Рачковская Елена Юрьевна,аритмолог, кардиолог, терапевт, функциональный диагност - Краснодар
5.3

Рачковская Елена Юрьевна
Краснодар

Рачковская Елена Юрьевна, Краснодар: аритмолог, кардиолог, терапевт, функциональный диагност, 27 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 32 года, запись на приём ☎ (861) 205-15-02.

За последний месяц записалось 16 человек
Обновлено 09.12.2019

от 18 лет
Аритмолог — от 1500₽ Кардиолог — от 1500₽ Терапевт — от 1500₽ Функциональный диагност — от 590₽
ул. Ставропольская, д. 223
(861) 205-15-02
от 18 лет
Аритмолог — от 1500₽ Кардиолог — от 1500₽ Функциональный диагност — от 590₽
пр-т Чекистов, д. 33, корп. 2
(861) 201-84-43

Рачковская Елена Юрьевна
Понравилось
Водила к Елене Юрьевне свою маму. Мама осталась довольна внимательностью доктора, уютом в самой клинике, вежливыми администраторами, отсутствием очереди. Назначения помогли нормализовать артериальное давление, за что огромное спасибо Елене Юрьевне!
Не понравилось
Такого в клинике нет. Понравилось всё.
Крепкого вам здоровья, Елена Юрьевна!
Здравствуйте!
Спасибо, что оказали доверие клинике «Клиницист» и нашему специалисту Елене Юрьевне.
Мы старались, что бы лечение в нашей клинике вызвало у вас положительные эмоции. Нам Важно, что бы Вы - наши пациенты, оставались довольны качеством сервиса и обслуживания.
Пациентам с нарушением артериального давления можем предложить пройти исследование по суточному мониторированию. Измерения давления происходят в привычной для пациента обстановке за обычными делами. На основании результатов процедуры специалисты осуществляют правильный почасовой подбор лекарственных препаратов и следят за их воздействием.
Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья! Всегда рады помочь Вам.
«Клиницист» на Ставропольской - ул. Ставропольская, д. 223
Понравилось
Приём вовремя.
Не понравилось
Зря потраченное время! Данный терапевт в свои года совершенно не разбирается даже в ОАК. Я, не оплачивая за приём такие деньги, могу также посмотреть, что означают показатели этого анализа, странно, что врач с таким стажем без «шпаргалок» этого сделать не может! Уважаемая Елена Юрьевна, как же так? Спасибо за назначенные мне антибиотики, которые по результатам всё тех же анализов мне были совершенно не нужны! Если Вы не в курсе, антибиотики - не аскорбинки. И прежде чем что-то назначать пациенту, думаю, необходимо поинтересоваться, нет ли у пациента реакции на к-л препараты.
Здравствуйте, Елена Юрьевна!
Благодарим Вас за обращение в клинику «Клиницист» на Ставропольской и публикацию отзыва о работе Рачковской Елены Юрьевны. Обмен информацией и постоянный диалог с нашими пациентами помогает нам становится еще лучше! Мы внимательно отнеслись к Вашим комментариям и провели экспертизу медицинской документации Вашего приема терапевта. Хотели бы поделиться с Вами результатами.
Хотели бы особо отметить тот факт, на который также обращала Ваше внимание Елена Юрьевна в процессе приема, что интерпретация Ваших результатов общего анализа крови, целью чего был обозначен Ваш визит в клинику и доктору Рачковской, не является основанием выдать Вам заключение и назначить лечение.
Результаты проведенного анализа крови — лейкограмма и повышение СРБ свыше 30 мг/л — свидетельствовали в пользу бактериальной инфекции в противовес Вашему предположению относительно вирусной природы процесса. Для исключения возможных сомнений и полноценной аргументации сделанных выводов доктор приняла решение процитировать данные дифференциальной лабораторной диагностики лейкограммы при вирусной и бактериальной инфекции из медицинского пособия. Мы очень гордимся тем, что даже такие профессионалы своего дела с многолетним опытом работы, как Елена Юрьевна, находятся в постоянном процессе изучения последних тенденций и в курсе актуальных изменений подходов к диагностике и лечению. Очень сожалеем, что обращение к источнику с актуальной информацией и желание подкрепить Ваше доверие данными из авторитетного источника были восприняты Вами отрицательно, как чтение «шпаргалки».
Сбор аллергоанамнеза — важнейшая часть приема, результаты которого фиксируются в протоколе. По результатам Вашего приема Елена Юрьевна составила достаточно подробный протокол, в котором указано, что уточняющие вопросы по данной части были заданы, по итогам чего получен ответ, что аллергию на лекарственные препараты Вы отрицаете.
Хотели бы также обратить Ваше внимание, что сбор Ваших жалоб, анамнеза заболевания, а также объективный осмотр был произведен коллегиально и Еленой Юрьевной, и приглашенным врачом-отоларингологом нашей клиники, а также двумя днями ранее Вы были у отоларинголога другого лечебного учреждения. И все три специалиста поставили Вам один и тот же диагноз: Острый тонзиллит и рекомендовали антибактериальную терапию. Описанные выше меры аргументации наличия у Вас данного заболевания, а также коллегиальное мнение трех врачей — все это, к нашему сожалению, не убедило Вас начать требуемую терапию.
Отдельно заслуживает внимания важный момент: Елена Юрьевна пояснила, что вирусная инфекция в дебюте Вашего заболевания осложнилась развитием бактериальной микрофлоры, что привело к бактериальному воспалению небных миндалин, т.е. к развитию ангины. В 80% случаев она вызывается стафилококком и стрептококком, а это впоследствии может привести к серьезным осложнениям: поражениям сердца, почек, головного мозга и суставов. Об этом врач также неоднократно предупреждала Вас, когда поясняла необходимость приема курса антибактериальной терапии.
Мы очень надеемся, что в итоге все рекомендации Елены Юрьевны были Вами выполнены, и будем очень рады узнать, что назначенное лечение помогло.
Всегда готовы помочь Вам!
0.0нормально
Отзыв удален автором 20.05.19 г.
«Клиницист» на Ставропольской - ул. Ставропольская, д. 223
08 апреля 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
08 апреля 2019 — Начата проверка по запросу
10 апреля 2019 — Автор не смог предоставить документы
23 апреля 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Из-за гуляющей боли под лопаткой не могла определиться, к какому врачу всё-таки идти первым: кардиологу или неврологу. После обследования и консультации с Еленой Юрьевной всё-таки она отправила к неврологу, боли были не из-за сердца. Кстати, она оказывается ещё и кардиолог. Проверила меня сразу же по делам сердечным.
Здравствуйте!
Мы благодарны Вам за размещение положительного отзыва о работе врача Рачковской Елены Юрьевны. Очень рады, что Вы остались довольны.
Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья!
16 мая 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
16 мая 2019 — Начата проверка по запросу
17 мая 2019 — Автор не смог предоставить документы
17 мая 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
02 апреля 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
02 апреля 2019 — Начата проверка по запросу
04 апреля 2019 — Автор не смог предоставить документы
04 апреля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
15 ноября 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
19 ноября 2018 — Автор не смог предоставить документы
19 ноября 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
«Клиницист» на Ставропольской - ул. Ставропольская, д. 223
Елена Юрьевна - грамотный доктор, в этом я убедилась, попав на прием к ней. Я обратилась с высокой температурой и жалобами на сухой кашель. Выслушав мои жалобы, прослушав легкие, Елена Юрьевна моментально определила причину моего недомогания - пневмония! Тут же она отправила меня на КТ, обследование подтвердило диагноз. Доктор назначила лечение, которое мне, возможно, спасло жизнь, по крайней мере болезнь пошла на спад. Из-за серьезности заболевания, я дальше уже пошла к узкому специалисту-пульмонологу. А Елену Юрьевну вспоминаю добрым словом! И если вдруг что, обязательно снова пойду к ней.
«Клиницист» на Ставропольской
Благодарим Вас за размещение положительного отзыва о работе врача Рачковской Елены Юрьевны. Очень рады, что Вы остались довольны.
Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья!
0.0нормально
Отзыв удален автором 18.10.18.
Посетили врачаСентябрь 2018
Доктор Рачковская Елена Юрьевна нам очень понравилась. Мы ходили к ней в первый раз на прием, и нам она провела консультацию. Все хорошо объяснила, рассказала и посоветовала пройти дополнительное обследование. Но, его мы будем проходить в городской поликлинике, т.к для нас, как для пенсионеров, в клинике «Клиницист» очень дорого. А, к Елене Юрьевне мы обязательно еще вернемся, т.к на наш взгляд, она очень грамотный и внимательный специалист. В целом, обслуживанием персонала клиники мы очень довольны.
Возможно
Отзыв удален автором 29.08.18 г.
«Клиницист» на Чекистов - пр-т Чекистов, д. 33, корп. 2
Посетили врачаАвгуст 2018
Муж был на первичном приёме у Елены Юрьевны и остался очень доволен ей, как терапевтом. Она прекрасно к нему отнеслась, посмотрела, послушала, назначила очень много анализов. Мы считаем, что это очень грамотный, компетентный специалист. Я сама в ближайшее время планирую прийти к ней на приём.
Посетили врачаИюль 2018
Меня все устроило, все прошло нормально. Я была первый раз у Елены Юрьевны и могу отметить ее вполне доброжелательное отношение ко мне. Мы с ней вполне хорошо побеседовали, разобрали все вопросы по причине заболевания и она назначила мне дополнительно много различных анализов. Считаю, что все было так, как и положено, ничего лишнего она не сделала. Мы с ней работу еще не закончили и я записалась уже к ней на повторный прием.
Посетили врачаИюнь 2018
В принципе, мне все понравилось на приеме. Ничего отрицательного я не заметила. У нас было довольно стандартное общение. Доктор провела мне обследование и дала рекомендации. Если снова понадобится, то я еще к ней приду. Думаю, что она достаточно компетентна в своей сфере.
Посетили врачаИюнь 2018
Елена Юрьевна хорошо провела прием. Была проведена первичная консультация. Я довольна уделенным временем. Елена Юрьевна все мне объяснила и дала рекомендации. На данный момент меня все устроило.
Посетили врачаМай 2018
На прием к доктору я привозила свою бабушку и могу сказать, что ей все понравилось. Мы считаем, что Елена Юрьевна профессионал. Она достаточное количество времени уделила моей бабушке, назначила ей лечение с рекомендациями. Думаю, что при необходимости мы посетим ее повторно.
Посетили врачаМай 2018
Елена Юрьевна - внимательный доктор. Консультация началась без задержек. Доктор ознакомилась с моими документами. Уделила достаточно времени. Оказалось, что мне нужен кардиохирург, а Елена Юрьевна кардиолог и аритмолог, поэтому я не получила ту информацию, которая мне нужна. Как кардиолог доктор свою работу выполнила.
С уважением, администрация сети медицинских центров "Клиницист".
Хочу поблагодарить Елену Юрьевну, она единственный врач, которая помогла подобрать лечение правильно, теперь я здорова! Как врач очень внимательная, всегда выслушает, осмотрит! Была на приемах раз 6, и всегда ухожу от неё в очень хорошем настроении. Елена Юрьевна, спасибо вам за ваш профессионализм и моё здоровье! Дай бог вам здоровья! Рекомендую!
«Клиницист» на Ставропольской
Добрый день! Благодарим за размещение положительного отзыва о работе врача Рачковской Елены Юрьевны. Желаем Вам крепкого здоровья!
С уважением, администрация сети медицинских центров "Клиницист".
Просто ужас! Была у данного врача на консультации, это был тихий ужас, я потеряла время и деньги. Зайдя на прием, врач попросил меня подождать, просидев минут 8, она обратилась ко мне, после прослушивания моих беспокойств по здоровью врач предложила сделать кардиограмму, и тут началось! Все провода были перепутаны в электрокардиографе, не пытаясь их распутать, врач тянула их, но провода не доходили до нужного положения ног, это врача не смущало, она настойчиво продолжала тянуть провода, когда мы сделали ЭКГ с горем пополам, врач, после того как я оделась, сказала мне, что вначале кардиограмма плохо получилась, мне пришлось раздеться и снова пройти процедуру с распутыванием проводом и доставанием их до конц ног! В общем случае это заняла минут 15. Далее еще интереснее, когда она начала печатать данные в специальную программу, у нее завис компьютер, потом врач начала звонить системщику и долго рассказывать причину поломки, и это все во время, отведенное мне за мои деньги! В конечном счете, распечатать мне заключение она так и не смогла, в перерывах между ее возмущениями я пыталась задать вопросы, беспокоящие меня по здоровью, на что получала ответ: "Я вам потом все расскажу", в конечном счете, потом так и не наступило, т. к. под дверью ждал уже другой пациент, и она демонстративно встала провожать меня до двери, ссылаясь, что мое время вышло! В итоге, как мне потом сказал другой врач, она написала мне кучу совершенно ненужных анализов, ответов на интересующие вопросы я так и не получила, а заключение у меня было очень серьезное по заболеванию, в итоге я вынуждены была обратить в другую клинику! Уважаемое руководство клиники, вы берете деньги с пациентов зачем? Чтобы мы наблюдали ситуации, описанные выше?
Уважаемый пациент!
Благодарим Вас за размещение отзыва о работе врача Рачковской Елены Юрьевны. Нам очень важно, чтобы высокий уровень сервиса и качества медицинских услуг соблюдался во всех клиниках "Клиницист", а наши пациенты чувствовали себя уверенно и комфортно!
Мы уверены, что сможем найти верное решение в Вашей ситуации. Для этого нам требуется уточнить информацию о Вашем посещении. Это позволит нам максимально точно разобраться в Вашей ситуации. Пожалуйста, свяжитесь с нами в любое удобное для Вас время по телефону нашей Службы заботы или напишите письмо нашему специалисту по качеству обслуживания
Посетили врачаАпрель 2018
Елена Юрьевна нормально относилась ко мне на консультации. Она сделала мне кардиограмму, расписала лечение, направила на анализы и УЗИ. Уделила мне достаточно времени. Ответила на те вопросы, которые у меня были. Я пройду обследование и приду на повторную консультацию к Елене Юрьевне.
Посетили врачаМарт 2018
Елена Юрьевна хорошо провела мне первичный прием. Мне понравилось то, как она провела мне осмотр. А также то, что при назначении определенных препаратов она учитывала состояние каждых моих органов. Пока она дала мне рекомендации и направила на дополнительное обследование. На мой взгляд, у нее высшая степень профессиональных качеств. В дальнейшем я снова к ней приду.
Посетили врачаМарт 2018
Рачковская Елена Юрьевна показалась мне довольно грамотным специалистом. На моем приеме она была очень внимательна по отношению ко мне. Мы с ней разобрали все интересующие меня вопросы и она назначила лечение. На данный момент оно мне уже помогает. К такому доктору как она, я пришла бы снова.
Посетили врачаФевраль 2018
Рачковская Елена Юрьевна показалась мне довольно знающим доктором. На моем первичном приеме она говорила со мной медицинскими терминами. Дала мне рекомендации. Думаю, что она вполне профессиональна. Но мне не понравилось, что она постоянно отвлекалась на что-то: то света не было, то интернета. Доктор постоянно возмущалась. Я считаю, что не мне это все нужно было выговаривать а тем, кто за это отвечает. На прием я попала позже своего назначенного времени, долго ожидала. В самой клинике была духота неимоверная. На мой взгляд, это не серьезно. Я была этим не удовлетворена. Больше в эту клинику я не приду.
«Клиницист» на Ставропольской
Благодарим за размещение положительного отзыва о работе врача Рачковской Елены Юрьевны. Она профессионал своего дела, что подтверждают ее пациенты уже более 30 лет. Мы очень рады, что и Вы смогли в этом убедиться!
Для нас очень важно соблюдать стандарты качества обслуживания пациентов, чтобы добиваться для Вас сервиса только самого высокого уровня при каждом посещении наших центров. Наши сотрудники, в первую очередь врачи, всеми силами стремятся сделать Ваше посещение клиники максимально приятным, комфортным и информативным. К сожалению, иногда случаются технические неполадки. Мы разрешаем такие ситуации максимально быстро, чтобы это не отразилось на качестве обследования и лечения при каждом Вашем посещении наших центров!
Елена Юрьевна очень переживает за каждого своего пациента и всегда стремится дать ему как можно больше, начиная от качественного лечения до приятного отношения и заботы. Она хотела предоставить Вам заключение в удобном напечатанном виде, чтобы для Вас все было понятно и не осталось моментов, которые были бы плохо освещены с нашей стороны или остались для Вас малопонятными. По техническим причинам сделать это быстро, не тратя Вашего времени, не получилось, и Елена Юрьевна повела себя немного эмоционально.
Мы провели дополнительное обучение с врачами наших центров благодаря Вашему отзыву. Теперь Вы можете быть точно уверены, что обращаясь в наши центры Вы получите не только сервис высочайшего уровня, но и заботливое отношение. Для Вас это будет только приятные впечатления и эмоции!
Кроме того, мы планово обслуживаем все наши системы вентиляции, отопления и кондиционирования помещений, регулярно их проветриваем и проводим прочие процедуры, чтобы добиваться максимальной чистоты и свежести в наших центрах. Мы дополнительно провели мероприятия по обслуживанию всех систем после Вашего отзыва. Все функционирует в полном объеме.
Предлагаем Вам оценить улучшения, посетив любой из наших центров! Пожалуйста, свяжитесь с нами в любое удобное для Вас время по телефону нашей Службы заботы или напишите письмо нашему специалисту по качеству обслуживания
Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врачаДекабрь 2017
Первый прием у Рачковской Елены Юрьевны вполне-вполне положительный. Еще раз к ней приду. Внимательный доктор. Хорошо относилась ко мне. Прием начала вовремя. Сделала кардиограмму. Думаю, что нормально. Направила на обследование. У меня болезнь, которая лечится долго, поэтому время покажет. Только начали лечение у Елены Юрьевны.
Посетили врачаНоябрь 2017
Рачковская Елена Юрьевна очень хорошо провела прием. У нее я был в первый раз. Врач молодец. Очень мне понравилась. Спасибо, что сразу сделала заключение и назначила все необходимые рекомендации по лечению. Все принимаю, мне легче. Врач хороший. Встретила с улыбкой и хорошо общается с пациентом.
С уважением, администрация сети медицинских центров "Клиницист".
Отличный профессионал своего дела. Грамотное и понятное объяснение диагноза - это уже говорит о том, что Елена Юрьевна не просто доктор, а доктор по призванию.
Надежда, здравствуйте!
Благодарим за размещение положительного отзыва о работе врача Рачковской Е.Ю.
Здоровья Вам и Вашим близким!
С уважением,
администрация сети медицинских центров "Клиницист".
Отличный кардиолог! Многие ее хорошо знают. Вежливая, внимательная и компетентная. Она не торопится поскорее закончить прием, а очень подробно расспрашивает о болезни и пытается помочь больному. Побольше бы таких докторов!
«Клиницист» на Ставропольской
Добрый день! Спасибо за ваше мнение. Здоровья вам и вашим близким!
С уважением,
администрация сети медицинских центров "Клиницист".