Клещ Данил Сергеевич,детский ортопед, ортопед - Краснодар
3.6
1.1

Клещ Данил Сергеевич
Краснодар

Клещ Данил Сергеевич, Краснодар: детский ортопед, ортопед, 50 отзывов пациентов, места работы, стаж 9 лет, запись на приём ☎ (861) 205-44-29.

За последний месяц записалось 5 человек
Обновлено 11.09.2019

Детский ортопед — от 1450 ₽ Ортопед — от 1450 ₽
ул. 70 лет Октября, д. 17
(861) 205-44-29

Кубанский государственный медицинский университет (лечебное дело)

Клещ Данил Сергеевич
Никогда ещё не встречала подобных врачей. Равнодушный человек и неквалифицированный врач. Ребёнка практически не смотрел и сказал, что он здоров. При этом у ребёнка торчат кости, которые очень болят. Приём ведёт очень странно, одних принимал более часа, при этом в очереди была мама с ребёнком инвалидом. А на других тратил не более трёх минут.
Детский диагностический центр (ДДЦ) - ул. Постовая, 18
Не понравилось
Ужасный врач.
Мы посетили 5 врачей-ортопедов в ДДЦ. Все врачи были просто изумительными. Профессионалы. И тут записались на прием к врачу-ортопеду Клещ. 3 раза я давала врачу свежий рентген-снимок ТБС. В заключении врач пишет: сделать снимок ТБС. Ребенка посмотрел бегло. Сказал срочно делать операцию, правда, с предыдущей 2 месяца не прошло. И 5 других врачей рекомендовали делать операцию через год. Врач - пофигист. Просто отбывает время, а мог бы не занимать место, уйти [...].
Детский диагностический центр (ДДЦ) - ул. Постовая, 18
Приехали с города Владикавказ с двусторонней косолапостью, доктор был очень любезен и вежлив, внимательно осмотрел дочку, рассказал план лечения, к которому приступили в день обращения. Очень довольны результатом, буду рекомендовать знакомым и друзьям. Врач - на самом деле специалист своего дела. И в этом я уверена, так как до обращения к нему столкнулась с некомпетентностью другого врача, который только зря потратил наше драгоценное время. Спасибо Вам, Даниил Сергеевич.
Детский диагностический центр (ДДЦ) - ул. Постовая, 18
Были у доктора 04.2019 с ребенком 5 месяцев. Посмотрев на снимок, сразу поставил диагноз - дисплазия тазобедренных суставов, прописал носить шину. При этом ребенка смотреть вообще не стал, сказал: "Нет необходимости, и так все на снимке видно. Пару месяцев шину поносите, и все нормально будет". Мы, конечно, очень удивились, до приема думали, что у нас все хорошо, жалоб не было, приходили просто на контрольный осмотр, рентген делать не собирались, который доктор назначил так же без осмотра. Но под впечатлением собрались покупать шину, обзвонили несколько ортопедических салонов, выяснилось, что нам надо знать размер шины, который нам должен был сказать врач, и это обязательно, от этого зависит эффективность лечения, этим не занимаются консультанты в салонах. Подумав, записались к другому ортопеду * и очень пожалели, что не пошли к нему сразу. Он внимательно осмотрел нашего малыша, сказал, что внешне все в норме, а рентген кривой, назначил УЗИ, именно его и делают обязательно в полгода, а не облучают детей рентгеном. Подтвердилось, что все хорошо. Врачи очень удивлялись, что нам ставили дисплазию, а носить шину - это вообще жуткий стресс для ребенка, да и для родителей. В результате куча нервов и выброшенные деньги за прием такого врача, которому вообще наплевать на пациентов. Никогда не посоветую Клещ Д.С.
Детский диагностический центр (ДДЦ) - ул. Постовая, 18
Наблюдаемся с рождения. Врождённое косолапие. Ножку исправил без операции. Очень внимательный и умный врач!
Детский диагностический центр (ДДЦ) - ул. Постовая, 18
Ужасный доктор. Грубый. Задаёшь вопросы, он молчит, ребёнка не осмотрел, постоянно сидел в телефоне. Врача не советую.
Детский диагностический центр (ДДЦ) - ул. Постовая, 18
Пришли к ортопеду именно в диагностическом центре, надеясь, что в нем работают профессионалы. Жалею, что не почитала отзывы предварительно. Были на платном приеме. Врач, не отрываясь от монитора компьютера спросил: «Что у вас?». У нас несимметричные складки на ножках, и странная походка, два невролога направили нас к ортопеду с подозрением на дисплазию ТБС. Я сама предложила посмотреть врачу как он ходит. Раздела, ребенок сделал 3 шага. Врач подошел, 30 секунд посмотрел ножки и вернулся к компьютеру. Ничего не спрашивал, толком ребенка не посмотрел, выдал заключение что ребенок здоров. Весь прием был с недовольным видом. Советую не посещать данного специалиста, его не интересуют пациенты.
Детский диагностический центр (ДДЦ) - ул. Постовая, 18
Отличный врач! Искали долго врача специализирующегося на диагнозе вывих ТБС. Спасибо за уделённое время и дополнительные консультации!
Детский диагностический центр (ДДЦ) - ул. Постовая, 18
Хороший ортопед, работу свою знает, все расскажет, что нужно спросит, покажет. Заботится о детях и отлично с ними ладит. Очень нам помог, за что огромное спасибо!
Детский диагностический центр (ДДЦ) - ул. Постовая, 18
Замечательный врач! На первом же приеме посмотрел снимок и вправил малышке врожденный вывих плечевого сустава! Очень благодарны специалисту своей профессии!
Детский диагностический центр (ДДЦ) - ул. Постовая, 18
Были на днях на приёме у Данила Сергеевича. Очень понравился доктор! Видно, что профессионал своего дела. К ребёнку очень трепетный подход, осмотрел досконально, выслушал все жалобы и ответил на все интересующие меня вопросы. Сын боится докторов, больниц, но в данной ситуации ребёнок позабыл все страхи. Спасибо!
Детская клиника «Беби Ру» - ул. 70 лет Октября, д. 17
08 августа 2018 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
10 августа 2018 — Начата проверка по запросу
10 августа 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
В июле 2017 г. Были на приеме у травматолога-ортопеда Клещ Д. С. с жалобами дочери на боли в пояснице и в голеностопе. Поставлен диагноз - грудо-поясничный сколиоз и без каких-либо обследований, снимков или МРТ (на руках у нас было только заключение УЗИ) - тендовагинит ахиллесова сухожилия. Мы обратили внимание врача, что девочка профессионально занимается балетом и ноги для нас главное, но назначено лечение - фонофорез с "Долгитом" и наблюдение по месту жительства. Все! В итоге на сегодняшний день у девочки вторая операция в Москве на голеностопе, диагноз - импинджмент голеностопного сустава с вытекающими отсюда последствиями из-за неправильного лечения. Диагноз нам был поставлен в одной из частных клиник Краснодара после назначения там рентгена. Мы целый год терпели боль, лечили по назначению, а все зря! Так как диагноз врач нам не поставил, то ли из-за своей неграмотности, то ли халатности! Очень страшно, когда врачи ставят под угрозу здоровье детей. Теперь нам предстоит долгое лечение и реабилитация. Очень надеемся, что врач Клещ Д. С. повысит свою квалификацию и будет ставить диагнозы и назначать лечение основываясь на необходимом обследовании.
Детский диагностический центр (ДДЦ) - ул. Постовая, 18
Вчера были на приёме. Всё понятно объяснил, дал рекомендации. Мы из другого региона, но он предложил оперироваться в Краснодаре. Через месяц гипс снимем и решим, где будем удалять опухоль. Врач понравился, спокойный, адекватный.
Детский диагностический центр (ДДЦ) - ул. Постовая, 18
Ребенка водила в туалет и опоздала на 4 минуты, врач начал грубить. Врач очень грубый, даже снимок не стал смотреть - швырнул на стол. Начал говорить, что вы мне показываете.
Детский диагностический центр (ДДЦ) - ул. Постовая, 18
Не понравилось
Врач ни о чём. Возлагали большие надежды на диагностический центр. Думали, что здесь действительно грамотные врачи. Но не тут-то было. У ребёнка гипермобильность связок и проблема с ногами (вальгусная стопа, причём сильное отклонение, ребёнок не может бегать из-за этого). Этот врач, конечно, осмотрел дочку, но ничего не заметил, и сказал, что ребёнок абсолютно здоров! Хотя у ребёнка вываливается правое плечо из-за нестабильных связок. Я ему об этом говорю, а он смеётся, и говорит, что всё замечательно! Поехали к другому специалисту в другую клинику, где нам назначили лечение и стельки для исправления стопы. У ребёнка улучшилась походка. Зря только ехали в диагностический центр и тратили время, нервы и деньги. И трёхлетнего ребёнка стал пугать уколами, что если она будет плохо себя вести, то ей врачи уколы будут делать. Дочка не боялась врачей, давала себя осмотреть. Теперь боится и плачет.
Не вникающий в проблему ребенка, советы давал, как неквалифицированный специалист, но, правда с юмором. За сутулость спины у ребенка сказал, что вы сами мамочка сутулитесь, поэтому ребенок с вас берет пример. Клещами приходилось вытягивать рекомендации, которые не были даны вообще. Согласна с предыдущими постами - с ребенком умеет общаться, но я же приходила не поговорить...
Отличный специалист. Все доступно объясняет, помог нам вылечить врожденный вывих тазобедренного сустава.
Диагноз не соответствует действительности, он вообще врач? Ребёнок стоит на учёте 3 года с диагнозом вальгусное плоскостопие, каждые полгода посещаем ортопеда, были у 4-х специалистов, и вот только этот врач сказал, что никакого плоскостопия у ребёнка нет. Наши жалобы: при длительной прогулке появляются боли в ногах и изменения в походке.
Ходим в нашей поликлинике к нему, у ребёнка кривые ножки. Каждый раз отправляет на рентген, когда пришли с двумя рентгенами, чтобы посмотреть динамику, сказал, что смысла во всём этом нет, мол, снимки неправильно сделаны. Ни разу сам не осмотрел ребёнка! Приходили зимой в комбезах и куче штанов, посмотрит со стороны, спросит: как нам кажется, лучше стало или нет? А что там видно под этими штанами? Ну, думала, что если так поверхностно ко всему врач относится, то и ничего страшного... А тут на приёме меня загрузил врачебной терминологией и сказал, что, может, и операция понадобится или ребёнок инвалидом останется! Я в шоке! Направления на физио и массажи сами выпрашивали. Такое безалаберное отношение к пациентам! Вот ищу хорошего ортопеда, а то с таким "супер"-врачом и правда до операции "долечимся".
Невнимательный! То, что хороший специалист это тоже спорный вопрос! Своего ребёнка никогда ему не доверяю и друзьям не посоветую! В диагностическом центре должны работать врачи высшей категории! Ведь они дают заключение краевое!
Я временно живу в другом городе, у ребенка плоскостопие, диагноз с 2014 года, ребенку почти 6 лет. 2 раза проходили медицинскую комиссию, стоит на учете у ортопеда, получает массаж, физиопроцедуры, посещает ЛФК. Возила ребенка в протезно-ортопедический центр г. Оренбург. По рентген снимку ставят 2-ю степень плоскостопия. Через соц. защиту получаем обувь. В июле в Оренбурге поставили диагноз еще и "левосторонний сколиоз". Т. к. я прописана в Краснодаре, решила сходить в поликлинику по месту жительства. Талон свободный был у этого доктора. Предысторию ему не стала рассказывать, ребенка привела в совсем неправильной обуви, решила проверить. Ребенка толком не обследовал, просто попросил пройтись по полу и тут же сделал заключение - у нее нет (!) плоскостопия. Спину вообще не смотрел. Спросила его про ИПР, ответил, что это инфекции передающиеся половым путем! И после этого его еще кто-то называет квалифицированным специалистом? ИПР - это индивидуальная программа развития - это для Данила. Попросила его определить степень плоскостопия, знаю, что есть прибор, но не знаю его названия, у нас в городе его нет. Он сказал, что у них ничего нет, плоскостопие определяют только по рентгену. Потом рассказала, что нам раньше ставили 4-ю, а сейчас ставят 2-ю степень плоскостопия, после чего врач сказал, что да, стопа у ребенка плоская, и это норма для ее возраста, и что 4-й степени плоскостопия не бывает. И вся эта обувь придумана для выкачивания денег! Какое выкачивание, если нам ее государство выделяет бесплатно?! Вот такой вот специалист. А вот фото - к его ответу, что нет 4-й степени плоскостопия.
Были сегодня на приеме у врача. Доктор вежливый. Рассказал нам все подробно, знает свое дело, побольше добрых бы врачей...
Ужасный специалист! При осмотре ничего не выявил, хотя у моего ребенка складки не симметричны. Сказал, что так бывает, и это совершенно нормально, не стоит беспокоиться, ребенок совершенно здоров. На этом я не успокоилась, сделала рентген и нам поставили дисплазию! А если бы я его послушала, мы упустили бы время.
Замечательный знающий врач! Специалист своего дела, теперь буду ходить только к нему! Спасибо огромное!
Данный врач работает (!) на своём рабочем месте, не отсиживает. Впечатление после проф. осмотра ребёнка 3 мес.
Прекрасный и внимательный врач! Знает, как работать даже с истеричным ребенком! Отвечает подробно на все вопросы! Побольше таких замечательных докторов! Спасибо! Наблюдаемся только у него! Всем рекомендую!
Замечательный, компетентный, квалифицированный врач. Я мама троих деток, один из которых инвалид по ортопедии и наше лечение не ограничивается Краснодаром. Нам приходится периодически летать в Питер, и уж поверьте, мы стольких врачей уже повидали. Так что со всей ответственностью могу сказать, что врач очень хороший, знающий и надёжный.
У нас было врожденное левостороннее косолапие, попали на прием к Данилу Сергеевичу. Он нам все объяснил, рассказал, успокоил на доступном нам языке. После первого гипсования уже был виден результат. На каждом приеме он внимательно осматривает, находит подход к ребенку. Сейчас мой малыш уже делает первые шаги, и все это благодаря нашему врачу Данилу Сергеевичу. Спасибо Вам огромное!
Понравилось
Мы с мужем в восторге. У нашего малыша врожденное косолапие. Мы уже отчаялись и готовились ложиться под нож. Но в поисках информации в интернете наткнулись на сайт по косолапости. И таким образом узнали, что есть врач в г. Краснодаре, который занимается лечением косолапости. Вот так мы и попали на прием к Данилу Сергеевичу. Очень внимательный доктор и к малышу, и к проблемам, а также терпим к родителям. Все рассказал на доступном нам языке, немного успокоил. Лечение нашего косолапика, как доктор объяснил, состояло из нескольких этапов. Но уже после первого гипсования мы увидели результат. Сейчас у нас ровные и здоровые ножки, которыми мы бегаем по дорожке. Огромное спасибо Данилу Сергеевичу за это счастье и за то, что благодаря ему мы избежали операции.
Не понравилось
Отрицательные моменты отсутствуют.
Всем буду его рекомендовать.
Понравилось
Тщательность осмотра, коммуникабельность, отзывчивость.
Не понравилось
Нет такого.
Очень довольны приёмом у этого врача! Осмотрел ребёнка полностью, посмотрел снимки, ответил на все волнующие вопросы. Вердикт - ребёнок здоров, хотя нам другой ортопед сказал, что у нас дисплазия. Замечательный врач, будем ходить только к нему!
И нам абсолютно не понравился, конечно, была надежда, но увы (у нас в Лабинске ортопеды в детской поликлинике - ужас).
Абсолютно не компетентный. После осмотра и изучения двух УЗИ в динамике, сообщил диагноз "дисплазия", сказав, что исходит и из осмотра, и из УЗИ. Когда УЗИ показало, что всё хорошо, направил делать рентген, малышке 3 месяца, который, как и УЗИ, показал, что всё хорошо, даже отлично!
Попали на приём после травмпункта, врач постоянно уходил из кабинета более чем на 10-15минут. В очереди были 5-ми, принял через 1,5 часа! Первая реакция ошеломила: отказал в предоставлении справки для школы - травма пальца мешает посещать физкультуру. Только после лечения (лечения не предложено, хотя в справке из травмпункта есть рекомендации). После моих доводов всё-таки дал справку. Если бы не справка для школы, я вообще бы не пошла к данному врачу.
Недовольны приемом и врачом, ехали из маленького городка в Краснодар по направлению, возлагали большие надежды на Краснодар, и почитав хорошие отзывы о враче, записались к нему, но... Когда зашли к врачу, ничего не спрашивал, неохотно осмотрел моего ребенка, постоянно отвлекался на свои телефонные звонки и СМС (не очень культурно), затем так же нехотя начал рассказывать про наш диагноз (дисплазия ТЭС), молча расписал лечение и сказал купить шины, не рассказав как их одевать и на каком уровне (хотя первый раз шину одевает только врач, ни родители, ни продавец в магазине этого делать не должен), какие ограничения при ношении шин и т. д. - тоже ничего не было об этом сказано! Клещ Д. С. сказал нам только одно:0 "Идите покупайте шины, если не получится самим одеть, придете ко мне"... К слову, шины мы тоже не купили, т. к. ни в одном ортопедическом салоне не было нашего размера. В общем, так и уехали, не имея ни какой корректной информации и даже не зная как их одевать! Советую врачу как минимум выспаться, а то произвел впечатление сонного врача в 9:00 утра... Может врач и хороший, но не в моем случае!
Доктор отличный. На все вопросы отвечает, осмотр проводит тщательно, успокоил, что у ребёнка всё нормально. Всем советую! Молодой, грамотный, приятный врач. Запись была за месяц, а по факту, когда пришли, были единственные к нему на приём.
У этого врача консультируемся заочно. Всегда найдёт время ответить. Расскажет, что и как. А главное, вселяет надежду в здоровые ножки!
Хороший врач. В компетенции его не сомневаюсь и буду ходить только к нему. Диагноз поставлен, назначено лечение. Всё хорошо.
"Скрытый", всё, что Вы написали, я думаю, неправда! Мы с доктором лично незнакомы, но получаем заочные консультации. Всё замечательно!
Понравилось
Профессионализм, внимательность и отзывчивость.
Очень рады, что попали на приём к Данилу Сергеевичу, у нас врожденная косолапость. Нам везде рекомендовали ждать 6 месяцев и затем на операцию, но, попав, на приём к этому доктору - обрадовались, т. к. он предложил нам гипсоваться. Рассказал, как будет всё проходить, интересовался состоянием малыша в течении всего периода лечения. Результаты превзошли все ожидания: мы и забыли о том, что стопки были у нас больными. Огромное спасибо!
Понравилось
Чёткость, профессионализм.
Не понравилось
На приём попали к Данилу Сергеевичу, с диагнозом "дисплазия тазобедренного сустава", который нам поставил небезызвестный ученый-ортопед из детской поликлиники №3, господин Сазанский, заглянув дочке в рот, коснувшись ножки и рассказав несколько историй о футболе, мировых звёздах кино и кальмарах. Данил Сергеевич сначала сам просмотрел снимок рентгена, проверив все углы и линии, убедил в неправильности поставленного диагноза. Также осмотрел нашу малышку и проверил все рефлексы, и объяснил причину несимметричности кожных складок на бёдрах (так как у нас был небольшой тонус одной ножки). В общем, кратко, ёмко и со всеми манипуляциями. Мы остались очень довольны (тем более, наша девочка самая здоровая!).
Врач замечательный. Пришлось прийти на приём с двумя детьми: младшей 4 месяца, старшей - 4 года "прицепом" (не с кем было оставить). Даниил Сергеевич успел и с мамой по поводу диагноза и лечения пообщаться, и со старшей найти общую тему для разговора.
Безобразно принял. Возлагали на Детский диагностический центр большие надежды, а тут полный пофигизм за 5 минут приёма и часовой очереди. Вчера сходили на первый приём, нам 2,5 месяца. С собой были УЗИ - диагноз дисплазия (тип 2а). К слову, это серьёзно. Посмотрел складки только спереди. На мою жалобу, на то, что у ребёнка скошен затылок, сказал, что само пройдёт! Сказал, сделать рентген и потом появиться. И всё?! Ни назначений, ни рекомендаций. После него пошли к ортопеду на участке, и увидели по-настоящему внимательное отношение: затылок скошен, оказался из-за кривошеи, и нам назначили электрофорез и массаж. Также и с дисплазией - назначили электрофорез и два курса массажа, прописал шину Фрейка. Причём осмотрел нас доктор очень внимательно: и паховые складочки, и спереди, и сзади, и позвоночник посмотрел, и кривошею сам увидел ещё до того, как я хотела ему пожаловаться. И рентген, сказал, только в три месяца сделать и не раньше электрофореза. И самое главное, сказал, что мы вовремя пришли, каждая неделька при лечении дисплазии у новорождённых важна! Продолжение истории. Ну, думаю, хорошо, сделаю рентген, и снова пойдём к этому врачу за неповерхностным лечением, может, и впрямь погорячилась, ему плохой отзыв оставить. Сделали рентген. Рентгенолог написал о наличии дисплазии средней степени тяжести, существенной децентрализации ядер, которые в формировании на 4 месяца от нормы отстают, уплощении. В общем, в этот раз на приёме было ещё смешнее - ребёнок провалялся в стороне на кушетке (я его туда положила, в надежде, что сейчас будем раздевать и смотреть суставы с врачом). Врач его даже в руки не взял, посмотрел рентген и написал диагноз, что ребенок ортопедически здоров. К слову, через две недели легли в "Солнышко", где нам так же, как и в поликлинике, подтвердили дисплазию.
Клещ Д. С.
Вы абсолютно правы, тип развития 2а по УЗИ это серьезно и требует дальнейшей диагностики,а не поверхностного лечения.
Замечательный врач, очень внимательный к деткам, спокойно всё рассказывает. Видно, что грамотный врач и знает своё дело. Молодец!
Очень рады, что попали именно к этому врачу! Нашей малышке 3 месяца, и она обычно плачет на приёме у врачей или ведёт себя беспокойно. В первый раз она лежала спокойно, улыбалась и общалась с доктором на своём языке. Врач внимательный, позитивный, действительно, с чувством юмора, но самое главное - компетентный! На самом деле даже заменил нам несколько врачей. Если будет выбор, к какому врачу идти, не сомневайтесь!
Очень грамотный, внимательный и отзывчивый врач. Сразу видно, что человек действительно учился, а не купил диплом.
Приветливый, понимающий с каплей юморца врач. Очень понравилось посещение. Несмотря на то, что нас не было в базе поликлиники, без проблем приём оказал.
Довольна посещением врача. Детей смотри от и до. Объясняет всё доступно. Настраивает родителей на позитив!
Понравилось
Очень грамотный, доброжелательный, коммуникабельный врач. Внимательно осмотрел ребёночка, дал рекомендации (которые, кстати, помогли). Малышу 2,5 месяца, во время его осмотра впервые начал заливисто хохотать (обычно на осмотрах врачей капризничает).
Не понравилось
Минусов нет.
Теперь будем ходить к нему постоянно. Большое спасибо доктору.
Несмотря на то, что мы пришли без талончика, без проблем нас принял. Доброжелателен к детям и терпелив к нам родителям. Дал консультации и по хирургии, так как хирург находится в отпуске. Только приятные впечатления.
Очень внимательный, грамотный, приветливый врач. Всё подробно расскажет и подскажет. Побывав у него на приёме поняла, что есть ещё у нас молодые специалисты, которые действительно учились.