Быкова Леся Константиновна,детский невролог, невролог, эпилептолог - Краснодар
8.1

Быкова Леся Константиновна
Краснодар

Стаж 21 год

Быкова Леся Константиновна, Краснодар: детский невролог, невролог, эпилептолог, 64 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 21 год, запись на приём ☎ (861) 205-16-79.

Обновлено 29.11.2021

ул. Ленина, д. 64
Детский невролог — от 2500₽
Эпилептолог — от 3500₽
(861) 205-16-79

Медали

Премия ПроДокторов 2020 (3 место)
Премия ПроДокторов 2020 (3 место)

• 1995
    Кубанский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 1999
    Кубанская Государственная медицинская академия (педиатрия)
    Кубанский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Краснодар (неврология)
    Кубанский государственный медицинский университет (неврология)

Профессиональные награды

победитель городского конкурса "Лучший врач года-2011" в номинации "Лучший невролог"

Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Нам все понравилось на приеме у Быковой Л.К., по моему мнению, она очень хороший специалист. Врач максимально быстро выявила нашу проблему и назначила правильное лечение. Мы обратились к доктору по поводу проблем в речи. У нас была консультация в устной форме, Леся Константиновна задавала нам много вопросов и осмотрела ребенка. Она выписала нам витамины и дополнительные занятия с логопедом, а также дала большое множество рекомендаций и записала их. По моему мнению, отношение доктора к ребенку было очень добрым и хорошим, он ее не испугался. В кабинете были игрушки и врач расположила к себе моего сына. Специалист ответила на все вопросы, которые меня интересовали, информацию она доносит понятно. На мой взгляд, Быкова Л.К. - профессионал своего дела. Я считаю, что на приеме она уделила нам более, чем достаточно времени. Повторный прием нам требуется не раньше лета. Я думаю, что Ларису Константиновну можно порекомендовать другим людям!
На прием я приходила со своим сыном, которому 4,5 года. Мы в первый раз обратились к доктору Быковой, при выборе я обращала внимание на отзывы и стаж работы.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Внимательность, желание разобраться в ситуации.
Не понравилось
Всё понравилось.
Впервые сталкиваюсь с таким тщательным подходом, ни один невролог не уделял нашей ситуации столько времени. Леся Константиновна дала вектор, по которому надо двигаться и надежду. Спасибо вам.
Посетили врача Февраль 2020
Целых 5 лет я искала невролога-эпилептолога для своей дочки, инвалида с тяжёлой формой эпилепсии. Куда мы только не обращались, где мы только не были, сколько денег и нервов было потрачено, но все тщетно, каждый врач только лишний раз мне напоминал о том, что "ну что вы хотите, у вас же такой тяжёлый ребёнок, ей ничего не поможет"! Потеряв всякую надежду, по отзывам на этом сайте я записалась на приём к Лесе Константиновне, и с тех пор наша с дочкой жизнь изменилась! Мы нашли наконец то своего врача. Во-первых, это профессионал своего дела. Во-вторых, это человек с большой буквы, очень понимающая, отзывчивая! На самом первом приёме она составляла анамнез, учитывая каждую мелочь, каждый штрих, ей была важна каждая деталь, при этом не чувствовалось высокомерие врача, к которому я привыкла, всё очень в вежливой, позитивной форме! Я всегда с нетерпением жду приёмов с Лесей Константиновной, всегда выхожу от неё воодушевленной! Да, мой ребёнок никогда не станет здоровым, но когда рядом такой специалист, я чувствую, что мой ребёнок в надёжных руках и ему своевременно будет оказана помощь! Ну и самое главное, только Леся Константиновна подобрала нам комбинацию препаратов, на которой количество приступов уменьшилось до минимума! От души всем советую этого специалиста! А Лесе Константиновне хочется пожелать крепкого здоровья, сил и терпения!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Очень понравилась и клиника, и врач. Очень внимательно выслушала, единственная из многих врачей, кто согласился помочь нам отказаться от "Депакина". Подсказала нам, как действовать в этом случае.
Посетили врача Декабрь 2020
Много лет знаю Лесю Константиновну как грамотного специалиста. Обращалась с детьми, теперь консультируем внуков. Благодарю за профессионализм!
Быкова Л. К.
Спасибо за отзыв! Здоровья вам!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Были на осмотре с 3-месячным ребенком. Были проблемы при рождении, последующее лечение, в том числе реанимация, поэтому ходили к ней, чтобы задать вопросы, посмотреть ребенка. Доктор общалась очень вежливо, корректно, ответила на все вопросы, подробно собрала анамнез, тщательно осмотрела ребенка. В самой клинике тоже очень благожелательная атмосфера, все понравилось. Теперь, если понадобится невролог, только к ней.
Не понравилось
Не было такого.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Ответственность и тщательность приёма.
Здравствуйте. Была на консультации у врача по поводу заболевания у мамы. Доктор выслушала, посмотрела все документы. Также побеседовала с мамой посредством Скайпа. Приёмом остались очень довольны. Собираемся на дальнейшее обследование и консультацию к доктору. С первых минут общения чувствуешь профессионализм врача. Надеюсь, мы дойдём в лечении к намеченным целям. Спасибо.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Внимательно просматривает документы, разбирается в сути проблемы! Назначает грамотное лечение! Все доходчиво объясняет! Очень довольны каждым приемом!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Очень понравился врач! Были на приеме с ребенком 8 лет, головные боли и неспокойный сон! Леся Константиновна внимательно выслушала, поговорила с ребёнком, задавала много вопросов. Все объяснила. Врач ведет прием в спокойной и доброжелательной атмосфере! Спасибо, все было хорошо! Обязательно будем продолжать у нее лечение. И клиника, и персонал очень понравился.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
С уверенностью могу сказать, что нашла очень хорошего невролога. Ничего лишнего не назначила, к ребенку внимательна, на все вопросы подробно ответила. Теперь только к Лесе Константиновне. Спасибо ей большое.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Были на приёме у Леси Константиновны 10 июля этого года. [...] Очень грамотный врач и приятный человек! Выслушала меня, потом мужа, о симптомах, осмотрела дочь. Мы до неё год по врачам ходили, у дочки были приступы непонятные, ставили ВСД, лечение не помогало. В итоге заподозрили эпилепсию. Мы очень испугались. Посоветовали обратиться к ней. И она наконец поставила верный диагноз, исключив это заболевание! И мой муж после визита к ней по-другому посмотрел на своё поведение, поскольку доктор объяснила, что всё происходит на фоне хронического стресса у ребёнка! Огромное спасибо Вам, Леся Константиновна, от Покусаевой Аллы и Даши!
Быкова Л. К.
Спасибо за отзыв!Я рада,что получилось достучаться до папы!Дай Бог,чтобы все получилось!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Очень профессиональный доктор. Читаю некоторые отзывы, где пишут, что осмотр ребёнка врачом длился не более 15 минут. Мамочки, радуйтесь. Если врач смотрит долго ребёнка, то что-то не так. Я запомнила слова одного доктора: "Если у Вас что-то не в порядке, то осмотр будет долгим, а если все отлично, то нам хватает и 10 минут на осмотр, но если хотите, можем 20 минут ещё просто поговорить". Я была очень рада, что осмотр прошёл быстро, при этом врач заметила такие тонкости, которые до неё никто не увидел. Очень внимательный доктор. Будем ходить только к ней.
Не понравилось
Нет такого.
Быкова Л. К.
Спасибо за отзыв и понимание!Здоровья вам и вашим близким!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Переехали из Екатеринбурга. Искали эпилептолога для дочери. Обратились в центр эпилептологии и неврологии им. А. А. Казарчна к Быковой Лесе Константиновне. Доктор очень подробно собрал анамнез, выясняя детали заболевания. Откорректировал лечение, которое дало долгожданные результаты. Будем продолжать наблюдение у Леси Константиновны. С большой благодарностью за профессионализм, чуткость и понимание.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Были на приёме с ребёнком 4 лет. Внимательно выслушала все жалобы, на протяжении всего времени наблюдала за ребёнком. Приём, кстати, длился довольно долго. Ненужных лекарств доктор не выписала, дала детальные рекомендации. Очень понравился врач во всех отношениях: и как грамотный специалист, и как приятный человек (всех благ Вам). Рекомендую.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Быкова Леся Константиновна - высококвалифицированный врач. Моя дочь наблюдается у этого врача уже 4 года, как у эпилептолога. Все её назначения по поводу приёма лекарств эффективны с положительным результатом. Ничего лишнего не назначает. Всегда всё понятно и доходчиво объяснит, очень внимательна к своим пациентам. Я была с дочкой в мае 2019 года на консультации у эпилептолога в Израиле в клинике (...). Израильский врач похвалила Быкову Лесю Константиновну, когда посмотрела по выписке все её назначения по поводу приёма лекарств (какие назначены лекарства, в какой комбинации и в каких дозах). Израильский врач-эпилептолог сказала, что нам очень повезло найти отличного эпилептолога в Краснодаре, что всё подобрано идеально и даже нечего корректировать израильскому врачу. Я очень рада и довольна, что мне посчастливилось встретить такого врача в Краснодаре, в лице Быковой Леси Константиновны. Всегда всем её рекомендовала и буду продолжать рекомендовать её и дальше. Всем рекомендую врача невролога-эпилептолога Быкову Лесю Константиновну!
Быкова Л. К.
Спасибо за отзыв!Здоровья вам и вашим близким, терпения и сил в лечении дочери!
Центр эпилептологии и неврологии имени Казаряна-ул. Ленина, д. 64
Приехали к Лесе Константиновне из Крыма. Остались довольны приёмом. Всё очень четко разъяснила, дала дельные рекомендации, ответила на все интересующие вопросы. Спасибо.
Центр эпилептологии и неврологии имени Казаряна-ул. Ленина, д. 64
Понравилось
Очень понравился доктор, лечим гиперактивность сына и истерию. Жалко, уволилась с поликлиники, но будем ходить платно к ней, что делать. Лечение адекватное, когда не помогали лёгкие средства, начали принимать корректоры поведения. Первый препарат помог хорошо, но видно привыкание пошло, а вот другой пока не помогает особо, скоро придём на приём снова.
Не понравилось
Быстрый приём, но в поликлинике по другому никак.
Быкова Л. К.
Спасибо за отзыв и за понимание!Здоровья вам и вашим близким!
Детская поликлиника №7 на Симферопольской-ул. Симферопольская, 44
Очень внимательный и грамотный специалист! Наблюдаемся у Леси Константиновны 5 год. Если у ребенка есть действительно, проблемы со здоровьем в ее области. То прием ведётся всегда длительно и досконально, несмотря на то что пациентов у нее, всегда много.
Детская поликлиника №7 на Симферопольской-ул. Симферопольская, 44
Очень понравилась врач! Были на приеме с ребенком 8 лет, трудности в учебе и социализации! Леся Константиновна внимательно выслушала, поговорила с ребёнком, приняла к сведению все мои жалобы и обратила внимание на каждое мое сомнение. Все разложили по полочкам, объяснили все простым языком, выписали лечение доступное, без лишних назначений. Врач ведет прием в спокойной и доброжелательной атмосфере! :) Спасибо, все было хорошо! По мере надобности будем обращаться еще.
0.0 нормально
Очень интересный врач. Не особо понятный метод работы. По сравнению с другими неврологами (другая поликлиника в сравнение). Но я считаю, что за минуту осмотра месячного малыша, невозможно все определить. В общем, второй раз посетим другого врача.
Быкова Л. К.
Это просто опыт многолетней работы...
Детская поликлиника №7 на Симферопольской-ул. Симферопольская, 44
27.08.2018 мы были на приеме у Леси Константиновны. Она врач от Бога! Она нашла подход к моему сыну, хотя в силу особенностей его здоровья, он не идет на контакт к незнакомым людям. Внимательно выслушала все мои жалобы и переживания. Изучила историю болезни моего сына. На все мои вопросы мне отвечала, а главное - вселила веру в то, что все у нас будет хорошо, а это мало кто из врачей делает. Лечение нам было назначено, после того как внимательно были врачом изучены наши обследования и заключения других специалистов. Мы остались очень довольны, что доверили ей здоровье нашего сынишки! Спасибо вам за внимательное и доброе отношение к пациентам! Будем обязательно обращаться только к ней!
Центр эпилептологии и неврологии имени Казаряна-ул. Ленина, д. 64
Леся Константиновна, никого не слушайте! Дай Бог Вам здоровья! Скольким детям Вы уже помогли! Лично с нашей проблемой - задержкой речевого развития, алалией, дизартрией. Надеюсь, и младшего вовремя начнём лечить! Здоровья Вам и Вашим близким!
Быкова Л. К.
Спасибо за отзыв! Здоровья и всех благ!
Детская поликлиника №7 на Симферопольской-ул. Симферопольская, 44
Очень грамотный специалист. Приятно, когда врач в курсе всех мелочей. Вам можно доверять. Спасибо большое.
Детская поликлиника №7 на Симферопольской-ул. Симферопольская, 44
Я просто счастлива, что я встретилась с этим доктором. Я болею эпилепсией уже 18 лет и вот только она смогла мне помочь, подобрав правильно лекарство, и у меня уже нет приступов полтора года. Спасибо вам большое.
Центр эпилептологии и неврологии имени Казаряна-ул. Ленина, д. 64
А я разочарована... Мы были сегодня, 11 июня, на приёме. Я очень долго искала грамотного невролога и, начитавшись здесь, на сайте "ПроДокторов", положительных отзывов, решила обратиться именно к этому специалисту. Ребёнку 4 месяца. И очень хотелось, чтобы нас осмотрел грамотный невролог. Но нам сегодня не повезло. Видимо, из-за того, что сегодня выходной день, осмотр занял ровно 15 минут, с таким же успехом мы и бесплатно могли сходить к неврологу по месту жительства. Зачем нас тогда записали в праздничный день? Осмотр произведён непонятно как, на один вопрос я не получила чёткого ответа. При рождении ребёнку поставлен диагноз ГИП ЦНС 1 степени, на мой вопрос: что означает этот диагноз и есть ли он сейчас, был ответ: "А кто его знает, что эти буквы значат". Я просто в шоке! Мы ехали с Динского района с грудным ребёнком по жаре, чтоб нам уделили 15 минут? Просто я в очередной раз сделала выводы, что наши дети нужны только нам самим. И даже в платной клинике не приходится ждать хорошего отношения.
Быкова Л. К.
Праздничный день здесь ни при чем, у меня обычный понедельник, а в предыдущую субботу я отдыхала,в отличии от всей страны. На ваш осмотр было отведено 60 минут и если были бы вопросы и лечение, то я бы так быстро не закончила. Но вам повезло, у вас здоровый ребёнок! На вопрос, что такое ГИП ЦНС 1 ст, я сказала , что я не знаю, почему такой диагноз поставил роддом, скорее на основании легкой гипоксии ( по шкале ангар 6-7 баллов). Я знаю как расшифровывается эта абривиатура. Я сказала, что эта гипоксия разрешилась( то есть прошла бесследно), так как УЗИ головного мозга и в роддоме и спустя время - в норме! Ещё раз повторю- в норме!!!!у вашего ребёнка нормальный тонус мышц, опора на ноги и шаг и т. д., я это вам говорила...я ответила на все ваши заданные вопросы, надо было вам продолжить озвучивать все ваши сомнения, обсуждать ,что вас волнует в ребёнке, дискутировать, но вы не стали....К сожалению, бывают мамы, которых не радует диагноз ребёнка: «здоров».
А вот жалобы вы пишете с легкостью , наверное, это приносит вам удовлетворение. Бог вам судья...
Центр эпилептологии и неврологии имени Казаряна-ул. Ленина, д. 64
Понравилось
Здравствуйте! Хочу поделиться своим мнением и моей семьи о докторе Быковой Л. К. У меня дочь 13 лет. Предыдущие двенадцать лет мы где только не наблюдались, нам ставили гидроцефалию, эпилепсию, лечились в Самаре. Переехав в Краснодар я искала хорошего невролога и по отзывам узнала про Лесю Константиновну, она единственная предположила правильный диагноз и поставила "туберозный склероз", хотя это довольно редкое заболевание, посоветовала хороших дополнительных специалистов. Мы обязательно будем продолжать обращаться к ней. И своего второго ребенка повезу к ней на осмотр. Принимались в клинике Казаряна и там же проходили ночной мониторинг, доктора отличные и обращение тоже. Всем буду советовать доктора Быкову Лесю Константиновну. Семья Ломовцевой Кати. Спасибо Леся Константиновна.
Спасибо за отзыв! Здоровья вам и вашим близким!
71 Мне нравится Леся Константиновна. Первый раз пошли к ней на прием руководствуясь отзывами. И не ошиблись. Внимательная, чуткая, педантичная, очень-очень спокойная. Ребенок у нее в кабинете себя чувствовал, как у себя дома - никакой нервозности, абсолютно всё спокойно и уравновешенно. Так как проблема у нас была (да и есть) не очень простая, надо было взвешенно подойти к её решению: методам и путям лечения. Что мы и делаем на протяжении уже 2-х лет. И несмотря на то, что мы из другого города, и ездить достаточно далеко, еще ни разу не пожалели, что обратились именно к ней.
Центр эпилептологии и неврологии имени Казаряна-ул. Ленина, д. 64
Огромное Вам материнское спасибо, Леся Константиновна! Вы не просто улучшили качество жизни моей дочери, которая с рождения страдает эпилепсией, но и принесли радость всем родным, которые страдали от беспомощности... Это врач, который может вылечить словом, не просто слушает, а вживается в ваши проблемы. Более того, она ответит на любой вопрос и даст любую информацию, которую так тщательно скрывают наши участковые врачи (льготы, бесплатные лекарства и т. д.). Можете себе представить, где мы только не были! За 30 лет... Надеемся, в будущем мы полностью избавимся от болезни навсегда! Здоровья Вам и терпения, Леся Константиновна. Лариса.
Центр эпилептологии и неврологии имени Казаряна-ул. Ленина, д. 64
Очень хорошая врач. Без лишних диагнозов. Всё только по делу. Лечились у неё все четверо моих детей. Претензий никогда не возникало. На все вопросы можно получить ответы. Видно доброжелательное отношение к пациентам. Спасибо Вам за терпение, Леся Константиновна!
-1.0 плохо
Я разочарована... У меня ребенок плохо говорит, ему поставили диагноз ЗПР, и возраст у него 3,5. Я у Быковой была на приеме раза 3. На учёт меня никто не поставил, хотя должны были, я к ней хожу, ребенку 1,6 было. Мне просто объясняли, что сироп попьете и приходите через 3 месяца, нам просто частный логопед посоветовал проколоть курсы кортексина, мы так и делаем и ему хорошо помогает. Ну суть в том, что сколько раз я к ней ходила, ничего мне не объясняли, просто быстро что-то накалякали в карте и все. И тут нам в детский сад, и вся комиссия в шоке - как, такой диагноз, и врач-невролог не ставил ребенка на учёт и нет никаких выписок, ни направлений... Короче, наши дети, конечно. нужны только нам и их здоровье... Мне, конечно, надо было к ней платно сходить, разницу увидеть...
Быкова Л. К.
Ну спасибо вам за доставленную обиду!Вам от этого стало легче, я надеюсь...И главное было бы за что?Лечение назначалось, жаль,что оно не совпало с мнением вашего логопеда(который советует кортексин не имея медобразования!). Если вам что-то надо объяснить, то вы спрашивайте, я всегда отвечаю на вопросы.По поводу учета: дети с задержкой речевого развития ставятся в возрасте 4 лет перед оформлением инвалидности. Вы сами понимаете, что такое учет у невролога??? При поступлении в школу или в ВУЗ эта информация вноситься в медицинскую документацию со всеми вытекающими последствиями... Почему вы про учет не спросили на приеме? На комиссию всегда даем заключение (иначе вы бы ее не прошли), выписку на нее дает педиатр. В карточке врачи не калякают, а делают запись в медицинской документации, делаем все быстро (по другому в поликлинике нельзя работать), а вам надо заранее готовить вопросы к врачу и на приеме четко и быстро их озвучивать.
Детская поликлиника №7 на Симферопольской-ул. Симферопольская, 44
Как мне понравилась Леся Константиновна! Я болею эпилепсией, мне 30 лет, но где только не была. И в Москве, и в других городах и нигде мне не могли подобрать лекарства. Даже мой личный врач из станицы Ессентукской всегда назначал такие таблетки, которые мне не подходят и он об этом знал. Ему главное его деньги. А вот Леся Константиновна с первого раза подобрала мне лекарства! И у меня даже раньше было несколько видов приступов, а после назначения лекарств Лесей Константиновной остался только один. И раньше я часто вызывала скорую помощь, а теперь и не думаю о ней. Мне становится всё легче и легче. Это мне Леся Константиновна так помогла! Большое ей спасибо!
Спасибо за отзыв!Здоровья вам и вашим близким!
Были на приеме у Леси Константиновны первый раз, очень понравилось. Действительно, профессионал. Были у разных врачей, никто толком ничего не мог сказать, а Леся Константиновна все объяснила, разложила все по полочкам. Спасибо Вам огромное. Теперь будем наблюдаться только в вашем центре.
Центр эпилептологии и неврологии имени Казаряна-ул. Ленина, д. 64
По неврологии врач хороший, но нам уже два раза говорила, что подозрение на дисплазию, хотя это не является частью работы невролога. Дисплазии у нас нет, обследовались у лучшего ортопеда Краснодара и края. Немного напрягают врачи, которые делают акцент не на своей квалификации.
Быкова Л. К.
Спасибо за отзыв!Здоровья вам и вашим близким!Лучше перепроверить все подозрения и ничего не пропустить.
Нам все понравилось. Как к эпилептологу попали впервые. А вот неврологов повидали много, этот врач нас вполне устроил! Очень живая, отвечает на все вопросы четко и ясно, будем продолжать приемы у нее и следовать рекомендациям. :)
Быкова Л. К.
Спасибо большое за отзыв!Вам всех благ!
Очень понравился прием у Леси Константиновны. Очень внимательный и грамотный специалист. На вопросы отвечает четко и ясно. Будем следовать ее рекомендациям, надеюсь, у нас все получится. Спасибо большое! Рекомендую!
Быкова Л. К.
Спасибо за отзыв!вам всего наилучшего!
Знаю Быкову Лесю Константиновну уже несколько лет. Хочу сказать, что она врач от Бога. Восхищаюсь ее профессионализмом. Очень внимательная и приятная женщина. Она грамотная и тактичная. Огромное ей спасибо.
Быкова Л. К.
Спасибо за отзыв!Вам всех благ!
-1.0 плохо
Удивительно, как могут быть такие противоречивые отзывы о враче. Может дело в том, что в одной клинике врач и правда принимает на все 100, досконально изучает малыша, обследует, смотрит, трогает, как минимум, назначает лечение и т. д., а в другой - просто "для галочки". Речь о платном и бесплатном приеме. Мы были на приеме бесплатном (в Поликлинике №7). Впечатление не из приятных. 5 минут и весь прием (ребенку месяц). Есть подозрение на гипоксию (синяки родовые на затылке - большой) и на переносице средний. Ребенок был беспокойный в 1 месяц, плакал часто, днем не спал. При рождении кисты были в головке. Итог: здоров, приходите через 2 мес. В ужасе пошли к другому врачу (в платную клинику по совету) - совершенно иной подход. Все проверили (ручки, ножки, головку и т. д.). Выписали препараты, лечение помогло. Спасибо доктору тому. Доктора, мы к вам идем за помощью и советом. Не будьте бездушными и равнодушными к нашим малышам. А иначе, зачем вы сидите в бесплатных поликлиниках?
Быкова Л. К.
На приеме в поликлинике выделяется 15 минут на человека, это с раздеванием-одеванием, записью в карточке. Поэтому прием проходит быстро и без лишних разговоров, но это не означает, что равнодушно и бездушно!!!Не хватает времени убедить маму, что ребенок здоров, что синячки не лечатся таблетками и проходят сами с возрастом, что плач у ребенка 1го месяца жизни может быть не связан с заболеванием нервной системы... ( но если мама дотошная и задает вопросы-отвечу всегда). На платном приеме отводится 60 минут времени и, конечно,можно все обсудить. Но, несмотря на разницу во времени приема,мое отношение к пациентам всегда одинаковое и внимательное.
Понравилось
Наблюдаемся у этого доктора в течение 2 лет, сначала наблюдались в поликлинике, а сейчас те переехали, ходим в центр Казаряна на платной основе. Там нам нравится больше, приём более длительный 1-2 часа и более подробный. Лечение подобрано хорошо, судорожных приступов нет у ребёнка в течение 1,5 лет. Врач приятна и открытая, все подробно и доступно объясняет, всем знакомым её советую. Планируем и дальше у Леси Константиновны наблюдаться.
Спасибо!
Леся Константиновна - отличный врач. Очень грамотная, тактичная. При первом знакомстве с ней очень подробно объяснила, что за проблема у моей дочери. Назначила лечение. Слава Богу, идем на поправку. До сих пор наблюдаемся у нее. Спасибо огромное, Леся Константиновна.
Спасибо!
Была у этого врача с дочей в возрасте 3 мес., когда у нас проявилась родовая травма - кривошея и дистония мышечная. Пришла к ней с заключением узи о том, что надорваны шейные мышцы, она даже не взглянула и сказала: "У вас все хорошо, не заморачивайтесь мамочка, перестаньте ходить к остеопату и массаж делать, все у вас и так хорошо". На мои слова: "Посмотрите, ребенок кривит голову вправо, - я получила ответ, - Ей просто так удобно". Как?! Как?! Такое можно говорить пациенту с выраженными отклонениями?! В итоге сменили врача, и проведя курс массажей, остеопата, плавания, все пришло в норму...
Быкова Л. К.
Это ложная информация!Бывает, пациенты путают фамилии врачей, Вы уверенны , что были точно у меня?Разрыв шейных мышц виден клинически без всякого УЗИ,это всегда серьезная ситуация, требующая незамедлительного лечения.Кривошея в данной ситуации будет выраженная.Я никогда не говорю на ребенка с кривошеей:"Ему так удобно", и ничего не имею против остеопатов, а наоборот - рекомендую.Обидно читать такие отзывы...
Понравилось
Отличный специалист. Сразу видно, знает и любит свою профессию. Обращался к ней по поводу эпилепсии. Консультация была длительная: почти 2 часа. Все досконально расспросила и узнала про то, как началось мое заболевание и что сейчас беспокоит. К своим 36 годам у меня был опыт общения с неврологами. Это просто другой уровень. Назначила пройти ночной видео-ЭЭГ мониторинг, который я прошел в этом же центре. Мне приклеили специальные электроды, так надежней и качественнее запись. И на повторном приеме после данных ЭЭГ назначила новый препарат, скорректировала те, что принимаю, часть отменила. Прошло 2 мес., лечение помогает. Через 3-4 мес. на контроль, всем доволен.
Не понравилось
Нет такого.
Быкова Л. К.
Спасибо за отзыв,Вам всего наилучшего и здоровья!
Очень грамотный доктор. Внимательна к людям. А для нас - это самое главное. Наблюдаюсь 5 лет и ничего, не хуже.
Спасибо!
С рождения сына наблюдаемся у этого врача. Всегда внимательна, доброжелательна, профессионал своего дела! Подробно отвечает на мои вопросы. Спасибо большое!
-1.0 плохо
О данном враче неоднозначное мнение. Кажется, что порой она не желает вникать в те вопросы, что ей задаем. Не раз получали в ответ: "Родите второго и вам некогда будет так заморачиваться с этим ребенком.. ". А если ни на что не жалуешься, то без осмотра пишет "здоров". Записаться к ней сложно, а когда приходили, то не раз оказывалось, что у нее на приеме никого нет. Читаю о ней восторженные отзывы и удивляюсь... Может это только нам так "повезло"...
Быкова Л. К.
У вас просто здоровый ребенок!Радуйтесь!На приеме за 10 - 15 минут бывает некогда объяснять, что жалобы не обоснованные...И шутку про второго ребенка вы не поняли...
Спасибо большое Лесе Константиновне! Квалифицированный врач. Прекрасное отношение на приёме. Ищет скрытые причины проявления болезни. Врач даёт определённый ответ, без всякой "воды". Нам назначенное лечение помогло.
Спасибо!
Сегодня была у неё на приёме, с сынулей (4,5 года), впервые. Несмотря на запись, на месяц вперёд (!), она приняла нас без талона. Времени, конечно, мало, но она вникла в суть проблемы, провела осмотр, назначила лечение, и дала чёткие рекомендации. Я полностью всем довольна. Как специалист, внушает доверие. Леся Константиновна, спасибо Вам!
Спасибо!
Приём мне понравился, несмотря на то, что времени на приём отводят мало. Всё было чётко и по делу! Назначенное лечение уже даёт свои плоды! Рекомендую этого врача!
-1.0 плохо
Если честно, очень удивилась, когда увидела в списке на первом месте Л. К. Быкову. Познакомились при осмотре ребёнка в возрасте 1 месяц. После очень быстрого осмотра (на мой взгляд, поверхностного) сказала, что ребёнок здоров. Однако, из-за сложных родов, малыш был очень беспокоен, днём много плакал и не спал практически (а ему всего 1 месяц). Вынуждены были обратиться к другому специалисту. Лечение помогло, сон малыша нормализовался, ребёнок стал спокойней и активней.
Быкова Л. К.
Причин беспокойства ребенка 1 месяца очень много, не всегда это связано с неврологическими нарушениями...
Очень внимательный специалист, знающий своё дело! Не откажет - примет, если даже не хватило талона, или просто из другого района города обращаешься. Всё доходчиво и вполне понятно разъяснит, посоветует. Лишнего не выпишет. Полноценная (даже первичная) консультация! Рекомендую.
Спасибо!
Хуже врача не встречала, не стала осматривать ребёнка под предлогом: "Ну, он же у вас орёт". И ещё заявила мне: "Что вы сюда как в булочную ходите", - может для кого-то это и профессионализм, но для меня это просто хамство. Да, и вообще - не поликлиника, а сплошное недоразумение.
Спасибо!
Я с рождения моего второго ребёнка наблюдаюсь у Леси Константиновны. Очень довольна её профессионализмом. Радует тот факт, что она спокойно и доступно для нас всё объясняет. Человек с большой душой. Спасибо.
Спасибо!
Кто пишет, что Леся Константиновна безответственно отнеслась к его проблеме -чушь полная. Самый лучший невропатолог. Со своим ребёнком, я с рождения обращалась, и буду обращаться к этому замечательному доктору. Всем своим друзьям и знакомым только и говорю об обращении к ней. А платные клиники, за деньги - всегда найдут проблему и будут лечить тоже за деньги. Вот этот доктор никогда не напишет лишнего лечения без нужды. Спасибо Вам огромное Леся Константиновна, что Вы есть у нас.
Спасибо!
Прекрасный, высококвалифицированный специалист. Помогла с проблемой по здоровью, поставила диагноз, расписала всё по полочкам. Очень благодарна ей и буду лечиться теперь только у неё! Берегите такого замечательного врача. :)
Спасибо!
Быкова Леся Константиновна внимательна к пациентам. Осмотр проводит профессионально. Подробно расспрашивает о симптомах. Вникает в проблему с разных сторон. Выписанные лекарства помогают, и недорогие. Невролог с большой буквы! Больше таких врачей! Бывают очереди, но к такому врачу... Видимо, не обойтись без очередей, даже с талонами. Буду советовать всем однозначно - только этого врача! Успехов Вам, Леся Константиновна! Вы лучшая!
Спасибо!
Наблюдаемся у Быковой Л. К. очень давно. У меня достаточно стандартная ситуация. Сын школьник. Стал агрессивным, перестал нормально спать и т. д. Врачи в один голос твердили, что это ранний переходный возраст, что мне всё кажется... И только Леся Константиновна внимательно отнеслась к моей проблеме. Она нашла причину и выписала верные препараты. Ребёнок хоть спать стал нормально. Прошли головные боли, которые многие врачи считали симуляцией. Огромное спасибо! Так держать! Успехов Вам в вашей нелёгкой профессии! P. S. Прочитав другие отзывы пациентов, была крайне удивлена. Очень часто встречаются в коридорах наших поликлиник такие люди, которые готовы поверить всему, что им скажут в платной клинике, лишь бы они платили... В платных клиниках нет здоровых... Но это моё субъективное мнение.
Спасибо!
Наблюдаемся у Быковой с рождения. Врач всегда приветлива, внимательна. Все препараты назначает такие, чтобы и помогали, и не дорогие. Всем советую! Это врач, так врач! Огромное спасибо за качественную и добросовестную работу!
Спасибо!
Наблюдаемся с рождения, сын родился в тяжёлом состоянии, ходили к разным неврологам, остановились на Лесе Константиновне. Она внимательный, грамотный доктор, чёткие назначения, всегда объяснит действие лекарства. Назначений - минимум, с хорошим эффектом. Много пациентов по записи, но ждём недолго: 7-10 дней. Спасибо ей за сыночка! Хороший врач, всем советую лечиться у неё!
Спасибо!
Моему сыну сейчас 19 лет, он инвалид с детства. Только благодаря Лесе Константиновне он живёт полноценной жизнью, работает и даже ходит с нами в горы, а ведь другой доктор нам говорила, что он даже сидеть не сможет. Были моменты, когда мы приходили без талона и доктор нас всё равно принимала. Большая очередь к доктору. Сейчас мы в поиске хорошего невролога для взрослых, но такого как Леся Константиновна ещё не встретили. Если хотите здоровья своему ребёнку - обращайтесь к Лесе Константиновне и чётко следуйте её указаниям.
Спасибо!
Наблюдаемся с дочкой в течение 3 лет, тяжелые роды с последствиями. Врач всегда внимательна, обладает профессионализмом. Благодаря её лечению, ребенок уже хорошо говорит и развивается.
Спасибо!
Мы пришли на приём, когда сыну исполнился месяц. На УЗИ головы при рождении у нас обнаружили жидкость в желудочках мозга, признаки гипоксии и еще какую-то беду с сосудами. Через 2 (!) минуты осмотра Леся Константиновна сказала, что мы абсолютно здоровы, даже не взглянув на выписку из роддома. Когда я попросила прочитать диагноз, она выписала нам лекарство, которое можно принимать с 12 лет (на консультации два других специалиста сказали, что нам оно не поможет, и что скорее всего, выписали его, чтобы я успокоилась - типа чем-то лечат). Естественно, в 3 месяца мы к ней не пошли, и теперь наблюдаемся в частной клинике, а в 7 поликлинику к неврологу больше ни ногой. P.S. Да, кстати, а ещё на стене у неё весит диплом - лучший невролог г. Краснодара 2011 года. А что же тогда худший?
Быкова Л. К.
Выписку смотрю всегда, вы просто не заметили. Осмотр проводится быстро, так как есть лимит времени и много пациентов в поликлинике
Понравилось
Была вежлива и приветлива.
Не понравилось
Безответственное отношение к процессу обследования и лечения.
Пришли с ребёнком на приём, я попросила провести обследование для выявления причин боли. На что мне было сказано, что обследования, сделанные три года назад совершенно свежие и делать какие-то дополнительные обследования не нужно. Были выписаны препараты, которые ничего не дали вообще. Уходили с ребёнком с приёма с ощущением, что наши проблемы никому не нужны. Естественно и об улучшении после такого "лечения" говорить не приходилось. Пришлось обратиться к другим врачам, естественно платно, провести обследование, пролечиться и получить стойкий результат.
-1.0 плохо
У неё с порога все здоровы. Если есть жалобы, то назначает лишь что-то. Несколько раз перепроверила диагноз у других спецов. Больше не ходим.
Быкова Л. К.
А откуда вы знаете про всех?И что я всем назначаю?А диагнозы - у каждого врача свой...
Cтавит диагноз, видимо, с потолка. У ребёнка болел живот из-за грудного молока, 3 месяца не могли понять, ребёнок не спал вообще! Прописывала сильнейшие лекарства по неврологии, а проблема была в животе. Три месяца пичкали ребёнка ужасными лекарствами.
Быкова Л. К.
А может была проблема и с животом и с неврологией?