Кузьменко Александр Вениаминович,нейрохирург - Краснодар
8.9

Кузьменко Александр Вениаминович
Краснодар

Кузьменко Александр Вениаминович, Краснодар: нейрохирург, 28 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 26 лет, запись на приём.

Обновлено 06.12.2019

• 1993
    Актюбинский медицинский институт (врач)
  • 1993
    Актюбинский медицинский институт (нейрохирургия)
  • 2001
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова
    Кубанский государственный медицинский университет (нейрохирургия)
    Кубанский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Краснодар (нейрохирургия)

Кузьменко Александр Вениаминович
Понравилось
Моя первая операция РЧА на позвоночнике у Кузьменко Александра Вениаминовича была в сентябре 2017 года. В тот же день я была уже на ногах. Всё прошло блестяще! Доктор предупредил, что у меня серьёзные проблемы с позвоночником, смогу спокойно жить без боли ещё год-два, и предстоит ещё одна операция, но уже всё будет сложней и серьёзней. Получила в поликлинике направление, сдала анализы и ждала дату назначенной операции, именно у этого доктора. 8 ноября 2019 года меня снова прооперировал Кузьменко А. В. (TLIF L5-S1).
Не понравилось
Всё отлично! Нет замечаний ни к больнице, ни к 3-му нейрохирургическому отделению, ни к медицинскому персоналу.
Александр Вениаминович - врач от Бога, добрый, отзывчивый и грамотный хирург. Таким как он можно можно смело доверять свою жизнь, что я и сделала. Со спокойным сердцем шла на операцию, хотя он меня предупредил обо всех рисках. До операции я почти ползала, такие были боли, отнималась левая нога. Прошёл месяц, я хожу в бандаже, рекомендованном доктором, боли постепенно уходят, я снова начинаю жить нормальной жизнью!
Краевая больница №1 им. Очаповского (ККБ №1) - ул. 1 Мая, д. 167
Александр Вениаминович - профессионал своего дела. Внимательный и чуткий, добрый и отзывчивый. Я прибыла в больницу на обычную плановую госпитализацию и попала к нему в палату. Операция прошла хорошо. Таким врачам можно доверить свою жизнь, что я и сделала.
Краевая больница №1 им. Очаповского (ККБ №1) - ул. 1 Мая, д. 167
Господи, спасибо что меня привезли к Александру Вениаминовичу. Он врач от Бога. Сделал мне операцию, после которой я начала заново жить. Я так мучилась со своей грыжей, у меня был тяжелый случай, отнималась нога, что когда я попала в больницу, было тяжело ходить. И вот спустя 6 месяцев, я снова бегаю, прыгаю. Спасибо Вам!
Краевая больница №1 им. Очаповского (ККБ №1) - ул. 1 Мая, д. 167
Краевая краснодарская больница. Я хотел бы выразить Вам огромную благодарность за проведённую Вами мне операцию на позвоночнике 19.10.2018. Вы поистине профессиональный специалист, который знает толк в своём деле. Про таких говорят, врач от Бога, низкий Вам поклон и удачи в дальнейших операциях. С уважением, Н. В. Гришечко.
Краевая больница №1 им. Очаповского (ККБ №1) - ул. 1 Мая, д. 167
Выражаю огромную благодарность врачу от Бога Александру Вениаминовичу. Низкий Вам поклон, большое спасибо, после операции, как в сказке, боль ушла сразу же. От Александра Вениаминовича идет такая позитивная энергетика, что когда идешь на операцию, заранее знаешь, все пройдет хорошо. Большое Вам спасибо, а самое главное - будьте здоровы.
Краевая больница №1 им. Очаповского (ККБ №1) - ул. 1 Мая, д. 167
Выражаю огромную благодарность нейрохирургу Кузьменко Александру Вениаминовичу за проведенную мне в марте 2018 г. операцию на поясничном отделе позвоночника. Александр Вениаминович - талантливый нейрохирург. Очень тактичный и чуткий доктор. Огромное Вам спасибо. Успешных операций. Рекомендую!
Краевая больница №1 им. Очаповского (ККБ №1) - ул. 1 Мая, д. 167
Кузьменко Александр Вениаминович специалист высочайшего класса, врач от Бога, а человек от широты души российской. Низкий поклон. Спасибо, что я живу и вдобавок, хожу. С уважением, Павел Ремезов.
Краевая больница №1 им. Очаповского (ККБ №1) - ул. 1 Мая, д. 167
Оперировалась по поводу гемангиомы позвоночника. Очень грамотный специалист, чуткий и внимательный. Большое ему спасибо. Советую.
Краевая больница №1 им. Очаповского (ККБ №1) - ул. 1 Мая, д. 167
Отличный врач! Александр Вениаминович, спасибо Вам огромное, у меня была очень сложная операция, длилась 4 часа, благодаря которой, я хожу и не чувствую прежней адской боли. У Александра Вениаминовича действительно золотые руки, врач от Бога.
Понравилось
Очень квалифицированный врач! Всем советую! Оперировал и меня, и моего мужа, у обоих грыжи дисков позвоночника! У врача золотые руки и огромный опыт! Немецкие доктора тоже о нем наслышаны! Наше местное светило! Хотели именно к нему и попали! Теперь проходим реабилитацию, но знаем, что лучше бы никто не сделал!
Не понравилось
Очень понравилось отношение к своей работе, все с иголочки, все как должно быть.
Не нужно лишних слов. Не нужно заезженных фраз. Хирург Кузьменко - это золотой запас российского здравоохранения. Это уникум, каких в мире единицы. Он, со своими коллегами, является примером для подражания, гениальным кудесником своего дела. Он высоко воспитанный и глубоко образованный человек. Отделение, где он работает, поражает своим служением медицинскому долгу. Поэтому, не ищите плохого, не спрашивайте случайных людей. Если вам посчастливится быть пациентом этого отделения, знайте, что медики сделают всё, чтобы вам стало легче!
Краевая больница №1 им. Очаповского (ККБ №1) - ул. 1 Мая, д. 167
Понравилось
Это тот доктор, который много лет назад дал клятву Гиппократу и держит её. К нему попала случайно и осталась очень довольна всем. Операция прошла хорошо. Несмотря на огромное количество пациентов, каждому было оказано большое внимание. Спасибо всему персоналу нейрохирургии № 3. Даже вкусно кормили. Успехов в работе.
Краевая больница №1 им. Очаповского (ККБ №1) - ул. 1 Мая, д. 167
Хочу выразить огромную благодарность врачу-нейрохирургу Александру Вениаминовичу. Это доктор с большой душой. Грамотный, высококвалифицированный, к каждому больному находит метод оперативного вмешательства по состоянию здоровья. Умеет грамотно, не торопясь объяснить почему нужна именно эта операция. После беседы с ним ничего не страшно. Спасибо огромное Вам за оказанную мне помощь. Кожарина Валентина Ивановна.
Краевая больница №1 им. Очаповского (ККБ №1) - ул. 1 Мая, д. 167
Александр Вениаминович - врач от Бога, врач с большой буквы. В ноябре 2006 года мне успешно произведена сложнейшая операция шейного отдела. Благодарю судьбу, что она свела меня с уникальным доктором и замечательным человеком! Благодарю Александра Вениаминовича за золотые руки, за его чуткость, заботу, за то, что я живу полноценной жизнью уже 10 лет, а все пророчили мне, в лучшем случае, "овощное" существование. Александр Вениаминович! Спасибо! С праздником Вас! Счастья Вам, удачи, успехов. Примина Елена Владимировна.
Врач, который не только творит чудеса в своей профессии, но еще и потрясающей души и такта человек! Этому великому хирургу нашей страны желаем здоровья во имя спасения всех, кому посчастливится быть его пациентами. Бугаевский Станислав. 2017 год.
Куэьменко А. В. - врач с большой буквы. Грамотный специалист на отлично знающий своё нелёгкое дело. Я прохожу реабилитацию после операции на поясничный отдел позвоночника. Желаю от всего сердца Вам успехов в Вашей нелёгкой работе. С уважением к Вам, Турищева Анна.
Врач с большой буквы. Профессионал своего дела. Чуткий и внимательный. Спасибо большое за то, что спасли меня. Пройдя все этапы операций, теперь я могу сказать, что уже все позади! И я Вам за это очень благодарна! Спасибо Вам большое! Хочу поздравить Вас с наступающим новым годом! Крепкого Вам здоровья, счастья! Успехов в Вашем нелегком труде! Тепла и понимания в кругу семьи и на рабочем месте! Ваша пациентка, Дудченко Юлия.
Понравилось
Долго не могла решиться на операцию (грыжа пояснично-крестцовый отдел), но благодаря своему профессионализму, четкому разъяснению всех вопросов, всевозможных последствий я полностью отдалась в руки этого замечательного доктора, о чем нисколько и не жалею. Операция прошла успешно, подняли меня уже на 2-е сутки, а выписали на 6 день. Вообще вся обстановка в больнице благотворно влияет на наше самочувствие, весь медперсонал хорошо подобран, девочки отзывчивые, приходят на любую помощь по первому же зову. Сам Александр Вениаминович при своей занятости никогда не остается равнодушным к своим пациентам, обязательно заходит в свое свободное время узнать о самочувствии и своим добрым, профессиональным взглядом и улыбкой все подробно расскажет, посоветует и успокоит. Нет никаких слов рассказать об этом враче, одним словом врач от бога! И если он вам сказал надо делать операцию, не сомневайтесь, сказал, значит сделает. Огромное Вам спасибо.
Врач с большой буквы. Спасибо Вам огромное за помощь. После операции на следующий день уже встала. Боли ушли. Очень внимательный и квалифицированный врач.
Только выписалась из клиники. Ещё побаливает спина, но, как заверил врач, всё будет отлично, и я ему верю на 100%. Действительно, как говорят - врач от Бога и просто замечательный человек. Дай бог таких людей и врачей побольше. Желаю ему крепкого здоровья и сил в этой нелёгкой профессии - спасении жизни человека!
Врач от Бога! Пришел я на костылях, а через 4 дня после операции (поясничный отдел позвоночника, грыжа) ушел на своих ногах! Руки у этого человека золотые! Побольше бы таких врачей!
Понравилось
Понравилась сама краевая больница, палаты. Кругом чистота, порядок.
Не понравилось
Безразличие. Эпикриз принесла медицинская сестра. Что-то пробурчала и ушла. Никаких рекомендаций.
Переведена в стационар по месту жительства и сразу же попала в гнойную хирургию, хотя в эпикризе всё отлично! Даже хожу сама (это в эпикризе), а на самом деле ставили на ноги на 15 секунд!
Александр Вениаминович - врач с большой буквы. Огромный опыт, наивысший профессионализм, чуткое и внимательное отношение к каждому пациенту. Маме была успешно произведена сложнейшая операция шейного отдела. Благодарю судьбу, что мы попали к этому уникальному доктору и замечательному человеку! Всё понравилось!
И вот сегодня домой, на своих ногах! Огромное спасибо от палаты № 307, нам очень повезло, попасть к этому доктору. Всё разъяснил, рассказал, дал советы. Хороший врач и просто золотой человек!
В 2013 году оперировалась у А. В. Кузьменко. Огромное спасибо за Ваши золотые руки и низкий поклон за помощь и понимание!
Невероятный врач! Про таких говорят - врач от Бога. Очень грамотный и профессиональный специалист! Но помимо этого в нём есть те качества, которые, к большому сожалению, сейчас редко встретишь среди молодого поколения врачей - это чуткость, человечность, внимательность и доброта! Дай Бог ему здоровья и терпения. Спасибо ему огромное за его волшебные руки, которыми он просто поставил меня на ноги! Искренний поклон и уважение!
Понравилось
Хочу сказать огромное спасибо врачу–нейрохирургу высшей категории Александру Вениаминовичу Кузьменко за профессионализм, внимание, терпение, чуткое и отзывчивое отношение, а самое главное, за проведённую операцию, на которую я долго не могла решиться. Желаю от всего сердца успехов в Вашей нелёгкой работе, благополучия, крепкого здоровья, счастья!
Не понравилось
Если попадёте к врачу-нейрохирургу А. В. Кузьменко, то можете быть уверены, что вы в надёжных руках! Это врач от Бога, очень грамотный специалист отлично знающий своё дело. Очень радует, что такой врач работает в нашем городе!
Очень внимательный врач, несмотря на очень сильную занятость. Квалифицированный специалист, настоящий профессионал.