Пищулина Мария Федоровна,педиатр - Краснодар

Пищулина Мария Федоровна
Краснодар

Пищулина Мария Федоровна, Краснодар: педиатр, 14 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 16 лет, запись на приём от 1200 руб.

Обновлено 12.07.2019

Педиатр — от 1200 ₽
ул. Тургенева, д. 62

• 1999
    Кубанская медицинская академия (педиатрия)
  • 2000

Пищулина Мария Федоровна
При осмотре 3-месячного ребёнка врач, Пищулина Мария Федоровна, неоднократно делала больно ему, ребенок плакал! Очень сильно раздвинула половые органы, зачем-то сильно надавливала на ключицу! Очень сильно надавила на тазобедренные суставы, ребенок опять заплакал! Хотя жаловалась я на диарею у ребенка! И при этом малышка была до этого абсолютно спокойная! Не проверила лимфоузлы! Теперь моя малышка будет бояться простого осмотра! Как так можно?!
Клиника «В надежных руках» - ул. Тургенева, д. 62
Не может отличить вирусную инфекцию от бактериальной. Назначает абсолютно неграмотное лечение. Даже названия препаратов пишет с ошибками. Не рекомендую!
Клиника «В надежных руках» - ул. Тургенева, д. 62
Попала к данному врачу с ребенком случайно, о чем крайне пожалела. Осталось впечатление, что своим осмотром делает одолжение. Разговаривает грубо, осматривает грубо. На вопросы отвечает односложно, пришлось положить ей под нос диктофон и пригрозить, что ее осмотр будет показан главврачу. Никому не порекомендую данную персону.
Клиника «В надежных руках» - ул. Тургенева, д. 62
Были у Марии Федоровны на приеме не один раз. Врач грамотный, нам в обоих случаях ее назначения очень помогли. За что ей очень благодарны! Все по делу, без лишних слов и действий, четко, отвечает на все вопросы, также держала с нами связь в нерабочее время и выходные дни, интересовалась самочувствием ребенка, отвечала на все вопросы! Спасибо Вам!
Клиника «В надежных руках» - ул. Тургенева, д. 62
Ни в коем случае не обращайтесь к этому врачу, работает на время и ради копейки. Я привёз ребёнка в очень плохом состоянии, а у неё рабочее время закончилось. Пришлось заплатить вдвойне, чтобы написала диагноз. Не на месте она...
Клиника «В надежных руках» - ул. Тургенева, д. 62
Осмотром ребёнка осталась довольна. Но дальнейшие действия разочаровали, потому что в первую очередь доктор - это не просто профессия, а призвание. Марией Фёдоровной было озвучено, как получите результаты анализов, переслать ей на Ват Сап, и она скорректирует лечение. Когда я ей написала, получила ответ, что она ничем помочь не может - запишитесь на повторный приём. Зачем было давать свой телефон? Так бы и сказала, за каждый мой ответ нужно платить деньги.
Клиника «В надежных руках» - ул. Тургенева, д. 62
Не понравилось
Халатное отношение к пациентам.
По незнанию записались к другому врачу, а нужен был гастроэнтеролог. В клинике работала Пищулина, решили попробовать к ней на консультацию, ребенку было плохо (думали что это от колоноскопии). Пришли к ней попроситься на приём, ни слова не дала сказать. Как услышала, что не по записи, отказалась принимать. Сказала врачу, что ребенку плохо, врач посоветовал обратиться в больницу. После этих слов я поняла, что это не тот врач-гастроэнтеролог, который нам нужен. Если она так разговаривает, интересно, как же она тогда лечит.
Клиника «В надежных руках» - ул. Тургенева, д. 62
Мария Федоровна ведет моего сына уже 4 года. 2 раза вытягивала его из критического состояния. Великолепный врач, внимательна, никаких лишних анализов и диагнозов "пальцев в небо". Очень рада, что когда-то попали к ней на прием и ни за что не променяем ее на другого врача.
Клиника «В надежных руках» - ул. Тургенева, д. 62
Приехали к ней по положительным отзывам девочек. Ночью у дочи поднялась температура 40. Всё время, пока я рассказывала врачу о нашем состоянии, Мария Фёдоровна смотрела и печатала на компьютере. После осмотрела ребёнка, очень жестко смотрела горло, давила на язык, щёки, да так сильно, как будто не ребёнку смотрела, а вообще бездушному существу (кукле). Поставила ОРИ, написала анализы на кровь, мочу. Написала дообследование после сдачи анализов. Результат скиньте в вотсап. В результате, естественно, повышены лейкоциты, естественно. Это можно было и без анализов понять, если температура поднимается до 40. Сказала, пересдать снова, а это, на секундочку, кровь из вены у ребёнка 2 лет. День через день кровь сдавать. У меня были к ней вопросы по анализам, попросила: "Можно Вам позвонить". В конце концов, мне кажется, я имела на это право. Я пошла в платную клинику. На что мне сказали, что: "Я не буду с Вами разговаривать, мне некогда, и по вотсап я Вам тоже больше не отвечу!" Вот такой врач!
Порадовало то, что доктор грамотно и внимательно ведет опрос, обследует ребенка и назначает лечение. На повторном приеме корректирует лечение, если видит, что эффект предыдущих назначений недостаточный. У ребенка развился бронхит на фоне вирусной инфекции, плюс обильные срыгивания, практически рвота, после каждого кормления. До М. Ф. Пищулиной ребенка лечили еще 2 педиатра, эффекта не было. Даже больше - ребенку становилось хуже! Первое впечатление Мария Федоровна произвела неоднозначное. Показалась немного суровой, что ли. Много что-то печатала в компьютере, но несмотря на это, она не упустила ни одной мелочи касаемо здоровья ребенка. С ней можно всегда созвониться и обговорить непонятные моменты касаемо ребенка и лечения. Благодаря Марии Федоровне сейчас все позади. Огромная благодарность!
Всегда отзывчивая, внимательная, хороший и грамотный специалист! Мои детки её любят, и доверяют. Никогда не плачут при осмотре, как в случае с другими специалистами. Детям: старшему - 4 года, младшему - год.
Понравилось
Приехала к нам домой вечером, за что ей большое спасибо.
Не понравилось
Не разобралась в ситуации. Практически на ровном месте диагностировала дисбактериоз у 2-месячного ребёнка, назначила антибиотики, клизмы, свечи! А это значит, дисбактериоз уже появится точно, постоянные поносы и регулярное лечение у неё. На мой элементарный вопрос, зачем это всё, ведь у нас причина в другом - перевела разговор на другую тему. В конце приёма назначила повторный осмотр. Естественно, ничего из её рекомендаций мы не принимали и всё у нас хорошо (особо проблем и не было, просто хотели подстраховаться).
Понравилось
Грамотный, внимательный специалист! Всегда внимательно выслушает все жалобы, тщательно осмотрит малышку, Ответит на все интересующие вопросы, Очень трепетное отношение к маленьким пациентам, что немаловажно. Лечение всегда чёткое, конкретное, никогда не прописывает лишнего. В любой экстренной ситуации можно позвонить.
Обращалась к данному специалисту неоднократно, впечатления остались исключительно положительные. Следуя назначенному курсу лечения Марии Фёдоровны, мой ребёнок чрезвычайно быстро пошёл на поправку. До этого наблюдались в поликлинике по месту жительства и результата в течение месяца не было никакого. Лекарств посоветовала много, но все недорогие, что приятно удивило в аптеке. Отмечу трепетность отношения к ребёнку, что особенно было приятно и поразило как меня, так и мужа.