Новиков Дмитрий Сергеевич,аритмолог, кардиолог - Краснодар

Новиков Дмитрий Сергеевич
Краснодар

Кандидат наук
Документы проверены

Новиков Дмитрий Сергеевич, Краснодар: аритмолог, кардиолог, 117 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 18 лет, запись на приём от 1900 руб.

Обновлено 20.05.2022
от 1900

ул. им. Мачуги, д. 7/2
Аритмолог (от 18 лет) — от 1900₽
Кардиолог (от 18 лет) — от 1900₽

Медали

Премия ПроДокторов 2021 (3 место)
Премия ПроДокторов 2021 (3 место)
Премия ПроДокторов 2020 (2 место)
Премия ПроДокторов 2020 (2 место)

• 2004 — 2006
    Кардиолог, аритмолог, рентгенхирург
  • 2016 — 2020
    ООО «Клиницист плюс»
    Кардиолога

Сибирский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    НИИ кардиологии СО РАМН

Фибрилляция предсердий, Гамбург, Германия
    Радиочастотная аблация фибрилляции предсердий, Новосибирск, Россия
    Сердечная ресинхронизирующая терапия, Париж, Франция
    Электрокардиостимуляция и СРТ, АИКД, Вена, Австрия
    Аритмология, София Антиполис, Франция
    Сертификация по имплантации сердечных электронных устройств (Франция, EHRA/ESC)
    Современное лечение сердечной недостаточности (Барселона, Испания)
    Клиническая электрофизиология сердца (Прага, Чехия)
    Сертификация по клинической электрофизиологии сердца (Испания, EHRA/ESC)

Медицинские ассоциации

• European Society of Cardiology (ESC)

Проверено (2)
Понравилось
Тактичный, внимательный грамотный, очень хорошо знает свое дело.
Обращался по поводу аритмии. Дмитрий Сергеевич тщательно расспросил, назначил лечение, помог с госпитализацией во 2-ю краевую. Очень грамотный доктор.
Проверено (3)
Понравилось
Внимательное отношение к пациенту, назначено адекватное лечение.
Я впервые обратилась к Дмитрию Сергеевичу в январе 2022 г., диагноз - фибрилляция предсердий. Спасибо большое, Дмитрий Сергеевич, за своевременно рекомендованное хирургическое лечение (РЧА ФП). Спасибо, доктор, за лечение, внимание! Здоровья Вам!
Кабинет кардиолога Новикова
Спасибо за положительный отзыв! Всего самого хорошего.
Проверено (2)
Обратился к доктору Новикову Д. С. по поводу мерцательной аритмии. До этого у меня был печальный опыт консультаций и лечения у других аритмологов Краснодара. Дмитрий Сергеевич максимально доступным языком, при этом без лишней информации, объяснил механизм возникновения аритмии, рассказал о рисках, связанных с моим заболеванием и о перспективах лечения. Мне очень понравился индивидуальный подход доктора к ведению пациента, чувствуется его стремление реально решить проблему, учитывая персональные особенности и пожелания больного. В настоящее время нахожусь под наблюдением у доктора Новикова Д. С., чувствую себя намного лучше. Спасибо.
Кабинет кардиолога Новикова
Большое спасибо за доверие и оставленный отзыв!
Посетили в июле 2021
Проверено (2)
Дмитрий Сергеевич специалист высокого уровня. Я благодарю судьбу, что помогла с ним встретится. Он тщательно вник в проблему и помог решить ее. Дмитрий Сергеевич направил меня к высококвалифицированному хирургу Павлу Александровичу и произошло чудо. Я смог избавится от постоянной аритмии сердца. И из формы неизлечимой, она перешла в излечимую. Спасибо большое за Ваш труд!
Кабинет кардиолога Новикова
Cпасибо за отзыв, очень рад, что операция проведена максимально успешно.
Проверено (3)
Понравилось
Приятное общение, доктор выслушал подробно и ответил на интересующие вопросы.
Не понравилось
Не выявилось.
Имею запутанный диагноз, точнее, его отсутствие. Доктор внёс определённую ясность, всё объяснил, ответил на все вопросы. Жить стало легче.
Новиков Д. С.
Cпасибо за отзыв. Всего хорошего.
Посетили в марте 2022
Проверено (3)
Понравилось
Абсолютно всё: от внешности доктора до назначенного лечения!
Не понравилось
Всё понравилось!
После операции в ЦГХ по переустановке в феврале 2022 года ЭКС обратилась к своему первому врачу, Новикову Дмитрию Сергеевичу, который в 2013 году в ЦГХ установил мне ЭКС, так как после проверки установленного второй раз ЭКС почувствовала себя плохо: тяжесть в ногах, одышка, сердцебиение. Новиков Дмитрий Сергеевич скорректировал лечение, назначенное кардиологом, и вселил в меня уверенность в то, что моё ухудшение в состоянии временное. Очень приятный, грамотный и позитивный доктор!
Новиков Д. С.
Спасибо за отзыв! Всего хорошего!
Проверено (3)
Обратилась к доктору Новикову по поводу тахикардии. Подробно все расспросил, объяснил причины и механизм возникновения тахикардии, назначил необходимое обследование. С результатами приду снова. Мне доктор и отношение к пациенту понравились.
Проверено (2)
После 5 лет скитания по кардиологам, нашла своего доктора. Внимательный, грамотный, приятный в общении. Выслушал, вник в суть проблемы. Теперь буду консультироваться только у этого доктора. Буду рекомендовать его своим знакомым. Спасибо, Дмитрий Сергеевич.
Новиков Д. С.
Спасибо за отзыв! Удачи в лечении.
Проверено (3)
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Все.
Я обратилась в к доктору Новикову, так как после после выписки с стационара в Керчи порекомендовали обратиться к кардиологу-аритмологу. Диагноз мерцательная аритмия и забитый один из сосудов сердца на 65 процентов. В Керчи с этим проблемно, поэтому поехали в Краснодар. Нашла врача на ресурсе ПроДокторов и с хорошей оценкой. На приеме он, конечно, выслушал. Но помощи и дельных советов ноль. Прием заключается в том, чтоб вас внимательно послушать, пощупать пульс и померить давление, а затем навязать следующий прием. Когда врач понял, что мы, как иногородние, не можем ехать за решением каждого вопроса к нему в кабинет, а это значит, оплачивать следующий прием, потерял, к сожалению, к нам интерес. Две недели ждали элементарного заключения по снимкам сердца. Диск с результатами исследования у нас с собой не было, так как его не выдали в стационаре. Договорились, что по приезду домой мы заберём диск с исследованием сосудов сердца и перешлём ему по е-мейлу. Диск скопировали и отправили ему. Но он оказалось, очень занят, затем он не смог его скачать, аргументируя это тем, что не может разархивировать его, нет подходящей программы, это в наше-то время, и в итоге мы отправили видео, снятое через телефон с монитора нашего компьютера, смех! Ну и в итоге он написал ответ на Вацап. После просьбы написать заключение на установленном бланке, чтоб мы могли его предъявить в больнице, сказал, что в ему нужно увидеть диск с обследованием и через интернет почту он не может скачать его, чтоб просмотреть. Нужно опять ехать на прием. Это опять оплата и 250 км. дороги. И, на минуточку, в время компьютерных технологий. Зря потраченное время. Обидно. Ещё раз убеждаюсь, что в отдельные кабинеты, где ведут прием такие врачи, нет смысла обращаться.
Новиков Д. С.
Спасибо за отзыв. Целью Вашего обращения к аритмологу было определение дальнейшей тактики по аритмии. В Вашем случае не нужно было менять терапию или предлагать Вам хирургическое решение. Это зависит не только от желания пациента поменять лечение, но и от реальной ситуации. Для объективной оценки нужны опыт и знания, за которыми Вы приехали. При отсутствии данных исследования на руках я не имею права только со слов пациента что-либо включать в заключение и подтверждать печатью. Официальное заключение выдано на основании имеющихся на приёме данных. Вероятно, учитывая длинную дорогу, следует внимательнее собирать документы и не винить в своей забывчивости доктора. Предоставленные по доброй воле контакты для общения во внерабочее время (вместо семьи и других дел) восприняты как должное, а не жест доброй воли и желание помочь, что вызывает у меня глубокое непонимание и удивление. Если доктор тратит на Вас личное время, то будьте добры присылать файлы в том формате, который просит доктор. Какое повторное официальное заключение может быть выдано при неофициальном общение через электронную почту и мессенджеры? Это просто незаконно. Отнеситесь внимательно к рекомендациям и выполните указанное исследование, если действительно беспокоитесь о состоянии здоровья. Всего хорошего, внимательности и терпения.
Проверено (3)
Понравилось
Отношение к пациенту и грамотное и доступное объяснение сути болезни и лечения.
Не понравилось
Обратился по поводу нарушения ритма сердца и представил результаты ранее проведённых исследований. После уточнения истории болезни были назначены дополнительные исследования и капельницы с целью восстановления ритма, а также назначены медпрепараты с целью удержания ритма. Подробно рассказано о заболевании и методе лечения.
Кабинет кардиолога Новикова
Спасибо за отзыв! Удачного и длительного удержания нормального ритма Вам.
Проверено (3)
Понравилось
Все понравилось: и отношение доброе, внимательное, и диагноз мне понятно объяснил!
Не понравилось
Недостатков нет.
Очень грамотный и компетентный врач, который все очень подробно объяснил, успокоил. До этого напугали пороком сердца и сказали, что мне прямая дорога к пересадке. Доктор Новиков посмотрел все анализы, ничего лишнего не назначил, ничего не навязывал, прописал таблетки пить, они, как оказалось, стоят 80 руб. Была очень приятно удивлена. Выражаю огромную благодарность врачу за его профессионализм!
Проверено (3)
Понравилось
Приятный, компетентный, грамотный специалист. Объяснил все доходчиво, даже нарисовал.
Добрый день. Обратились с мамой к данному специалисту (посоветовал химиотерапевт) как к аритмологу. Прошли 2 курса химиотерапии, появились проблемы с сердцем. Хотели услышать второе мнение по поводу назначенного лечения, лечащего кардиолога.
Кабинет кардиолога Новикова
Спасибо за отзыв. Удачи в лечении.
Проверено (3)
Понравилось
Профессионал.
Не понравилось
Нарушение ритма у мужа, до обращения лежал в БСМП, где лечащий врач толком ничего не обследовал и, соответственно, не объяснил, как прогнозировать и как купировать в последующем подобные ситуации. Дмитрий Сергеевич подробно все изучил, что принесли по доп.обследованиям и выписки, поставил диагноз правильно, назначил повторный холтер, объяснил, как лечить, как себя вести при подобных приступах, это очень важно, поскольку панические атаки сильно ухудшают состояние пациентов. Рекомендуем доктора всем.
Кабинет кардиолога Новикова
Большое спасибо за отзыв!
Проверено (2)
Понравилось
Высокий профессионализм, чуткость и внимательность.
Не понравилось
Нет замечаний.
Нашла доктора с помощью интернета. Благодарные пациенты поделились даже телефоном. До него у 4 кардиологов наблюдалась 2 месяца, никто из них даже не посоветовал обратиться к аритмологу. У меня мерцательная аритмия. Дмитрий Сергеевич оперативно назначил холтеровское обследование, поставил правильный диагноз, и мне назначили абляцию. От всего сердца благодарю настоящего доктора. Не все врачи перевелись на Руси. Есть еще "звездочки".
Спасибо за отзыв)
Проверено (2)
Понравилось
Внимательность, компетентность.
Нашла по отличным отзывам, доктор внимательно изучил все данные, ответил на все вопросы, по моему мнению, высококвалифицированный специалист, глубоко вникающий в проблему пациента, располагает к себе, редкое качество - благодаря приему появляется оптимистический настрой и желание работать над своим выздоровлением!
Кабинет кардиолога Новикова
Cпасибо за позитивный отзыв!
Проверено (1)
Понравилось
Грамотный врач, не назначил лишних обследований и лекарств.
Нашла доктора по отзывам, мне нужен был именно кардиолог-аритмолог, он внимательно ознакомился со всеми моими обследованиями, грамотно подобрал лекарство, проконсультировал и все подробно объяснил.
Проверено (2)
Понравилось
Внимательность и индивидуальный подход к пациенту.
Не понравилось
Короче, у меня были панические атаки, и мне казалось, что у меня проблемы с сердцем. Доктор полностью меня выслушал, снял ЭКГ, послушал и сказал, что всё норм, но меня это не убедило. Тогда он предложил мне поставить прибор для записи кардиограммы в течение суток. Я относил этот прибор, всячески нагружал себя и через сутки отправил прибор доктору. Он на следующий день расшифровал показания, и снова сказал, что всё отлично (хоть в космос). В конце дал мне свой номер и сказал: «Звони, если что». Короче, врач мне понравился - всем советую.
Посетили в июле 2021
Проверено (1)
Дважды посещала кабинет доктора Новикова Дмитрия Сергеевича. Отзыв пишу впервые, а потому боюсь излишних эмоций, преукрашательства и не хочу упустить главного. Очень сожалею, что не встретила на своём "болезненном" пути этого чуткого, отзывчивого и добросовестного доктора много-много раньше. Я благодарна ему за то, что он дал мне возможность увидеть всю реальность моего заболевания, но боюсь, что время уже упущено, хотя наблюдалась много лет у кардиологов. Вместе с тем, теперь пришла тревога за будущее, хотя мне 70 лет, но это человеческий инстинкт. Вот это состояние и вызывает необходимость веры в кого-то или во что-то. И сейчас я искренне верю доктору Новикову Д. С., верю в его профессионализм, в его заботу и желание помочь пациентам. Желаю ему здоровья и всех благ! С огромным уважением, пациентка Удовенко Н. В.
Кабинет кардиолога Новикова
Спасибо огромное за отзыв! Очень приятно читать такие положительные отзывы, еще раз спасибо.
Проверено (2)
Понравилось
К доктору обратился в ноябре этого года, внимательно выслушал, после дополнительного обследования я был направлен в Москву на консультацию к доктору [...]. Жду дальнейших результатов лечения. Пока все устраивает, врачи внимательны, общаются по телефону, если возникают какие-либо вопросы. О результатах лечения обязательно напишу.
Доктора выбрал по отзывам, опоздал на приём, так как иногородний, Дмитрий Сергеевич любезно принял меня в нерабочее время, после приема и отдал час своего личного времени. Я очень благодарен.
Кабинет кардиолога Новикова
Спасибо за отзыв! Не все виды помощи доступны на месте.
Проверено (2)
Понравилось
Приём понравился.
Обратилась к врачу по рекомендации, приём понравился, все объяснил доступно и назначил лечение.
Кабинет кардиолога Новикова
Спасибо за отзыв. Смотрим за ответом на лечение, я на связи.
Проверено (2)
Искал именно врача-аритмолога. Новиков Д.С. - очень грамотный, внимательный врач. Подробно разобрал проблему и назначил лечение. Рекомендую!
Новиков Д. С.
Cпасибо за обратную связь! Всегда приятно общаться с любознательными пациентами.
Проверено (1)
Компетентный, квалифицированный специалист. Всё доступно объясняет, ответил на все вопросы. Обратилась с аритмией. Рекомендую доктора! Спасибо Дмитрий Сергеевич!
Новиков Д. С.
Cпасибо за отзыв! Всегда рад помочь.
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм.
Не понравилось
Про доктора Новикова Д. С. я узнала из соцсетей. У меня пониженное давление по жизни. Последнее время, где-то месяцев восемь, несколько раз в месяц у меня резко повышается давление, сначала повышалось до 174, потом до 192, последний месяц до 204. С этой проблемой я обратилась к Новикову Д. С. До этого я консультировалась у нескольких кардиологов, все они не могли назвать причину таких резких скачков давления. Дмитрий Сергеевич всё внимательно выслушал, посмотрел все исследования, которые были у меня, расспросил, какие у меня сопутствующие заболевания, назначил таблетки, и назначил пройти дообследование. Мне понравилось, что он хотел вникнуть до сути проблемы, видно было его небезразличное отношение к пациенту и даже оставил контакты для обратной связи, если что-то непонятно или возникнут вопросы. В дальнейшем я планирую консультироваться только у Новикова Д. С. Буду рекомендовать его своим знакомым.
Cпасибо за доверие!
Проверено (1)
Понравилось
Высокий уровень профессионализма, внимательность к пациенту, подробная консультация, грамотное лечение, саморазвитие врача в профессии, доброта, спокойствие.
Давно хотела оставить отзыв о кардиологе Дмитрии Сергеевиче, чтобы, почитав его, люди обращались к очень грамотному и высокопрофессиональному врачу в его лице. О таких людях обычного говорят - врач по призванию, за его чуткое, душевное отношение к каждому пациенту. К такому доктору всегда приятно обратиться, потому что знаешь, что получишь компетентную консультацию и внимание, которого так порой не хватает обращаясь к врачам. Дмитрий Сергеевич всегда развивается в своей профессии, пишет интересные и познавательные статьи. Мы всей семьей наблюдаемся у него. Спасибо Вам, доктор, за Ваше доброе сердце и высокий уровень профессионализма и внимательность.
Cпасибо за отзыв!
Проверено (1)
Понравилось
Высокий профессионализм, уважительное отношение к пациенту.
Не понравилось
Минусов нет.
Была на приеме у Дмитрия Сергеевича с жалобами на учащенное сердцебиение во время беременности. Назначил минимальное лечение, и результат я почувствовала сразу. Очень внимательный и компетентный врач. Без гипердиагностики и лишних назначений. На приеме находиться комфортно. Лечимся у Дмитрия Сергеевича всей семьей. Результат лечения всегда положительный.
Новиков Д. С.
Спасибо! Приходите, всегда рад Вас видеть!
Проверено (1)
Понравилось
Я бесконечно благодарна Дмитрию Сергеевичу за то, что он избавил меня от болезни, от которой меня не могли избавить врачи более 20 лет. Он настоящий профессионал, чуткий, внимательный человек. В результате назначенного лечения исчезла желудочковая аритмия и нормализовалось давление. Огромное ему спасибо!
Новиков Д. С.
Спасибо, рад, что Вам лучше!
Посетили в сентябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Компетентность, внимательность, доброжелательность.
Не понравилось
На приеме у Дмитрия Сергеевича отец был первый раз, когда врач ещё работал в [...]. Очень понравилось в докторе его компетентность, внимательность, вообще отношение к пациенту. Назначенное лечение помогло. Второй раз обратились в феврале этого года, когда у отца участились приступы стенокардии. Дмитрий Сергеевич назначил очень эффективный препарат, который помог отцу.
Проверено (1)
Понравилось
К Дмитрию Сергеевичу я попала случайно, прочитав о нем многочисленные отзывы. Единственный врач, который выслушал, разобрался в моих анализах. Ответил на все вопросы и назначил эффективное лечение. Ещё 4 месяца назад я была в отчаянии. Аритмия разрушала моё сердце. Теперь я держу ее под контролем. Спасибо вам, Дмитрий Сергеевич. Здоровья Вам. !
Обратилась с приступами сердцебиения.
Новиков Д. С.
Спасибо! И Вам крепкого здоровья!
Посетили в сентябре 2021
Проверено (2)
Понравилось
Объяснение профессионала.
Не понравилось
Обратилась с проблемой атеросклероза коронарных сосудов сердца. Всё объяснил понятно, назначил пройти анализы и диагностику. Следующий приём после прохождения диагностики.
Посетили в июне 2021
Проверено (2)
Не понравилось
Не обнаружила.
В рамках разового приема доктор очень подробно и понятно рассказал о моей проблеме. Расписал дальнейшее лечение, необходимые анализы и обследования. Очень довольна приемом. Рекомендую доктора.
Новиков Д. С.
Спасибо за отзыв! Всегда рад помочь!
Посетили в июне 2021
Проверено (2)
Понравилось
В городской Анапской больнице отправили на дообследование и операцию по установке кардиостимулятора. Решили, что перед госпитализацией должны выслушать несколько мнений. Нашла через ПроДокторов доктора Новикова. Очень рада, что это оказался именно Дмитрий Сергеевич. Все пояснил, разжевал доступно. Спасибо врачу за компетентную консультацию и заинтересованность в пациенте! Это очень ценно.
Проверено (1)
После продолжительной болезни сердца, обратилась к доктору Новикову Д. С., которого нашла по отзывам через интернет. За 8 лет прошла многих кардиологов и я уже теряла надежду на выздоровление. Доктор провел полное обследование, поставил правильный диагноз и порекомендовал операцию РЧА в Новосибирске, на которую помог оформить квоту. Операция прошла успешно, дальнейшее наблюдение прохожу у Дмитрия Сергеевича. Это самый внимательный, чуткий доктор, профессионал своего дела, которому не страшно доверить своё здоровье. Спасибо Вам, доктор, за Вашу работу.
Новиков Д. С.
Спасибо за обратную связь! Рад, что все прошло успешно!
Проверено (2)
Понравилось
Грамотный специалист. Все доступно объясняет. Отвечает на все вопросы. В общем, вышла из кабинета без единого сомнения. Рекомендую доктора!
Новиков Д. С.
Спасибо за положительное мнение о моей работе!
Проверено (1)
Понравилось
Индивидуальный подход к каждому пациенту, без спешки выслушает вашу историю и жалобы. Именно старается вас понять и прочувствовать, а не по стандарту выписать лечение. Всегда на связи, если нужно, проконсультирует по телефону. Грамотный подход, правильное лечение. Прекрасный специалист со знанием своего дела и просто душевный человек.
Меня начала беспокоить экстрасистолия, за два года своих обследований и лечений была у многих кардиологов, и по рекомендациям, и без. Но мне недостаточно было информации по данному вопросу, и не всегда устраивало лечение. Долгое время находилась в поисках хорошего специалиста, и это крайне важно, особенно когда дело касается нашего сердца. И вот наконец, я нашла Дмитрия Сергеевича, и это огромное счастье для меня. Уж поверьте, такого грамотного специалиста как Дмитрий Сергеевич, встречают крайне редко.
Новиков Д. С.
Огромное спасибо за такой положительный отзыв! После прочтения появилось еще больше сил на образование и работу!
Проверено (1)
Обращался к нескольким докторам, каждый вносил свою лепту в моё оздоровление. Затем друзья посоветовали Новикова Д. С. Первое же знакомство показало, что это замечательный специалист и заинтересованный в моём оздоровлении человек. Сердечная ему благодарность, а всем страдающим от сердечных болезней - совет: обращайтесь к нему, сами поймёте, кто такой доктор Новиков Д. С.
Новиков Д. С.
Спасибо за высокую оценку! "Планка поднята", буду стараться не разочаровывать пациентов.
Проверено (2)
Понравилось
Доктор для корректировки использовал специальный прибор фирмы St. Jude. Задача оказалась весьма сложной, но решилась благополучно.
Не понравилось
Всё прошло отлично.
Я обратился к доктору для корректировки параметров кардиостимулятора, установленного 5 лет назад в ЦГХ, так как стал ощущать неравномерность пульса.
Новиков Д. С.
Спасибо за отзыв! Всегда рад видеть "чисто аритмологических" пациентов, это моя любимая часть специальности кардиология.
Проверено (1)
Понравилось
Все понравилось, очень чуткий и внимательный доктор, все доходчиво объясняет, всегда даёт дополнительные консультации по телефону.
Не понравилось
Нет такого.
Очень благодарны Дмитрию Сергеевичу, помог мужу получить срочную квоту на операцию в Калининграде. Сами постоянно натыкались на препоны со стороны медучреждений. Помог попасть по ОМС на коронарографию, что самим сделать в нынешней коронавирусной реальности тоже нереально. Хирург в Калининграде сказал, что мы всем обязаны Дмитрию Сергеевичу, он был очень настойчив. Спасибо вам огромное, что не даёте пропасть и утратить веру в порядочность докторов. Мы с мужем вам бесконечно благодарны. 🙏🏻
Новиков Д. С.
Спасибо за Вас! Я очень рад, что в Вашем случае всё получилось сделать своевременно и без осложнений.
Проверено (3)
Не понравилось
Задыхаюсь по сей день и падаю в обмороки. Экстрасистолия и дикая непреходящая слабость, низкое давление. По итогу приема не назначено толком ничего. За что платила - не понимаю. Пошла к другому врачу, мне назначили препараты для лечения. Печально как-то...
Кабинет кардиолога Новикова
Благодарим за отзыв. Все отзывы важны для улучшения качества услуг. В большинстве случаев на первичном приеме невозможно и даже опасно назначать лечение. Обмороки могут быть как за счет частого ритма, так и за счет редкого, как за счет низкого артериального давления, так и за счет высокого. Необходимо более тщательное обследование, повторение ряда обследований в динамике. Если кто-то из докторов решил назначить лечение сразу, это его решение. Судя по отзыву, жалобы у Вас сохраняются и по сей день, так что, возможно, придется вернуться к обследованию и менять лечение. Возможно и нет, время покажет. В Вашем случае на приёме специалист нашего кардиологического кабинета выбрал консервативную взвешенную тактику, руководствуясь принципом "не навреди". Возможно, это пошло вразрез с ожиданиями быстрого назначения препаратов. Искренне желаю удачи в лечении и положительных эмоций.
Проверено (2)
Обратилась к Дмитрию Сергеевичу с жалобами на учащённое сердцебиение, одышку, утомляемость. Получила развёрнутую консультацию, грамотные рекомендации. Доктор очень вежлив и корректен, в ходе приёма продемонстрировал высокий уровень компетентности. Лечение пока не назначено в виду необходимости дальнейшего обследования. По результатам обязательно дополню отзыв.
Проверено (2)
По результатам медкомиссии на работе рекомендовали обратиться к кардиологу. Выбирали по отзывам на сайте ПроДокторов. Новиков как специалист понравился. Или он торопился, или всегда так себя ведёт... Все делал очень быстро, объяснял тоже быстро. Правда все по существу, доходчиво и понятно. На месте сделал ЭКГ. Написал рекомендации дальнейшего обследования. Диагнозы пока предварительные. С результатами снова на приём. Лечение пока, конечно, не назначено без полной картины. Доктора однозначно рекомендуем.
Новиков Д. С.
Спасибо за положительную оценку моей работы!
Проверено (2)
Понравилось
Внимание с полной концентрацией на проблеме, полная информация по диагнозу и пути его решения.
Обратился по рекомендации друзей, всё понравилось, подход к проблеме и её решение.
Проверено (2)
Понравилось
Доброжелательность, терпеливость и умение понятно отвечать на вопросы, связанные с заболеванием.
Дмитрий Сергеевич лечит моего папу-гипертоника с атеросклерозом. Первый кардиолог, что серьезно поговорил с ним, объяснил необходимость регулярного лечения и ответил на все вопросы, которых было много.
Проверено (2)
Понравилось
Очень грамотно и доступно всё объяснил. Даже продемонстрировал работу сердца на рисунке! Однозначно рекомендую!
Перенесенный инфаркт.
Новиков Д. С.
Спасибо за обратную связь!
Проверено (1)
Понравилось
1. Грамотное и профессиональное отношение к пациенту при выявлении проблем медицинского характера. 2. Правильное назначение лечения текущей болезни. 3. Отношение к пациенту.
Впервые попал на прием к Д. С. Новикову в декабре 2019 г. с диагнозом мерцательная аритмия, но на этот момент ритм был восстановлен электрокардиоверсией. Дмитрий Сергеевич назначил препараты для профилактики срывы ритма. В августе 2020 г. ритм снова срывается, и я опять обращаюсь к нему в декабре 2020 г. Им было рекомендовано проведение электрокардиоверсии, которая была проведена 24.12.2020, но с отрицательным результатом. Далее Д. С. Новиков назначает препараты для укрепления сердечной мышцы, и при его непосредственном участии был госпитализирован в Калининград в кардиоцентр для проведения РЧА сердца. Операция прошла успешно, ритм восстановился. Всем рекомендую Д. С. Новикова, как врача, который занимается своим делом. Этому человеку не страшно доверить свое здоровье. Спасибо Вам за Вашу работу.
Новиков Д. С.
Спасибо за отзыв! Рад, что операция прошла успешно!
Проверено (2)
Понравилось
Тщательное обследование, внимательность к проблеме пациента.
Искала кардиолога для папы, выбрала доктора Новикова Д.С. О своём выборе не пожалела. Доктор внимательно выслушал, ответил на все интересующие нас вопросы. Назначил необходимые дополнительные обследования для уточнения диагноза. Мне и папе доктор понравился. В дальнейшем будем обращаться к доктору Новикову снова. Рекомендую.
Новиков Д. С.
Спасибо за высокую оценку моей работы!
Проверено (2)
Обращался лично. Хороший док. Все объяснил, показал, разжевал, успокоил. Видно, что специалист знает и понимает толк в своём деле. Однозначно... Рекомендую!
Проверено (1)
Понравилось
Попала на приём к Новикову Д. С. после того, как к нему обратился мой муж, нам очень понравилось внимание к нам, выслушал, дал рекомендации по лечению. Ничего лишнего, все по делу. Мужу лечение вообще помогло, динамика хорошая. В отличии от остальных частных врачей, с которыми сталкивалась, этот доктор на связи с вами всегда. Советую всем и дальше будем у него наблюдаться. По лечению видно, что он грамотный доктор.
Проверено (2)
Понравилось
Очень понравился доктор. Все максимально подробно объяснил о моем недуге - что и как с этим делать.
Проверено (2)
Понравилось
Была дважды на приеме у Дмитрия Сергеевича, осталась довольна. Очень внимательный, грамотный, высокопрофессиональный доктор, умеющий выслушать больного. Посмотрел результаты обследования, все доступно объяснил, назначил лечение. Принимаю лекарство уже месяц, результат очень хороший. Спасибо вам огромное, что вернули меня к нормальной жизни.
Посетили в январе 2021
Проверено (2)
Понравилось
На приём к Дмитрию Сергеевичу я приводила свою маму, доктор внимательно выслушал и изучил историю болезни. Понятным языком всё объяснил. Назначил лечение и дообследование. Эффективность лечения будет видно позже.
Понравилось!
Посетили в январе 2021
Проверено (2)
Понравилось
Все понравилось.
Был на приеме впервые, остались только положительные впечатления. Отличный врач, тот редкий случай, когда в профессионале сочетаются и компетенция, и коммуникабельность.
Посетили в декабре 2020
Проверено (2)
Понравилось
Вежливый, компетентный специалист, внимательно выслушал, назначил анализы, дал рекомендации и ответил на все вопросы. После сдачи анализов приду на повторный приём.
Проверено (1)
Понравилось
Проводит тщательный осмотр, опрос на жалобы, заболевание.
Так случилось в жизни, что мне отца, человека, который всю жизнь прожил на юге, на полгода пришлось забирать в Санкт-Петербург. Естественно, с нашим климатом полгода мы мучились с давлением более 200, сбоем сердечного ритма, болями в сердце. Получали много назначений от врачей, но подобрать необходимое для отца лечение не смогли. Покупали упаковками лекарство, которое одни врачи назначали, другие отменяли ввиду их неэффективности. И вот в этом году, когда мы находились на юге, нам порекомендовали обратиться к Дмитрию Сергеевичу. Я уважаю профессию врача, но редко говорю, что врач от Бога. В отношении Дмитрия Сергеевича могу сказать это с уверенностью. Проводит тщательный осмотр, опрос на жалобы, заболевание, подробно и понятно объясняет по анализам и диагнозу. Самое главное - во время приема умеет слушать больного. После этого становится ясно, что врач с особой внимательностью относится к пациенту. Особенно к пожилым больным, которым иногда от одного внимательного отношения доктора становится легче. Отец получил правильно назначенное лечение, за этот период времени давление стабилизировалось, практически не было жалоб на сердце. Но самое главное - доктор всегда на связи. Мы уехали с отцом в Санкт-Петербург, и мне необходимо было уточнить информацию по лекарству, так как назначенный препарат временно перестал поставляться в Россию. Я позвонила доктору, но ввиду занятости Дмитрий Сергеевич не смог сразу ответить. Я постеснялась перезвонить повторно, понимая, сколько клиентов и сколько звонков принимает доктор. Но буквально через несколько минут доктор перезвонил сам, скорректировал лечение с учетом возникшей проблемы. Отец был приятно удивлен. Сказал, что за всю его жизнь первый раз доктор позвонил сам. У отца пропал страх из-за проблем со здоровьем. Появилась уверенность и понимание того, что с таким доктором как Дмитрий Сергеевич, он справится с данной болезнью. Сейчас с нетерпением ждем весны, чтобы опять попасть на повторный прием к данному врачу. Врачу, который лечит не только квалифицированно с точки зрения медицины, но и своим чутким отношением, вниманием и добрым словом. Спасибо большое, Дмитрий Сергеевич, удачи Вам в Вашем нелегком труде, ну, и надеюсь, до скорой встречи.
Проверено (2)
Понравилось
Дмитрий Сергеевич - добрый и отзывчивый доктор! Всё подробно разъясняет и показывает. Приходили с папой.
Проверено (2)
Понравилось
Наблюдаемся у доктора в течении года, профессионал своего дела, внимателен, есть ответы на все вопросы по заболеванию.
Проверено (1)
Понравилось
Компетентный, квалифицированный специалист. Тщательно обследовал, разъяснил доступно и понятно о заболевании, тактике лечения.
Новиков Д. С.
Спасибо, что нашли время и оставили отзыв. Отзывы пациентов - очень важная для меня оценка моей работы.
Посетили в сентябре 2020
Проверено (2)
Понравилось
Дмитрий Сергеевич - доктор просто от бога. Я попала к нему после длительного лечения аритмии в стационаре и амбулаторно. Ритм так и не был восстановлен. Дмитрий Сергеевич очень внимательно выслушал, просмотрел все мои анализы, выписки и назначил лечение на месяц. Очень четко и понятно все прокомментировал. В процессе лечения был на связи, дистанционно корректировал прием лекарств. Это особенно помогло в выздоровлении. На повторном приеме через месяц назначил дальнейший прием препаратов, все объяснил. Я теперь продолжаю лечение только у этого замечательного доктора и рекомендую как очень грамотного, внимательного специалиста, заинтересованного в результате лечения.
Грамотный специалист, очень внимательный человек.
Новиков Д. С.
Благодарю за отзыв. Огромное удовольствие читать такой отзыв. Буду и дальше работать, пытаясь соответствовать такой высокой оценке, не "снижая планку".
Проверено (2)
Понравилось
Внимательный, грамотный, профессионал своего дела.
Не понравилось
Такого нет.
Дмитрий Сергеевич - прекрасный доктор! Привозила свою маму на приём с проблемами сердца и пульса. Доктор уделил нам много времени, очень внимательно изучил предыдущие анализы, сделал кардиограмму сердца, назначил необходимые препараты. Маме стало гораздо лучше. От приёма остались самые положительные впечатления. Замечательный доктор. Будем и в дальнейшем наблюдаться у него.
Новиков Д. С.
Ваш отзыв очень важен для меня. Обратная связь просто необходима. Спасибо!
Проверено (2)
Понравилось
Все.
Была на приёме 20.10.2020. Такому врачу можно доверить самое ценное, что есть, – здоровье. Настоящий профессионал! Дмитрий Сергеевич очень внимательный и грамотный специалист! Всем советую, если нужен специалист, идите к лучшему.
Новиков Д. С.
Скорейшего выздоровления! Благодарю за высокую оценку.
Проверено (1)
Понравилось
Да.
Доктор - профессионал. Очень внимателен. Все разъяснил по полочкам мне про мое заболевание. Назначения выписал. Почувствовала, что я здесь со своей болезнью не безразлична. С большим уважением относишься к таким врачам.
Новиков Д. С.
Спасибо за высокую оценку моей работы. Для меня важно, чтобы пациент понимал все моменты обследования и лечения.
Проверено (1)
Понравилось
Да.
Доктор очень внимательный. Все обследования досконально изучает в динамике. Попала на приёме случайно. Теперь поняла, что мне повезло. Врач - профессионал. Разберется со всеми нюансами. Лечения объясняет понятно.
Проверено (2)
Понравилось
Доктор очень внимательный. Грамотно проводит обследование и назначает препараты безошибочно.
За много лет неоднократно обращались именно к доктору Новикову. Никаких нареканий нет. Также важную роль играют человеческие качества. Всё на высшем уровне!
Проверено (1)
Наблюдаемся у Дмитрия Сергеевича с 2019 года. Очень грамотный, внимательный специалист. Всегда на связи и никогда не отказывает в консультации! Рекомендуем его, как хорошего специалиста!
Новиков Д. С.
Спасибо за отзыв. Приятно слышать подобную оценку. Всегда рад дать советы по дальнейшей тактике лечения.
Посетили в июле 2020
Проверено (1)
Понравилось
Клиника, отношение доктора к пациенту, высокая квалификация и опыт доктора.
Не понравилось
Такого нет.
Обратились к Дмитрию Сергеевичу с тахикардией, приехали из другого города, врач очень внимательно изучил всю историю болезни и выписал лечение + подкорректировал старые назначения. Пока что мы на стадии приема лекарств и мониторинга состояния, есть изменения в положительном направлении, доктор не отказывает никогда в дистанционной связи, мы по почте и анализы, и вопросы задаем, нам он очень помогает. Уважаемый Дмитрий Сергеевич, выражаем огромную благодарность вам за труд и внимание к пациентам.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв, нам очень приятно получить от Вас столь высокую оценку работы Дмитрия Сергеевича.
Новиков Д. С.
Благодарю за отзыв. Всегда на связи. Удачи.
Посетили в августе 2020
Проверено (2)
Понравилось
Чёткие и конкретные ответы на все вопросы, простым языком о сложном. Реальная помощь в виде коррекции назначений.
Дмитрий Сергеевич своей уверенностью вселил оптимизм, а ситуация непростая. Спасибо доктору!
Здравствуйте!
Мы благодарны Вам за опубликованный отзыв, нам очень приятно получить от Вас столь высокую оценку работы Дмитрия Сергеевича.
Посетили в августе 2020
Проверено (1)
Понравилось
Большое спасибо Вам, Дмитрий Сергеевич, за помощь нашей маме - Туловой Нине Герасимовне (1942 г. р.), за приём и все те назначения, которые Вы ей сделали. Мы были на приёме 11.06.2020 г. в клинике "Клиницист" по ул. Монтажников. Попали к Дмитрию Сергеевичу после лечения по месту жительства в Анапском районе. Маме была проведена операция по установке кардиостимулятора в краевой больнице и она на учете после операции по месту жительства. С апреля состояние ухудшилось, появились отеки (начались с ног и поднялись до пояса), с трудом передвигалась по квартире, давление "скакало", а участковый терапевт упорно отказывала в направлении в краевую больницу для проведения планового осмотра, два месяца проводила эксперименты (слово "лечила" здесь неуместно) над пожилым человеком, направляла к различным местным специалистам, что результата не приносило. Я обратилась в "Клиницист" (ранее сама часто пользовалась услугами этой клиники), посоветовали Новикова Д.С., почитав об образовании врача, опыте работы, отзывы пациентов, записались на приём и мы не пожалели! Дмитрий Сергеевич расспросил очень подробно всё о состоянии, о проводимом лечении, начиная с установки кардиостимулятора. Назначил лечение, самым подробным образом поясняя по поводу каждого лекарства. Ответил на все наши вопросы, дал рекомендации, свои контакты на случай необходимости ещё каких-либо пояснений (этот доктор не боится вопросов пациентов, потому что знает ответы на них!). Все назначенные препараты мама пропила. Отёки полностью ушли, давление стабилизировалось, головных болей нет, самочувствие улучшилось, поднялось настроение, вернулось желание жить! Планируем привезти её к Дмитрию Сергеевичу на плановую проверку кардиостимулятора. Спасибо большое Вам, Дмитрий Сергеевич, за профессионализм, за лечение, за Вашу чуткость и доброту, за то, что Вы дарите людям здоровье и возвращаете им веру в докторов! Хочу пожелать Вам крепкого здоровья, счастья и удачи! С уважением, Галина Александровна Тулова.
Здравствуйте, Галина Александровна!
Мы благодарны Вам, что нашли время и опубликовали положительный отзыв о работе Дмитрия Сергеевича, наполненный такими теплыми словами в адрес доктора и успешным результатом лечения.
Посетили в июне 2020
Проверено (1)
Я счастлива, что в Краснодаре есть такой замечательный врач. Мучаюсь с аритмией много лет, у каких врачей я только не была. Дмитрия Сергеевича мне рекомендовали, как лучшего кардиолога в Краснодаре, рекомендовал врач. Когда я попала на приём, увидела молодого врача, но как же он внушает доверие. Рассказал все подробно и успокоил. Разобрали все мои анализы и подобрал грамотное лечение. От него я вышла уже здоровым человеком. Теперь я и вся моя семья будем обследоваться только у него. Здоровья Вам и всей Вашей семье. Немыкина Е. В.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за публикацию положительного отзыва о работе Дмитрия Сергеевича, наполненного такими добрыми эмоциями.
Посетили в июле 2020
Проверено (1)
Понравилось
Внимательное и уважительное отношение. Врач, который умеет слушать пациента и обращает внимание на детали. Я посещал многих кардиологов в Краснодаре, так как получил инфаркт в относительно молодом возрасте, несмотря на то, что был довольно активным человеком и занимался спортом на любительском уровне. Дмитрий Сергеевич - единственный кардиолог в городе, который внимательно выслушал, ответил на все вопросы, разъяснил какое лекарство для чего и почему его нужно принимать именно в такой дозировке и именно в этот период времени.
Здравствуйте!
Мы благодарны Вам, что уделили свое время и опубликовали положительный отзыв о работе Дмитрия Сергеевича, наполненный такими теплыми словами в адрес доктора.
Проверено (1)
Понравилось
Видно, что человек с опытом. Внимательно все изучает и слушает о пациенте и задает дополнительные вопросы.
Наблюдался у другого врача в другой клинике и понял, что не очень там лечат. Пришлось искать другую клинику и врача. Посмотрел информацию о враче и записался на прием. Внимательный и вежливый врач. Посмотрел историю болезни, так как я наблюдался у другого врача, послушал. Назначил лечение и дал нужные рекомендации. Сделал ЭхоКС, отослал по почте анализ и описал, что состояние улучшилось. В течение часа доктор отписал по анализу.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за публикацию положительного отзыва о работе Дмитрия Сергеевича.
Посетили в июне 2020
Проверено (1)
Понравилось
Врач от Бога! Чуткий, внимательный. Выслушал, объяснил, доходчиво рассказал суть проблемы. Для установки диагноза и подбора метода лечения были назначены обследования. Ничего лишнего, лишь то, что в нашей ситуации было необходимо. Очень важно то, что есть возможность задавать вопросы по эл. почте и ответы приходят незамедлительно. После проведения необходимого лечения и установки кардиостимулятора будем наблюдаться только у этого врача. Только ему я могу доверить наблюдение за здоровьем моей мамы и её сердца. Всем здоровья! Не болейте! Берегите себя! А если случатся проблемы со здоровьем, обращайтесь к профессионалам, каким и является наш доктор! Нам его рекомендовали и я, убедившись, тоже хочу сказать, что он действительно врач наивысшей категории!
Привыкла обращаться к врачам практикующим в больницах, у которых за плечами реальный опыт. Этот врач из таких. Толковый, знающий своё дело!
Здравствуйте!
Мы благодарны Вам за публикацию положительного отзыва о работе Дмитрия Сергеевича, наполненного такими добрыми эмоциями.
Посетили в мае 2020
Проверено (1)
Понравилось
Внимательный и непринужденный подход к самому пациенту и к его здоровью. Доходчивое разъяснение сути тех или иных показателей и симптомов здоровья. Поддерживает контакт с пациентом, рекомендации по существу, ничего лишнего.
Не понравилось
В настоящее время выбором специалиста полностью довольны, рекомендуем!
На период прохождения курса химиотерапии необходимо находиться под наблюдением у кардиолога. Было непросто выбрать специалиста в данной области, которому станешь доверять при данных обстоятельствах и диагнозе. Выбором удовлетворены.
Здравствуйте!
Благодарны Вам, что нашли время и поделились своим положительным опытом обращения к Новикову Дмитрию Сергеевичу.
Желаем Вам крепкого здоровья и отличного настроения! Всегда готовы помочь Вам.
Проверено (1)
Понравилось
Отличный врач! Пришла к нему в отчаянии и нервным срывом после двух кардиологов. Он все выслушал терпеливо, все анализы и назначения просмотрел, ответил на все вопросы, разложил все по полочкам и дал четкое лечением, алгоритм действий. Ушла спокойная, с полным пониманием общей картины своего здоровья и что нужно делать. Советую этого врача, как грамотного профессионала. Все разжует, расскажет и распишет! Буду наблюдаться только у него и уверена, что нас ждёт успех в выздоровлении. Уверена и вы не пожалеете о своём визите к нему.
Спасибо большое!
Здравствуйте!
Благодарим Вас за то, что нашли время и опубликовали положительный отзыв о работе Новикова Дмитрия Сергеевича, наполненный такими теплыми словами в адрес доктора.
Проверено (2)
Раз в году бываю у кардиолога. Был на приёме у Дмитриева Сергеевича 30 января, понравилось, очень грамотный врач. Мне повезло, что обратился к нему, внимательно выслушал мои проблемы и назначил лечение. Это умный, грамотный врач. Буду его рекомендовать его своим близким. Большое Вам спасибо. Вы прекрасный доктор! С уважением, Василий Георгиевич.
Здравствуйте, Василий Георгиевич!
Благодарим Вас за публикацию положительного отзыва о работе Дмитрия Сергеевича.
Посетили в январе 2020
Проверено (1)
Понравилось
Высококлассный профессионал. Очень внимательно выслушал, доступно рассказал о причинах заболевания и перспективах лечения, причем подобрал эффективное и по средствам. Оставил о себе отличное впечатление. И самое главное - назначенное им лечение помогло.
Профессионал высокого уровня. В ходе первого посещения назначил лечение, в результате которого, в течение 3 недель восстановился сердечный ритм. После приема у Д. С. Новикова был на приеме в ЦГХ. Доктора его помнят и тепло отзываются. ЭКГ подтвердила, что сердечный ритм полностью восстановился. У кого присутствует подобная проблема, рекомендую, не пожалеете.
Здравствуйте!
Мы благодарны Вам за публикацию положительного отзыва о работе Новикова Дмитрия Сергеевича и рады Вашему хорошему самочувствию.
Посетили в январе 2020
Проверено (1)
Во-первых, это человек с большой буквы, профессионал, только положительные эмоции и результат после его назначений! Правильная диагностика, ничего лишнего, подход к пациенту, полноценное лечение. Рекомендую всем. Будете в надёжных руках! Пришел с жалобами на высокое давление, при медленном биении сердца, после микроинсульта, мучили головокружения, после месяца приема назначенных препаратов, я просто ожил и собираюсь ещё долго жить!
Доброго Вам здоровья!
Благодарим за оказанное доверие. Нам очень приятно слышать слова благодарности от наших пациентов.
Мы согласны с вашей оценкой работы доктора Дмитрия Сергеевича. Самый главный критерий, по которому мы оцениваем профессионализм и качество работы врача, — это здоровый и довольный пациент! Именно на Вас – наших замечательных пациентов и ориентирована работа всего персонала сети медицинских центров «Клиницист».
Желаем Вам, что бы здоровье было вашим верным спутником!
Всегда рады помочь Вам. С уважением, администрация сети медицинских центров «Клиницист».
Проверено (2)
Понравилось
Всё!
У мужа приступы аритмии начались около 22 лет после перенесенной гнойной ангины. Сколько он прошел врачей и обследований, как это бывает с аритмией, безрезультатных, а приступы продолжались годами. В кардиоцентре смеялись в лицо (молодой, придумывает). Дмитрий Сергеевич - отличный врач, который тут же объяснил всю механику приступа и дал рекомендации что и где делать. Благодарим от всей нашей семьи! Люди, если у вас аритмия, записывайтесь смело. Врач от Бога, неравнодушный, отличный специалист, понимающий суть! Благодарим!
Доброго здоровья!
Благодарим, что Вы выбрали нас. Мы очень ценим, что Вы поделились положительным опытом лечения.
Нам очень приятно, что Вы по достоинству оценили высокий профессионализм и доброжелательное отношение нашего специалиста- врача кардиолога, аритмолога, кандидата медицинских наук Новикова Дмитрия Сергеевича. Все врачи нашей клиники имеет высокую медицинскую квалификацию, и используют в работе эффективные и современные методы лечения.
Нашим пациентам, страдающим различными заболеваниями сердца мы готовы предложить исследования по суточному мониторированию сердечной деятельности. Измерения происходят в привычной для пациента обстановке за обычными делами. На основании результатов процедуры специалисты осуществляют правильный почасовой подбор лекарственных препаратов и следят за их воздействием.
Желаем вам победы над всеми недугами и крепкого здоровья!
С заботой о Вас и Ваших близких, сеть медицинских центров «Клиницист».
Посетили в октябре 2019
Проверено (2)
Понравилось
Дмитрий Сергеевич профессионал своего дела, могу сказать, что Дмитрий Сергеевич семейный врач моей семьи, рекомендую очень, он всегда все понятно объяснит и расскажет, подберёт лечение, доброжелательный и отзывчивый человек и врач. Помимо того, что обращаемся как к кардиологу к нему, так он ещё делал операцию РЧА моему мужу в 2013 в Грудной хирургии.
Здравствуйте!
Мы благодарны Вам за публикацию положительного отзыва о работе Новикова Дмитрия Сергеевича, наполненного такими добрыми эмоциями.
Посетили в сентябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Очень тонко улавливает нюансы, которые не видели все предыдущие кардиологи. Быстро вникает в суть обследований. Внимателен. Очень современный.
Не понравилось
Не нашла такого.
Была у доктора два раза по поводу аритмии. Оба раза довольна посещением. Очень глубоко и быстро вникает в целую кипу обследований, с которыми приходишь. Дает очень тонкие советы, которые на поверку оказываются верными. Оставляет номер телефона и свою почту, пользовалась контактами, отвечал и вовремя посоветовал корректировку лечения. Очень современный доктор, чувствует полутона, не идет по проторенным дорожкам, а пытается понять пациента и определяет препараты и дозы, исходя из особенностей больного. Хороший собеседник, чувствует пациента, слышит его - это немаловажно. Собиралась в отпуск за границу, он сделал выписку на английском языке - все быстро, профессионально. Дал хорошие рекомендации. А главное - я почувствовала результат от его рекомендаций. Сейчас чувствую себя хорошо. Всем рекомендую этого кардиолога и аритмолога.
Посетили в сентябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Здравствуйте! Талантливый, высокопрофессиональный, современный кардиолог, который выполняет свою работу безупречно. Внимательный, чуткий и вдумчивый доктор. Мне повезло попасть именно к нему! Посещал его два раза и остался очень доволен. Индивидуальный подход к пациенту. Советую и рекомендую всем, кому это необходимо.
Здравствуйте!
Мы благодарны Вам, что нашли время и опубликовали положительный отзыв о работе Новикова Дмитрия Сергеевича, содержащий такие добрые слова в адрес доктора.
Желаем Вам крепкого здоровья и отличного настроения! Всегда рады видеть Вас.
Посетили в августе 2019
Проверено (1)
Понравилось
Благодарна доктору. Обращалась к нему дважды перед операциями РЧА. Грамотный врач, очень понятно всё излагает, объясняет причины и последствия, предоставляет несколько вариантов дальнейшего лечения. Не могу не отметить, что разъяснение пациенту сопровождается графиками/рисунками, и человеку без медицинского образования всё стразу представляется понятным и ясным. Дмитрий Сергеевич очень отзывчивый, всегда ответит на дополнительные вопросы, возникшие уже после приёма. Отличный специалист.
Рекомендую
Здравствуйте!
Мы благодарны Вам за размещение положительного отзыва о работе врача Новикова Дмитрия Сергеевича.
Желаем Вам крепкого здоровья и отличного настроения! Всегда рады видеть Вас.
Проверено (1)
Понравилось
Добрый день. Специально хотел попасть на прием именно к Дмитрию Сергеевичу и не ошибся. Очень внимательный и приятный в общении врач. Назначил комплексное обследование, подробно прокомментировал все полученные результаты, поставил диагноз. Не жалеет времени на пациента и спокойно отвечает на все вопросы. Всем рекомендую.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за рекомендации и публикацию положительного отзыва о работе врача Новикова Дмитрия Сергеевича.
Проверено (1)
Очень внимательный, вдумчивый и опытный врач. Не с первого раза, но методом проб и ошибок установил мне ритм и помог с повышенным давлением. Более профессионального доктора в этой области не встречал. Спасибо ему!
Здравствуйте!
Благодарим Вас за размещение положительного отзыва о работе врача Новикова Дмитрия Сергеевича и за теплые слова в адрес доктора.
Проверено (1)
Добрый день. Была на приеме Дмитрия Сергеевича. Доктор профессионально и подробно рассказал о моей проблеме и путях ее решения, назначил необходимое лечение. Буду всем рекомендовать, большое спасибо!
Здравствуйте!
Мы благодарны Вам за публикацию положительного отзыва о работе Новикова Дмитрия Сергеевича.
Проверено (1)
Понравилось
Хочу выразить благодарность Новикову Дмитрию Сергеевичу, внимательный, отзывчивый, грамотный доктор и замечательный человек. Я приезжала специально к нему на прием из другого города, т. к. очень много хороших отзывов прочитала о нем. И в дальнейшем хотелось бы наблюдаться именно у этого доктора, спасибо Вам!
Здравствуйте!
Мы благодарны Вам за публикацию положительного отзыва о работе Новикова Дмитрия Сергеевича и за теплые слова в адрес доктора.
Проверено (1)
Новиков Д. С. - это третий кардиолог, к которому я обратился. Этот доктор обстоятельно и терпеливо вас выслушает, а потом со знанием своего дела назначит адекватное лечение. Понравилось, что вне приема можно получить консультацию, задав вопрос по электронной почте. Он обязательно вам ответит. Я принял решение наблюдаться в дальнейшем только у него.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за публикацию положительного отзыва о работе врача Новикова Дмитрия Сергеевича.
Желаем Вам скорейшего восстановления и крепкого здоровья! Всегда рады помочь Вам.
Проверено (1)
От всей души и сердца выражаю благодарность за совет и отзывчивость доброму доктору Новикову Дмитрию Сергеевичу! С уважением, Ольга.
Здравствуйте, Ольга!
Проверено (1)
Прочитав отзывы о кардиологах, выбрала Новикова Дмитрия Сергеевича, записалась на прием, внимательно выслушал, задал уточняющие вопросы, все понятно объяснил, назначил только необходимые анализы, дал четкие и ясные рекомендации. После сдачи анализов, планирую записаться только к нему и тогда принимать решение о дальнейшем лечении.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за размещение положительного отзыва о работе врача Новикова Дмитрия Сергеевича, за такие приятные и нужные слова в адрес доктора.
Проверено (1)
21.03.2019 была на приеме с сыном (20 лет), у которого куча диагнозов. Требовалось с диагнозом определиться. Этот врач посмотрев на сына (а у него проблемы с позвоночником), был первым, кто за его 20 лет посоветовал сдать анализ на витамин Д. Как оказалось, у сына дефицит витамина Д. Что хочу сказать о враче. Мы были первыми на прием в этот день. Дмитрий Сергеевич пришел раньше установленного срока и вызвал нас раньше положенного времени. Долго с нами общался. Врач умеет внимательно выслушать пациента и терпеливо все объяснить. Благодарна за то, что можно с ним общаться и после приема по электронной почте.
Здравствуйте!
Мы благодарны Вам за публикацию положительного отзыва о работе врача Новикова Дмитрия Сергеевича и такие приятные характеристики доктора.
Желаем Вам и Вашему сыну крепкого здоровья! Всегда рады помочь Вам.
Проверено (1)
Хочу выразить слова благодарности замечательному доктору Новикову Дмитрию Сергеевичу. После инсульта, моей маме нужна была консультация доктора кардиолога-аритмолога и мы пошли на приём к Дмитрию Сергеевичу. Доктор внимательно выслушал, всё доступно и понятно разъяснил отвечая на все наши вопросы, скорректировал лечение и порекомендовал сдать дополнительные анализы которые ранее мама не делала. После чего диагноз стал более точным и доктор сориентировал наши дальнейшие действия и лечение. На следующий прём обязательно пойдём к Дмитрию Сергеевичу. Побольше бы таких внимательных, грамотных специалистов, да и просто хороших людей! Спасибо вам огромное. 10.04.2019 г.
Здравствуйте!
Мы благодарны Вам за размещение положительного отзыва о работе врача Новикова Дмитрия Сергеевича, за такие приятные и нужные слова в адрес доктора.
Проверено (1)
Прежде, чем попасть к Дмитрию Сергеевичу, побывала у трёх кардиологов. Не то, чтобы я люблю ходить по врачам, просто я из тех пациентов, которые не доверяют мнению одного специалиста. И как выяснилось не зря. Ставили диагноз: сердечная недостаточность, гипертония 2 степени, а нарушение сердечного ритма никто не обнаружил. А я то чувствую, что что-то не так с ритмом. Очень жаль, что наша медицина "обезличена", лечат не реального больного, а обобщенный статистический образ. И только благодаря внимательности и чуткости Дмитрия Сергеевича удалось выявить мерцательную аритмию. Он назначил адекватное лечение, ничего лишнего, всё по делу. Снова чувствую себя как прежде. Хотелось бы отметить высокий профессионализм, компетентность, вежливое обращение, доброе отношение ко мне как к пациенту. Благодарю.
Здравствуйте!
Мы благодарны Вам за публикацию положительного отзыва о работе врача Новикова Дмитрия Сергеевича и за столь теплые слова в адрес доктора.
Проверено (1)
Никогда раньше не оставлял отзывов, но здесь не удержался и хочу рекомендовать замечательного профессионала своего дела, кардиолога, аритмолога - Новикова Дмитрия Сергеевича! Обратился со своей нестандартной проблемой, от которой многие другие отказались. Доктор внимательно выслушал, вник в мою проблему, всё мне доходчиво рассказал, наглядно её обрисовал и предложил настоятельно провести дополнительное дообследование, объяснив для чего это нужно. И, в конечном итоге, разработал схему дальнейшего лечения и моих действий. Спасибо вам огромное, Дмитрий Сергеевич! Долгих лет вам жизни! С благодарностью и уважением, Анатолий.
Медицинский центр «Эскулап»-ул. Константинова, д. 9
Проверено (1)
Нам с мужем посчастливилось попасть на прием к Дмитрию Сергеевичу. Нужно было определить, можно мужу делать операцию или есть какие-либо противопоказания. Никакого халатного отношения, ни в чем. Досконально выслушал и перечитал все имеющиеся у нас анализы. Предложил пройти дополнительные обследования, объяснив, зачем это нужно. Ненужных обследований и анализов назначено не было. На повторном приеме сделал заключение и дал рекомендации. Разговаривал с нами грамотно, тактично, вежливо, уважительно. Чувствуется ум, профессионализм доктора. Спасибо, Дмитрий Сергеевич, побольше бы таких докторов. С уважением, Ирина.
Здравствуйте!
Мы благодарны Вам за размещение такой подробной и положительной истории обращения к Новикову Дмитрию Сергеевичу, за приятные слова в адрес доктора.
Проверено (1)
Отличный врач и как профессионал своего дела, и как человек, можно смело к нему обращаться, не пожалеете. Я знаю его еще со времени его работы в ККБ, был моим лечащим врачом. Все делает на совесть и досконально, прост в общении. Спасибо за все. Дополнение от 09.04.2021. Высокий профессионализм, положительные результаты в лечении, простота в общении, доступность. Недостатков нет.тС доктором Новиковым Д. С. я познакомился еще в 2013 году в ЦГХ г. Краснодара, где он мне после тяжелейшей операции по репротезированию МК делал другую - поставил ЭКС и был моим лечащим врачом. Я был во многих клиниках России - в Москве, в Бакулевском и в Чазовском центрах, в Новосибирске, в клинике Мешалкина, в Краснодаре, в ЦГХ., повидал разных врачей, есть с кем сравнивать. Более преданного своей профессии, более компетентного в вопросах лечения и ответственного доктора я еще не встречал. Он - не только блестящий кардиохирург, но и прекрасный аритмолог и кардиолог, настоящий профессионал своего дела, я в восторге, а какой он простой в общении! Всем своим родным и знакомым я однозначно рекомендую только его. Будьте здоровы и не болейте.
Уважаемый пациент!
Мы благодарны Вам за публикацию положительного отзыва о работе Новикова Дмитрия Сергеевича и за такие теплые рекомендации.
Желаем Вам крепкого здоровья! Всегда рады видеть Вас.
Проверено (1)
Замечательный доктор! Всем советую! Сегодня была на приёме, очень внимательный, грамотный, добрый. Я растерялась, просто ни от одного врача не было такого внимания. Спасибо...
Медицинский центр «Эскулап»-ул. Константинова, д. 9
Проверено (2)
Новиков Дмитрий Сергеевич - отличный доктор. Мне понравилось то,как он досконально все мне разъяснил. Даже наглядно все нарисовал нашу проблему. По итогу, расписал нам схему лечения. Он очень хорошо относился ко мне и к моей маме. Времени уделил нам очень много, ответил на все наши вопросы, постоянно интересовался есть ли у нас какие-то вопросы. На мой взгляд, он очень добрый и отзывчивый человек.
Проверено (2)
Мне все понравилось, в принципе. Не было очереди, все четко по времени. Дмитрий Сергеевич расспросил меня как специалист и назначил мне анализы, которые нужны. Вежливый и внимательный человек. Как только соберу все анализы, приду на повторную консультацию к Дмитрию Сергеевичу.
Проверено (2)
У меня была консультация, Дмитрий Сергеевич дал ответы на все мои вопросы. Все мне пояснял по моей проблеме и подсказал, как с ней справиться. Общался он со мной хорошо. Только у меня было ощущение, что время поджимает, доктор торопился и уделил мне его недостаточно. Не знаю приду ли я к нему еще.
Проверено (2)
Я лечилась 2 недели в кардиоцентре. Мне дали такие назначения, что я чуть не ушла на тот свет. Когда я обратилась к Новикову Д.С., он убрал что-то из назначенного и подкорректировал мое лечение. Я снова вернулась к жизни. Я всегда говорю, что есть врачи с образованием, а есть - без него. Когда я сказала доктору, что мне нужно будет получать хоть какую-то информацию, он дал мне номер телефона и сайт. Сказал, что я могу звонить ему в любое время и он ответит.
крепкого здоровья!
Посетили в августе 2018
Отзыв удалён автором 10.08.2018
Проверено (2)
Мне на приеме все понравилось. Дмитрий Сергеевич очень внимательный доктор. Сразу видно, что он знает свое дело. На мои вопросы ответил. Обратил внимание на то, что другие врачи не замечали. Я довольна приемом и качеством обслуживания. Могу доктора рекомендовать другим людям.
«Клиницист» на Калинина
крепкого здоровья!
Посетили в июле 2018
«Клиницист» на Калинина-ул. Калинина, д. 202
Проверено (2)
Консультация у Дмитрия Сергеевича вызвала у меня исключительно положительные эмоции. Все было абсолютно адекватно. Прием начался с задержкой на пять минут. Доктор не назначил мне лишних анализов. Все четко, ясно, лаконично. Дал рекомендации. Полностью ответил на вопросы.
«Клиницист» на Ставропольской
Благодарим за размещение положительного отзыва о работе врача Новикова Дмитрия Сергеевича. Желаем Вам и Вашей семье крепкого здоровья!
Посетили в июне 2018
Проверено (2)
Перед приемом читала про доктора в интернете и нашла, что Дмитрий Сергеевич специализируется на моем заболевании. Я очень много докторов прошла, но такого грамотного, как Дмитрий Сергеевич еще не встретила. Так все мне объяснил, показал и рассказал. Дал нужные направления и рекомендации. Теперь к нему и буду обращаться с результатами. Я очень довольна доктором. Побольше бы таких специалистов, как Дмитрий Сергеевич.
«Клиницист» на Ставропольской
Благодарим Вас за размещение положительного отзыва о работе врача Новикова Дмитрия Сергеевича. Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили в мае 2018
Проверено (2)
Новиков Дмитрий Сергеевич показался мне очень вежливым и обходительным специалистом. Он вполне нормально меня проконсультировал. Обследование не проводил, т.к я пришла к нему с результатами УЗИ. Он направил меня на дополнительные исследования. Времени и внимания он уделил мне достаточно. Я считаю, что он профессионал. Приду к нему повторно.
Проверено (2)
Дмитрий Сергеевич мне понравился. Проведенным осмотром я довольна. Я пришла к нему с готовыми анализами и получила по ним консультацию. Хочу сказать, что Дмитрий Сергеевич внимательный и общительный. На все мои вопросы ответил и назначил мне лечение.
Проверено (2)
Дмитрий Сергеевич внимательный и общительный, на консультации ответил на все мои вопросы. Я наблюдалась в другой больнице и все-таки пришлось обратиться платно. Хочу сказать, что Дмитрий Сергеевич более профессионально и качественно решает вопросы пациента и самое главное, что не отмахивается и у него можно все узнать и все спросить. Может где-то и успокоить. Я к нему уже трижды обращалась. Лечение полностью объяснил, рассказал что делать в той или иной ситуации и сказал обращаться по любому вопросу во время лечения. Сейчас гораздо спокойнее мне. Доктору слова благодарности.
«Клиницист» на Ставропольской
Благодарим Вас за размещение положительного отзыва о работе врача Новикова Дмитрия Сергеевича. Чуткое и бережное отношение к пациенту и его вопросам является одним из основных принципов работы наших врачей. Желаем Вам крепкого здоровья!
Проверено (2)
Новиков Дмитрий Сергеевич на моем первичном приеме показался мне довольно компетентным и профессиональным человеком. Он более чем в полном объеме провел мне консультацию. Все мне разъяснил и дал рекомендации. Меня все устроило. Я планирую снова его посетить.
Посетили в марте 2018
Проверено (2)
Мне понравилось то, что Дмитрий Сергеевич все толково рассказал. Умничка. Мне нужна была консультация опытного специалиста и я получила ее. Все, что меня интересует, спросила у Дмитрия Сергеевича. Он сказал, какие анализы сдать и какое обследование пройти. Порекомендовал обратиться в хирургию. Если что-то случится, то буду обращаться только к нему.
Посетили в феврале 2018
Проверено (2)
Очень компетентный, доброжелательный и внимательный доктор. Нам все понравилось в консультации у него. Были впервые. Абсолютно не пришлось ждать приема. Пришли к назначенному времени и попали к врачу. Доктор осмотрел пациента в кабинете и назначил обследование. Сейчас проходим необходимые лабораторные исследования и обязательно придем к Дмитрию Сергеевичу на повторный прием.
Посетили в январе 2018
Проверено (2)
Дмитрий Сергеевич хороший доктор. Очень внимательный и толковый специалист. Все мне объяснил и откорректировал мое лечение. Достаточно времени уделил на прием. Посоветовал дополнительное обследование. Приемом я доволен. Неплохой врач.
«Клиницист» на Ставропольской
Добрый день! Благодарим за размещение положительного отзыва о работе врача Новикова Дмитрия Сергеевича. Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили в январе 2018
Проверено (2)
Доктора я знаю. Могу отметить его хорошие профессиональные качества. Дмитрий Сергеевич по отношению к пациенту внимательный и заботливый. На данный момент я получил всю консультацию и дальнейшие рекомендации. Очень хороший специалист.
Посетили в ноябре 2017
Проверено (2)
Новиков Дмитрий Сергеевич очень хорошо провел прием. Врач он отзывчивый, внимательны и очень подробно все объяснил. Что было не понятно объяснил на пальцах и нарисовал. Очень грамотно проконсультировал. В общем мы остались довольны посещением.
Посетили в октябре 2017
Проверено (1)
Я благодарна судьбе за то, что познакомилась с Новиковым Дмитрием Сергеевичем. Профессионала встретить не так просто. Мне надо было перепрограммировать электрокардиостимулятор - были отклонения и путаница в документах. Всё исправлено, налажено. Кроме этого, Сергей Дмитриевич оказался интеллигентным, добрым и порядочным человеком. Прекрасный доктор. Дай Бог, чтобы его опыт и знания были полезны многим людям. Моё почтение и благодарность.
«Клиницист» на Ставропольской
Здравствуйте! Благодарим за размещение положительного отзыва о работе врача Новикова Дмитрия Сергеевича. Здоровья Вам и Вашим близким!
С уважением, администрация сети медицинских центров "Клиницист".
Прекрасный доктор, профессионал и изумительно добрый человек. Я просто счастлива, что моим врачом был именно Дмитрий Сергеевич. Он успешно провел мне операцию РЧА, если бы не он, не знаю, что было бы со мной. Хотя сейчас я уже об этом не думаю, потому что все хорошо. Я благодарю от чистого сердца этого доктора, у него золотые руки и чистая, душа, дай бог ему здоровья на долгие-долгие годы, чтобы и дальше он мог спасать людей, помогать обретать здоровье и радость от жизни. Это важная миссия, с которой он справляется на отлично.
Проверено (1)
В 2008 году мне были сделаны две операции: ВСЭФИ и РЧА АВУРТ, имплантация ЭКС Карра DR. Их мне сделал Новиков Д. С. Я очень ему благодарна за профессионализм, корректность, внимание. Прекрасный доктор. Профессионал своего дела! Желаю Вам того, за что идёт борьба. Здоровья Вам в нелёгком деле и терпения! Не знать ошибочных решений никогда, во благо, применив свои умения! Благодарю Вас ещё раз.