Андреянова Александра Николаевна,аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, педиатр - Краснодар
8.0
7.3

Андреянова Александра Николаевна
Краснодар

Кандидат наук

Андреянова Александра Николаевна, Краснодар: аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, педиатр, 38 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (861) 205-09-14.

Последняя запись 2 часа назад

ДККБ, ДДЦ, г. Краснодар
    Аллерголог-иммунолог
  • 2016 — 2017
    НОЧУ ВО «КМИ»
    Ассистент кафедры педиатрии с курсом аллергологии, иммунологии

• 1999
    Кубанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 2000
  • 2002
    Аспирантура

Андреянова Александра Николаевна
Не понравилось
Информативность приема равна нулю. Просто выкинула время и деньги на ветер.
Пришла с проблемой сниженного иммунитета, с собой были некоторые анализы, врач прописала ещё сдать кучу анализов, сходить к к другому специалисту. Ощущение, что попала просто к терапевту из поликлиники, а не к узконаправленному специалисту. Сниженный иммунитет мне решили подавить антибиотиками.
Клиника «Екатерининская» на Героя Яцкова
Уважаемый пациент!

Администрация ООО «Клиника Екатерининская» всегда прилагает максимум усилий по обеспечению наилучшего качества предоставляемых медицинских услуг. Мы благодарим Вас за оставленный отзыв и сожалеем о негативном впечатлении, связанным с посещением клиники.
Для рассмотрения Вашего отзыва и принятия соответствующих мер, просим оформить его в соответствии с требованиями Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
К сведению сообщаем, что специалист Андреянова Александра Николаевна является кандидатом медицинских наук, с двадцатилетним рабочим стажем. За время работы в клинике зарекомендовала себя как очень грамотный, внимательный и компетентный специалист.
Мы надеемся, что дальнейшее посещение клиники будет более комфортным для Вас.
+0.4нормально
Возможно
Посетили врачаИюнь 2019
Не понравилось
Пришли мы потому, что у ребёнка поднялась температура. Как потом выяснилось - это был вирус, но врача больше интересовал прикорм, и что даю ребёнку. В рекомендациях также было о прикорме. Также врач назначила кучу всяких сомнительных препаратов. Зачем пичкать ими ребёнка, если это вирусная инфекция, и кроме как сбивать температуру и поить - ничего толком делать не надо? Из всего, что доктор прописала, я ничего не давала ребёнку. К тому же, сначала доктор не могла понять вирусная ли это или бактериальная инфекция. После лейкоцитарной формулы уже определила, что это довольно-таки серьёзный вирус (как, если там просто понижен был показатель лейкоцитов - 3,7 при их норме от 4). В общем, плохого ничего, но и ничего хорошего. Главное, мой ребёнок идёт на поправку без кучи ***феронов в виде и капель, и свечек. Советы насчёт прикорма тоже уже не поймёшь, один говорит одно, второй - другое.
Клиника «Екатерининская» на Одесской
Уважаемый пациент!

Администрация ООО «Клиника Екатерининская» благодарит Вас за оставленный отзыв. Для того, чтобы рассмотреть данное обращение и детально разобраться в описанной Вами ситуации, просим Вас предоставить персональные данные (ФИО пациента, дату посещения врача, копию консультативного заключения).

С уважением, администрация ООО «Клиника Екатерининская»
0.0нормально
Ничего плохого сказать о враче не могу, как и хорошего. После назначения анализа кала на дисбактериоз продолжаем искать хорошего аллерголога...
Клиника «Екатерининская» на Героя Яцкова - ул. Героя Яцкова, 2/2
Обратился с аллергией в клинику Екатерининская к аллергологу Андреяновой Александре Николаевне. Доктор осмотрел, опросил, направил на обследование. Назначила лечение. Динамика улучшения есть. Большое Вам спасибо.
Клиника «Екатерининская» на Героя Яцкова - ул. Героя Яцкова, 2/2
Врач Андреянова А. Н. помогает нам в лечении астмы у дочки. Назначила действенные препараты, звонит, уточняет состояние ребенка и реакцию на лекарства. Пока довольна выбором врача, даже в сравнение не идет с нашей городской детской поликлиникой.
Клиника «Екатерининская» на Героя Яцкова - ул. Героя Яцкова, 2/2
Мы рады сложившимся обстоятельствам, что попали на приём к аллергологу к Андрияновой Александре Николаевне, клиники "Екатерининская". Наш ребёнок на протяжении полутора лет мучился пищевой аллергией. Прошли уже несколько специалистов, но безрезультатно. Только благодаря Александре Николаевне наш ребёнок вернулся к полнокровной жизни. Ест всё без ограничений. Огромное Вам спасибо за ваш профессионализм, внимание, отзывчивость.
Клиника «Екатерининская» на Героя Яцкова - ул. Героя Яцкова, 2/2
Понравилось
Александра Николаевна - педиатр от Бога, так любит детишек, находит к ним индивидуальный подход, а главное - лечит! У меня ребенку 6 месяцев, замучилась с кишечными коликами и я, и малыш. Врач осмотрела малыша, выписала лекарства и назначила мне диету, так как кормлю грудью. Малыш действительно стал спокойнее, колики беспокоят крайне редко. Теперь в случае чего пойдем только к Александре Николаевне, с врачом из детской поликлиники и близко не сравнится!
Клиника «Екатерининская» на Героя Яцкова - ул. Героя Яцкова, 2/2
Наш сын очень часто болел простудными заболеваниями. Насморк и кашель это наше нормальное состояние. Обратились в клинику "Екатерининская". Нас направили к аллергологу-иммунологу Андреяновой Александре Николаевне. Внимательный осмотр и скрупулезное обследование определили иммунную недостаточность. Лечение, конечно, длительное, но динамика есть. А значит есть надежда на полное выздоровление. Спасибо Вам огромное за все.
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Раньше у меня постоянно появлялся герпес на губах, ацикловир помогал, но через 2-3 недели герпес снова появлялся. Моя знакомая посоветовала обратиться к Александре Николаевне, она сама у нее лечилась, правда, от другого. Александра Николаевна оправдала все мои надежды! Герпеса нет уже 3 месяца, я впервые за долгие годы чувствую себя красивой и не стесняюсь своего лица! Я ей очень благодарна! Врач действительно грамотная и ответственная, а еще хорошо и уважительно относится к пациентам!
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
После ввода прикорма у ребенка сильно высыпало на щёчках. Помогла нам справиться с этой ситуацией Александра Николаевна. Теперь со всеми проблемами - только к ней.
Клиника «Екатерининская» на Героя Яцкова - ул. Героя Яцкова, 2/2
Очень хороший врач! Рекомендую всем! Врач с большой буквы! Отзывчивая, доброжелательная, чуткая! Спасибо огромное! Вы решили мою проблему!
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Были сегодня первый раз на приеме. На сегодняшний день я в восторге от увиденного и услышанного. Надеюсь, что назначенное лечение будет корректным. Возможно, придется что-то добавить или убрать из лекарственных средств, но к этому мы готовы. Полный осмотр, разбор домашней аптечки, сдача анализов перед назначением препаратов. Александра Николаевна, спасибо Вам большое!
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Хороший специалист. Грамотно провела осмотр и направила на анализы в развернутом виде. Так как другие специалисты не могли распознать коклюш.
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Спасибо огромное Александре Николаевне! У нас была аллергия на многие продукты, начиная со смеси на коровьем молоке. Благодаря назначенным анализам и проведённому лечению, мы ввели в рацион почти все продукты. Наблюдаемся у Александры Николаевны около 9 месяцев, сейчас нам год и 8 месяцев. У нас прошли все высыпания на теле, некоторые из которых не проходили больше года. Всем рекомендую данного специалиста. Очень грамотный врач! И всегда уделяет много времени пациентам. Спасибо Вам большое, Александра Николаевна!
Очень долго искала врача-аллерголога - сама, через отзывы из интернета! Моей дочери три года, у нас атопический дерматит! Долго не могла сделать выбор... В итоге выбрала клинику и врача, исходя из удобного для меня месторасположения - и ни разу не пожалела! Александра Николаевна - очень внимательный врач, выслушала меня, осмотрела ребенка и изучила все анализы, которые были у меня на руках! Назначила новые, далеко не дешевые, но благодаря им мы нашли причину нашего дерматита! К моменту готовности анализов мы уже уехали из города! Написала Александре Николаевне с просьбой помочь в расшифровке результатов и назначении лечения - и она мне ответила, это было для меня шоком! Давно я не встречала таких врачей! Александра Николаевна, спасибо вам большое за такое внимательное отношение к своим маленьким клиентам!
Клиника «Екатерининская» на Героя Яцкова - ул. Героя Яцкова, 2/2
Александра Николаевна - очень хороший специалист. Прием ведет тщательно, разбираясь в проблеме. Лишних анализов не назначает. Наблюдаемся у нее год с полуторагодовалым ребенком, у которого атопический дерматит больше года. Благодаря назначенному лечению у нас прошли высыпания на коже, и в рацион ввели почти все продукты, которые раньше были под запретом. Спасибо Вам, Александра Николаевна! Всем советую данного специалиста!
Врач помогла разобраться в проблеме - лихорадке и лимфадените, как оказалось, вызванных непереносимостью лекарственного средства, назначенного мне в другой больнице. Страшно представить, что со мной могло бы случится, если бы не отмена препарата! Спасибо Александре Николаевне за грамотную консультацию и профессионализм!
Клиника «Екатерининская» на Героя Яцкова - ул. Героя Яцкова, 2/2
Нам очень понравилась Александра Николаевна! Внимательная, пунктуальная, спокойная. Видно, что очень любит свою работу! Советую всем этого замечательного доктора.
Посетили врачаЯнварь 2018
Мне понравилось то, что Александра Николаевна не торопилась. Она внимательно посмотрела ребенка, на все заданные вопросы ответила, рекомендации дала. У нас не было никаких результатов анализов и доктор назначила один. Сейчас выполняем ее советы по питанию. Вроде, стало лучше. С ребенком она обращалась ласково, так, как и нужно с ним обращаться. Рекомендую ее как аллерголога.
Посетили врачаЯнварь 2018
Андреянова Александра Николаевна на моем первичном приеме, провела мне консультацию, на которой ответила на все мои вопросы и дала рекомендации. Уделила мне достаточно времени и внимания, на мой взгляд. В целом, меня все устроило. я приду к ней снова на повторный прием, если это будет нужно.
Посетили врачаЯнварь 2018
Андреянова Александра Николаевна во время моего первичного приема, была очень общительна и сразу нашла общий со мной. У нее было очень внимательное и хорошее ко мне отношение. Доктор назначила мне рекомендации и дополнительное обследование. Прием прошел очень хорошо. Я приду к ней на повторный прием.
Понравилось
Год назад по отзывам пошла к Александре Николаевне на приём и не пожалела. Очень внимательный доктор, найдёт подход к любому ребёнку, вежливая, лишних анализов не назначает, все рекомендации по лечению объясняет для чего надо. Я очень рада, что нашла для своей маленькой дочки грамотного педиатра. Вот уже год мы ходим периодически на приём и ни разу не пожалели в выборе врача!
Посетили врачаДекабрь 2017
Александра Николаевна очень хорошо относится к своим пациентам. Для первичной консультации все прошло отлично. Доктор достаточно уделила времени и все понятно объяснила. Планируем еще к ней обращаться и на данный момент все рекомендации получены. Мы очень довольны посещением.
Посетили врачаНоябрь 2017
Андреянова Александра Николаевна очень приятный, отзывчивый и вежливый доктор. У нее было идеальное отношение. Она ответила на все мои вопросы. Назначила мне лечение и дополнительное обследование. Думаю, что она очень профессиональный доктор. Приду к ней на повторный прием.
Посетили врачаНоябрь 2017
На самом деле мы третий год наблюдаемтя у доктора Андреяновой А.Н. И за все это время ничего негативного не заметили. Ходим с дочкой. Врач очень грамотная и профессиональная в своем деле. Рекомендации все объясняет. Дает хорошие советы. Все под контролем. Врач нам очень нравится. Отличный специалист.
Хороший врач. Мы долго мучились в обычной поликлинике, ходили то к ЛОРу, то к педиатру. Одни лечили от ОРЗ, другие ставили странные диагнозы, даже не обращая внимания на то, что симптомы не подходят под диагноз. При этом ни одного анализа мы не сдали за все время. Поняв, что это тупиковый вариант, мы пошли к этому доктору. Сдали все анализы, не дешево, конечно, но оно этого стоило, много нового узнали. Потом было назначено лечение. Все адекватно заболеванию, ничего лишнего. Мы очень довольны и результат уже виден.
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Замечательный врач! Очень внимательная и все назначения по делу! Ничего лишнего! Больше бы таких врачей!
По началу врач понравилась, все объясняла и записывала, на все вопросы отвечала. Поставила диагноз трахеобронхит, назначила лекарства ребенку и мне, так как мы обе заболели. Когда я купила дорогущее лекарство за 800 рублей и начала читать инструкцию, то я была в шоке! Как оказалось мне его нельзя было выписывать, так как я кормлю грудью и в противопоказаниях указано, что нельзя при лактации, на что врач ответила, когда я ей позвонила, чтобы это разъяснить, что можно все равно, его с месяца пьют. Я ж его и выпила. После этого мой 4- х месячный ребенок рвал всю ночь. Я думаю, что это из-за этого лекарства. Такого у нас еще не было! Теперь отменила все эти лекарства, буду как-нибудь сама лечиться. А поначалу доктор вселяла надежду. Не советую!
Очень хороший врач. Обращалась несколько раз с аллергией. Всегда точно все назначает, все объясняет. Лечение эффективно. Александра Николаевна - приятная, интеллигентная, тактичная. Самое главное: она - очень грамотная, настоящий профессионал. Здоровья и успехов Вам!
Александра Николаевна вылечила моего ребенка от лямблиоза за 1 месяц. До этого мы 2 года с другим врачом не могли добиться должного результата. Очень грамотный, вежливый доктор, последовательный в своих назначениях и рекомендациях.
Были у Андреяновой А. Н. в детском диагностическом центре. При физических нагрузках ребёнок страдает затруднённым дыханием. Во время поллиноза в поликлинике назначают дышать: Пульмикордом, Беродуалом. Аллергия выявлена у ребёнка с 2 лет. Сейчас ему 15 лет. Пришли на приём с анализом ОАК и Иммуноглобулин-Е, который выше 500 ед. Норма до 100 ед. В диагностике сделали замер дыхания и пробы на коже (капали на поцарапанную кожу). Скарификационные пробы на дом. пыль, перо подушки, клеща дом., пыль, шерсть собаки. Микст деревьев, райграс, ежа, тимофеевка, овсяница, амброзия, лебеда, мятник, пырей, лисохвост, циклахена - показало всё отрицательно! С дыханием сказали тоже всё хорошо. В общем, мой сын аллергик и ничего не показало?! Странно. Думала к пульмонологу направят, но не направили. Но знакомая водила сына тоже к аллергологу сюда в клинику (не помнит к кому) и направляли к пульмонологу. Хотя тоже по скарификационным пробам ничего не показало. А пульмонолог назначил анализы по крови и направляли в Ростов кровь на анализ. А там показало вообще почти на всё. Так что скарификационным пробам доверия нет! Будем идти ещё к аллергологу, чтобы по крови назначили и всё же, чтобы направили к пульмонологу. Доктор на приёме осмотрела и послушала дыхание, направила на скарификационные пробы, на спирометрию. Сделала назначение. Была очень внимательной. Но какие-то странные результаты скарификационных проб. Но это не вина доктора.
Очень хороший доктор, грамотный, внимательный. Назначает хорошее лечение. По времени не торопится с консультацией. Всем рекомендую.
Александра Николаевна - великолепный врач и замечательный человек! Мы нашли своего семейного доктора. Она одна из тех немногих специалистов, которые понимают с первого слова и могут найти подход к любому человеку. Смогла помочь моему супругу с астмой, лишь она нашла способ отказаться от ингаляторов и забыть о приступах. Даже в своё нерабочее время, в режиме СМС и звонков, спасает и находит выход из любых ситуаций! Спасибо Вам за труд и за терпение! Здоровья Вам и Вашей семье! С уважением.
0.0нормально
Зря потратили деньги и время на приём. Всё это нам уже назначали, всё это мы уже пробовали. Без назначения каких-либо анализов, врач прописал целую простынь лекарств, не объяснив при этом толком ничего. На попытку задать вопрос, отвечает: "Почитайте, я вам всё написала". И ещё: "Наверняка, у вас есть золотистый стафилококк". Интересно, она это по моему лицу определила? Я смотрю, санация очагов и ограничение пребывания в детских коллективах - это универсальное средство. Может, она аллерголог и неплохой, но иммунолог...
Я наблюдаюсь у доктора Андреяновой А. Н. на протяжении 3 лет. Отличный специалист, знает своё дело! Благодарна ей за своевременно оказанную помощь.
Не согласна с предыдущим комментарием. Александра Николаевна отличный специалист, чётко знает, что назначать в плане анализов и лечения. Наблюдаю и лечу у неё двоих детей. Старший ребёнок - астматик, младший - аллергик, благодаря доктору мои дети чувствуют себя комфортно со своими заболеваниями. Всегда подробно расскажет симптоматику и курс назначений, многим ещё учиться этому и учиться.
Мы очень благодарны Александре Николаевне! Несколько дней лечили ОРЗ, на пятый день появилась сыпь, и с каждым часов высыпаний становилось всё больше, позже появились пузыри. Обратились с этой проблемой к доктору сразу же, нам в клинике оказали помощь - на глазах сыпь стала уменьшаться. После нескольких дней лечения от сыпи не осталось и следа! Врач дала подробные рекомендации: чем кормить ребёнка, как поступать, если похожая ситуация повториться. Я осталась очень довольна, всё понятно, и бояться больше не буду. Рекомендую врача всем друзьям. Спасибо!
Обратились с дочкой по направлению от нашего участкового педиатра, по поводу непрекращающегося, в течение полугода, кашля, повторяющихся трахеобронхитов и поллиноза. Доктор всё записала с моих слов, назначила анализы на паразитов и биохимию крови. Через две недели приехали на повторный приём. Выяснилось, что части наших анализов по какой-то причине нет. Во время приёма доктор всё время разговаривала по телефону, а мы молча сидели, ждали. После этого нам выдали талон с назначениями. Я спросила, что и как, доктор ответил: "Сами почитайте, я всё написала". Единственное, что она сказала, так это то, что у нас нет иммунодефицита. Как она об этом узнала - знает только она сама, поскольку иммунограмму нам сдавать она не назначала. Не рекомендую обращаться к ней, если вам действительно необходимо лечение, а не просто справка для участковой больницы.
Андреянова А. Н.
По отзыву. С рождения у детей нарабатывается адаптационный иммунитет. Пик заболеваемости от 5 до 7 лет (в это время ребёнок может болеть чаще, чем обычно, особенно, если он посещает детский организованный коллектив), когда идёт интенсивное созревание иммунной системы, перекрест в лейкоформуле, когда количество лимфоцитов и нейтрофилов становится как у взрослого. Биохимия крови (у часто болеющих детей исследуются ИГ А, М, G, исключаются паразитозы, оппортунистические инфекции). У ребенка по обследованию нарушений нет, таким детям просто временно не нужно ходить в детский сад, санировать очаги хронических инфекций, соблюдать режим дня, питания, проводить закаливающие процедуры, а это работа кропотливая и трудная для родителей. Лучше обвинить врача, что врач "не дал волшебную таблетку".