Бондаренко Светлана Юрьевна
Краснодар

Бондаренко Светлана Юрьевна, Краснодар: детский ортопед, 20 отзывов пациентов, места работы, стаж 57 лет, запись на приём.

Обновлено 18.09.2019

ул. Котовского, 117

• 1962
    Кубанский Государственный медицинский институт им. Красной Армии (врач)
  • 1968
    Кубанский медицинский институт (травматология и ортопедия)
    Аспирантура
    Кубанский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Краснодар (травматология и ортопедия)

Бондаренко Светлана Юрьевна
До ужаса некомпетентный врач, ничего не слышит, ничего не объясняет, не увидела никаких отклонений, на которые я ей указала. Пришлось идти к платному ортопеду. Я от нее была просто в шоке! Поставила ребенку просто жуткий диагноз, причем вообще не по своей специализации! Почему руководство не принимает меры, не понятно. Неужели некому больше работать? В общем, ходить к ней не советую, зря терять время и нервы, адекватная там только медсестра.
Детская поликлиника №6 - ул. Котовского, 117
Ужасно! Сказать, что я была в шоке после посещения данного врача - ничего не сказать. Разговаривать не умеет абсолютно, тыкала-мыкала, говорила на повышенных тонах, смотрела снимок 4-месячной давности. Ребёнка даже не посмотрела. В итоге - зря потраченные время и нервы. Не рекомендую!
Детская поликлиника №6 - ул. Котовского, 117
Ужасный доктор! Отправила на рентген в 5 месяцев (хотя, как оказалось, в таком возрасте рентген не информативен). Нам сделали 2 одинаковых снимка! Она смотрит на них и говорит: "Вот видите, в 3 месяца у вас все хорошо, а на этом снимке у вас уже развилась дисплазия из-за дистонии!" (Хотя дисплазия - это врождённое заболевание.) Долго с медсестрой объясняли ей, что это один и тот же снимок! Прописала носить шину! В итоге обратились к другому врачу! Шина не нужна! *
Детская поликлиника №6 - ул. Котовского, 117
Отвратительный врач! Сколько раз приходилось приходить к ней на прием, каждый раз неприятный осадок. Ощущение, что ее там держат из-за жалости. Последний наш визит был таким: мы зашли в кабинет, она как обычно пила чай и что-то ела, подавилась, стала кашлять и остатки выплюнула в руку. Под столом отряхнула их, сказала моему сыну подойти к ней, повернуться, наклониться... Сын послушно выполнял ее указания. Но она его осматривала, даже не помыв руки после этого! Это сверх некомпетентность! Все крошки вытерла о футболку ребенка, параллельно ворча. *.
Детская поликлиника №6 - ул. Котовского, 117
Врач ни о чем. Ничего дельного и толкового не объяснила. Пойду к другому специалисту.
Детская поликлиника №6 - ул. Котовского, 117
Мы очень довольны этим врачом. Специалист своего дела! Чувствуется, что огромный опыт за плечами. Также сидит рядом медсестра, которая всегда расскажет нам или ей, если кто-то не допонял кого-то или что-то. Всегда дают талоны на массаж и на форез, без вопросов! Также советуют других специалистов в поликлинике, кто действительно знает толк. Нам Светлана Юрьевна вылечила врождённую дисплазию. С шиной опять же не соглашусь! Сказала нам смастерить самим. Показала из чего и как. Если не хотите, покупайте, конечно, за 6 тысяч в специализированном магазине, здесь выбор каждого. Она не из тех, кто "сюсюкается" с малышами, но вы разве для этого ведёте туда ребёнка? Если вам ставят дисплазию или тонус, конечно, ребёночек будет кричать при осмотре, потому что ему элементарно больно. А ей для постановки диагноза нужно досконально посмотреть ребёнка. Нас пугал массажист после того, как мы вылечили дисплазию, что у нас соскакивают суставы, что у нас рахит. Светлана Юрьевна, посмотрев ребёнка, успокаивает и говорит, что все хорошо. Поэтому никакая она и грубая, просто многие забывают, что приходят к врачам за лечением, а не умилениями. Удачи и здоровья вашим деткам! Однозначно советую этого ортопеда!
Детская поликлиника №6 - ул. Котовского, 117
Ужас! Ничего не видит и не слышит. Толком не посмотрев ребенка назначила носить 3 месячной малышке шину не снимая. На вопрос "как это сделать"? Ответила, что недельку поорет и успокоится. После осмотра увидела запись в карточке, в обосновании диагноза написала что угол 45, а на УЗИ написано 58. Да, немного, но не для шины. Показала УЗИ другим врачам, все в один голос ответили что ребенок здоров. Не буду утверждать, но сложилось впечатление, что у врача заключен договор с ортопедическим салоном. Потому что "шину можно купить только там" и при постановке диагноза указаны неверные данные. Конечно, учитывая возраст, можно предположить, что врач перепутала 45 и 58. Но, тем не менее... Не рекомендую.
Детская поликлиника №6 - ул. Котовского, 117
Ужасный врач. Хамка и не профессионал. Абсолютно здоровому ребенку поставила диагноз: гипертонус, и сказала, что суставы в красном состоянии, отправила к неврологу и на УЗИ, и там, и там все в порядке, сказали. И даже после этого, она сказала, что все это ерунда и ребенок не здоров и что, если через месяц ничего не изменится, она нас на рентген отправит. Да еще, к тому же, начала растягивать ребёнка и на моё: "Ему же больно, что вы делаете?", сказала: "Ничего, потерпит", 3-месячный ребенок - потерпит! Вся изнервничалась. После этого были у других врачей и диагноз: ребенок абсолютно здоров, и мало того, опережает свое развитие на три месяца! В жизни больше к ней не подойду даже. Таких врачей и близко к людям подпускать нельзя, особенно к деткам!
Понравилось
Не понравилось
Суровый человек, который считает, что с детьми сюсюкаются, и те сидят на шеях. Осматривает ребенка так, что выходим в слезах. Ни разу не обратила внимание ни на одну жалобу, с которой мы обращались, диагноз: здорова. В то же время рентген, последующий и предыдущий врачи, массажист - все говорили о проблемах.
Не советую к ней ходить, если есть подозрение, что что-то не так. Талонов на массаж до года ни разу не дала. Форез, массаж - все за свои деньги делали платно. Нет смысла идти и слушать, как кричат на тебя, на дитё, да ещё и говорят, что все выдумки, и вы здоровы. Особенно опасно, что мы так долго ей доверяли.
Детская поликлиника №6 - ул. Котовского, 117
Врач просто мрак! Она же даже ничего не слышит! Медсестре приходится дважды орать одно и то же! Пришла с месячным ребенком на приём (на УЗИ в роддоме поставили дисплазию, но сказали все исправляется массажем с 2-х месяцев). Этот же "доктор", сказав, что все плохо, выписала рецепт на шину на фирменном бланке самого дорого магазина нашего города, и направила на массаж и электрофорез. На мое замечание, что разве месячного ребенка (нам был ровно месяц) можно направлять на массаж, она сначала ничего не услышала, а потом начала на меня орать, чего я лезу. В итоге пойду к другому специалисту в др. клинику, а к ней в кабинет я ребенка больше не поведу!
Не дай Бог никому иметь такого ортопеда в поликлинике по месту жительства. Грубая, непрофессионал. Таких близко к детям подпускать нельзя.
Понравилось
Ничего!
Не понравилось
Моему ребенку в роддоме поставили диагноз дисплазия тазобедренных суставов. Я рада, что это обнаружили еще в роддоме, так как знаю, что при дисплазии главное вовремя начать лечение. Но! При посещении ортопеда в поликлинике в 1 месяц и в 3, нам сообщили что мой ребенок здоров! Я наивная, поверила этому врачу. Когда мы к ней пришли на плановый осмотр в 6 месяцев, она вдруг обнаружила "неровные складки" и поставила дисплазию. На мои замечания, как же так, мы же были здоровы (если верить ее же заключениям), она ответила "Ну что ж бывает?". И назначила нам носить распорки, так как физиолечение нам уже не поможет. Вы представляете, что такое одеть распорки на ребенка 6 месяцев?? Один негатив и слезы от приема.
Все написала выше, врач ужасный!
Просто мрак. Грубость и хамство рука об руку. По моему мнению, этому врачу противопоказано даже приближаться к детям!
Мой ребёнок, вообще, отказался заходить в кабинет к врачу, как увидел её. Силком раздели, осмотрели очень быстро, всё через истерику. При этом, мой ребёнок (ему год и два), не боится ни врачей, ни анализов. Как специалиста понять ничего не могу, раньше ходили к другому ортопеду, проблем нет у нас. Этот осмотр был только для мед. карты в годик.
Ничего не понравилось категорически! Делали УЗИ тазобедренных суставов в полтора месяца. Сказала, что всё хорошо. Сейчас делали УЗИ и уже обратились в ДДЦ, выяснилось, что у нас врождённая дисплазия одного тазобедренного сустава. Как это можно было не увидеть! Данный врач и размеры указала неправильно. 10 градусов разница суставов, сказала, нормальная и ничего страшного. Врача не рекомендую.
Ужасный врач, неприятная женщина, грубая, вечно всем недовольная, не хочется и идти к ней! Как специалист некомпетентна, запугивать только умеет, или безразлично отвечает на вопросы, когда нечем запугать! Как могут такие люди в детском учреждении работать столько лет!
Понравилось
Не понравилась!
Не понравилось
1) Запах курева. 2) Нам назначал другой врач, из поликлиники, УЗИ на 7 месяцев. Пришли с результатом к ней, она не смогла его разобрать. Отправила на рентген (отмечу, что каждого второго она отправляет). И комментарии к рентгену были: "Просто супер, ну есть, что-то, но не парься. Ну, можно массаж, электрофорез". На просьбу: "Напишите рекомендации", - она стала, вообще, отходить от ответа. Зачем держать таких "специалистов", кто нам потом здоровье детей вернёт?
Очень не понравилась доктор. Возможно, она раньше и была хорошим врачом. Но всё-таки возраст берёт свое. Были у неё на приёме. Она нас послала на рентген и сказала дождаться снимок и сразу ей показать. Но после того, как мы получили снимок и пошли к ней, она нас не приняла и просто выгнала из кабинета. Очень грубая, невозможно понять, что она говорит. Не нашла никакой патологии, хотя видно, что ребёнок косолапит. И это подтверждают и другие врачи, к которым мы обращались. Она не стала даже смотреть, что написано в карточке другим ортопедом, который здесь работал и увидел косолапость, назначил лечение. Никакого толка я лично от неё не вижу.
0.0нормально
Врач, конечно, опытная. Но на интересующие вопросы отвечала неохотно и сухо. Немного грубовата. Очень жаль, что уже уволился другой ортопед. Поликлинике нужно держаться за молодых специалистов.
0.0нормально
Ортопед, конечно, молодец, но зачем пугать родителей то дисплазией, то рахитом, то ещё чем-нибудь, когда у ребёнка всё отлично.