Лукошкина Ирина Николаевна,акушер, гинеколог, репродуктолог - Краснодар
8.0

Лукошкина Ирина Николаевна
Краснодар

Кандидат наук

Лукошкина Ирина Николаевна, Краснодар: акушер, гинеколог, репродуктолог, 35 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 26 лет, запись на приём ☎ (861) 205-16-59.

На прошлой неделе записалось 2 человека
Обновлено 20.05.2019
от 2000

Акушер — от 2000 ₽ Гинеколог — от 2000 ₽ Репродуктолог — от 2000 ₽
ул. Генерала Шифрина, д. 5
(861) 205-16-59

• 1994 — 2002
    Перинатальный центр г. Краснодара
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог консультации «Брак и семья»
  • 1994 — 1997
    КЦПД Перинатальный центр
    Врач ультразвуковой диагностики
  • 2000 — 2006
    ФППВ Кубанской государственной медицинской академии
    Ассистент кафедры акушерства и гинекологии
  • 2000 — 2002
    Перинатальный центр г. Краснодара
    Старший ординатор консультации «Брак и семья»
  • 2002 — 2007
    ГУЗ «Центр планирования семьи и репродукции»
    Главный врач
  • 2005 — 2007
    Российско-финский центр ЭКО «АВА-ПЕТЕР», г. Санкт-Петербург
    Работа по «транспортной схеме»
  • 2008 — н. в.
    Клиника репродукции «ЭМБРИО»
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог

• 1992
    Кубанский государственный медицинский университет (врач)
  • 1994
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (актуальные вопросы гинекологии детского и подросткового периода)
  • 1994
    Кубанский государственный медицинский университет (кафедра акушерства и гинекологии)
  • 1995
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (ультразвуковая диагностика в акушерстве и гинекологии)
  • 1995
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (актуальные вопросы медицинской генетики)
  • 1999
    НИИ акушерства, гинекологии и репродуктологии им. Д. О. Отта (обучение на рабочем месте по теме «иммунология репродукции»)
  • 2000
    НИИ акушерства, гинекологии и репродуктологии им. Д. О. Отта (вспомогательные репродуктивные технологии)
    Кубанский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)
    Кубанский государственный медицинский университет (организация здравоохранения и общественное здоровье)

повышение квалификации по специальности «Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами общехозяйственных систем управления» в ФГАОУ ДПО «Академия стандартизации, метрологии сер

Медицинские ассоциации

• European Society of Human Reproduction and Embryology (ESHRE)
  • American Society for Reproductive Medicine (ASRM)
  • Российская ассоциация репродукции человека

Диссертации

Диссертация на звание кандидата медицинских наук по теме «предгравидарная подготовка и комплексная терапия привычного невынашивания беременности у женщин с гиперпролактинемией»
    ГОУВПО "Кубанский государственный медицинский университет"

Лукошкина Ирина Николаевна
Недавно была на приеме у Лукошкиной Ирины Николаевны! Это действительно опытный врач с большой буквы и профессионал своего дела. Приехала делать пайпель-биопсию, и не успела глазом моргнуть, как все было произведено быстро и абсолютно безболезненно! Спасибо Вам огромное, Ирина Николаевна, благодаря Вам, я больше не боюсь. И уверена - дальнейшее лечение мне будет только в радость!
Клиника «Эмбрио» - ул. Генерала Шифрина, д. 5
Самый лучший врач! Благодарна богу, что попала именно к ней. Очень внимательная, профи своего дела.
Клиника «Эмбрио» - ул. Генерала Шифрина, д. 5
Понравилось
Самый лучший врач!
Если дело касается того чтоб были детки, для меня Ирина Николаевна лучший в мире врач! Сколько попыток было до нее, сколько слез выплакано страшно вспомнить. По ее совету я сходила к психологу и действительно мне стало намного легче и я смогла многие моменты отпустить и перестать выносить мозг мужу. Мне наконец подобрали стимуляцию, при которой не было гиперы и после пункции я чувствовала себя прекрасно, не то что в прошлые попытки. В общем, все было сделано от души, как это делает настоящий врач, если любит свое дело. Очень благодарна Ирине Николаевне за дочку и всегда, везде и всем говорю, что лучше этого врача не найдете.
Клиника «Эмбрио» - ул. Генерала Шифрина, д. 5
Понравилось
Врач, клиника, лечение, результат - все понравилось!
Не понравилось
---
От всей души, от всего сердца хочу поблагодарить Ирину Николаевну за все, что она сделала для нас! Я пришла в клинику, уже готовая отдать деньги на ЭКО и с просьбой взять меня в протокол чуть не завтра. Но Ирина Николаевна сказала не торопиться, объяснила, что все получится без ЭКО. После 4 месяцев действительно я увидела заполосативший тест, сдала кровь на ХГЧ, а потом и на УЗИ все подтвердило, что у нас будет ребенок! Наш мальчик родился 5 ноября. ***! Желаю Ирине Николаевне побольше благодарных пациенток! Этот врач многим помог!
Клиника «Эмбрио» - ул. Генерала Шифрина, д. 5
Проходила лечение у Лукошкиной по бесплодию. С ФСГ 12 и АМГ 0,03 делали стимуляцию яичников (два раза!). Позже узнала, что при таком АМГ стимуляция бесполезна! Яйцеклетку надо ловить в естественном цикле! Я считаю, что была выкачка денег. Хочется доверять врачам. Заглядываешь им в рот, делаешь все, что они говорят, только потом приходит озарение, что на твоем горе зарабатывают деньги! И да, в этой клинике не дают выписку о том, какое лечение было к вам применено, какие препараты вы кололи. Это тоже минус.
Клиника «Эмбрио»
Уважаемый пациент!
Список препаратов всегда есть в доступе у пациента в листе назначений.
Как правило, при АМГ 0,03 я сразу рекомендую использование в программе ЭКО донорских ооцитов как наиболее результативную программу. На стимуляцию и ЭКО с собственными клетками иду только по просьбе пациентов, которым предварительно объясняю, что в данном случае вероятность наступления беременности будет низкой, а пациентам предстоит потратить средства на препараты и стимуляцию.
К сожалению, вы не указали свой возраст. При низком АМГ работа в естественном цикле целесообразна, как правило, только для молодых женщин до 35 лет — для этого обычно собирается "банк" ооцитов и проводится ПГС (преимплантационный генетический скрининг эмбрионов). ЭКО у молодых женщин с нормальным АМГ в среднем дает результативность чуть выше 40% (если не проводится ПГД — его мы делаем, если удалось получить более 5 клеток).
Мы, репродуктологи, всегда сопереживаем пациентам, вместе с ними проживая эмоции при неудачных попытках, и всегда сразу же, на первой консультации, предлагаем оптимальные методы лечения. Однако даже самый оптимальный метод на текущем этапе развития медицины не гарантирует 100% результативности.
Клиника "ЭМБРИО" всегда славилась своими высокими результатами и никогда не имела репутации медицинского центра, занимающегося выкачкой денег. Сожалею, что у вас сложилось такое впечатление. Искренне желаю вам удачи в дальнейшем лечении.

С уважением, директор клиники "ЭМБРИО", к.м.н. Лукошкина Ирина Николаевна
Клиника «Эмбрио» - ул. Генерала Шифрина, д. 5
И я благодарна Ирине Николаевне за наше маенькое чудо! Нам уже годик, а несколько лет назад врачи ставили на мне крест, да и я сама тоже опускала руки. А Ирина Николаевна нашла нужные слова и как настоящий фанат своего дела все же нашла корень проблемы. Огромное спасибо вам!
Клиника «Эмбрио» - ул. Генерала Шифрина, д. 5
Ирина Николаевна - замечательный врач! Благодаря ее профессионализму, мы стали родителями в довольно зрелом возрасте. Сейчас наш сынуля уже закончил 1 класс!
Ирине Николаевне огромное спасибо за нашу двойню! 5 попыток ЭКО, 2 выкидыша, безразличие врачей... Уже просто руки опускались после всего этого. Ирина Николаевна смогла вернуть нам надежду и, самое главное, сделала все, чтобы наконец наша попытка ЭКО стала победной. Да еще и вдвойне победной. Огромное спасибо, удачи вам во всех делах!
Клиника «Эмбрио» - ул. Генерала Шифрина, д. 5
Большое спасибо Ирине Николаевне за счастье, которое появилось в нашей семье! 4 месяца назад мы стали родителями мальчика после 2 ЭКО, теперь вот подумываем о втором ребенке, и если решимся, то пойдем только к Ирине Николаевне. Врач, который знает и любит свою работу и пациентов!
27 октября 2017 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
01 ноября 2017 — Начата проверка по запросу
01 ноября 2017 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
07 ноября 2017 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Врач, может и компетентный, но ведёт себя с пациентами непрофессионально, позволяет переходить на личности. Репродуктология - тонкая специфика, с клиентами нужно быть немного и психологом, а то врач скажет: "Всё, шансов нет, подумайте об усыновлении. Вот у меня подруга грудь сделала и не захотела сама рожать, взяла девочку из дома малютки и ничего", - это на приёме Лукошкина себе позволила. Ну, разве можно быть такой нетактичной с пациентом! Приём длился не более 5 минут: "С вами всё ясно, шансов нет", - ну ты хоть поясни, почему! Обратились в Московскую клинику, где всё пояснили и предложили "японский протокол", и это для таких "проблемных", от которых в "Эмбрио" отказываются! Одним словом, и человеку жизнь испортить можно. Врачи, думайте об этом, не конвейер же.
Клиника «Эмбрио»
Здравствуйте!
Сожалеем, что в нашей клинике вам не смогли помочь.
Минимальный прием у Ирины Николаевны Лукошкиной, кандидата медицинских наук, врача со стажем работы 25 лет, длится не менее 20 минут. Донести за 5 минут количество информации, описанное в отзыве, было бы невозможно.
Как директор клиники, Ирина Николаевна в первую очередь заинтересована в качественном обслуживании пациентов, выбирая для каждого индивидуальный подход. За долгие годы работы этот специалист помог многим парам стать родителями и обрести свое счастье, тактично и честно донося до них информацию о лечении и шансах на его успешный результат.
Посетили врачаСентябрь 2017
Обратилась за консультаций и получила ее в полном объеме. Лукошкина Ирина Николаевна отличный, грамотный, компетентный врач. На счет способа лечения мы с супругом еще думаем. Примем решение и сразу обратимся к ней снова.
Лукошкина - супер врач, нашим деткам уже 4 года 3 месяца и 1 год 4 месяца! Она, конечно, занятой человек, и врач, и руководитель. Бывают накладки в приёмах. Но это мелочи по сравнению с тем счастьем, когда вы получаете долгожданный ХГЧ и видите малыша на УЗИ!
Благодарна клинике за помощь! Врачи замечательные, думают, как помочь, а не как вытянуть больше денег. У нас было довольно долгое лечение, но зато в итоге мы смогли забеременеть сами без ЭКО! Спасибо Ирине Николаевне Лукошкиной, нашему врачу!
5 лет назад обратилась за помощью в клинику "Эмбрио" к И. Н. Лукошкиной. Лечение длилось недолго, а главное, эффективно. Я благодарна своему лечащему врачу за прекрасного сына. С радостью обратилась в эту клинику во второй раз, и уже работаем на результат. Спасибо за то, что вы есть.
В 30 лет уже был низкий овариальный резерв и удаление эндометриодных кист. Донорскую яйцеклетку не хотела ни я, ни муж. Около полугода готовились к протоколу у И. Н. Лукошкиной. Если честно, боялись, что время тратим зря. Но все же в итоге получили 2 фолликула и 2 яйцеклетки, одна из них оплодотворилась, эмбрион прижился. Не верили счастью, потому что в интернете единицы таких историй, но теперь я сама знаю, что всё возможно при хорошем враче и правильном настрое. Удачи всем, кто идет к родительству!
Ирина Николаевна человек настроения, это факт. Но ни разу за 9 мес. моего лечения я не увидела безразличия. Если я не понимала, она объясняла ещё раз. Она приходила в дневной стационар, когда лежала на капельницах, узнать, как самочувствие. Когда понадобилась операция, связалась с горбольницей, чтобы меня приняли. А во время операции была на связи с хирургом. Врач, который выходит в выходные и праздники делать своё дело - достойный врач! И пусть иной раз без улыбки или обхаживания, но Ирина Николаевна делает свою работу и делает ее отлично! Если нужен результат, а не разговоры - выбор очевиден!
Человек настроения. Повезёт - уйдёте довольные, нет - успокаивающие практики и таблетки вам в помощь..
Не понравился приём у Лукошкиной И. Н. Отношение к пациенту должно быть другим. Резка и нетактична, уходила с тяжёлым сердцем, буду искать другого доктора.
После нескольких неудачных попыток ЭКО в других клиниках, обратилась к Ирине Николаевне. Очень понравилось, что доктор меня выслушала, внимательно посмотрела все протоколы предыдущих ЭКО. Понравилось, что не давались ложные надежды, так как ХГЧ вначале был очень низкий по всем нормам срока, а назначалась поддержка для сохранения. Моему малышу дали шанс на жизнь! Спасибо доктору Ирине Николаевне Лукошкиной, что малыш растет в животике! Спасибо персоналу клиники "Эмбрио" за их поддержку! Большое Вам спасибо!
Здравствуйте. В 2014 году делала ЭКО и ИКСИ. Все получилось с первого раза! Родила дочь. Вот решили ещё раз попробовать. Огромное спасибо и низкий поклон врачу-репродуктологу Лукошкиной Ирине Николаевне! Это настоящий профессионал и знаток своего дела! Лишнего ничего не назначает, очень доходчиво объясняет и отвечает на все вопросы. И в этом году только к ней!
Мы с мужем долго думали где начать лечение по нашей проблеме, нам посоветовали клинику "Эмбрио", сказали, что там очень компетентные доктора, благоприятная обстановка, атмосфера располагающая для частной клиники. Но после посещения, скажем так, не дойдя до кабинета доктора, ожидая очереди, стали свидетелями неприятной картины. Выбежала какая-то женщина-врач и стала кричать на пациентку, которая сидела рядом, пытаясь обвинить ее в чем-то. Скажу честно, мы с мужем пребывали в шоке. Когда я поинтересовалась что это был за врач, то выяснилось, что репродуктолог и директор данной клиники, Лукошкина Ирина Николаевна. После увиденного уж точно не захочешь туда больше приходить, не то что лечиться.
Мой гинеколог посоветовал мне именно эту клинику. Сказала, что если платить деньги, то там. Врачей порекомендовала: Лукошкину Ирину Николаевну и Семенову. Я записалась на прием к Лукошкиной И.Н. Скажу вам честно, первое впечатление было не очень, т. к. она была чересчур прямолинейна и груба, но я продолжила свое лечение у нее. Поверила на слово своему гинекологу. Вы знаете, я ни разу не пожалела об этом. Очень грамотный специалист. Идет на встречу в любом вопросе. Суть проблемы сообщает прямо в лоб. С другой стороны, мы же не дети, чтобы с нами сюсюкаться. Были 2 неудачных протокола, где моему врачу приходилось снимать меня с протокола на пол пути. Другой бы врач сделал бы работу, деньги бы забрал и все. А тут, Ирина Николаевна еще раз доказала, что заинтересована в наступлении моей беременности. За что я ей очень благодарна. Спасибо Вам за все, Ирина Николаевна! Вы настоящий специалист! Жаль, что таких как вы, очень мало.
Ирина Николаевна одна из лучших врачей в г. Краснодаре. Она знает свою работу. У меня наступила беременность с первой попытки, двойня. И мы уже должны родиться в этом месяце. Спасибо Вам огромное.
Про Лукошкину Ирину Николаевну некоторые пишут нелицеприятные отзывы, что она бывает груба, невнимательна к пациентам, и т. д. Всем, к сожалению, не угодишь. Да и пациентки бывают разные. Но то, что она профессионал с большой буквы «П», который вместе с вами идёт к положительному результату ХГЧ, при этом не бросает вас в сложной ситуации – это я могу с уверенностью сказать. Каково было моё удивление, когда в майские праздники, в своё нерабочее время, Ирина Николаевна всё бросила и приехала в клинику оказывать медицинскую помощь, которая мне экстренно потребовалась?! Я такой преданности своему делу давно не видела среди кубанских врачей (не хочу никого обидеть). Мой результат у Лукошкиной И. Н. – одноплодная беременность с первой попытки ЭКО+ИКСИ. Повторяю, это после 10 лет бесплодия и огромного количества исследований! Кстати, со мной одновременно делали ЭКО ещё 2 девушки, из нас троих - двое забеременели с первой попытки. Рекомендую этого врача от Бога всем: не тратьте время - доверьтесь ей, будьте терпеливы, и положительный результат не заставит себя долго ждать!
Большое спасибо Лукошкиной И.Н. за счастье быть мамой! Все мои мучения закончились в клинике "Эмбрио". У меня нет слов выразить все эмоции, которые "бурлят" во мне. За полгода я "получила" то, что искала 5лет. Я родила в 41 год чудесного малыша! А весь негатив, который пишут о клинике, это ничто! Низкий поклон, Ирина Николаевна!
Наблюдалась у неё целый год. Сдала кучу анализов. Это не считая того, что приезжала из другого города за 200 км. Каждый приём, естественно, не бесплатный, а приём-то этот, тех денег и не стоит, что приходилось отдавать. Всё объяснялось быстро, практически невнятно. Что это за приём гинеколога, на котором даже осмотр пациента не ведётся? Консультации подобного типа можно и по телефону проводить. Дольше 5 минут в кабинете не задерживалась и ради этого надо было ехать чёрт знает откуда каждый месяц. Ужасно неорганизованная работа. Схема лечения нам с мужем была непонятна. Но самое ужасное то, что когда подошло время непосредственно к самому ЭКО, врачу вдруг вздумалось сделать мне УЗИ, и это год спустя. Мне врач поставила диагноз гидросальпинкс в трубе и рекомендовала её удалить, а затем заново пересдать все анализы и приехать, якобы, начать обследование заново, но уже без трубы. Короче бред. И это несмотря на то, что процедура ЭКО не бесплатна в этой клинике. В моём присутствии врач могла себе позволить разговоры по телефону на личные темы, то она пальтишко себе заказывает, то ещё что-нибудь. А ещё пишут, что индивидуальный подход к каждому пациенту. Ничего подобного. Это не так.
Лично от себя могу только сказать Ирине Николаевне большое спасибо! Она мне сразу понравилась, с первого приёма. Болтать много не будет, и не надо! Сделала ЭКО - результат положительный. Кому она помогла забеременеть, им просто некогда писать хвалебные речи! Я вам рекомендую именно этого доктора. кто пытается получить беременность с помощью ЭКО. Ещё раз скажу ей спасибо и дай Бог ей здоровья, и терпения!
Может быть, Ирина Николаевна отличный врач, но убедиться в этом возможности она не дала. Отношение врача к пациенту должно быть совершенно другим. Люди приходят в клинику не от хорошей жизни, с проблемами, которые, как они надеются, им помогут тут решить. Похоже, Ирину Николаевну совсем не волнуют её пациенты. Такое ощущение, что я отняла её личное время. Всё практически на ходу. Больше одного вопроса не задать, и тот на середине перебивается. В конце непродолжительной беседы, вообще последовал довольно грубый ответ.
Спасибо вам, огромное, Ирина Николаевна. Вы замечательный врач и профессионал в своей сфере! У меня родился замечательный мальчик, и всё благодаря вам! Буду вечно вам благодарна.
Мне очень не понравилось лечение у Лукошкиной, 2 раза делала ЭКО и безрезультатно, но непонравилось само отношение - всё на бегу объясняет, постоянно куда-то спешит, лишний раз нельзя переспросить, говорит "читай", выходишь из кабинета и перечитываешь назначение. Это ужас, я просто перешла к другому врачу и была этому рада.
Ирина Николаевна врач от Бога. Спасибо ей огромное за счастье, которое ждали 4 долгих года. Всем её рекомендую. Конечно, всем не угодишь, нет идеальных людей. Но главное результат. Я каждый день говорю спасибо Богу, что я встретилась именно с Ириной Николаевной. Надеюсь, она меня помнит, я Юлия из Абхазии. Не нужно жалеть денег на свое здоровье и на ребёнка. Ради чего тогда жить? В этой клинике я, в общем счёте, побывала три раза. Была искусственная инсеминация и с третьей попытки результат положительный. Сейчас мы на шестом месяце, будет дочка долгожданная. И всё благодаря Ирине Николаевне. Да, она строгая и к персоналу, и с пациентами не любит лишний раз любезничать, но свою работу знает на 100 процентов. И ни разу ко мне халатно не отнеслась. Вот будет у нас дочка. Через пару лет пойду ещё раз к ней, за сыночком. Надеюсь, что она сможет меня принять, и с её лёгкой руки подарю своему любимому мужу сыночка. В любом случае всем удачи и терпения. И не стоит судить врачей, они не Боги и, к сожалению, не всё в их руках. Спасибо Вам, Ирина Николаевна, за счастье, которое Вы нам подарили! Всему вашему коллективу и Вам лично низкий поклон!
Анализы сдавали несколько раз, они тоже не дешевые. В общем, как-то всё не слажено! Я наблюдалась с октября месяца 2013 года, в феврале 2014 года было ЭКО, но при высоком Д-димере в день переноса мне сказали, что 100% не получится забеременеть. Вопрос возникает, зачем делать надо было перенос, если анализ крови не в норме? Конечно, беременность не наступила! Задам вопрос лично теперь доктору!
Здравствуйте, Лукошкина - очень хороший врач. У неё я забеременела с 1-ой попытки инсеминации. Родилась прекрасная девочка. Планируем второго ребёнка. Приедем к ней обязательно. Она врач - от Бога.
Ирина Николаевна помогла нам стать стать родителями. Я побегала по врачам два года, столько их повидала, столько денег потратила, что уже и не надеялась. А к Лукошкиной мы по рекомендации знакомых пришли в середине лета, а через 8 месяцев я забеременела. Так же она помогла моим двум семейным парам-друзьям, и их каким то знакомым (сарафанное радио). Да, Ирина Николаевна не "нюнькается" с пациентом, а иногда бывает резкая, но это всё покрывает её чёткое понимание того, что она делает или назначает точно, без лишних "качель". В её речах есть та уверенность, которую в этом щекотливом деле, хочется слышать. Говорит мало, резко, где-то грубовато, но зато эффективно, чётко и быстро. В общем, Лукошкина - лучшая.
Ирина Николаевна помогла мне стать мамой, огромное ей спасибо! Она очень грамотный специалист, я у неё наблюдалась почти 5 лет, до победного конца. Слышала много отзывов о её грубости, просто она не любит пустой болтовни, всё объясняет один раз и к этому надо привыкнуть. Она не облизывает пациентов, зато делает своё дело быстро и чётко и при этом требует детального исполнения назначений.
Лукошкина И. Н.
Благодарю вас за отзыв!