Каракай Михаил Ильич,детский ортопед - Краснодар
5.1

Каракай Михаил Ильич
Краснодар

Стаж 31 год

Каракай Михаил Ильич, Краснодар: детский ортопед, 15 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 31 год, запись на приём.

Обновлено 04.10.2019

• 2012 — н. в.
    ООО «Клиника Екатерининская»
    Травматолог-ортопед

• 1985
    Кубанский Государственный медицинский институт им. Красной Армии (врач)
  • 1986
    Кубанский Государственный медицинский институт им. Красной Армии (детская хирургия)
    Кубанский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Краснодар (травматология и ортопедия)

Каракай Михаил Ильич
Понравилось
Хочу сказать огромное спасибо Михаилу Ильичу! Прооперировал моего ребенка просто великолепно. Всегда подробно отвечал на все интересующие меня вопросы. Нашел подход к сынишке. Провел дополнительные обследования. Очень рада, что попали именно к нему. Безумно благодарна ему за сына. Побольше бы таких врачей.
Детская краевая больница (ДККБ) - пл. Победы, 1
Попали к доктору в "Екатерининской", на Одесской, с односторонней косолапостью. Лечит классическим гипсованием, вывел ногу в правильное положение, дальше лечились у другого специалиста. Хороший врач, немногословен, но большой опыт и доброта.
Детская краевая больница (ДККБ) - пл. Победы, 1
Мне очень нравится этот врач! Врачи многие маленько грубоватые, главное, чтоб они детей хорошо лечили! На мой взгляд, очень хороший доктор, все объясняет, и если есть какие-то вопросы - никогда не отказывает объяснить! Гипсует очень хорошо! Советую этого доктора!
Ужас, я с ребенком приехала перед Новым годом на плановую госпитализацию, перед этим три месяца ждали своей очериди. Но делать не стали, отправили домой, сказали приехать через год. А лечащий врач был Каракай М. И.
Посетили врачаЯнварь 2018
У Михаила Ильича хороший подход к ребенку. Он сразу нашел общий язык. Также очень корректно общался с нами. Все по факту рассказал и объяснил. Дал рекомендации, которые мы будем выполнять и через полгода придем на повторный прием. Также понравилось то, во время ожидания (мы приехали раньше) ребенок мог порисовать и его не пришлось завлекать и успокаивать. Все на высшем уровне. Рекомендую.
Хочу написать свой отзыв, может он кому-то поможет определиться. Мой ребенок родился с плоско-вальгусной деформацией+вертикальное положение таранной кости. Наш первый ортопед (не буду называть его фамилию) лечил нас с 3-х месяцев, платно. Гипсования, тутора, парафиновые обертывания, массажи и многое другое. Было потрачено много денег, нервов. В 1,5 года врач признал что лечение бесполезно и нужна операция. Но при этом сказал что сам не может, отпуск у него. Легли в больницу и попали к Каракаю Михаилу Ильичу, чему я очень рада. Операции сделал очень профессионально, хотя они были не из легких. Я знаю о чем говорю, т. К. послеоперационные снимки мы отправляли в клинику в Израиль, сказали что уровень выполнения очень достойный. Михаил Ильич сожалел, что потрачено много времени, эти операции нужно было сделать еще в пол года, а не в 2. И мне все равно-пусть врач кричит, да пусть даже матерится, лишь бы он помог моему ребенку. За те два раза что мы лежали в больнице, плохих отзывов я о нем не слышала. Медперсонал отзывчивый, и вообще я заметила, как мы к людям, так и они к нам.
Детская краевая больница (ДККБ) - пл. Победы, 1
Дай Бог здоровья врачу! Он поставил меня на ноги, провел 4 операции и все успешны, отношение шикарное как у врачей, так и у медсестер, все отзывчивые. Я очень рада, что попала именно к этому врачу, хотя все врачи там - замечательные специалисты! Низкий поклон Вам!
Врач, который 20 лет назад собрал меня по частям! Я не только благодаря ему не осталась инвалидом, я абсолютно здорова и спортивна. Низкий поклон! Спасибо за полноценную жизнь.
Я приехал с Ингущетии с двусторонней врожденной косолапостью, короче ноги моего ребенка были повернуты назад, а верхние части стоп были в низу. Благодаря великому опыту Михаила Ильича Каракая, через год ноги моего сына были ровными он сейчас бегает, играет и ходит в школу. Я лично знаю, Каракай врач от Бога. Это великий профессионал. Чтобы достичь профессионального эффекта врача, родители ребенка должны иметь огромное терпение и выполнять все, как врач советует. Благодаря этому врачу я сам научился гипсовать и делать перевязки своему ребенку... Никогда нельзя торопить врача, терпите столько, сколько он пожелает. Вы же родители, почему вы торопитесь положить ребенка под нож... Спасибо вам, Михаил Ильич Каракай. С уважением, Саламов.
Возможно
Понравилось
Принял нормально, посмотрел внимательно ребёнка (2 года). Выписал подробное лечение, ничего не навязывал. Это был 3-й ортопед, у которого мы были. В общем, сказал то же, что и другие. Сказал - появиться через 3 месяца. Посмотрим, как повлияет лечение, потом ещё напишу. У нас варусная деформация нижних конечностей, точнее одна нога выровнялась, вторая нет.
Отношение отвратительное. Заканчивались планово за 2 месяца, чтобы операция была проведена на каникулах. При поступлении Каракай сказал, что операция будет проведена на следующий день. Ребенок не ел и не пил с вечера. В 16 часов врач сообщил, что операции сегодня не будет. А так как впереди праздники, то только в понедельник. Написала отказ и ушла в тот же день. Спасибо, Вам, уважаемый доктор, всего Вам "наилучшего".
Большое спасибо врачу травматологу-ортопеду ГБУЗ "Детская краевая клиническая больница" г. Краснодара, отделение травматологии и ортопедии Каракай Михаилу Ильичу. Он является врачом от Бога, лучшим в своем деле профессионалом! Спасибо за ваше терпение, доброту и внимание к нашим детям. Желаем здоровья и профессиональных успехов!
М. И. Каракай порядочный человек и доктор от Бога. Лечил моего ребенка неоднократно, несколько лет. Голос не повышает, перевязки делает лично. После операции приходит и все подробно рассказывает. В выписке все подробно и четко описано. Много лет ведет палату малышиков - это о многом говорит. Дети его очень любят! Огромное материнское спасибо! Пусть таких врачей будет больше!
Моего ребенка оперировал этот хирург 4 года назад, никому не советую к нему обращаться! Операция прошла неудачно, не было фиксации осколков кости, развился остеомиелит, трижды поступали в больницу, но в течение 6 месяцев кости так и не срослись. Каракай во всем обвинил меня, что я не так перевязывала ребенка. Оперировали в Ставрополе через полгода, все исправили, и через 2 месяца наш сложный перелом сросся. Слава Богу и Васюкову Вячеславу Анатольевичу, заведующему ортопедическим отделением Ставропольской детской краевой больницы.
Попали к этому врачу на плановую операцию. Случай у нас часто встречающийся. Таких пациентов у него на недели по трое. И сложности там вообще никакой нет. Благодарить я его не стала (посчитала ненужным), и это, наверное, сказалась на отношении. После операции ничего не объяснил, что он там сделал, как всё прошло. Общение было нулевое. На следующее утро пришёл забрать ребёнка на перевязку, к тому моменту ребёнок развязал бинты на одной ножке (операция была на двух ногах). Я не то, что трогать, дышать боялась на эти ножки. А врач как давай орать, как я не додумалась носки одеть, что я плохая мать, медсёстры будут лучше заботиться о ребёнке, чем я (к слову сказать, медсёстры там такие же пафосные). Довёл меня до слёз. На перевязку меня не пустили, ребёнок жутко орал, плакал. После этого он ужасно боится всех врачей и медсестёр. Плачет, когда ножки трогают (хотя они уже у него не болят). До этого не плакал, даже когда уколы делали. Должны были нас выписать в понедельник. В пятницу ребёнку стало плохо, началась рвота. Обратилась к врачу в ординаторскую, что ребёнку плохо. Спросил, может ли меня кто-то забрать. Я ответила, что может муж приехать. Какой-то другой врач посмотрел ребёнка, сказал, то ли зубы, то ли инфекция, или ещё что угодно. И нас в скором порядке выписали. Когда наш врач давал мне выписку, ребёнка в этот момент начало рвать, он посмотрел на него и сказал: "До свидания, всё, что от меня требовалось, я сделал". На мой вопрос, когда снимать швы, ответил: "В выписке всё написано". Из больницы с больным ребёнком я уходила в слезах. И это краевая детская больница! Там все надменные и пафосные, от гардеробщицы до врача. Как специалисты они, может, и хороши в своём деле, но общение с пациентами - это тоже часть работы врача. Нормальные там только студенты-медбратья и медсёстры. Короче, не дай бог ещё раз туда попасть!