Мирошников Дмитрий Леонидович,ортопед, травматолог, хирург - Краснодар
Хирург
8.5

Мирошников Дмитрий Леонидович
Краснодар

Мирошников Дмитрий Леонидович, Краснодар: ортопед, травматолог, хирург, 39 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 23 года, запись на приём ☎ (861) 205-08-32.

Обновлено 14.12.2021

• 2021 — 2022
    Клиника «Солнечная»
    Врач травматолог-ортопед

• 1999
    Кубанская Государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 2000
    Кубанская Государственная медицинская академия (хирургия)
  • 2002
    Кубанская Государственная медицинская академия (травматология и ортопедия)
    Кубанский государственный медицинский университет (травматология и ортопедия)
    Кубанский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Краснодар (травматология и ортопедия)
    Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И.Бурназяна (скорая медицинская помощь)
    Кубанский государственный медицинский университет (травматология и ортопедия)

«Эндопротезирование крупных суставов», ФПКМР РУДН, г. Москва
    «Актуальные вопросы хирургии политравмы», КГМУ, г. Краснодар

Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Все отлично.
Мучила боль в правом плече. Доктор - волшебник! После приёма стало намного легче. Спасибо.
Клиника «Здрава»
Мы очень рады, что вы высоко оценили профессионализм нашего доктора. Обращайтесь, мы всегда готовы помочь.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Все понравилось, отличный специалист, спасибо!
Не понравилось
Нету.
У бабушки были сильные боли в руке, не могла даже волосы расчесывать. Пришли к доктору, он тщательно осмотрел, понажимал на какие-то точки, покрутил в разные стороны, какие упражнения помог сделать, сказал, что у нее защемление нерва, приклеил специальный пластырь какой-то, и ей на приеме сразу же стало легче, рукой стала хоть двигать! Для нее это было счастье. Назначил анализы, иглоукалывания и что-то там еще. В общем, бабушка в восторге, спасибо доктору за помощь!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Доктор очень подробно рассказал о причине моей проблемы, провёл тщательную диагностику. Понравились методы лечения и подход. Важно, что доктор лечит пациента, а не болезнь. Результат был заметен после первого приема. Были даны рекомендации и необходимая гимнастика для профилактики рецидива.
Через три месяца после рождения ребёнка появились боли и ограничения движения в колене. МРТ показала, что есть изменения. Очень долго выбирала врача и не ошиблась.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Профессионализм и человечность!
Не понравилось
Все понравилось.
Обратился за помощью к Дмитрию Леонидовичу по поводу хронического артрозо-артрита коленных суставов. Доктор провёл тщательное обследование и дал объективные и исчерпывающие рекомендации. Дмитрий Леонидович - профессионал высочайшего уровня и жизнеутверждающий человек. Настроение после визита к врачу максимально позитивное. Придет время операции - только к Дмитрию Леонидовичу!
Клиника «Здрава»
Благодарим за оставленный отзыв и оказываемое доверие! Всегда рады помочь!
Посетили врача Август 2021
Не понравилось
Ничего нет, что не понравилось!
Раньше не писала, хотела убедиться в результате. Большая благодарность Мирошникову Дмитрию Леонидовичу за прекрасно проведённую 5 мая 2021 г. операцию по эндопротезированию левого тазобедренного сустава с диагнозом: асептический некроз головки бедра 3 степени. Никаких осложнений после операции не было! Всё прекрасно! Мирошников Д. Л. очень внимательный, отзывчивый и чуткий врач! Профессионал высокого класса! Это - "солнышко в белом халате"! Ему можно позвонить или написать в WhatsApp и он всегда ответит на вопросы, даст совет, что большая редкость среди врачей! Это чудо, что доктор помнит тебя и продолжает поддерживать после операции! Несколько раз была на приёме по поводу реабилитации. Владея различными нетрадиционными методиками, он мне выровнял походку, произвёл ИРТ адаптации п/о рубца, коррекцию ТМО и даже сделал стимуляцию меридиана лёгких, чего не могут делать другие врачи-ортопеды! Мирошников Д. Л. редкий специалист высочайшего профессионализма! Всем рекомендую обращаться с проблемами к нему, он обязательно поможет! Дай Бог вам здоровья, Дмитрий Леонидович! С уважением, Литвинова Валерия Александровна, музыкальной колледж.
Клиника «Здрава»
Огромное спасибо, что нашли время и оставили отзыв, - нашим докторам всегда приятно чувствовать себя нужными и полезными! Отдельное спасибо- за рекомендации! Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Декабрь 2020
Намеренно пишу отзыв спустя длительное время, убедившись в результате лечения! Обращалась к Дмитрию Леонидовичу с травмой колена после неудачного похода! До этого была у 3 докторов по знакомству, включая хваленого и раскрученного профессора, ни один не смог поставить меня на ноги и определить правильный диагноз! В результате неправильно поставленного диагноза я провела три месяца дома на костылях, пропила и проколола немыслимое количество препаратов, мышцы на травмированной ноге сильно ослабли и просто повисли, плюс появились сопутствующие боли от постоянного переноса веса тела на один бок. Все это время меня уверяли, что у меня перелом медиального мыщелка большой берцовой кости и вставать на ногу категорически нельзя, врачи настаивали на операции на мениске и уколах гиалуроновой кислоты в коленный сустав. Когда спустя 3 месяца лечение не дало никаких результатов, а становилось только хуже, хотя за это время срастаются и более сложные переломы, я решила сделать КТ, чтобы посмотреть динамику. Специалист, проводивший КТ, перед исследованием попросил результаты МРТ, которое я делала сразу после травмы. Когда мне озвучили результаты КТ, я была в ужасе, так как перелома у меня не было ни по результатам старого МРТ, ни по результатам КТ. В итоге я начала самостоятельно искать врача по отзывам на этом сайте и попала к Дмитрию Леонидовичу. Пришла на прием на костылях, а вышла, неся костыли под мышкой! Доктор провел подробную диагностику и вправил колено на место. Как оказалось, никакого перелома не было, коленный сустав просто выскочил из связок и его надо было вправлять, из-за чего появились сильные боли. После приема мне оставалось только заниматься физкультурой и восстанавливать мышцы! Спасибо Вам огромное, Дмитрий Леонидович, побольше бы таких настоящих врачей, как вы!
Клиника «Здрава»
Здравствуйте! Очень рады, что смогли Вам вернуть возможность ходить и радоваться жизни! Для нас это самое главное! Будьте здоровы!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Общение, уважение к пациенту, профессионализм в работе.
Хочу оставить благодарность врачу травматологу Д. Л. Мирошникову. 23 июля 2021 г. я привела маму на консультацию по поводу острой боли в колене, мама с трудом передвигалась по квартире. Врач осмотрел маме все суставы, после проделанных врачом манипуляций маме стало значительно лучше. Врач внимательный, уважающий пациент, считает, что только таким должен быть настоящий врач. От имени нашей семьи благодарим и желаем крепкого здоровья и дальнейших успехов. ❤️
Клиника «Здрава»
Здравствуйте! Благодарим за оставленный отзыв и теплые слова! Рады, что смогли Вам помочь! Будьте здоровы!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Была у Мирошникова Д. Л. в первый раз. Это специалист высокого класса. Очень внимателен и участлив к пациенту и его проблеме. Видно, что человек любит своё дело. Полностью вникает в ситуацию, с которой к нему пришёл пациент. Ничего лишнего не назначает, никаких лишних обследований. Я осталась очень довольна приемом и назначенным лечением. Дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни.
Не понравилось
Нет ничего, что бы не понравилось. И сама клиника очень понравилась. Внимание, уважительность, чистота, порядок.
Проверено
Понравилось
У ортопедов ранее бывать не доводилось. Но, думаю, таких вы вряд ли встречали. Пришла лечить боль в ногах, а ещё узнала причину (спусковой механизм) долго мучающей проблемы. Предложили метод лечения, всё грамотно разъяснил доктор, не торопил, тщательно наблюдал за состоянием, и даже в холле попросил администраторов присматривать за мной. Очень вежливый, даже печенькой накормили.
Не понравилось
Такого нет.
Персонал весь внимательный, обходительный. Огромное спасибо!
Клиника «Здрава»
Спасибо, что делитесь эмоциями после приёма. Наша профессиональная команда делает всё, чтобы помочь пациентам справиться с любой проблемой. Рады, что у вас остались приятные впечатления. Будьте здоровы и счастливы!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Внимательный. Вежливый. А главное, после 1-й процедуры отступила многолетняя боль! Очень понравилось. Без сказок, как есть так и сказал.
Клиника «Здрава»
Спасибо за отзыв, это лучшее доказательство профессионализма наших врачей. Рады, что нам удалось избавить вас от проблемы, которая так давно беспокоила. Вы всегда можете на нас рассчитывать!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Дмитрий Леонидович - врач от Бога. Я полгода мучилась с болью в коленях, прошла несколько кругов ада по клиникам, где врачи не могли толком поставить диагноз, зато навязывали дорогостоящее лечение. Я уже была в отчаянии и хотела прощаться со своими здоровыми коленями и надеждами на полноценную активную жизнь. Но Дмитрий Леонидович сразу понял, что проблема вовсе не в коленных суставах, нашёл причину и грамотно провёл нужное лечение. Думаю, такой врач один на миллион. Слов не хватит, чтобы выразить всю мою благодарность, я так рада, что нашла наконец-то настоящего, грамотного, внимательного профессионала своего дела. Кроме того, это ещё и просто хороший, добрый, сочувствующий человек, таких мало.
Общие впечатления о клинике тоже хорошие. Чисто, вежливо, быстро, не заставляют ждать.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
05. 07. 2020 приводила на прием отца (75 лет). Проблемы с коленями и левым тазобедренным суставом. Очень волновалась, хотя до этого долго выбирала доктора. Более внимательного, грамотного специалиста сложно представить! Посмотрел все снимки, вник, провел консультацию. Далее мы приняли решение сделать уколы в колени. Врач ничего не навязывал, скорее даже наоборот. Процедуру провел сам, дискомфорта во время уколов и после не было. Потом рассказал максимально подробно что делать с тазобедренным суставом, сделал назначения. Спасибо огромное! Отец нормально ходит! Врача более чем рекомендую.
Не понравилось
Такого нет.
У больницы есть парковка - более чем приятный бонус.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Хочу выразить свою благодарность, Мирошникову Дмитрию Леонидовичу, за тщательное проведение консультации моей свекрови и маме. Все подробно изучил, объяснил и показал на снимках в чем была проблема. Настоящий профессионал своего дела. Побольше бы таких врачей! Ерёменко Л. А.
Клиника «ЛАЙФ»-ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Грамотность доктора.
Приношу благодарность, которой нет границ, Мирошникову Дмитрию Леонидовичу! История такова - Мирошников Д. Л. сотворил чудо для меня, как доктор! С 2014 года мне довелось пройти все частные клиники, государственные, смотрело огромное количество врачей, начиная от ортопедов, дерматологов, онкологов, хочу отметить, с огромным опытом и, увы, диагноз был поставлен неправильно. Претерпела пять операций на стопе, из-за которых вообще перестала передвигаться. Пять лет, как страшный сон. Интернет весь выучила наизусть, попав к доктору Мирошникову, слушала его, словно проверяла, правильно он говорит или нет! Доктор перечислял все то, что меня беспокоило! 12 июля 2019 года прооперировал. Прошел один месяц, 19 дней и я народилась на свет! Для меня свершилось чудо! Боже, как важно найти доктора, чтобы поставил правильный диагноз и смог исправить ошибки, и устранить патологию! Нет слов, благодарность этому грамотному доктору! Низкий до земли поклон! С уважением, пациентка Архипова Наталья Евгеньевна, телефон 891844*****.
Проверено
Ужасно! При операции Халюс Вальгус (косточка на ноге) изуродовал мне ногу! Два пальца (второй и третий) просто перепилил и оставил болтаться, из-за чего долгие месяцы я не могла ходить нормально - всё болело. А через год большой палец опять стал искривляться. После чего мне всё переделывал другой врач в другой больнице. И всё равно не удалось уже сделать нормально, т. к. кости собрать в правильное положение уже было трудно. Очень огорчена и разочарована! Из-за таких врачей страшно вообще лечиться! Люди, кто собирается делать у него на Халюс Вальгус - нет, нет и ещё раз нет!
Проверено
Сделала операцию по замене коленного сустава и очень благодарна Вам, Дмитрий Леонидович, за Ваше внимание И за эту операцию. Дай Бог Вам здоровья и благополучия. Большое спасибо.
Краевая больница №1 им. Очаповского (ККБ №1)-ул. 1 Мая, д. 167
Очень рада возможности от всей души поблагодарить Дмитрия Леонидовича Мирошникова за проведенную операцию в октябре 2018 года! Профессионально удалил косточку на ноге. Руки не только золотые, но и легкие. Очень жалею, что давно не решилась на подобную операцию. Мучилась больше 30 лет. А теперь жизнь заиграла новыми красками! Искренне благодарна и всему персоналу отделения ККБ1! Здоровья, терпения и благодарных пациентов!
Проверено
Дмитрий Леонидович – очень грамотный специалист, мастер своего дела. Так получилось, что неожиданно сыну ставят диагноз, который по мнению других специалистов подлежит только хирургическому вмешательству и рушит мечту моего ребенка. Приехав к доктору с результатами всех обследований, при просмотре Дмитрий Леонидовичем диска КТ, нам настолько подробно было всё рассказано и пояснено и самое главное, что без надобности не надо туда лезть. Общаясь с ним, ты сразу понимаешь, что это не только хороший врач, но и прекрасный человек. Дмитрий Леонидович дал настолько квалифицированное заключение, благодаря которому и сыну не ложиться под нож и мечта его не порушена. Огромное Вам материнское спасибо, Дмитрий Леонидович, личного счастья и успехов в Вашей нелегкой, но такой нужной нам профессии.
Краевая больница №1 им. Очаповского (ККБ №1)-ул. 1 Мая, д. 167
Очень хороший доктор. Полностью проконсультировал по всем вопросам. Спасибо Вам, Дмитрий Леонидович!
Посетили врача Январь 2018
Проведенный прием мне полностью понравился. И хочу сказать, что на назначенную операцию мне идти не страшно. Параллельно и другое лечение доктор назначил. Объясняет все доступно и подробно, рисует и показывает. Нет никаких нареканий. Хороший специалист.
Проверено
24 октября я попала в руки самого талантливого хирурга. Благодаря ему, я избавилась от мучительных болей. Он исправил мне ножку, а через полгода я планирую попасть к нему снова, так как операция на вторую ногу также необходима. Спасибо Вам, Дмитрий Леонидович! Простите, что дёргаю Вас своими звонками, вопросами. Спасибо за то, что Вы с пониманием относитесь к пациентам! 🙏 Спасибо.
Посетили врача Декабрь 2017
Мирошников Дмитрий Леонидович на мой взгляд, очень хорошо провел мне первичный прием. Он обо всем меня расспросил и все объяснил. При этом у него было вполне доброжелательное ко мне отношение. Доктор назначил мне рекомендации и дополнительное обследование. Считаю, что он хороший профессионал. Я приду к нему снова.
Проверено
Отличный доктор, очень внимательный. Мне важно, чтобы специалист полностью объяснял все аспекты заболевания и ответил на все вопросы, Дмитрий Леонидович - молодец! Не зря выбрал его.
Клиника «ЛАЙФ»-ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Посетили врача Декабрь 2017
Дмитрий Леонидович отлично провел прием. Мне врач понравился. Считаю, что он очень хороший доктор. Полностью проконсультировал по всем вопросам и все мне хорошо объяснил. По моим болевым симптомам доктор сразу назначил мне лечение и доп.обследование. Буду обращаться повторно.
Проверено
Меня так же постигла участь сменить тазобедренный сустав, с которым мучилась 16 лет. Очень боялась, но пришло время его заменить. И попала я в руки такого замечательного врача, как Дмитрий Леонидович Мирошников! 30.06.2017 он сделал мне операцию, а сегодня (06.07.2017) я нахожусь уже дома с новеньким суставчиком! К сожалению, не оказалось возможности выразить благодарность ему лично, но надеюсь он прочтет это здесь. Спасибо Вам огромное, Дмитрий Леонидович, низкий Вам поклон и пусть Бог хранит Вас и Вашу семью! Всех вам благ! От пациентки Жеребятьевой Е. Ю.
Дмитрий Леонидович, большое Вам спасибо за Ваш профессионализм, умение, чуткость, доброту. Вы - отличный специалист своего дела, побольше бы таких врачей. У меня было эндопротезирование голеностопа 02.03.2017 г.
Проверено
Замечательный врач. Спасибо за эндопротезирование 13 марта 2017 года. Поменьше бы в стране болтунов, побольше таких специалистов, как Дмитрий Леонидович.
Дмитрий Леонидович - настоящий профессионал и врач от Бога. Очень чуткий. Сам делал перевязки - очень бережно, аккуратно, чтоб не причинять боль пациенту. И вообще, огромное спасибо всему персоналу травматолого-ортопедическому отделению 3, санитарки, медсестры - очень внимательные и неравнодушные девушки, все молоденькие, что очень приятно. Вы делаете очень важную, пожалуй, самую нужную работу.
Очень добрый, отзывчивый, внимательный, грамотный специалист своего дела, талантливый хирург-ортопед. Побольше бы таких специалистов! Спасибо!
Выражаю искреннюю благодарность хирургу Мирошникову Дмитрию Леонидовичу и заведующему отделением Сабодашевскому Олегу Вячеславовичу за прекрасно проведенную операцию (28 июля 2016 г.) по протезированию тазобедренного сустава. Высочайший профессиональный уровень, опыт, внимание, доброжелательность отличают этих замечательных специалистов. Хирурги от бога! Низкий Вам поклон, здоровья и всего самого доброго! Благодарная пациентка.
Проверено
Огромную благодарность, за проведенную операцию по протезированию тазобедренного сустава 12 июля 2016 года, Дмитрию Леонидовичу Мирошникову, заведующему травматологического отделения №1 Сабодашевскому Олегу Вячеславовичу, старшему и младшему медицинскому персоналу за чуткое и внимательное отношение во время пребывания в отделении. Дмитрий Леонидович - доктор от Бога! Внимательный, чуткий, заботливый, профессионал высокой квалификации и талантливый хирург. Желаю вам сибирского здоровья, кавказского долголетия, пусть всегда и везде и во всем сопутствует Вас удача. С уважением и низким поклоном к Вам, Лапыкина Нина Васильевна г. Горячий Ключ, Краснодарский край!
Проверено
Дмитрий Леонидович - отличный профессионал своего дела и замечательный человек. Огромное спасибо ему от благодарных пациентов 623 палаты, находящихся и выписывающихся 21 августа 2016 года. Желаем Вам больше отдыха и покоя, силы и выдержки, любви и достатка, хорошего настроения и здоровья! Низкий Вам поклон!
Дмитрий Леонидович, спасибо огромное от всей нашей семьи! Хочется выразить бесконечную благодарность за Ваш нелёгкий труд, внимание, заботу, профессионализм! От Вашего позитивного настроя, добродушного и терпеливого отношения процесс выздоровления проходит незаметно! Благодаря Вам, возвращается вера в нашу медицину и медперсонал! Спасибо за моего отца!
Очень внимательный, с глубокими знаниями, профессионал высокой квалификации и талантливый хирург. Спасибо, что такие специалисты есть на Кубани.
Хочется выразить большую признательность доктору Дмитрию Леонидовичу, заведующему отделением Сабодашевскому Олегу Вячеславовичу, старшей медицинской сестре отделения Жанне Сергеевне, медицинской сестре (фамилию запамятовал) Леночке, которая дежурила во время моего поступления в отделение (13 марта) за чуткое, внимательное отношение во время моего пребывания в отделении. Ваш опыт и профессионализм, Дмитрий Леонидович, уже дважды за прошедшие 2 года спасли меня от сильнейшей боли и неизвестности в будущем, если бы я не поступил в Ваше отделение. Всего Вам доброго, семейного благополучия, здоровья и удачи в работе на благо Ваших пациентов! Оставайтесь таким же чутким и внимательным, профессионально грамотным доктором в своей специальности. Вы нам так нужны! С уважением, Ваш пациент и вся моя семья. Удачи Вам!
Огромное спасибо Дмитрию Леонидовичу за профессионализм, порядочность, за ваши руки, которые трудятся на благо больных людей. Дай бог вам семейного счастья, здоровья и просто человеческого счастья. Ваша благодарная клиентка из 623 палаты.
Проверено
Выражаем искреннюю признательность Мирошникову Дмитрию Леонидовичу за Ваш благородный труд, внимание и готовность прийти на помощь! Большое спасибо за Вашу человечность, душевность, сердечность и профессионализм. Желаем Вам благополучия, крепкого здоровья, простого человеческого счастья, профессионального роста. Пусть труд на благо людей приносит удовольствие и радость, а Вас никогда не коснутся беды и печали. С уважением, Рамих Мария Семеновна
Огромное спасибо Вам, Дмитрий Леонидович. За проведённую операцию по замене тазобедренного сустава. Вы - хирург и врач самый настоящий. Большое спасибо всему коллективу травматологии. С благодарностью, Ваша пациентка из 601-й палаты, г. Сочи.
Очень опытный, профессиональный, внимательный, заботливый хирург от Бога! Хочется поблагодарить его, и пожелать профессионального роста и удачи в его деятельности, оставаться таким же чутким и отзывчивым доктором! Хотелось бы, чтобы таких профессионалов в своём деле - грамотных врачей, было как можно больше. Ваш благодарный пациент.