Зиновьева Наталья Александровна,гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, педиатр, терапевт - Краснодар
Гастроэнтеролог
Детский гастроэнтеролог
Педиатр
Терапевт
5.7

Зиновьева Наталья Александровна
Краснодар

Зиновьева Наталья Александровна, Краснодар: гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, педиатр, терапевт, 78 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 37 лет, запись на приём ☎ (861) 205-09-43.

Обновлено 31.01.2020

• 1987 — 2004
    Городская детская соматическая больница №2
    Заведующая педиатрическим отделением детской соматической больницы №2
  • 2005 — 2013
    МУЗ Центр восстановительной медицины и реабилитации
    Заместитель главного врача по лечебной части
  • 2013 — н. в.
    Медицинский центр "На Минской"
    Заведующая педиатрическим отделением

• 1978
    Кубанский медицинский институт (педиатрия)
  • 1985
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (аллергология)

• 1997
    Городской детский диагностический центр г.Санкт-Петербурга, цикл лекций на тему: "Актуальные вопросы практической педиатрии: детская гастроэнтерология".
    КубГМУ, курсы повышения квалификации по программе "Вопросы физиотерапии"
    КубГМУ, курсы повышения квалификации по "педиатрии"

Зиновьева Наталья Александровна
Понравилось
Все понравилось, начиная с ресепшена. Девочки умнички. Доброжелательные и улыбчивые. Замечательное отношение к пациентам.
Не понравилось
Недостатков нет.
Добрый день. Благодарна Богу за то, что попала в руки к Зиновьевой Наталье Александровне. Доктор разобралась в моих проблемах по гастроэнтерологии, вывела правильный диагноз, кропотливо проработала все нюансы лечения. В результате - я наконец здорова. Спасибо Наталье Александровне за ее профессионализм, за ее педантичность и скрупулезность в работе. Была удовлетворена полностью.
23 января 2020 — Начата проверка по запросу
05 февраля 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
11 февраля 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Ничего не понравилось, может врач в респираторных заболеваниях и разбирается, но точно не в гастроэнтерологии.
Не понравилось
Нормально ли, если стоимость на детей до года почему-то выше на 500 рублей? Условия приема отвратительные. Или у детского врача не должно быть ни отдельного кабинета, ни пеленального столика?
Увидела, как врач не стесняясь гуглила расшифровку некоторых анализов и лечение по ним тоже искала в интернете. Услышала от неё аргументацию, что для детей до года очень ограниченное количество лекарств (так почему же вы их не знаете наизусть). Возникает вопрос: за что я плачу 1500, в интернете я и дома могу посмотреть бесплатно!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Не знаю кто пишет эти отзывы, я безумно довольна визитом в эту клинику, пришла в выходной день, что немаловажно для работающего человека. Отношение администратора очень понимающие и тёплое. Попала на приём с сыном к Зиновьевой Наталье Александровне, осмотрела ребёнка тщательно, сдала анализы по рекомендации и абсолютно не пожалела, ведь мы нашли истинную причину нашей постоянной болезни. Уже долечимся и результат на лицо.
Не понравилось
Наталья Александровна, выражаю Вам огромную благодарность. Моей радости нет предела. Здоровый ребёнок — счастлива мама.
22 января 2020 — Начата проверка по запросу
22 января 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
29 января 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Медицинский центр «На Минской» - ул. Минская, д. 122/9
Понравилось
Наталья Александровна - замечательный врач, наблюдаемся у неё с самого рождения, всегда правильно ставит диагноз, назначает только нужное, ничего лишнего. Очень рады, что нашли такого грамотного врача, так как сейчас очень мало таких специалистов как она, которые не только лечат симптом, но и ищут причину болезни. Очень благодарны ей, рекомендуем её всем.
Медицинский центр «На Минской» - ул. Минская, д. 122/9
Понравилось
Наталья Александровна, как врач и специалист, очень хороший. Обратились в клинику с ребёнком на боли в животе, до этого обследовала ребёнка в поликлинике по месту прописки, ничего не обнаружили, назначили пищевую диету. Спустя время боли возобновились. В первый приём у Зиновьевой взяли кровь, назначили УЗИ, сделали капельницу. Оперативно, быстро, ничего лишнего не прописали для домашнего лечения. Несмотря на резкость в высказываниях Натальи Александровны, что сначала не понравилось, диагноз был поставлен быстро и верно. Будем обращаться ещё в случаях заболевания.
23 января 2020 — Начата проверка по запросу
25 января 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Всё.
Как и другие пациенты, начиталась положительных отзывов и поехали, но как хорошо, что я не начала давать ребёнку назначенное лечение. 1. Как помню, когда еще только подходили к клинике, увидела, что врач курил вместе с администратором, обращаю ваше внимание, врач детский. 2. Обратила внимание, что у врача не слишком опрятно выглядят руки. Хорошо, что врачи обязаны их мыть, прежде чем трогать ребёнка 3. Разве перед проведением процедуры не обязаны предупреждать об их стоимости? Сделали УЗИ, при этом от специалиста УЗИ не услышала ни слова, кроме того, что когда я с малыша вытерла гель, т. к. малыш-кроха тянет ручки в рот, врач дал понять, что ничего страшного, если гель попадет в рот малышу 4 месяца. 4. Перед приёмом врач явно не ознакомился с данными пациента. Потому что я несколько раз услышала вопросы про возраст ребенка и обращение как к девочке, хотя одеты мы были в одежду явно для мальчиков 5. Назначила ребенку "Энтерофурил" 200 мг 4 раза в день, это взрослая дозировка и "Тридерм" крем, в составе которого присутствует глюкокортикоид. За все услуги мы заплатили около 2600 р., не так жалко денег, как времени. Надеюсь мой отзыв поможет другим людям с детьми.
Медицинский центр «На Минской» - ул. Минская, д. 122/9
Наталья Александровна, замечательный врач, хороший профессионал, лечимся у нее постоянно, еще с Детской городской больницы, ходим за ней по всем ее местам работы. Точно ставит диагноз, ничего лишнего не назначает, рекомендую ее всем своим друзьям и знакомым.
Медицинский центр «На Минской» - ул. Минская, д. 122/9
Хочу выразить благодарность Наталье Александровне за профессиональную помощь при лечении моего сына. Благодаря назначенному обследованию и лечению поджелудочной и жёлчного (загиб) мой ребёнок может вести здоровый образ жизни и практически ни в чем себе не отказывать из еды (конечно перед этим было лечение и диета 5). Спасибо вам большое!
Медицинский центр «На Минской» - ул. Минская, д. 122/9
Понравилось
Мы семья Кожевниковы! Наблюдаемся у педиатра Зиновьевой Натальи Александровны уже много лет, ещё с водолечебницы. Единственный доктор-педиатр, которому доверяем. А так наблюдаемся у ЛОР-врача Атаевой.
Не понравилось
Нам все понравилось.
Спасибо докторам за то, что вылечили меня и моих детей. Очень удобно, можно получить квалифицированную помощь в виде консультаций, необходимых процедур, и видеть динамику выздоровления даже по результатам анализов!
Медицинский центр «На Минской» - ул. Минская, д. 122/9
От всей нашей семьи Есиповых, выражаем благодарность Зиновьевой Наталье Александровны, за безупречное и честное отношение к своим пациентам! Зиновьева Н. А. профессионал своего дела! Лечимся уже не одним поколением, дети, потом внуки и не только мы, но и наши знакомые. Диагнозы выставляются точно, лечение всегда эффективно. Благодаря диагнозу и лечению мы быстро выздоравливаем и порой на следующий день ребёнок чувствует себя здоровым! С уважением, Есипова Е. А.
Уважаемые, семья Есиповых!
Благодарим Вас за оставленный отзыв.
Мы рады работать на благо вашего здоровья!
Руководство, МЦ "На Минской"
Медицинский центр «На Минской» - ул. Минская, д. 122/9
Пошли на прием к Зиновьевой прочитав кучу положительных отзывов. Я была уверенна - нам помогут. Приехала на консультацию, хотела оплатить, но мне сказали оплатите после приема - мне показалось странным. Зашли к врачу, послушала и померяла температуру. градусник встряхивала - он не сбивался, она дала его ребенку и 3-х минут не прошло - температура 38,5. Я говорю: «Странно, 40 минут назад не было температуры», - градусник мне не дали посмотреть. Потом началось самое интересное, она говорит: «Нужно капельницы прокапать». Я сказала: «У меня денег нет», - но мне в ответ, - «Скидку сделаем». И быстро ребенку 2 антибиотика 3 капельницы и потом счет на который у меня не было денег оплатить, пришлось друзей просить переводить. На следующий день иду в другую клинику проверить это все и мне говорят, что ребенок не болен у нее аллергический кашель и ей не нужны антибиотик и страшного ничего нет. Я в шоке, идешь с доверием, а с тебя просто деньги выкачивают и еще ребенка гробят. Больше никогда на отзывы не поведусь ***. Так что думайте 100 раз куда идете.
Уважаемый пациент!
Вы обратились в платный медицинский центр "На Минской", где заключила договор и согласие на добровольный вид платных медицинских услуг. Ребенок осмотрен врачом - педиатром, установлен диагноз обструктивный бронхит средней степени тяжести дыхательной недостаточности 1-2 степени на основание объективного осмотра и анализов, предоставленных ранее, обследований выписок из других клиник. Было предложено лечение с которым мама согласилась. Скидка и выплата денежных средств оговаривалась так как со слов мамы у неё может не хватить денег. Порядок оплаты ( вначале приёма или после оказания медицинских услуг) устанавливается центром. Диагноза аллергический кашель - нет. Его вызывает или продукты или вирус ( который есть у ребёнка) диффузно гастральный рефлюкс ( который есть у ребёнка).
Изменения в крови - сдвиг лейкоциторной формулы, повышения температуры тела - аллергический кашель не даёт.
С уважением,
Руководство, МЦ «На Минской»
10 апреля 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
10 апреля 2019 — Начата проверка по запросу
16 мая 2019 — Автор не смог предоставить документы
16 мая 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Медицинский центр «На Минской»
В связи с Вашим отзывом, проводится служебное расследование, просим сообщить дату и время посещения Клиники.
Руководство, МЦ «На Минской»
Медицинский центр «На Минской» - ул. Минская, д. 122/9
Хочу большую благодарность выразить Наталье Александровне. Брат оставил мне племянника и уехал с женой на месяц в командировку. И кто бы знал, что нам так «повезет» именно в этот период. У ребенка прихватило живот. День ждали, два. Все, решено было ехать на Минскую. Своих сюда вожу. Попали к Зиновьевой случайно, на тот момент она была более менее свободна. Конечно все дело в подростковых вкусняшках оказалось. Чипсы, сухарики, кола. Диета номер 5 теперь наше все Спасибо огромное за помощь!
Благодарим Вас за отзыв!
Мы рады работать на благо Вашего здоровья.
Медицинский центр «На Минской» - ул. Минская, д. 122/9
Зиновьева Наталья Александровна - отличный врач. С сыном наблюдаемся у неё с четырех месяцев, уже второй год. С рождения я замечала у него тревожность, плаксивость, меня не отпускал от себя ни на секунду, рос очень беспокойным. К сожалению, участковый педиатр не придала этому никакого значения. В три месяца стала настаивать на прививках по графику. Засомневавшись, мы обратились к Наталье Александровне. Она очень внимательно выслушала все мои опасения, расспросила о течении беременности, родах. Нам назначили подробное обследование и консультацию невролога. Прививки, как оказалось, нам действительно нельзя было делать, вакцинацию мы проводили позже, по индивидуальному графику и ослабленными вакцинами. С тех пор по всем вопросам, связанным со здоровьем моего малыша, я обращаюсь исключительно к Наталье Александровне, всецело доверяю ей и рекомендую всем знакомым мамочкам.
Медицинский центр «На Минской» - ул. Минская, д. 122/9
Наконец-то мы попали к хорошему врачу. Последнее время были проблемы с хорошими специалистами, прям невезение какое-то. Приняли нас с дочкой вовремя, не пришлось ждать в очередях. У дочери проблемы с желудком, пришли к гастроэнтерологу. Наталья Александровна вела прием очень ответственно, всё уточнила, прописала правильное лечение. С желудком у дочки стало лучше, мы проходим прописанное лечение. О враче осталось впечатление настоящего профессионала. Хочется публично поблагодарить ее за помощь и отношение!
Медицинский центр «На Минской» - ул. Минская, д. 122/9
Здравствуйте! Хочу поблагодарить врача-педиатра Зиновьеву Наталью Александровну, которая работает в клинике на Минской за своего ребенка, который кашлял. Обращались в муниципальную поликлинику, была назначена «куча» лекарств, а здесь сделали УЗИ брюшной полости, и оказалось, что у нас рефлюкс. Подняли кровать, кормили за 3 часа до сна, всю ранее назначенную кучу лекарств, другим доктором, выбросили. Ребёнок здоров. Спасибо! Теперь только к ней.
Медицинский центр «На Минской» - ул. Минская, д. 122/9
Я с ребенком обратилась к педиатру Зиновьевой Наталье Александровне впервые в клинику «На Минской». С первых минут оказалась в тепле и добре волшебников в белых халатах, приветливые, доброжелательные, но это еще не все. Наталья Александровна на приеме сразу расположила моего ребенка к себе, в виде игры задавала вопросы, что беспокоит в дочурке. Потом назначила лечение и через неделю я считала ребенка здоровым. Кашель и боли в животе, которые беспокоили в течение месяца, исчезли. Теперь рекомендую всем, у кого есть дети обращаться к ней. Четко, доброжелательно, а главное грамотно и результативно.
Медицинский центр «На Минской» - ул. Минская, д. 122/9
Наблюдалась сама в детстве у Зиновьевой Натальи Александровны, ещё когда она работала заведующей педиатрическим отделением в стационаре. Сейчас сама мама двоих детей, старшему 12 лет, а младшему 2 года. Всегда получаем высококвалифицированную, адекватную медицинскую помощь во всех случаях, а дети у меня сложные, наследственность плохая. Мы очень благодарны Наталье Александровне в том, что она у нас есть и помогает мне растить здоровых моих детей. С уважением, семья Костиных.
Медицинский центр «На Минской» - ул. Минская, д. 122/9
Обратилась к Зиновьевой Наталье Александровне по совету знакомой, которая всегда лечится только у нее. У моего ребенка был длительный кашель. Ходили во многие клиники. Толку от назначенного лечения не было. Зиновьева подробно нас расспросила, осмотрела и заподозрила аскариды, которые провоцируют кашель. Назначила, не дожидаясь результатов анализов, лечение. Произошло чудо, мой ребенок перестал кашлять. Анализы подтвердили правильность лечения. Я, честно говоря, сначала не поверила в такой диагноз, очень рада, что все же доверилась Наталье Александровне. Конечно, Зиновьева Наталья Александровна - большой ас, мастер в своей профессии.
Медицинский центр «На Минской» - ул. Минская, д. 122/9
Буду жаловаться в Министерство здравоохранения! Как? Услышав наши жалобы на повышенное жажду, аппетит, и тут же не смогли взять кровь из-за густоты, не подумав, что у нас, как оказалось, сахарный диабет 1-го типа, а второму моему ребенку выписала без анализов кучу антибиотиков. Как чувствовала, что не стоит её слушать, и не дала их! Прям не терпится поехать снова, и высказать ей что она за врач такой!
Медицинский центр «На Минской» - ул. Минская, д. 122/9
Наталья Александровна - это наш педиатр с самого рождения! Очень рады и благодарны ей! Всегда ставит правильный диагноз и назначает эффективное лечение! Всем рекомендуем, педиатр, который знает свое дело!
Медицинский центр «На Минской» - ул. Минская, д. 122/9
Понравилось
Какая удача для нашей семьи, что у нас есть Зиновьева Наталья Александровна, которая много раз выручала нашу семью, всегда душевно относится к проблемам нашего здоровья, основательно продумывает курс лечения. К Наталье Александровне меня мама еще в детстве привела, а теперь я своих детей наблюдаю только у нее.
Не понравилось
Затрудняюсь сказать, что не понравилось.
Наталья Александровна, я Вам очень благодарна! Степанова М.Г.
Медицинский центр «На Минской» - ул. Минская, д. 122/9
Понравилось
Были на приеме у Натальи Александровны с ребёнком, с длительным не проходящимся кашлем, по рекомендации с мой работы, коллега лечила у неё своего ребёнка. Зиновьева основательно вникла в нашу проблему, вычислила происхождения кашля, назначала адекватное лечение. Мы выздоровели, рекомендации, которые были даны ею, выполнили и больше не болеем!
Не понравилось
Когда ребёнок выздоровел, сложно критически отнестись.
Мы очень довольны.
Медицинский центр «На Минской» - ул. Минская, д. 122/9
Наталья Александровна - замечательный врач! Провела осмотр очень грамотно, с душой, внимательно! Видно, что человек любит детей и свою работу! Чувствуется индивидуальный подход. Назначила эффективное лечение. Советую Наталью Александровну друзьям и знакомым!
Медицинский центр «На Минской» - ул. Минская, д. 122/9
Были у врача Натальи Александровны, профессионал своего дела. Нам очень помогло лечение, которое назначили, нам уже намного легче. Все понятно и доступно объяснила. Осталось хорошее впечатление от приема. Спасибо большое Наталье Александровне.
17 сентября 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
19 сентября 2018 — Начата проверка по запросу
26 сентября 2018 — Автор не смог предоставить документы
26 сентября 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Медицинский центр «На Минской» - ул. Минская, д. 122/9
Прилетев с 11-месячным ребенком из Москвы, где 2 доктора поставили неверные диагнозы, мне повезло встретиться с Натальей Александровной, она, осмотрев, обозначила диагноз, мы прошли процедуры и результат есть. А для меня это было спасение, потому что когда вашего ребенка сыпет и не просто сыпет, а очень сильно, то я думаю, каждая мама будет ходить от доктора к доктору в ожидании результата! Я ей лично очень благодарна! Она все делает четко и по делу, лишнего в лечении нет! А это очень важно! Спасибо Наталье Александровне! Рекомендую? Да! Елена.
Медицинский центр «На Минской» - ул. Минская, д. 122/9
Благодарен Наталье Александровне за ее внимательное отношение и профессионализм. Очень доволен ею как специалистом. Всем рекомендую обращаться к ней за лечением и консультацией. 👍👍👍
Медицинский центр «На Минской» - ул. Минская, д. 122/9
Наталья Александровна - замечательный врач и прекрасный человек! Быстро и профессионально поставила диагноз моему ребенку. Настоящий профессионал, всем рекомендую обращаться к ней.
Медицинский центр «На Минской» - ул. Минская, д. 122/9
Пролечились в медицинском центре "На Минской" у врача Зиновьевой Натальи Александровны. Сын очень сильно кашлял, врачи в обычной поликлинике разводили руками, писали диагноз ОРВИ, лечение совсем не помогало. Обратились к Наталье Александровне. Она сразу определила, что у нас бронхит, назначила курс лечения. На следующий день сыну стало намного лучше, спустя 5 дней вообще все признаки болезни ушли. Спасибо большое доктору. Теперь - только к Вам. Клиника небольшая, но уютная, персонал весь приветливый.
Медицинский центр «На Минской» - ул. Минская, д. 122/9
Спасибо большое, что быстро разобрались с состоянием ребёнка и очень помогли нам. Очень вежливый специалист и легко находит общий язык с ребёнком, что немаловажно! Теперь только к Вам.
0.0нормально
Не понимаю ажиотажа вокруг этого врача. Малышу и месяца нет, она его берет, не держа головку. После телефона руки не моет, продолжает осмотр. На приеме мне все было сказано обобщённо, никакой конкретики.
Медицинский центр «На Минской» - ул. Минская, д. 122/9
Отлично! Сегодня прошли осмотр! Задано миллион вопросов, осмотр ребенка полностью, врач была полностью погружена в нашу проблему, отвечала на все мои вопросы, дала назначение на лечение, карту ребенка изучила досконально (с самого рождения), прокомментировала все анализы и показатели! Что можно еще добавить? Не каждый врач сегодня уделит столько внимания ребенку! Мы привыкли к белому осмотру и поверхностным ответам, а тут, действительно, грамотный специалист! Советую всем! Спасибо большое!
Прекрасный доктор. Мы обращались к ней с множеством проблем, у ребёнка были проблемы ЖКТ - оба раза ставила на ноги. По простуде с осложнениями, Наталья Александровна очень внимательно прослушивает, и если нет ничего, она ничего лишнего и не назначит, ходили в тот центр раз 100 - ни разу к другому спецу не отправила, процедуры - да, но они быстро помогают, и потом ребёнок болеет гораздо меньше. Конечно, это недешевое удовольствие, но тут кто что выбирает - сейчас физиопроцедуры вы нигде не найдёте в городе, кроме бальнеолечебницы, но там не достоишься в очереди, если и так дефицит со временем - это не совсем удобно.
Медицинский центр «На Минской» - ул. Минская, д. 122/9
Прекрасный врач и человек! Быстро приняла, сделала все быстро и качественно. Очень вежливая, приятная, настоящий профессионал своего дела! Всем советую!
Зиновьева Н. А. - профессионал своего дела, внимательный подход к пациенту. На приёме были час, осталась довольна. Спасибо.
Очень понравилась нам эта врач. Попали случайно на прием и так удачно. На этот раз вылечили жуткий кашель у ребенка без антибиотиков. Правда, пришлось поездить на массаж и процедуры, да и дома не расслаблялись - три раза в день делали ингаляции. Но мы с мужем довольны. Рекомендую врача всем знакомым.
Медицинский центр «На Минской» - ул. Минская, д. 122/9
Понравилось
Около 15 лет назад меня мама привела к Наталье Александровне в детский центр в тяжелом состоянии, она меня вылечила, после наблюдалась только у неё. Не так давно я стала сама мама и на патронаж каждые 3 месяца ходим только к ней, прошли весь спектр обследований УЗИ, невролога, ЛОРа. Нам очень нравится и подход, и профессионализм Зиновьевой Н. А. Клиника спокойная, чистая, персонал клиники стал гораздо приятнее, чем был (после замены). Наша семья довольна!
Не понравилось
Раньше не совсем были довольны администратором.
Где бы она ни работала, будем ходить к Наталье Александровне Зиновьевой.
Медицинский центр «На Минской» - ул. Минская, д. 122/9
Нам все понравилось, как проводится консультация, с душой и умом подходит к проблеме, наша семья довольна. Ранее были частоболеющими, теперь, после прохождения лечебных процедур, которые даже дешевле, чем в водолечебнице, мы вообще перестали болеть и остались довольны. Не понравилось, что пришлось немного подождать, но предложили чай или кофе. Рекомендую.
26 января 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
29 января 2018 — Начата проверка по запросу
01 февраля 2018 — Автор не смог предоставить документы
01 февраля 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Медицинский центр «На Минской» - ул. Минская, д. 122/9
Спасибо вам, наша Наталья Александровна. Наш семейный врач, много лет наблюдаемся и готовы рекомендовать всем, кто нуждается в грамотном педиатре! Спасибо за вашу внимательность, отзывчивость, чуткость. Рады, что можем на вас понадеяться, когда нездоровится.
Медицинский центр «На Минской» - ул. Минская, д. 122/9
Невероятный врач, благодарны всей семьей. Тяжело болела дочь старшая, Наталья Александровна буквально поставила её на ноги, лечение по существу. Долго скитались по поликлиникам, никто и не поставил правильный диагноз. Мы всем советуем в случае чего обращаться только к Наталье Александровне.
Медицинский центр «На Минской» - ул. Минская, д. 122/9
У племянницы воспаление было, ходили к Наталье Александровной. Таблетки, уколы, сиропы, и спустя две недели дите поправилось. Спасибо большое!
Медицинский центр «На Минской»
Добрый день! Большое спасибо, что выбрали для лечения вашей племянницы педиатра Зиновьеву Наталью Александровну. Будьте здоровы!
Медицинский центр «На Минской» - ул. Минская, д. 122/9
Остались очень довольны приемом и лечением у Натальи Александровны. Очень грамотный специалист и самое главное - нашла подход к моему ребёнку, как никто другой. Дочка очень боится врачей, но здесь все по-другому. Лечение без всяких дополнительных ненужных назначений, приятно, что в этой клинике на самом деле лечат, переживают и это ощущается от всех специалистов этой клиники.
Медицинский центр «На Минской»
Здравствуйте, уважаемый гость медицинского центра "На Минской". Мы благодарим Вас за комментарий о работе нашего специалиста. Рады, что назначенная терапия оказалась эффективной для вашей дочери!
Медицинский центр «На Минской» - ул. Минская, д. 122/9
Отлично нам помогла. За 2-3 сеанса у ребенка надолго все нормализовалось, в весе прибавил. Мы, хроники, надо ехать снова и только к ней. Единственный минус - это отношение до кабинета. Девушка на входе принимает не в очередь, а кого захочет, и если не нахамит - не успокоится. А врач замечательный.
Медицинский центр «На Минской»
Добрый день! Большое спасибо, что выбрали для лечения своего ребенка педиатра Зиновьеву Наталью Александровну. Не болейте! По поводу администратора мы обязательно разберемся в данной ситуации. С уважением, руководитель медицинского центра "На Минской", Марат Геннадьевич.
Были на приеме с грудным ребенком с хлюпающим носом. Оценить качество постановку диагноза не могу, но очень удивляет "молочница" + режутся зубы. На вопрос: когда делать очередную прививку, доктор ответила: "Что вы волнуетесь, сделаете все прививки после года, на фоне прорезывания зубов прививки делать нельзя, а то ребенок у вас точно тяжело заболеет". Я не претендую хоть на какую-нибудь медицинскую грамотность, но сайт ВОЗ прочитать могу. Тяжелая реакция на предшествующее введение данного препарата, злокачественное заболевание, СПИДа у моего ребенка нет. Поэтому такие фразы можно расценивать как прямую угрозу жизни и здоровью моего ребенка.
Медицинский центр «На Минской»
Добрый день, уважаемый гость медицинского центра "На Минской"! Просим вас связаться с нами для того, чтобы разобраться в данной ситуации. С уважением, руководитель медицинского центра Марат Геннадьевич.
Медицинский центр «На Минской» - ул. Минская, д. 122/9
Мы обратились впервые к Наталье Александровне Зиновьевой, когда у моей младшей дочки было расстройство пищеварения. Она нам тогда очень помогла, чтобы Алиса быстро пришла в норму. А потом уже ходили при небольшой сыпи, чтобы узнать, от чего и как лечить. В общем, сейчас я уже считаю её нашим педиатром, к которому мне не боязно водить своих деток, и я знаю, что она всегда нам поможет, а это очень важно для всех родителей.
Медицинский центр «На Минской»

Добрый день, Ирина! Большое спасибо, что выбрали для лечения своего ребенка педиатра Зиновьеву Наталью Александровну. Не болейте!
Медицинский центр «На Минской» - ул. Минская, д. 122/9
Мы изначально приехали в эту клинику к неврологу. Невролог провела осмотр ребёнка и порекомендовала нам "отличного" педиатра этой клиники - Зиновьеву Н.А. Педиатр обнаружила у моего ребёнка молочницу, которой не было. Малыш перед осмотром врача просто покушал, после визита к врачу попил воды и ротовая полость опять стала розовой и чистой. Однако врач настоятельно прописала лечение от молочницы. Обычное так называемое "цветение" на лице новорождённого приняла за аллергию и назначила прижигание какой-то жидкостью. Без "чудо-прижигания" наши пятнышки прошли на следующий день без всякого лечения, как и ранее всё тело малыша. На мои вопросы врач отвечала неоднозначно, несколько раз меняя свои заключения, я бы сказала, даже с долей неуверенности. То меняйте смесь, то при заполнении бланка с назначением написала ту же смесь, которую я ей озвучила изначально, то это потничка, то это аллергическая сыпь на кормление. Жалко платить деньги за такой непрофессионализм.
Медицинский центр «На Минской»
Добрый день, уважаемый посетитель медицинского центра "На Минской". Мы стремимся к тому, чтобы наши клиенты были довольны приемом у специалистов. Поэтому нам очень важно разобраться в вашей ситуации. Просим связаться с нашим администратором по указанному в контактах номеру телефону и указать фамилию и дату посещения, чтобы мы смогли разобраться в Вашей ситуации.
С уважением, Управляющий медицинского центра
"На Минской" Марат Геннадьевич
У меня двое малышей: сын и дочка 5 и 3 года. С момента рождения детей были недовольны нашим участковым педиатром и искали частного, были у нескольких, но нам понравилась только Наталья Александровна Зиновьева. Приятно, что можем даже проконсультироваться по срочным вопросам с ней по телефону и абсолютно бесплатно, а на приеме она всегда очень профессиональна и умеет успокоить мам, потому как я всегда очень переживаю из-за здоровья моих малышей.
Медицинский центр «На Минской»
Здравствуйте, Светлана! Благодарим за столь высокую оценку работы педиатра Натальи Александровны Зиновьевой. Нам очень приятно, что Вы доверяете здоровье своих детей нашему специалисту. Желаем Вам и всем Вашим близким здоровья и благополучия!
У внучки был бронхит, так только Наталья Александровна точно установила диагноз и дней за десять нас вылечила. Отличный специалист!
Медицинский центр «На Минской»
Добрый день, Игорь! Мы признательны, что вся Ваша семья наблюдается в нашем медицинском центре. Не болейте!
Водил племянницу к этому врачу, когда она заболела гриппом. Врач справился на отлично, осложнений не было.
Медицинский центр «На Минской»
Добрый день, Виталий! Мы рады, что смогли помочь Вашей племяннице. Здоровья и благополучия Вам и всей Вашей семье!
Мы живем не в Краснодаре, а в Москве, но в Краснодаре у меня остались родители и мы с дочкой поехали их навестить. Уже в поезде Веронике стало нехорошо, поднялась температура, а когда приехали вообще вся горела, кашляла, наверное, продуло в поезде, кондиционер включают на всю мощность. Бабушка сразу нас повела в медицинский центр "На Минской" и записались мы на прием к педиатру Зиновьевой Наталье Александровне. Почему я так хорошо запомнила имя врача? Да потому, что таких врачей я еще не встречала в своей жизни. Она сразу поставила диагноз, едва взглянув только на Веронику, назначила анализы и лечение, задала мне несколько вопросов: как ребенок спит, нет ли на что аллергии, и все по делу. А как она с ребенком обращалась! Бережно, ласково, дочка плакать даже и не подумала, а ведь боится врачей вообще-то. Все время лечения была предельно внимательна к состоянию ребенка. Мы вылечились от острого бронхита так быстро, только благодаря Наталье Александровне! Низкий ей поклон и моя теплая материнская благодарность!
Медицинский центр «На Минской»
Добрый день, Людмила! Благодарим Вас за то, что доверили лечение своей дочери нашему педиатру Наталье Александровне Зиновьевой. Будьте здоровы!
Уважаю и восхищаюсь работой нашего золотого педиатра Зиновьевой Натальи Александровны. Лечимся у нее три года уже. Всегда ее назначения помогли выздороветь и вообще, на приеме воду не льет, беседа всегда только по сути вопроса. Всегда добавляет, что можно будет позвонить если что не так и вдруг не будет улучшений. Но звонила я ей только однажды, обычно всегда дочка идет на поправку. Вообще это удивительно, что врач дает свой телефон и переживает о здоровье своих маленьких подопечных.
Медицинский центр «На Минской»
Уважаемый гость нашего медицинского центра, спасибо вам за комментарий об опыте лечения Вашего ребенка у педиатра Натальи Александровны Зиновьевой. Здоровья Вам и Вашим близким!
Выписала дорогие лекарства, но, к сожалению, ничего не помогло. Разводит на физиопроцедуры, которые вовсе бесполезны. В общем вымогатель денег, а не врач...
Медицинский центр «На Минской»
Добрый день, уважаемый гость нашего медицинского центры! Специалисты "На Минской" стремятся к тому, чтобы каждый пациент получал грамотную помощь в соответствие со своим индивидуальным случаем. Физиопроцедуры - один из максимально эффективных и безопасных вариантов лечения пролонгированного действия, которое не имеет побочек. Поэтому наше глубокое убеждение, что зачастую именно благодаря физиопроцедурам можно благотворно влиять как на организм в целом, так и на локальные проблемные места. Тем более если дело касается здоровья ребенка. Если бы цель врачей была в "разводе" денег - не было так много благодарных пациентов, которые обращаются к педиатру Зиновьевой уже не один год.
Искренне желаем Вам и Вашему ребенку никогда не болеть!
Попали в клинику случайно по совету знакомой. Обычно ходим к другому педиатру, но, к сожалению, у неё была полная запись, а у меня у месячного ребёнка вдруг перестал дышать носик. В итоге врач, посмотрев ребёнка, подключила ещё и ЛОРа, как уже здесь и писали многие. Видимо, работают в тандеме. Понавыписывали кучу лекарств, напугав меня до полусмерти. Прописали антибиотик, даже не взяв анализ. И это такому малышу! И за приём взяли за двоих врачей, хотя ЛОР ничего толком не назначила, только поддакивала педиатру. Короче, обдираловка полная. Никаких моральных принципов! Я ещё по глупости сразу побежала в аптеку и начала давать лекарства ребёнку. Но через пару дней все-таки попали к своему врачу, и что вы думаете? Все эти лекарства полетели в мусорку, так как у ребёнка банальный физиологический насморк, т. е. надо просто было покапать физраствор. Через пару недель все прошло. А эти горе врачи сразу нам вирус приписали. В общем, я в шоке, как можно доверить своего ребёнка такому врачу, подумайте, прежде чем обращаться туда.
Медицинский центр «На Минской»
Добрый день, уважаемый гость нашего медицинского центра. Просим Вас написать ваши контакты и дату приема на электронную почту Мы хотим разобраться в вашем случае. Вы можете повторно обратиться к нам в медицинский центр, для предоставления нам второй возможности комфортно для Вас решить поставленные задачи.
С уважением, Управляющий медицинского центра
"На Минской" Марат Геннадьевич
У Зиновьевой Натальи Александровны мы наблюдаемся после рождения второго ребёнка (уже более пяти лет). Для нас это самый лучший педиатр! С первым ребёнком я намучилась с участковыми педиатрами, которые абсолютно поверхностно и однотипно вникали в проблемы. А Наталья Александровна - очень компетентна и внимательна. Для меня, если честно, непонятно, как некоторые пишут, что она не знает свою работу... Такого опытного и мудрого специалиста в своей области днем с огнем не сыщешь. Она всегда своевременно определяла у нас причину проблемы, назначала лечение и при необходимости оперативно направляла к другим специалистам (если это, конечно, нужно было). Никогда не было и сомнений в ее назначениях и действиях. Для меня мои дети - самое дорогое в мире, и у плохого врача мы бы точно столько лет не наблюдались. Зиновьевой я полностью доверяю!
Медицинский центр «На Минской»
Добрый день, уважаемый посетитель! Мы очень благодарны вам за обратную связь о приемах у нашего специалиста. Очень приятно, что вы остались довольны работой Зиновьевой Натальи Александровны.
Наша Наталья Александровна - самая лучшая! Нам восемь лет, с полугода начали ходить к ней! Так как участковый педиатр прописывала непонятно что и в каких дозах принимать! Наталья Александровна - педиатр с большой буквы! Всегда выслушает, напишет грамотный рецепт! Любим ее!
Медицинский центр «На Минской»
Добрый день, уважаемый гость нашего медицинского центра! Мы очень рады, что наш педиатр смог помочь Вашему ребенку. Будьте здоровы!
А мне она очень понравилась, так внимательно обращалась с моим маленьким сыном на приеме. Разговаривала с ним, улыбалась, была очень внимательна при осмотре. У моего малыша послушали дыхание, сердечко, горлышко посмотрели, температуру на приеме измерили. Доктор потом выдала направления на анализы и выписала лечение для начала. Я довольна, что ничего из сильных препаратов нам не назначили ни до, ни после обследования. Спасибо Зиновьевой, что помогла моему ребенку поправиться, результат стал лечения очень быстро и, немаловажно, что все прошло без осложнений.
Медицинский центр «На Минской»
Добрый день, уважаемый гость нашего медицинского центра! Благодарим Вас за отзыв о работе специалиста, мы стараемся во благо вашего здоровья и благополучия, а также ваших детей!
Попали к врачу от безысходности, наш врач не принимал в этот день. Ситуация была экстренная, начитались положительных отзывов и записались. Может, как врач-специалист она и хорошая, но нам диагноз она поставить не смогла и подключила ЛОРа, с которым она находится в одном кабинете. Предложила сделать капельницу для введения антибиотика. Я не врач, но меня это насторожило, мы отказались. В итоге, ничего вразумительного не сказав, оплатили за двоих врачей. Мы сами уже пришли с диагнозом! Назначение написала без указания продолжительности дней, пока не указали на это. Когда записывались, спросила, берёт ли их Клиника такие анализы, операторы по телефону ответили, что нет! При осмотре оказалось, что могут, но 20 минут решали о стоимости, насчитали на 2400, я отказалась, так как мы заранее уточняли в другом центре, сколько по стоимости и срокам, уехали и сдали всего на 890! Разница ощутима, согласитесь! И всё чётко по срокам. Мои выводы о враче - как бы обидно ей не было, больше ни-ни! Жалко потерянное время из-за таких врачей, здоровье должно быть на первом месте, тем более детей. Спасибо за внимание.
0.0нормально
Были у этого доктора, осмотр ребёнка проводила грубовато. Заглядывала в интимные места без предупреждения. Я была, мягко говоря, в шоке. С ребёнком контакт даже не пыталась найти, малыш с врачами не очень ладит, а с таким отношением, не мудрено, что ревела при осмотре. Больше к такому специалисту ни ногой. Слышала, как она общалась с другими родителями. Очень высокого мнения о себе и своём профессионализме.
Медицинский центр «На Минской»
Уважаемый аноним, спасибо Вам за отзыв. Мы сожалеем, что Вы получили именно такое впечатление от приема у педиатра. В свою очередь, можем сообщить, что наш специалист имеет огромный опыт работы с детьми и осмотр ребенка проводит исходя из показаний и жалоб. Да, не всегда на первом же приеме удается найти подход к малышу, тем более, если ребенок, как вы указали "с врачами не очень ладит". Многие родители нашли в лице Зиновьевой Натальи Александровны наиболее подходящего врача для своих детей и наблюдаются у нее годами. Надеемся, вы также найдете своего специалиста. Крепкого здоровья вам и вашему ребенку!
Зиновьева проявила себя как очень хороший детский врач. Обращались мы к ней дважды. Первый раз с сыночком, когда у него была сыпь на теле и она довольно быстро и успешно ее пролечила. Вторая наша встреча была уже с моей младшей дочкой: у нее очень сильно болела шея, никто из врачей не мог предположить что с ней случилось. В поликлинике нам сказали? что просто продуло. А вот Наталья Александровна нам сразу определила недуг и дочка походила на курсы физиопроцедур, в том числе массаж, и уже через пару сеансов никакого намека на недомогание и не было! Но мы все равно прошли полный курс, чтобы закрепить результат и болезнь больше не возвращалась. Эх, если бы все специалисты так скрупулезно подходили к каждому пациенту...
Медицинский центр «На Минской»
Добрый день, Мария! Благодарим Вас за Ваш комментарий. Рады, что смогли помочь вашим деткам. Спасибо, что доверяете нашим специалистам!
Понравилось
Я обожаю нашего педиатра Зиновьеву Наталью Александровну. Мы с ней прошли и ангину, и грипп, и ветрянку. Всегда говорит по делу, умеет успокоить меня, как очень боязливую маму, и объясняет ситуацию. Очень довольна ею! Сейчас беременна вторым малышом, уже знаю, что наблюдаться будем опять только у нее. Лечение, назначенные обследования и анализы всегда оправданные, ни разу я не усомнилась в ее назначениях. Уж кто по-настоящему заботится о здоровье своих детей, тот меня поймет!
Не понравилось
Около 20 минут пришлось ожидать, но этого того стоит!
Зиновьева Наталья Александровна - как наш семейный врач.
Врач настоящий профи! Никогда ничего лишнего не назначает, лекарства рекомендует бюджетные и не пичкает детей кучей таблеток, если у нее есть какие-то рекомендации или нужно сделать анализы и обследования дополнительно, то это только потому, что человек хочет помочь. Наши дети - это же самое ценное. Уж сколько мы болели раньше, так после того, как год назад начали обращаться к Зиновьевой наши простуды и болячки стали такой редкостью. Укрепился иммунитет, малыши мои стали активнее и в садик мы ходим с завидной регулярностью, в отличие от многих других деток.
Понравилось
Ничего позитивного о Зиновьевой написать не могу. Даже если вы здоровы, все-равно что-то придумает, дабы по максимуму денег с вас получить!
Не понравилось
Выкачка денег сплошная.
У Зиновьевой Н. А. все, так сказать, "лечение" направлено на то, чтобы побольше денег из пациента выбить! Очень не рекомендую данного врача!
Наблюдаемся у Натальи Александровны почти 10 лет, с 2 детьми. Педиатр с большой буквы! В самых сложных ситуациях обходились без больниц! Всегда порекомендует нужного специалиста, если нужен другой профиль! Всем рекомендую только эту клинику, цветник грамотных и квалифицированных специалистов.
Наталья Александровна тот врач, которому доверяешь самое драгоценное, своего ребёнка. Мы обратились к этому врачу, когда моему сыну было 2 месяца. Участковый педиатр лечил ОРВ, в итоге не лечил а залечил, начались осложнения. Благодаря Натальи Александровне мы вылечили малыша и восстановили ЖКТ, теперь моему сыну 8 лет и мы до сих пор обращаемся только к нашему врачу. По поводу назначения и рекомендаций дополнительных анализов и врачей. Так, если бы не рекомендовала их, то и не нашли бы основную болячку. Если хотите, чтобы вас не отправляли на доп. анализы или к другим врачам, ходите к участковым педиатрам. Спасибо Наталья Александровна!
Понравилось
Наталья Александровна, вы врач с большой буквы! Уж сколько мы намучились в поисках толкового педиатра. Совершенно случайно узнала о Наталье Александровне, пока лежали с сыночком в инфекционке от соседки по палате. Плюс оказалось, что она и принимает в клинике на Юбилейном, а мы живем как раз в этом районе. На врачей из нашей поликлиники я уже не надеюсь, был не самый лучший опыт, но тут нам реально повезло! Сынок после посещения врача выходит веселый, довольный. Наталья Александровна никогда не назначит лишнего, всегда направляет только на нужные анализы, подберет самое подходящее лечение с учетом всех особенностей ребенка. В общем, лучшего врача я не видела. Жалко, терапевтов таких не встречала, ну зато за сына я не волнуюсь!
Советую всем. Очень грамотный врач. От Бога! Мы попали к ней случайно. Но у нас были большие проблемы, и просто вовремя она назначила нужное лечение. У нас был полный букет, всё вылечили! Не согласна с тем, что она любит деньги и лишь бы встретиться, потому что сама врач говорит: "Не надо приезжать, вот мой номер и можете звонить, если будут вопросы". А вопросов было много! Всегда отвечала и ещё что-то назначала, если были проблемы, не заставляя приезжать и платить.
Назначает ненужные анализы и назначения, было бы к чему привязаться и сразу анализ, советует сходить к дополнительному специалисту в их центре!
Лечимся у этого замечательного доктора на протяжении 8 лет. Очень грамотный, внимательный и чуткий врач. У старшей дочери с рождения были проблемы с ЖКТ и аллергией. Мы у многих докторов побывали, но такого доктора, как Наталья Александровна, нигде не встречали. С тех пор, как мы у неё наблюдаемся, проблемы наши стали уже на такими серьёзными. Конечно же, мы прошли не один курс лечения, были у нас и физиопроцедуры, но эффект от всего этого налицо. А что касается простудных заболеваний, то с таким доктором нам они не страшны! Два года назад я стала мамой второй раз! Где и у кого наблюдаться, даже не было сомнений! Побольше бы таких человечных, умных докторов! Здоровья Наталье Александровне на долгие годы!
Врач может и хороший, но деньги для неё на первом месте. И очень неприятно, когда хочешь вылечить ребёнка, а на этом врач пытается нажиться.
Понравилось
Самый лучший врач! Самая умная, добрая, чуткая, отзывчивая - это Наталья Александровна! Лучшего врача просто нет! Найдёт подход к каждому ребёнку! Всё лечение расписывает поэтапно! Моей дочке уже 10 лет, и если бы не Наталья Александровна - не знаю, что было бы с моей Лерочкой! Наблюдаемся с двух месяцев, лет до 2-3 ездили очень часто, т. к. диагноз был очень плохой, но благодаря Наталье Александровне мы со всем справились! Теперь могу просто позвонить и она всегда скажет, что нужно делать! При таком количестве маленьких пациентов помнит всё и про всех: что назначала, какие препараты можно, а какие противопоказаны! Доверяю только ей! Всем знакомым советую только её!
Не понравилось
Наталья Александровна самый лучший в мире врач. Если бы не она - не знаю, что бы было с моим ребёнком. Знакомы уже очень много лет (11 лет), и только она быстро ставит нас на ноги. Врач - от Бога! Спасибо Вам большое. Здоровья Вам и вашей семье. Бывают длинные очереди к врачу. Не удивительно. К хорошему врачу можно и подождать. Очень хороший врач. Всем своим знакомым её советую!
Наталья Александровна - доктор от бога! Рекомендую всем - только к ней! Большое спасибо ей за моего ребёнка, наблюдаемся у неё с младенчества, всех своих родственников и знакомых направляю только к ней. Спасибо вам огромное!
Отношение к пациентам очень хорошее. С самого рождения ходим только к Наталье Александровне. Она все тщательно расскажет, объяснит что делать при том или ином заболевании. Всё нравится, кроме очереди. А так всё на высшем уровне. Уважаемые родители, если вдруг у вас заболел ребенок, то надежда только на Наталью Александровну. Педиатр высшей категории.