Мязин Василий Евгеньевич,функциональный диагност, сомнолог - Краснодар
2 рекомендации
8.7
3.8

Краснодар

Мязин Василий Евгеньевич, Краснодар: функциональный диагност, сомнолог, 23 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 17 лет, запись на приём ☎ (861) 205-10-34.

Обновлено 14.04.2021

Функциональный диагност — от 1800₽
(861) 205-03-18

Профиль лечения

• 2004 — 2005
    ГУЗ «Городская больница №2»
  • 2005 — 2011
    ГУЗ «Забайкальский краевой диагностический центр»
  • 2011 — 2012
    ГУЗ «Городская больница №2»
    Заведующий клинико-диагностического отделения
  • 2012 — 2014
    НУЗ Дорожная клиническая больница на станции Чита-2 ОАО «РЖД»
  • 2014 — 2018
    ООО «Эталон МЕД»
  • 2018 — 2018
    «МедЛюкс»
  • 2018 — 2020
    медицинский центр «Амадеус»
  • 2020 — н. в.
    ТС Клиника
    Врач функциональной диагностики, врач сомнолог

• 2002
    Читинская государственная медицинская академия (лечебное дело)
    Читинская государственная медицинская академия (терапия)
    Читинская государственная медицинская академия (функциональная диагностика)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (функциональная диагностика)
    Читинская государственная медицинская академия (функциональная диагностика)

курс выездных лекции, д.м.н., профессора Рыбаковой М.К. по эхокардиографии
    обучение по сомнологии и работе с СИПАП аппаратами для лечения синдрома обструктивного апнэ сна

Медицинские ассоциации

• Ассоциация сомнологов
  • Российское общество холтеровского мониторирования и неинвазивной электрофизиологии

Мязин Василий Евгеньевич
Понравилось
Мастер своего дела!
Очень хороший доктор, внимательно подошёл к моей болезни, лишних анализов не назначал, помог правильно подобрать лечение и СИПАП аппарат, щас его заказал, жду начала лечения!
Посетили врача Январь 2021
На протяжении длительного времени не воспринимал расстройство сна, как заболевание, и уж тем более никак не связывал некоторые ухудшения здоровья со сном (набор веса, частые ночные мочеиспускания и т. д.) пока супруга не записала на прием к врачу-сомнологу, сказав: "Так больше спать нельзя". Врача подбирала супруга, используя отзывы на разных интернет ресурсах. Так мы оказались в "TС клинике" на приеме у Мязина Василия Евгеньевича. Доктор очень внимательно нас выслушал, затем подробно и очень понятно (используя различные видеоролики) разъяснил нам, что такое сон, что может вызывать его нарушения и какие последствия. Затем были назначены анализы, обследование с использованием современного оборудования, все на базе одной клиники. По результатам, в связи с тяжелой степенью обструктивного апноэ сна, была назначена ПАП терапия. Терапия оказалась очень эффективна и определенный результат дала уже после первой ночи. Конечно, это длительный процесс и поэтому всем рекомендую не игнорировать проблемы со сном и не доводить до тяжелых случаев, а обращаться к специалистам. От себя лично выражаю благодарность доктору Мязину Василию Евгеньевичу, а также всем сотрудникам "TС клиники" в г. Краснодаре.
«ТС клиника»
Добрый день! Огромное спасибо за отзыв! Очень рады, что смогли помочь Вам! Здоровья и прекрасного настроения!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Много лет близкие отмечали сильный храп во время моего сна. При появлении тяжелой симптоматики (хроническая усталость, засыпание за рулем и прочее) возникла необходимость обращения к доктору. Первоначально я наблюдался у другого специалиста в другом месте, который не смог меня убедить в достоверности обследования и предложенного плана лечения. А общее состояние становилось все хуже, стала расти масса тела. К Василию Евгеньевичу попал случайно. Результаты первичного обследования установили тяжелую форму обструктивного апноэ во сне, повышенное АД и уровень сахара в крови. Далее было предложено выполнить СЛИП эндоскопию. Это было новое для Краснодара обследование на специализированном оборудовании, которое уже в ближайшее время ждали в клинике. Я согласился быть первым пациентом, поскольку компетентность Василия Евгеньевича не вызывала сомнений. И в апреле 2020 команда специалистов организованно провела СЛИП эндоскопию под легким внутривенным наркозом (делал Сухов), результаты которой позволили достоверно констатировать причину остановок дыхания во сне. Никакой побочки не почувствовал. Было установлено, что в моем случае никакая пластика и никакие лазеры и прочие методы не помогут. Доктор предложил использовать СИПАП терапию и повнимательнее относиться к своему образу жизни. В итоге, менее чем за год, была достигнута положительная динамика и значительно улучшилось качество жизни. Лечение продолжаю. Всем совет, не затягивайте решение проблем со здоровьем. Василию Евгеньевичу спасибо!
«ТС клиника»
Добрый день! Огромное спасибо за отзыв! Очень рады, что Вы остались довольны посещением нашей клиники и доктора! Здоровья и прекрасного настроения!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Отношение и полное объяснение болезни. Полный спектр обследования. Ведение клиента даже после окончания приемов, до полного выздоровления. На приеме был я.
«ТС клиника»
Добрый день! Огромное спасибо за отзыв! Очень рады, что Вы остались довольны работой нашего доктора! Здоровья и прекрасного настроения!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Понравилось. Очень грамотный и профессиональный доктор. Прекрасное отношение к пациенту.
Страдал хроническим недосыпанием, мой храп мучил не только меня, но и моих близких. Врачом были назначены все необходимые обследования (ничего лишнего). В результате подобрано правильное лечение. Лечение продолжается, но уже без храпа, прекрасный сон, жизнь продолжается! Василий Евгеньевич оставил свой телефон и всегда доброжелательно отвечает на возникшие вопросы. Я искренне ему благодарен. Побольше бы таких людей в сфере медицины.
«ТС клиника»
Добрый день! Благодарим за отзыв! Очень рады, что вы всем остались довольны и мы смогли Вам помочь! С Новым годом и Рождеством Вас и Вашу семью!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Профессионализм, отношение к пациенту, участие, квалификация.
Однозначно, доктор Мязин заслуживает высокой оценки. В октябре 20 года обратился к нему. Диагноз был поставлен верно, все последствия апноэ были разъяснены мне подробно. На руках были анализы, которые я делал по результатам обследования у эндокринолога (не мог снизить вес), которая мне и посоветовала обратиться помимо лечения у неё ещё и к сомнологу. Лишние анализы доктор не «впаривал», пользовался результатами тех, которые есть на руках, лечение назначил эффективное, теперь сплю, как младенец. Изжога, сонливость ушли, вместо них пришла бодрость, легкость. Вечером перед теликом не засыпаю, как раньше, а иду гулять с собаками. Об одном жалею, что не знал, насколько страшная штука апноэ и не обратился за помощью гораздо раньше.
«ТС клиника»
Добрый день, уважаемый пациент! Огромное спасибо за отзыв! Здоровья и с наступающим Новым годом!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Очень грамотный специалист. Все рассказал про храп, и всего за 10 дней нашёл причину храпа.
Муж храпит более 15 лет, а врач примерно за 10 дней выявил причину. Оставил свой номер для связи, чтоб звонили в любую минуту. Огромное спасибо, ещё не один раз увидимся, ведь лечение очень длительное будет. Не ищите громких фамилий и суперзнаменитых профессоров.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Очень понравился подход к делу. Василий Евгеньевич знает своё дело. Все понятно объяснил человеческим языком. Тщательно подобрал лечение. Подошёл к моему лечению очень ответственно. До сих пор доктор проверяет показания назначенного АПАП аппарата для лечения апноэ.
Диагностировали и назначили лечение апноэ.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Очень понравилось отношение ко мне, всё вежливо, быстро, профессионально.
Мязин Василий Евгеньевич. Доктор с большой буквы. К каким врачам я не обращался последние годы, начиналось - похудейте, бросьте курить, займитесь спортом, словно я сам не знал об этом. Василий Евгеньевич начал лечение меня таким, какой я есть. Всё квалифицированно, эффективно. Буквально на следующий день я почувствовал себя другим человеком. Всем рекомендую этого доктора и эту клинику.
«ТС клиника»
Добрый день! Благодарим за отзыв! Здоровья и прекрасного настроения!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Всё!
Доброго времени суток! Хочу выразить искреннюю благодарность и признательность доктору с большой буквы - Мязину Василию Евгеньевичу! Прежде чем обратиться к врачу по поводу апноэ, храпа во сне, я мониторила весь интернет и, почитав хорошие отзывы, решилась свозить папу именно к нему. Много лет у папы прерывистый сон 1,5-2 часа и он просыпался, были остановки в дыхании (от чего у всех, кто находился рядом в этот момент, замирало сердце), храп, но, к сожалению, из-за нашей безграмотности, мы не знали, что это лечится, что это настолько серьёзно, что есть специалист сомнолог. Обратившись к неврологу, врач нам настоятельно рекомендовал пройти сомнолога, так как в Ставропольском крае проблемы с узкими специалистами, я решила свозить в Краснодар. Почитав отзывы, я позвонила в "ТС клинику", где принимал доктор, к моему великому удивлению, на ряд моих вопросов, девочки из регистратуры меня попросили оставить номер телефона для того, чтобы доктор мне сам перезвонил и на всё ответил. Буквально минут через 10 Василий Евгеньевич мне сам перезвонил, уже тогда мне стало понятно, что это очень внимательный доктор, он рассказал мне всё, как будет проходить обследование, сколько по времени, цены на обследование. Итак, мы попали в клинику по предварительной записи, где нас ждал уже сам доктор. Так как мы из другого края, то папу поместили в клинику, там он провёл двое суток, еду приносили в палату, все необходимые анализы, кровь, ЛОР он проходил там же. Василий Евгеньевич оставался на ночь в клинике, чтобы смотреть за аппаратами. Потрясающе внимательный, чуткий, простой (в хорошем смысле слова) врач. По результатам всех исследований он назначил соответствующее лечение, объяснил всё доступным языком, посоветовал где и какой лучше аппарат сипап, дал визитки, оставил свой номер телефона для связи с ним! После ночи с сипап аппаратом, папа трое суток чувствовал себя бодрым, чего много лет уже не было, прошло бесконечное чувство сонливости и усталости. Мы заказали аппарат и теперь с нетерпением ждём, когда он придёт! Всем, у кого есть проблемы со сном, храпом, остановками дыхания во сне, я рекомендую посетить Мязина Василия Евгеньевича, нашим родственникам и знакомым мы уже посоветовали поехать к нему на приём! Чем раньше обратиться к доктору с этой проблемой, тем лучше, лечение может быть разное, 15-минутная операция, либо же аппарат сипап (как в нашем запущенном случае!), но всё это жизнь! Низкий поклон Вам, Василий Евгеньевич, от всей нашей семьи за такое доброе, внимательное, профессиональное отношение к пациенту! Дай Бог Вам здоровья, всем вашим близким, всем сотрудникам клиники!
«ТС клиника»
Добрый день, уважаемый пациент! Очень очень приятно читать такие замечательные теплые слова в адрес нашего доктора. Очень рады, что Вам лучше и Вы всем остались довольны! Здоровья и прекрасного настроения!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Хочу поблагодарить в моем отзыве врача-сомнолога Мязина Василия Евгеньевича. Очень грамотно подошёл к моей проблеме апноэ. Приятно с ним беседовать. Вежливый, добрый и самое главное - квалифицированный врач. Буду советовать только его своим знакомым и родне.
«ТС клиника»
Добрый день! Благодарим за отзыв! Здоровья и прекрасного настроения!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Обратился по поводу проблемы своего сна. Каждую ночь просыпался через каждый час, утром чувствовал себя разбитым и не выспавшимся. Доктор внимательно выслушал, провёл необходимые исследования, подобрал СИПАП-аппарат. Первую же ночь с аппаратом спал, как убитый. На утро был бодр и полон сил, энергии было хоть отбавляй. Вот уже месяц, как пользуюсь СИПАП-аппаратом, давление стало приходить в норму, вес начал снижаться. Все это благодаря Василию Евгеньевичу. Теперь буду всем знакомым (страдающим апноэ) рекомендовать этого доктора.
Не понравилось
Нет такого, на что пожаловаться. Все отлично!
«ТС клиника»
Добрый день! Благодарим за отзыв! Очень рады, что смогли помочь Вам! Здоровья вам и Вашей семье!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Василий Евгеньевич вел комплексное обследование и проведение СЛИП-эндоскопии, с командой других докторов. После провел тщательный подбор лечения, СИПАП аппарата, учел особенности нахождения меня как пациента, в другом городе. Прошло 1,5 месяца, и я забыл благодаря Мязину, что такое апноэ, подобранный аппарат крайне функционален и вообще никак не мешает спать. Остаемся на связи, уже дважды отправлял результаты лечения для анализа, лечение протекает замечательно. Важно отметить отношение к пациенту, оно на высшем уровне, крайне внимательный специалист.
Не понравилось
Понравилось все.
Желаю крепкого здоровья и благополучия.
«ТС клиника»
Добрый день! Огромное спасибо, что нашли время и оставили отзыв! Очень рады, что смогли помочь! Здоровья Вам и Вашей семье!
Посетили врача Июнь 2020
На сегодняшний день приём и у платного врача абсолютно не является гарантом качественной и адекватной помощи. Тем приятнее осознавать, что тебе реально повезло «пересечься» с грамотным, разносторонним врачом - сомнологом и специалистом по функциональной диагностике - Мязиным Василием Евгеньевичем из клиники ТС. Он прекрасно читает кардиограммы и делает УЗИ сердца, доброжелательный, спокойный, внимательный во время приёма и обследования. Что весьма удивило - абсолютно не «раскручивает» пациента на процедуры и анализы, а назначает именно то, что действительно необходимо, объясняя зачем и почему. В общем, если у Вас есть проблемы со сном (бессонница; храп мешающий Вам и окружающим; отсутствие удовлетворённости от сна; ощущение разбитости и пр.) или другие проблемы требующие высококвалифицированной медицинской помощи, то Вам сюда где реально помогут – клиника ТС к Мязину Василию Евгеньевичу, которому я искренне желаю счастья, здоровья и ещё много благодарных пациентов. Сергей Савкин, 69 л.
«ТС клиника»
Добрый день, уважаемый Сергей! Огромное спасибо, что нашли время и оставили отзыв! Очень рады, что смогли помочь! Здоровья Вам и Вашей семье!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Собранность и спокойствие доктора во время экстренного приема 04.05.2020 при моем критическом состоянии на фоне повышенного давления, компетентность и профессиональная диагностика всех моих недугов.
Проведенные беседы о нарушении сна и дыхания во сне, инициация ПАП терапии с проявлением комфортного пробуждения утром и отсутствие признаков сонливости в течение дня придали желание по дальнейшему использованию АПАП терапии с увлажнением на постоянной основе. Работой приобретенного аппарата EcoStar Auto доволен, сон спокойный, пробуждение ранее и бодрое. При необходимости буду настоятельно рекомендовать знакомым получить консультацию по поводу нарушения сна, храпа и нарушения дыхания во сне в "ТС клинике".
«ТС клиника»
Благодарим за отзыв! Рады, что Вы всем остались довольны! Здоровья Вам и Вашей семье!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Пришел к Василию Евгеньевичу с интересной проблемой - несмотря на то, что, казалось бы, сплю крепко всю ночь - на утро ощущение, что не спал вовсе. Начался шум в голове, давление на виски, рассеянность. Продуктивность в течение дня снизилась колоссально. Честно говоря, уже не знал, к кому обратиться. Буквально на второе посещение уже был поставлен диагноз и приступили к лечению. Надо сказать, что положительный эффект наблюдался c первых дней лечения. В общем, результатом я доволен. Всем с похожим недугом рекомендую.
«ТС клиника»
Добрый день! Огромное спасибо за отзыв! Очень рады, что смогли помочь Вам! Здоровья Вам и Вашей семье!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Мне все очень понравилось. Врач подобно все расспросил и рассказал мне, он был в хорошем настроении! Сейчас я выполняю все назначения доктора, но прошло еще мало времени и результаты даже не могли наступить за такой срок. Василий Евгеньевич дал мне рекомендации по обследованию, нужно сдать разные анализы, а также по режиму жизни. Лекарства врач не выписывал, собственно, я не за ними обращалась, препараты мне выписал другой специалист. При себе у меня были назначения прошлого врача, я про них рассказала, обследований не было с собой, поэтому меня направили их сдавать. Повторно мне можно будет обратиться, в случае, если моя проблема не решиться. Мязин Е.В. очень хороший врач, он позитивно настроен, и расположил к себе! Я считаю, что это очень корректный человек, крайне участливый, мне это понравилось, я собственно и поменяла специалиста, так как прошлый меня не устраивал. Доктор все записал, в итоге приема, мне выдали на руки заключение и все рекомендации, и по обследованиям в том числе. Я обязательно посоветую специалиста, если получу результат. Просто важен итог лечения, а его пока что его нет, так как прошла только неделя. Как участливый врач, Василий Евгеньевич произвел хорошее впечатление. Пока что мне все понравилось! Специалист принял меня вовремя, уделил достаточно времени, я думаю где-то около часа, минут 40-50.
У доктора была один раз. Это был уже 2-й специалист по проблеме, в связи с которой я обратилась. Решила пойти к сомнологу, так как у меня расстройство сна. Я зашла на "ПроДокторов", набрала "сомнолог". Мязин Е.В. был одним из первых в списке, а также у него было ближайшее время, буквально через полчаса я уже пришла на прием. К тому же, о докторе отзывы писали положительные.
Мязин В. Е.
Спасибо за Ваш отзыв. Если не отмечаете улучшения, не откладывайте повторный визит. Коррекция в лечении всегда необходима.
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Высокий уровень профессионализма врача, индивидуальный подход, очень внимательно и добросовестно относится к пациентам. Замечательный диагност. На протяжении всего периода лечения, в любое время выходит на контакт и вносит необходимые корректировки в лечебный процесс.
К врачам относился скептически. Мне повезло в жизни, попал на конференцию Василия Евгеньевича, после которой у нас состоялась интересная беседа. На фоне многочисленных остановок дыхания из-за храпа, меня сильно беспокоила сонливость за рулём, систематическая изжога, ожирение первой степени, все это, как оказалось, по причине многолетнего нарушения сна. Доктор провёл необходимую диагностику и профессионально объяснил методы лечения. В моем случае было предложено несколько аппаратов, помогающих избежать остановок дыхания во время сна. В настоящее время я пользуюсь этим аппаратом, моя жизнь качественно изменилась, прошла сонливость, как за рулем, так и в течение дня. Повысилась работоспособность. Ранее я не задумывался и не предавал много значения храпу, а тем более не думал, что могут возникнуть серьёзные проблемы со здоровьем. Василий Евгеньевич помог мне осознать возможные риски, связанные с остановками дыхания во сне и я принял правильное решение - приобрёл аппарат, необходимый для лечения этого заболевания. Моя семья, и в частности я, очень благодарны этому врачу. Рекомендую всем, кто страдает аналогичными заболеваниями обратиться к Василию Евгеньевичу и он обязательно поможет Вам улучшить качество вашей жизни!
Мязин В. Е.
Большое спасибо за добрые слова.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Нам все очень понравилось. Я на приеме была со своим партнером, пациентом был он. Мы считаем, что Василий Евгеньевич очень хороший специалист. Мы были у него в первый раз. Нас интересовал именно сомнолог, который занимается храпом. Мы нашли врача через Интернет. Василий Евгеньевич очень вежливый и тактичный человек. Я думаю, что он внимательный, грамотный и компетентный доктор. Мы обратились с проблемой. Нам уделили достаточно времени на приеме, где-то 1,5-2 часа. Врач провел необходимое обследование, которое выявило некоторые отклонения. Василий Евгеньевич употреблял медицинские термины в разговоре, но он их пояснял и показал нам на компьютере процессы, относящиеся к нашей проблеме, которые происходят в организме. Мы остались довольны. Я уже порекомендовала этого специалиста. В дальнейшем мы будем наблюдаться у этого доктора. Хотелось бы пожелать Василию Евгеньевичу здоровья, процветания, успехов и побольше пациентов!
Спасибо за теплые слова.
Более года назад у меня начались проблемы со здоровьем, обращалась ко многим специалистам, но не помогли. Записалась на прием к Василию Евгеньевичу Мязину. И после всех пройденных мероприятий, очень осталась довольна, что обратилась именно в клинику "Амадеус", потому что все оборудование для диагностики новое, последнего поколения, в нашем городе подобного оснащения практически нет нигде. Василий Евгеньевич - отличный диагност, все мои подозрения развеял. Я получила развернутые ответы на все интересующие меня вопросы со здоровьем. И причем все было подтверждено анализами и результатами диагностики. Очень довольна работой доктора, уважаю честность в людях, таким можно доверять смело! Благодарю!
Клиника «Амадеус» на Баварской
Мы благодарны Вам за публикацию таких теплых слов в адрес клиники и наших специалистов! Спасибо Вам за оказанное доверие, всегда рады помочь!
Желаем Вам крепкого здоровья и отличного настроения!
Профессионализм доктора на высоком уровне. Василий Евгеньевич вовремя диагностировал у меня инфекцию митрального клапана, что позволило своевременно начать терапию и предотвратить образование порока сердца. Доктор доброжелательный, внимательный и добросовестный.
Был у доктора на УЗИ сердца, чувствуется профессионализм, серьёзность (но можно иногда улыбаться, а то печаль одна). В общем, врач понравился.
Медицинский центр «Эталон-Мед»
Спасибо за теплые слова и доверие к врачам медицинского центра "Эталон Мед". Желаем Вам крепкого здоровья.
Слишком самоуверенный, не видит то, что видят другие доктора. Не слышит ни пациента, ни его больного сердца. Хорошо, что не все такие диагносты, есть еще доктора, которые смотрят очень внимательно и от их заключения нам назначают лечение. А Вам совет - поменять профессию или учиться надо.
Медицинский центр «Эталон-Мед»
Спасибо за Ваш отзыв. Коллектив медицинского центра "Эталон Мед" постоянно работает над повышением качества, оказываемых услуг. Нам очень важно Ваше мнение.

Шагиахметов Ринат Гильфанович
    Проктолог
    11 августа 2020
    Замечательный доктор, специалист в своём деле! В своей работе использует современные методы диагностики и постоянно работает над повышением уровня своей квалификации. Не раз направлял пациентов именно к этому доктору. Заключения очень грамотные, диагностических ошибок не встречал.
    #функциональный диагност
    Сёмов Игорь Владимирович
    Психотерапевт
    25 августа 2020
    Очень грамотный доктор, прекрасно разбирается в сомнологии. При совместном ведении пациентов с невротическими расстройствами и нарушениями сна уверенно полагаюсь на компетентное мнение коллеги. Всегда уверен, что пациенту Василий Евгеньевич окажет самую квалифицированную и профессиональную помощь.
    #сомнолог
    Смолин Вячеслав Геннадьевич
    Эндоскопист
    20 августа 2020
    Василий Евгеньевич профессионал в таких разделах медицины, как функциональная диагностика и сомнология. Доктор Мязин знает все о том, как должно работать сердце, о причинах возникновения храпа и остановках дыхания во сне. Мои близкие знакомые прошли курс лечения храпа у Василия Евгеньевича со значительным улучшением качества жизни. Храп является серьёзной проблемой для многих из нас, для ее решения рекомендую влюблённого в свою профессию доктора Мязина.
    #сомнолог