Хоботова Надежда Евгеньевна,детский лор, лор - Краснодар
5.3

Хоботова Надежда Евгеньевна
Краснодар

Хоботова Надежда Евгеньевна, Краснодар: детский лор, лор, 23 отзыва пациентов, места работы, 1 категория, стаж 22 года, запись на приём ☎ (861) 205-15-02.

На прошлой неделе записалось 5 человек
Обновлено 09.09.2019

Детский ЛОР — от 1200₽ ЛОР — от 1200₽
ул. Ставропольская, д. 223
(861) 205-15-02

• 1997
    Кубанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1998
  • 2003
    Кубанский государственный медицинский университет (оториноларингология)
    Кубанский государственный медицинский университет (аллергология и иммунология)

Юбилейный конгресс Российского общества ринологов

Хоботова Надежда Евгеньевна
Не понравилось
Мы пришли с проблемой, которая у нас не один год! У нас гипертрофия гланд и аденоиды, пришли на консультацию приболевшие, сопли 5 дней и горло с небольшим налетом. Нам назначили антибиотик, я очень странно отношусь к врачам, которые перестраховываются и назначают антибиотик. Да, он уберёт все симптомы, сопли, налёт уйдёт, а проблема останется, а может, и ещё больше добавится, т.к. антибиотик очень хорошо бьет по иммунитету. Антибиотик был назначен врачом без пробиотиков - это как вообще?! Тем более ребёнку! Эта консультация стоила 1200 рублей, смешно... Я просто в шоке вышла из кабинета, такую консультацию, возможно, даже лучше, можно получить бесплатно. Надеешься всегда на то, что когда берут деньги, должен быть и подход профессиональный, чтоб ты выходил и понимал, что деньги ты отдал не зря. А по итогу ты получаешь 5-минутный осмотр с невнятной консультацией... Это разочаровывает и настораживает ещё раз обращаться за платными услугами. Платные услуги на то и платные, чтоб тебе давали развёрнутый ответ на поставленный вопрос или проблему. Естественно, больше ни ногой в эту клинику! Хотите просто так отдать деньги - приходите.
[...]! За эти деньги получить невнятную консультацию - это кошмар. И после этого повторно приходить на приём, за 900 рублей, это уже со скидкой, извольте.
«Клиницист» на Ставропольской - ул. Ставропольская, д. 223
08 апреля 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
08 апреля 2019 — Начата проверка по запросу
10 апреля 2019 — Автор не смог предоставить документы
06 мая 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Сын затолкал бусину в нос, вовремя не заметили, и она успела прилипнуть к слизистой. Надежда Евгеньевна быстро нашла общий язык с ребенком, успокаивала во время извлечения и меня, и его. Успешно шарик извлекли и очень сильно хвалили сына за мужественность! Обязательно обратимся к Надежде Евгеньевне ещё раз.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за размещение положительного отзыва о работе Хоботовой Надежды Евгеньевны.
Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья! Будьте осторожны :)
С уважением, администрация сети медицинских центров «Клиницист».
«Клиницист» на Ставропольской - ул. Ставропольская, д. 223
Лечилась у Хоботовой Н. Е. (По счёту третий врач, к которому я обратилась). Объясняет всё чётко, по делу, коротко, доступно! За неделю вылечила (спасла, можно сказать, от смерти, столько боли я терпела, все ранее назначенные лечения не помогали). Сейчас ребёнка лечу у неё же! Обращение как к взрослому пациенту, не грубо и не сюсюканье, как зачастую встречается. Дочь почему-то в кабинет как к себе домой на ушах заходит, врач покорно терпит (я бы не смогла). Сдали анализы, назначено лечение, есть прогресс. Знаю, что поможет и исцелит наши аденоиды!
«Клиницист» на Ставропольской
Мы благодарны Вам за размещение положительного отзыва о работе Хоботовой Надежды Евгеньевны и за столь теплые слова в адрес доктора.
Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и успешного лечения! Всегда рады видеть Вас.
С уважением, администрация сети медицинских центров «Клиницист».
Посетили врачаНоябрь 2018
К врачу ходили на первичную консультацию. У нас диагноз уже был, доктор поставила еще дополнительный. Она выписала лечение. Несколько дней прошло, как мы его начали. Нам длительный курс предстоит пройти. О Надежде Евгеньевне у нас остались положительные впечатления после визита. Мы записались к ней уже повторно.
«Клиницист» на Ставропольской
Мы благодарны Вам за размещение положительного отзыва о работе врача Хоботовой Надежды Евгеньевны. Очень рады, что Вам поставлен верный диагноз и лечение проходит успешно!
Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья!
Посетили врачаНоябрь 2018
Понравилось, как Надежда Евгеньевна осмотрела меня, как она прописала лечение, как относилась ко мне как к пациенту. Она показалась мне добрым человеком. Сейчас я уже начала пользоваться рекомендациями и появилось улучшение. Я довольна работой этого врача и при необходимости приду снова.
«Клиницист» на Ставропольской
Благодарим Вас за размещение положительного отзыва о работе врача Хоботовой Надежды Евгеньевны. Рады, что назначенное лечение Вам помогло уже с первых дней!
Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врачаОктябрь 2018
Мне понравилось все. Врач и слушает, и объясняет достаточно хорошо. Учитывая то, что у нас увеличены миндалины и аденоиды, лечение будет долгим. Но оно назначено очень грамотно. К ребенку было очень хорошее отношение. Доктор разговаривала с дочерью. Через месяц врач пригласила нас на контрольный прием. Мы уже пролечились.
«Клиницист» на Ставропольской
Благодарим Вас за размещение положительного отзыва о работе врача Хоботовой Надежды Евгеньевны. Очень рады, что Вы и Ваша дочь остались довольны визитом и результатами назначенного лечения.
Желаем Вам и Вашей семье крепкого здоровья!
Посетили врачаОктябрь 2018
Надежда Евгеньевна - хороший специалист. Моему ребёнку она качественно провела осмотр и назначила лечение. Отношение врача было внимательным, чувствуется, что у неё есть свой подход к пациентам. Во всяком случае, мой ребёнок вёл себя на приёме просто прекрасно, ему явно было комфортно. Возможно, к этому специалисту мы обратимся повторно.
«Клиницист» на Ставропольской
Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врачаСентябрь 2018
Мне понравилась консультация Надежды Евгеньевны и то, какие она сделала мне назначения. Эффект уже заметен, но он не такой быстрый. Мое объективное мнение: что она вполне адекватный, профессиональный медицинский специалист. Ее общение мне показалось немного скромноватым, хотелось бы от нее больше активности в плане общения. А так, все было хорошо. Я и дальше буду у нее наблюдаться.
Посетили врачаСентябрь 2018
В принципе, все понравилось. Единственное, от врачей ждешь того, что они будут задавать вопросы. Доктор досконально должен узнать, в чем проблема. Я могла что-то не вспомнить или пропустить. Надежда Евгеньевна выслушала меня, но сама не расспросила. Назначила нам анализы. Часть пришла, а часть ждем, чтобы прийти повторно для коррекции лечения. У нас есть основное заболевание и мне понравилось, что доктор учла это и назначила щадящее лечение.
Посетили врачаСентябрь 2018
Считаю, что Хоботова Надежда Евгеньевна - молодец! Она настоящий профессионал. Наша консультация у нее, прошла на отлично. Доктор все нам объяснила, рассказала и расписала необходимое лечение. Времени на это, она уделила более, чем достаточно. С моим ребенком она тоже поладила. Нас все устроило.
Посетили врачаМай 2018
Надежда Евгеньевна очень внимательно относится. Как полагается осмотрела, все разъяснила и назначила по моей проблеме соответствующее лечение. Подробно объяснила мне все. Мне прием понравился. Такого врача я буду рекомендовать своим знакомым.
Посетили врачаАпрель 2018
Хоботова Надежда Евгеньевна хороший доктор. Она вполне нормально меня приняла и сделала качественно свою работу. Она ответила на интересующие меня вопросы и назначила мне лечение. В принципе, меня все устроило. В случае необходимости я пришел бы к ней снова.
«Клиницист» на Ставропольской
Благодарим за размещение положительного отзыва о работе врача Хоботовой Надежды Евгеньевны. Наши врачи всегда дают полную информацию пациентам и отвечают на всего вопросы. Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врачаМарт 2018
Хоботова Надежда Евгеньевна квалифицированный специалист. Вежливая, внимательная и вошла в наше положении. Из-за пробок мы опаздывали, но врач нас приняла. Осмотром и консультацией мы полностью довольны. Исключила аденоиды, назначила курс лечения. На прием она уделила достаточно времени. Через месяц обратимся повторно.
«Клиницист» на Ставропольской
Добрый день! Благодарим за размещение положительного отзыва о работе врача Хоботовой Надежды Евгеньевны. Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врачаНоябрь 2017
Хоботова Надежда Евгеньевна вежливо и внимательно относится к своим пациентам. Она все спросила у меня, все объяснила. Внимательно выслушала, посмотрела. Сейчас я прохожу лечение у Надежды Евгеньевны. Вроде бы, все идет хорошо. Буду консультироваться у нее. Рекомендую.
0.0нормально
Возможно
18 октября 2017 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
20 октября 2017 — Начата проверка по запросу
24 октября 2017 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
27 октября 2017 — Автор не смог предоставить документы
27 октября 2017 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Не понравилось
Отзыв удален по требованию клиники от 24.02.2019 года.
Были с ребёнком (2,6 года) у Надежды Евгеньевны. Ребёнок в восторге от врача! Профессионал своего дела, вылечила нам ушки и дала рекомендации по уходу. Теперь всей семьёй только к Вам. Спасибо!
Хоботова Н. Е.
Большое спасибо за отзыв! Всегда рада Вам помочь!Крепкого здоровья Вам и Вашей семье!
Очень доволен приемом, доктор устранила проблему, другие врачи не смогли. Спасибо от чистого сердца!
Хоботова Н. Е.
Спасибо за отзыв! Я рада, что я Вам помогла! Желаю Вам крепкого здоровья и всех благ!
Были на приеме с ребенком (2,3), у которого 2 недели насморк. Посмотрела бегло, всю интересующую информацию я вытягивала клещами. Ничего не говорит, никакой информации, что делать. Прослушала все, что я ей говорила о текущем заболевании. В конце удивилась: "А что у вас, сопли?" Я как бы с этим и пришла. Грубая, с дитем, вообще, не то что общий язык не нашла, даже не пыталась этого сделать. Осмотрела так, засунула палку в горло, что ребенок вырвал всю еду съеденную 4 часа назад! Так доктор позвала убрать кабинет, как будто у нее на голове нагадили. Решила, что сильно воняет, и отрыла все окна настежь. Это при том, что в кабинете был простуженный ребенок. Лечение такое: просто более сильные сосудосуживающие капли. Никакой информации, что за диагноз, как дальше быть, только сказала: "Я вам все написала, а, вообще, это не ко мне, а к педиатру". Хотя к ней направил именно педиатр. В общем, мамочки, советую пожалеть своих деток и найти нормального и адекватного доктора. Просто ужас!
Хоботова Н. Е.
Спасибо за такой замечательный отзыв! Богатая у вас фантазия. Где я вам нагрубила? Я не использую в своей речи слово "сопли". Смотрю детей я всегда аккуратно, ведь рвота не сразу началась, когда я горло с помощью шпателя (а не "палки") смотрела, а минуты через две, я еще лимфатические узлы успела прощупать. Зачем сочинять? Все объяснила вежливо и спокойно; окно открыла, потому что задохнуться можно было. Между прочим, после вас еще другие пациенты на прием записались. Даже не извинились, что весь кабинет перепачкали: пол, раковину... Простите, чем можно накормить ребенка, что у него пища в желудке переваривается 4 часа и рвотные массы имеют такой гнилостный запах, что не только в ЛОР кабинете, но и во всей клинике выветривали все это минут 20?!!!
Да, действительно, простуду лечит педиатр, Лор врач лечит осложнения простуды, которых у вашего ребенка нет. И как может человек не имеющий медицинского образования судить о моих назначениях? Я понимаю, что вы переживаете за своего ребенка, но надо и к другим людям относиться уважительно, в том числе и к врачу, на прием к которому вы идете. Желаю выздоровления вашему ребенку.
Не первый год наблюдаю и лечу у этого доктора своих троих деток! Все понятно и доступно объясняет, никаких дорогих лекарств не назначает, на все говорит чем можно заменить. Я довольна! Спасибо Вам!
Хоботова Н. Е.
Спасибо за теплые слова, Анна! Здоровья Вам и Вашим деткам!
Огромное спасибо за члена моей семьи! Я и моя семья очень рады за то, что вы, доктор, вернули здоровье нашей крошке.
Хоботова Н. Е.
Спасибо за отзыв! Мне приятно, что я вам помогла!
Ужасно! С детьми больше к ней не пойду! Информации никакой, с детьми общаться не умеет, смотрела всего 2-3 минуты.
Хоботова Н. Е.
Спасибо за отзыв! Уважаемая Татьяна Б., когда врач просит подержать ребенка, нужно держать его, а не игнорировать просьбу доктора. И во время объяснений, которые дает вам доктор, не стоит разговаривать со своим мужем, решая житейские проблемы. Вроде бы я доступно объяснила, что заболевание ребенка связано с тем, что вы "закаляли" его обливая холодной водой в холодное время года без предварительной подготовки. Желаю найти подходящего вам врача.
У меня было осложнение на ухо на почве сильной простуды. Спасибо Надежде Евгеньевне за то, что вылечила. Квалифицированный врач и хороший доброжелательный человек!
Хоботова Н. Е.
Спасибо за теплые слова! Здоровья Вам!
Замечательный доктор, вылечила воспаление горла. Теперь буду всем на районе рекомендовать её, лечит взрослых и деток. Большое Вам спасибо за выздоровление!
Хоботова Н. Е.
Спасибо за отзыв! Я рада, что Вам помогли мои рекомендации.