Шелушенко Екатерина Александровна, кардиолог - Краснодар

Шелушенко Екатерина Александровна
Краснодар

Шелушенко Екатерина Александровна, Краснодар: кардиолог, 10 отзывов пациентов, места работы, 2 категория, стаж 13 лет, запись на приём.

Обновлено 19.12.2018

8%Тахикардия
7%Желудочковая экстрасистолия
6%Трепетание желудочков
6%Миокардиодистрофия

2006 Кубанский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Краснодар (врач)
2009 Кубанский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Краснодар (кардиология)
2013 Кубанский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Краснодар (кардиология)

Отзывы о Шелушенко Екатерина Александровна

Центр грудной хирургии - ул. Российская, 140

С огромной благодарностью и глубоким уважением как к специалисту, так и просто к очень внимательному и доброжелательному доктору Шелушенко Екатерине Александровне. После 8-часового приступа с неопределенным диагнозом с нечеловеческим отношением скорой в г. Абинске была вынуждена самостоятельно из Абинска добираться до Краснодара. Вызвали скорую. В скорой две молоденькие девочки сразу поставили - обширный инфаркт. Немедленно госпитализировали в грудную хирургию. Сразу провели операцию, и лечащим врачом оказалась Екатерина Александровна. Молодая, энергичная, к пациентам относится с вниманием. После выписки через два месяца я по телефону обратилась за консультацией. Она незамедлительно пригласила приехать. Я получила рекомендации для дальнейшего лечения. Считаю, что таким докторам можно доверить свое сердце.

Центр грудной хирургии - ул. Российская, 140

Уважаемая Екатерина Александровна! Попал я Ваши руки со скорой помощи, на которой меня доставили из стационара по месту жительства (с помощью административного ресурса), где "пролечили" 12 дней (февраль 2014 г.), уверяя, что у меня нет инфаркта, хотя я мельком взглянул на кардиограмму скорой помощи, которая прибыла на мой вызов через минуты три, специалист сделал укол внутривенно (очевидно "Анальгин" с "Димедролом") и подкожно в живот фракционированный "Гепарин" (шприц-тюбик), и минуты через три доставили в стационар, в кардиологию, повторно мельком оценил кардиограмму и в приемном покое, достаточно, чтобы установить инфаркт. На второй день я начал наседать на персонал, почему не использовали золотое время и не начали тромболизис, на что получил ответ, что инфаркта нет, ну и стандартное лечение: внутривенно капельно "Аспаркам", ну и подкожно "Гепарин" шприц-тюбики. Дальше присоединилась проблема с легкими, озноб, температура, полубредовое состояние, устранял самостоятельно антибиотиками. В первый же день Екатерина Александровна внимательно в разговоре выслушала про мои симптомы, на мои возмущения о методике лечения инфарктов и их профилактике без назначения "Варфарина" (хотя им лечили еще Сталина после первого инсульта), да курареподобные препараты известны лет 50 назад. В первый же день сделали ангиографию, УЗИ, КТ, рентген, из разговора со мной проблему с легкими, пневмонию, устранили дня за 2 или 3, антибиотиком. Диагностика выявила проблемные места, КТ выявило пятно 5 мм на легком и жидкость в плевральной полости. В общем, поставили на ноги, после чего в сентябре этого же года провели шунтирование, 3 места. При выписке уважаемая Екатерина Александровна подробнейшим образом описала результаты диагностики, анализов; назначения лечения, диагностики, анализы. Уже после шунтирования прочитывая Вашу выписку, я поинтересовался, что такое АЛТ и АСТ, и сделал открытие, что местные светила узнают диагноз инфаркта не по кардиограмме, а аж на третий день после результатов указанных анализов, получается что кардиограмма, так, для понтов. Очень приятно было, что Вы обсуждаете методику лечения с больным пациентом, что дает заранее прогнозируемый успешный результат. Всего Вам наилучшего. И в заключении, вдруг захотите заняться научной работой, "Варфарин" в сочетании с алкоголем в организме образует вещество, растворяющее тромбы, конечно не пить каждый день, а 50 гр. питьевого (этилового) спирта, 2 раза в неделю, найдете в интернете по взаимодействию. С уважением, Киселев Валерий, г. Тихорецк.

Екатерина Александровна! Благодарю Вас за чуткость и внимание к людям! Думаю, мы не единственные, кому Вы помогли в трудную минуту! Особенно ценно то, что Екатерина Александровна никакого прямого отношения к нам никогда не имела, нас никогда не видела и лечащим врачом нашим не являлась. Тем не менее, когда в новогодние праздники мы с мужем, только что выписанным из больницы и не получившим толкового разъяснения по варфарину и МНО, метались в тщетных попытках выбрать правильное лечение, Екатерина Александровна протянула нам руку помощи, взяла на себя ответственность и сделала правильные назначения по телефону (наш-то врач телефон свой нам не дала...!)! Благодарю Вас, милый доктор! Страшно подумать, что могло быть, если бы не Вы! Ведь я все делала не так! Теперь у нас все хорошо! И мы поздравляем Вас с Рождеством! Будьте здоровы и счастливы!

Все отзывы (10)Оставить отзыв

Прямая запись Последняя запись 10 часов назад
Новикова Светлана Валерьевна, Кардиолог - Краснодар
Новикова С. В.

Прямая запись Всего записалось 32 человека
Кмита Мария Александровна, Кардиолог, Терапевт, Функциональный диагност - Краснодар
Кмита М. А.
пр-т Чекистов, д. 33, корп. 2
(861) 201-84-43
Приём пациентов от 18-ти лет (ЭКГ от 7 лет)

Прямая запись На прошлой неделе записалось 2 человека
Новиков Дмитрий Сергеевич, Аритмолог, Кардиолог - Краснодар
Новиков Д. С.
ул. Монтажников, д. 2
(861) 205-15-07

Прямая запись Последняя запись 8 часов назад
Рачковская Елена Юрьевна, Аритмолог, Кардиолог, Терапевт, Функциональный диагност - Краснодар
Рачковская Е. Ю.
ул. Ставропольская, д. 223