Гаврик Юрий Николаевич,детский ортопед, остеопат, травматолог - Краснодар
3.9

Гаврик Юрий Николаевич
Краснодар

Гаврик Юрий Николаевич, Краснодар: детский ортопед, остеопат, травматолог, 40 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 24 года, запись на приём ☎ (861) 205-35-29.

Всего записался 51 человек
Обновлено 22.10.2019

Детский ортопед — от 2500 ₽ Остеопат — от 4000 ₽ Травматолог — от 2500 ₽
ул. Фёдора Лузана, 19
(861) 205-35-29

• 1993
    Кубанский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 1994
    Кубанский государственный медицинский университет (травматология и ортопедия)
    Санкт-Петербургский государственный университет (СпбГУ) (остеопатия)

Гаврик Юрий Николаевич
Наш малыш попал в очень тяжёлую ситуацию. Он появился на свет слишком рано - на 6-м месяце беременности, а когда ему было 8 месяцев, его атаковала страшная болезнь - эпилепсия. Нам очень повезло, что в Краснодаре есть такой врач, Гаврик Юрий Николаевич. Иначе адекватная реабилитация ребёнка была бы просто невозможна. Благодаря профессионализму Юрия Николаевича, наш сын стал чувствовать себя гораздо лучше, появились подвижки в развитии. В результате нескольких последовательных сеансов остеопатии малыш стал постепенно выплывать из многомесячной тьмы, и начал интересоваться окружающим миром. О человеческих качествах Юрия Николаевича можем сказать только хорошее. Несмотря на стопроцентную загрузку, врач, понимая нашу ситуацию, принимал нас внеурочно, т. е. фактически в своё личное время. Доктор не рассказывал нам о том, как у нас всё плохо или, наоборот, хорошо, а просто делал свою работу и предоставлял объективную информацию о состоянии ребёнка, за что мы ему очень благодарны.
Клиника «Евромед» на Лузана
Спасибо за слова искренней благодарности в адрес Юрия Николаевича! Здоровья Вам И Вашим близким! С уважением, администрация клиники "Евромед".
0.0нормально
09 апреля 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
10 апреля 2019 — Начата проверка по запросу
26 апреля 2019 — Автор не смог предоставить документы
26 апреля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Оставил самое ужасное впечатление. Осмотрел ребёнка в подгузнике и поставил дисплазию! Наверное, через подгузник видит! Сказал, что заблокирована вся правая сторона и скоро ребёнка перекосит, что он уже должен переворачиваться. Я говорю: "Ребёнок переворачивается и ползет уже". А Гаврик продолжает свой заученный текст: "Все плохо. Нужна коррекция остеопатическая". Гаврик год назад закончил школу остеопатии, теперь, видимо, всем пациентам нужна коррекция! Пошли к другому остеопату - ребёнок здоров. Нет ни дисплазии, ни перекоса, ни проблем с мышцами.***Это уже не врач. Просто деньги зарабатывает. Ужасно!
Клиника «Евромед» на Лузана
Здравствуйте! Просим связаться с нами удобным для Вас способом с целью разобраться в деталях произошедшего. С уважением, администрация клиники "Евромед".
07 сентября 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
07 сентября 2018 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
10 сентября 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Мы обратились к данному специалисту по рекомендации знакомых, предположительно по диагнозу кривошея. Прием длился час. За это время он, не раздевая ребёнка, вытягивал его, положа руки под ребёнка, когда тот лежал на спине. После этого он нам сказал записаться ещё раз и сделать рентген тазобедренных суставов, так как предположительно имеется дисплазия. Самое интересное, что УЗИ тазобедренных, результат который был к меня на руках, показывал совсем иную картину. Записаться повторно не получалось ввиду отсутствия времени у врача (и Слава Богу). Мы пошли на прием к другому врачу, и он нам сказал, что трогать область шеи нельзя без результатов УЗИ, так скорей всего это не кривошея, а порвана мышца. И действительно, мышца сильно выпирала на шейке ребёнка. Результаты УЗИ показали ужасное: у нашего ребёнка опухоль, которую срочно нужно было удалять. Слава Богу уже все хорошо, но данного врача я могу назвать только фокусником.

Дополнение от 14.09.18 г.:
Здравствуйте, уважаемый пациент! Нам важно каждое мнение о наших докторах и клинике. Жаль, что разместив такой отзыв, Вы не посчитали нужным прокомментировать детали. Все действия доктора на приеме обоснованы. К сожалению, провести «объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения» по Вашему запросу в соответствии со ст.10 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" не представляется возможным, так как Вы не авторизировались, а только факта обращения в клинику для этого категорически недостаточно. Сожалеем о возникшем недопонимании. С уважением, администрация клиники «Евромед».
Клиника «Евромед» на Лузана - ул. Фёдора Лузана, 19
Ребенку в полтора месяца поставили диагноз "кривошея". Педиатр рекомендовала Ю.Н., как неплохого остеопата. Ранее мы относились скептически к этому направлению медицины. К моменту приёма сын уже почти перестал поворачиваться на больную сторону, не мог спать на этом боку. Но после первого сеанса стал вертеть головой намного легче и сразу стал лучше спать на этой стороне! Очень рады, что попали к этому доктору! В общении человек приятный, малыш его хорошо воспринял. Дал рекомендации и назначения. Очень ждём следующего сеанса. Спасибо Юрию Николаевичу!
Клиника «Евромед» на Лузана
Благодарим за положительный отзыв! Будьте здоровы! С уважением, администрация клиники "Евромед".
0.0нормально
Нет
Честно говоря, когда он был ортопедом, проблем не было. Но вот когда стал остеопатом, стал всем говорить, что нужно что-либо исправить. Причем слышу это уже от всех, от других врачей, от пациентов и даже массажистов. К сожалению, уже не тот он стал врач, что был раньше. И вот когда спустя 5 месяцев и 3-х раз приема, по моему личному желанию был сделан рентген, стало ясно, что у ребёнка врождённая дисплазия. Как можно было это не видеть врачу с таким-то стажем? Это шок... Вот теперь идём к другим и конечно сюда больше не вернёмся, видимо деньги портят людей. Очень жаль, так мало стало хороших врачей...
Клиника «Евромед» на Лузана
Здравствуйте! Нам важно Ваше мнение. Для того, чтобы подробно разобраться в ситуации, просим связаться с нами удобным для Вас способом. С уважением, администрация клиники "Евромед".
Клиника «Евромед» на Лузана - ул. Фёдора Лузана, 19
Хочу выразить свою благодарность Юрию Николаевичу! Ничего лишнего, все по делу, всегда успокоит малыша, найдет с ним общий язык (причем с родителями тоже). Были несколько раз, остались очень довольны! Побольше таких врачей!
Клиника «Евромед» на Лузана
Спасибо за отзыв! Будьте здоровы. С уважением, администрация клиники"Евромед".
Клиника «Евромед» на Лузана - ул. Фёдора Лузана, 19
Понравилось
У нас были тяжелые роды, много проблем с малышом, истерики, которые никто не мог объяснить и исправить. Долго ждали очередь и не зря. Осмотр доктор провел очень внимательно, все подробно объяснил. Результат был виден после первого посещения. Прям выдохнули. Юрий Николаевич беспокоился о нас, всегда на следующий день узнавал о самочувствии - с его-то напряженным графиком работы. Невролог порекомендовала идти к нему в три месяца и мы зря ее послушали. Наши проблемы гораздо быстрее можно было бы устранить в месяц. Ведите деток, всем советую, не пожалеете. Особенно кесаренные детки. Да и естественным путем - как у нас сейчас роды принимают... Кто-то бывает внутриутробно на одну ножку присядет, как мы... Или еще что. Никаких лишних диагнозов он не ставит. Смотрит ребенка - описывает его поведение точь-в-точь, объясняет, в чем причина. Дай Бог здоровья и сил этому доктору, от нас - огромное спасибо! Юрий Николаевич, Вы не просто доктор с большой буквы, Вы человек с большой буквы!
Клиника «Евромед» на Лузана
Спасибо за отзыв! С уважением, администрация клиники "Евромед".
Клиника «Евромед» на Лузана - ул. Фёдора Лузана, 19
Ортопед, который назначает всем пациентам свои услуги как остеопата. Как остеопат, может, он и нормальный (ребёнок после его сеанса спал весь день очень хорошо, и на этом всё, изменений не заметила), как ортопеда его не оценила, обратилась к другому.
Клиника «Евромед» на Лузана - ул. Фёдора Лузана, 19
Наблюдаю двоих деток у Юрия. Превосходный врач! Даёт полную информацию, устанавливает причинно-следственные связи, предупреждает о последствиях. Врач от Бога. Скольким деткам помог. Очень внимательный. Профессионал своего дела.
Профессионал своего дела. Имеется огромный опыт ещё и в детской хирургии, восстановил мне руку после страшного укуса собаки, собирал палец по частям. Прошло лет 15, и теперь наблюдает моего ребёнка, как остеопат. Попали к нему в 3 месяца... Осмотрев малыша, определил, что у нас защемления в шейном отделе и в области таза из-за сложных родов. До 3 месяцев у ребёнка были страшные истерики, понять не могли, в чем дело (все врачи говорили, что все хорошо и выписывали успокоительные). После первого сеанса у нас многое поменялось... Ребёнок на глазах стал успокаиваться и расслабляться... Произошло чудо и истерики прекратились. Мы до сих пор наблюдаемся и с каждым разом все лучше и лучше. Спасибо огромное! Как хорошо, что попали в руки к этому доктору и смогли найти истинную причину!
Клиника «Евромед» на Лузана - ул. Фёдора Лузана, 19
Попали к этому врачу, когда ребёнку ребенку было 1 год 2 месяца, был поставлен диагноз - дисплазия тазобедренных суставов. Начали проводить длительное лечение. Спустя 5 лет выяснилось, что дисплазии и не было, непонятно что лечили, некоторые процедуры вообще нельзя было делать. Не советую обращаться к данному врачу.
У нас очень чувствительный ребенок и не любит врачей, да и вообще посторонних, сразу в крик, а к Юрию Николаевичу отнеслась очень спокойно Умеет находить контакт с детками. Очень помог с родовыми травмами. После коррекции остеопатией ребенок заметно быстрее пошел на поправку. Очень внимательный. Были у него и как у ортопеда, и как у остеопата. Остались довольны!
Понравилось
Внимательное отношение к пациенту, подробный осмотр, разносторонний взгляд.
Не понравилось
Всё понравилось.
Врач лечит не только тело, но и уделяет внимание психосоматическим аспектам заболевания. Очень благодарна Юрию Николаевичу за консультацию! Побольше бы врачей с таким взглядом на методы лечения.
Не понравилось, квалификация не соответствует тому, что рекомендовали, много "воды" и не существующих диагнозов. Назначение исправляли в ДКБ. Так и не поняли, зачем оплатили консультацию, только чтоб услышать, что нужен нам остеопат? Хорошо пиявки не назначил.
Замечательный врач, очень довольны вниманием и отношением к пациентам. Наблюдаю двоих детей у него. Очень приятный человек и профессионал, все назначает и рассказывает по существу.
Понравилось
Врач знающий своё дело!
Не понравилось
Предварительная запись за месяц и более!
Именно таким и должен быть ортопед. Внимательным, наблюдательным, аккуратным, знающим своё дело и любящим детей. Резкий в прогнозе, если не лечить малыша надлежащим способом. Да, это может шокировать и даже довести до паники. Но! Предупреждён, значит вооружён! Без истерик вникла и занялась ребёнком согласно назначениям. Каждые пол года наблюдаемся. Я вижу результат! Моя малышка здорова! Помимо процедур, мы носим берцы и дома, и на улице. Всем родителям советую показать своего малыша этому врачу. Даже, если считать, что здоровы, то убедитесь в этом лишний раз!
Прием у данного доктора не понравился! Наговорил много всего, даже того, что родителям знать не нужно (страшные последствия нелечения), особенно кормящей маме, дабы не спровоцировать порчу молока! Осмотрел, поставил диагноз: натяжение внутренней коры головного мозга со словами: "Не будете лечить, будет отставание в развитии. Срочно ищите хорошего остеопата". Вышла вся в слезах и я, и дочь! Нашли остеопата, который сказал: "Все у вас хорошо, не переживайте, все что нужно за 3-4 сеанса исправлю". В итоге ребенок здоров, а к этому врачу больше ни ногой! Ах да, и нам так же, как и наверно абсолютно всем, поставил дисплазию... Впоследствии диагноз не подтвержден ни одним врачом.
Очень хороший доктор. Внимательный, тактичный. Мы с мужем хоть увидели, как в действительности врач должен осматривать ребенка. Благодаря рекомендациям Юрия Николаевича, мы смогли исправить ситуацию с нашими ножками. В поликлинике же нам назначали "попить кальций" и не смотрели даже.
Здравствуйте. Хочу выразить огромную благодарность замечательному доктору - Гаврик Юрию Николаевичу. Лучшего доктора в Краснодаре не найти. Очень точно поставил диагноз. Назначил правильные препараты и, вообще, можно сказать - спас.
Были у данного врача на приёме 2 раза! Очень внимательно осматривает, идёт на контакт с ребёнком, объясняет родителям чего делать нельзя, а что нужно!
После того, как побывали в 3 поликлинике у пожилого (не помню фамилию) ортопеда, который не видя УЗИ (к тому времени еще не сделали), толком не проведя осмотр малыша, сразу решил, что ребенка надо засовывать в распорки. Сразу же выписал на покупку рекламный талон со своей фамилией и за плату отправил в 3 месяца делать рентген, хотя можно было на ул. Тургенева дать направление бесплатно. Прием занял 10 минут и всё! Конечно мы стали искать хорошего врача. Подруга рекомендовала обратиться в "Евромед" (дочь лечили от скалиоза у него). Попали к этому замечательному врачу в 2 месяца с диагнозом из роддома: "дисплазия". Ребенок сразу пошел на контакт с врачом, улыбался, гулил. Осмотрел Юрий Николаевич с головы до пяточек малыша, попутно спрашивая что и как. За полчаса узнала много нового. Дал рекомендации как делать гимнастику (распечатал). В 3 месяца снова были и в 6 опять пойдем. Самое главное он сказал, что ребенок нормальный, но немного отклонения есть и распорки не надо ставить.
Странно слышать плохие отзывы об этом враче. Мы с мужем остались в восторге от приёма. Очень тщательно осматривал и подробно рассказывал о проблемах и как с ними справляться. Никаких своих остеопатов не навязывал. Жалеем только, что показались этому врачу в 6 месяцев, а не раньше.
Я была в шоке от всего: от осмотра ребёнка до поведения самого врача. О его компетентности в ортопедии я спорить не буду, т. к. очень далека от медицины. Ребёнку 6 месяцев, а он требует от него, чтобы он стоял на карачках, ползал и сидел! Сказал, что с ребёнком все ужасно, делать курсы массажа по 15 шт. каждый месяц, а в заключении написал, норма! Как вам такой подход к пациенту?! Насколько я осведомлёна в вопросе массажа, необходимо делать перерывы между сеансами и этот перерыв не неделя и не 2. Беседу вообще вести не может, есть только его мнение и точка. Критику в свой адрес вообще не принимает, даже в шутливой форме! После приёма осталось ужасно неприятное чувство о встрече с врачом! Я единственное не понимаю, где чувство такта и врачебная этика!
Отличный доктор, остались очень довольны! Индивидуальный подход к ребенку порадовал, ответил на все вопросы и дал толковые и понятные рекомендации.
Остались недовольны данным врачом. Первое, что насторожило: еще когда сидели в очереди, что каждая вторая мамочка выходила от него в слезах! В итоге, после его консультации сама чуть сознание не потеряла! Во-первых, очень грубо осматривает ребенка. Во-вторых, сразу рекомендует не УЗИ, а рентген! Сразу дает контакты остеопата. После него были еще у двух ортопедов, которые не запугивали и на основе УЗИ назначили грамотное лечение! И осмотр проводили, не доводя ребенка до истерики!
Наилучший врач. За плечами работа в БСМП, детское отделение. Очень благодарна этому врачу. Нам 6,5 лет, ходим, не только ходим - бегаем. Диагноз при родах - двухсторонняя косолопасть. Ножки были ужасные, Справились без операции! Хожу на консультации к нему каждый год. Профессионал.
Хочу вступится за Гаврика Ю. Н. - читала негативные отзывы о том, что всем ставит диагнозы, которые потом другие доктора отменяют. Так вот, лучше пусть ставят грозные диагнозы, чем успокаивают родителей их отсутствием! Мы попали к Гаврику уже в 6 лет с явным нарушением осанки и диагностированным в 3 года, и безуспешно леченным ещё 3 года вальгусом. Всё это время наблюдались в поликлинике по месту жительства. До 3 лет ортопед ставила нам в карточку штампики "Здоров", а в 3 года неожиданно обнаружила вальгус! Т. е., раньше ничего ей не предвещало этого диагноза: ни диагноз кривошея, с рождения поставленный неврологом и активно леченный, ни результаты УЗИ шеи с замечаниями относительно С0-С2 шейного отдела в 3 мес. И до шести лет она не замечала, что ребёнок вправо кривится, пока это уже не стало заметно мне - не специалисту! Ответ всегда был один - всё нормально. У меня это первый ребёнок и мама я, конечно, тогда неопытная была - не стала перепроверять ребёнка у других ортопедов. А сейчас локти себе в кровь сгрызаю, что не попала 6 лет назад к такому врачу, как Гаврик Ю. Н. Лучше перебдеть, чем недобдеть, как говориться. И пусть он пугает кого-то своими диагнозами, но это, по крайней мере, сигнал для Вас, родители, что "здесь есть проблема у ребёнка, возьмите на контроль". А там уж решайте сами, где еще обследоваться или нет. Хуже, когда приводишь кривого шестилетнего ребёнка, а тебе говорят, что у него с рождения натальная травма и хорошо поддается лечению она до года, а в 6 лет уже всё закостенело, и все усилия теперь только на компенсацию того, что имеем. Плакать хочется от досады, что раньше не привела ребёнка к Гаврику Ю. Н. Кстати, наш вальгус, "неожиданно" диагностированный ортопедом в нашей поликлинике в 3 года, также связан с натальной травмой шеи. А наш ортопед все 6 лет о ней молчала и даже стельки, облегчающие жизнь ребенку, не предложила (узнали сами случайно). Вот такая наша грустная история про ортопедов.
А нам очень понравился - очень жалею, что со старшим ребенком к нему не ходила! Конечно, все зависит от каждого отдельно взятого случая. У нас задержка окостенения - лечение действительно эффективное. Юрий Николаевич ещё и замечательный комплекс упражнений дал. А в одно из посещений пришла вместе со старшим ребенком: в детстве была легкая кривошеесть, я ни слова не говорила про диагноз и ни о чем не просила - доктор сам покрутил-повертел, пропальпировал - и поставил тот же диагноз и тоже, абсолютно бесплатно причем, назначил комплекс упражнений. В общем, мне показался вполне адекватным доктором. Плюс очень тактичный и приятный в общении. И, что немаловажно, легко устанавливает контакт с ребенком - у нас недотрога, плачет, если на нее просто посмотрит кто-то чужой, с ним ни звука не издала! Недовольным предлагаю сходить для сравнения на прием к Сазанскому.
Профессионализм и внимательное отношение. Шесть лет наблюдались у Юрия Николаевича, ни одного отрицательного момента, всегда всё внимательно, чётко и по делу. Всегда ответит на все вопросы, всегда на связи. Однажды, после травмы, помог с госпитализацией в отделение в больнице, где на тот момент работал, и обеспечил тщательнейшее лечение, наблюдение и лечение. Сейчас, в связи с переездом, наблюдаемся у столичных "специалистов", и профессионализма Юрия Николаевича, иной раз, очень не хватает.
Плохой врач! Поставил сразу дисплазию! Уверял, что складки неровные, одна нога короче другой! Направил на рентген и в магазин специальной обуви! Хорошо, что я решила обратиться к другому ещё врачу! Тот сказал, просто лёгкий тонус!
Ребёнку было 6 месяцев, когда попали на приём к ортопеду на плановый осмотр по возрасту. Жалоб не было. В результате консультации поставил диагноз: кривошея, родовая травма, мышечная гипотония, лёгкая асимметрия ягодичных складок. До этого было сделано УЗИ т/б суставов и было всё идеально. Юрий Николаевич сказал, что это непоказательное УЗИ и что за специалист нам его делал. Отправил на рентгенографию т/б суставов к "своему человеку" и назначил массаж, и воротник Шанца. Против массажа ничего не имею против и считаю, что вреда от него не будет, а только лучше, но всё остальное заставило задуматься. Но перед тем как приступить к лечению, пошли к другому ортопеду, фамилию не буду указывать. Посмотрев ребёнка, сказал: "Всё, что вам было поставлено Ю.Н. Гавриком - полная ерунда, у вас абсолютно здоровый ребёнок и никаких травм нет, УЗИ сделано грамотным специалистом, если хотите, то можете сделать массаж, хуже от него не будет в любом случае". И в конце консультации было сказано: "Вы не первая, кто приходит с таким диагнозом от Ю.Н. Гаврика". Вывод: больше не вожу своего ребёнка к данному врачу и никому из знакомых не советую. А дальше выбор за вами, но это наша история.
Обследование полное. Никогда не писала отзывы, но тут не могу промолчать! В 1 месяц нам был поставлен диагноз: кривошея и дисплазия тазобедренных суставов, был назначен массаж, воротник шанца на 4 недели! , электрофорез и остеопат. Невролог нам подтвердила лёгкую кривошея из-за кесарева. Мы прошли курс массажа и электрофореза и пришли опять на приём к неврологу. Нам сказали, что всё ушло и мы молодцы! Когда мы пришли к этому ортопеду нам поставили опять всё те же диагнозы, как только я ему сказала, что к остеопату мы не ходили (забыла сказать, что он рекомендовал именно его остеопата и дал его телефон), я сразу поняла что что-то тут не так. А когда следом за мной зашла моя знакомая с годовалым малышом и ему поставили такие же диагнозы и способы лечения, я окончательно всё поняла. Через некоторое время я опять была в Евромеде на приёме у другого врача и услышала, как одна мамочка очень переживает, что теперь делать с ребёнком: в 7 месяцев они впервые попали к Гаврику и им поставили - не поверите - дисплазию и кривошею, и дали телефон того самого остеопата. В общем, я к нему больше ни ногой и вам не советую! И да, мы сходили к другому ортопеду и ещё к нескольким врачам, и никто не подтвердил его диагноз. Очень жаль, что в Евромеде держат таких врачей.
Не увидел ортопедическую проблему, сказал, что это неврология. Отправил к неврологу Сидоровой, а она понавыписывала столько уколов, что наш педиатр была в шоке. Педиатр сказала, что такое колоть ни в коем случае нельзя, пока не будет консультации у Томниковой. В итоге попали к неврологу Ж.А. Томниковой, которая (низкий ей поклон) засомневалась, что у ребёнка неврология и без консультации с ортопедом не стала назначать никакого лечения. Её медсестра записала нас к другому ортопеду - настоящему специалисту своего дела, который и установил диагноз. Мы потеряли 10 месяцев, ходя по таким специалистам, как Гаврик и Сидорова. Теперь и к «Евромеду» отношусь негативно - никому не рекомендую попадать в руки таких врачей!
О каком профессионализме можно говорить, я в шоке от диагнозов врача. Прописал носить воротник Шанца, который нельзя носить более двух дней, а нам две недели - не снимая. Да, и всех отправлять на рентген в ЗИП, неужели не достаточно УЗИ суставов, к тому же окостенение ядер у мальчиков к пяти месяцам, а в три ставить диагноз - дисплазия... Да, уж. Рада, что более квалифицированный ортопед проконсультировал и наша лялька здорова.
Внимательно относится к пациенту, оставляет телефон, объясняет (если есть вопросы). Не заметил на контрольном втором рентгене, что рентген сделан неправильно - ребёнок повернулся. Хотел одеть на ребёнка распорку. Ходили к другому ортопеду, который к счастью заметил, что рентген плохой и отменил распорки на 6 месяцев. Второй недостаток - рекомендации по покупке шин и распорок. Заказывали по его рекомендации шину у него, под конец срока, когда ребёнку было 6-7 мес, он из неё стал вылазить. Видели в ортопедических салонах заводские, которые дешевле, с какими-то блокаторами от высвобождения ножек ребёнка. Уточняйте про эти моменты. Распорки, как писала выше - не стали покупать, но тоже рекомендовал покупать в определённом месте и потом приходить примерять к нему. Хотя я видела, что другие дети ходили в тех, что продают в аптеках. Обращаться можно, но смотреть всё внимательно. Возможно, в нашем случае сыграл человеческий фактор. У него был прямо поток пациентов, что, возможно, сказывается на качестве обслуживания. При обращении в первый раз - принимал нас в "Евромеде", там лучше оборудован кабинет и удобней ожидать. Второй раз в ортопедическом салоне каком-то, оборудован хуже, нет аппарата для просмотра рентгена. Второй раз, как-то в спешке.
Замечательный врач и человек! Знакомы с Юрием Николаевичем давно, лечились у него - и в ЗИПе, и в "Евромеде", теперь наблюдаемся. Всегда поможет - подскажет. Всегда на связи. Дай бог ему здоровья
Понравилось
Есть просто доктора. А есть врачи от Бога! Юрий Николаевич именно такой! Мы пришли к нему, когда доче был месяц. У нас врожденное косолапие. Он такой внимательный, добрый и пока делали гипсование - поддерживал морально! Очень чуткий и замечательный человек! После того, как прошло лечение Юрий Николаевич сам прозванивает нам и интересуется, как наши дела! Видно, что у него душа болит за каждого ребёнка!
Не понравилось
Все понравилось
Обязательно всем рекомендую этого доктора! Он лучший ортопед!
Обращались в 2010-2011 году. На первых двух консультациях, оставил положительное впечатление. Были в 3,5 и 5 мес. ребёнку, диагноз : мышечная дистония. Рекомендовано: общий массаж, ЛФК. На втором посещении, направил также на рентген тазобедренных суставов, в прямой проекции, посмотрел снимок, сказал, что всё нормально. Когда пришли 3-й раз в 10 месяцев , взял тот же снимок (сделанный 5 м. назад!), долго рассматривал, прикладывал линейку, чертил карандашом и по нему выдал диагноз: дисплазия тазобедренных суставов (децентрация головок, антеторсия шеек бедер), и назначил, кроме массажа и ЛФК - два курса электрофореза. Наш педиатр удивилась и посоветовала сходить, к какому-нибудь другому ортопеду. Через неделю у другого ортопеда (в детской краевой больнице), получили диагноз: данных за ортопедическую патологию нет. Вот такой он специалист. Добавлю, что показывали ребёнка ортопеду далее, в 2 года - никакой дисплазии нет.
Понравилось
Действительно грамотный специалист, быстро и легко контактирует с малышом, не разменивается на пустые разговоры и детально объясняет суть проблемы и возможные пути ее решения. Благодаря своевременной ранней диагностике и эффективному лечению в короткие сроки избавились от дисплазии ТБС.
Не понравилось
Иногда из-за недостатка времени быстро и непонятно говорит, в связи с чем приходится переспрашивать, но потом всё тщательно объясняет и отвечает на все вопросы!
Юрия Николаевича нам рекомендовали не одни наши знакомые и теперь мы его тоже всем рекомендуем!
Очень приятный, внимательный и отзывчивый врач. Поскольку у меня особенный ребёнок, ввиду очень ранних родов и неблагоприятных последствий, обратилась к нему по многочисленным положительным отзывам от всех моих знакомых и не пожалела. Малышку осмотрел со всех сторон, назначил рентген, после необходимое лечение в нашем случае. На вопросы отвечает, всё подробно рассказывает, если что не понятно или срочное есть к нему дело, оставляет телефон, можно позвонить и узнать всё что нужно. Особенно хочу заметить моральную поддержку в моей ситуации, а в то время, как некоторые врачи, сказали, что ничего хорошего меня и моего карапуза не ждёт, он озвучил иную точку зрения и вселил надежду, теплоту и свет в моё сердце и сознание.