Фаниев Михаил Владимирович,андролог, врач узи, онколог, уролог - Краснодар
5.6

Фаниев Михаил Владимирович
Краснодар

Фаниев Михаил Владимирович, Краснодар: андролог, врач узи, онколог, уролог, 33 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (861) 205-09-28.

Всего записалось 184 человека

• 2010 — 2012
    Многопрофильная клиника"Шеритель"
    Главный врач
  • 2012 — 2014
    Медицинский центр " Корона"
    Главный врач

Кубанский государственный медицинский университет
  • 2001
    Кубанский государственный медицинский университет
  • 2002
    Ростовский государственный медицинский университет (урология)
  • 2003
    Ростовский государственный медицинский университет
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (урология)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (онкология)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (урология)

малоинвазивные хирургические вмешательства под УЗ-наведением
    реконструктивная пластическая урология
    Эндокринные аспекты лечения урологических заболевании
    брахитерапия

Медицинские ассоциации

• Европейская ассоциация урологов (EAU)
  • Российское общество урологов
  • Российское общество эндоскопических хирургов

Фаниев Михаил Владимирович
Понравилось
Хочется выразить огромную признательность Михаилу Владимировичу Фаниеву за его честность и смелость! Только он один не стал выкачивать деньги, а изучив анализы и проведя собственные исследования, сказал правду - муж не может иметь детей! Мы усыновили чудесного ребёночка и сейчас счастливы! Спасибо Михаил Владимирович за вашу открытость! Вы помогли принять правильное решение и сохранить семейный бюджет!
Нет
Не понравилось
Как легко сломать человеку жизнь! Одной фразой "а что смотреть, ты бесплоден". И все. И это врач, которого считают, что он от Бога? Пошел мой сын к урологу в "Уро Про", сдал все анализы. Врач, который вел прием, сказал, что с этим мужчины живут (киста на придатках обоих яичек) и рожают детей. Но... Есть такой крутой врач Фаниев М. В. и я вам его порекомендую, правда сейчас он в командировке. Ждали пока приедет, записались на прием к нему. И... Полчаса ровно просидел за дверями, так как он вышел разговаривать по телефону, Потом он его завел в кабинет и снова вышел в соседний кабинет (за дверью сидела супруга сына), и там он снова разговаривал по телефону, пока его врач не попросила уйти, так как нужно было вести прием. Он раздраженный вышел и вместо того, чтоб зайти в кабинет,где его ждет пациент, он выходит на улицу, чтоб поговорить по телефону. Прошло еще немало времени, он вернулся, аллилуйя, и посмотрев результат он выписывает ему рекомендации. Сын спросил: "Вы заключение напишите мне?" На что врач "от Бога" ответил: "Какое заключение, ты бесплоден". Напрашивается вопрос: доктор, вы лечите или *** ? Что за отношение пофигистическое?!
Посетили врачаМарт 2019
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Фаниеву М. В.
Пусть в этом мире будет побольше таких врачей, которые могут носить это гордое имя врач! Выражаю огромную благодарность Фаниеву М. И. - врачу с большой буквы за оказание помощи, своевременной постановку правильного диагноза, за проведение операции на варикоцеле.
«Многопрофильный хирургический центр»
Многопрофильный хирургический центр благодарит вас за честный отзыв ! Будьте здоровы !
«Многопрофильный хирургический центр» - пр-д Олега Кошевого, д. 155
К сожалению, мне был поставлен неправильный диагноз и рекомендации на операцию в 60 т. р., в «Уро-Про» или ещё где-то, где работает этот "врач", причём что ценник на эту операцию (варикоцеле, обе стороны) просто неприличный, по словам врача с краевой поликлиники. В итоге 2 врача и аппарат УЗИ опровергли поставленный диагноз Фаниева (несмотря на то что УЗИ Фаниев тоже использовал для диагностики). *** Один из врачей в краевой больнице, к которому я обратился, при визуальном осмотре крайне удивился как можно было поставить такой диагноз. В итоге не рекомендую обращаться к данному "специалисту". А всем, кто обратится перепроверить поставленный им диагноз. Всем здоровья.
Детская городская больница №1 - ул. Академика Лукьяненко, д. 97
Понравилось
Михаил Владимирович Фаниев - очень грамотный и внимательный врач. У него лечился мой свекр. Уже настроились на операцию, но благодаря точному подбору препаратов удалось обойтись без операции. Свекр был очень рад, что удалось избежать операции. Очень хочу поблагодарить Михаила Владимировича за лечение, обращаться буду только к нему, знакомым рекомендовать буду только его!
Больница скорой медицинской помощи (БСМП) - ул. 40 лет Победы, 14
Хочу выразить благодарность Михаилу Владимировичу. Первый раз пришли на консультацию, подробно расспросил о состояние здоровья и жалобах, назначил анализы, причем ничего лишнего, только по делу. Сам сказал, что сделаем вот эти анализы, а если уже что-то не понравится, то будем делать уже более подробные анализы. По результатам сказал, что ему картина ясна и назначил курс лечения на три месяца, который могу сказать через полтора месяца уже дал свой положительный результат. Отличный специалист, по необходимости с радостью буду рекомендовать знакомым.
Нет
Понравилось
Если врач-кандидат наук, то это ещё не значит, что он будет заинтересован в результате лечения пациента. Скорее он заинтересован в количестве пациентов, которые должны нести ему деньги. Для него медицина - это бизнес. Он не лечит, а оказывает медицинские услуги, причем весьма недешевые. Ограничиваются эти услуги устными консультациями, часто малосодержательными и противоречивыми. Сначала он назначает одну схему лечения, затем, через пару месяцев, видимо, забыв о прежних назначениях, назначает совсем другое... Динамику лечения не контролирует. А когда пациент начинает интересоваться мнением доктора о ходе лечения, врач "уезжает в командировку", "на симпозиум" и т. д. В общем, просто избегает общения с пациентом. Рекомендовать этого доктора не буду никому. Потеряете время и деньги.
Детская городская больница №1 - ул. Академика Лукьяненко, д. 97
Очень грамотный и внимательный специалист. На все поставленные вопросы четко все разъяснил, прописал понятный курс лечения. Очень рекомендую Михаила Владимировича! Особенно после неудачного опыта с предыдущим врачом, предлагавшим лечение в разы дороже, очень приятно было попасть на приём к Михаилу Владимировичу! Спасибо Вам огромное!
Этот врач работает только с постоянными пациентами, новых смотрит мягко говоря на пофиг, мало того что по записи сидишь под кабинетом час минимум, одному пациенту он выделяет достаточно много времени, потом к нему заходишь, а он к тебе с претензиями, почему так поздно, и длительность приёма составляет минут 5. К администраторам обращались, с вопросом почему такое отношение у врача к пациентам, а они только руки разводят, видно так было всегда. Так для успокоения души один раз можно к нему обратиться, но вылечить вас, без выкачки денег, он не сможет.
Клиника «В надежных руках» - ул. Тургенева, д. 62
Отличный врач, всегда находит время несмотря на свой плотный график. Почитала отзывы, кому-то не понравилось, что отвлекался на телефон, так он с таким же пациентом и разговаривал, сама неоднократно обращалась к нему таким образом. Кстати, всегда советует, как сдать анализы дешевле и лишнего ничего не назначает. Я осталась довольна, даже когда понадобилась помощь врача в другой области, спрашивала у Михаила Владимировича совета и не пожалела!
Клиника «В надежных руках» - ул. Тургенева, д. 62
Первый раз была у врача на приеме. Приехала из Тихорецка. Михаил Владимирович сразу расположил к себе. Отзывчивый, в меру строгий, рациональный человек, с хорошим чувством юмора. Определил сразу после УЗИ причину моего недуга, который меня мучает уже полгода. Назначил первое лечение. Надеюсь, все будет хорошо.
Клиника «В надежных руках» - ул. Тургенева, д. 62
Михаил Владимирович - врач с большой буквы, профессионал! Диагноз поставил сразу, назначил лечение и результат не заставил себя долго ждать! Ведь благодаря правильно поставленному диагнозу, я чувствую себя здоровым человеком! Побольше таких врачей!
Клиника «В надежных руках» - ул. Тургенева, д. 62
Проходил курс лечения у него, только он смог поставить правильный диагноз, тогда как другие врачи бились в догадках и назначали повторные консультации не пойми для чего. Назначил необходимые современные медикаменты, результат от которых был виден сразу. Выражаю ему огромную благодарность. Опытный и профессиональный врач, рекомендую.
13 сентября 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
13 сентября 2018 — Начата проверка по запросу
21 сентября 2018 — Автор не смог предоставить документы
21 сентября 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врачаИюль 2017
Фаниев Михаил Владимирович профессиональный врач. Были на первом приеме у него и все нам очень понравилось. На прием доктор уделил достаточно времени и внимания. Ответил на все наши вопросы. Очень хорошее отношение к пациенту. Дал нам дальнейшие рекомендации. Приемом довольны, будем советовать его своим знакомым.
Могу сказать только одно - грамотный специалист, настоящий профессионал. Обращением к нему очень доволен.
Коротко. В общем, был на приеме у пяти топовых врачей с этого сайта и все назначали операцию, которая бы и не помогла вовсе, а просто хотели подзаработать. Один Фаниев сказал, что возможно нужно будет ее делать, но будем пытаться вылечиться таблетками. Я очень рад, что выбрал его, как основного врача. Он - единственный помог.
К своим 50 годам накопил массу проблем по "мужской части". Походы к районному "специалисту" стали постоянными, сравнимыми по затратам денег, нервов и времени, с покупкой полиса ОСАГО, только намного чаще, чем раз в год (автомобилисты меня поймут). Когда "районный специалист" доверительно сообщил, что может решить мои проблемы быстро и навсегда за 60000 р. (не опечатка - именно шестьдесят тысяч!), я решил сменить его и обратился к доктору Фаниеву М. В. по рекомендации знакомых. Визит к нему меня приятно шокировал. 1) Полное отсутствие "мужских страшилок" и выносов мозга, с целью развести на бабки. 2) Лаконичная, профессиональная беседа, не лишенная юмора и позитивного подхода к проблеме пациента. 3) Быстрый, безболезненный, даже комфортный сбор анализов (поверьте, мне есть с чем сравнивать). 4) Точно поставленный диагноз, и реально действенное, чрезвычайно недорогое лечение. Все мои мужские, многолетние "проблемы" были решены за 14 дней. Вот уже более полугода чувствую себя отлично, чего желаю всем, прочитавшим мой отзыв. Доктору Фаниеву М. В. желаю долгих лет жизни и творческих успехов на медицинском поприще. Крепко жму руку (виртуально). Вячеслав. 51 г.
24 сентября 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
26 сентября 2018 — Начата проверка по запросу
01 октября 2018 — Автор не смог предоставить документы
01 октября 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
13 сентября 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
13 сентября 2018 — Начата проверка по запросу
21 сентября 2018 — Автор не смог предоставить документы
21 сентября 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Понравилось
Коротко расскажу о своем опыте лечения. Появились резь и жжение в мочеиспускательном канале. Ранее такое у меня уже было и в поликлинике диагностировали - песок, который мне выявили там же на УЗИ. Знакомая порекомендовала обратиться к урологу - Фаниеву Михаилу. При обращении к врачу было выяснено, что песок на УЗИ увидеть очень сложно, а в моче по анализам его тоже нет. Лечили меня не от того, что нужно. УЗИ мочевого пузыря у меня было хорошее. Он мне объяснил, чтобы УЗИ мочевого пузыря показало хоть какое-то изменение, нужно было ждать хорошего обострения (значит запустить болезнь). Врач назначил цистоскопию. Данную манипуляцию сделала сразу же в день обращения, хотя и не знала, что это за процедура. На цистоскопии врач выявил шеечный цистит. Я рада, что сделала эту «неизвестную» для меня процедуру и теперь я точно знаю, что и как мне лечить. Доктору - большое спасибо!
Диагноз - простатит. Лечился в уро-про, где совершенно неверно определили его причину (об этом будет отдельный отзыв) , затем самостоятельно - перерыл англоязычные мед. Сайты. Однако проблемы продолжались. Наконец, попал на прием к Михаилу Владимировичу. Он внимательно меня выслушал, со знанием дела прокомментировал применявшиеся ранее схемы лечения и предложил адекватный план действий. Начали с анализов, сдал мазок - почти не больно. Понравилось - полное владение темой, научный подход и нацеленность на результат, а не на бесконечный процесс. Стоимость услуг, учитывая уровень Михаила Владимировича, оказалась более чем умеренной. Пока не могу сказать, что поправился, но есть уверенность, что мы на правильном пути. Доверяю профессионализму этого врача.
Отличный врач. Грамотный специалист, всё по делу и ничего лишнего. Быстро, качественно, профессионально.
Хочу оставить публичный отзыв о работе доктора Фаниева Михаила Владимировича. Это настоящий профессионал своего дела, оперировал моего дедушку, проблему определил быстро. Операцию провел четко, профессионально. Результат просто чудесный. Я очень благодарна Михаилу Владимировичу за помощь.
Обращался к Михаилу Владимировичу 2 года назад. Это врач от Бога. Очень внимательный, грамотный, специалист своего дела. Он мне очень сильно помог, вылечил. Побольше бы таких добрых и грамотных врачей.
Мне 64 года, я житель города Ейска обратился за помощью к врачу-урологу Фаниеву Михаилу Владимировичу. Выражаю благодарность ему за чуткость внимание и профессионализм.
Понравилось
Всё понравилось!
Не понравилось
Пришла к Фаниеву М. В. по рекомендации своего молодого человека, который наблюдается у врача пятый год, и очень доволен результатами лечения. В детстве я перенесла две операции "эндоскопическая коррекция рефлекса ПМР", поэтому каждый год прохожу обязательный медосмотр. В этом году, у меня был острый цистит, а для меня это караул, сразу начались сильные боли в боку. Обратилась за помощью к Михаилу Владимировичу, и сразу же получила качественное и продуктивное лечение. Он дарит надежду на лучшее будущее, я очень благодарна таким врачам.
Понравилось
Качество работы и профессиональный подход к решению проблем пациента. Отзывчивый, в меру строгий, рациональный человек, с хорошим чувством юмора. Достойный хирург, оперировал варикоцеле слева, спустя три года полёт отличный! Настоящий высококвалифицированный специалист в своей деятельности, побольше бы таких в нашей медицине.
Не понравилось
Впервые познакомился с Михаилом Владимировичем совершенно случайно, в 2010 году, с тех пор периодически у него наблюдаюсь. Он выявил варикоцеле слева и успешно прооперировал! Шрам даже мне самому тяжело разглядеть. По любым проблемам или вопросам, возникающим в половой жизни, всегда поможет и подскажет, как поступить. Советовал его своим близким друзьям и коллегам, все остались довольны! Уровень квалификации на 5+, другим врачам есть чему поучиться! Спасибо Вам за Вашу помощь и работу!
05.07.2015 приехал в больницу. Диагноз - тупая травма полового члена, разрыв белочной оболочки. До сих пор благодарю Бога, что в эту ночь принимал и осматривал меня доктор Фаниев. Михаил Владимирович осмотрел и назначил лечение, так как гематома была большой. На протяжении двух недель я проходил курс лечения, пока не сойдёт отёчность органа. Знакомые посоветовали пару урологов, для дополнительной консультации, я поездил практически во все поликлиники города, насмотрелся и наслушался разного. Дали заключение - в оперативном лечении не нуждаюсь. Доктора, у которых я консультировался, доверие не внушали, скажу больше, даже мизинец ни за что бы не доверил. Меня оперировал доктор Фаниев 18 числа. Замечательный человек, хирург уровень Бог, человек, внушающий к себе доверие, хороший психолог, умеющий успокоить и правильно расположить к себе. Я пришёл на сложную операцию, как за семечками в магазин, настолько я был уверен в профессионализме доктора. Ни на секунду не задумываясь, доверил ему самое дорогое. За что ему огромное человеческое спасибо! Бесконечно можно писать о положительных качествах врача.
Понравилось
Всё понравилось.
Не понравилось
Всё понравилось.
Три года назад прошла множество врачей с хроническим пиелонефритом, которые говорили страшные вещи о множестве операций. В результате чего, мои походы по разным врачам привели меня к Михаилу Владимировичу. С улыбкой сказал: "Сейчас таблеточки попьёшь и все пройдет". И действительно, всё прошло! По сей день наблюдаюсь у него, всё лечилось на раз два. Приятный человек, хороший и качественный приём! Никогда не приходится идти куда-то записываться на УЗИ, всё на месте посмотрит и сразу пропишет лечение или же отправит наслаждаться жизнью!
Лечусь и наблюдаюсь у Фаниева М. В. уже третий год.. Впервые был выявлен рак предстательной железы в 2012 году и было предложено оперативное лечение, от которого я отказался, узнав о других методах лечения моей болезни от знакомых, которым этот врач проводил лечение. Я приехал в Краснодар в клинику "Корона", познакомился с врачом. которому поверил, и мы начали лечение. Мне сделали брахитерапию. И я продолжаю жить и работать. Спасибо тебе, "мой Врач".
Три месяца назад обратился с диагнозом к Михаилу Владимировичу. После курса лечения всё постепенно нормализовалось, сейчас я приезжаю раз несколько в месяцев на проверку. Очень жаль, что доктор ушёл в клинику "Надежные руки", так как туда не очень удобно добираться. Владимир Михайлович - единственный врач, который меня удивил своим пониманием и отзывчивостью. У Михаила Владимировича большой опыт работы, что он подтвердил своим курсом лечения, объясняя доступным языком, что и для чего надо делать, чтобы я не переживал. Михаил Владимирович - врач высокой квалификации, что оставляет за ним спокойствие и надёжность в его работе.
Понравилось
Проходим лечение у Михаила Владимировича вот уже больше года. В конце 2013 года прошли обследование в ККБ №1, был установлен диагноз, были у "самого" Медведева, который спросил, есть ли у нас деньги, и если есть, то надо ехать либо в Германию, либо в Израиль! Спасибо огромное Корниенко С. И. - заведующемуотделением урологии в БСМП, который и познакомил нас с М. В., который был главврачом клиники "Корона". Он подобрал, проконсультировавшись и в Москве, и в Израиле (что совпало и с нашими самостоятельными консультациями в 3-х Московских специализированных центрах (Пушкарь, Павлов)) правильный курс лечения. Лечение - сперва консервативное, затем операция - даёт положительную динамику. Очень жаль, что в клинике "Корона" произошли административные изменения и наш доктор ушёл в клинику "Надежные руки", чтобы продолжать профессионально помогать людям. Кстати, к ней удобнее подъезжать и всегда можно припарковаться, рядом трамвайная остановка. Спасибо Вам, Михаил Владимирович за то, что без лишних слов, профессионально занимаетесь своей работой, цена которой - человеческая жизнь! Успеха Вам!