Огородов Иван Андреевич,детский ортопед, ортопед - Краснодар
6.1

Огородов Иван Андреевич
Краснодар

Огородов Иван Андреевич, Краснодар: детский ортопед, ортопед, 24 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 24 года, запись на приём ☎ (861) 205-09-10.

Вчера записался 1 человек
Обновлено 26.07.2019

Детский ортопед — от 1100 ₽ Ортопед — от 1500 ₽
ул. Бабушкина, д. 37
(861) 205-09-10

Специализация

• 1995 — н. в.
    Отделение детской травматологи и ортопедии
    Врач

• 1994
    Кубанский Государственный медицинский институт им. Красной Армии (врач)

Огородов Иван Андреевич
Посетили врачаСентябрь 2014
Понравилось
4 года назад сына сбила машина и получится двойной закрытый перелом со смещением. 40 дней мы находились в больнице. Иван Андреевич был всегда очень внимательным, профессиональным, позитивным к ребенку. Перелом сросся отлично, это отмечали врачи санатория, в котором сын проходил реабилитацию. До сих пор вспоминаем доктора с огромной благодарностью. Сын сейчас занимается кикбоксингом, имеет множество наград. Чемпион города, края. Без медалей не проходит ни одно соревнование. Огромное спасибо доктору! Дай Бог ему здоровья и всего самого лучшего за то, что он помогает нашим детям.
Больница скорой медицинской помощи (БСМП) - ул. 40 лет Победы, 14
Понравилось
Лечили косолапость. После рождения ребёнка не верилось, что можно что-то улучшить. Но прошло 3 года, тревоги и неудобства позади. А ребёнок бегает, играет в футбол, ездит на велосипеде, и ни один врач без обращения внимания не замечал исходную патологию. Большое Вам спасибо, Иван Андреевич.
Не понравилось
Рекомендую. Всегда нужны специалисты, которые которые не красиво говорят, а хорошо делают своё дело.
Больница скорой медицинской помощи (БСМП) - ул. 40 лет Победы, 14
Отличный врач, пришли по рекомендации, у ребёнка разрыв связок, назначил лечение, все расписал, все рассказал. Да, не сюсюкал, но мы не за этим приходили, спасибо огромное за лечение.
Больница скорой медицинской помощи (БСМП) - ул. 40 лет Победы, 14
Понравилось
Очень благодарны доктору за лечение нашего ребенка. Проведено лечение по современной методике, и что самое главное - без операции. Теперь мы ходим без ортопедической обуви, ребенок может заниматься спортом.
Если требуется лечение "косолапости" у детей, выбирайте лечение только по современным методикам - метод Понсетти, и начинайте как можно раньше.
Посетили врачаМай 2018
Иван Андреевич очень аккуратно провел мне обследование. Полностью проконсультировал меня и дал рекомендации. На мой взгляд, он очень терпеливый, внимательный и хороший человек. В его профессионализме я не сомневаюсь, т.к мне его посоветовали знакомые. Сейчас я соблюдаю все его рекомендации и если понадобится, то опять к нему приду.
Клиника семейного здоровья «Сити-Клиник»
Благодарим Вас за отзыв! Мы всегда рады видеть в клинике пациентов, которые пришли по рекомендации знакомых, ведь подобное доверие — высшая оценка работы наших врачей. Мы искренне рады, что оправдали Ваши ожидания и добрые отзывы о нас. Будьте здоровы! С Уважением, команда «Сити-Клиник».
Посетили врачаМай 2018
Огородов Иван Андреевич очень вежливый и внимательный. Мне понравилось, как он нашел подход к моей дочке. Обычно она боится, а тут расположилась к доктору. Врач осмотрел и по всем вопросам проконсультировал. Дал рекомендации. Очень понравился специалист и клиника. Если возникнет необходимость, то обратимся повторно.
Клиника семейного здоровья «Сити-Клиник»
Благодарим за Ваш отзыв! Доверие к доктору — важнейшая составляющая любого лечения. И особенно важно и трудно заручиться доверием самых маленьких пациентов. Поэтому отношение наших специалистов всегда личностное, искреннее и неравнодушное. Нам очень приятно, что Вы цените это и находите время для обратной связи! Будьте здоровы! С Уважением, команда «Сити-Клиник».
Посетили врачаАпрель 2018
Во время нашей консультации доктор уделил нам вполне достаточно времени и внимания. Был очень дружелюбен по отношению к нам. Он нас проконсультировал и дал рекомендации. Я думаю, что он грамотный специалист. Через месяц мы планируем посетить его повторно.
Посетили врачаМарт 2018
Мы немного задержались перед консультацией у Ивана Андреевича, но смогли попасть на нее без каких либо проблем. Иван Андреевич вежливо относился к пациенту. Провел осмотр и дал рекомендации, которые помогают. Обращались к нему, чтобы сравнить его мнение с мнениями других докторов. Обратились бы снова.
Оперировались у доктора Огородова в ЗИПе, операция прошла хорошо, но вот после операции, пока ребёнок лежал в больнице, соответствующего ухода не было. На вопросы - что делать, как делать, какая реабилитация, отвечал: "Всё заживёт". Сейчас ложимся на повторную операцию, благодаря "профессионализму" Огородова. Не советую обращаться к этому доктору. Очень печально, что есть такие врачи, и хорошо, что есть возможность, хотя бы здесь, написать отзыв об уровне профессионализма некоторых представителей этой благородной профессии.
Посетили врачаДекабрь 2017
Огородов Иван Андреевич очень грамотный специалист. Мы обращались к нему не один раз. Наблюдаемся у него давно. У доктора очень хорошее отношение к пациенту. За все время нет никаких нареканий к доктору. Устраивает все полностью.
0.0нормально
Обычный ортопед, как и в любой детской поликлинике. Не лучше и не хуже, разве что прием платный... Неразговорчивый, с ребенком не ласковый (что странно для детского врача). Советую подробнее расспрашивать про назначения, ибо нам выписал "отводящую шину" без пояснений - какую, а в ортопедическом магазине их оказалось три вида. Надеюсь, что назначенное лечение поможет.
Посетили врачаАвгуст 2017
Огородов Иван Андреевич отлично провел прием. Сейчас лечимся по его рекомендациям. Очень внимательный к деталям. Обходительный и все понятно объяснил. Очень понравился врач. Нет нареканий к нему никаких.
Порекомендовали нам, как специалиста по косолапости. Серьезный, адекватный и грамотный врач. Довольны результатом на 100%.
Такое впечатление, что хороший доктор это тот, который посюсюкает с ребёнком. Да, сух. Да, не сюсюкает с детьми. Да, мало общается с родителями, но так профессионально прооперировал и вылечил один из тяжелейших переломов моей дочери, просто без следа. Он даже не помнил её имени, но прекрасно помнил все до одного её снимка за пол года. Нужно оценивать результат лечения врача, а не его широкую улыбку вашему чаду.
Был лечащим врачом у нас в зиповской больнице. Вообще ужасный, смотрел на нас как будто мы ему должны что-то, ничего не говорил, на вопросы отвечал неохотно, сухо. На обход бывало не приходил. Не советую такого врача! Я понимаю, что деньги решают все, но прежде всего надо оставаться человеком!
Избегайте этого "врача"! Внимания 0, профессионализма 0. Если удастся задать вопрос, говорит, что всё хорошо, а на деле результат отрицательный!
Очень внимательный доктор. У сына косолапость. Накладывая гипс, непрерывно контактирует с ребёночком (сюсюкается), сын при виде его улыбается. Иван Андреевич всегда точно и чётко отвечает на все вопросы. Рекомендую.
Лечили ребёнка по поводу косолапости. Отличный результат без операции. Большое спасибо. Грамотный и современный специалист.
Очень грамотный и вежливый врач! В наше время, к сожалению, это большая редкость! Выслушает, подскажет, поможет! Спасибо за помощь!
В роддоме после рождения ребёнку поставил дисплазию тазобедренных суставов. Сказал купить шину для новорожденных, поставил на 10 дней. Несколько раз делали ребёнку рентген. После выписки, к нему в ЗИПовскую больницу обращались платно. Новорожденного осматривал небрежно, сочинял такие басни... Сказал купить новую шину, принесли ставить, она оказалась большая, пришлось делать самим, а эта типа на "вырост". Походы к нему были одним мучением. В поликлинике по месту жительства, врач из процедурного кабинета посоветовала другого ортопеда (сказала, все от него с роддома приходят с таким диагнозом). В итоге оказалось, что у моего ребёнка гипертонус мышц, на рентгене неправильно укладывали ножки, нужно несколько сеансов массажа, шину снять и не мучить ребёнка. И, если кто сталкивался с информацией о таком диагнозе, складочка под ягодицей не имеет никакого отношения к дисплазии. Поэтому в 3 месяца сделали сеанс массажа, потом - в 4 месяца. И просто перестали думать об этом. Моя девочка развивалась отлично. В 1 год сама пошла. На данный момент ей 1,9 - всё отлично! Поэтому, прежде чем делать выводы, нужно пройти трёх ортопедов, не показывая заключения других. Огородов работает ещё и в поликлинике №4, жаль тех мамочек, которые попадают под его влияние.
Больница скорой медицинской помощи (БСМП) - ул. 40 лет Победы, 14
Грамотный специалист. Быстро и квалифицированно прооперировал сына. Перелом сросcя за 3 недели, хотя в травмпункте говорили, что потребуется 1,5 месяца! Спасибо!
0.0нормально
Приятная внешность и дорогое лечение. Ребёнку с переломом плечевой кости в ЗИПе наложили гипс. Поднялась в отделение к Огородову, так как знала, что есть более лёгкие повязки, нового поколения. Иван Андреевич сказал, что сможет наложить такую гипсовую повязку за 3 500 + я должна купить специальные бинты которые продаются только в той аптеке, которую он написал. С аналогичными, которые я предложила купить в ортопедическом салоне - он не работает. В его аптеке набор этих бинтов стоил 4500. От его лечения я отказалась, наложила гипсовые бинты у другого, не менее известного детского ортопеда-травматолога за 1500 + набор бинтов, мне вышел - 1050 в ортопедическом салоне.
Больница скорой медицинской помощи (БСМП) - ул. 40 лет Победы, 14
Выглядит опрятно. На вопросы о травме отвечает невнятно. В большинстве случаев - отмалчивается, как будто не слышит. С ребёнком ведёт себя очень грубо. Что касается осмотра: пока не скажешь - не придёт. Никаких рекомендаций не даёт. Вместо гипса - отправляет за покупкой мягкой фиксирующей повязки. С аптекой, судя по всему, договорённость. Надеюсь, врача скоро поменяют.
Внимательный, грамотный доктор! Обращались с ребёнком, дал чёткие, внятные рекомендации для лечения и дальнейшей профилактики.