Макаревич Мария Степановна,гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, педиатр - Краснодар
Детский гастроэнтеролог
Педиатр
8.1

Макаревич Мария Степановна
Краснодар

Макаревич Мария Степановна, Краснодар: гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, педиатр, 23 отзыва пациентов, места работы, 1 категория, стаж 23 года, запись на приём ☎ (861) 206-03-46.

Обновлено 20.08.2021

Заведующая педиатрического отделения
  • 2015 — н. в.
    ООО «Клиника Екатерининская»

• 1998
    Кубанский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 1999
    Кубанский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 2003
    Кубанский государственный медицинский университет (гастроэнтерология)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (гастроэнтерология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (педиатрия)

Макаревич Мария Степановна
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Очень понравилось. Доктор с большой буквы.
Мы пришли к врачу, еще не знали, что у моей внучки. Доктор внимательно выслушала и осмотрела внучку. Направила на УЗИ и назначила лечение. Спасибо доктору Марии Степановне. Побольше бы таких врачей.
«Клиника Екатерининская» на Одесской
Здравствуйте, для нас очень важна ваша обратная связь. Нам приятно знать, что посещение Клиники Екатерининская помогло в решении вашей проблемы. Желаем вам и вашим близким всего наилучшего!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Внимательность, доброжелательность, хорошее назначение.
Обращались уже во второй раз, доктор хороший, старается найти подход к ребенку, даёт хорошее назначение, все объясняет, на вопросы все ответила. Обратились как к детскому гастроэнтерологу. Довольны посещением. Буду рекомендовать.
Посетили врача Июнь 2021
Мы обратились к доктору Макаревич М.С. с частыми запорами у ребенка 2,5 года. Очень грамотный врач, внимательный, сразу назначил доп. обследование - УЗИ брюшной полости. После проведенного обследования, Мария Степановна назначила лечение, которое должно разрешить нашу большую проблему! Спасибо большое за профессиональный подход к лечению нашего ребенка!
«Клиника Екатерининская» на Одесской
Здравствуйте, благодарим вас за отзыв. Желаем здоровья и благополучия! Берегите себя и своих близких, а мы всегда готовы помочь, если возникнет необходимость.
«Клиника Екатерининская» на Одесской-ул. Одесская, д. 48/1
Понравилось
Отношение, профессионализм, доброжелательность, назначение адекватного обследования и лечения. Лечение ещё в процессе.
Обратилась сначала с дочкой к Марии Степановне, как гастроэнтерологу. Врач всё очень доступно объяснила и назначила адекватное обследование. Чуть позже обратились к Марии Степановне с сыном, как к педиатру, и тоже остались довольны отношением и назначением. Пока лечимся. Достойный доктор. Поведу к ней же и младшую дочку.
Здравствуйте!

Для нас очень важна Ваша обратная связь. Нам приятно знать, что посещение Клиники Екатерининская принесло Вам облегчение и помогло в решении проблем со здоровьем. Благодарим Вас за отзыв. Мы работаем для того, чтобы наши пациенты всегда получали высококвалифицированную медицинскую помощь и желаемый результат. Всегда рады Вам помочь! Желаем Вам и Вашим близким здоровья и успехов.

С уважением, Администрация Клиники Екатерининская.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Большое, человеческое спасибо Вам, Мария Степановна! За ваш профессионализм, отношение к ребёнку, за внимание. Изначально хотела записаться на приём к другому доктору, но сейчас не жалею ни одной минуты, что согласилась, по рекомендации менеджера, именно к Вам. В некоторых отзывах пишут, что не всегда приём начинается по времени, приходится ждать. Мы тоже ждали, но когда зашли в кабинет, и доктор начал приём, всё стало ясно, почему задержки. Мария Степанова уделяет внимание всем моментам по протекающей болезни. Сразу назначила экспресс-анализы мочи и крови, УЗИ. И после проведения этих мероприятий сказала сразу зайти к ней за заключением и назначением. От этого и происходит задержка очереди. Но, на мой взгляд, это не страшно, т. к. доктор не осматривает пациентов, а дети особые пациенты, на скорую руку, а удивляет каждому особое внимание. Уже прошло 2 недели, и все назначения принесли свой результат! И самое большое, но приятное удивление было, когда доктор позвонила лично и поинтересовалась состоянием ребёнка. Вот это доктор! С большой буквы! Её приём не заканчивается после выхода пациента из кабинета! Рекомендую, и буду рекомендовать Вас всем, кому нужна будет квалифицированная помощь специалиста в Вашей области! Ещё раз, огромное спасибо Вам, Мария Степановна!
Всё отлично!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Внимательный, грамотный врач, все объяснила, тщательно провела осмотр, всем довольны.
Обращались как гастроэнтерологу.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Настоящий профессионал! Мой ребёнок плохо набирал вес, после лабораторных обследований врач выписала адекватное лечение - эффект был сразу на глазах. За две недели мы прибавили полкилограмма, не пришлось вводить смесь, что для меня было очень важно, анализы стали намного лучше. Зря медикаменты не выписывает! Врач проводит очень тщательный осмотр, всегда отвечает на все вопросы, находит слова, чтобы успокоить растревоженную маму. Обращалась также по поводу аллергии у малышки - так же лечение помогло. Спасибо, Марина Степановна, за вашу доброту и помощь. Вам действительно не страшно довериться. Таких врачей днём с огнём и в частных клиниках не сыскать.
«Клиника Екатерининская» на Одесской-ул. Одесская, д. 48/1
Настоящий профессионал. Сейчас даже в частных клиниках не всегда встретишь такого грамотного специалиста. Теперь, если что вдруг случиться, тьфу, тьфу, то только к Марии Степановне.
«Клиника Екатерининская» на Одесской-ул. Одесская, д. 48/1
Хотим выразить искреннюю симпатию и благодарность доктору Макаревич Марии Степановне! Спасибо ей за врачебную проницательность, высочайший профессионализм! Желаем здоровья, счастья, процветания! С уважением, семья Пешковых из Керчи!
Посетили врача Ноябрь 2018
Единственное, не устроило то, что мы были записаны к доктору на час дня, а в итоге, пришлось подождать полчаса, т.к предыдущие пациенты немного задержались. А так, вообщем-то нас все устроило. Прием прошел нормально. Макаревич Мария Степановна уделила нам достаточное количество времени на свою консультацию, хорошо относилась к ребенку. Все разъяснила и дала назначения по лечению. Она даже после приема нам позвонила и расспросила всё о состоянии ребенка.
Посетили врача Ноябрь 2018
Мне все понравилось и все полностью устроило. Консультация прошла на отлично. Могу отметить ее профессионализм, а также замечательное отношение к моему ребенку, ко мне. Мария Степановна нам помогла, ее рекомендации по лечению дают положительный результат. Я очень ею довольна. Всегда ее всем буду рекомендовать
«Клиника Екатерининская» на Одесской-ул. Одесская, д. 48/1
Отвратительно и просто ужасно! Задержала приём на 40 минут! С 5 месячным ребёнком прождали безрезультатно! Нервы сдали, извинений не принесла, пропустила вперед взрослых детей, глядя на нас сказала: "Подождите! Я не успеваю?" Регистратор интерпретировала задержку приёма тем, что предыдущие пациенты опоздали! Так почему же я должна ждать с крохой, который ослаблен после болезни столько времени и в общем коридоре с чихающими и кашляющими больными?! Никому не рекомендую такого доктора!
«Клиника Екатерининская» на Одесской
Администрация ООО «Клиника Екатерининская» благодарит Вас за оказанное доверие и выбор нашей клиники. Предоставление медицинских услуг самого высокого уровня является принципом нашей работы, поэтому мы прилагаем максимум усилий для повышения качества обслуживания.
В ответ на Ваш отзыв сообщаем следующее: В клинике, расположенной по адресу Одесская 48/1, где принимает Макаревич М.С., консультации врачей осуществляются только по предварительной записи, соответственно внутреннему распорядку. И вместе с тем, бывают редкие случаи, когда пациенты опаздывают на приём и врач вынужден нарушить регламент времени консультаций, что, к сожалению, произошло и в Вашем случае. Врачи Клиники Екатерининской действуют, прежде всего, в интересах пациентов, соблюдая при этом все деонтологические и этические аспекты, поэтому мы искренне сожалеем, что время, проведенное в клинике, превысило Ваши ожидания и консультация гастроэнтеролога не была осуществлена. Старший регистратор лично принесла Вам извинения от имени Клиники и вернула денежные средства в полном объеме.
Врач-гастроэнтеролог Макаревич М.С. имеет необходимое высшее и послевузовское медицинское образование, стаж работы по специальности 19 лет. Является врачом первой категории, строго соблюдает стандарты и порядок оказания медицинской помощи, обязательные для исполнения на территории РФ всеми медицинскими организациями.
Мы благодарим за понимание и надеемся, что дальнейшее посещение наших специалистов будет более комфортным для Вас.
Посетили врача Март 2018
О Марии Степановне у меня только положительный отзыв. Она нормально общается с ребенком. Выслушала все жалобы. Все объяснила мне как родителю. С этим доктором можно найти общий язык. Мы приезжали подготовленными с анализами и доктор провела осмотр. Дала рекомендации. При необходимости обратимся снова.
Я в восторге от врача. Чуткая, внимательная, доброжелательная, ничего лишнего, лишь по делу. С удовольствием рекомендую.
Посетили врача Февраль 2018
Мне понравился тщательный осмотр и то, что Мария Степановна именно узкий специалист, а не только педиатр. Посещали до нее много врачей. Думаю, что назначенное Марией Степановной лечение адекватное. Уже идет третий день и я вижу эффект. На консультации предыдущая диагностика была у меня с собой. Также нам порекомендовали пройти УЗИ. Прием начался вовремя и длился даже дольше, чем обычно. Обратимся еще раз к Марии Степановне. Советую.
Были у этого врача всего один раз, но решили, что будем ходить к ней и впредь. Врач очень внимательно меня выслушала, провела полный осмотр ребенка, была очень вежлива и говорила по существу. Поставила предварительный диагноз, назначила лечение. Мы лечимся уже 6 день, но с первого дня заметила, что ребенку стало намного легче! Все очень понятно объясняет, рассказывает почему назначила тот или иной препарат и чем можно заменить, если в аптеках нет. Еще очень понравилось, что врач предложила несколько вариантов лечения, а я уже выбрала тот, который удобен мне. Очень рекомендую!
Посетили врача Февраль 2018
Мария Степановна добрая, отзывчивая и внимательная по отношению к пациенту. Замечательно провела осмотр и проконсультировала по всем вопросам. Мне врач понравилась. Произвела очень хорошее впечатление. Сразу назначила лечение и рекомендовала обследование.
Посетили врача Январь 2018
Мария Степановна довольно хорошо провела нам первичный прием. Никаких нареканий и претензий к ее работе у меня не возникло. Она нам все очень хорошо и подробно рассказала. Также назначила лечение и дополнительное обследование. С моим ребенком она общалась очень вежливо и доброжелательно. Думаю, что она хороший профессионал. Мы продолжим посещать ее и дальше. Если будет нужно, то посоветую ее своим знакомым.
Были сегодня на приёме, остались очень довольны! Это просто замечательный доктор! Осмотрела ребёнка с ног до головы, такого я ещё не встречала, подтвердились все мои подозрения. Спасибо Вам большое за Ваш добросовестный труд!
Спасибо Вам, Мария Степановна, за помощь в восстановлении работы кишечника нашей дочки. Грамотный врач, индивидуально подбирает нормы и препараты.
«Клиника Екатерининская» на Одесской-ул. Одесская, д. 48/1
Супер-врач и человек! Очень внимательная, спокойная, доброжелательная, любит детей и находит подход к каждому, даже заболевшему и капризному маленькому человечку. Уже неоднократно "вытаскивала" моего старшего из затяжных болезней, когда наша бесплатная поликлиника по месту жительства оказывалась бессильна. Ее лечение всегда оказывалось гораздо эффективней. С младшей, в случае проблем, тоже буду обращаться только к ней. Мария Степановна, спасибо Вам огромное от семьи Чeрeдниченкo!
Врач - супер. Как профессионал - очень сильная, человеческие качества не убиты постоянной работой и нехваткой времени. Таких бы людей побольше! Спасибо Вам, Мария Степановна, за ваши знания и Ваше отношение к людям!
Мы остались очень довольны. Внимательно выслушивает жалобы, терпеливо и доходчиво отвечает на все вопросы, разъясняет и комментирует назначенное лечение. И главное - уже на второй день лечения улучшение и положительная динамика!