Карпенко Ирина Фёдоровна,детский аллерголог, детский пульмонолог, иммунолог - Краснодар
7.3

Карпенко Ирина Фёдоровна
Краснодар

Карпенко Ирина Фёдоровна, Краснодар: детский аллерголог, детский пульмонолог, иммунолог, 68 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 28 лет, запись на приём ☎ (861) 205-09-14.

Всего записался 401 человек
Обновлено 16.12.2019

от 0 до 18 лет
Детский аллерголог — от 1500₽ Детский пульмонолог — от 1800₽ Иммунолог — от 1500₽
ул. Кожевенная, 66

• 2010 — н. в.
    ООО «Клиника Екатерининская»
    Аллерголог-иммунолог

• 1992
    Кубанский Государственный медицинский институт им. Красной Армии (врач)
  • 1993
    Кубанский Государственный медицинский институт им. Красной Армии (педиатрия)
  • 1999
    Кубанская Государственная медицинская академия (аллергология и иммунология)
    Кубанский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Краснодар (пульмонология)
    Кубанский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Краснодар (аллергология и иммунология)
    Кубанский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Краснодар (педиатрия)
    Кубанский государственный медицинский университет (пульмонология)

Карпенко Ирина Фёдоровна
Понравилось
Ирина Фёдоровна - замечательный доктор. Обратилась к ней после того, как посетила несколько специалистов, а диагноза болезни своего четырёхлетнего сына так и не получила. Анализы ненужные не назначала. Провела тщательной осмотр, внимательно выслушала. Несмотря на то, что по своей части ничего не обнаружила, предположила, что проблема неврологического характера, посоветовала обратиться к неврологу. И оказалась права. За что благодарю от всего сердца. Сейчас курс лечения у моего сына заканчивается, и он чувствует себя отлично.
Детский диагностический центр (ДДЦ) - ул. Постовая, 18
Очень толковый доктор! На приеме всегда внимательна, говорит по делу, лишних анализов не назначает. Наблюдаемся у нее уже давно в связи с бронхиальной астмой, лечение эффективно снимает серьезные приступы. Были на приеме и в детском диагностическом центре, и в "Екатерининской" клинике - отношение понравилось и там, и там, так как несмотря на ограниченное время старается уделить максимум внимания.
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Понравилось
Врач ужасный. Не рекомендую к таким обращаться!
Не понравилось
Лечение не по делу. С диагнозом ранее не ознакомилась.
Врач некомпетентен, назначает кучу ненужных платных анализов, при этом ребенок идет на выздоровление, а лекарств, как при начале болезни, расписанных на 2 месяца вперед и не совсем детских. Лечим бронхит, а лечение назначает на желудок, на что вообще нет жалоб. В душе себя чувствует гастроэнтерологом.
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной
Мы благодарим Вас за оставленный отзыв и сожалеем о негативном впечатлении, связанным с посещением клиники.
Для принятия соответствующих мер просим вас оформить отзыв согласно требованиям Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Так же мы надеемся, что дальнейшее посещение клиники будет более комфортным для Вас и больше никогда не оставит негативных впечатлений. Мы заинтересованы в постоянном повышении уровня медицинских услуг и сервиса обслуживания пациентов. С уважением, администрация ООО «Клиника Екатерининская».
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Выражаем огромную благодарность пульмонологу клиники "Екатерининская" Карпенко Ирине Федоровне! Наблюдались и лечились у Ирины Федоровны с 2010 года. Всегда внимательно выслушает и спокойно разъяснит. Сначала - причина заболевания, а только потом - лечение, но при этом никаких лишних анализов! У сына бронхиальная астма, именно она научила нас правильно жить с этим заболеванием! Ирина Федоровна, спасибо огромное за Ваш профессионализм, компетентность и великодушие. Всем рекомендую этого доктора. С уважением, Наталья Гадирова.
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Понравилось
У Ирины Федоровны наблюдаемся более 9 лет. На приёме были и в ДДЦ, и в "Екатерининской" - отношение одинаково хорошее. Врач от бога! Очень внимательная и отзывчивая! Ничего лишнего, всё по делу. Благодаря ей забыли эти адские мучения с простудными заболеваниями и укрепили иммунитет. Побольше бы таких врачей!
Детский диагностический центр (ДДЦ) - ул. Постовая, 18
Понравилось
Великолепно!
Низкий поклон всем врачам, как Ирина Федоровна Карпенко! На таких прекрасных людях держится мир и вера в наших врачей, их высокий профессионализм и, высокие моральные качества! Ирина Федоровна, Вы спасли не только моих любимых внучечек-двойняшек, но и их маму, изрядно замученную непрерывными простудными заболеваниями малышек, бессонными ночами и переживаниями... После выполнения Ваших рекомендаций по обследованию, лечению, профилактике заболеваний, укреплению иммунной системы и, подготовки к детскому садику, мы наконец-то смогли вздохнуть спокойно, спать ночами, радоваться жизни и друг другу! Спасибо Вам огромное! Бог в помощь Вам, здоровья и, пожалуйста, работайте как можно дольше, чтобы и наши правнуки были под Вашим чутким наблюдением!
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Ирина Федоровна - врач с большой буквы! Знакома с ней более 10 лет. Очень внимательный и грамотный доктор. Благодаря её рекомендациям у дочери нет астмы, хотя приступы были очень серьёзные. Также неоднократно обращались за помощью с младшим, доктор очень тщательно разбирала анализы и подбирала лечение, что дало свои плоды, чему мы безмерно рады. Благодарим от всей души. Замечательно, что есть такие чуткие доктора.
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Понравилось
Наблюдаемся уже давно со старшим и младшим ребёнком только у Ирины Фёдоровны Карпенко! Опытный и высококвалифицированный врач! Приём проходит спокойно и доброжелательно, понятно отвечает на все вопросы. Всегда точно ставит диагноз, а назначенное лечение даёт положительный результат с первых дней. Огромное спасибо за ваш профессионализм! С уверенностью рекомендую этого доктора!
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Не понравилось
Первичный приём у данного специалиста 10 мин., что является грубейшим нарушением. Анамнез собирается поверхностно, объективное обследование вообще не проводится, нет приемственности между специалистами той же клиники, т. е. был назначен препарат из той же группы (аналог), наряду с приемом аналогичного препарата, заключение было предоставлено. Т. е. врач даже не вникает в то лечение, которое ребенку уже назначено. Поскольку я сама врач, считаю такой подход высоконеквалифицированным, а рекомендации опасны для здоровья ребёнка. Врач не смотрит ребёнка, не слушает проблемы, не читает заключение выданное ранее. Просто поток!
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Выражаем огромную благодарность и поздравляем с Днём медицинского работника Карпенко Ирину Фёдоровну! Это очень грамотный специалист, единственный, кто смог правильно установить диагноз нашему ребёнку. Врач, которая обладает современными подходами лечения заболеваний, благодаря чему мы получили положительный результат. А также это просто прекраснейший человек, которого мы очень любим. Семья Романьковых, Туапсе.
Детский диагностический центр (ДДЦ) - ул. Постовая, 18
Ирина Федоровна - единственный врач, который помог нашему ребёнку! Консультация на Одесской была в связи с длительным кашлем и высыпаниями на теле. При обследовании выявлен токсокароз и аскаридоз. Пролечились - все хорошо. Спасибо большое Ирине Федоровне за внимательное отношение и профессиональный подход!
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Спасибо огромное Ирине Федоровне! Очень грамотный врач. В наше время таких очень мало! Добрый, отзывчивый человек, имеет подход к детям. Дай Бог ей и ее семье здоровья и процветания!
Детский диагностический центр (ДДЦ) - ул. Постовая, 18
Безмерно благодарны Ирине Федоровне! Обратились к ней с ребёнком с жалобой на длительный кашель. Оказалось, что кашель аллергического происхождения, другие врачи нас лечили от ОРЗ и бронхита. Ирина Фёдоровна назначила нам результативное лечение и диету. Кроме этого, она услышала шумы в сердце, что не слышали или не хотели слышать другие доктора, и направила нас к кардиологу. Спасибо Вам большое, Ирина Фёдоровна, теперь у нас нет кашля и здоровое сердце!
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Я очень благодарна Ирине Федоровне, она - профессионал своего дела, врач от Бога, отзывчивый, внимательный человек! Спасибо Вам большое, что успешно лечите мою внучку! Всем знакомым буду рекомендовать только вас.
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Хочу порекомендовать отличного детского врача - Карпенко Ирину Федоровну. Были у нее в диагностическом центре. Быстро и правильно установила нам диагноз. Выписала правильное лечение. Только позитивные воспоминания от этого доктора!
Детский диагностический центр (ДДЦ) - ул. Постовая, 18
Ходим к Ирине Федоровне уже не первый год. Сначала со старшим ребёнком, теперь с младшей. Всегда внимательна, вежлива, всегда "докопается до сути вопроса". В последний раз потратили уйму времени, сил и денег, пытаясь пролечиться у участкового педиатра. При обращении к Ирине Федоровне диагноз был выставлен сразу, назначены необходимые анализы и самое главное, что ребёнку уже с первого дня назначенного лечения стало лучше! Спасибо за профессионализм!
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Хочется сказать спасибо Ирине Федоровне за эффективное лечение моих детей. Обратились с жутким кашлем у старшей дочери, который не проходил на протяжении трёх месяцев. И с постоянными простудами, и высокой температурой у младшей дочери. Ирина Федоровна назначила все необходимые анализы, лечение. Уже через неделю мои дети стали себя хорошо чувствовать. Доктор очень внимательный, добрый, нашла контакт даже с полуторагодовалым ребёнком. Если вам нужен грамотный доктор, то вам к Ирине Федоровне!
Детский диагностический центр (ДДЦ) - ул. Постовая, 18
Если деньги есть - это прекрасный врач, которая улыбнётся, выслушает и всё объяснит, но без денег по направлению ей это не надо. Была в клинике частной, такая вежливая была и добродушная, и выслушала - одним словом, расположила к себе. Пришли в ДДЦ по направлению спустя месяц, я была в шоке, я была удивлена, хамский её жаргон слушать невозможно было, такая грубая, мне просто хотелось послать далеко ее и выйти из этого кабинета. Невозможно было просто сосредоточиться на ребенке, на анализах, что с собой взяла, не даёт договорить элементарно, про лечение ничего говорить и не хочу, постоянно твердила - к фтизиатру. Больше своего ребёнка к ней не отведу, не последний врач в городе.
Детский диагностический центр (ДДЦ) - ул. Постовая, 18
Были у Карпенко с высыпаниями и кашлем, лечение назначила адекватное, помогло быстро, спасибо. Постараемся проводить профилактику и диету соблюдать.
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Понравилось
Наша трехлетняя дочка медленно росла, часто болела, плохо набирала вес. Обратились в связи с длительным кашлем. Ирина Федоровна выявила бронхит и пневмонию, пролечила и настояла на УЗИ сердца, хотя мы раньше его делали. Оказалось, у нас ВПС, ДМПП. Проконсультировались в ЦГХ, была назначена операция. Прооперировали дочь 6 месяцев назад в связи с дефектом, пока не болели больше. Дочка вес стала набирать, низкий поклон Ирине Федоровне. Если бы не ее профессионализм, то неизвестно сколько еще бы причину искали. Да, и кардиохирурги сказали, что вовремя нашли, уже сердечко дочки работало с перегрузкой. Здоровья доктору и процветания клинике.
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Хочу выразить огромную благодарность Ирине Федоровне за ее профессионализм и доброе отношение: я переехала с двумя детьми с Якутии, знакомых врачей нет в городе, почитав отзывы, решила пойти к Карпенко и рада, что не ошиблась! Доктор назначила и лечение и обследование по всем волнующим меня проблемам у детей, рассказала профилактику, теперь все вопросы с лечением, если возникнут, буду решать с Ириной Федоровной.
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Очень рада за тех пациентов, которым помогла Карпенко. Прочитав отзывы и я повела к ней своего 9-летнего ребенка. В "Екатерининскую" было ближе и по времени удобно. До этого ставили аллергический бронхит, за 2 недели до похода к ней пневмонию (оказалась ложная, но это другая история). Видимо, у доктора не было настроения. Повторила диагноз аллергический бронхит. Ничего не объяснила. Когда я попросила посмотреть наш рентгеновский снимок, сказала, что в этом кабинете не на чем, а для другого надо за ключами идти. Не видит надобности, так как острого состояния нет. Полное равнодушие или выгорание. Так и ушли, как дураки. Вот тебе и доктор, светило. Как же Войно-Ясенецкий лечил и в тюрьме, и в ссылке? Где ж такие врачи? Через неделю попали к Брисину. Поставил точный диагноз - астма, назначил лечение, помогло.
Уважаемый пациент!
Администрация ООО «Клиника Екатерининская» благодарит за предоставленную Вами информацию.
В связи с анонимностью Вашего обращения руководство клиники не имеет возможности объективно разобраться в указанной Вами ситуации. Для рассмотрения Вашего отзыва и принятия соответствующих мер, просим оформить его в соответствии с требованиями Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Мы сожалеем о Вашем негативном впечатлении и надеемся, что дальнейшее посещение клиники будет более комфортным для Вас.
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Были в ДДЦ, теперь в клинику ходим так как в центре очередь большая: доктор грамотный, диагноз поставила быстро, самое главное - лечение помогло. Теперь проводим профилактику. До нее были у других пульмонологов, ставили коклюш, а у ребенка астма, кашлевой вариант на фоне рефлюкса. Спасибо, Ирина Федоровна, за спокойные ночи и здоровье дочери.
Детский диагностический центр (ДДЦ) - ул. Постовая, 18
Спасибо Ирине Федоровне за назначенное эффективное лечение! До этого у кого только не были - все без толку, не могли точно поставить диагноз...
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Уважаемая Ирина Федоровна! От всей души благодарю за помощь. Моему сыну значительно лучше, назначенное вами лечение помогло, а ведь куда только не обращались, и все без толку. Спасибо за все!
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Понравилось
Никогда не писала отзывы, но во время интернета, когда все и всё узнают только через интернет, приходится писать. Потому что я верю только своему личному опыту, и мне очень повезло с Ириной Федоровной, опыт и квалификация говорят о многом, не буду хвалить, скажу просто - это врач, который лечит детей, дети её любят, она на своём месте. Все бы врачи были такими, как она.
Не понравилось
Понравилось все, отношение на самом высшем уровне.
Детский диагностический центр (ДДЦ) - ул. Постовая, 18
Замечательный доктор! Спасла моего ребёнка! Бегали по разным докторам, диагностическим центрам и краевой больнице, и никто не мог нам помочь! Никто не слушал нас и не вникал, не пытался разобраться в сложном сочетании проблем! Никто не смотрел на ребёнка как на единый организм, а не на набор отдельных заболеваний! Залечивали антибиотиками и антигистаминными препаратами, что не решало нашей проблемы в целом! И только Ирина Фёдоровна смогла выслушать и разобраться в нашей проблеме! Она смогла увидеть основную проблему, а не ее последствия! И помогла нам с ней справиться! Спасибо ей огромное! Очень грамотный доктор! Со вторым ребёнком хожу только к ней!
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Спасибо Ирине Федоровне! Уже 10 лет контроль по астме - назначено эффективное лечение, приезжаем только на контроль!
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Врач даже меня не выслушал и не посмотрела назначения врачей, которые нас лечили и свежий анализ. Услышала, что ребёнок кашляет полтора месяца, сразу решила, что туберкулёз - направила к фтизиатру. А у нас была прикорневая пневмония, до конца не восстановился ребёнок и опять простыл. Назначила кучу гормональных лекарств от астматического приступа, и на 15 тысяч сдать анализы. Не совсем понимаю, почему её хвалят в отзывах. На повторный приём не пойду однозначно.

Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
У Ирины Фёдоровны мы наблюдаемся уже не первый год! Очень грамотный специалист! Все назначаемые исследования и проведённое лечение грамотные, по факту без «лишней воды» и самое важное эффективные. Без перебора лекарств, как делают многие специалисты методом тыка (попробуйте этот препарат, если не подойдёт, то давайте это). Ирина Фёдоровна очень внимательный врач, помнит сама какие лекарства подходят, а какие нет, имея такое количество пациентов! Мы невероятно рады, что нашли своего любимого врача и безмерно ей благодарны!
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Спасибо Ирине Федоровне, мы поправились! Были у Карпенко как пульмонолога в ДДЦ 2 раза. Расписала лечение, назначила обследование. Ничего лишнего, консультацией довольны. Ребёнок перестал кашлять (до этого болел 3 месяца, и другой пульмонолог в ДДЦ не помог). Всем рекомендую Карпенко И.Ф.
Детский диагностический центр (ДДЦ) - ул. Постовая, 18
Спасибо огромное Карпенко И. Ф. за лечение нашего ребенка - 5 лет в ремиссии астма! Проводим профилактику.
Детский диагностический центр (ДДЦ) - ул. Постовая, 18
Были неоднократно на приеме с ребенком в детском диагностическом центре. Очень внимательный и грамотный врач. У ребенка обструктивный бронхит. На первом приеме врач сразу обратила мое внимание на характер кашля у ребенка, когда я пожаловалась на длительный кашель после вирусной инфекции. Все подробно объяснила. Единственное, что на Постовой не всегда можно попасть к ней в день обращения в регистратуру. Приходится ждать записи. Хотя в Екатериниской такая же проблема. Но если состояние ребенка требует быстрого приема, Ирина Федоровна поможет. Спасибо ей.
Детский диагностический центр (ДДЦ) - ул. Постовая, 18
Наблюдаемся у Ирины Фёдоровны с 2009 года (уже почти 10 лет). Доктор зарекомендовала себя только с положительной стороны, прекрасный специалист, замечательный человек, мы ей очень благодарны. Наблюдаемся с первоначально поставленным диагнозом: экзогенно-аллергический альвеолит.
13 июля 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
13 июля 2018 — Начата проверка по запросу
17 июля 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Были у этого врача с жалобой на сильный кашель. Без анализов сказала, что это цитомегаловирус или вирус Эпштейна-Барр, и если мы хотим, то можем сдать на него анализ. Но вот вам лечение на 2 страницы, возможно, от этого. Это вообще что за подход? Да и вирусы эти не дают, как выяснилось позже, такой клинической картины. И не лечатся... А был назофарингит у ребёнка. За что отдала 1450 за приём - до сих пор не понимаю.
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной
Уважаемый пациент! Для рассмотрения Вашего отзыва просим оформить его в соответствии с требованиями Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Кроме того, просим указать в какой конкретно медицинской организации и когда произошла описываемая Вами ситуация.
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Понравилось
Первый раз на приём к Ирине Федоровне я с дочкой попали по рекомендации очень компетентного педиатра. Было это 5 лет назад, когда мой ребёнок болел простудами по 2 раза в месяц и попасть к пульмонологу- иммунологу можно было только после долгих ожиданий в очередях ДДЦ на Постовой. Но это того стоило! Ирина Фёдоровна очень грамотный и внимательный специалист! Все сделанные ею назначения помогли моему ребёнку восстановить иммунитет. Несколько недель назад я привела ребёнка к Ирине Федоровне с подозрением на аллергию. Во-первых, попасть к ней сейчас стало намного проще (ведёт платные приёмы в клинике Екатерининская на Кожевенной, 66). Во-вторых, не смотря на ограниченное время приема, доктор, как и раньше внимательно выслушала все мои жалобы и «подозрения из интернета», провела полный осмотр ребёнка, сделала назначения с подробным разъяснением. Кстати, скидка на повторный приём после дообследования была для меня приятным бонусом. Слава Богу, аллергия не подтвердилась, но небольшая медикаментозная корректировка все же потребовалась. Спасибо, Ирина Фёдоровна, за Вашу внимательность, отзывчивость и компетентность!
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Очень приятная и внимательная доктор. Внимательно выслушала все жалобы, расспросила всё о заболевании и чем лечились, и какой результат от этого лечения. Назначила немного обследований, затем лечение. После лечения малышу стало значительно лучше. Через две недели идём на повторный осмотр. Нам очень понравился доктор.
Детский диагностический центр (ДДЦ) - ул. Постовая, 18
Хороший доктор. Хорошо разговаривает с детьми. Мы пришли на Постовую, ребенок устал в коридоре, доктор поговорила, успокоила. У нас было подозрение на астму. Назначила анализы. Слава богу, диагноз не подтвердился. Прошли курс лечения. Не скажу, что все дешево, но ведь главное, что уже 2 года любое ОРЗ не переходит в бронхит с жутким кашлем. Очень довольны этим доктором.
Детский диагностический центр (ДДЦ) - ул. Постовая, 18
Были на приеме с племянником, диагноз: хронический бронхит с астматическим компонентом. И обследования ребенку провели, и лечение назначили, и лучше нам стало. Отношение доктора к нам было очень внимательным. Все нам подробно рассказала и на все вопросы ответила. А самое главное стало легче ребенку. Большое спасибо Ирине Фёдоровне и лечиться мы будем только у нее. Мы советуем своим знакомым и родственникам именно Карпенко И. Ф.
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Не буду хвалить, напишу, как есть. У нашего ребенка проблемы с аллергией с 1 года - высыпания, кашель. И только Карпенко поставила диагноз - астма. Мы были в шоке и легком недоверии. Однако решили попробовать назначенное лечение, и вот результат. У ребенка почти 5 лет нет приступов. Почему не хвалю? Профи не нуждаются в похвале. Просто огромное человеческое спасибо.
21 марта 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
21 марта 2018 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
22 марта 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Добрый день! Я не знаю, кто пишет такие положительные отзывы, но это же ужас. Карпенко И. Ф. ставит диагноз дочери бронхиальная астма без каких-либо анализов! Тут же выписывает недешевые лекарства для лечения астмы! Я обратилась к другому врачу, которая провела нужные обследования. У моей дочери нет астмы! Наш диагноз - аллергия! Конечно это сугубо моё мнение и решать Вам, к кому обращаться, но будучи на приёме, смотрите хотя бы на основании чего врач ставит диагноз.
Клиника «Екатерининская» на Одесской
Уважаемый пациент!

Ваша жалоба по-прежнему является для нас анонимной т. к. в прикрепленном Вами фото консультативного листа не указаны обезличенные персональные данные ( дата посещения, номер карты ), письменного обращения по данному факту в 2017 голу не поступало.
Тем не менее, для врачей соответствующего профиля, информация представленная в консультативном листе, интерпретируется совсем иначе, чем в Вашем отзыве.
администрация Клиники заинтересована в повышении качества обслуживания, поэтому рассмотрит Ваше письменное или устное обращение, согласно ФЗ № 59 ФЗ, несмотря на срок давности посещения Клиники ( начало 2017 года )
Ирина Федоровна прекрасный врач, который любит детей и понимает их родителей. Были на приеме с определенной проблемой, она четко определила, что не так, назначили лечение. Теперь все хорошо. Огромное спасибо за это!
Да
Понравилось
Быстро установила диагноз и назначила лечение, отправила на рентген, где и подтвердился результат пневмония, лечение помогло, все обошлось, лечились в домашних условиях.
Не понравилось
Напрямую с доктором нет связи, сказала набрать после рентгена Екатерининскую, а они свяжутся с ней и переведут звонок, таким образом пришлось звонить раз 5 (дозвонились с 5-ого раза) и объяснять девушкам-администраторам, что доктор сама просила нас позвонить после анализа.
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Понравилось
Я обратился к Ирине Федоровне, когда дочери ставили диагноз бронхиальная астма. Девочке было 8 лет, во время приступов задыхалась, несколько раз ездили в больницу на скорой. За 2 года лечения все прекратилось. Ирина Федоровна подобрала препараты и процедуры. Сейчас дочери уже 16 лет, она живет полноценной жизнью благодаря работе доктора. Большое спасибо Ирине Федоровне.
Детский диагностический центр (ДДЦ) - ул. Постовая, 18
Понравилось
Хотелось бы выразить огромную благодарность Ирине Федоровне за отзывчивые отношение к пациентам. Приехали со своими анализами - все тщательно изучила и назначила лечение на 3 месяца. Если честно, каждый раз при общении с И.Ф., не просто получаешь рекомендации, но и учишься особенностям человеческого организма. Так как объяснит и причину вызывающую заболевание, и расскажет правила приема препарата (обязательно предложит альтернативный вариант препарата подешевле). Большое спасибо за вашу работу, И.Ф.
Не понравилось
Сложно попасть (запись большая).
0.0нормально
Были у И.Ф. как у иммунолога- аллерголога. Остались недовольны приемом. Жаловались на сыпь на теле и сухость кожи. Пришли с общим анализом. Особо не задавая вопросов, чтоб докопаться до истины, она просто выписала кучу! Анализов. Что-нибудь да найдется. Обязательно поставила на бланке анализов свою печать. Я не против анализов, но не с таким разбросом: все виды герпеса, краснуха, хотя у нас прививка, можно было бы и спросить. Когда я сказала, что прививка - один вычеркнула. Еще один общий анализ, хотя мы приходили со свежим анализом. На все паразиты, на несколько аллергенов, в т. ч. на полынь и летние цветущие - зимой в январе, иммуноглобулин и прочее, около 15000 вышло бы. Я бы с таким успехом и сама ребенку диагноз поставила. Вот чем была очень недовольна. В целом, рецепт выписала адекватный, за исключением пары дорогущих кремов и мазей по 1500-2000. Может она и профессионал в пульмонологии, но как иммунолог - судите сами.
Понравилось
Спасибо Ирине Федоровна за доброе и ответственное отношение ко своим пациентам! Нас выслушали, осмотрели, дообследовали и назначили лечение, которое дает результат. Лишнего не назначает. Рекомендую всем у кого проблемы с простудами и бронхитами. Видно, что врач занимается своим делом.
Не понравилось
Трудно попасть. Большая запись.
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Ирина Федоровна - очень грамотный специалист! Установила причину частого кашля, который продолжался на протяжении трех лет. Назначила необходимое лечение. Огромное спасибо!
Посетили врачаЯнварь 2018
Карпенко Ирина Фёдоровна как доктор, мне понравилась. У нее было очень положительное отношение к моему ребенку. Она сразу расположила его к себе. Провела нам консультацию, где все объяснила и назначила рекомендации. На мой взгляд, она достаточно опытный специалист.
Карпенко И.Ф. - прекрасный врач! Произвела очень приятное впечатление не только на меня, но и на ребенка. Хотя каждый поход к доктору для нас был каторгой. Достаточно грамотно и доступно все объяснила. Назначенные препараты попали в "яблочко", и цены на них реальные. Так что, советуем всем!
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Выражаю признательность и благодарность замечательному доктору - Ирине Федоровне Карпенко. Профессионал своего дела, добрый, отзывчивый человек, всегда готова прийти на помощь в трудную минуту. Спасибо от всей души, Вы смогли победить болезнь моей дочери, а это было очень непросто. С наступающим Рождеством, удачи и успехов Вам в Вашем нелегком труде!
Детский диагностический центр (ДДЦ) - ул. Постовая, 18
Огромное спасибо Ирине Федоровне! Единственный из многих педиатров города, которая поставила правильный диагноз и подняла нашего ребенка на ноги!
Посетили врачаДекабрь 2017
Хорошая, добрая, внимательная, вроде бы. Выслушала нас, посмотрела ребенка, назначила анализы и дала рекомендации. Начала консультацию даже чуть раньше назначенного времени. Надеюсь, что советы Ирины Федоровны нам помогут. Буду рекомендовать ее как специалиста.
Посетили врачаДекабрь 2017
Карпенко Ирина Фёдоровна как доктор, мне очень понравилась. Я пришла к ней на первичный прием с ребенком и она сразу расположила его к себе. У нее было достаточно хорошее отношение. Доктор назначила нам лечение. При необходимости, мы пришли бы к ней снова. Могу порекомендовать ее знакомым.
Понравилось
Ирина Фёдоровна - специалист своего дела, только она смогла помочь моему сыну (4 годика), при этом все остальные говорили всякую фигню и лечили непонятно от чего, а ей стоило только посмотреть на ребёнка и она уже на 99 процентов знала диагноз. Сдали анализ, и вот она оказалась права, назначила лечение, и все прекрасно. Я ей очень благодарна. Теперь я только к ней!
Не понравилось
Понравилось все, этого врача буду рекомендовать всем своим друзьям.
Прекрасный специалист, в наше время сложно найти такого хорошего врача, который помогает, а не зарабатывает на своих пациентах. Самые приятные воспоминания о приёме у Ирины Фёдоровны.
Хочется выразить огромную благодарность доктору Карпенко И. Ф., благодаря её правильно назначенному лечению, мы чувствуем себя значительно лучше. Надеемся, что сможем забыть о болезни. Вы настоящий доктор для детей и их родителей. Спасибо! С уважением, семья Парамоновых.
Посетили врачаНоябрь 2017
Карпенко Ирина Фёдоровна по моему мнению профессионал своего дела. Она ответила на все интересующие меня вопросы и назначила лечение моему ребенку. Но, она отвечала с неохотой и была очень раздраженной. Я не так давно в этом регионе, поэтому мне нужно было точно знать когда и как проводятся определенные процедуры. В платной клинике, хотелось бы более человечного отношения со стороны доктора. Я попробую поискать другого доктора, если найду подходящую альтернативу, то буду ходить к нему.
Посетили врачаНоябрь 2017
Карпенко Ирина Фёдоровна во время первичного приема произвела очень хорошее впечатление. Очень внимательно относится к ребенку. Провела хорошую консультацию и осмотр. Назначила предварительное лечение и обозначила план обследования. Прием не торопила и все понятно объяснила. Будем еще к ней обращаться. Врач понравилась.
Хочу выразить огромную благодарность Ирине Федоровне. Записавшись на прием в детский центр не ожидала получить такого хорошего врача. Мы уже и забыли как месяц назад страшно кашляли. Большое вам спасибо!
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной
Спасибо Вам за слова благодарности!
Детский диагностический центр (ДДЦ) - ул. Постовая, 18
Ирина Федоровна очень помогла нам с установкой диагноза! Длительное время сын кашлял и не могли выявить причину. Она, проведя необходимые обследования, установила диагноз и расписала лечение, на фоне которого мы уже более 6 месяцев не болеем. Рекомендую! Очень грамотный и добрый врач!
Детский диагностический центр (ДДЦ) - ул. Постовая, 18
Выражаем огромную благодарность прекрасному доктору - Ирине Федоровне! Очень грамотный специалист, умеет найти подход к ребенку. Уже не один год убеждаемся в ее профессионализме, всегда правильно определяла диагноз и точно назначала медицинские препараты. У нас двое сыновей, и своих детей мы доверяем только ей! Спасибо большое!
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Хочу рассказать Вам о замечательном враче И. Ф. Карпенко. Ирина Федоровна чудесный детский врач! Наблюдает нашего сына уже не один год и всегда очень внимательно осматривает его, вникает в ситуацию, хорошо диагностирует заболевания и подбирает оптимальный вариант лечения. Очень важно, что про любое назначенное лекарство или процедуру она всегда дает пояснения - как принимать, через какой интервал времени, сколько дней принимать тот или иной препарат. И сын с удовольствие к ней ходит.
Клиника «Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Хороший врач, уже не один раз помогала моим деткам! До нее мы были у многих других врачей, но нам не становилось легче и еще пытались навязать сдачу каких-то дополнительных анализов, а они то очень дорогие! Ужас! По совету подруги обратилась в итоге к Ирине Федоровне. Нечего дополнительно не потребовала сдавать, осмотрела и сразу назначила курс. Уже через недельку нам стало лучше! С тех пор ходим только к ней! Теперь и подружкам своим ее советую!
Клиника «Екатерининская» на Кубанонабережной - ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
А нам Ирина Федоровна очень помогла! Долго не могли установить причину кашля и частых простуд! После ее дообследования и назначенного лучения, уже 4 года редко даже сезонным гриппом болеем! Всем здравомыслящим рекомендую!
Такое чувство, что выписывает от балды препараты, все подряд - что-то, да сработает, авось не навредит. Все знают сколько сейчас стоят лекарства, да ещё плюс всякие модуляторы, с недоказанной эффективностью (моим детям не помогают). Все у неё просто, не подошло то, что она выписала, отмените, купите другое.
Очень грамотный специалист. Всегда помогала всей нашей семье. Рекомендую врача от бога. Лечила моих двоих деток, всем помогла.
Нам Ирина Федоровна понравилась, анализов лишних не назначала, все по делу. Диагностировала у ребенка астму, после назначенного лечения у ребенка все хорошо.
Были на консультации как у пульмонолога. Первое впечатление было положительным, но после посещения врача, посмотрев, какие она назначила анализы, стали возникать сомнения. Полное разочарование пришло после второго приема, где врач быстро и не прислушиваясь послушала легкие ребенка, просмотрела бегло результаты анализа, выписав для себя номер заказа! Назначила ребенку антибиотик в таблетках 1/2 таблетки, а в инструкции сказано, что делить таблетку нельзя! Назначила "Тамифлю", это лекарство пьют в самом начале болезни, а мы уже неделю болеем. Никаких объяснений по поводу нашего кашля, лучше или хуже. Не рекомендую.