Мостовой Сергей Иванович,нейрохирург - Краснодар
7.0

Мостовой Сергей Иванович
Краснодар

Стаж 31 год

Мостовой Сергей Иванович, Краснодар: нейрохирург, 39 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 31 год, запись на приём ☎ (861) 205-08-32.

На прошлой неделе записалось 5 человек
Обновлено 16.11.2019
от 2000

Нейрохирург — от 2000 ₽ / на дом — от 4300₽
пер. Плановый, д. 24
(861) 205-08-32
ул. пос. Берёзовый, лит. Ц

• 1986
    Куйбышевский Государственный медицинский институт им. Д.И. Ульянова (врач)
  • 1989
    Интернатура медицинского состава РВСН (хирургия)
  • 1994
    Военно-медицинская академия г.Санкт-Петербург (нейрохирургия)
    Саратовский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Саратов (нейрохирургия)
    Кубанский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Краснодар (нейрохирургия)

Мостовой Сергей Иванович
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность врачу-нейрохирургу Мостовому Сергею Ивановичу. Меня беспокоили хронические боли в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, слабость в ногах. Я консультировалась у разных специалистов, мне рекомендовали обширную операцию на позвоночнике с установкой металлических конструкций. На операцию я не решилась и стала искать другие эффективные методы борьбы с болью. Я обратилась в клинику «Здрава» и попала на прием к Сергею Ивановичу. Доктор внимательно выслушал мои жалобы, провел диагностические тесты. Высокий профессионализм Сергея Ивановича и огромный опыт работы в нейрохирургии позволили выявить истинную причину болей, правильно поставить диагноз. Сергей Иванович сделал две блокады, которые избавили меня от непрекращающейся боли, слабости в ногах. Спасибо большое Сергею Ивановичу за внимательное отношение и высококвалифицированную помощь!
Клиника «Здрава» - пер. Плановый, д. 24
Понравилось
Диагностика, лечение, результат.
Безмерно благодарна Мостовому Сергею Ивановичу! Шесть лет мучений от хронических болей привели меня к нейрохирургу клиники «Здрава»! Качество жизни было очень низким, иногда подолгу это было просто выживание, прежнее лечение не помогало. В то, что так бывает, могут поверить только те, кто знаком с хроническими болями. Но Сергей Иванович мне помог! Он сразу же определил, какой нервный узел причиняет боль, затем сделал 2 диагностические блокады, и в итоге - абляцию ганглия. Результат замечательный. Нейрохирургия всегда страшит пациентов, так как нам кажется, что будет какая-то опасная операция. Оказывается, нет! Сергей Иванович лечит при помощи новейших методик, применяя специальную аппаратуру. Пациенту всегда важно понимать, что с ним происходит, от чего и как его будут лечить. Сергей Иванович Мостовой консультирует подробно и доступно. Спасибо Вам, Сергей Иванович, за Ваше внимательное отношение и помощь!
Клиника «Здрава»
Здравствуйте! Спасибо большое за столь подробный отзыв! Ваша благодарность и крепкое здоровье - лучшая награда для врача и клиники!
0.0нормально
Возможно
20 августа 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
21 августа 2019 — Начата проверка по запросу
29 августа 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врачаМарт 2016
Понравилось
Нет. Ужасно.
Не понравилось
Да. Самые плохие впечатления.
Пришла к этому доктору, считая его компетентным и профессиональным врачом, но оказалось все не так. По результатам МРТ он мне поставил диагноз опухоль головного мозга и отправил на операцию. Пройдя обследования перед операцией, оказалось, что я абсолютно здорова. Я пережила полгода ада после его диагноза.
Клиника «Здрава» - пер. Плановый, д. 24
Спасибо Сергею Ивановичу Мостовому. Он сделал операцию моему мужу, чем спас ему жизнь. Сергей Иванович, если вы читаете, спасибо Вам. Дай Бог Вам здоровья и всего самого наилучшего. Анапа.
Краевая больница №1 им. Очаповского (ККБ №1) - ул. 1 Мая, д. 167
Были сегодня на приеме у доктора Мостового С. И. Все понравилось. Доктор доходчиво объяснил, что к чему. Как правильно подобрать корсет при компрессионном переломе. Выписал лекарство, будем лечиться. Спасибо, Сергей Иванович!
Клиника «Здрава»
Здравствуйте! Благодарим за оставленный отзыв! Желаем Вам скорейшего выздоровления!
Клиника «Здрава» - пер. Плановый, д. 24
Очень хороший врач, не то что в Сочи бездари сидят. Ходила полгода к сочинским врачам с головной болью, перепила кучу таблеток, толку не было. Поставили в итоге диагноз - холестеатома правой височной кости, хотели на операцию отправить, а на МРТ ни невролог, ни нейрохирург ни разу не глянули. Я почитала отзывы врачей в Краснодаре и поехала к Мостовому. И хорошо, что поехала, иначе пошла бы оперировать то, чего нет. В итоге врач посмотрел снимок, объяснил, что у меня и почему болит и что холестеатомы нет. Прописал мне курс лечения, сейчас чувствую себя намного лучше, головных болей нет. Огромное спасибо этому врачу! Если кому-то нужен нейрохирург, и особенно если вы живёте в Сочи, советую ехать к нему и не тратить время и деньги на сочинских врачей.
Клиника «Здрава»
Здравствуйте! Благодарим за оставленный отзыв! Обратная связь от наших пациентов очень важна для нас! Будьте здоровы!
Клиника «Здрава» - пер. Плановый, д. 24
Хочу выразить благодарность прекрасному врачу-нейрохирургу Мостовому Сергею Ивановичу! Это действительно врач от бога, специалист своего дела, очень внимательный к проблеме пациента! Назначил лечение, всё подробно объяснил и дал совет на будущее. Блокады избавили меня от изнуряющей и непрекращающейся боли! Спасибо, Сергей Иванович! А также хочу поблагодарить весь персонал клиники «Здрава» за слаженную работу на самом высоком уровне. Успехов Вам и процветания!
Клиника «Здрава» - пер. Плановый, д. 24
Обратилась в вашу клинику к нейрохирургу Мостовому Сергею Ивановичу. Врач от Бога. Тактичный, внимательный и самое главное, с большим опытом. Назначил лечение, всё подробно объяснил и дал совет на будущее. Зная, что есть такой доктор, теперь на лечение только к нему! Всем советую. Медперсонал приветливый, доброжелательный. В клинике чисто и уютно. Я от чистого сердца желаю вам всего самого наилучшего! А Сергею Ивановичу крепкого здоровья и долгих лет жизни!
Медицинский центр «Витамед»
Большое спасибо за отзыв. Обязательно передам Сергею Ивановичу Ваши добрые пожелания.
Попала на приём в клинику "Здрава" - отличный врач, как и любой хирург, лишнего не говорит. Рассказал о моей проблеме (2 грыжи). Все кричали - оперировать. А он взялся лечить, пока начала курс блокад, капельницы. Уже через 30 минут я ушла из клиники без боли в ноге. Цены реальные. Но, как говорится: нет денег, не болей. Очень довольна приемом. Спасибо! Врач от бога.
В июне, после осмотра Мостовым С. И. в клинике "Здрава" была предложена процедура радиочастотная денервация (недешевое удовольствие, с приемами и тестовыми блокадами более 70 тыс. р.), взвесив все за и против, решился на процедуру. Обещали отсутствие болей от года до 2-х лет, через месяц все вернулось на свои места, боль, плюс добавилось онемение в месте проведения уколов. Поэтому, не советую данную процедуру, отъем денег.
Хочу выразить огромную благодарность Сергею Ивановичу за отличную консультацию по проблеме диких болей в ноге и пояснице из-за грыж. До этого была на консультации в СКАЛе у Ковалевой сказала резать и все! Сергей Иванович тщательно все расспросил, все растолковал и рассказал. Предложил комплексную терапию инъекциями, таблетками и блокадами. Предложил сразу поставить первую блокаду. Сразу стало легче, боль притупилась. Каждые пять минут после блокады ходил интересовался моим самочувствием. Сказал ещё вечером его набрать сказать по состоянию здоровья. Лучшего доктора я не встречала! Очень отзывчивый, грамотный, в общем, врач от Бога! 👍
Медицинский центр «Витамед» - ул. пос. Берёзовый, лит. Ц
Доброго дня! Хочу обратиться к больным людям, читающим отзывы и сомневающимся в выборе клиники и врача. Очень хочется с вами поделиться информацией, которой мне долгое время не хватало. Расскажу свою грустную историю. Мои проблемы начались больше 2 лет назад с болями в паховой области живота. При обследовании, особых проблем, не выявили. А боль становилась всё сильнее, поднималась выше, перешла в спину и практически сковала всю правую сторону туловища. Множественные обследования (пришлось даже делать диагностическую лапароскопию брюшной полости) результатов не дали. В общем, жить так больше было невозможно. Мои близкие говорили, что есть "Клиника боли", где выявляют источник поражения, но они находятся за рубежом и в Москве. Я уже начала собирать средства для поездки. Но однажды, при очередном поиске в инете, нашла в Краснодаре клинику "Здрава" (с отделением боли). Я сразу же в неё отправилась. Моей радости не было предела, когда после первой блокады мне стало значительно легче. А ведь до этого я обращалась к огромному количеству специалистов, пила уйму дорогостоящих препаратов, которые даже на время не снимали боль. На приём в клинику я попала к чудесному, просто волшебному врачу, Мостовому Сергею Ивановичу. Умный, вдумчивый, выдержанный, несмотря на поток информации, который мне пришлось вылить. Больные люди ведь очень уязвимы! Видя его профессиональную и личную заинтересованность в результате лечения (он дал личный телефон) и, после каждой процедуры, интересовался результатами. Я ему очень поверила, по крайней мере, такого внимания я не видела, хотя была и других дорогостоящих клиниках! Сейчас мне очень сложно говорить о конечном результате, я ещё в процессе лечения. Но я очень верю Сергею Ивановичу, и уверена, что этот метод даст хороший результат. Блокады избавили меня от изнуряющей и непрекращающейся боли! Спасибо, Сергей Иванович! О таких докторах, как Вы, пишут только в книгах. В нашей жизни их мало! Живите долго и будьте здоровы!
Хуже врачей я не встречала! Прием длился 5 минут, все это время этот ***** что-то писал, на мои жалобы болей в спине внимания не обращал! Сказал, что по моей части патологий нет! Слава богу нашла хорошего специалиста! А этот горе-врач - просто одно название! Повторюсь, прием - 5 минут! Не ходите к нему!
Клиника «Здрава» - пер. Плановый, д. 24
Сергей Иванович - очень грамотный профессиональный врач. Очень помог при болях в поясничном отделе позвоночника. На первом приеме не мог сам одевать обувь. После курса блокад стал нормально двигаться. Огромное спасибо.
Клиника «Здрава»
Здравствуйте! Благодарим за высокую оценку Сергея Ивановича! Очень рады, что Вы наконец-то избавились от болей и получили новое качество жизни. Желаем Вам и в дальнейшем крепкого здоровья! А мы, в свою очередь, всегда рады Вам в этом помочь!
Клиника «Здрава» - пер. Плановый, д. 24
Мостовой Сергей Иванович очень помог мне, вернул меня к полноценной жизни. Несколько лет я страдала от боли в колене из-за ущемлённого нерва, перенесла много операций, и только обратившись к нему, мне было произведено грамотное лечение и операция, после которой я забыла, что когда-то не могла нормально даже подняться по лестнице. Спасибо Вам большое за ваш профессионализм.
Клиника «Здрава»
Здравствуйте! Спасибо Вам большое за то, что нашли время и написали отзыв о докторе! Очень рады, что наконец-то Вы избавились от болевого синдрома! Отделение лечения боли нашей клиники, возглавляемое Сергеем Ивановичем, действительно очень многим пациентам дает возможность жить полноценной жизнью, забыть о боли! Будьте здоровы! Всегда рады помочь!
Клиника «Здрава» - пер. Плановый, д. 24
Я, гражданка Таджикистана Абдуллоева Мухаё, хочу выразить благодарность нейрохирургу Мостовому С.И. за его профессионализм в его сфере деятельности. Спасибо огромное!
Клиника «Здрава»
Здравствуйте! Благодарим за оставленный отзыв! Всегда рады помочь!
Клиника «Здрава» - пер. Плановый, д. 24
Очень хороший врач! Не могла сидеть, лежать, у меня - кокцигодиния. Он меня принял, выслушал, назначил лечение и блокады. Очень рада, что попала к такому опытному врачу, сейчас практически вернулась к нормальной жизни! Побольше бы таких докторов! Спасибо Вам!
Клиника «Здрава»
Здравствуйте! Благодарим Вас за то, что нашли время и оставили отзыв о Сергее Ивановиче! Очень рады, что проведенное лечение вернуло Вас к полноценной жизни! Будьте здоровы! Будем рады видеть Вас на профилактических осмотрах!
Посетили врачаСентябрь 2017
Обратилась с проблемой, но как оказалось у меня все в порядке и переживать не о чем))) Сергей Иванович осмотрел хорошо, все мне объяснил. Лечение не требуется. Врач устроил. В целом я довольна консультацией.
Клиника «Здрава»
Здравствуйте! Спасибо большое за оставленный отзыв! Обратная связь от наших пациентов очень важна и для доктора и для клиники! Очень рады, что вы остались довольны консультацией! Будьте здоровы!
Посетили врачаСентябрь 2017
Грамотный и профессиональный врач. Только все положительное могу сказать. Полностью удовлетворен посещением. Подробно все мне было рассказанно. Осталось только принять решение мне по дальнейшему лечению. Врач сделал все нужные направления.
Посетили врачаАвгуст 2017
Тактичный, внимательный и вежливый. Профессионал в своем деле. Мостовой Сергей Иванович отлично провел прием. Сейчас прохожу лечение по его рекомендациям. Подробно все мне объяснил. Нареканий вообще никаких нет к доктору.
Клиника «Здрава»
Здравствуйте! Спасибо за оставленный отзыв! Очень рады, что Вы остались довольны приемом и назначенным лечением. Сергей Иванович действительно большой профессионал своего дела. Желаем Вам скорейшего выздоровления! Всегда рады Вам помочь!
Посетили врачаАвгуст 2017
Внимательный, заботливый, отзывчивый. Мне прием очень понравился. Мостовой Сергей Иванович хороший специалист. Все неоходимое на приеме сделали. Отлично прошел прием. Жаль, что не смогу пройти у него лечение - уезжаю. Но, такого врача я бы рекомендовала своим знакомым. Я осталась довольна приемом.
Клиника «Здрава»
Здравствуйте! Спасибо Вам большое за высокую оценку доктора! Ваши рекомендации - главное подтверждение высокого качества оказываемых нами медицинских услуг. Нам это очень приятно! Будем рады новым встречам с Вами по Вашему приезду в Краснодар вновь! Будьте здоровы!
Посетили врачаИюль 2017
Сергей Иванович хорошо провел консультацию. Отличное отношение к пациенту. Врач профессиональный в своем деле. Я получила на приеме все, что было мне необходимо. Положительное впечатление о докторе. Такого можно и знакомым посоветовать.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за то, что нашли время и оставили отзыв о докторе! Очень рады, что Вы остались довольны приемом. Отдельное спасибо - за рекомендации!Будьте здоровы!
Посетили врачаИюнь 2017
Внимательный, ответственный, профессиональный врач. Приемом и консультацией я осталась полностью довольна. Хорошее отношение врача к пациенту. Могу рекомендовать его своим знакомым. Мнение только хорошее.
Клиника «Здрава»
Спасибо за теплые слова в адрес Сергея Ивановича! Он действительно большой профессионал своего дела. Будьте здоровы!
Посетили врачаИюнь 2017
Очень понравился прием у Сергея Ивановича. Вежливый, добросовестный. Я в восторге от такого врача. Такого я даже ожидать не могла, как все хорошо прошло. Граммотный специалист и все на высоком уровне. Все, что мне надо было я услышала. Осталось только положительное впечатление. Могу рекомендовать такого врача своим знакомым.
Клиника «Здрава»
Спасибо огромное за то, что нашли время и написали свои впечатления о докторе. Обязательно передадим ему Ваши слова.Будьте здоровы!
В августе 2017 перенесла операцию по удалению кисты позвоночника. Оперировал меня Мостовой Сергей Иванович. Прошёл почти год, чувствую себя хорошо. Огромное спасибо за профессионализм. Здоровья Вам, ибо только здоровый доктор сможет творить чудеса, облегчая жизнь больным людям! Мои искренние поздравления с днём медицинского работника Вам и всему отделению. С благодарностью, Морозова О. И.
Клиника «Здрава»
Спасибо большое за поздравление и теплые слова в адрес Сергея Ивановича! Каждому доктору приятно и важно знать, что его труды высоко оценивают пациенты. Будьте здоровы!
Здравствуйте. Хочу поблагодарить Мостового Сергей Ивановича за его золотые руки. Это человек, который любит свою работу. Мне прооперировал грыжу диска (с осложнениями). Сергей Иванович очень внимательно наблюдал после операции. Спасибо и низкий поклон.
17 лет назад, в далёком Байконуре, будучи начальником нейрохирургического отделения военного госпиталя, Сергей Иванович спас моего старшего сына после автомобильной аварии. В тот день он с семьёй должен был уезжать в отпуск. Другой нейрохирург был уже занят на операции, и Сергей Иванович, отложив отъезд, прооперировал моего сына. Сын остался жить. "Дырка" в голове у сына была 4х7 сантиметров. И тем не менее, сын остался сохранным человеком. Низкий поклон доктору Мостовому. С уважением.
Начитавшись хороших отзывов, записалась к нему. Отвратительно. Сам сказал рассказать что волнует, перебил фразой: "Не мешайте консультации нейрохирурга". 1500 рублей за бумажку с печатью "диагноз не выявлен" очень много. "Консультация" за 10 минут. Не рекомендую.
Клиника «Здрава»
Здравствуйте, уважаемый пациент! В Вашем случае нужно благодарить врача, который исключил у Вас нейрохирургические патологии, не назначил ненужного лечения и рекомендовал Вам по Вашей проблеме консультацию офтальмолога. Сергей Иванович Мостовой- один из лучших нейрохирургов края, и, если смотреть объективно, то в данной ситуации он еще раз подтвердил свой высокий профессионализм. Будьте здоровы!
Сергей Иванович спасибо большое Вам. Был диагноз "архоидальная киста правой лобной доли, диаметр 10 см". В 2012 г. вы мне сделали операцию... Перитональное шунтирование правой лобной доли. Очень боялась хирургического вмешательства в мозг... Операция прошла успешно. Жизнь продолжается.
Уважаемый Мостовой Сергей Иванович, хочу выразить искреннюю благодарность за отлично проведенную операцию по эндоскопическому удалению грыжи межпозвоночного диска. Если до операции очень сильно болела и немела нога, то после операции я чувствую себя хорошо, все болевые ощущения прошли, нога перестала неметь. На следующий день после операции я встала без боли, а через 3 дне меня выписали домой. Сердечно еще раз Вас благодарю за терпение и очень хорошее отношение к больным, и за Ваши золотые руки! Большое Вам человеческое спасибо! Меня поразила чистота порядок в НХО №1, а также очень внимательное и доброжелательное отношение к больным всего персонала НХО №1. Я выражаю не только свое мнение, но и многих больных. Большое вам спасибо!
Уважаемый Сергей Иванович, хочу выразить искреннюю благодарность за отлично проведенную операцию по удалению грыжи межпозвоночного диска. Если до операции очень сильно болела и немела нога, то после операции я чувствую себя хорошо, все болевые ощущения прошли, нога перестала неметь. Сердечно еще раз Вас благодарю за Ваши золотые руки! Большое Вам человеческое спасибо!
После операции на позвоночнике, наблюдаюсь у Сергея Ивановича уже несколько лет. Периодически обращаюсь в клинику, где он консультирует, прохожу лечение. Всегда внимателен, вежлив, специалист, знающий своё дело. Сергей Иванович, спасибо, что Вы есть!
Начитались вот такие положительные отзывы и обратились. Большое разочарование, одним словом. Если обращаться - только платно. Платно, наверное, все специалисты более разговорчивые и внимательные. А так, никому мы не нужны со своим горем! Увы!
Выражаю огромную благодарность Мостовому Сергею Ивановичу за проведенное лечение. Спасибо Вам за то, что избавили меня от мучительных болей и страданий. А ведь где я только не консультировался, и везде звучало, как приговор - у вас грыжа межпозвонкового диска, срочно необходимо оперировать. Но, благодаря Вам, после проведения курса лечения и блокад я встал на ноги, вернулся к работе. Спасибо Вам огромное!
Прекрасный специалист, нейрохирург, который знает свое дело. Душевный и приятный человек Здоровья Вам Сергей Иванович на долгие годы.
Сергей Иванович - профессионал своего дела, как правильно тут пишут- врач от бога! Мне рекомендовалось делать операцию, но я отказалась и Сергей Иванович назначил консервативное лечение, тогда как другие врачи от меня практически отказались. За несколько недель я встала на ноги! Уже год прошел, а я хожу и даже танцую! Сергей Иванович, спасибо вам за жизнь без боли! За то, что дали мне шанс обойтись без операции! Дай вам бог здоровья!
Огромное спасибо Сергею Ивановичу Мостовому за проведённую операцию по удалению грыжи на позвоночнике. Вы врач от Бога! После операции я могу ходить! И жить без боли, которая мучила меня 2 года. Также спасибо всему персоналу НХО № 1, все очень внимательные и вежливые.
Хотим выразить огромную благодарность Сергею Ивановичу за успешно проведённую операцию по удалению межпозвоночной грыжи, в ноябре 2014 года. Сергей Иванович - Вы врач от Бога! Вам, и всему отделению 1-й нейрохирургии, низкий поклон!
Очень хороший и опытный врач. Главное, умеет выслушать, что беспокоит. А вообще все врачи мне понравились и медсёстры внимательные. Я осталась довольна своей операцией. Хотя поначалу жутко было страшно. Слава нашим врачам - всё страшное позади. Спасибо огромное лично заведующему отделением Ковалёву и моему лечащему врачу Мостовому С.И.