Бондарев Александр Иванович,детский ортопед, ортопед - Краснодар
7.3

Бондарев Александр Иванович
Краснодар

Бондарев Александр Иванович, Краснодар: детский ортопед, ортопед, 34 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 38 лет, запись на приём.

Обновлено 19.07.2018

• 1978
    Кубанский государственный медицинский университет (врач-педиатр)
  • 1979
    Кубанский государственный медицинский университет (присвоена квалификация врач детской хирургии)
  • 1998
    Кубанский государственный медицинский университет (детская хирургия)

• 1981
    Удостоверение по специализации "Хирургия" на базе Краснодарской краевой клинической больницы и кафедре ВПХ и ортопедии КубгМУ
  • 1982
    Белорусский государственный институт усовершенствования врачей, " Усовершенствование по детской хирургии"
  • 1989
    Удостоверение об окончании обучения на повышении квалификации преподавателей средних специальных учебных заведений при Ярославском медицинской институте по специальности "Хирургия"
  • 1991
    Санкт-Петербург ГИДУВ, повышение квалификации по циклу: "Неотложная хирургия детского возраста"
  • 1996
    Министерство здравоохранения и медицинской промышленности РФ, повышение квалификации по специальности: " Хирургия, анестезиология, реаниматология"
  • 1998
    КГМУ, цикл повышения квалификаци по программе: "Детская хирургия"
  • 1998
    Диплом за особые заслуги в развитии здравоохранения Кубани присвоено почетное звание "Заслуженный работник здравоохранения Кубани"
  • 1999
    Российская медицинская академия последипломного образования, повышение квалификации по циклу:"Онкология (детская)"
  • 2002
    Российская медицинская академия последипломного образования, повышение квалификации по циклу:"Детская хирургия, травматология"
    ГОУ Краснодарского ККИДППО, Удостоверение о повышении квалификации по теме: "Совершенствование профессиональной компетентности педагогических работников профессиональных учебных заведений ГОУ СПО"
    КубГМУ, свидетельство о повышении квалификации по программе: "Травматология и ортопедия"

Бондарев Александр Иванович
Понравилось
Профессионал своего дела, к тому же ещё и очень душевный человек.
Скажу сразу, была с дочкой не у одного ортопеда в городе (одним из них был ортопед с очень высоким рейтингом и опытом, к моему большому сожалению, "пропустил" дисплазию). У меня второй ребенок, опыт общения с врачами немаленький. Дочь пошла в 10 месяцев, и сразу стала неправильно ставить одну ногу. Я подумала, что к 1 году всё выправится. До этого были у "именитого" ортопеда, он уверил, что всё в порядке. Но к году доченька продолжала косолапить. Я, почитав отзывы на сайте, решила пойти к А. И. Бондареву. Врач провел приём очень тщательно. Расспросил, как проходила беременность, роды. Осмотрев босоножки ребенка, пояснил, что подошва стерта неправильно. После полного осмотра ребёнка объяснил причину косолапости. Очень подробно рассказал и описал схему лечения. С первых минут смог расположить к себе ребенка (она у нас с характером). Приемом у Александра Ивановича осталась очень довольна. Однозначно, всем знакомым, родственникам и друзьям буду рекомендовать данного врача.
Медицинский центр «На Минской» - ул. Минская, д. 122/9
Сказать, что врач отличный, ничего не сказать, уже более 10 лет наблюдаем детей, всегда аккуратен, проницателен, распишет все как надо, лечение верное. В шоке от того, что кто-то написал отрицательный отзыв, настолько ужасно придуманный, зная Бондарева А. И столько лет, в жизни в это не поверю. Спасибо Александр Иванович Вам за здоровье наших детей! Вы лучший доктор!
Благодарны доктору хирургу-ортопеду Бондареву Александру Ивановичу. Деток наблюдаем у него с рождения, прекрасный врач и специалист. Благодаря квалифицированным и своевременным назначениям лечение всегда оказывается эффективным. Спасибо Вам большое как доктору!
Наблюдаемся, лечимся, консультируемся у этого замечательного доктора и человека на протяжении уже 15 лет! У меня двое детей, со всеми детскими проблемами со здоровьем сначала к нему, всегда внимателен, компетентен, высококлассный специалист во многих областях. Очень благодарна за оказываемую помощь в лечении деток! Александр Иванович, вся моя семья желает Вам здоровья, счастья, долголетия! Семья Артеменковых.
Были на приеме у Александра Ивановича. Все предельно ясно изложил, поставил диагноз, назначил лечение, мой сын очень доволен врачом, сумел найти профессиональный подход к моему ребёнку. Приедем на повторный осмотр через 3 месяца, не зря нам рекомендовали вас. И понравилась очень клиника "На Минской", очень тёплая атмосфера.
Медицинский центр «На Минской» - ул. Минская, д. 122/9
Не могу не написать слова благодарности нашему чудо-ортопеду Александру Ивановичу. Вы - наш спаситель! Вся наша семья благодарна вам за здоровье нашей Алиночки, не знаю, что бы мы без вас делали... Наши ножки полностью здоровы, мы бегаем, прыгаем и живём теперь полной жизнью! С уважением, семья Клочко.
Медицинский центр «На Минской» - ул. Минская, д. 122/9
А мы из Кисловодска. Хоть диагноз и не редкий (дисплазия), - заподозрил его только Бондарев А.И. А когда мы сделали по его направлению снимки, и дисплазия подтвердилась - назначил нам лечение, расписав сразу все на полгода вперед. Вернулись домой очень довольные, спасибо. С наступающими Вас праздниками, здоровья в новом году.
Медицинский центр «На Минской»
Приветствуем Вас, уважаемый гость медицинского центра "На Минской"! Спасибо Вам за высокую оценку деятельности нашего специалиста. Здоровья Вам и Всей вашей семье, и всем коллективом поздравляем Вас с Новым 2018 годом!
Медицинский центр «На Минской» - ул. Минская, д. 122/9
Нам пришлось приехать к Александру Ивановичу из Темрюка. Но мы не жалеем и очень благодарны, правильный диагноз нам смогли поставить только здесь (в Темрюке нам лечили дисплазию). По совету Александра Ивановича, поехали в Питер, где нам подтвердили нарушение развития бедра и прооперировали. Теперь моя девочка ходит. Спасибо большое! Счастья и здоровья Вам и Вашим детям.
Медицинский центр «На Минской»
Добрый день, уважаемый гость нашего медицинского центра! Спасибо Вам за высокую оценку деятельности ортопеда Александра Ивановича Бондарева. С уважением, администрация медицинского центра "На Минской".
Медицинский центр «На Минской» - ул. Минская, д. 122/9
Шок! Кошмар! Ужас! Я не знаю, откуда у этого доктора столько положительных отзывов! И я, начитавшись, решила к нему сводить своего ребёнка! Пожалела уже 100 раз! Говорил вообще не по делу, начиная от вопроса мужу, где вы работаете и почему у вас красные глаза, до обследования вообще не по его части! Во-первых, зашёл с улицы и даже не помыл руки перед осмотром ребёнка! Во-вторых, этими руками полез щупать и раскрывать половой орган ребёнка! Я возразила: "Что вы делаете! Я против!" На что он мне начал кричать: "Сколько вам лет? Вот у меня 40 лет стажа, и я лучше знаю!" По ортопедии мало что сказал вообще! Я уж думала, может, и меня осмотрит заодно, к мужу прицепился, к ребёнку полез, куда не надо! «Прям на все руки мастер»! Берегите своих детей!
Медицинский центр «На Минской»
Добрый день, уважаемый гость медицинского центра "На Минской"! Если нечто подобное имело место быть, просим вас связаться с нами для того, чтобы детально разобраться в данной ситуации. С уважением, руководитель медицинского центра Марат Геннадьевич.
Александр Иванович очень помог нам в нашей сложной ситуации, лечимся у него всей семьёй не первый год. Добрый, отзывчивый, профессионал, детям очень нравится у него на приёме.
Медицинский центр «На Минской»
Здравствуйте, уважаемый пациент! Спасибо Вам за высокую оценку деятельности нашего ортопеда Александра Ивановича Бондарева. С уважением, администрация медицинского центра "На Минской
Хочу выразить благодарность Александру Ивановичу за своевременное и быстрое лечение моего ребёнка. Благодаря его помощи мой сын смог восстановится после травмы.
Медицинский центр «На Минской»
Добрый день, уважаемый гость нашего медицинского центра! Большое спасибо, что выбрали для лечения своего сына врача-ортопеда Александра Ивановича Бондарева. Рады, что смогли Вам помочь.
Центр реабилитации (водолечебница) - ул. Захарова, 61
Остались очень довольны приемом Александра Ивановича. Всё подробно изложил, назначил правильное лечение, потому как до него, была у другого ортопеда, но он помочь не смог. Уровень обслуживания в клинике "На Минской", на самом деле, высокий, работают профессионалы своего дела.
Медицинский центр «На Минской»
Добрый день, уважаемый гость нашего медицинского центра! Мы очень рады, что наш ортопед смог помочь Вашему малышу. Будьте здоровы!
Медицинский центр «На Минской» - ул. Минская, д. 122/9
Высококвалифицированный врач, чётко назначил лечение моей дочке. Ничего лишнего, всё только по делу. Очень благодарна Александру Ивановичу. Теперь только к нему.
Медицинский центр «На Минской»
Добрый день, уважаемый гость медицинского центра "На Минской"! Спасибо Вам за высокую оценку деятельности нашего специалиста. Здоровья Вам и Вашей дочери!
Толковый врач. Обратились сразу после роддома. Ножки у ребенка были неровные Бондарев все объяснил и успокоил.
Медицинский центр «На Минской» - ул. Минская, д. 122/9
Пошли к Бондареву А.И. по рекомендации. Остались очень недовольны. После осмотра сказал: "Вижу, проблема есть". Отправил на рентген ТЗБ. Сделали. Приехали второй раз, сходу сказал: "Срочно одевать шину". Назначил лечение на год. Не поверив в данный диагноз, мы поехали еще к трем ортопедам. Диагноз не подтвердился. Все три врача были в шоке от такого диагноза. Абсолютно здоровому ребенку Бондарев А.И. хотел одеть шину. Потом я услышала, что это не в первый раз у данного врача.
Медицинский центр «На Минской»
Добрый день, уважаемый гость медицинского центра "На Минской"! Просим вас связаться с нами для того, чтобы разобраться в данной ситуации. С уважением, руководитель медицинского центра Марат Геннадьевич.
Медицинский центр «На Минской» - ул. Минская, д. 122/9
Настоящий профессионал своего дела. Александр Иванович нам действительно очень помог, назначил правильное лечение и контролировал на протяжении всего времени. Очень внимательный и ответственный врач. Наблюдаемся у него не первый год, с уверенностью можем сказать, что лучше ортопеда в городе нет.
Медицинский центр «На Минской»
Здравствуйте, уважаемый пациент! Спасибо Вам за высокую оценку деятельности нашего специалиста. С уважением, администрация медицинского центра "На Минской"
Посетили врачаАвгуст 2017
Бондарев Александр Иванович провел стандартный прием. Мы были у него в первый раз. Отличное отношение к пациенту. Достаточно времени уделил на осмотр и консультацию. Все подробно объяснил, дал рекомендации. Прием прошел нормально.
Медицинский центр «На Минской»
Добрый день, уважаемый гость нашего медицинского центра! Большое спасибо, что выбрали для своего лечения врача-ортопеда Александра Ивановича Бондарева. Рады, что смогли Вам помочь.
А мы так и не поняли, почему такой замечательный врач поставил нам диагноз, которого у нас нет и сказал надеть шину здоровому ребёнку! Ходили после него к другим врачам, делали даже ещё УЗИ, это после рентгена, на который нас направил Бондарев А. И., и все просто в шоке! Очень разочарованы!
Медицинский центр «На Минской»
Здравствуйте, уважаемый гость нашего медицинского центра! Мы стремимся к тому, чтобы наши клиенты были довольны приемом у врачей. Поэтому нам очень важно разобраться в вашей ситуации. Просим связаться с нами по электронной почте и указать фамилию и дату посещения.
С уважением, Управляющий медицинского центра
"На Минской" Марат Геннадьевич
Посетили врачаИюль 2017
Выбирала доктора по отзывам. Действительно отличный, профессиональный врач. На приеме был супруг, но остался очень доволен. В нем собраны все положительные и профессиональные качества. Остались довольны приемом и рекомендациями. Такого врача я буду советовать своим знакомым.
Медицинский центр «На Минской»
Добрый день, уважаемый гость нашего медицинского центра! Мы очень рады, что наш ортопед смог помочь Вашему супругу. Будьте здоровы!
Посетили врачаИюль 2017
Хороший, доброжелательный, отвечает на все вопросы, рассказывает много. Провел полный осмотр. Профессионализм у него на высоком уровне. Александр Иванович дал нам рекомендации, подробно все рассказал как и что делать в дальнейшем. Остались всем довольны. Будем его советовать своим знакомым.
Медицинский центр «На Минской»
Добрый день, уважаемый пациент! Спасибо Вам за высокую оценку деятельности нашего специалиста. С уважением, администрация медицинского центра "На Минской".
Посетили врачаИюль 2017
Были на приеме у этого врача. Водили ребенка, и, остались очень довольны доктором. Нам все понравилось; и отношение врача к нам (дружелюбное, внимательное), и то, что смог найти подход к ребенку, ну и конечно же то, что он смогл выявить нашу проблему и дал хорошие рекомендации по ее предотвращению.
Медицинский центр «На Минской»
Здравствуйте, уважаемый гость медицинского центра "На Минской"! Благодарим Вас за положительный комментарий о работе врача-ортопеда Александра Ивановича Бондарева.
Посетили врачаИюнь 2017
Александр Иванович действительно профессиональный доктор. Обращаемся к нему давно, уже со вторым ребенком. У него все на высшем уровне. Отлично обращается с детками, умеет их к себе расположить. Всегда все подробно расскажет, покажет, объяснит. Может затронуть темы не из своей сферы. Такого специалиста я могу рекомендовать своим знакомым.
Медицинский центр «На Минской»
Добрый день, уважаемый гость нашего медицинского центра! Большое спасибо, что выбрали для лечения своих детей врача-ортопеда Александра Ивановича Бондарева. Рады, что смогли Вам помочь.
Посетили врачаИюнь 2017
Александ Иванович хороший специалист. Общительный, находит язык с детьми. Компетентен в своей сфере. Провел хороший осмотр ребенка и дал подробную консультацию на понятном и доступном языке. Такого врача я могу рекомендовать своим знакомым.
Медицинский центр «На Минской»
Добрый день, уважаемый гость нашего медицинского центра! Мы очень рады, что наш ортопед смог помочь Вашему ребенку. Будьте здоровы!
Очень хороший врач. Грамотный и внимательный. Сразу нашёл подход к ребёнку, а родителям всё подробно объяснил. Спасибо, Александр Иванович!
Медицинский центр «На Минской»
Будучи молодым и перспективным, всё казалось радужно. К сожалению, но уже в прошлом, я мог бы быть профессиональным футболистом. Но частичный разрыв крестообразных связок, в буквальном смысле положил на моей карьере "крест". Ни о каком продолжении не могло быть и речи. Мне уже проводили операцию, но боль в колене, к сожалению, не прошла и определённо замучила, поэтому обратился к ортопеду Бондареву Александру Ивановичу. Доктор, конечно, не обещал звезду с неба. Чётко и ясно мне объяснил, как бороться с болью и посоветовал сеансы физиопроцедур. И боль прошла! Спасибо ему за помощь!
Спасибо за помощь! Вы - самый лучший в мире доктор! Ребенок теперь здоров, бегает! Сколько сил и времени было потрачено зря. Александр Иванович сразу поставил диагноз и назначил лечение. Все, теперь мы здоровы!
Посетила многих ортопедов, Бондарев понравился больше всех. Диагноз поставил сразу, на снимке все подтвердилось! Врач не жалеет времени при общении с пациентом. На мой миллион вопросов ответил, все разъяснил. Теперь только к нему!
Отлично. Всегда внимательно посмотрит ребёнка, подробно расскажет. До обращения к Бондареву А. И., ходила к 5 ортопедам, но мне он понравился больше.
Оценка высшая! Это третий врач, к которому с болью обратилась и с первых минут поняла, как много времени потеряла с другими, безграмотными! Ещё лечусь, но хотя бы верю, что всё правильно делаю! Спасибо, Александр Иванович! Здоровья вам и семье!
Александр Иванович, Вы такой замечательный! И как врач, и как преподаватель! Спасибо Вам! Вы - врач от Бога!
Всё понравилось. Правильный диагноз. Доходчивые объяснения, грамотное лечение. Отличный доктор. Старшему ребёнку диагноз сразу поставил правильный, схема лечения грамотная. Все проблемы с его помощью исправили. Со вторым ребёнком сразу к нему сходили. Выслушали рекомендации, будем работать над проблемами с его помощью.
Понравилось
Поскольку мы живем в районе, то добираться в Краснодар приходится довольно сложно. Специалистов в Северском районе нет. Посылали нас с болью в спине и в Афипскую, и в Ильскую больницу, но увы диагноза нам так и не поставили. Ребенок плакал по ночам, а нас всё отправляли к невропатологу, да психотерапевту. Александр Иванович не только поставил правильный диагноз, но и направил нас на лечение. Девочка держит спинку теперь ровно, боли в позвоночнике прошли. Хочется сказать не просто спасибо за внимание и чуткость, если б все доктора были такими отзывчивыми... В центре реабилитации очень грамотные специалисты и медицинские сестры. Огромное спасибо Оксане-главной медсестре, она помогала проводить процедуры.
Не понравилось
Жалко что центр принимает только городских детей, хотелось чтобы и районные дети получали такую же помощь.
Моих детей с рождения вёл, теперь внуков лечит - просто превосходный специалист! В любое время дня и ночи приходит на помощь. Хочется низко поклониться таком врачу!
Отличный врач. Наблюдает моего ребёнка с рождения. Прекрасный специалист, приятно общаться как с человеком.