Орлов Иван Александрович,стоматолог-ортодонт - Краснодар
Стоматолог-ортодонт
8.4

Орлов Иван Александрович
Краснодар

Орлов Иван Александрович, Краснодар: стоматолог-ортодонт, 63 отзыва пациентов, места работы, стаж 17 лет, запись на приём от 1000 руб.

Обновлено 13.09.2021

ул. Дальняя, д. 39/3
Стоматолог-ортодонт — от 1000₽

Орлов Иван Александрович
Понравилось
Удобное расположение клиники, внимательный персонал, хорошие специалисты, удобный индивидуальный график оплаты и посещений, фиксированная цена за курс терапии.
Не понравилось
Всё понравилось! Цена соответствует качеству.
Обратились с проблемой прикуса у сына. За 1.5-2 года терапии увидели колоссальные изменения лица, улыбки, речи и психики ребёнка. Спасибо за внимательное отношение к клиентам, мотивацию и отличную терапию.
«Центр ортодонтии и эстетической стоматологии»-ул. Дальняя, д. 39/3
Понравилось
Все на высшем уровне.
Не понравилось
Хочу выразить благодарность врачу-ортодонту Орлову Ивану Александровичу и его команде за отлично проведенное лечение по исправлению мезиальной окклюзии. Все было сделано на высоком профессиональном уровне! Спасибо большое!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Интерьер клиники, отношение персонала, индивидуальный подход к пациенту. А еще понравились маленькие книжки на столе, себе захотела купить такие для кругозора. :)
Не понравилось
Пришлось ездить из другого города. :(
Перед тем как начать свое ортодонтическое лечение, я сходила на консультацию в разные клиники. Все ортодонты говорили, что случай не из простых, нужна операция. Брать такую ответственность никто не хотел. К тому же, у меня были временные рамки, я собиралась лететь заграницу через год. Когда я почти отчаялась, мне порекомендовали Орлова И. А. Думаю: "А вдруг". Перед тем как установить брекеты, обговорили все риски и цены на услуги. И в бой. :) Никакого дискомфорта при ношении брекетов, ничего нигде не отклеилось (хотя, признаюсь: грызла орехи), десну не натирали, присылали сообщения с напоминанием о записи, и всегда спрашивали меня про мои личные обстоятельства, чтобы сделать все максимально эффективно и мне угодить со временем. В общем, я довольна. Улыбаюсь теперь по делу и без. :)
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Съемка промежуточных результатов, обустройство клиники и обслуживание.
Лечение было начато летом 2018 у Орлова И.А. Перед установкой четко была указана стоимость и описан поэтапно весь процесс. Во время ношения брекетов не было никаких претензий, лечение длилось 2,5 года. Конечным результатом очень довольна! В самой клинике комфортная зона ожидания, приветливый персонал. Спасибо большое Ивану Александровичу и Наталье Витальевне за проделанную работу!
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
Ничего!
Не понравилось
Незнание и неинформирование врачом об осложнениях, которые очень даже реальны в предложенных им же планах лечения, вследствие этого - неразумность подхода к пациенту.
Посещение этого врача закончилась на этапе предложенного плана лечения. За 5000₽ предложил два абсолютно неразумных, но дорогих и опасных для здоровья варианта даже не лечения, а пути к идеальности. А зачем эта идеальность? Тем более, что я уже не молодой пациент. Первое правило врача: "Не навреди!". Где оно здесь?! Через огромные риски осложнений для здоровья, которые абсолютно реальны при проведении тех операции, которые предстояли в обоих планах лечения! И ещё раз повторюсь, это были не планы к нормализации сложившейся врожденной, так скажем, нормы, оптимального максимально безопасного и разумного пути решения данной действительности, а абсолютно неразумные, но очень дорогие и опасные для здоровья пациента пути. Третий вариант мне пришлось предложить ему самой: данную аномалию не исправлять, так как это огромные риски, и этот врач не гарантирует, что обойдётся без них, что не станет еще хуже!
Здравствуйте!

Для начала хочу поблагодарить за ваш отзыв. Мне приятно, что наша консультация не оставила вас равнодушной, и вы решили написать свои впечатления спустя два года после нашей встречи.

Все-таки прокомментирую ситуацию, если таковая имела место быть.
Моя задача как врача-ортодонта помочь обрести здоровую и красивую улыбку с наименьшими рисками и потерями для пациента.
В каждом случае мною проводится тщательная диагностика, составляются подробные планы лечения. Да, они часто бывают сложными, и я не скрываю от своих пациентов этого, а наоборот, до начала лечения подробно и откровенно рассказываю о всех сложностях, возможных рисках, предупреждаю о сроках и стоимости лечения.

Иногда пациент ожидает, что я смогу помочь быстро, дешево и с минимальными манипуляциями, но увы, не во всех случаях так получается, если мы говорим о качественном лечении.

В своей работе я придерживаюсь принципа прозрачности и всегда даю пациентам право выбора. Я не навязываю лечение по составленному мною плану, пациент же в праве выбрать любого лечащего врача.

Готов ответить на вопросы, если таковые у вас остались.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Врач произвёл осмотр ребенка, доходчиво объяснил всю стратегию лечения, ответил на все вопросы. Всё по существу, ничего лишнего. Без навязывания каких-либо ненужных доп. услуг. Будем лечиться в этой клинике. Ценовая политика адекватная. Выкачивания денег нет совершенно. Всё остаётся на усмотрение пациента, даже дали время подумать, собрать семейный совет и принять решение.
Орлов И. А.
Благодарю за ваш отзыв и высокую оценку проведенного мною приема. Первичная консультация - важнейший этап в лечении пациента, поэтому в своей работе всегда стараюсь дать максимум информации по срокам, ценам и возможному ходу лечения. Рад, что для лечения выбрали нашу клинику - "Центр ортодонтии и эстетической стоматологии"!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Ивана Александровича Орлова я знаю уже 6 лет. Мою проблему с прикусом он в свое время решил оптимальным и наилучшим образом. Настоящий профессионал в своем деле. Очень ответственно и позитивно относится к пациентам. Тем более приятно, что он открыл свою клинику и набрал отличную команду врачей. Искренне рекомендую.
Орлов И. А.
Здравствуйте! Спасибо за такой теплый отзыв и высокую оценку моих профессиональных навыков. И не могу не согласиться: команда докторов в "Центре ортодонтии и эстетической стоматологии", действительно, отличная!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Три года назад, по рекомендации знакомых, я обратилась к Орлову Ивану Александровичу и ни разу об этом не пожалела. Прекрасный ортодонт, которому можно доверить свои зубы и ни о чём не волноваться. Моё лечение прошло очень легко, о докторе самые приятные воспоминания и постоянное желание попасть на приём к Ивану Александровичу ещё и ещё, хоть и не надо. Иван Александрович настоящий профессионал, сейчас я имею прекрасную улыбку, за что безгранично благодарно, и кроме того, Иван Александрович очень приятный человек, что немаловажно, когда намечается длительное лечение. Без тени сомнения могу рекомендовать Орлова И. А. всем, кто нуждается в ортодонтическом лечении!
Орлов И. А.
Здравствуйте. Благодарю за развернутый отзыв и высокую оценку моих профессиональных качеств. Моя задача - дарить пациентам здоровые и красивые улыбки, и я рад, что в вашем случае это удалось. Буду рад видеть вас на контрольном осмотре!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Ивана Александровича мне посоветовали. Лечилась у него последние два года: ставила брекетов-систему в 30 лет, т. к. были показания: опущение дёсны и неправильный прикус. Врач мне понравился: грамотный, доброжелательный, аккуратный. Подобрал ту тактику лечения, которая подходит именно мне: осторожно, стараясь не повредить десну. По ходу лечения все понятно объяснял. И результат: ровные зубки и правильный прикус.
Орлов И. А.
Здравствуйте. Благодарю за отзыв. Индивидуальный подход к каждому пациенту - важная часть моей работы, которой я уделяю большое внимание. Рад, что с моей помощью вы стали обладательницей ровной и здоровой улыбки.
Посетили врача Август 2019
Очень довольны работой доктора. Двое детей прошли лечение, у обоих непростые случаи. Не удалили ни одного зуба. После обследования, обстоятельно объяснил ситуацию, возможные осложнения, спрогнозировал итоги и время лечения. Сравнивая с подходом других врачей, мы выбрали Орлова И. А. и однозначно рекомендуем этого специалиста! Мы довольны итогами лечения.
Посетили врача Июль 2016
Понравилось
Очень рекомендую! Попали к Ивану Александровичу совершенно случайно. Обратились за ортодонтическим лечением, можно сказать «на грани», есть определенный временной момент, когда перестает расти челюсть и очень сложно исправить несовершенства природы без удаления зубов. К счастью, благодаря компетентному лечению этого замечательного доктора, мы все успели и не нарадуемся красивой улыбкой дочери. Спасибо Вам, уважаемый доктор!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность врачу-ортодонту Ивану Александровичу Орлову! Это врач с большой буквы! Профессионал своего дела! После лечения дочери у Орлова И. А. я всем своим друзьям и знакомым с полной уверенностью могу посоветовать этого врача! Спасибо вам большое, Иван Александрович, результатом остались очень довольны! 👍👌
Орлов И. А.
Здравствуйте! Спасибо за такой позитивный отзыв. И спасибо, что рекомендуете меня своим знакомым и друзьям. Рад, что результаты моей работы порадовали вас!
Посетили врача Август 2016
Понравилось
Иван Александрович - отличный врач! Приемлемые цены и никакой воды, все четко и по делу. Очень внимателен к пациенту, на протяжении всего лечения ведёт контроль и интересуется состоянием. Я рада, что обратилась именно к этому врачу! Итог нашей совместной работы был отличным! Советую и настоятельно рекомендую! )
Стоматология «Улыбка»-пр. Чекистов, д. 28/1
Не понравилось
Сервис клиники, качество предоставленной услуги.
Теперь этот врач стал принимать в другой, новой и красивой клинике и, ***. За абсолютно бесполезную консультацию с меня взяли 1000 рублей, о том, что услуга платная не предупредили. В других местах об этом предупреждали всегда. Даже бесплатные консультации в таких же частных клиниках всегда были по существу. Здесь же ни слова о плане лечения, кроме того, что план нужно рассчитывать за 5000 рублей. Просто 15 минут воды, общей информации, которая и так ясна, и каких-то метафор. Опытному врачу всегда понятно, какие варианты лечения в принципе есть. Особенно, когда приходишь со снимками, расчетом и анализом на руках. И эти варианты рассчитываешь услышать на консультации. Может он и лечит хорошо, но в сравнении с многими другими врачами, могу сказать, что это один из тех, кто постарается извлечь по максимуму денег из своих пациентов (читать клиентов). К слову о клинике, обещали перезвонить перед приемом, сказать адрес, напомнить время приёма, но нет. Пришлось звонить самой, чтобы узнать адрес.
Орлов И. А.
Здравствуйте. Приятно, что вам понравилась наша новая красивая клиника. И то, что вам не позвонили накануне визита , связано как раз с этим: тк это был лишь второй день после открытия , то , к сожалению, некоторые шероховатости бывают . За это можно извиниться.
Что касается остального в вашем отзыве , то с этим сложно согласиться:
- «неинформативной» консультация вам показалась, очевидно , из-за того, что ранее вы были на консультации у «многих других врачей»...
- связать необходимость планирования вашего лечения (весьма сложного , кстати) с «желанием извлечь деньги» видится , как минимум, не логичным . Ортодонт зарабатывает на лечении. Составление индивидуального плана - забота о качестве своей работы .Мы лечим пациента , а не его снимки . И , если эти прописные истины вам не объяснили «во многих других клиниках», то скорее это стоит рассматривать как комплимент нам: мы гораздо отвественнее подходим к лечению своих пациентов.

Желаю удачи в поисках своего врача
«Центр ортодонтии и эстетической стоматологии»-ул. Дальняя, д. 39/3
До того, как обратиться к Ивану Александровичу, я показывала своего ребёнка трем специалистам и никто не хотел с нами "возиться", даже за наши деньги. Теперь я благодарна судьбе, что всё так случилось и нам довелось начать, и продолжать лечение с Орловым И. А.. То, что планировалось растянуть на долгие два года, при умелом выполнении определенных манипуляций, уложилось ровно в 12 месяцев. Результат меня, конечно, поразил. Прикус - норм, зубки ровненькие, дочь перестала комплексовать, одним словом "результат налицо". Сейчас у нас ретейнеры, появляемся гораздо реже, но добрая память о вышеупомянутом специалисте ещё свежа. Рекомендую всем своим знакомым! Про такого врача можно сказать коротко - "занимается однозначно своим делом!"
Очень приятно! Спасибо
Стоматология «Улыбка»-пр. Чекистов, д. 28/1
Проходил у Ивана Александровича лечение брекет-системой. Результатом очень доволен. Отличный доктор!
Орлов И. А.
Спасибо за отзыв. Рад, что результатом вы довольны.)
Стоматология «Улыбка»-пр. Чекистов, д. 28/1
Отличный специалист. Мастер своего дела! Благодарна за профессиональную консультацию и добрый совет. Я в целом не хотела носить брекеты, но только Ивану Александровичу удалось меня убедить. Болеет того мне поставили внутренние, которые не были видны, относила на ура 1 год и 7 месяцев и даже расставаться с ними не хотела. В период носки у меня был опыт общения с другими ортодонтами, и вот только тогда я увидела колоссальную разницу. Только Орлов, всем рекомендую, себе и своей семье в первую очередь!
Стоматология «Улыбка»-пр. Чекистов, д. 28/1
4 года назад у меня была ещё такая проблема, как неправильный прикус и искривление зубного ряда. Именно тогда мы обратились к замечательному врачу-ортодонту Орлову Ивану Александровичу. В течение года я носила назначенную им капу. Затем в 12 лет мне поставили брекеты, которые мне сняли через 2 года. Результат был потрясающим! Я была очень приятно удивлена! Теперь я абсолютно не стесняюсь своей улыбки, за что огромное спасибо моему лечащему врачу, его ассистентам и самой клинике «Улыбка» в городе Краснодаре Теперь я смело могу рекомендовать всем прекрасного доктора, Орлова Ивана Александровича!
Стоматология «Улыбка»-пр. Чекистов, д. 28/1
Иван Александрович - просто мастер своего дела! Когда-то у него перелечивалась моя племянница после другого ортодонта. Всем очень понравился результат. Когда я решила поставить брекеты, прошла консультацию многих специалистов, но как-то доверия не внушали. Попав на консультацию к Орлову И. А., все сомнения исчезли с первых минут разговора. Все объяснил очень грамотно, ёмко, профессионально и очень понятно. У меня было сложное лечение с хирургическим вмешательство и чуть больше чем за 2,5 года у меня голливудская улыбка! Это стоило того. :) И не так уж и страшно! А тем более с таким талантливым ортодонтом! Спасибо огромное, Иван Александрович! У Вас просто золотые руки!
Стоматология «Улыбка»-пр. Чекистов, д. 28/1
Понравилось
Внимательный, грамотный врач, настоящий профессионал. Рекомендую попасть к нему на приём всем, кто задумывается о брекетах, исправлении прикуса и находится в поиске хорошего ортодонта. Я больше года носила брекеты и теперь у меня идеально ровные зубы, за что огромная благодарность и в сотый раз «спасибо!» Ивану Александровичу.
Уважаемый Иван Александрович, хочу выразить благодарность за Ваш труд и профессионализм. У меня долгое время отсутствовал центральный верхний резец, в результате все зубы сдвинулись. О брекетах никогда не задумывалась, хотелось сделать все быстро и без заморочек. :) Но мне повезло, нашлись люди, которые посоветовали Орлова И.А., без него не знаю как бы сейчас улыбалась. Доктор все просто и доступно объяснил, что лечение займёт 2 года и быстрого результата ждать не стоит. Но вот прошло 1,5 года и брекеты сняты, зубки ровные! Результатом довольна на все 100%! Все рекомендации я выполняла строго по плану, что и всем советую, уважайте своё здоровье и труд врача! PS И не бойтесь страшного слова "брекеты". :) Попадая к таким специалистам, результат превзойдёт все ваши ожидания!
Пациентами И. А. Орлова были два моих сына 2002 и 2004 г. р. Старшему сыну в результате очень профессионального лечения и в общем подхода к своему делу исправлен прикус и выровнены зубы. Улыбка теперь с лица не сходит. У младшего сына была сложнее ситуация - помимо неправильного прикуса и неровностей зубов, после выпадения молочного зуба, вырос коренной, но из-за неправильного прикуса не вылез на своё место, т. е. остался в десне. По месту нашего жительства (в 150 км. от г. Краснодара) по результатам врачебных осмотров и консультаций не нашлось врача, готового взяться за лечение. К Ивану Александровичу на консультацию попали по рекомендации и не разу за всё время лечения не пожалели. Все проблемы решены на 100%. На сегодняшний день вся моя семья наполнена чувствами благодарности и уважения к этому врачу-профессионалу. Спасибо сердечное за высококвалифицированную качественную работу.
Орлов И. А.
Спасибо 😊 У вас прекрасные сыновья !
Стоматология «Улыбка»-пр. Чекистов, д. 28/1
Понравилось
Уважаемый Иван Александрович! Хотим выразить искреннюю признательность вашим золотым рукам и благодарность за безупречно ровные зубки моей дочери Елизаветы Дымченко! 😁 Эффект после 1,5-годовалого лечения превзошёл наши ожидания. Вы - несомненно мастер и профессионал своего дела! Без лишней суеты, все чётко по делу и намеченному плану. Спасибо Вам огромное! Продолжайте трудиться на благо здоровья, красоты и процветания эстетики в ваших любимых пациентах! С безмерной благодарностью и уважением!
Спасибо за отзыв! Детей врачей лечить не просто, но с Лизой все получилось 👌🏻
Стоматология «Улыбка»-пр. Чекистов, д. 28/1
Огромное спасибо, Иван Александрович, за Ваш профессионализм и отличный результат - зубки ровные, прикус исправлен. 3 года лечения полностью оправданны. До сих пор не могу поверить, что моя давняя мечта осуществилась! Теперь могу нормально улыбаться и не комплексовать как раньше. Еще раз "спасибо!" за терпение, внимание и проделанную работу. Я в восторге от результата!
Спасибо 😊
Стоматология «Улыбка»-пр. Чекистов, д. 28/1
Понравилось
475 дней ношения брекет-системы. За это время доктор Орлов И. А. сумел продемонстрировать высокий уровень профессионализма, поддержку, заинтересованность в успехе лечения и здоровье моих зубов. Очень порадовала возможность получить совет или ответ на вопрос в режиме онлайн. Даже когда нужно было посетить клинику два раза за день, с юмором подходил к этому и оказывал помощь. Орлов И. А. активно ведёт свой профиль в Instagram, в котором наглядно показаны его успехи, которыми можно только восхититься. Выражаю огромную благодарность за мою новую улыбку!
Не понравилось
Спасибо доктору Орлову И.А. за его профессионализм, нам многие отказывали, так как очень сложный случай с зубами. За мои мучения я вполне вознагражден красивой улыбкой. Ещё раз спасибо. 👍😆
2,5 года назад решились перейти к Ивану Александровичу от другого доктора, заменив ранее установленную брекет-систему. За весь период лечения ни разу не пожалели о принятом решении. Очень внимательный и ответственный доктор, профессионал своего дела. В результате: прикус исправлен, находимся на контроле. Рекомендуем при выборе ортодонта своим детям.
Орлов И. А.
Большое спасибо 😊 Алена теперь звезда моего Инстаграм))
Стоматология «Улыбка»-пр. Чекистов, д. 28/1
Выбор "моего ортодонта" был долог и тернист (почти 8 лет искала, это конечно из-за частых переездов по России). Что я только не наслушались от врачей, какие только планы лечения мне не предлагали (порой был полный бред, и это я только спустя время поняла, когда погрузилась в тему). Но это было все не то. Потом посчастливилось попасть к Ивану Александровичу. Доктор - если не перфекционист, то очень близок к этому. Говорит по существу. Лишнего не предложит, сказок не обещает. Назначил план превращения моей улыбки в голливудскую аж на 2 года. Но какое у меня было удивление, что спустя 1,5 года я стала обладательницей красивой улыбки. Да. У нас все получилось с опережением плана. Да. Результат даже лучше, чем я ожидала, в моем случае это было непросто. Всем рекомендую этого специалиста. P. S. Совет тем, кто в поисках врача. Не надо думать, что ортодонт волшебник. Создание улыбки - это работа как минимум 2-х человек, доктора и пациента. И только выполняя все рекомендации доктора и своевременно давая обратную связь, вы можете правильно оценить его работу.
Стоматология «Улыбка»-пр. Чекистов, д. 28/1
2,5 года назад нам порекомендовали обратиться к врачу-ортодонту Орлову И. А. У нашей 11-летней дочери была серьезная проблема, связанная с кривизной верхних и нижних зубов. На самом первом приеме Иван Александрович четко описал все этапы лечения, показал, на примере одного из пациентов, аналогичный случай. Мы с мужем сразу же доверились этому врачу. Наша дочь на протяжении долгого периода лечения с огромным удовольствием посещала "своего" врача, и даже немного расстроилась, когда пришло время снимать брекеты. Сегодня она счастлива от своей новой улыбки, и мы родители, тоже в восторге от результата. Выражаем Вам, Иван Александрович, от всего сердца благодарность за Ваш профессионализм, качественное лечение. Желаем Вам и Вашим будущим пациентам дальнейших побед в борьбе за красивую и здоровую улыбку! Родители Алёны.
Иван Александрович, большое спасибо за то, что Вы такой хороший врач! Добрый, открытый подход к пациенту, внимательность и классно выполненная работа. И я в восторге! Теперь улыбаюсь всегда и всем. Все трудности были оправданы. Очень профессиональный подход, понимаешь, что Вы - человек своего дела. Была рада, что попала именно к Вам. И еще раз огромные слова благодарности! Катя.
Орлов И. А.
Катя, спасибо за такой тёплый отзыв. Улыбайся на здоровье )))
Очень рада, что в свои 33 года я решилась установить брекеты и сделать свою улыбку не только красивой, но и здоровой! Мой доктор Орлов И. А., и я очень рада, что именно он взялся за такой непростой случай. Так как кроме банальной неровности зубов, у меня был и неправильный прикус. Все исправил! Теперь я с гордостью могу улыбаться! И говорю огромное спасибо моему доктору!
Орлов И. А.
Алла, спасибо за отзыв! Ну и жду продолжения сотрудничества при лечении Вашего сына .
Приобрели капу "ortho-tain" дочери, как позже узнали, в 2 раза дороже. Совесть нужно иметь. Надеюсь Ваши пациенты будут более бдительны, а Вы с ними честнее! Спасибо.
Орлов И. А.
Спасибо за прекрасный и очень "объективный " отзыв. Возможно, Вы что-то перепутали, тк я не торгую каппами, брекетами или дугами. Есть прейскурант клиники на ЛЕЧЕНИЕ и , если он Вас не устраивает, Вы всегда можете выбрать себе другую клинику.
Стоматология «Улыбка»-пр. Чекистов, д. 28/1
Хочется выразить огромную благодарность замечательному доктору и прекрасному человеку Орлову Ивану Александровичу за помощь в осуществлении давней мечты. В июне 2014 года мне установили брекет-систему, по причине неправильного прикуса и расстояния между резцами верхней челюсти. Данная проблема для меня, у меня вызывала комплексы. За 1,5 года труда доктора, проблема была устранена. Теперь я могу улыбаться с удовольствием! :) Один раз в год я прихожу на контрольный приём. Мечты сбываются! Ура!
Орлов И. А.
Действительно ура! Это же здорово, когда удаётся помочь людям и сделать их хоть чуть-чуть счастливее )))
Огромную благодарность хочется выразить такому замечательному профессионалу своего дела - Ивану Александровичу, который помог исправить проблему в этой области. Без его помощи, наверное, не знала бы, куда обратиться в тот момент, когда действительно с зубами начались серьёзные проблемы. Сейчас я могу улыбаться без стеснения здоровой улыбкой. Очень рада, что попала в руки такого понимающего специалиста. Без сомнения могу сказать всем, что Иван Александрович - один из лучших докторов в своей области, и к нему стоит обращаться без сомнения.
Орлов И. А.
Большое спасибо! Для каждого врача очень важно, когда пациенты так оценивают его труд .
Большое спасибо Ивану Александровичу! В октябре 2014 года я обратилась к нему по поводу неправильного прикуса и кривых зубов у моего ребёнка. Он установил брекеты. Сейчас у моего сына ровные красивые зубы, он может улыбаться и не комплексовать. Я и мой сын очень благодарны Ивану Александровичу за его мастерство и квалифицированный подход.
Улыбайтесь с удовольствием!
Большое спасибо, Иван Александрович, за хороший результат - прикус исправлен, зубы на местах, у меня всё в полном порядке теперь с челюстью, зубами. Я очень доволен, что получилось всё по плану. Доктор - настоящий профессионал своего дела, я рад, что к нему меня привела мама… Особенно актуально сочетание лечения и учебы в КПКУ, благодарю Вас за понимание. Огромное спасибо такому врачу, как Орлов Иван Александрович!
Орлов И. А.
На здоровье! Будем считать твою улыбку вкладом в укрепление Вооружённых Сил РФ ))))
Понравилось
Посчастливилось попасть к данному доктору на приём. Давно хотела поставить брекеты своему ребенку, исправить искривление и прикус зубов. В одной клинике на консультации сказали, что необходимо будет удалить два задних зуба. В другой клинике пообещали сделать дешевле, но сказали, что не дают гарантию, возможно, что проблемы с прикусом брекеты не исправят, только выровняют зубы! В общем, к Ивану Александровичу мы пришли безо всякой надежды. А теперь не могу нарадоваться на ровные зубы своего сына. И не пришлось удалять задние - как выяснилось, они совсем не мешали. В общем, всем рекомендую этого первоклассного специалиста - Орлова Ивана Александровича! Спасибо Вам за внимание, лечение и главное - результат! Отрадно заметить, что и после 2-х летнего лечения мы находимся на контроле у нашего врача…
На здоровье! Пришлось немного потрудиться, но сохранение 2 зубов того стоило 😉
Иван Александрович отличный специалист, блестяще знающий своё дело. Установил брекеты, в которых я благополучно проходил пару лет, после чего у меня появилась идеальная улыбка. В процессе всего лечения оказывал консультации, в которых подробно разъяснял необходимые действия для скорейшего наступления долгожданного эффекта. После снятия брекетов периодически приглашает на осмотр для проверки полученного результата. Уже который год радуюсь своей улыбке. От души благодарю Иван Александрович!
Орлов И. А.
Вам спасибо за отзыв и добрые слова!
Я всегда с детства мечтал работать в медиа-сфере, и на телевидении в том числе. Но в 21 год понял, что надо начать хотя бы с презентабельной внешности. Моя улыбка и прикус, к сожалению, этого не позволяли. Я понял, что нужно лечение брекет-системой. Долго думал, решался, выбирал врача, чтобы не ошибиться и врач только хуже не сделал. Мне пришлось обойти и проконсультироваться у 4-х стоматологов-ортодонтов, и только Иван Александрович донёс ту информацию, условия и прогноз, которые меня устроили. Решил ставить у него, и - НЕ пожалел! Эти 2 года ношения брекетов (у каждого свой период) пролетели, как 2 дня. Я всегда люблю работать с профессионалами своего дела, Орлов Иван Александрович - именно такой врач: квалифицированный, образованный, с довольно уже большим стажом работы. Как же долго я ждал результат, и радовался, когда улыбка преображалась день за днем. Ставил обычные, железные. За 2 года ничего не отклеилось и не оторвалось. Всегда на каждом приеме всё четко объяснял, как надо носить, как ухаживать, что нужно делать - и тут уже зависело все только от меня, ведь если бы я не выполнял нужные и правильные рекомендации Ивана Александровича - ничего бы не вышло. Результат порадовал! Сейчас 9 месяцев, как я снял брекеты. 2 года стоило потерпеть ради результата. Двигаюсь дальше к своей мечте, но уже с красивой улыбкой и уже не стесняюсь улыбаться и смеяться. Претензий к врачу нет. Доволен полностью и рекомендую. Подскажет и сделает всё, как надо! А главное отношение к пациентам - хорошее и добродушное.
Кирилл, верю , что с новой улыбкой ещё увидим тебя на 1 Канале 👍😉
Понравилось
Добрый день. Переехали в Краснодар в 2015 году, брекет-система у дочки уже стояла. Мы начали искать доктора, коллеги по работе посоветовали Орлова Ивана Александровича. С волнением пришли на первый приём и ни одного дня не пожалели о том, что попали именно к нему. Иван Александрович отличный врач, при этом очень чуткий и внимательный человек. Рекомендуем его всем, кто ищет профессионала в своём деле.
Орлов И. А.
Спасибо за отзыв и рекомендации! С Вами приятно было работать. Очень важно, что коллега , начавший Ваше лечение, все сделал квалифицированно и грамотно
Добрый день! Переехала в Краснодар с нестандартной поставленной брекет-системой и столкнулась с огромной проблемой. Никто не решался браться довести лечение до конца! Мне повезло, и я попала на приём к Ивану Александровичу, который не только хорошо завершил уже начатый другим врачом процесс, но и уже после снятия брекет-системы готов прийти на помощь в любой момент и ответить на все мои "зубные" вопросы. :) Спасибо доктору за терпение, внимательное отношение и за профессионализм! Рекомендую! Всем красивых улыбок. :)
Орлов И. А.
Спасибо, Катя! Твой случай и впрямь был ну очень нестандартный )) Но мы справились и твоя улыбка тому доказательство 😉
Понравилось
Привела дочь к Ивану Александровичу еще несколько лет назад, тогда еще с молочными зубами. Попали к нему после безрезультативного (и, как оказалось, бесполезного двухлетнего) лечения у другого доктора. Проблема была в форме челюсти, неправильном прикусе. Врач подробно описал проблему, назначил необходимое лечение и взялся за работу! Внимательное отношение, профессионализм, самоотдача и преданность своему делу дали свои плоды: две недели назад дочери сняли брекеты. Она счастлива и теперь улыбается своей голливудской улыбкой! Спасибо Ивану Александровичу за это! Всем знакомым всегда рекомендую этого доктора!
Спасибо! Улыбайтесь чаще))
Понравилось
Очень грамотный специалист, внимательный и аккуратный, который легкодоступным языком озвучил проблему моего ребёнка! Установка и снятие брекетов проходила безболезненно! Очень уютная клиника, которая соответствует мировым стандартам! Спасибо большое, уважаемый Иван Александрович! Процветания вашей клинике.
Спасибо 😊
Здравствуйте! Хотелось бы рассказать свою историю, которая своеобразна, потому что я сама врач-стоматолог. Носила брекет-систему 3 года ещё в школьное время, но, по ряду причин, лечение оказалось несостоятельным: возникла так называемая "травматическая окклюзия", множественная рецессия десны. И вот я, тогда ещё студентка Кубанского Медицинского Университета, начала своё "хождение по ортодонтам", но, к сожалению, никто из врачей-преподавателей на кафедре, никто из частнопрактикующих докторов, видя сложность ситуации и возможность неудачи, не хотел браться за лечение. К счастью, по совету моего учителя, доктора З. М. С., я попала на приём к Ивану Александровичу, который согласился меня вести, 3 года продолжалось лечение, и мы добились отличного результата! Я никогда об этом не говорила, но с самой первой "встречи" я поняла, что, наконец, нашла "своего" доктора! Иван Александрович - очень грамотный, высококвалифицированный специалист, который постоянно совершенствуется, стремится к профессиональному росту. Подкупает его оптимизм, вера в положительный результат! Очень терпеливый, внимательный доктор и замечательный человек! Хочу от всей души сказать огромное спасибо за проделанный совместно путь! Настоятельно рекомендую доктора Орлова Ивана Александровича и своих пациентов на ортодонтическое лечение направляю только к нему.
Орлов И. А.
Спасибо , Эмма! Честно скажу , я понимаю ортодонтов, отказавших тебе . Перелечивать всегда сложнее,чем лечить. Тем более с таким проблемным пародонтом. Да ещё и коллегу-стоматолога! И если бы не настойчивая просьба доктора Снейбата...)))

А сейчас нас обоих можно поздравить с качественным результатом.
Иван Александрович без преувеличения высококлассный, востребованный специалист-ортодонт, о чем ясно свидетельствуют результаты его работы и отзывы пациентов. Терпеливый и очень квалифицированный. Проверено на собственном опыте в течение трёх лет. Рекомендую этого врача!
Орлов И. А.
Огромное спасибо за такую оценку моей работы! )))
Понравилось
Очень хороший ортодонт! Мне повезло, что попала именно к Орлову И. А. В течение всего лечения было хорошее отношение, профессионально и с первого взгляда определил точное лечение! После установления брекетов дал рекомендации по их "ношению"! Попала к такого рода стоматологу по рекомендации и ни разу не пожалела, что мне поставили брекеты! За время "ношения" ни один из них не отпал и не откололся! Иван Александрович - один из лучших специалистов стоматологов-ортодонтов в Краснодаре! Очень рекомендую! Не для рекламы, а по сравнению с другими врачами-ортодонтами (у подруги стояли брекеты, и лечилась у другого ортодонта, но результат получился далеко не такой как у меня)! А сейчас по истечению лечения я - счастливый обладатель "голливудской улыбки" благодаря Орлову Ивану Александровичу!
Орлов И. А.
Спасибо, Даша! Со своей стороны скажу, что лечить таких пациентов - удовольствие для врача!
Я очень благодарна Ивану Александровичу за исправленный прикус и красивые, ровные зубы! Он компетентный и грамотный специалист, всегда ответит на интересующие меня вопросы.
Благодарю за отзыв!
Иван Александрович - отличный специалист! Он выравнивал мне прикус на протяжении четырёх лет! На каждом приёме объяснял, что будет делать и что будет изменяться от проделанных манипуляций! Я очень доволен проделанной работой, неправильный прикус исправлен! Огромное спасибо вам за трудоёмкую и качественную работу!
Орлов И. А.
Александр,спасибо за лестную оценку! Ваш случай был очень непростой и требовал большого терпения от пациента. Не каждый согласился бы пойти на такой расширенный план лечения. Так что Вы большой молодец ! И мы смогли пролечить Вас без удаления зубов.
Иван Александрович - замечательный доктор! Работает он со мной с 13 лет, сейчас мне 19. Исправил мне неправильный прикус за полтора года, а после поставил ретейнеры, хожу уже с ними 4 года. Систематически записываюсь на приём и всегда слышу, что всё замечательно! Я очень довольна результатом!
Орлов И. А.
Спасибо , Полина! Твою улыбку часто показываю пациентам как образец того, как можно исправить положение клыков у подростков без удаления зубов.
Хочу выразить огромную благодарность этому замечательному доктору, человеку и настоящему профессионалу своего дела! Консультировалась с многими ортодонтами и никто не давал мне никаких гарантий, ссылаясь на сложный случай, и только Иван Александрович дал мне надежду на красивую улыбку. 2 года пролетели и теперь я улыбаюсь, и чувствую себя самой счастливой. Спасибо за поддержку и за проделанную работу!
«Новая стоматология» на 70 лет Октября
Большое спасибо за отзыв!)
Орлов И. А.
Спасибо, Юля. Улыбайтесь на здоровье!
Врач, который становится родным на протяжении всего лечения! Мое первое знакомство с Иваном Александровичем состоялась совсем не по причине обсуждения установки брекет-системы, я просто пришла поговорить о художественной реставрации зубов, полагая, что если верхние зубы как-то подправить, нижние никто и не увидит! Я знала, что зубы мои не в идеальном состоянии, однако о брекетах я даже не хотела разговаривать! И вот знакомство с опытным, отлично знающим своё дело врачом, разделило мою жизнь на до и после! Иван Александрович чётко дал мне понять, что у меня есть проблема! Ведь ровные зубы это не только эстетическая красота, но и здоровье, прежде всего, и не только зубов, а и всей пищеварительной системы! В день первой консультации я не согласилась с врачом и ушла с полным отрицанием всего сказанного! Ровно через полгода я сидела на стоматологическом кресле ортодонта Орлова Ивана Александровича! Полгода мне потребовалось для моральной подготовки, так как возраст мой на тот момент был 24 года! Поверьте, устанавливать брекеты в 24 и 14 лет - это огромная разница, когда ты принимаешь самостоятельное решение, а не соглашаешься с уговорам родителей! Каждый приём Иван Александрович рассказывал мне, как и что будет проходить, что придётся потерпеть, а что и вовсе не больно! У меня была сложная ситуация с прикусом, что тоже успешно исправлено! Скажу так, брекетов не надо боятся, это стоит пережить один раз в своей жизни, если требуется, но только под руководством опытного врача, такого как И. А. Орлов! Огромное ему спасибо за мою новую улыбку! Ниже фотографии моих зубов до лечения, и сразу через 2 месяца после установки! Ну, и конечно, окончательный результат! Всем удачи и хорошего настроения!
Орлов И. А.
Таня , спасибо за такой яркий и креативный отзыв о моей работе )))
Дочери систему поставили в 14 лет (сейчас ей 20). Замечаний нет. Кстати пломба, которую ставил Иван Александрович в период лечения, пережила период беременности и кормления (ребенок успел подрасти). Врач грамотный, внимательный, терпеливый. Можно доверить самое дорогое, своего ребенка.
Орлов И. А.
Спасибо за отзыв! Мои юные пациенты взрослеют, некоторые уже приводят своих малышей. Это очень приятно)))
Понравилось
Иван Александрович исправлял прикус моей дочке. Полтора года мы ходили с брекетами и вот на прошлой неделе сняли. Результат просто великолепный! Дочурка очень счастлива, от зеркала не отходит, налюбоваться не может. А у меня даже слезы счастья навернулись, когда увидела ее радостную красивую улыбку! И все это благодаря клинике академика Маланьина и слаженной работе специалистов, которые лечили и чистили дочке зубки до и во время ношения брекетов. Ну и особая благодарность, конечно же, Ивану Александровичу! Превосходный врач, очень терпеливый, аккуратный, вдумчивый. Кто решит ставить брекеты ребенку, рекомендую обращаться в клинику академика Маланьина к Орлову Ивану Александровичу!
Авторская стоматология академика Маланьина
Спасибо Вам за положительный отзыв!
Я дочери ставила брекеты у Орлова И. А. Все сделал аккуратно и быстро. Брекеты сейчас, можно сказать, почти не обращают на себя внимания. Теперь дочка не боится ходить к нему на плановый осмотр. Спасибо доктору за то, что может найти подход к каждому клиенту!
Авторская стоматология академика Маланьина
Вероника, спасибо за положительную оценку работы нашего специалиста! Будем рады видеть Вас снова в нашей клинике!
Замечательный ортодонт, врач от Бога! Два года в брекетах - это не шутки, но благодаря поддержке Ивана Александровича, его чуткому отношению ко мне и моим проблемам, всё прошло замечательно. Теперь я счастливый обладатель голливудской улыбки. :) Спасибо Вам, Иван Александрович! Если вам нужен ортодонт, то только к Орлову И. А.!
Авторская стоматология академика Маланьина
Людмила, спасибо за положительный отзыв!
Брекеты ставить только у Орлова Ивана. Прекрасный стоматолог. Советовали друзья и не прогадали придя к нему на прием! Спокойно объяснил, рассказал процедуру! Даже я - далекий от стоматологии понял как и что будет! Советую!
Денис, большое спасибо!
Красивая улыбка для девочки крайне важна. Поставили племяннице брекеты. Доктор очень вежливый и внимательный. Даже шутил во время работы. Теперь на очереди младший племянник. Рекомендую.
«Новая стоматология» на 70 лет Октября
Валентина, спасибо за положительный отзыв!
Самый лучший ортодонт в Краснодаре! У меня многие знакомые ставили брекеты, рассказывали про то, как процесс установки и ношения проходил. Так вот: только в моем случае все было идеально! А все потому, что я обратилась именно к Ивану Александровичу Орлову! Спасибо ему огромное!
Валентина, большое спасибо!
Понравилось
Орлов Иван Александрович - один из лучших ортодонтов Краснодарского края! Убедилась на собственном опыте (я и многие мои знакомые проходили ортодонтическое лечение у Орлова И. А). Смело можно сказать, что Иван Александрович - профессионал своего дела. Высококвалифицированный, грамотный, вежливый, терпеливый и общительный. Рекомендую этого специалиста.
Спасибо!
Сегодня сняли брекеты моей дочке. Иван Александрович занимался её лечением поэтапно всё детство. Начинали со съемных аппаратов в 7 лет, затем был перерыв до 11 лет. В 11 лет поставили брекеты. В итоге: идеальная улыбка и правильный прикус. Счастливые глаза и улыбка ребёнка - что ещё нужно для родителей? Насмотревшись на брекеты дочки, решился сам на исправление прикуса. У меня ситуация тоже непростая, т. к. помимо брекетов, мне нужно ещё протезирование. Брекеты ношу чуть меньше года - полёт нормальный! :) Через 3 месяца по плану установка имплантов и протезирование. Кстати, очень понравился командный подход к моему лечению. Доктор Орлов собрал целый консилиум по моему случаю. :) В итоге, лечение распланировали с учётом пожеланий ортодонта, имплантолога и ортопеда. Вывод банальный: спасибо Ивану Александровичу за наши улыбки. :) Однозначно, рекомендую.
Авторская стоматология академика Маланьина
Евгений, спасибо за положительный отзыв! Будем рады видеть Вас и Ваших родных в нашей клинике снова!
Мне сотрудники рекомендовали клинику Маланьина, а лечащего врача - Орлова И. А. Предложений, воспользоваться услугами стоматологии, у нас в городе более, чем достаточно, но я уже давно предпочитаю заботиться о своём здоровье исключительно по рекомендациям. Остановив свой выбор на этой клинике, я не ошибся. Единственный маленький минус - это то, что к доктору Орлову приём был расписан, и мне пришлось несколько дней подождать. Хотя, может, это и плюс - наличие такой очереди говорит о высокой квалификации доктора, в чём я и убедился впоследствии. Доктор подробно и наглядно (на ноутбуке) объяснил всю суть процесса лечения. Само лечение прошло довольно быстро и безболезненно. Полностью удовлетворён результатом. Спасибо!
Авторская стоматология академика Маланьина
Спасибо за положительный отзыв!
Недавно поставила брекеты у Орлова в клинике Маланьина. Во время консультаций, как специалист произвел положительное впечатление, на вопросы отвечал терпеливо, вежливо. Только вот сами брекеты наклеил не очень аккуратно, на переднем зубе засохла капелька клея, которая вытекла из под брекета и щёткой её теперь не убрать. После установки мне, как моей подруге, лечившейся в другой стоматологии, не выдали никакой коробочки с воском, а купить в розницу в Краснодаре настоящая проблема. Хотя, говорят, везде и всем пациентам ортодонтов её дают. Но это, скорее замечание клинике, а не врачу.
Авторская стоматология академика Маланьина
Спасибо за отзыв! Учли Ваши пожелания!
Спасибо доктору Ивану Александровичу за мою прекрасную улыбку!