Панина Лариса Геннадьевна,детский лор, лор - Краснодар
ЛОР
6.3

Панина Лариса Геннадьевна
Краснодар

Панина Лариса Геннадьевна, Краснодар: детский лор, лор, 35 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 43 года, запись на приём ☎ (861) 205-08-72.

Обновлено 11.10.2021

Врач-оториноларинголог

• 1978
    Ростовский государственный медицинский университет
  • 1981
    Больница скорой медицинской помощи (БСМП), г. Краснодар (оториноларингология)

• 2000
    Аттестационные курсы-подтверждение высшей категории

Посетили врача Октябрь 2021
Хочу выразить огромную благодарность Паниной Ларисе Геннадьевне. Обратилась к ней с болью в горле. Она очень внимательно выслушала, посмотрела и поставила правильный диагноз. Хронический тонзиллит. Назначила лечение, провела промывание миндалин. Врач от Бога, с золотыми руками. Пожелаю ей, крепкого здоровья, долгих лет жизни, и оставаться таким добрым и чутким врачом. Огромное Вам спасибо. Советую этого врача всем.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Профессионализм, вежливость.
Лечила моих детей и меня. Врач с многолетним опытом, лишнего не назначает. Я ей очень благодарна, что дети здоровы благодаря ее грамотному лечению.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Всё понравилось, очень хорошо.
Лариса Геннадьевна - замечательный доктор ещё старой закалки. Осмотр тщательный, всё чётко по делу, с пояснениями. Обратилась я с сильной болью в ухе, диагноз был поставлен быстро и верно - гнойный отит с перфорацией барабанной перепонки. Лечение было подобрано правильно, полегчало уже в ближайшие дни, были назначены сложные капли, которые сейчас мало кто назначает (дабы не заморачиваться). Огромная благодарность Вам! Кстати, данный доктор проработала долгое время в детской поликлинике №5 и пользуется большим авторитетом среди коллег, которые её помнят и говорят о ней только хорошее.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Все по делу, без лишних анализов и слов.
Пришла с ужасной болью в горле и ушах (гнойная ангина), врач тщательно осмотрела, выписала хорошее лечение, сразу же убрала гной с миндалин, и стало легче.
Семейная клиника «Тургеневская»
Добрый день! Ваш отзыв очень важен для нас. Спасибо за высокую оценку нашего труда! Все наши сотрудники работают для вас. Здоровья Вам и Вашей семье!
Посетили врача Январь 2021
В 2016 стал часто болеть, в итоге оказалось, проблема в миндалинах - происходит реинфекция, хронический тонзиллит. Один врач промывал их тонзиллором (кажется, так аппарат назывался) и потом посоветовал удалить. Другой ЛОР посоветовал прижечь миндалины через криотерапию. И только оказавшись у Паниной Л. Г., все нормализовалось. Было предложено промывание миндалин шприцем и прохождение физиопроцедур после этого (куф и магнит на миндалины - могу ошибаться насчёт магнита, не помню точно название). В итоге все помогло, потом ходил только на профилактические осмотры, а с 2019 и их забросил и спокойно жил ещё весь 2020 (сейчас после болезни снова делаем промывание миндалин). В общем, если у вас хронический тонзиллит, то Панина - это действительно врач-спаситель! Желаю ей крепкого здоровья и меньше стресса в жизни! Также могу дать совет - не забрасывать профилактические осмотры (2 раза в год - весна, осень) и делать физиопроцедуры.
Семейная клиника «Тургеневская»
Здравствуйте! Благодарим Вас, что уделили свое время и опубликовали положительный отзыв о работе врача клиники, наполненный такими теплыми и добрыми словами. Мы искренне рады, что от посещения у Вас остались лишь положительные эмоции.
Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья! Мы трудимся для Вас!
Администрация ООО «МФО «Клиника «На здоровье».
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Быстрый, точный диагноз, молниеносное оказание помощи, что присутствует и должно присутствовать в каждом враче.
Хочу поблагодарить Панину Ларису Генадьевну и прошу отметить руководство её как великолепного специалиста в своей области. И отметить её способность решить чужую врачебную ошибку. При всём при этом в ней сочетается качество как специалиста, так и человека обладающего добротой и внимательностью. И дай бог ей здоровья, чтобы она работала ещё долгие года и помогала людям в их выздоровлении. С благодарностью, пациентка Бачило Татьяна.
Семейная клиника «Тургеневская»
Здравствуйте! Благодарим Вас за теплые и добрые слова в адрес врача и клиники! Мы искренне рады, что от посещения у Вас остались лишь положительные эмоции. Желаем Вам крепкого здоровья, а мы со своей стороны приложим все усилия для обеспечения качества и доступности медицинской помощи. Мы трудимся для Вас!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Самые высокие оценки и самые лучшие слова нашему доктору Паниной Ларисе Геннадьевне! Лечили дочь-подростка, доброжелательность и толерантность, высокий профессионализм, адекватность назначений! Ничего лишнего, максимально щадящее лечение и при этом очень эффективное, огромное количество рекомендаций и простых манипуляций посоветовала нам доктор! Здоровья и процветания!
Благодарность за отличное лечение, за Ваш профессионализм. Доктор с большой буквы! Правильно поставили диагноз и быстро вылечились! Ничего лишнего, все по делу! Очень довольны. Лариса Геннадьевна, спасибо Вам!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Хочется выразить огромную благодарность Паниной Л. Г., считаем ее нашим семейным доктором, наблюдаемся у нее всей семьей, Лариса Геннадьевна всегда проявляет самый высокий профессионализм и ответственное отношение к пациентам, она сделала моей дочери операцию по удалению аденоидов, все прошло наилучшим образом, на самом высоком уровне, в первую же ночь я была счастлива, т. к. первый раз я не слышала этого ужасного храпа, ребенок спокойно дышал носиком. После операции стали болеть на много реже мы забыли, что такое постоянные сопли, храп и частые ОРВИ. Огромное спасибо за ваше большое, доброе сердце и золотые руки! Здоровья вам и всего самого-самого хорошего! Благодарим от всей души и всей семьи!
Семейная клиника «Тургеневская»
Здравствуйте! Благодарим Вас за теплые и добрые слова в адрес замечательного врача Паниной Л.Г.! Мы искренне рады, что от посещения у Вас остались лишь положительные эмоции. Желаем Вам крепкого здоровья, а мы со своей стороны приложим все усилия для обеспечения качества и доступности медицинской помощи. Мы трудимся для Вас!
Семейная клиника «Тургеневская»-ул. Тургенева, д. 150/1
Благодарна Ларисе Геннадьевне за улучшение моего здоровья (хронический гнойный тонзиллит). Другие врачи предлагали только операцию по удалению миндалин, но ввиду слабого здоровья - отказалась. Лариса Геннадьевна назначила грамотное лечение (медикаментозное, физиопроцедуры, процедуры в домашних условиях и как говорится - народные средства). Над хорошим результатом пришлось "попотеть" :) , но это того стоило! Спасибо Вам!
Семейная клиника «Тургеневская»
Спасибо за высокую оценку нашего труда! Мы стараемся для Вас! Желаем Вам здоровья, а мы со своей стороны приложим все усилия для обеспечения качества и доступности медицинской помощи.
Семейная клиника «Тургеневская»-ул. Тургенева, д. 150/1
Была на приеме дважды. Доктор осматривала меня и второй раз дочку 6 лет. Дочери очень помогли рекомендации доктора. И ей было интересно на приеме, несмотря на неприятные и болезненные процедуры. Рекомендую в качестве детского ЛОРа. Мы увидели эффект от лечения уже на следующий день! Будем продолжать лечиться, большое спасибо этому доктору!
Семейная клиника «Тургеневская»
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв и за то, что выбрали нашу клинику! Мы искренне рады, что от посещения у Вас остались лишь положительные эмоции. Мы стараемся для Вас! Желаем Вам крепкого здоровья, а мы со своей стороны приложим все усилия для обеспечения качества и доступности медицинской помощи.
Семейная клиника «Тургеневская»-ул. Тургенева, д. 150/1
Врач довольно грамотный. Попали к ней с малышом по совету педиатра. Диагноз подтвердился. Назначила лечение. Лечение адекватное, на мой взгляд, препараты не очень дорогие. Немного грубовата, но это не страшно. Ради правильного назначения можно потерпеть. В целом остались довольны.
Семейная клиника «Тургеневская»
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв и за то, что выбрали нашу клинику! Нам важно каждое мнение о клинике, посещении врача и уровне комфортности. Желаем Вам крепкого здоровья, а мы со своей стороны приложим все усилия для обеспечения качества и доступности медицинской помощи.
02 августа 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
02 августа 2018 — Автор не смог предоставить документы
02 августа 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Семейная клиника «Тургеневская»-ул. Тургенева, д. 150/1
Отлично. Умный, добрый доктор. Сейчас таких не хватает, даже страшно, кто будет лечить нас, когда уйдут врачи старшего поколения, такие, как Панина Лариса Геннадьевна. Спасибо ей большое за здоровье нашей семьи от мала до велика.
Семейная клиника «Тургеневская»-ул. Тургенева, д. 150/1
Полное разочарование врачом. Долго искала опытного врача, читала отзывы - выбрала Ларису Геннадьевну. Пришли в назначенное время, ребенок был здоров, требовалась консультация по аденоидам. Объясняла, смотрела. По итогу - срочно делать операцию по удалению... Практически "вчера" надо было сделать, очень навязывала операцию именно у них в клинике... И перегородки в ушах кривые (именно кривые, я не путаю). Никакого лечения не назначила, только удалять. Только дома поняла, что даже заключения нам не дали, видимо, чтобы ничего нельзя было предъявить... Спустя 2 месяца пошли еще к одному ЛОРу - опять же для подтверждения необходимости срочной операции. За это время лечения никакого не было. Пошли с насморком (по идее результат должен был быть еще хуже) - ничего удалять не надо, вполне нормально. Да, аденоиды увеличены, но не настолько, чтобы делать операцию. Выписали курс лечения. Сложилось очень неприятное впечатление о клинике "Тургеневская" и о компетентности "хваленого врача".
Семейная клиника «Тургеневская»
Уважаемый заявитель! Панина Л.Г.- специалист с огромным опытом и высокой квалификацией. Но не всегда мнение иного врача-оторинолринголога может совпадать с мнением Паниной Л.Г. Администрация клиники призывает Вас к конструктивному диалогу без субъективных и обобщающих личностных характеристик! Желаем Вам здоровья, а мы со своей стороны приложим все усилия для обеспечения качества и доступности медицинской помощи.
Семейная клиника «Тургеневская»-ул. Тургенева, д. 150/1
Самый грамотный и профессиональный лор врач! Вылечила сына и меня. Хронические тонзилиты. Гайморит у сына был ужасным. Назначения в лечении и физиопроцедуры все помогли. Главное - слушать назначения врача и не заниматься самолечением! Легко находит общий язык с детьми. Сыну сейчас 6 лет, идёт к ней на приём без проблем! Нет лучше врача чем Лариса Геннадьевна! Советую всем!
Семейная клиника «Тургеневская»
Доброго времени суток! Ваш отзыв очень важен для нас. Спасибо за высокую оценку нашего труда! Все наши сотрудники работают для вас. Здоровья Вам и Вашим деткам!
Семейная клиника «Тургеневская»-ул. Тургенева, д. 150/1
Замечательный человек и высококвалифицированный специалист. Сочетает в себе прекрасно строгость и доброту. Очень жаль, что мы не познакомились с нею раньше, но благодаря ее золотым рукам, сейчас всё слава Богу. Буду советовать только ее. Если кто в сомнениях и тягостных переживаниях по поводу аденоидов у детей, лучшего доктора не найти.
Посетили врача Сентябрь 2017
Квалифицированный врач. Она моего ребенка лечит с 2-х лет. Сейчас ему 12 лет. Доверяю ей. Она замечательная. Профессионал и мастер своего дела. Всегда внимательна, заботлива и обходительна. Только слова благодарности!
Посетили врача Август 2017
Лариса Геннадьевна замечательный специалист. Самое лучшее отношение к пациенту. Особеноо хочу отметить, что не назначает кучу лекарств, а все строго по нужде. Отлично контактировала с ребенком (2,6 годика). Сама по себе строгая и в то же время приятная и говорит все по делу. Очень довольны доктором. Будем к ней обращаться.
Посетили врача Август 2017
Панина Лариса Геннадьевна мне понравилась. Обладает высокими профессиональными качествами. Отлично провела прием. Проконсультировала по всем вопросам и назначила мне лечение. Очень хорошее отношение к пациентам. О докторе осталось положительное впечатление.
Просто хуже врача не встречали! Ребенку три года, пришли с проблемой - аденоиды 2 степени, естественно, за лечением, назначила водочные компрессы на лицо, смешанные капли с антибактериальным эффектом (соплей у нас не было при этом) и ножки растирать. При этом, наше адекватное предыдущее лечение, назначенное педиатром, отменила... При этом сказав: "Не поможет - через неделю удалим". На мой вопрос, что аденоидная ткань же может разрастись снова, если удалять в таком раннем возрасте, ответила что за 40 лет работы такого не было еще... К слову, другой ЛОР, к которому мы обратились, нас сейчас очень успешно лечит, назначила дополнительное исследование и физиопроцедуры, дает рекомендации после обращения по телефону, а самое главное - лечение помогает! Выбирайте к кому обращаться, ведь здоровье потом не вернешь.
Обратились с ребенком 3-х лет, с диагнозом аденоиды 2-3 степени. Предложили операцию механическим способом (это уже прошлый век), везде уже эндоскопом пользуются. Саму процедуру удаления назначила быстро (2 дня), типа выдернем и домой, пару раз покапаете и пройдет. Я засомневалась, что так все просто, начала изучать в интернете, пошли к другому врачу. Там нас нормально посмотрели и сказали, что, проблема, конечно, есть, но ребенок сейчас болеет и поэтому удалять нельзя. И действительно, через день появились признаки вирусной инфекции. Другая врач была в шоке, как она хотела делать операцию больному ребенку. Больше не пойду и не посоветую!
Понравилось
Нам очень понравился этот доктор. Я привела к ней свою внучку по рекомендации моей соседки, которая всегда лечит своего ребенка у Ларисы Геннадьевны. Я осталась очень довольна приемом, она умеет найди подход к ребенку, пошутить, расслабить его. Дала такие рекомендации, от которых внучка сразу пошла на поправку.
Шикарный врач. Уже 19 лет, как знаем. Лечила меня, детей, моих родителей, делала операции. Лучшего врача нет. Строгая, но как врач - от Бога.
Понравилось
С уверенностью могу сказать, что врач Панина Л. Г. - самый лучший врач, которого я встречала в своей жизни! Я очень благодарна Ларисе Геннадьевне за профессионализм, коммуникабельность, легкий подход к детям. Этот доктор на своем месте. Всегда дает самые лучшие советы, на равных с родителями сопереживает. Побольше бы таких врачей как Вы! Огромное спасибо!
Мучаюсь с проблемами носа два года! Панина назначала три раза одно и тоже лечение, которое не помогало, и привело к операции! :( Сказала, что перегородку мне сделали отвратительно. В ЛОР центре на Захарова собрали консилиум врачей и показали снимок, все действительно ровно! На возмущение о том, почему оно, лечение, должно помочь в третий раз, сказала: "А вдруг поможет, попробуй!" Я ответила, что считаю неразумным третий раз лечиться одним и тем же, она порвала назначение и грубо выгнала из кабинета со словами: "Самая умная? Иди забирай деньги за приём!". Ушла со слезами от такого "поликлинического" отношения. Она никак не может привыкнуть, что не в поликлинике сидит. Хожу в Тургеневскую клинику четыре года неизменно, но этот врач портит репутацию всей больнице!
Попали на приём к Паниной с сыном 4 года, с жутким насморком, впоследствии оказалось с аденоидами. Сын был не в настроении, так как приём был рано утром. Врач с порога дала понять, кто тут главный! Ей явно не понравилось, что ребёнок плакал, стала пугать его каким-то огромным полуметровым шприцом, мол, так она слёзы лечит! Приступила к осмотру, сын стал плакать и говорил, что тётя ему не нравится, она же сказала, что сейчас будет бить его по рукам, чтоб не вырывался. А потом взяла и дважды ударила по руке! И это врач?! Это подход к ребёнку? Может, врач она и хороший, но человеческий фактор тоже имеет значение. При этом многие врачи в клинике и даже, как выяснилось, главный врач в курсе её резкости. Такого ужаса я не видела даже в муниципальных поликлиниках, не говоря о частных!
-1.0 плохо
Пошла к этому доктору, руководствуясь данными этого сайта. Был заложен нос. Врач лечила меня 2 недели, результата я не видела, хотя на повторном приеме мне сказали, что улучшения есть, а нос как не дышал, так и не дышит. Направила меня на лазер, в эту же клинику Тургеневская, при этом в шутку сказала, что мол идёте на поправку, даже денег на вас не заработаешь. Ходила на лазер 4 раза. В итоге, к заложенности носа добавилась головная боль. Я решила показаться другому врачу, в другой клинике. Врач сказал, что "залечили" меня до гайморита! Когда я сказала чем лечили, был удивлён. Продолжаю лечение у другого врача, к Паниной больше не пойду и советовать не буду, ибо не только не дала результата лечения, а довела до осложнения! И направляла на бестолковый лазер, заработка ради.
Обращалась сама к данному врачу при обострении хронического тонзиллита. Врач грамотная, контактная, многое пояснила, рассказала, что необходимо для профилактики, что до этого мне не рассказывал ни один врач, к которым я обращалась неоднократно со своей проблемой. Делала также курс промывания миндалин. Препараты подсказала недорогие и действенные. Спасибо за Ваш добросовестный труд.
Понравилось
Хороший, грамотный врач. Четко объясняла и давала ответы, на задаваемые вопросы. Разъяснила, чем чреваты последствия, если не убрать аденоиды. Сдали анализы прямо в клинике, результат был готов после обеда. Всем советую. Операция прошла успешно, самое главное быстро. Не заставила долго ждать и нервничать Ребёнок чуть был в шоке.
Понравилось
Лариса Геннадьевна - великолепный врач. Она быстро и грамотно проводит диагностику заболеваний, не прибегая при этом к дорогостоящим анализам, назначает нужные лекарства, не выписывая кучу лишних таблеток. При этом, Лариса Геннадьевна четко разъясняет пациенту суть его заболевания, даёт полезные рекомендации для профилактики и лечения данного заболевания. Общение с ней проходит легко и непринужденно, поэтому посещение данного врача приносит лишь положительные эмоции.
Спасибо большое Ларисе Геннадьевне! У дочери были проблемы с горлом и дыханием. Постоянно находились под наблюдением у ЛОРа, но назначения не давали результатов. Обратились к Ларисе Геннадьевне, на приеме мы получили развернутую и понятную консультацию. Поставили диагноз, провели лечение. Состояние ребенка значительно улучшилось, наш носик наконец задышал нормально. В дальнейшем будем наблюдаться только у нее. Спасибо!
Огромное спасибо Паниной Ларисе Геннадьевне! Моей дочери проведена аденотомия, ребенок наконец-то нормально дышит. Долго выбирали между стационарными условиями (ЛОР-центр, ДККБ) и именем доктора. Чаша весов склонилась в пользу Ларисы Геннадьевны, её профессионализма. Вся наша семья благодарна Ларисе Геннадьевне. Большое спасибо!
Лариса Геннадьевна пожалуй лучший профессионал в своем деле! Знает подход к детям, очень грамотна и компетентна! Хочется пожелать успехов в работе и благодарных пациентов! Аденоиды лечить только к ней!
Лариса Геннадьевна принадлежит династии лор-докторов, я проходила у нее лечение 25 лет назад в поликлинике. Это профессионал очень высокого класса, она боролась за мое здоровье, промывала фурацилином мне пробки при моих хронических тонзилитах, не любила назначать антибиотики для лечения гнойников в горле, а вымывала их местно. В результате ее манипуляций у меня спадала температура и я шла на поправку. По прошествии некоторого времени Лариса Геннадьевна порекомендовала мне полоскания раствором соды-соли с добавлением йода по каплям (рецепт лучше уточнить у нее) и когда меня перевели во взрослую поликлинику, я воспользовалась этим советом, т. к. никто мне промывать миндалины не стал, а травиться антибиотиками мне не хотелось. Выполаскивала во время обострений регулярно по несколько раз в день и за год вылечилась окончательно, не вспоминала о гнойниках в горле 20 лет! Спасибо Ларисе Геннадьевне. Только в прошлом году после перенесенного впервые за 20 лет гриппа, осложнения пошли на миндалины и появилось немного гнойников в них. Выполоскала и все.