Ковалёв Георгий Иванович,нейрохирург - Краснодар
5.6

Ковалёв Георгий Иванович
Краснодар

Ковалёв Георгий Иванович, Краснодар: нейрохирург, 44 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 33 года, запись на приём.

Обновлено 16.10.2019

• 1986
    Кубанский Государственный медицинский институт им. Красной Армии (врач)
  • 1987
    Кубанский Государственный медицинский институт им. Красной Армии (хирургия)
  • 1989
    Киевский институт усовершенствования врачей (нейрохирургия)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (нейрохирургия)
    Кубанский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Краснодар (нейрохирургия)

Организация здравоохранения и общественное здоровье

Ковалёв Георгий Иванович
17 октября 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
18 октября 2019 — Начата проверка по запросу
21 октября 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
22 октября 2019 — Отзыв изменен автором. Проверка завершена.
Не понравилось
Сама больница вызывает восторг
Заметили, что не медперсонал, а тем более докторов не возможно найти. Сам Ковалев очень грубый в общении.
19.09.2019 была проведена операция, через 2 дня после которой чего наш единственный сын скончался. Как нам известно, её проводил Ковалёв Георгий Иванович. Сыну был всего 21 год. Взявшись его спасти, он умер. Опухоль, как нам известно, была врожденная, доброкачественная. Считаю, таким не место в медицине... Наше мнение - самовлюбленный, самонадеянный хам. Разве можно после операции из реанимации переводить в палату через сутки? Где в дальнейшем произошло кровоизлияние, которое, как оказалось, очень поздно заметили
Нет
07 октября 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
14 октября 2019 — Начата проверка по запросу
15 октября 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаМарт 2019
Не понравилось
Считаю, что оставил жену инвалидом.
1 марта 2019 моей жене сделали операцию. Удалили менингиому бугорка турецкого отдела. После окончания операции жена, по сути, очнулась слепой. От Ковалева слышали уверения, что нерв не повредил, и зрение восстановится. Прошло полгода, зрение не восстановилось, прошли обследование, офтальмолог и нейрохирург поставили полную атрофию зрительного нерва.От них мы узнали, что зрение никогда не восстановится. Как Ковалев мог выписать из больницы, не дав никаких рекомендаций, не сказав о возможных осложнениях после операции?! Думаю, именно этот "золотой" доктор сделал жену инвалидом на всю жизнь.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Я из Новороссийска. Оперировалась у Георгия Ивановича в июне 2019 г., диагноз - невринома. (Извиняюсь, что только сейчас написала.) Большое спасибо Вам, Георгий Иванович, за то, что Вы есть в нашем регионе, что делаете такие сложные операции, за ваши руки. Вы доктор от Бога. У Вас хорошая команда врачей и медперсонала, которые вас уважают. Спасибо большое девочкам всем из АРО-3 отделения, а именно Решетковой Наталье Сергеевне и Сливень Ольге Валерьевне за их отношение к своей профессии, к больным. Всем вам здоровья крепкого и процветания.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Выражаю огромную благодарность заведующему нейрохирургического отделения №1 Ковалеву Георгию Ивановичу и всему персоналу за чуткость, отзывчивость и профессионализм. Я поступила экстренно, не могла ходить, сидеть, лежать, невыносимая боль была постоянно. Спасибо Вам за проведённую операцию, Вы поставили меня на ноги, вернули счастье движения без боли. Низкий Вам поклон! Е. М. Щербань
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Отличный врач, профессионал своего дела золотые руки, немногословный, иногда резкий, но, видно, дело того стоит. Буду рекомендовать. Хороший руководитель. Является завотделением первой нейрохирургии. В отделении порядок, чистота, уютно. Питание нормальное. Медперсонал - доброжелательный, отзывчивый, трудолюбивый. В работе всех подразделений налажена слаженность и взаимовыручка.
Краевая больница №1 им. Очаповского (ККБ №1) - ул. 1 Мая, д. 167
Понравилось
Огромная благодарность за проведенную операцию моей маме! Предварительный диагноз был менингиома, но оказалось, что это метастаз, показала гистология. Мама каждый день благодарит этого врача за подаренное ей время полноценной жизни, поступила в краевую больницу она уже с отеком мозга, наполовину ослепшая. Сейчас лечит первичный очаг метастаза. Восстановилась полностью после операции на мозге.
Не понравилось
1)Ложь постовых медсестер об отсутствии телефона в ординаторской. Лечащий врач (не Ковалев) не поверил, что не дали телефон для связи с врачом. Я не поняла, медсестры лгут о том, что нельзя позвонить лечащему врачу, а врачи об этом не знают?! Много б-х из другого города, и всем телефон - секрет? Мне не позвонили о выписке мамы, и переводе её в мой город узнала через сутки, поехав в Краснодар. Это просто свинство!
Очень сложно собрать все анализы в срок для операции. Это претензия к нашему здравоохранению. Бесплатных обследований и анализов ждать 2 месяца. Потому половину из них приходится проходить платно. Например, анализ кала на яйца глист годен 7 дней. И не забудьте советские лезвия "Спутник" или "Рапира", а то не возьмут на операцию, ведь побрить голову больше нечем в наше время.
Краевая больница №1 им. Очаповского (ККБ №1) - ул. 1 Мая, д. 167
21.08.2018 г. мне была проведена операция по удалению менинготелиоматозной менингиомы ольфакторной ямки. Поступила в отделение 20.08.2018 г. вечером, а утром 21.08.2018 уже была на операционном столе. Все произошло настолько быстро, что я даже не успела узнать, кто меня оперировал. Как мне потом пояснили медсестры, скорее всего операцию делал зав. отделением, так как операции на черепе делает только он. Если это так, то примите мою огромную благодарность, уважаемый Георгий Иванович! И прошу извинить за запоздалую благодарность, т. к. сразу после операции чувствовала себя неважно, а сын, когда приезжал навещать, подходил в ординаторскую, но Вы были на операции и он не смог Вас увидеть. Также очень благодарна лечащему врачу-нейрохирургу В. Э. Кочаряну за внимание и послеоперационное лечение. И еще очень бы хотелось поблагодарить доктора Певеева! Он принимал меня в поликлинике им. Очаповского и помог мне оформиться в отделение на оперлечение максимально быстро, т. к. опухоль моя разрослась до огромных размеров и медлить было опасно! Очень ему благодарна!
Краевая больница №1 им. Очаповского (ККБ №1) - ул. 1 Мая, д. 167
Отличный врач. Супер профессионал. Может немного резковат, но это объясняется тем грузом ответственности, который на него возложен. Руки золотые. Огромная благодарность за все, что вы делаете для пациентов. Низкий Вам поклон за операцию, проведенную моей маме в декабре 2018 года.
Краевая больница №1 им. Очаповского (ККБ №1) - ул. 1 Мая, д. 167
Вот уже 1,6 года как с нами нет нашего дорого сына. Мы тоже очень надеялись на Ковалева Г. И. Нет, я не обвинять его хочу, что он сделал операцию, после которой сын никогда уже не встал, а рассказать о человеческом отношении его к нам. Я, мама, ходила к сыну в реанимацию каждый день и видела, как сынок угасает, ровно 30 дней он находился, и из них 2 дня он был в палате, когда ему стало чуть легче. Муж тогда подошёл к Ковалеву и попросил, можно мы пригласим священника, причастить и пособоровать сына, знаете, что он ответил, нечего здесь грязь разводить, читайте свои молитвы дома! Рядом в соседнем отделении ходил священник и причащал даже в реанимации, а Ковалёв был категоричен. У нас просто не было сил и времени, чтобы добиться разрешения. Мы причастили сына, помогли милосердные сёстры, и на следующий день его увезли в реанимацию. Может человек быть хорошим врачом без Бога? Нет! Мы просили что-то невыполнимое? Сейчас разрешают священникам в больницах причащать везде, только не в этом отделении у Ковалева. Отказать родителям, которые теряют своего единственного сына. Да, скажете, вы все во власти Божьей, и будете правы. Но врачи, которые не просто не верят в Бога, но и отрицают его, не должны оперировать людей! Это моё мнение. Подумайте хорошо, когда отдаёте близких в руки безбожников. А Георгию Ивановичу я пожелаю встретить когда-нибудь Господа на своём пути.
Краевая больница №1 им. Очаповского (ККБ №1) - ул. 1 Мая, д. 167
19 октября 2018 г. Ковалёв Георгий Иванович прооперировал. Удаление опухоли гипофиза. Нейрохирург от бога, золотые ручки. Низкий поклон Вам. Премного благодарна Вам, я как снова на свет народилась. Зрение полностью восстановилось. Здоровья Вам и Вашей семье. С уважением.
Краевая больница №1 им. Очаповского (ККБ №1) - ул. 1 Мая, д. 167
Очень высокомерный заведующий отделением. При приёме даже выслушать не захотел, выгнал с кабинета, как будто к нему не люди зашли. *
Краевая больница №1 им. Очаповского (ККБ №1) - ул. 1 Мая, д. 167
Понравилось
Спасибо огромное Ковалеву Г. И. Этот доктор с золотыми руками спас мою сестру, от которой отказались врачи Ростова-на-Дону. Он блестяще провёл операцию по удалению аденомы гипофиза, благодаря ему, она не стала инвалидом, жива и слава Богу, уже здорова. Огромное Вам спасибо наш доктор-спаситель! Побольше бы таких врачей, как Ковалёв Георгий Иванович!
Краевая больница №1 им. Очаповского (ККБ №1) - ул. 1 Мая, д. 167
Ковалев Георгий Иванович оперировал меня 02.09.2015, привезли меня полуживую, парализованную. Астроцитому G1 удалил полностью. После операции рука восстановилась, нога нет, ноооооо это не вина врача он спас меня. Мои дети со мной, муж рядом, мы счастливы. Боюсь только опять роста этой гадости. А инвалидом меня сделали наши местные врачи, которые лечили меня от стресса. Позор ст. Ленинградская, невролог Юшко Андрей полный ноль. Сыромятникова.
Краевая больница №1 им. Очаповского (ККБ №1) - ул. 1 Мая, д. 167
Так получилось, что у этого замечательного доктора и человека оперировались мы с мужем оба. Нам дважды повезло. Это настоящий профессионал, человек своего дела, не многословен, но это и ни к чему, главное, он знает своё дело. Огромное ему спасибо за мужа, за себя. Терпения вам, Георгий Иванович, и пусть удача вам сопутствует по жизни, наш дорогой семейный доктор. Семья Барановых.
Краевая больница №1 им. Очаповского (ККБ №1) - ул. 1 Мая, д. 167
Хочу выразить благодарность великому доктору Ковалеву Георгию Ивановичу! За оперативное лечение опухоли головного мозга (менинготелиоматозная менингиома). Врач от бога! Высокой компетентности безграничной ответственности доктор. И поздравляю Вас с профессиональным праздником медицинского работника! Доброго здоровья, благополучия, счастья Вам и Вашей семье. С уважением, Ирина Алексеевна.
Краевая больница №1 им. Очаповского (ККБ №1) - ул. 1 Мая, д. 167
Наш Георгий Иванович - самый лучший в своём деле! Золотые руки! Крепкого здоровья и долгих лет жизни Вам.
Сложнейшую операцию по удалению опухоли на мозжечке провел заведующий отделением нейрохирургии ККБ №1 Ковалев Георгий Иванович, спасибо огромное за ваш профессионализм! Восстанавливаемся потихоньку, главное у нас есть на это время! Все страхи позади.
Краевая больница №1 им. Очаповского (ККБ №1) - ул. 1 Мая, д. 167
Хочу выразить огромную благодарность врачу-нейрохирургу Ковалёву Георгию Ивановичу, который провел мне операцию 23 января 2018 года по удалению опухоли головного мозга (менингиома доброкачественная). Хотелось бы отметить внимательное отношение к пациентам, слаженность в работе всего коллектива, чистоту и порядок в отделении и доброе отношение к людям. Спасибо вам огромное.
Краевая больница №1 им. Очаповского (ККБ №1) - ул. 1 Мая, д. 167
Огромное спасибо Георгию Ивановичу. 26.12.2017 Георгий Иванович провёл мне операцию по удалению опухоли головного мозга - менингиома доброкачественная. В весочной части опухоль находилась - турецкое седло. Операция прошла успешно, без осложнений. 05.01.2018 меня выписали домой. Чувствую себя хорошо. Спасибо огромное коллективу за чуткость и доброту. Мне подарили шанс жить дальше и радоваться жизни. Ещё раз большое спасибо Георгию Ивановичу.
Краевая больница №1 им. Очаповского (ККБ №1) - ул. 1 Мая, д. 167
Спасибо Вам огромное, Георгий Иванович! Вы провели 2 операции моему супругу по удалению опухоли головного мозга! Спасибо Вам за Ваш профессионализм! Спасибо!
Уважаемый Георгий Иванович! Хочу выразить Вам огромную благодарность за проведение операции по удалению опухоли левой височной доли. Вы подарили жизнь мне и детство моему ребёнку! Вы - профессионал своего дела. Коллектив, который вы возглавляете, очень дружный и отзывчивый. Спасибо Вам за Ваши старания помочь людям. Дай Бог Вам здоровья.
Георгий Иванович, спасибо Вам огромное. В июне мне была сделана операция по удалению опухоли мозга. К сожалению, опухоль пришлось долечивать лучевой терапией. Поехала в Бурденко, там врачи сказали, что операция проведена прекрасно, аккуратно, никаких претензий к хирургу. Я очень боялась трепанации, но как только увидела врача, страх пропал, он внушил мне уверенность в том, что все будет хорошо. Я считаю день операции своим вторым днем рождения. У меня теперь нет таких болей, которыми я мучилась почти год, нет такого страха, есть надежда на излечение и уверенность в том, что завтра для меня обязательно наступит. И ещё хочу сказать об отделении нейрохирургии: порядок, персонал внимательный, везде есть отрицательные персонажи (как и везде), но они не испортили общего впечатления.
Огромное спасибо доктору Георгию Ивановичу! В феврале мне была сделана операция по удалению опухоли головного мозга. Сейчас я живу, работаю, радуюсь жизни. Низкий Вам поклон! Копылова Л. В.
Глубоко благодарна Вам, Георгий Иванович, за проведённую операцию менингиомы спинного мозга в декабре 2015 года и избавление меня от многолетней боли. Многая и благая Вам лета! С признательностью и уважением, Гузик Наталья Ивановна. Ст. Холмская.
Понравилось
Спасибо Георгию Ивановичу за качественно проведенную маме операцию, профессионализм и хорошее обслуживание пациентов. Опытный и знающий нейрохирург, чуткий, открытый, регулярно следит за состоянием больных. В отделении чистота и порядок. После операции по удалению двух опухолей в голове мама уже на второй день начала подниматься.
Замечательный человек! Восхитительный врач. Превосходный специалист. Очень внимательный к проблеме пациента! Спасибо огромное!
0.0нормально
Ковалев Г. И. отказал в лечении и операции 29.12.2016 г. Диагноз: менингиома кавернозного синуса справа. Обидно, болезнь прогрессирует, а я молодая 33 года, двое маленьких детей, уже один глаз больше другого, левое ухо почти не слышит, головные боли, а так хочется полноценно жить...
В марта 2013 года мне удалили опухоль в затылочной области головы. Я тридцать страдала от сильнейших головных болей. А сейчас у меня началась вторая жизнь. Спасибо.
Огромное спасибо за сына. Даже не знаю, как выразить свою благодарность. Георгий Иванович, у Вас золотые руки! 28-го декабря 2015-го года удалили опухоль головного мозга. Сегодня только шрам напоминает о том кошмаре. Тысячи раз спасибо!
Георгий Иванович! Спасибо Вам большое за то, что я живу! Год назад Вы сделали мне операцию по удалению опухоли головного мозга (фибриллярная протоплазматическая астроцитома G2). Прошла облучение и химиотерапию. Чувствую себя прекрасно. Живу полноценной жизнью! Дай Бог Вам и коллективу отделения нейрохирургии №1 здоровья, терпения, сил!
Смерть пациента при удалении доброкачественной опухоли! Неправильная анестезия. Допущение интоксикации организма привели к отеку мозга. Думайте.
Выражаю сердечную благодарность Георгию Ивановичу за удачно проведённую операцию по удалению опухоли головного мозга моему мужу. Это врач от Бога! Также большое спасибо всему персоналу 1 нейрохирургического отделения, заведующим которого является Ковалёв Георгий Иванович.
Выражаю огромную благодарность Вам как высококвалифицированному хирургу за оказанную мне помощь, за чуткость, ответственность и душевный подход. За Ваше доброе сердце и золотые руки. Большое спасибо.
Уважаемый Георгий Иванович! Я Вам бесконечно благодарна за продолжение жизни моего мужа! 29.06.2015 года Вы прооперировали глиобластому левой височной доли. Вы профессионал с большой буквы, сдержанный, строгий, немногословный. Именно таким, я считаю, и должен быть нейрохирург! Спасибо за хорошую организацию работы коллектива Вашего отделения, за чистоту, порядок и внимательное отношение к пациентам! Я очень рада, что в нашем крае есть такая клиника и такие профессионалы как Вы, Георгий Иванович! Спасибо! Здоровья Вам, удачи и благополучия!
Большое спасибо! Георгий Иванович в октябре 2015 года удалил мне метастаз из головного мозга. Операция прошла успешно, шов аккуратный, восстановилась быстро.
Здравствуйте! Меня зовут Папоян Карина. 16 марта 2015 года Георгий Иванович спас мне жизнь путем полного удаления опухоли головного мозга. Спасибо! Спасибо от меня и моей семьи! Хочется верить, что вы меня помните, потому что я Вас никогда не забуду!
Бесконечно благодарю Вас за тот шанс, который Вы мне дали! В 2013 г. прооперировали менингиому головного мозга, операция прошла успешно! Жизнь продолжается! Большое спасибо таким докторам, как Георгий Иванович!
Я сестра Гузик Натальи Ивановны, которую Вы, Георгий Иванович, прооперировали 17 декабря 2015 года. Это было вчера, а сегодня она позвонила мне в Волгоград и сказала, что она уже в палате и восстанавливается. Выражаю огромную благодарность за успешно проведенную операцию. Спасибо от меня и всей моей семьи за профессионализм, поддержку и внимательное отношение к пациентам. Спасибо Вам! Спасибо большое Ирине Кадеевой, прекрасно делающей свою работу в реанимации и буквально вкладывающей душу в своё дело. Храни и помогай Вам Господь.
В октябре Георгий Иванович провел операцию по удалению мениннгиомы спинного мозга. Операция прошла быстро (2.5 часа), опухоль удалена полностью. Низкий поклон за такой нелегкий труд. Дай бог Вам здоровья на многие годы!
Уважаемый Георгий Иванович! Хочу поблагодарить этого врача, который дал мне новую жизнь. Операция по удалению менингиомы, прошло 4 месяца, живу полноценной жизнью. Огромное спасибо!
Хороший доктор. Я надеюсь, что Вы будете ещё долго работать на Вашей должности и спасать жизни людей.
Уважаемый, Георгий Иванович! От всего сердца поздравляем Вас с профессиональным праздником. Желаем Вам здоровья, семейного благополучия, душевного спокойствия. В июне 2000 г. Вы подарили жизнь моему мужу. Низкий Вам поклон. г. Анапа.
Когда нуждаешься в помощи этого врача, становится безумно страшно. Лишь после выписки понимаешь, как всё быстро и правильно сделано. Георгий Иванович суровый и сдержанный человек, но сколько жизней он спас - и представить сложно. Большое спасибо и низкий Вам поклон. Мне была проведена операция по удалению фибро менингиомы правой теменной области 19 октября 2012 года. До этого 15 лет мучилась от судорог, пока не начались приступы с потерей сознания. Теперь чувствую, что жизнь только начинается (мне 32 года).
Понравилось
Бесконечно благодарны этому доктору за шанс к жизни, подаренный нашему отцу! Чётко, грамотно и быстро была проведена диагностика. Пациент был эффективно подготовлен к операции в кратчайшие сроки, операция прошла успешно! Спасибо Вам!
Не понравилось
Обязательно советую этого врача, так как это профессионал с большой буквы!