!
Понравилось
Простуда дала осложнение на ухо. Обратилась к Елене Ивановне по совету знакомых, так как сама не из Краснодара и врачей местных не знаю. После осмотра она назначила мне лечение, которое уже на второй день дало небольшие результаты. Сейчас всё позади, жаль, я не смогла попасть на повторный приём - уехала.
Медицинский центр «На Минской»
Добрый день, Катерина! Мы очень рады, что наш отоларинголог смог Вам помочь. Будьте здоровы!
Понравилось
Индивидуальный подход, чуткость и внимательность, огромные знания в своей области. Она - настоящий профи.
Не понравилось
Далеко от дома, но это мелочи.
Елена Ивановна Атаева, можно сказать, наш семейный ЛОР - наблюдаемся у неё уже лет пять. За это время побывали и моя мама, и бабушка, и брат, и даже коллеги по работе. Меня она вылечила от гайморита, и один раз внезапно одолел отит - тоже благодаря её силам быстро справились. Радует, что врач всегда на связи, если что, и всегда приятно, когда назначает что-то из физио, чтобы для организма было полезнее и без негативных последствий.
Медицинский центр «На Минской»
Здравствуйте, Илья! Спасибо за положительный отзыв! Нам очень приятно, что Вы остались довольны приемом у нашего отоларинголога Атаевой Елены Ивановны. Берегите себя!
Недавно переехали в Краснодар, и дочка сразу заболела. Ухо плохо слышало, и оказался в итоге отит плюс боли. Обратились к Атаевой, и у дочки быстро всё прошло.
Медицинский центр «На Минской»
Добрый день, Марина! Рады, что смогли Вам помочь. Не болейте!
Переехав в Краснодар, занялась поисками хорошего ЛОР-врача, так как страдаю хроническим синуситом. По совету знакомой обратилась с этой проблемой к Елене Ивановне. Из назначений был рентген, после которого я получила план лечения на месяц. Легче стало уже через 3 дня, нос задышал, прошли отёчность и заложенность. По окончании лечения могу сказать, что врач очень внимательный, всё подробно объясняет, лишних препаратов не назначила, и, самое главное, синусит вылечен.
Медицинский центр «На Минской»
Добрый день, Анастасия! Благодарим Вас за то, что доверили свое здоровье нашему отоларингологу Атаевой Елене Ивановне. Будьте здоровы!
Попала к Атаевой Е.И. с хроническим заболеванием - синусит, ринит, ничего хорошего по поводу лечения и назначений сказать не могу. Анализы были назначены, начиная с исследования ЖКТ и т. д., естественно, в данном медцентре, естественно, куча недешевых процедур в клинике и назначение сильнейшего антибиотика и БАДа за 1000 рублей, кроме ухудшения общего состояния, улучшения по проблеме не было (стараюсь писать корректно и тактично). К слову сказать, позже обратившись к другому ЛОР-врачу, в другом медцентре, получила адекватное лечение - промывания, ингаляции на дому небулайзером и поддерживающая (детская) доза антибиотика, вернули меня к нормальному состоянию за 4 дня.
Медицинский центр «На Минской»
Здравствуйте, уважаемый пациент медицинского центра "На Минской"! Благодарим Вас за положительный комментарий о деятельности нашего специалиста.
Обращался к Атаевой Елене Ивановне, когда у меня была ангина. С её помощью обошлось всё без осложнений.
Медицинский центр «На Минской»
Добрый день, Виталий! Благодарим Вас за комментарий о работе нашего специалиста. Рады, что смогли помочь!
В мае съездили в Кучугуры с друзьями, шашлыки пожарили на берегу Азова, искупались. Наутро одно ухо у дочери не слышит. Попали к доктору Атаевой Е. И., которая быстро вернула ей слух. Хороший и внимательный врач.
Медицинский центр «На Минской»
Здравствуйте, Сергей! Рады, что смогли помочь Вашей дочери. Будьте здоровы!
Здравствуйте, мне очень понравилась клиника на Минской. У ЛОРа Атаевой Елены Ивановны наблюдаюсь еще с 2007 г., в этой клинике она принимает около 2-3 лет и педиатр Зиновьева, мне очень нравиться. До этого куда только не обращались, но уже более 10 лет, очень довольны своими врачами! Что касается методов лечения, то физиопроцедуры уменьшают количество таблеток, что лично меня и мою семью очень устраивает!
Медицинский центр «На Минской»
Добрый день, уважаемый пациент! Большое спасибо за такую высокую оценку работы нашего медицинского центра и специалистов. Рады Вам помочь!
Хочу искренне сказать спасибо ЛОРу Атаевой Елене Ивановне. Это очень грамотный и компетентный врач, который всегда анализирует каждую ситуацию и проблему, а потом по-настоящему заботится и переживает за результат лечения. Кстати, у нее много пациентов, которые давно наблюдаются, из поколения в поколение. В первый раз мы к ней обратились как раз по рекомендации моей соседки, у которой вся семья не первый год лечится у Атаевой. А у моего ребенка, после тщательного обследования, доктор, помимо аденоидов выявила гайморит, хоть и раньше наблюдались в нашей детской поликлинике и постоянно капали капли, это не помогло. В итоге, по советам Атаевой моего сына пролечили лекарствами, физиотерапией, и ребёнок раздышался. Сейчас, слава богу вообще очень редко болеем. Очень важно выявить причины, а у Атаевой это получается на высшем уровне.
Медицинский центр «На Минской»
Здравствуйте, уважаемый пациент! Благодарим за столь высокую оценку работы отоларинголога Атаевой. Нам очень приятно, что Вы обращаетесь к нашему специалисту всей семьей. Желаем Вам и Ваши близким крепкого здоровья и благополучия!
У меня была серьезная ангина и года 3, как постоянно закладывало нос. Без сосудосуживающих жизнь казалась адом. Благодаря своему особому методу лечения Елена Ивановна буквально исцелила меня от этого недуга (как бы пафосно это не звучало). Что я только не пробовала и к кому только не ходила. Всего неделя лечения – и я уже чувствовала себя прекрасно. Если вдруг возникнет необходимость, то пойду только к ней и больше ни к кому. Всем рекомендую! И это не просто отзыв! Это рекомендация человека, страдавшего 3 года.
Медицинский центр «На Минской»
Добрый день! Спасибо, что Вы доверили нам вопросы, связанные с Вашим здоровьем. Нам очень приятно, что Вы остались довольны работой нашего центра и врача-отоларинголога Атаевой Елены Ивановны! С уважением, администрация медицинского центра "На Минской".
Мы наблюдаемся в Медицинском центре на Минской с самого момента его создания. Мой сын школьник до этого часто болел. В центре мы пролечили не только острый процесс, но и стали меньше болеть, потому что например в поликлинике просто снимали острые симптомы, но болезнь раз за разом возвращалась. Спасибо большое как Атаевой, так и Зиновьевой, они вывели моего ребенка из постоянной череды простуд и отитов при помощи медикаментов и физиотерапевтических процедур. Вот такое комплексное лечение помогло нам повысить иммунитет и справиться с болячками.
Медицинский центр «На Минской»
Добрый день! Спасибо вам за теплые слова в адрес специалистов нашей клиники. Устранить симптомы гораздо проще, однако это будет иметь непродолжительный эффект. Поэтому, как вы правильно заметили, мы применяем комплексный подход при лечении различных заболеваний для достижения и закрепления максимального результата.
Не так давно я пошла в свою поликлинику, потому что поднялась температура, была заложенность носа и слезоточивость. Меня направили к местному ЛОРу. Но мне уж совсем не хотелось полдня стоять в очередях, и я обратилась в медцентр "На Минской", благо он совсем недалеко от моего дома. Там врач Атаева Елена Ивановнамне сделала безболезненную процедуру ("кукушка" так называемая) и назначила мне противовоспалительный и укрепляющий препарат. Через три дня я должна прийти на контрольный прием. Пришла, сделали еще раз процедуру, и все у меня стало в порядке! Если честно не совсем понимаю тех, кто против физиопроцедур, по мне, так это лучшее, чем принимать кучу лекарств, а потом лечить больной желудок! В итоге залечивать последствия еще дороже! Поэтому я очень рада, что Атаева назначила мне физиотерапию, отнюдь нет ощущения, что тебя "на деньги разводят". Наоборот, врач мыслит наперед, чтобы вылечить пациента максимально безопасными методами.
Медицинский центр «На Минской»
Здравствуйте! Спасибо Вам за такой подробный, исчерпывающий отзыв о работе нашего отоларинголога. Надеемся, что недуг Вас больше не побеспокоит. Крепкого здоровья Вам!
Понравилось
Елена Ивановна Атаева, для меня, один из лучших ЛОР врачей. У нее высокая квалификация, огромный опыт и глубокие знания в смежных областях. Назначает хорошее лечение, адаптированное к случаю заболевания, поэтому результат лечения - это выздоровление. Берётся за сложные случаи хронических, длительных заболеваний (лечила не только меня, но и членов моей семьи, слух моему папе спасла). И в любом случае, результат - это здоровье. Мне есть, за что ей сказать огромное спасибо. Вместе с хроническим фарингитом и риносинуситом за почти три недели, попутно вылечился атрофический диффузный трахеобронхит, который не могла вылечить у других врачей в течение нескольких лет!
Медицинский центр «На Минской»
Добрый день! Благодарим Вас за комментарий о работе нашего специалиста. Рады, что смогли помочь Вам! Крепкого Вам здоровья!
Атаева поставила неверный диагноз и назначила неправильное лечение. Денег содрали прилично. В результате пришлось делать срочно операцию в нормальном месте.
Обратилcя в клинику для лечения запущенного ринита к ЛОРу Атаевой. Она порекомендовала для быстрого выздоровления комплексное лечение - вместе с лекарствами сеансы массажа. Поэтому записался к Лиманской Дарье. Сначала шел с долей скептицизма, но в итоге был приятно удивлен. Дарья воздействовала на специальные точки в области носа, казалось вроде просто, и даже дома пытался повторить, но такого результата, как после ее массажа не было! Сразу после первого сеанса почувствовал себя намного лучше, и ринит потом быстро прошел.
Я приходила к ЛОРу Атаевой Елене Ивановне в конце прошлого года, мне нужно было вылечить ларингит. До этого уже пыталась вылечить эту проблему, но результат со временем исчез. На приёме я чувствовала себя комфортно, Елена Ивановна назначила мне доступное, понятное лечение и поддержала боевой дух. Лучший ЛОР, к которому я обращалась!
С Атаевой Еленой Ивановной знакомы уже 20 лет. Именно столько лет моему сыну. Ходили к ней в детскую поликлинику, в водолечебницу на ул. Захарова, теперь в медцентр на Минской. Это опытный, высококвалифицированный доктор, очень доброжелательный, внимательный и отзывчивый специалист. Учитывая мои сопутствующие диагнозы и разные жизненные факторы, очень быстро "ставит на ноги". Очень приятный, грамотный, корректный терапевт Зиновьева Наталья Александровна выручала мудрыми ответами, внимательно выслушивала, давала чёткие советы. Так редко в наше время можно встретить такой тёплый коллектив грамотных специалистов, где царит обстановка тепла и доброжелательности. Здесь ко всем найдут нужный подход (пациенты приходят разновозрастные), всегда внимательно проведут консультации, процедуры, сеансы лечения с учётом всех особенностей вашего организма. Клиника очень хорошо оборудована. Очередей нет. Очень хочется пожелать долголетия, здоровья, терпения, благополучия этим чудесным людям. Ведь вам, наши дорогие, так много людей ещё нужно вылечить и поддержать! Спасибо большое!
У меня долго не проходил насморк, поэтому нужно было срочно попасть к хорошему лору. Коллега по работе посоветовала записаться в медицинский центр на ул. Минской. Попала я на прием к Атаевой Елене. Очень доброжелательная врач. Внимательно выслушала меня, отправила на снимок, который кстати сделала там же у Орехова. Снимок сделали моментально. После снимка подтвердился гайморит. Елена Ивановна назначила мне лечение и дала целый ряд рекомендаций, благодаря которым мне действительно на второй день уже стало легче. Как врач она мне понравилась, все по делу, без лишней болтовни.
Пишу отзыв со слов своего супруга: "Заболел сильно 2 недели назад. Мне жена сказала пойти в эту клинику на обследование, отоларинголог Елена Ивановна обнаружила у меня гнойный этмоидит, прогрессирующий гайморит. Мне назначили лечение, учли мои финансовые возможности, потому что лекарства нынче недешевые. Благодарю за лечения, сейчас я уже полностью здоров. Елене Ивановне огромное спасибо!"
Хочу сказать огромное человеческое спасибо Елене Ивановне! Я обратилась в центр "На Минской" по совету своей сестры, она давно мучается с гайморитом и Елена Ивановна ей действительно помогла. А мне пришлось записаться на прием, так как переживала за состояние своей дочки. У нее стал сильно закладывать нос, он отек и сильно покраснел, даже появились сильные трещины, ухудшилось общее самочувствие, но точно не было похоже на обычную простуду, да и стандартные средства вообще не помогали. Елена Ивановна расспросила обо всех проблемах, что беспокоит, внимательно осмотрела дочку и затем поставила диагноз: "инфекционный ринит", назначила лечение, благо до гноя у нас еще не дошло. Приятно было даже само отношение к пациентам, да и заметно было, что в центре все оборудование самое современное и записаться на прием можно было без проблем, плюс цена адекватная. Диагноз подтвердился, потому что буквально через два дня после начала лечения, дочке стало значительно легче и вскоре все прошло.
Обратилась в эту клинику конкретно к этому специалисту на 35-й неделе беременности с жалобами на сильную заложенность носа, неэффективность лечения у специалиста в муниципальной поликлинике, плохое самочувствие из-за невозможности высыпаться от постоянной заложенности носа, сосудосуживающие средства мне уже не помогали, а только раздражали слизистую носа. Она мне прописала лечение, еще направив на консультацию к терапевту, я дополнительно заплатила и за эту консультацию. Я неукоснительно следовала всем врачебным рекомендациям, купив и приняв все назначенные препараты, и ночью мне стало плохо от ощущения удушья. Не знаю, что это было, похоже на ангионевротический отек по описаниям, но я не имею права об этом рассуждать, я же не врач. Когда на следующий день я пришла в полном недоумении к докторам, меня лечившим, они испугались и с комментариями, что беременных с такой патологией лучше всего лечат в лор-отделении Зиповской больницы скорой помощи, поспешили выпроводить меня. Гражданка Атаева даже не написала направление в это медучреждение, постеснялась наверное. Вопрос: а до назначения лечения они не знали, кто и где лечит беременных? Возможно, кому-то пригодится и мой отзыв про реальную ситуацию в ноября 2015 года в этой клинике. У меня осталось впечатление, что это просто хороший кабинет физиотерапевтических процедур, там есть необходимое оборудование.
Понравилось
Хочу выразить благодарность за внимание и профессионализм врачу-оториноларингологу Атаевой Елене Ивановне. Я очень благодарен Елене Ивановне! Это не только высококвалифицированный доктор, но ещё и прекрасный человек. На приеме всегда доброжелательна, отвечает на все интересующие вопросы. Побольше бы таких прекраснейших специалистов! Большое спасибо, доктор! С большим уважением, пациент.
Дай Бог здоровья и долголетия Елене Ивановне. Мы посещали со старшим сыном её процедуры ещё в детской водолечебнице, тогда она единственная взялась лечить у сына гипертрофию нёбных миндалин. По соседству, в ЛОР центре, консилиум врачей единогласно призвал меня их удалить. После первого же курса ребёнок перестал вскакивать по ночам от удушья, постепенно окреп и сейчас мы бываем с ним у Елены Ивановны только по необходимости при простуде. Зато теперь регулярно проходим курс лечения с младшим сыном - лечим синусит, благодаря Елене Ивановне очень часто "проскакиваем" без антибиотиков. И хочу, вопреки предыдущему отзыву, сказать, что просто так она их никогда не назначает - если можно обойтись, то очень старается лечить без них. А в прошлом году у моему мужа были обнаружены кисты в носовых пазухах, назначили операцию и я попросила Елену Ивановну попробовать всё-таки его полечить. И после курса процедур нос задышал и об операции мы больше не помышляем, хотя, конечно, достигнутый результат нужно поддерживать периодическим лечением. Поэтому, смело могу всем рекомендовать нашего уже семейного доктора, которая ко всему ещё очень приятная в общении, интеллигентная, корректная и терпеливая женщина, которая не откажет в помощи никогда - и снимет трубку, и даст вам совет даже в выходной день, а потом не забудет перезвонить и спросить, как себя чувствуете вы и ваш малыш.
Елена Ивановна Атаева на протяжении многих лет является нашим семейным доктором. Вне зависимости от дня недели (имеются в виду выходные дни) и времени, всегда на связи, всегда перезвонит. Я чувствую себя защищенной с ней от неправильно поставленного диагноза. Это человек своего дела и главное, любит свою профессию и людей. Я сама и моя старшая дочь частенько страдаем "гайморитом", благодаря правильному и адекватному плану лечения всегда быстро поправлялись. Волшебные процедуры, которые мы делали по оздоровлению деткам - давали эффект того, что мы надолго забывали о болезнях. Благодаря им, мой ребенок, у которого аллергия на цветени, чувствует себя в это время года великолепно. Очень добрая и домашняя атмосфера в клинике. Цены соответствуют качеству. Очень рекомендую! :)
Лечили в 2014 году у Атаевой Елены Ивановны хронический гнойный гайморит. Получили несколько курсов специализированного физиотерапевтического лечения вместе с антибиотиками. Уже долгое время ребёнок не болеет. Доктором остались довольны. Подошло и лечение, и подход к пациенту.
Лечила ребёнка трёх лет, диагноз - хронический тонзиллит. Спасибо доктору за грамотный подход, за внимание и за профессионализм. Благодаря грамотному подходу доктора, ребёнок без слёз выдержал все процедуры. У доктора в кабинете есть необходимый арсенал для проведения ЛОР-процедур, никуда дополнительно ездить не надо. В частности, есть аппарат "Тонзиллор", который в настоящее время является самым эффективным аппаратом в лечении воспаления миндалин. После прохождения курса из 5 процедур на данном аппарате гланды очистились, у ребёнка улучшилось самочувствие. Рекомендую всем, кто страдает частыми простудными заболеваниями или хроническим тонзиллитом лечение с помощью этого удобного в применении аппарата.
Понравилось
Внимательный и корректный подход к пациенту, нешаблонное определение диагноза. Казалось бы, рядовой кашель, я занималась самолечением, подозревая у себя простуду. Кашель не проходил 2 недели, но температуры не было. После назначенного обследования было выявлено, что у меня проблемы с ЖКТ, и кашель имеет совершенно другие, не простудные причины.
Не понравилось
Лечение помогло. Доктором очень довольна.
Были с дочкой у Елены Ивановны. Попали случайно, но не в лечебнице. А теперь она принимает на Минской, при въезде в Юбилейный, что, кстати, удобнее гораздо в плане парковки. Сначала удивила тем, что с ребёнком разговаривала, в отличие от других докторов, которые иногда, на мой взгляд, их просто не замечают. Второе удивление и, конечно, приятное, было временем и доскональностью консультации, и на понятном мне языке. И, самое главное, что процедуры дали результат (не буду хватиться тьфу-тьфу-тьфу). Дочка сама просится, когда ещё пойдём к доброй тёте. Спасибо огромное. Все наши знакомые, кто ходил к ней, такого же мнения. Всем очень рекомендую.
Внимательный врач, назначение а/б только в крайних случаях. По её совету сделала ребенку УЗИ ЖКТ, получила подтверждение её слов. Не успевала на приём, врач сказала, что ждёт в любом случае, т. к. требовалась корректировка назначения, а я была последняя по записи... Единственный минус, не имеющий отношение к врачу - стоимость консультации и процедур, соотносится с ценами в г. Краснодаре, но никак не с уровнем з/п, что печально.
-1.0 плохо
Недавно были у Атаевой Е. И. Лечение было такое: антибиотики + процедуры. Опять тоже самое! Насчёт антибиотиков она звонила другому врачу по телефону, какому - не знаю. Мы были не в восторге то этого. Каждый раз - одно и тоже. Знакомы с ней 1,5 года. Решили пойти к другому доктору. Другой доктор был в недоумении от нашего лечения. Какие процедуры, какие антибиотики? Тут совсем другое лечение, более современное и адекватное. А теперь думайте сами, решайте сами ходить или не ходить к ней.