Юсуфов Михаил Иосифович,детский лор, лор - Краснодар
6.1

Юсуфов Михаил Иосифович
Краснодар

Юсуфов Михаил Иосифович, Краснодар: детский лор, лор, 29 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 35 лет, запись на приём ☎ (861) 205-09-28.

Вчера записалось 2 человека

• 2003 — 2008
    Краснодарский госпиталь ГУВД
    Врач-отоларинголог
  • 2008 — 2010
    Городская клиническая больница скорой медицинской помощи г. Краснодара (бывшая ЗИПовская)
    Заведующий отоларингологическим отделением
  • 2010 — 2012
    Краснодарский госпиталь ГУВД
    Врач-отоларинголог

Юсуфов Михаил Иосифович
Очень все плохо. Была у этого врача 4 года назад, приезжала из Тимашевска. Принял не очень серьёзно, причём, самое главное, напугал с диагнозом, показывал, как проходит операция, и назвал сумму 100000 р. Диагноз мой - искривление носовой перегородки. Назначил операцию. Я готовилась. Когда приехала во 2-й раз, сделав снимок, только тогда он обнаружил полипы, выписал антибиотики! Вообще сдохла вся надежда даже лечиться. *** Не обращайтесь к нему.
Медицинский центр «Корона» на Шевченко

Квалификация Михаила Иосифовича подтверждена дипломом высшего учебного учреждения, сертификатами, а также большим опытом работы оториноларингологом.
Доктор признан одним из лучших ЛОР-врачей г. Краснодара.
На первичном этапе (1 прием) доктор поставил предварительный, а на повторном этапе (2 прием), благодаря дополнительным методам исследованиям, поставил уже окончательный диагноз.

Спасибо за отзыв и уделенное нам время!
Медицинский центр «Корона» на Шевченко - ул. Шевченко 125
Приехал на прием к доктору Юсуфову М. И. 31 января с целью сделать операцию по удалению кисты и полипов носа со всеми анализами и снимками. После осмотра моего носа и бумаг доктор назначил операцию на следующий день и великолепно ее выполнил. Я очень доволен. Чувствуется опыт и высокий профессионализм. Клиника произвела хорошее впечатление - светло, чисто, уютные палаты, вежливый персонал. Утром 3 февраля меня выписали. Никаких отеков, и тем более синяков у меня не было. Сейчас чувствую себя отлично.
Медицинский центр «Корона» на Шевченко
Спасибо большое за добрые слова!
Медицинский центр «Корона» на Шевченко - ул. Шевченко 125
Делала операцию на исправление носовой перегородки у Михаила Иосифовича ещё в конце августа 2017. Искривление у меня с рождения. В последний год начались осложнения и уши часто стали болеть и на каплях уже конкретно сидела. Михаила Иосифовича нам порекомендовал наш знакомый врач, теперь и я могу порекомендовать его вам. Человек с чувством юмора, шутит и подбадривает. Хочу выразить ему огромную благодарность, за такую работу. Жизнь прям разделилась на до и после операции.
Медицинский центр «Корона» на Шевченко
Очень приятно, Ваше мнение важно для нас!Спасибо за теплые слова!

Понравилось
Хотелось бы оставить и свой отзыв об этом замечательном враче от бога. Началось все с того, что мне на КТ обнаружили кисты верхнечелюстных пазух, которые мне доставляли много неудобств и мной однозначно было принято решение оперироваться. Так как я из Сочи, искала докторов в Краснодаре по отзывам, перечитала весь интернет и остановила свой выбор на Юсуфове Михаиле Иосифовиче. Приехала к нему на консультацию, заодно и ребенка обследовала и поняла, что это мой врач. Он очень внимательный, неторопливый, досконально выслушивал и осматривал меня и ребенка, вежливый и самое главное, что он - профессионал с большой буквы. На операцию я ехала без переживаний, было немного страшно это понятно, но за сам исход я как-то не переживала. Мне была назначена гайморотомия эндоскопическая и радиоволновая вазотомия. Во время операции врач заметил некоторые нюансы, которые не были видны на КТ и бонусом мне все подкорректировал.
Я однозначно рекомендую всем Михаила Иосифовича, так как у него золотые руки и он - настоящий профессионал в своем деле и очень приятный человек. С первой минуты знакомства не было ни капли сомнения и я очень рада, что именно он меня прооперировал. Сегодня два дня после операции, я чувствую себя хорошо, отека и синяков (который меня пугал больше всего) нет. Мои маски мне не пригодятся.
Медицинский центр «Корона» на Шевченко
Благодарим за теплые слова!
Будем рады снова видеть Вас!
Медицинский центр «Корона» на Шевченко - ул. Шевченко 125
Прекрасный врач! Только к нему. Все объяснил, вник в проблемы. Сразу видно, что врач с большим опытом. Обстановка спокойная и для ребенка идеальная!
Благодарим за отзыв!
Спасибо за Ваше доверие!
Посетили врачаАвгуст 2017
Сразу видно, что Михаил Иосифович - профессионал в своем деле. Очень нам с супругой он понравился. Внимательно осмотрел и сделал заключение, дал все необходимые рекомендации. Отлично прошел прием. Побольше бы таких докторов!
Медицинский центр «Корона» на Шевченко
Очень приятно, спасибо за отзыв!
Посетили врачаИюль 2017
Юсуфов Михаил Иосифович приятный как человек и видно, что профессиональный врач. Я был у него в первый раз. Остался всем доволен. Провел хороший осморт, проконсультировал по всем вопросам и дал назначения по лечению. Такого специалиста могу рекомендовать знакомым.
Спасибо за отзыв!
Посетили врачаИюнь 2017
Были первый раз на приеме. Приводила я свою внучку. Нам все понравилось. Михаил Иосифович хорошо относится к пациентам. Посмотрел нас и проконсультировал. Дал нам четкие ответы и пояснения на все интересующие вопросы. Я довольна таким врачем и могу рекомендовать его своим знакомым.
Хочу выразить огромную благодарность Михаилу Иосифовичу за качественно и профессионально сделанную мне операцию по удалению инородного тела (зубной пломбы) из пазухи носа. Эту дрянь я носила 10 лет, чем нажила себе грибковый гайморит. Теперь же благодаря такому опытному хирургу, как Михаил Иосифович, я избавилась от всей этой гадости и, самое главное, от головных болей. Огромное Вам спасибо и побольше бы таких докторов!
Михаил Иосифович - действительно врач от Бога! 1,5 года назад делала у него операцию по исправлению искривления перегородки носа: все прошло легко, особого постоперационного дискомфорта я не испытывала, трудности с дыханием пропали. Врач очень приятный, заражает хорошим настроением и положительным настроем, внимательно наблюдает за состоянием клиента после операции, как во время нахождения в стационаре, так и по прошествии нескольких недель, месяцев и года, дает полезные рекомендации. Могу рекомендовать специалиста всем знакомым со стопроцентной уверенностью в его профессионализме!
Спасибо огромное Юсуфову Михаилу Иосифовичу, у Вас золотые руки, побольше таких врачей. Хотел бы выразить благодарность за отличное отношение медсестёр ко мне во время пребывания в стационаре. Я знаю, что у меня была проблема, а сейчас её нет. Сегодня 21 октября 2016 г., прошло 7 дней после операции, и сейчас говорю с большой уверенностью, что у меня нет проблем с носом, и не ощущаю дискомфорта. Кто решил найти отличного ЛОР врача, так это Юсуфов Михаил Иосифович!
Рада, что попала на прием Михаила Иосифовича, который грамотно рассказал и описал проблему. Также приходила на прием лечения гайморита. Осталась довольна результатом! Грамотный и вежливый врач. Спасибо большое!
Очень довольна работой Михаила Иосифовича, есть с чем сравнить. Высокий профессионализм, внимательное и доброжелательное отношение к пациенту. Операция прошла хорошо, осложнений после неё не наблюдалось. Сразу заметна разница в дыхании до и после операции. Была на третьем приёме, по результатам осмотра всё было хорошо. О докторе и клинике узнала от моих учениц, они тоже были пациентами Михаила Иосифовича 2 года назад, и результатом лечения тоже очень довольны. Спасибо, доктор, большое!
Ни в коем случае не соглашайтесь оперироваться у этого врача. На моей операции он был "приглашённым вторым хирургом", который должен был провести хирургические манипуляции по улучшению дыхания перед тем, как пластический хирург приступит к своей части работы. Первое: я вовсе не уверена, что он появился на операции, так как до наркоза он не появился на глаза, после операции также не было его. Ни разу не объявился, не назначил консультацию. Хотя деньги взял с удовольствием. Второе: если на операции он и был, то работу он выполнил отвратительно. Прошло полтора года, дыхание настолько нарушено, что невозможны стали даже пешие прогулки, дышу ртом. Врачи краевой больницы (спасибо им) пожизненно порекомендовали гормональные (!) капли и "Димедрол", с этим набором хотя бы могу спасаться. Они были в ужасе, когда узнали, о том, что мой выбор пал на Юсуфова. Все именитые врачи в один голос утверждают, что это худший из возможных ЛОР-хирургов города. Посоветуйтесь с разными специалистами перед тем, как доверить своё здоровье этому врачу. За своё доверие буду расплачиваться всю жизнь.
Хотелось бы поблагодарить Юсуфова Михаила Иосифовича и персонал МХЦ "Корона" за высокий профессионализм в работе. Была проведена резекция носовой перегородки. Нос дышит отлично, перестали мучить головные боли, которые продолжались длительное время. Большое спасибо!
Отличный врач, рекомендую всем. Долго страдал зудом в ухе, к кому только не обращался, всё без результата. После проведённого обследования выяснялось, что грибок. От назначенного лечения, всё прошло на второй день. Спасибо, доктор, большое!
Поначитался тут отзывов и решил остановить свой выбор на этом великолепном докторе И знаете, не пожалел ни на минуту. Я просто замучился уже со своими ЛОР проблемами. Насморк у меня не прекращался наверное никогда. Пузырьки с каплями для носа у меня повсюду были. Если не было в кармане, то точно были сумке или машине. Я думал что насморк неизлечим, ну что уж тут поделать. Капли спасали же, иногда даже пару-тройку дней ими не пользовался. Ходил к ЛОРам время от времени, когда уже терпение лопалось, но каких-то глобальных решений проблемы не предлагалось. К Михаилу Иосифовичу пришел с заложенным левым ухом. До этого ЛОР из другой клиники не разобрался. Михаил Иосифович вылечил ухо. Но попутно выяснил как у меня с носом обстоят дела. Я рассказал. Михаил Иосифович меня обследовал. Поставил диагноз, который потом подтвердился на КТ. Оказалось что у меня куча полипов в пазухах и киста и еще несколько диагнозов. На КТ снимке Михаил Иосифович мне все показал где у меня проблемы, рассказал как с этим быть. С первых же назначений я стал пользоваться каплями в разы меньше, что меня просто изумило. До этого после посещения ЛОР врачей я разницы не наблюдал ни разу! После консультации я решился на операцию, которую провел сам же Михаил Иосифович. Спасибо Михаилу Иосифовичу за проведенную работу, здоровья и успехов в работе. Мне понравилось его стремление разобраться с проблемой, стремление докопаться до истинных причин определенных симптомов заболевания. То есть этому врачу не все равно. Советовал знакомым. К нему ходила подруга с маленьким ребенком и знакомая со старенькой бабушкой. Все остались довольны.
Ребёнку просто нужен был осмотр ЛОРа. Поначиталась тут отзывов и остановила выбор на этом докторе. Заранее позвонили, записались на приём в МХЦ КОРОНА. На приём приехали вовремя, но пришлось прождать 30 минут (уже хотелось развернуться и уйти, что и надо было сделать). Осмотр длился 3 минуты. На мои простые вопросы, Юсуфов Михаил Иосифович не давал нормальных ответов... Только демагогия, совершенно мне ни к чему ненужная, какие-то рассуждения, и вообще разговоры не по теме! Короче, отдали за приём 1000 рублей! За что, я так и не поняла! За отсутствие сервиса и разговоры ни о чём... Хочется надеяться, что хоть посмотрели нормально... Осталось ощущение, как от бесплатной поликлиники, хотя идёшь специально за деньги, чтобы было комфортно, тебе всё внятно объяснили... Больше туда не пойду! За такой приём точно 1000 рублей - чересчур, хотя бы берите с людей соизмеримо...
Несерьёзно о серьёзном. Как бывший пациент медико-хирургического центра «Корона», хотелось бы написать свой отзыв о работе ЛОР-отделения и лично о Юсуфове Михаиле Иосифовиче. В возрасте лет 7-8 у меня развился хронический тонзиллит. В целом, ничего страшного, разве стал болеть немного чаще и увеличились миндалины. С годами проблема то ухудшалась, то практически переставала беспокоить. Пару раз болел серьёзной ангиной, после чего ходил на процедуры типа Тонзиллор (промывание, фонофорез). После процедур на некоторое время пропадали пробки, но спустя месяц появлялись вновь. Наблюдался у многих ЛОР-врачей. Одни говорили, что лучше удалить миндалины как можно раньше, другие говорили, что и не с такими люди всю жизнь живут, и всё нормально. В общем, к 25 годам проблема начала ухудшаться. Стало часто болеть горло, появился непреходящий насморк, в горле постоянно ком, закладывает уши, начал храпеть и хрипеть. И решил я тогда, что пора с гландами расставаться. Записался на приём к ЛОР-врачу в поликлинику №5 города Новороссийска, где врач мне сказала именно то, что я и ожидал: миндалины сильно увеличены, горло красное, сделать ничего нельзя, надо оперировать и как можно скорей. Я взял направления на анализы и пошёл узнавать, как проводится операция в городской больнице. Конечно же, в больнице данную операцию делали по старинке, со сроком пребывания в стационаре до 5-7 дней. С работы на такой срок я уйти не мог, поэтому стал искать альтернативные варианты с применением новых методик. Так я нашёл в интернете «Корону». Записался на приём и с уже готовыми анализами поехал на консультацию. Приехал чуть раньше назначенного времени, быстро оформили мед. карту, заполнили договоры, на приём попал в точно указанное время. Рассказал о своих проблемах Михаилу Иосифовичу, дал понять, что на операцию готов, ибо достала болезнь изрядно. После этого он осмотрел моё горло и спросил: "А дышишь ты как? - Ну, вроде нормально обычно, - ответил я и подумал, причём тут дыхание, когда осматривали горло, - только насморк в последнее время достал. - Давай-ка и нос посмотрим… Ну, всё понятно. Ты знаешь, что у тебя перегородка искривлена? - Да, один из врачей говорил, но сошлись на том, что это несерьёзно, если без капель дышать могу. - А что раковины разрослись? А синусит? А фарингит? – продолжил он. - Нет, об этом ничего не знаю". В общем, рассказал он мне, что причина моих болезней кроется в искривлённой с рождения носовой перегородке. Сверху, т. е. из носа, болезнь спускается ниже. И именно перегородку нужно лечить в первую очередь, чтобы избавиться от сопутствующих заболеваний. Если же взять и удалить гланды, то скорее всего, у меня просто начнётся пневмония. К тому же, показаний на их удаление не оказалось, т. к. удаление показано только при декомпенсированной форме, которой у меня нет. После этого он направил меня на томограмму носовых пазух. Глядя на свой снимок, даже мне, человеку без какого-либо медицинского образования, стало ясно, что таких «лабиринтов» из костной и хрящевой ткани у человека быть не должно. Честно говоря, не было даже понятно, почему у меня всё еще дышит правая ноздря. Почему остальные врачи говорили, что это «несерьёзно», для меня остаётся загадкой. На следующий день Михаил Иосифович мне сделал двойную операцию, а именно - подслизистую резекцию носовых раковин и подслизистую резекцию носовой перегородки. Наркоз подействовал быстро. Меньше, чем через час я уже был в палате. Каких-либо неприятных ощущений после наркоза нет. Голова не болит, есть, пить можно, бред не несёшь. Мозг, говорят, тоже не страдает. Просто лежишь несколько часов настолько расслабленный, что и двигаться не хочется. Конечно, первая ночь после операции — это не самое приятное времяпрепровождение, но по сравнению с бесплатными операциями - скорее отдых. Очень непривычно, что не чувствуешь запахов, т. к. в нос вставлены турунды, лицо немного отекает, поднимается невысокая температура, немного сочится кровь. Сон, скорее, напоминает полудрему. Однако, на утро турунды безболезненно вытаскивают и становится немного легче. На третий день Михаил Иосифович провёл осмотр, заверил, что всё идёт хорошо, выписал лекарств и выписал. На следующий день я уже был на работе. Через десять дней после выписки я пришёл на повторный приём. К этому моменту практически пропал отёк и начало восстанавливаться нормальное дыхание. По результатам осмотра всё было хорошо. Вчера я был на третьем приёме, спустя месяц. Послеоперационные раны зажили, нос полностью не закладывает никогда, ситуация с горлом улучшилась, не храплю, фарингит пока не прошёл, но на это нужно около трех месяцев. В общем, результат налицо. Рад, что обратился, ведь мог бы сейчас лежать в больнице с пневмонией.
Супер врач! Спасибо Вам! Вы, человек очень внимательный! Люблю профессиональный подход! Дай вам Бог здоровья!
Очень довольна работой Михаила Иосифовича, мне его порекомендовалаи знакомая, вылечил моих деток быстро и эффективно, ничего лишнего не прописывал, все по существу. Особенно понравился подход к детям! С вниманием и уважением к малышам, очень аккуратно посмотрел, никто не испугался, не плакал, только позитивные впечатления остались у детей.
Замечательный врач, очень вежливый и быстро лечит, пришла от врача, который только ухудшил мне состояние. Михаил Иосифович всё исправил за два сеанса, назначил правильное лечение и недорогое.
Обратились с супругой в центр «Корона» с моим врождённым искривлением носовой перегородки, которое повлекло за собой ещё и деформацию носовых раковин. Случай оказался сложным. Необходима была операция. Осматривал и оперировал оториноларинголог-хирург Юсуфов Михаил Иосифович. Операция прошла хорошо, осложнений после неё не наблюдалось. Сразу заметна разница в дыхании до и после операции. Выражаем благодарность Михаилу Иосифовичу за качественное оперативное лечение, внимательное отношение к пациенту и полное информирование в доступной форме.
Замечательные врачи, прекрасно знающие своё дело, комфортные палаты, отзывчивый персонал. Нареканий нет. Обратились с супругой в центр «Корона» с моим врождённым искривлением носовой перегородки, которое повлекло за собой ещё и деформацию носовых раковин. Случай оказался сложным. Необходима была операция. Осматривал и оперировал оториноларинголог-хирург Юсуфов Михаил Иосифович. Операция прошла хорошо, осложнений после неё не наблюдалось. Сразу заметна разница в дыхании до и после операции. Выражаем благодарность Михаилу Иосифовичу за качественное, оперативное лечение, внимательное отношение к пациенту и полное информирование в доступной форме.
Хороший доктор! Здоровья ему! Все бы такие были! Настоящий профи своего дела! Без всяких берётся, и лечит на результат!
Качественное оперативное лечение, внимательное отношение к пациенту, доступное информирование о состоянии здоровья пациента. Выражаем благодарность за грамотно и профессионально проведённую операцию, доброжелательное и внимательное отношение, контроль процессов эпитализации. Обязательно порекомендуем знакомым ваши услуги.
Очень довольна работой Михаила Иосифовича! Очень грамотный и опытный доктор, грамотно поставил диагноз и назначил лечение, Хочу отметить, что в кабинете у доктора просто стерильная чистота. Буду рекомендовать его всем знакомым.
Хороший, внимательный, грамотный врач. Очень тщательно провёл осмотр, и пришёл к верному выводу, что поставленный мне предыдущим доктором тонзиллит не имеет место быть. А я уже почти готова была есть очередную партию антибиотиков. Чётко назвал мне факторы, связанные с моей деятельностью, которые постоянно провоцировали заболевание, убрал симптоматику минимальным количеством простых препаратов.
Уже много лет у меня постоянно в носоглотке появляются слизистые выделения, которые приходится постоянно отхаркивать. Также постоянное ощущение дискомфорта в носоглотке, скованности. Также раньше много лет капал нафтизин, так как без него нос постоянно закладывало. Пролечился и всё прошло. Спасибо ему большое.