Мостовой Сергей Иванович,нейрохирург - Краснодар
Нейрохирург
7.9

Мостовой Сергей Иванович
Краснодар

Мостовой Сергей Иванович, Краснодар: нейрохирург, 56 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 35 лет, запись на приём ☎ (861) 205-08-32.

поблагодарить
Обновлено 24.11.2021

пер. Плановый, д. 24
Нейрохирург — от 3000₽
(861) 205-08-32
п. Березовый, ул. профессора Рудакова, д. 19/2

• 1986
    Самарский военно-медицинский институт (лечебное дело)
  • 1989
    Интернатура медицинского состава РВСН (хирургия)
  • 1994
    Военно-медицинская академия г.Санкт-Петербург (нейрохирургия)
    Саратовский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Саратов (нейрохирургия)
    Кубанский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Краснодар (нейрохирургия)

Посетили врача Август 2021
Понравилось
Профессионализм, доброжелательность, человечность, врач от Бога.
Не понравилось
Недостатков не заметила.
Добрый день! С большой признательностью хочу выразить благодарность нейрохирургу Мостовому Сергею Ивановичу клиники "Здрава" (обращалась 14.08.2021). Со своей проблемой (грыжей позвоночника) мне неоднократно приходилось обращаться и в другие платные клиники. Но, увы, там кроме срочной операции ничего не предлагали и не могли профессионально объяснить что со мной происходит. Приёмы проходили сухо и быстро, как в обычной поликлинике. И когда записалась на приём к Сергею Ивановичу, я уже не ожидала ничего хорошего. Как же я была приятно удивлена отношению этого врача-профессионала от Бога. Сергей Иванович не спеша, внимательно меня выслушал, осмотрел, выявил мою двигательную активность. При всём при этом искренне вникал в каждую особенность моего состояния. Срочности в операции он не заметил, чем меня очень обрадовал. Подробно мне объяснил, что нужно делать, чтобы укрепить мышечный корсет, чтобы избежать операции, и как дальше действовать при ухудшении состояния. Чувствуется, что Сергей Иванович поступает в соответствии с "золотым правилом": "Во всём как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними". Также выражаю большую благодарность администрации и всему персоналу клиники "Здрава" за человеческое отношение, внимание, вежливость, тактичность и хорошо организованную работу.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
По моему мнению, Сергей Иванович профессионал своего дела, он очень компетентно подошел обследованию. Не опираясь на уже существующее мнение других докторов, так как я приносил с собой прошлые заключения, специалист провел все необходимые мероприятия по диагностике, в том числе пальпацию, и оценил мое самочувствие. Врач грамотно и подробно мне все объяснил, что и как. Возможно, я буду обращаться повторно к специалисту. В итоге, Сергей Иванович дал мне назначения и направление для проведения дальнейших мероприятий, направленных на стабилизацию моего состояния. Я рекомендую Мостового С.И. другим. Времени мне уделили достаточно, может быть, прием длился минут 15. В принципе, на все мои вопросы доктор ответил.
Я решил обратиться к Мостовому С.И., потому что прочитал о нем отзывы. К лечению я уже приступил, но оценить результат не могу, так как это длительный процесс. Я шел на прием с конкретной целью - мне требовалась консультация нейрохирурга, чтобы выбрать дальнейшую тактику лечения.
Автор отзыва: Райсих Алексей
Посетили врача Сентябрь 2021
Хочу выразить благодарность врачу Мостовому Сергею Ивановичу и поделиться своей историей, постараюсь написать главную суть. 10 лет страдаю синдромом хронической тазовой боли, кажется, что болит каждый орган в животе. Ходила по замкнутому кругу: уролог, гинеколог, невролог, хирург, флеболог, психиатр... Посетила многие города, сделаны ненужные вмешательства, удалён копчик, удалена левая яичниковая вена, 3 лапароскопии, эмболизация вен малого таза, 2 трансуретральные резекции, перечислять можно бесконечно, от адской боли была готова на все, но ничего не приносило даже малейшего облегчения, обезболивающие препараты бессильны. Волей судьбы попала в клинику "Здрава". Сергей Иванович объяснил причину болей и предложил начать лечение. Сделали блокады, нашли в каком именно нерве проблема. После 10 лет беспрерывной ежедневной боли не сразу как-то верится в чудо, тем более многие врачи говорили о моей обреченности. Готовлюсь к РЧА, чтобы закрепить результат и начать жить полноценно, с чистого листа. Хочу добавить, что Сергей Иванович - не только врач, мастер своего ювелирного дела, но и отзывчивый, добрый человек. Большое спасибо.
Клиника «Здрава»
Спасибо, мы счастливы получать такие отзывы. Мы делаем всё возможное, чтобы каждый пациент оставался доволен на все 100%. Не сомневаемся в успехе вашего лечения! Скорейшего выздоровления!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Мостового Сергея Ивановича я посетил в первый раз, нашел его на портале ПроДокторов, при выборе врача я обращал внимание на отзывы. Я обратился к специалисту, потому что у меня радикулопатия, этот диагноз я знал, но доктор мне его подтвердил и назначил правильный курс лечения. На прием я приносил диск с КТ, врач его изучил, провел осмотр и пальпацию. Мне были даны медикаментозные назначения, я к ним уже приступил и мне уже стало значительно легче, хотя препараты я принимаю 2 дня. Также Сергей Иванович дал мне рекомендации при неэффективном лечении обратиться к вертебрологу. О Мостовом С.И. у меня сложилось исключительно положительное мнение, человек находится на своем месте и, как мне показалось, он занимается своим любимым делом. По моему мнению, Сергей Иванович - замечательный, отзывчивый, вежливый специалист, он помогает пациенту разобраться с его проблемой. Консультация началась вовремя, длилась она минут 20, этого времени для такого врача было достаточно, я считаю. На приеме не было абсолютно никакой спешки. Доктор ответил на все вопросы, которые меня интересовали, общается он вежливо, понятно и доступно, он не использовал сложные медицинские термины, а даже если они и были, то врач сразу их пояснял и объяснял. Повторный прием мне пока не требуется. Мостового Сергея Ивановича я, конечно, буду рекомендовать другим людям!
Клиника «Здрава»
Большое спасибо за столь подробный отзыв, теплые слова и рекомендации! Всегда рады Вам помочь!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Клиника замечательная. Чисто, уютно, приветливый, шустрый персонал, никаких очередей. Мостовой Сергей Иванович замечательный, корректный человек и уверена - профессионал своего дела! Всё замечательно!
Не понравилось
-----
Помогло ли лечение, не знаю. У сына серьёзная травма после ДТП и у нас только начало лечения. Изначально обратились в другую клинику и к другому доктору. Кроме нервов, молчания, раздражительности от тех визитов мы ничего не получили. В интернете по отзывам нашла доктора Мостового. И огромное спасибо Вам, Сергей Иванович. Конечно про результат лечения ещё очень рано говорить, но спасибо вам за понимание, за спокойствие, терпение, за понимание наших переживаний, за понятное и простое объяснение. Для нашей семьи, конечно, недёшево такая стоимость консультаций, но я довольна результатом нашего с вами общения, спасибо. Буду и впредь стараться лечить сына именно под вашим наблюдением. Вы немного успокоили нас, всё толково и ясно объяснили, назначили лечение, выслушали. Спасибо, Вы замечательный! Поэтому и отзывы о Вас, как о докторе и человеке, лучшие! Будьте здоровы!
Клиника «Здрава»
Благодарим Вас за обратную связь! Искренне желаем Вашему сыну скорейшего восстановления!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Нейрохирург Сергей Иванович Мостовой – настоящий профессионал своего дела. Обслуживание в клинике "Здрава" на уровне лучших европейских клиник. Комментарий о враче мостовом Сергее Ивановиче узнала из интернета, помогли определиться отзывы его пациентов, но смогла записаться на приём только через 3 недели после начала болей в бедре левой ноги. Работники регистратуры клиники "Здрава" откликнулись на мою просьбу – позвонить, если возможно попасть на прием раньше. На прием попала на неделю раньше предварительной записи. За две недели до приёма побывала у невролога [...] – она грамотно назначила предварительное медикаментозное лечение и рекомендовала сделать анализы крови, МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и КТ левого тазобедренного сустава. По КТ ортопед определил трохантерит слева. Лечение не помогало, боли усиливались с каждым днем. Врач Мостовой С.И. по МРТ определил наличие кисты фасеточного сустава, хотя в заключении МРТ этого диагноза не было. Медикаментозное лечение, включая блокаду, в течение 5 дней не помогли – боли стали адскими. Сергей Иванович срочно прооперировал – эндоскопическим методом удалил кисту под общим наркозом. Операция в общем шла более 2 часов. На следующий день после операции я встала и боли не было – захотелось жить. Пишу подробно, может кому-то это поможет определиться с лечением аналогичных заболеваний. Спасибо большое Сергею Ивановичу за его профессионализм! Очень внимательный врач, всегда откликается на звонки, консультирует в послеоперационный период. Отдельное спасибо всем работникам клиники "Здрава", с которыми мне пришлось контактировать (включая повара – вкусная, разнообразная еда с красивой подачей). С уважением, Дубинская В.Я., 28 июня 2021 г.
Не понравилось
Нет замечаний.
Обратилась к врачу через интернет.
Клиника «Здрава»
Здравствуйте! Спасибо большое за столь подробный отзыв! Счастливы, что смогли быть для Вас полезными! Будьте здоровы!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Все.
Была у Сергея Ивановича на приёме в клинике "Здрава" в декабре 2020. По данным МРТ Арнольда-Киари, грыжи С5С6 шейного отдела позвоночника, давящие головные боли. Никакой достойной консультации я не получила. Заплатила 2500 за приём с рекомендациями: "При ухудшении состояния пройти консультацию у другого специалиста из Краевой больницы им. Очаповского на 1 Мая для рассмотрения вопроса о хирургическом вмешательстве". Более подробную информацию о своем заболевании я смогла получить бесплатно, направив запрос со своими снимками нейрохирургу г. Москва центр им. Пирогова.
Мостовой С. И.
Здравствуйте! Большое спасибо,что поделились своими впечатлениями, нам очень важно Ваше мнение. Мне искренне жаль, что я не смог оправдать Ваши ожидания по Вашему заболеванию.Тактика ведения больных с имеющейся у Вас патологией ведется в двух направлениях: консервативное лечение и динамическое наблюдение, хирургическое лечение. В условиях нашей клиники, не проводится хирургическое лечение таких больных. Поэтому Вам было рекомендовано, для определения тактики лечения и возможно хирургического лечения, при сохранении жалоб, обратиться к нейрохирургу поликлиники ККБ-1. Если у Вас есть вопросы, я готов встретиться и еще раз обсудить все особенности течения этого заболевания. Мои контакты в клинике Вам предоставят. Буду рад видеть Вас в нашей клинике.
С уважением врач-нейрохирург Мостовой С И
Посетили врача Май 2021
Хочу выразить слова благодарности нейрохирургу Мостовому Сергею Ивановичу. Я мучилась от болей на протяжении 8 месяцев, как только не лечили меня, сделала кучу обследований, потратила столько денег. Сергей Иванович обследовав меня, сразу установил диагноз, даже не посмотрев на мои снимки. Не зря мне его рекомендовали, как врача от Бога! Это грамотный, внимательный, отзывчивый профессионал своего дела. Жалею, что не попала к нему раньше, столько мучилась. Сразу после первой процедуры наступило улучшение. Доктор находит время для пациентов и в неурочное время - по звонку уточняет, как я себя чувствую после проведенной блокады. Спасибо, Сергей Иванович, Вам огромное за ваш труд. Т. А. Куликова.
Клиника «Здрава»
Здравствуйте! Очень рады, что смогли вам помочь! Спасибо за оказанное доверие и теплые слова!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Качество операции. Внимательность к пациентам.
Только этому врачу я могу доверить свой позвоночник. Сергей Иванович проводил удаление межпозвоночной грыжи поясничного отдела через эндоскоп. На следующий день после операции поставили на ноги, спустя 2 месяца чувствую себя как до травмы. Огромная вам благодарность!
Клиника «Здрава»
Здравствуйте! Спасибо большое за ваш отзыв! Желаем Вам крепкого здоровья!
Клиника «Здрава»-пер. Плановый, д. 24
Понравилось
Сергей Иванович - самый лучший нейрохирург! Настоящий профессионал своего дела! Спокойный, рассудительный, отзывчивый, чуткий! 28.02.21 провел операцию по удалению межпозвоночной грыжи. Все прошло замечательно, спасибо большое за Ваши золотые руки, Сергей Иванович! Мучилась от длительного болевого синдрома, после операции чувствую себя хорошо! Доктор очень внимательный, несколько раз в день заходит, интересуется состоянием здоровья, дает полезные рекомендации! Низкий поклон и крепкого здоровья, Сергей Иванович!
Не понравилось
Понравилось абсолютно всё!
Рекомендую всем, кому нужна квалифицированная помощь врача от Бога, Мостового Сергея Ивановича и прекрасную, по-домашнему уютную, с прекрасным персоналом клинику "Здрава"! Здесь Вы - главный пациент, которого ценят и уважают!
Клиника «Здрава»
Здравствуйте! Спасибо большое за ваш отзыв! Очень рады, что смогли вам помочь и вы остались довольны пребыванием в клинике!
Клиника «Здрава»-пер. Плановый, д. 24
Понравилось
Проходил лечение по поводу стеноза корешкового канала поясничного отдела позвоночника. Операцию проводил Мостовой Сергей Иванович. Огромная благодарность за высокий профессионализм и чуткость доктору. Рекомендую всем пациентам с проблемами позвоночника именно этого врача. Точность диагноза и оптимальное решение проблемы, вот, по моему мнению, принцип работы данного специалиста. Также хочу поблагодарить весь персонал клиники "Здрава". Большое спасибо!
Буду всем знакомым рекомендовать эту клинику и этого замечательного доктора!
Клиника «Здрава»
Спасибо большое за теплые слова и рекомендации! Будьте здоровы!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
9 января 2021, меня привезли из г. Ейска в клинику "Здрава" совершенно обездвиженной, лежачей. 10 января Мостовой С.И. провёл операцию на позвоночнике. Через день после операции я стала на ноги. Я благодарна Сергею Ивановичу за благополучный исход операции, мастерство и высокий профессионализм. Сергей Иванович - ответственный, внимательный, чуткий к своим пациентам врач. Спасибо Вам огромное за моё исцеление. Котруца Лилия Николаевна, г. Ейск.
Клиника «Здрава»
Спасибо за отзыв. Возможно другие пациенты тоже столкнулись с такой проблемой и ваша история подскажет им, к кому обращаться за помощью. Наша профессиональная команда делает всё, чтобы помочь пациентам справиться с любой проблемой. Пусть поводов для обращения к врачам больше не будет!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Сергей Ивановичу Мостовому. Шесть лет мучений и хождения по разным чудо-врачам, куча потерянного времени и здоровья от этого лечение. Сергей Иванович даже без КТ уже определил диагноз, КТ всего лишь было подтверждением. Провел процедуру (блокаду), и я пошёл, счастью не было предела, когда я через 6 дней прошел 5 км (до этого и 1 км не мог пройти). Огромное спасибо этому просто от Бога доктору, внёс в мою жизнь радость. Дай Бог ему и его семье только здоровья и всего самого хорошего, очень достойный врач, большая редкость, золотые знания и руки.
Клиника «Здрава»
Спасибо большое за ваш отзыв! Рады были помочь!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Впервые за свой долгий опыт общения с нейрохирургами, вертебрологами, неврологами и пр. специалистами, к которым обращался с проблемами болей в спине и левой ноге, увидел такое правильное отношение. Все таки бывают ещё врачи-филантропы. За прием длинною в 1 час, меня внимательно выслушали по проблеме, задавали наводящие вопросы и останавливались на концептуальных вещах. В результате причина была не в сдавливание корешка нерва в позвоночнике (как диагностировали наши ведущие специалисты), а все дело оказалось в грушевидной мышце. В результате, прописаны препараты и сделали блокаду. Мне стало легче, боль длинною в месяц, начала стухать, а увядающее настроение пропадать.
Не понравилось
Теперь буду обращаться только к Сергею Ивановичу. Если хотите частное отношение к вашей проблеме, подход специалиста с акцентом и внимание на детали, а также меньше слов и ощутимый результат - Вам к этому специалисту. С уважением и благодарностью, пациент Павел Д.
Клиника «Здрава»
Здравствуйте! Благодарим за оставленный отзыв! Обратная связь очень важна для нас! Будьте здоровы! Всегда рады помочь!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Отношение персонала достойно уважения.
Я напишу о докторе Мостовом Сергее Ивановиче. С моей болячкой я обращалась в несколько больниц и поликлиник, врачи ставили разные диагнозы: это и заболевание тазобедренного сустава, и позвоночника. Каждый доктор прописывал таблетки, уколы. Три месяца я добросовестно принимала все назначения, но толку никакого. Боли всё только усиливались. И через знакомых, интернет я вышла на нейрохирурга Сергея Ивановича Мостового и клинику "Здрава". Без лишних проволочек записалась на прием. Обследование и прием Сергея Ивановича в корне отличались от предыдущих докторов, которых мне довелось посетить. Грамотно постановлен диагноз, диагностическая блокада, наконец-то боли утихли. Далее, через несколько месяцев, следовала операция: микрохирургическая эндоскопическая декомпрессия корешкового канала (не буду подробно описывать оперативное лечение) . Спасибо Сергею Ивановичу за успешную операцию, за его золотые руки, опыт. Про таких специалистов говорят, что он врач от Бога. Интеллигентный, спокойный, знающий свою работу. Сейчас мне намного легче, надеюсь, что после реабилитации всё будет хорошо. С уважением к Вам, Шакович Татьяна Васильевна. 24 июня 2020 г.
Клиника «Здрава»
Татьяна Васильевна, здравствуйте! Спасибо большое за столь подробный отзыв! Очень рады, что смогли Вам помочь! Будьте здоровы!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Сергея Ивановича хочется назвать врачом с большой буквы. Понимающий, отзывчивый, внимательно выслушает, весь медперсонал - молодцы.
Не понравилось
Даже не знаю, что мне могло не понравиться. Все было отлично
До его посещения побывал у многих врачей в Ростовской области и Краснодарском крае, результат был нулевой. Он единственный диагностировал мою проблему. В итоге удалил межпозвоночную грыжу эндоскопическим методом и теперь живу как нормальный человек. До операции каждый вечер мучился от боли в ноге, ходить было невозможно.
Клиника «Здрава»
Спасибо большое за оставленный отзыв!Очень рады, что смогли вам помочь!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность нейрохирургу Мостовому С. И. За успешно проведённую операцию по удалению грыжи в поясничном отделе. Долго мучили меня боли в пояснице и правой ноге. Очень переживал перед операцией, но доктор мне все подробно объяснил, и что если не сделать оперативное вмешательство то могут быть серьезные последствия в будущем. После операции я на следующий день уже встал с постели и легко без болей ходил по клиники. Спасибо также анестезиологу Васильеву Ю. Ю. Хороший специалист во время операции не было ни страха ни боли. После операции заходил в палату ещё два дня узнать как я себя чувствую. В целом мне все очень понравилось, буду рекомендовать своим знакомым.
Клиника «Здрава»
Спасибо большое за оставленный отзыв! Очень рады, что смогли вам помочь и избавить от боли! Отдельная благодарность-за рекомендации! Будьте здоровы!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность врачу-нейрохирургу Мостовому Сергею Ивановичу. Меня беспокоили хронические боли в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, слабость в ногах. Я консультировалась у разных специалистов, мне рекомендовали обширную операцию на позвоночнике с установкой металлических конструкций. На операцию я не решилась и стала искать другие эффективные методы борьбы с болью. Я обратилась в клинику «Здрава» и попала на прием к Сергею Ивановичу. Доктор внимательно выслушал мои жалобы, провел диагностические тесты. Высокий профессионализм Сергея Ивановича и огромный опыт работы в нейрохирургии позволили выявить истинную причину болей, правильно поставить диагноз. Сергей Иванович сделал две блокады, которые избавили меня от непрекращающейся боли, слабости в ногах. Спасибо большое Сергею Ивановичу за внимательное отношение и высококвалифицированную помощь!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Диагностика, лечение, результат.
Безмерно благодарна Мостовому Сергею Ивановичу! Шесть лет мучений от хронических болей привели меня к нейрохирургу клиники «Здрава»! Качество жизни было очень низким, иногда подолгу это было просто выживание, прежнее лечение не помогало. В то, что так бывает, могут поверить только те, кто знаком с хроническими болями. Но Сергей Иванович мне помог! Он сразу же определил, какой нервный узел причиняет боль, затем сделал 2 диагностические блокады, и в итоге - абляцию ганглия. Результат замечательный. Нейрохирургия всегда страшит пациентов, так как нам кажется, что будет какая-то опасная операция. Оказывается, нет! Сергей Иванович лечит при помощи новейших методик, применяя специальную аппаратуру. Пациенту всегда важно понимать, что с ним происходит, от чего и как его будут лечить. Сергей Иванович Мостовой консультирует подробно и доступно. Спасибо Вам, Сергей Иванович, за Ваше внимательное отношение и помощь!
Клиника «Здрава»
Здравствуйте! Спасибо большое за столь подробный отзыв! Ваша благодарность и крепкое здоровье - лучшая награда для врача и клиники!
20 августа 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
21 августа 2019 — Начата проверка по запросу
29 августа 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Март 2016
Клиника «Здрава»-пер. Плановый, д. 24
Спасибо Сергею Ивановичу Мостовому. Он сделал операцию моему мужу, чем спас ему жизнь. Сергей Иванович, если вы читаете, спасибо Вам. Дай Бог Вам здоровья и всего самого наилучшего. Анапа.
Краевая больница №1 им. Очаповского (ККБ №1)-ул. 1 Мая, д. 167
Были сегодня на приеме у доктора Мостового С. И. Все понравилось. Доктор доходчиво объяснил, что к чему. Как правильно подобрать корсет при компрессионном переломе. Выписал лекарство, будем лечиться. Спасибо, Сергей Иванович!
Клиника «Здрава»
Здравствуйте! Благодарим за оставленный отзыв! Желаем Вам скорейшего выздоровления!
Клиника «Здрава»-пер. Плановый, д. 24
Очень хороший врач, не то что в Сочи бездари сидят. Ходила полгода к сочинским врачам с головной болью, перепила кучу таблеток, толку не было. Поставили в итоге диагноз - холестеатома правой височной кости, хотели на операцию отправить, а на МРТ ни невролог, ни нейрохирург ни разу не глянули. Я почитала отзывы врачей в Краснодаре и поехала к Мостовому. И хорошо, что поехала, иначе пошла бы оперировать то, чего нет. В итоге врач посмотрел снимок, объяснил, что у меня и почему болит и что холестеатомы нет. Прописал мне курс лечения, сейчас чувствую себя намного лучше, головных болей нет. Огромное спасибо этому врачу! Если кому-то нужен нейрохирург, и особенно если вы живёте в Сочи, советую ехать к нему и не тратить время и деньги на сочинских врачей.
Клиника «Здрава»
Здравствуйте! Благодарим за оставленный отзыв! Обратная связь от наших пациентов очень важна для нас! Будьте здоровы!
Клиника «Здрава»-пер. Плановый, д. 24
Хочу выразить благодарность прекрасному врачу-нейрохирургу Мостовому Сергею Ивановичу! Это действительно врач от бога, специалист своего дела, очень внимательный к проблеме пациента! Назначил лечение, всё подробно объяснил и дал совет на будущее. Блокады избавили меня от изнуряющей и непрекращающейся боли! Спасибо, Сергей Иванович! А также хочу поблагодарить весь персонал клиники «Здрава» за слаженную работу на самом высоком уровне. Успехов Вам и процветания!
Клиника «Здрава»-пер. Плановый, д. 24
Обратилась в вашу клинику к нейрохирургу Мостовому Сергею Ивановичу. Врач от Бога. Тактичный, внимательный и самое главное, с большим опытом. Назначил лечение, всё подробно объяснил и дал совет на будущее. Зная, что есть такой доктор, теперь на лечение только к нему! Всем советую. Медперсонал приветливый, доброжелательный. В клинике чисто и уютно. Я от чистого сердца желаю вам всего самого наилучшего! А Сергею Ивановичу крепкого здоровья и долгих лет жизни!
Медицинский центр «Витамед»
Большое спасибо за отзыв. Обязательно передам Сергею Ивановичу Ваши добрые пожелания.
Попала на приём в клинику "Здрава" - отличный врач, как и любой хирург, лишнего не говорит. Рассказал о моей проблеме (2 грыжи). Все кричали - оперировать. А он взялся лечить, пока начала курс блокад, капельницы. Уже через 30 минут я ушла из клиники без боли в ноге. Цены реальные. Но, как говорится: нет денег, не болей. Очень довольна приемом. Спасибо! Врач от бога.
В июне, после осмотра Мостовым С. И. в клинике "Здрава" была предложена процедура радиочастотная денервация (недешевое удовольствие, с приемами и тестовыми блокадами более 70 тыс. р.), взвесив все за и против, решился на процедуру. Обещали отсутствие болей от года до 2-х лет, через месяц все вернулось на свои места, боль, плюс добавилось онемение в месте проведения уколов. Поэтому, не советую данную процедуру, отъем денег.
Хочу выразить огромную благодарность Сергею Ивановичу за отличную консультацию по проблеме диких болей в ноге и пояснице из-за грыж. До этого была на консультации в СКАЛе у Ковалевой сказала резать и все! Сергей Иванович тщательно все расспросил, все растолковал и рассказал. Предложил комплексную терапию инъекциями, таблетками и блокадами. Предложил сразу поставить первую блокаду. Сразу стало легче, боль притупилась. Каждые пять минут после блокады ходил интересовался моим самочувствием. Сказал ещё вечером его набрать сказать по состоянию здоровья. Лучшего доктора я не встречала! Очень отзывчивый, грамотный, в общем, врач от Бога! 👍
Медицинский центр «Витамед»-п. Березовый, ул. профессора Рудакова, д. 19/2
Доброго дня! Хочу обратиться к больным людям, читающим отзывы и сомневающимся в выборе клиники и врача. Очень хочется с вами поделиться информацией, которой мне долгое время не хватало. Расскажу свою грустную историю. Мои проблемы начались больше 2 лет назад с болями в паховой области живота. При обследовании, особых проблем, не выявили. А боль становилась всё сильнее, поднималась выше, перешла в спину и практически сковала всю правую сторону туловища. Множественные обследования (пришлось даже делать диагностическую лапароскопию брюшной полости) результатов не дали. В общем, жить так больше было невозможно. Мои близкие говорили, что есть "Клиника боли", где выявляют источник поражения, но они находятся за рубежом и в Москве. Я уже начала собирать средства для поездки. Но однажды, при очередном поиске в инете, нашла в Краснодаре клинику "Здрава" (с отделением боли). Я сразу же в неё отправилась. Моей радости не было предела, когда после первой блокады мне стало значительно легче. А ведь до этого я обращалась к огромному количеству специалистов, пила уйму дорогостоящих препаратов, которые даже на время не снимали боль. На приём в клинику я попала к чудесному, просто волшебному врачу, Мостовому Сергею Ивановичу. Умный, вдумчивый, выдержанный, несмотря на поток информации, который мне пришлось вылить. Больные люди ведь очень уязвимы! Видя его профессиональную и личную заинтересованность в результате лечения (он дал личный телефон) и, после каждой процедуры, интересовался результатами. Я ему очень поверила, по крайней мере, такого внимания я не видела, хотя была и других дорогостоящих клиниках! Сейчас мне очень сложно говорить о конечном результате, я ещё в процессе лечения. Но я очень верю Сергею Ивановичу, и уверена, что этот метод даст хороший результат. Блокады избавили меня от изнуряющей и непрекращающейся боли! Спасибо, Сергей Иванович! О таких докторах, как Вы, пишут только в книгах. В нашей жизни их мало! Живите долго и будьте здоровы!
Хуже врачей я не встречала! Прием длился 5 минут, все это время этот ***** что-то писал, на мои жалобы болей в спине внимания не обращал! Сказал, что по моей части патологий нет! Слава богу нашла хорошего специалиста! А этот горе-врач - просто одно название! Повторюсь, прием - 5 минут! Не ходите к нему!
Клиника «Здрава»-пер. Плановый, д. 24
Сергей Иванович - очень грамотный профессиональный врач. Очень помог при болях в поясничном отделе позвоночника. На первом приеме не мог сам одевать обувь. После курса блокад стал нормально двигаться. Огромное спасибо.
Клиника «Здрава»
Здравствуйте! Благодарим за высокую оценку Сергея Ивановича! Очень рады, что Вы наконец-то избавились от болей и получили новое качество жизни. Желаем Вам и в дальнейшем крепкого здоровья! А мы, в свою очередь, всегда рады Вам в этом помочь!
Клиника «Здрава»-пер. Плановый, д. 24
Мостовой Сергей Иванович очень помог мне, вернул меня к полноценной жизни. Несколько лет я страдала от боли в колене из-за ущемлённого нерва, перенесла много операций, и только обратившись к нему, мне было произведено грамотное лечение и операция, после которой я забыла, что когда-то не могла нормально даже подняться по лестнице. Спасибо Вам большое за ваш профессионализм.
Клиника «Здрава»
Здравствуйте! Спасибо Вам большое за то, что нашли время и написали отзыв о докторе! Очень рады, что наконец-то Вы избавились от болевого синдрома! Отделение лечения боли нашей клиники, возглавляемое Сергеем Ивановичем, действительно очень многим пациентам дает возможность жить полноценной жизнью, забыть о боли! Будьте здоровы! Всегда рады помочь!
Клиника «Здрава»-пер. Плановый, д. 24
Я, гражданка Таджикистана Абдуллоева Мухаё, хочу выразить благодарность нейрохирургу Мостовому С.И. за его профессионализм в его сфере деятельности. Спасибо огромное!
Клиника «Здрава»
Здравствуйте! Благодарим за оставленный отзыв! Всегда рады помочь!
Клиника «Здрава»-пер. Плановый, д. 24
Очень хороший врач! Не могла сидеть, лежать, у меня - кокцигодиния. Он меня принял, выслушал, назначил лечение и блокады. Очень рада, что попала к такому опытному врачу, сейчас практически вернулась к нормальной жизни! Побольше бы таких докторов! Спасибо Вам!
Клиника «Здрава»
Здравствуйте! Благодарим Вас за то, что нашли время и оставили отзыв о Сергее Ивановиче! Очень рады, что проведенное лечение вернуло Вас к полноценной жизни! Будьте здоровы! Будем рады видеть Вас на профилактических осмотрах!
Посетили врача Сентябрь 2017
Обратилась с проблемой, но как оказалось у меня все в порядке и переживать не о чем))) Сергей Иванович осмотрел хорошо, все мне объяснил. Лечение не требуется. Врач устроил. В целом я довольна консультацией.
Клиника «Здрава»
Здравствуйте! Спасибо большое за оставленный отзыв! Обратная связь от наших пациентов очень важна и для доктора и для клиники! Очень рады, что вы остались довольны консультацией! Будьте здоровы!
Посетили врача Сентябрь 2017
Грамотный и профессиональный врач. Только все положительное могу сказать. Полностью удовлетворен посещением. Подробно все мне было рассказанно. Осталось только принять решение мне по дальнейшему лечению. Врач сделал все нужные направления.
Посетили врача Август 2017
Тактичный, внимательный и вежливый. Профессионал в своем деле. Мостовой Сергей Иванович отлично провел прием. Сейчас прохожу лечение по его рекомендациям. Подробно все мне объяснил. Нареканий вообще никаких нет к доктору.
Клиника «Здрава»
Здравствуйте! Спасибо за оставленный отзыв! Очень рады, что Вы остались довольны приемом и назначенным лечением. Сергей Иванович действительно большой профессионал своего дела. Желаем Вам скорейшего выздоровления! Всегда рады Вам помочь!
Посетили врача Август 2017
Внимательный, заботливый, отзывчивый. Мне прием очень понравился. Мостовой Сергей Иванович хороший специалист. Все неоходимое на приеме сделали. Отлично прошел прием. Жаль, что не смогу пройти у него лечение - уезжаю. Но, такого врача я бы рекомендовала своим знакомым. Я осталась довольна приемом.
Клиника «Здрава»
Здравствуйте! Спасибо Вам большое за высокую оценку доктора! Ваши рекомендации - главное подтверждение высокого качества оказываемых нами медицинских услуг. Нам это очень приятно! Будем рады новым встречам с Вами по Вашему приезду в Краснодар вновь! Будьте здоровы!
Посетили врача Июль 2017
Сергей Иванович хорошо провел консультацию. Отличное отношение к пациенту. Врач профессиональный в своем деле. Я получила на приеме все, что было мне необходимо. Положительное впечатление о докторе. Такого можно и знакомым посоветовать.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за то, что нашли время и оставили отзыв о докторе! Очень рады, что Вы остались довольны приемом. Отдельное спасибо - за рекомендации!Будьте здоровы!
Посетили врача Июнь 2017
Внимательный, ответственный, профессиональный врач. Приемом и консультацией я осталась полностью довольна. Хорошее отношение врача к пациенту. Могу рекомендовать его своим знакомым. Мнение только хорошее.
Клиника «Здрава»
Спасибо за теплые слова в адрес Сергея Ивановича! Он действительно большой профессионал своего дела. Будьте здоровы!
Посетили врача Июнь 2017
Очень понравился прием у Сергея Ивановича. Вежливый, добросовестный. Я в восторге от такого врача. Такого я даже ожидать не могла, как все хорошо прошло. Граммотный специалист и все на высоком уровне. Все, что мне надо было я услышала. Осталось только положительное впечатление. Могу рекомендовать такого врача своим знакомым.
Клиника «Здрава»
Спасибо огромное за то, что нашли время и написали свои впечатления о докторе. Обязательно передадим ему Ваши слова.Будьте здоровы!
В августе 2017 перенесла операцию по удалению кисты позвоночника. Оперировал меня Мостовой Сергей Иванович. Прошёл почти год, чувствую себя хорошо. Огромное спасибо за профессионализм. Здоровья Вам, ибо только здоровый доктор сможет творить чудеса, облегчая жизнь больным людям! Мои искренние поздравления с днём медицинского работника Вам и всему отделению. С благодарностью, Морозова О. И.
Клиника «Здрава»
Спасибо большое за поздравление и теплые слова в адрес Сергея Ивановича! Каждому доктору приятно и важно знать, что его труды высоко оценивают пациенты. Будьте здоровы!
Здравствуйте. Хочу поблагодарить Мостового Сергей Ивановича за его золотые руки. Это человек, который любит свою работу. Мне прооперировал грыжу диска (с осложнениями). Сергей Иванович очень внимательно наблюдал после операции. Спасибо и низкий поклон.
17 лет назад, в далёком Байконуре, будучи начальником нейрохирургического отделения военного госпиталя, Сергей Иванович спас моего старшего сына после автомобильной аварии. В тот день он с семьёй должен был уезжать в отпуск. Другой нейрохирург был уже занят на операции, и Сергей Иванович, отложив отъезд, прооперировал моего сына. Сын остался жить. "Дырка" в голове у сына была 4х7 сантиметров. И тем не менее, сын остался сохранным человеком. Низкий поклон доктору Мостовому. С уважением.
Начитавшись хороших отзывов, записалась к нему. Отвратительно. Сам сказал рассказать что волнует, перебил фразой: "Не мешайте консультации нейрохирурга". 1500 рублей за бумажку с печатью "диагноз не выявлен" очень много. "Консультация" за 10 минут. Не рекомендую.
Клиника «Здрава»
Здравствуйте, уважаемый пациент! В Вашем случае нужно благодарить врача, который исключил у Вас нейрохирургические патологии, не назначил ненужного лечения и рекомендовал Вам по Вашей проблеме консультацию офтальмолога. Сергей Иванович Мостовой- один из лучших нейрохирургов края, и, если смотреть объективно, то в данной ситуации он еще раз подтвердил свой высокий профессионализм. Будьте здоровы!
Сергей Иванович спасибо большое Вам. Был диагноз "архоидальная киста правой лобной доли, диаметр 10 см". В 2012 г. вы мне сделали операцию... Перитональное шунтирование правой лобной доли. Очень боялась хирургического вмешательства в мозг... Операция прошла успешно. Жизнь продолжается. :)
Уважаемый Мостовой Сергей Иванович, хочу выразить искреннюю благодарность за отлично проведенную операцию по эндоскопическому удалению грыжи межпозвоночного диска. Если до операции очень сильно болела и немела нога, то после операции я чувствую себя хорошо, все болевые ощущения прошли, нога перестала неметь. На следующий день после операции я встала без боли, а через 3 дне меня выписали домой. Сердечно еще раз Вас благодарю за терпение и очень хорошее отношение к больным, и за Ваши золотые руки! Большое Вам человеческое спасибо! Меня поразила чистота порядок в НХО №1, а также очень внимательное и доброжелательное отношение к больным всего персонала НХО №1. Я выражаю не только свое мнение, но и многих больных. Большое вам спасибо!
Уважаемый Сергей Иванович, хочу выразить искреннюю благодарность за отлично проведенную операцию по удалению грыжи межпозвоночного диска. Если до операции очень сильно болела и немела нога, то после операции я чувствую себя хорошо, все болевые ощущения прошли, нога перестала неметь. Сердечно еще раз Вас благодарю за Ваши золотые руки! Большое Вам человеческое спасибо!
После операции на позвоночнике, наблюдаюсь у Сергея Ивановича уже несколько лет. Периодически обращаюсь в клинику, где он консультирует, прохожу лечение. Всегда внимателен, вежлив, специалист, знающий своё дело. Сергей Иванович, спасибо, что Вы есть!
-1.0 плохо
Начитались вот такие положительные отзывы и обратились. Большое разочарование, одним словом. Если обращаться - только платно. Платно, наверное, все специалисты более разговорчивые и внимательные. А так, никому мы не нужны со своим горем! Увы!
Выражаю огромную благодарность Мостовому Сергею Ивановичу за проведенное лечение. Спасибо Вам за то, что избавили меня от мучительных болей и страданий. А ведь где я только не консультировался, и везде звучало, как приговор - у вас грыжа межпозвонкового диска, срочно необходимо оперировать. Но, благодаря Вам, после проведения курса лечения и блокад я встал на ноги, вернулся к работе. Спасибо Вам огромное!
Прекрасный специалист, нейрохирург, который знает свое дело. Душевный и приятный человек Здоровья Вам Сергей Иванович на долгие годы.
Сергей Иванович - профессионал своего дела, как правильно тут пишут- врач от бога! Мне рекомендовалось делать операцию, но я отказалась и Сергей Иванович назначил консервативное лечение, тогда как другие врачи от меня практически отказались. За несколько недель я встала на ноги! Уже год прошел, а я хожу и даже танцую! Сергей Иванович, спасибо вам за жизнь без боли! За то, что дали мне шанс обойтись без операции! Дай вам бог здоровья!
Огромное спасибо Сергею Ивановичу Мостовому за проведённую операцию по удалению грыжи на позвоночнике. Вы врач от Бога! После операции я могу ходить! И жить без боли, которая мучила меня 2 года. Также спасибо всему персоналу НХО № 1, все очень внимательные и вежливые.
Хотим выразить огромную благодарность Сергею Ивановичу за успешно проведённую операцию по удалению межпозвоночной грыжи, в ноябре 2014 года. Сергей Иванович - Вы врач от Бога! Вам, и всему отделению 1-й нейрохирургии, низкий поклон!
Очень хороший и опытный врач. Главное, умеет выслушать, что беспокоит. А вообще все врачи мне понравились и медсёстры внимательные. Я осталась довольна своей операцией. Хотя поначалу жутко было страшно. Слава нашим врачам - всё страшное позади. Спасибо огромное лично заведующему отделением Ковалёву и моему лечащему врачу Мостовому С.И.