Маркушин Виктор Александрович,пластический хирург, торакальный хирург - Краснодар
Пластический хирург
9.5

Маркушин Виктор Александрович
Краснодар

Маркушин Виктор Александрович, Краснодар: пластический хирург, торакальный хирург, 63 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 15 лет, запись на приём ☎ (861) 202-53-84.

Обновлено 05.05.2021

Пластический хирург — от 1500₽
Торакальный хирург — от 1500₽
(861) 205-08-32

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (2 место)
Премия ПроДокторов-2020 (2 место)

• 2008 — 2017
    Клиника Люди
    Пластический хирург
    Клиника "WMT"

Кубанский государственный медицинский университет (лечебное дело) С отличием
    Кубанский государственный медицинский университет (хирургия)
    Кубанский государственный медицинский университет (хирургия)
    Кубанский государственный медицинский университет (торакальная хирургия)
    Кубанский государственный медицинский университет (неотложная кардио-торакальная хирургия)
    Кубанский государственный медицинский университет (онкология)
    Кубанский государственный медицинский университет (торакальная хирургия)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (пластическая хирургия)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (организация здравоохранения и общественное здоровье)

Национальный конгресс по Регенеративной медицине. Регенерация поврежденных органов и тканей
    V Национальный конгресс «Пластическая хирургия, эстетическая медицина и косметология»
    VI Национальный конгресс «Пластическая хирургия, эстетическая медицина и косметология»
    Практическая конференция для руководителей и собственников клиник пластической хирургии и эстетической медицины Современные аспекты регулирования деятельности клиник и отделений пластической хирургии.
    Межрегиональная конференция по пластической хирургии, эстетической медицине и косметологии в Ростове-на-Дону
    VII Национальный конгресс «Пластическая хирургия, эстетическая медицина и косметология»

Медицинские ассоциации

• European Respiratory Society
  • Ассоциация торакальных хирургов России
  • Краснодарское краевое научно-практическое общество хирургов
  • Российское общество клинической онкологии
  • European Society of Plastic, Reconstructive and Aesthetic Surgery (ESPRAS)
  • Общество пластических и реконструктивно-эстетических хирургов (ОПРЭХ)

Статьи в журнале

Персективы использования электронного парамагнитного резонанса (эпр-спектроскопии) для оценки интенсивности свободнорадикальных процессов при создании тканеинженерных конструкций пищевода и диафрагмы
    Гены & клетки Том X, № 3, 2015

Маркушин Виктор Александрович
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Качество работы. Отношение к пациенту. Отзывчивость. Чувство юмора. Внимательность.
Не понравилось
Не отметила таковых.
Сделали липосакцию живота, боков, спины, рук и липофилинг ягодиц. Мечтала об этом около 7 лет. Врач осуществил мою мечту. Прошло ещё меньше недели, но на перевязках уже виден результат, я изменилась до неузнаваемости! Виктор Александрович был внимателен, все объяснил, рассказал, показал. Доверилась сразу же, без сомнения, прямо на консультации и поняла, что это и будет мой врач. Безумно благодарна за отзывчивость, простоту и человечность, что я считаю одними из главных качеств не только врача, да и любого человека. Всем советую, прекрасный мастер своего дела! С нетерпением жду окончательного результата. ❤️
Клиника «Здрава»-пер. Плановый, д. 24
Понравилось
Опытный и внимательный врач, заботливый персонал, доступные цены!
Хочется выразить большую благодарность внимательному, замечательному хирургу Виктору Александровичу Маркушину! Обратилась к нему с большим, послеродовым животом, который мешал на протяжении многих лет. Доктор сделал большой объём работы. Качественно! Результат меня очень порадовал, наконец-то исчез этот безобразный фартук, и появился красивый плоский живот! Виктор Александрович всегда был на связи и контролировал весь послеоперационный период. На все вопросы всегда отвечает подробно и даёт нужные рекомендации. Это специалист, которому можно довериться! Он прекрасный врач и чудесный человек! Спасибо огромное за вашу заботу о людях! Очень рекомендую Маркушина В. А.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Очень понравилось в клинике "Здрава" - приветливый и отзывчивый персонал, обязательно приедем к вам ещё!
Моей дочери в 12 лет поставили диагноз - килевидная деформация грудной клетки. Обнаружили эту деформацию внезапно, показавшись детскому хирургу в поликлинике, получили данный диагноз. Рекомендаций по какому-либо лечению в поликлинике нам не дали, было сказано: "С этим живут, как-то приспосабливайтесь!" Вот и пришлось искать пути решения данного вопроса на просторах интернета. Нашего доктора, Маркушина Виктора Александровича, мы нашли через сайт в интернете, в поисках торакального хирурга. Пообщались сначала через СМС, доктор всё подробно и с удовольствием рассказал, показал на фото примеры таких деформаций и пути исправления. Приехали на осмотр, познакомились и были приятно удивлены огромным желанием доктора помочь нам в нашей маленькой беде. Наш ортез изготовили за несколько дней, доктор очень подробно изложил все плюсы и минусы данной процедуры. Мы понимали, на что идём! Но с такой поддержкой со стороны Виктора Александровича нужно было двигаться только вперёд, и все наши сомнения уходили на второй план. На протяжении всего года находились с доктором на связи и каждый месяц приезжали на осмотр. Вот прошел год, и мы с отличным результатом сняли наш ортез! Деформация ушла практически на 100 %, мы даже не могли мечтать о таком результате безоперационным методом! Спасибо Вам, Виктор Александрович, за Ваш профессионализм, за Ваш труд в данном направлении, за то, что даёте возможность выглядеть красивыми и здоровыми! И за Ваше большое и доброе сердце!
Клиника «Здрава»-пер. Плановый, д. 24
Не понравилось
Не было, и не будет никогда такого!
Добрый день! Я обратилась в клинику и именно Виктору Александровичу по отзывам. Гуманный, аристократичный и, главное, уникальный в наше время добрый и ответственный врач. Поверьте, мне есть, с кем сравнить, то, что сделал для меня врач, другие врачи только портили, а пластическая хирургия - это ведь, как правило, ваятель, создатель своих индивидуальных шедевров. Виктор Александрович - фанатик своего дела. Горящие глаза на свою работу, плюс, руки золотые, а главное, он как я мыслю, он продумывает наперёд все, как будет. Да, сложно и больно после операции, да, хочется сказать: "Зачем, я все это затеяла?!", но как сходят отеки и синяки, уже прорисовывается картинка, именно то, что мне так давно хотелось. Естественно, последующие пластические операции я буду делать только у Виктора Александровича. Спасибо вам, Виктор Александрович, за вашу доброту и профессионализм. Вы - необыкновенный человек! Василию Николаевичу (анестезиологу) также огромное спасибо, вы идеальная команда помимо медсестёр. 🌺Обожаю вас всех и ценю!
Клиника «Здрава»-пер. Плановый, д. 24
Понравилось
На всех этапах Виктор Александрович специалист с большой буквы. 🔥 Он вёл меня от консультации до полного восстановления. Постоянно на связи, я серьёзно. Этот доктор отвечает на 1000 глупых и одинаковых вопросов. 🤣 Терпение у него от Бога, как и его руки. ❤️ А ещё, что для меня немаловажно, он очень добрый и человечность у него на 110% из 100%. 🔥 Сказать, что я довольна, это не сказать ничего. ❤️
Не понравилось
Их нет!
Я давно хотела сделать маммопластику, долго выбирала врача, порекомендовали именно этого доктора. Я очень сильно благодарна, за рекомендацию. 💕 После первой консультации стало понятно, что только у этого врача я буду воплощать свою мечту.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Наверное, таким должен быть хирург. Честный, говорит реальную картину и что можно сделать. С первой минуты разговора поняла, что в надёжных руках, и Виктор Александрович спасёт мне жизнь. Я обратилась к нему по телефону уже поздно вечером, узнав что у меня закрытый пневмоторакс. Несмотря на позднее время, он сказал: приезжайте, я буду ждать. По прибытию посмотрел КТ грудной клетки и, коротко, но очень понятно объяснил ситуацию. Угроза жизни, срочно надо ставить дренаж и он готов провести процедуру. После общения с врачом я ответила своим близким, не волнуйтесь, я надёжных руках.. Все прошло хорошо, через неделю дома, рецидива пневмоторакса, в результате проведённой в детальнейшем операции, не будет, и это главное. Послеоперационное ведение было грамотным. Врач всегда пояснял, что мы будем делать для чего, подробно комментировав снимки лёгких. Желаю ему долгих профессиональных лет!
Если это будет возможным, он спасет Вас даже в поле голыми руками. Потому что он так понимает свою профессию.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Прекрасный врач, обалденная клиника, тщательное обследование.
Хочу выразить огромную благодарность Маркушину В.А. Доктор с большой буквы, профессионал своего дела. Единственное, о чем я жалею, что не встретила такого врача раньше! Никто нам не смог помочь, ни в Волгограде, ни в Краснодаре кроме Виктора Александровича. Благодарим Бога за то, что Вы встретились на нашем пути и помогли решать нашу проблему! Наш диагноз: воронкообразная грудная клетка. Возраст ребёнка 6 лет. Проблема была заметна с возраста один год, ортопеды говорили, что все исправится, но ситуация только усугублялась. Нам сказали - ложиться под нож на операцию и искать хирурга. Нашла в просторах интернета Маркушина В.А. Пришли на консультацию, где нам сказали, что операция, слава Богу, нам не нужна. Виктор Александрович посоветовал нам вакуумный колокол. Я находила, что их можно заказать только из Германии, что проблематично. Но, к счастью, оказалось, что и у нас в Краснодаре их можно приобрести. И в этом нам помог этот прекрасный доктор. Носим колокол менее 4 месяцев, результат просто бомбический. Деформация грудной клетки стала менее заметна, ранее грудина сильно западала во внутрь, теперь такого нет. Спасибо Вам огромное, что наш ребёнок уходит от этого страшного диагноза. Всем советую данного торакального хирурга!
Посетили врача Октябрь 2020
Хочу выразить огромную благодарность доктору от Бога, Маркушину Виктору Александровичу! В наше время таких врачей, как он - единицы! Профессионализм, внимательность, ответственность, понимание, внимательность к пациенту, это минимум тех качеств, которыми обладает Виктор Александрович. Делала у него отопластику, сказать, что довольна результатом, это ничего не сказать! Дай Бог здоровья и терпения лучшему доктору!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Наша семья. Выражает искреннюю благодарность доктору Маркушину Виктору Александровичу за его профессионализм, отличную работу, внимание и заботу. Виктор Александрович провел операцию воронкообразной грудной клетки нашему сыну. Так же говорим искреннее "спасибо" его команде, всему обслуживающему персоналу. С уважением к Вам и Вашей работе, семья Иргашевых (Нариман (пациент) и Елена) и семья Субботиных (Ольга и Юрий) - родители.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Огромное спасибо Виктору Александровичу, за помощь в исправлении килевидной грудной клетки моего сына. Профессионализм на высшем уровне. Доктор всегда очень внимателен, подробно рассказал о ходе лечения, сам изготовил ортез для коррекции, всегда находится на связи с пациентом. Результат лечения стал заметен уже через месяц, сейчас, по прошествии четырёх месяцев деформация почти совсем ушла. Сейчас мы продолжаем носить корректирующий корсет (ортез), но результат налицо. Ребёнок рад, мы - родители, очень довольны, что обратились за помощью в клинику "Здрава", а именно к Виктору Александровичу. Советую всем, кто столкнулся с проблемой деформации грудной клетки, обращаться к Виктору Александровичу Маркушину и в клинику "Здрава", здесь вам реально помогут. С уважением, семья Маяцких.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Профессионализм, отношение, всегда на связи, чёткие и подробные инструкции, результат!
Долго и тщательно выбирал врача, т. к. никогда не пользовался услугами пластических хирургов. Читал много информации и остановился на Маркушине Викторе Александровиче. Ни разу не пожалел! Результат превзошел все ожидания! С детства были полуженские груди, а вместе с ними и комплексы. Теперь хожу на кач и жду пляжного сезона. Спасибо Вам от души, Виктор Александрович!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Обратились к Виктору Александровичу Маркушину за помощью в исправлении килевидной деформации грудной клетки у моего 15-летнего сына. Уже на первой консультации стало понятно, мы попали в надежные руки. Доктор глубоко изучает тему деформаций грудной клетки, применяет собственные наработки для лечения пациентов, постоянно совершенствует свои знания. Очень внимателен и терпелив, достаточно подробно рассказывает о ходе лечения, всегда на связи, что немаловажно, умеет расположить к себе как пациента, так и его беспокойных родственников. Лечение у нас длительное, но я уже очень довольна результатом. Большое спасибо доктору за профессионализм и внимание!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Огромное спасибо Виктору Александровичу, за оказанную помощь по выправлению килевидной груди моего 9-летнего ребёнка, благодаря его правильному медицинскому курсу и методики по исправлению грудной клетки, в короткие сроки достигли положительного результата. Доктор от Бога! Продолжаем проходить лечение под наблюдением Виктора Александровича, спасибо за отзывчивость и доброту! С огромным уважением, семья Суворовых!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность лечащему врачу нашего ребёнка Маркушину Виктору Александровичу. Мы обратились к Виктору Александровичу с килевидной деформацией грудной клетки, у нас в районе никто не знал что делать при таком диагнозе. Он сделал корсет под размеры нашего ребёнка, и уже через полгода киль практически исчез. Виктор Александрович все доступно объясняет, внимательный к пациенту, приятный в общении. Профессионал своего дела.
Посетили врача Июль 2020
Огромная благодарность Виктору Александровичу за высококвалифицированную работу, внимание и заботу, за мои сияющие глаза и радостную улыбку!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Виктор Александрович делал операцию моему сыну. Спасибо вам огромное вы доктор с большой буквы. Дай Бог вам здоровье.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Уровень организации работы клиники "Здрава", заботливый персонал, врач на связи практически в любое время, послеоперационный уход и внимание.
Хочу поблагодарить доктора Виктора Александровича Маркушина. В августе 2020 года делали у этого замечательного хирурга операцию по Нассу сыну по корректировке воронкобразной деформации грудной клетки. До знакомства с Виктором Александровичем рассматривали варианты корректировки без проведения операции и откладывали решение проблемы «на потом», в том числе и из-за отсутствия экспертного мнения у местных специалистов. Порекомендовали обратиться к нему знакомые врачи, т. к. у нас в Крыму никто подобные операции не проводит (и как выяснилось потом, в таких количествах). Виктор Александрович на доступном языке объяснил все интересующие нас подробности, спокойно, уверенно, терпеливо рассказал обо всех нюансах и ответил на все вопросы. После консультации отпали все сомнения, и сын сам принял решение о проведении операции. Виктор Александрович – профи, увлеченный своим делом. Очень рекомендую как хорошего врача и прекрасного человека!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Уровень клиники.
Компетентный, внимательный, очень терпеливый и очень ответственный хирург. На связи круглосуточно в любой день. На все вопросы отвечает подробно, профессионально, не жалеет времени на пациента ни во время консультации, ни после операции. Все осмотры и перевязки делает сам. Не страшно довериться такому специалисту. Светлая голова и золотые руки. Спасибо огромное за ваш труд!
Посетили врача Октябрь 2020
Хотела бы выразить огромную благодарность доктору Маркушину Виктору Александровичу! Специалист высшего класса. У моего сына имелась килевидная деформация грудной клетки. Думали, что решить проблему никак нельзя, операцию не рассматривали. После того, как побывали на приеме у доктора, который все подробно рассказал про этапы лечения (ношение корректирующего корсета), что это не приговор и все поправимо, приступили к лечению. Сейчас мы еще проходим лечение, но результат очевиден, нашей радости нет предела. Мы очень благодарны судьбе, что свела нас с таким замечательным специалистом, мастером своего дела. Замечательный человек, приятный в общении, в целом очень располагает. Я советую всем только к Виктору Александровичу! Обращайтесь, не пожалеете. Очень рекомендую!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
В течении 3 месяцев тщательно выбирал доктора для большой пластической операции (отзывы, очные консультации и т. д.). Начиная с перового визита, Виктор Александрович поразил очень профессиональным подходом - в течении 1,5 часов рассказывал все в деталях (от начала до отдаленных результатов). Долгая операция (77 часов) прошла прекрасно. В дальнейшем - очень внимательные ежедневные осмотры, доброжелательное и терпеливое отношение. Огромная внимательность, дотошность ко всем мелочам. Все перевязки доктор делает только самостоятельно. По прошествии 5 месяцев - просто шикарный результат. Спасибо ему огромное.
Если кто-то в поиске пластического хирурга, рекомендую сходить на ознакомительную консультацию к доктору (как говорил выше, я посетил многих; в итоге альтернативы Виктору Александровичу не могло быть).
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Уровень клиники, отношение к пациенту, вежливый персонал, врач на связи 24/7. Палаты чистые, убранные.
Хотела бы выразить благодарность доктору Маркушину Виктору Александровичу! Подруги советовали многих других докторов, но почитав отзывы, я была в ужасе, и уже хотела забыть о своей мечте. Но чисто случайно наткнулась на доктора Маркушина В. А. Перечитав кучу сайтов, отзывов, я решила, что нужно ехать на консультацию! И вот на ней мне Виктор Александрович разложил все по полочкам, мы обсудили все мелочи и договорились об операции. Хочу сказать, что ни в одной клинике я не встречала такого отношения. Врач всегда на связи, отвечает на любые вопросы, даже на глупые, хороший анестезиолог, замечательные медсестры, очень вежливые (им отдельное спасибо), во всем помогали и давали рекомендации. Всегда беспокоились о питании, чтоб не быть голодной и спрашивали о состоянии. И вот прошло почти 2 месяца, я могу с уверенностью 100% сказать, что мне повезло с врачом! Он как доктор и как человек, в целом, очень приятный, располагает! С чувством юмора и крутыми увлечениями! Я советую всем к Виктору Александровичу и в клинику «Здрава». Это уровень!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Этот доктор - специалист, поэтому понравилось всё. Лично мне Виктор Александрович выполнил верхнюю блефаропластику. Хоть операция не сложная, но предварительное обследование обязательно. Я думаю, любая операция ему по силам. Обращайтесь, не пожалеете!
Не понравилось
Нет такого.
Клиника «Здрава»
Спасибо большое за оставленный отзыв, оказанное доверие и высокую оценку доктора! Всегда рады помочь!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Доктор - умница, внимательный, сразу расположил к себе, обволок своей заботой, с тонким чувством юмора, деликатный. Да к тому же еще и красавец.
Не понравилось
Нет такого.
Делала операцию в другом городе, сейчас выехать на очный осмотр не могу, мой хирург конечно может посмотреть по "Скайпу", но что там нормально увидишь и тем более пощупаешь. Пыталась записаться к 2-м разным пластикам, оба высказали фи, мы чужих пациентов не берем, почувствовала себя прокаженной, в общем "звездят" доктора. Виктор Александрович сразу согласился и отнесся очень положительно. Спасибо, оставайтесь человеком и профессионалом в любых ситуациях.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Отношение, профессионализм, способность донести нужную информацию до пациента на понятном и простом языке, разложены по полочкам все варианты лечения с понятными выводами - благодаря этому сразу становится понятно, какой вариант лечения приемлем именно тебе.
Оперировался у Виктора Александровича, удалял двустороннюю гинекомастию. Очень рад, что попал именно к нему, грамотно и понятно проконсультировал по поводу механики операции, объяснил плюсы и минусы разных типов операции по удалению гинекомастии. Внимательное отношение и в послеоперационный период, всегда на связи, подробно и ясно объяснил все нюансы восстановления. Однозначно рекомендую доктора!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Выражаю благодарность руководству клиники "Здрава" за идеально организованную работу. Мои слова восхищения и благодарности великолепному хирургу Маркушину Виктору Александровичу и всей хирургической бригаде. Как я вошла в состояние наркоза, для меня загадка. Спасибо доктору Колонтаевскому Василию Николаевичу. Сложно отразить в словах благодарность доктору Маркушину за высокопрофессиональную работу, знания своего дела в совершенстве, чуткость, нацеленность на достижение результата, деликатность в общении. Результат превзошёл все мои ожидания. Сестринский состав идеален, послеоперационный уход на высоком уровне. Спасибо санитарочкам за чистоту и заботу. Отдельный респект администраторам за слаженную работу, терпение и понимание. Сердечная благодарность за всё и всем! Счастья, здоровья и процветания для вас.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Клиника «Здрава» очень понравилась. Приветливый персонал, чистота, доброта и отзывчивость!
Хочу выразить огромную благодарность хирургу Маркушину Виктору Александровичу за проведение безупречной операции по повторной ринопластике. Это огромное счастье прикоснуться к таланту, а он талантливый человек, мастер своего дела, специалист высшего класса, который болеет своей работой! Я мечтала с детства переделать свой нос. Я была на консультации у трёх пластических хирургов, все они на слуху и все от меня отказались, хотя я очень просила. Они сказали, что уже поздно, возраст, кожа не сократится и результата не получим. Только Виктор Александрович сразу сказал, что сделает. В операции помогал Роман Данилович. Я доверилась и ни минуты не пожалела. Невозможно выразить словами мою благодарность. Невероятный талант этого хирурга сотворил чудо и исполнил мою давнюю мечту. Своими золотыми руками Виктор Александрович сделал меня ещё красивее! А результат операции превзошёл все мои ожидания! Спасибо ещё раз огромное Виктор Александрович, буду обязательно рекомендовать Вас своим друзьям и не устану Вами восхищаться! Счастье есть!
Клиника «Здрава»
Благодарим за оставленный отзыв и теплые слова в адрес доктора и клиники! Спасибо Вам за оказанное доверие и рекомендации! Всегда рады помочь!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Все отлично!
Не понравилось
Вы - человек невероятный, Учтивый и такой галантный. И в каждом риске ваш успех, Людей толпы чудесный смех. Всего один лишь человек, Как бесконечность в этот век, Талантливый и настоящий, И в это время уходящее, Вы как сокровище настоящее. Искать и мучиться в сомнениях, Зачем скажу вам откровенно. Он перед вами здесь, сейчас, Иди вперёд и в тот же час, Исполнит вашу он мечту - Подарит шанс на красоту. Надежду в жизнь он воплотит, В сей миг вас он преобразит. Спасибо, жизнь, ты так добра, Что ты, судьба, нас с ним свела! И пусть всем, каждому из вас, Судьба на встречу шанс вам даст! Спасибо, Виктор Александрович Маркушин!
Клиника «Здрава»
Спасибо большое за ваш прекрасный творческий отзыв! Довольные и счастливые пациенты - лучшая награда для доктора и клиники!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Виктор Александрович отличный доктор и человек! Я очень благодарна ему за выполненную операцию по пластике груди. Говорила лично доктору неоднократно - он чудесный, с теплыми руками, творящими красоту и изящество. Обращалась за преображением, а нашли в нем друга семьи, готового помочь в любую минуту. Ценю и уважаю его труд, впрочем, как и работу всех врачей! Внимательный на консультациях, осмотрах, всегда естественно учтив, но профессионально требователен. Большое спасибо за красивую грудь и по-человечески приятное отношение!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Спасибо Виктору Александровичу за мою вторую молодость! Выбрала доктора Маркушина и не пожалела, сделала эндоскопическую подтяжку лица в "Здраве". Девочки, он волшебник! Просто никаких следов, а эффект - вау! Лет 10 как рукой сняло. С первой встречи с доктором поняла, что буду у него оперироваться. Уверенный, профессиональный, внимательный. Всегда на связи, на все мои вопросы отвечал и до, и после операции. Рекомендую. Очень.
Посетили врача Май 2019
Понравилось
У меня появилась возможность выразить свое мнение о Викторе Александровиче и скажу, что доктор он действительно хороший. Именно хороший и именно во всех человеческих и профессиональных аспектах. Давно хотел исправить форму ушей и обратился за помощью к доктору. Делал под местной анестезией пластику ушей. Быстро и без боли, если не считать уколы обезболивания. Потом была эластичная повязка на уши на 7 дней, а на 10 день - день моей и Даши свадьбы я был счастлив и доволен своими ушами. Избавился от комплекса и на наших фотографиях с нормальными ушами!
Посетили врача Апрель 2019
Понравилось
Грамотный, спокойный и внимательный ко всем тонкостям: у него всё по полочкам, именно таким я вижу каждый раз этого энергичного доктора. Док предложил установку имплантов через ареолу, разъяснив все плюсы и минусы. Операция прошла абсолютно спокойно, в оговоренное время. После операции есть небольшие боли, но если следовать советам врача и персонала, то все будет хорошо. Внимателен на перевязках, по телефону и при личных встречах. Приятный, тактичный собеседник. Спасибо, Виктор Александрович, за красивую и упругую грудь, внимание и заряд положительных эмоций от общения с вами!
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Классный, внимательный, добрый, опытный и требовательный! Что ещё нужно доктору? Правильно - капризные пациенты, которым нужно всё и сразу: и грудь, и отсутствие боли, и быстрая поправка! Спасибо за вашу невероятную выдержку и спокойствие, передающиеся вашим избалованным пациентам! Немного терпения и я стала обладательницей красивой груди! Муж просто в восторге, ведь моя грудь после 3-х родов утратила свою природную привлекательность! Виктор Александрович "вдохнул" в нее силы установкой анатомический имплантов! Огромное вам спасибо за всё!
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Спасибо доктор за мою УЗКУЮ талию! Узкая талия, естественные женские пропорции - мои сны! И только в свои 32 года решилась на эту процедуру. Делала у Виктора Александровича Маркушина в июне 2019 года. Прекрасный результат, выглядит очень естественно, фотку приложу! Два небольших шва на спине и почти никакой боли, кроме первых пары дней после операции, но это в клинике и там было спокойно. Зина Д.
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Мы долго искали возможность высказать свое мнение о работе доктора. Виктор Александрович прооперировал мою сестру (она, к сожалению, плохо говорит и пишет по-русски, а я как преподаватель русского языка взялась за дело, как приехал брат с российским номером в Кызылорду). Мы сами из Казахстана, город Жалагаш, услышали, что в Ургенче (это относительно рядом с нами) оперирует доктор из России и приехали на консультацию. Моя сестра Тенизбаева Омангул страдала бронхоэктатической болезнью левого легкого и часто были легочные кровотечения и постоянное выделение зеленой мокроты с неприятным запахом. После консультации сестру госпитализировали в терапию для лечения и обследования. Это заняло около 1 месяца, за это время было два эпизода легочного кровотечения, которое остановили без операции и не оперировали из-за низкого гемоглобина (цифра 65). В мае 2019 года доктор снова приехал в город Ургенч, сделали сестре компьютерную томографию. Потом была большая операция - удаление всего левого легкого. Волновалась очень сильно, но всё прошло абсолютно нормально. После операции сестра была в реанимации 2 дня, потом перевели в отделение хирургии. Доктор и его коллега приходили каждый день на осмотр и перевязки, откачивали воздух из грудной клетки, делали осмотр шва - для нас специально использовали кожный клей, поэтому перевязок не было вообще после операции, разве что то место, где была трубка после операции. Выписали из больницы на 7 день после операции. Сейчас прошло уже 4 месяца после операции, сестра чувствует себя хорошо, конечно, есть проблемы, но уже нет постоянной боязни за то, что можно умереть от кровотечения из легких. Приношу извинения за столько подробный отзыв-отчет, но по-другому невозможно описать тот восторг от работы Виктора Александровича и Шарифа Уктамовича, а также коллектива клиники, где проводилась подготовка и операция! Этого нет у нас, но есть в маленьком городке Ургенче, куда приезжает Виктор Александрович оперировать из России! Огромное спасибо всем врачам и медсестрам за всё, доктору лично за сделанную операцию и надежду на жизнь!
Медкомплекс, г. Ургенч, ул. Аль-Хорезмий, д. 71
Посетили врача Апрель 2019
Понравилось
Случай особый и связан с моим знакомством и операцией у пластического хирурга Маркушина Виктора Александровича. Большое Вам человеческое спасибо за проделанную операцию. Всегда хотела иметь узкую талию, но природа и гены определили своё, а двое родов дополнили и внесли изменения в то, что когда-то считалось моей талией. Да. Был лишний жир, но больше всего широкая кость и от этого широкая талия. Сделали липосакцию живота, спины, боков и сужение талии c надпиливанием и надломом ребер. Сразу после операции было терпимо, пока в клинике ставили уколы с сильным болеутоляющим, дома уже по-другому, но справилась. Талия сужена в результате операции с 78 см до 62 см. Отличный повод радоваться и обновить гардероб. И немного о докторе: вашей заботой и внимательным отношением ко всем пациентам, а также качественной работой вы показали мне, каким может быть врач. Спасибо и успехов в вашем пути!
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Оперировалась в мае 19 года у Виктора Александровича. Делала увеличение груди с подтяжкой и абдоминопластику. Всё просто замечатательно: внимательный и компетентный доктор, с тонким чувством юмора и искренней добротой в глубоких голубых глазах. Понравился как человек - всегда поддержит и подробно расскажет всю информацию. Выбирала из-за возможности проведения совместной операции в один наркоз, было относительно терпимо, т. к. и на груди, и на животе было компрессионное бельё. Шовчики (по другому почему-то их не называет) получились тонкие, грудь естественной, а животик плоским. Конечно, есть шов внизу живота, но он аккуратно скрыт под нижним бельём. Док, спасибо за всё, особенно за заботу.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Добрый день! Меня зовут Рамозанов Давлет. Мою маму в городе Бухаре прооперировал Виктор Александрович, выполнил удаление нижней доли правого легкого по поводу рака. Операция была 4 сентября и сегодня маму в хорошем состоянии выписали домой, и уже спокойно могу сказать, что хирург он хороший. Нам все объяснил доступно и рассказал. Операция прошла спокойно, мама довольна. Благодарит Виктора Александровича Маркушина и всех врачей и медсестер, кто помогал ухаживать за мамой. Огромное спасибо за вашу заботу и труды. С большим уважением, Давлет за маму в Бухаре!
боммц в бухаре
Посетили врача Апрель 2019
Понравилось
Классный доктор, добрый, внимательный, порядочный. Профессионал! Понравился сразу, с первой консультации. Обговорили с доктором все тонкости будущей операции увеличения груди, особенности каждого вида имплантов, варианта установки. Давно мечтала о красивой и большой груди без швов на ареолах и под грудью. Виктор Александрович предложил подмышечный вариант установки имплантата, когда делается разрез в подмышечной области и далее при помощи эндовидиоскопа выполняется создание кармана для импланта под грудной мышцей. Очень детальная консультация с несколькими рисунками для моего понимания всего процесса установки имплантов, консультация дополнительно записана в аудифайл на телефон. Конечно же, сомневалась, но желание иметь красивую грудь без швов на ареоле и под грудью снова привели меня к Виктору Александровичу. Оперировалась в апреле 2019 года, сейчас уже все отлично, впрочем как и сразу после операции. Боль терпима, где-то через неделю уже можно обойтись без обезболивающих. Швы с обеих сторон не заметны и скрыты в области подмышки. Грудь красивая и естественная, установили импланты 300 мл. Очень довольна. Виктор Александрович - отличный врач, спасибо Вам!
Посетили врача Март 2019
Понравилось
Моя операция по подтяжке и увеличению груди в руках Виктора Александровича еще раз доказала его профессионализм и прекрасные человеческие качества! Знакомы с доктором много лет, ещё с краевой 1. В марте 2019 года обратилась со своим вопросом: после родов и вскармливания двух деток грудь уменьшилась и обвисла. Узнав, что Виктор Александрович стал специализироваться на пластической хирургии, ни минуты не сомневалась! Классный результат! Грудь и моя уверенность на высоте! Красота спасет этот мир! Спасибо вам, Виктор Александрович, и за операцию, и за слова искренней поддержки!
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Виктор Александрович - грамотный доктор и приятный человек! Консультация просто заворожила своей информативностью и рассказом обо всем! Запланировали липосакцию и совсем новую методику сужения талии. Аж дух захватило, то талия может стать узкой, а не такой, как у меня. Операция была в мае 2019 года, и уже сейчас могу сказать, что боялась зря. Операция и восстановление после неё прошли спокойно, сильных болей сразу после операции не было, хотя первую неделю ношения корсета был дискомфорт и затруднение глубокого вдоха. Привыкла к корсету, первый раз сняла на 8 день, немного удивилась, хотя доктор предупреждал, что будут синяки, но их практически не было. Швы от операции сужения небольшие на спине, где-то 2 см, ширина до 1 мм, ровные. Сейчас талия 63 см, была до липосакции и сужения талии 75 см (рост 165, вес 68 до операции, после 66 кг). Хочу выразить своё восхищение доктором, его педантичностью и строгостью, а также поблагодарить Виктора Александровича за мою узкую женственную талию!
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Время прошло и всё отлично! Выражаю свою благодарность и самые яркие слова радости за отличный результат увеличения груди! Качественная работа доктора, персонала. Понравилось все от консультации с внятным объяснением каждого момента, особенностей каждого доступа, через который можно установить импланты, ну и конечно же гладкое проведение операции. Виктор Александрович хороший доктор и профессионал, с которым приятно работать! Спасибо, доктор, за красивую грудь и укрепление уверенности в себе!
Очень приятно иметь дело с врачом, который внимательно относится к пациенту и всегда поможет делом или советом!
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Хочу поблагодарить Виктора Александровича за прекрасный результат ринопластики носа и увеличения груди во время одной операции! Всё прошло замечательно и самое главное для меня - за один наркоз. Консультации и моделирование результата операции ринопластики до операции помогли определиться с моим желанием по изменению формы носа. Доктор с добрым сердцем и внимательным, аккуратным отношением. Всё объяснил, уделил внимание деталям, особенно тому, как все будет после операции. Спасибо за великолепный результат!
Клиника «Люди»-ул. Бабушкина, д. 101
25 марта 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
25 марта 2021 — Начата проверка по запросу
26 марта 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Май 2017
Автор не предоставил редакции «ПроДокторов» документы, подтверждающие указанные в отзыве факты. В связи с этим до момента их получения редакцией публикация отзыва прекращена. Если вы являетесь автором, просим связаться с редакцией по телефону 8 (495) 215-27-70.
Центр грудной хирургии-ул. Российская, 140
Очень хороший доктор, как специалист - отличный. Поставил правильный диагноз, здоровье поправилось. Спасибо большое.
Центр грудной хирургии-ул. Российская, 140
Дай Бог здоровья, удачи и всего самого лучшего таким людям, как Виктор Александрович! Уважительный, внимательный, профессионал своего дела! Спасибо огромное! За грамотно сделанную операцию и последующие осмотры и рекомендации.
Отзывчивый порядочный доктор. Специалист своего дела. Огромная благодарность за Вашу работу и отношение к пациентам.
Хочу выразить огромную благодарность Виктору Александровичу за сохранённую жизнь моему мужу. Большой профессионал своего дела!
Огромное спасибо Виктору Александровичу за оказанную помощь в моем лечении, вернули практически с того света. Профессионал с большой буквы. Если бы все врачи относились к своей работе так как Виктор Александрович, то наша медицина была бы лучшей. Очень благодарен, что могу видеть своих родных и быть рядом с ними благодаря лечению у этого доктора.
Профессионал своего дела, отзывчивый, чуткий, понимающий специалист, отличный диагност, побольше бы таких врачей.
Большое спасибо Виктору Александровичу за оказанную помощь. Его профессиональные, вовремя оказанные знания, сохранили здоровье, а, возможно, и жизнь. Спасибо вам.
Хороший специалист, ответственный, знающий, чуткий врач, спасибо за помощь, которая была оказана моим родным.
Спасибо большое Виктору Александровичу. Это великолепный, отзывчивый врач, профессионально делающий свою работу. Был очень к нам внимателен всё время лечения. Очень хороший человек. Ещё раз спасибо.
Спасибо Вам огромное за ваше внимательное отношение к пациентам. А именно к моей маме. Вы спасли её от операции! Своими знаниями Вы определили, что это не рак и помогли в лечение.
Уважаемый Виктор Александрович! Позвольте выразить Вам благодарность за спасение жизни моего мужа Мельникова Сергея Витальевича из г. Армавира. Когда Вы так мастерски и профессионально провели операцию вместе с анастезиологом-реаниматологом Тагиевым Денисом Вагифовичем. Лишь ценой ваших титанических усилий он был спасен. Вся наша семья не перестает восхищаться Вашим профессионализмом и золотыми руками. Спасибо Вам за доброту, понимание, гуманное, вежливое, очень порядочное отношение к пациентам, за сочувствие и внимание. Отдавая дань Вашему нелегкому, но такому важному и значительному ремеслу, хочу пожелать Вам дальнейших профессиональных успехов, долгой и счастливой жизни Вам и Вашей семье.
Отличный врач. Была опухоль, настроил на позитив, операцию сделал отлично, очень внимательный. Спасибо ему огромное.
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Виктору Александровичу за проведённую мне операцию на лёгком! Хочу пожелать ему успехов в его работе, и дай Бог ему здоровья! Профессионал своего дела! Отношение к пациентам доброе, иногда с юмором, всегда старается подбодрить своих пациентов! Всегда поможет и делом, и словом. Посоветует в той или иной ситуации!
Хочу выразить благодарность и признательность прекрасному доктору, профессионалу своего дела - Виктору Александровичу. Несмотря на безумный поток пациентов и операций, он прекрасно справляется с обязанностями и хирурга и даже психолога. Поддерживает, все разъясняет, четко выполняет свою работу. Виктор Александрович, я Вам желаю успехов в Вашем нелегком труде, терпения и адекватных пациентов. Спасибо Вам!
Замечательный, чуткий и очень отзывчивый доктор. Профессионал своего дела. Его пациентом был мой отец, у которого был диагностирован рак легкого. Виктор Александрович терпеливо рассказывал о предстоящей операции, возможных вариантах развития событий, прекрасно провел саму операцию, и после не оставлял нас, консультируя, по способам восстановления. Информацию, по нашей просьбе, выдавал только нам, отца же подбадривал, призывая не раскисать. Все прошло очень хорошо, насколько это позволяло состояние отца. Хочу выразить ему большую благодарность за терпение и профессиональный подход к пациенту.
Татьяна. Хочу выразить благодарность замечательному врачу Маркушину В. А. за профессионализм, чуткость и понимание. В момент, когда болеет твой родной человек, встретить такого врача - большая удача, Спасибо Вам, Виктор Александрович. Профессиональных успехов, терпения в вашем нелегко труде.
Понравилось
Все очень понравилось!
Не понравилось
Все вообще супер.
Мне очень хочеться сказать огромное при огромное спасибо Виктору Александровичу Маркушину! Честно - врач и человек от Бога! Таких врачей я не встречал! Попал в грудной центр с серьезным заболеванием лёгких. Лечащим врачом был Виктор Александрович! Его отношение, его грамотность, его человечность, помогла мне справиться с недугом! Я пролежал в центре довольно длительный срок, наблюдал за его отношениями и к другим больным по палате, все были в восторге! Очень много жизней он спас! Вот сейчас выше я прочёл отзыв о нем. Могу сказать одно - полная клевета, какой-то личный негатив. Здоровья Вам, Виктор Александрович, успехов в Вашем нелегком труде! Спасибо Вам ещё раз за мою жизнь и жизни многих других! Храни Вас Господь!
Врач должен проявлять гуманность и сочувствие, а так же человечность к пациенту, умирающему от рака легких. Более грубого и пренебрежительного отношения я не встречала нигде. Моя мама попала к нему на процедуру откачивания жидкости из легкого. Без кислорода уже тогда не могла обходиться, была в крайне тяжелом состоянии. Я привезла ее на коляске, а Маркушин В. А., едва взглянув, сказал, что торопится в другое отделение. "Ждите!"- грубо кинул он в мою сторону. Мама задыхалась 40 минут, а я едва сдерживала слезы. Я не говорила ей о страшном диагнозе, лечащий врач решил перенести на утро тяжелый разговор о болезни. Вернувшись, Маркушин холодно и безнадежно позвал в процедурный кабинет мою маму на процедуру. Все заняло не больше пяти минут. В кабинете, в грубой форме, в пренебрежительном тоне Маркушин сообщил маме, что у нее рак 4 стадии. Я человек вменяемый и понимаю, что это за болезнь! Но как так можно? Больному, беспомощному и без того раненному пациенту, сообщать о страшном диагнозе? Раздавил, без тени сожаления, все хрупкие надежды на малейшее улучшения или хотя бы стабильность в состоянии здоровья. Конечно, он прав, с таким диагнозом не живут, не поспоришь! Но форма, в которой это было преподнесено моей маме, навсегда врезалась мне в память! С этого дня мама стала угасать все сильнее и сильнее (хотя человек очень стойкий и сильный). Мамы не стало 13.01.16. Я надеюсь, Вы, господин Маркушин В. А., прочитав этот отзыв, пересмотрите свое отношение к пациентам, даже если Вы устали или у Вас ночное дежурство. Пациенты не просто материал, они тоже люди!
Профессионал своего дела. Очень довольна его результатом. Карьерного роста и успехов в его нелёгкой работе.
Да
Понравилось
Понравилось отношение к пациенту. Должное лечение.
Не понравилось
Отрицательных моментов не было.
Хочется выразить благодарность доктору Виктору Александровичу. Чуткий, внимательный, по-доброму относится к больному. Спасибо за своевременное лечение, чуткое, по-настоящему доброе отношение к человеку, попавшему в больницу с достаточно сложным диагнозом.