Ярин Сергей Владимирович,психотерапевт - Краснодар
8.6
1.2

Ярин Сергей Владимирович
Краснодар

Ярин Сергей Владимирович, Краснодар: психотерапевт, 23 отзыва пациентов, места работы, 1 категория, стаж 18 лет, запись на приём ☎ (861) 206-60-36.

Не принимает подарки
Обновлено 31.08.2021

Записаться на прием к специалисту

ул. Базовская, д. 69
Психотерапевт (от 14 лет) — от 7000₽
(861) 206-60-36
Расписание специалиста недоступно Запись на приём
ул. Ангарская, 2/5

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (2 место)
Премия ПроДокторов-2020 (2 место)

Специалист о себе

Работаю со сложными случаями, проблемами (зависимости, тяжелые неврозы). В психотерапии есть множество школ и подходов, и каждый работает лучше с той или иной проблемой, либо типом личности. Я специализируюсь на методе Интегративной Психотерапии и подберу тот курс работы, который подходит наилучшим образом к вам и вашей ситуации. Работаю с широким кругом проблем, от коррекции личности - самооценка, поддержка в стрессовых ситуациях, до сложных случаев, где оказалась неэффективна психологическая и медикаментозная помощь. Терапия и проработка психологических проблем приводит к заметному улучшению качества жизни.

Оренбургский государственный медицинский университет (психиатрия)
    Оренбургский государственный медицинский университет (психотерапия)
    Кубанский государственный медицинский университет (психотерапия)

Отзывы о специалисте

Ярин Сергей Владимирович
Посетили специалиста Март 2021
Понравилось
Максимальная корректность, тактичность общения, уменение слушать и слышать, внимание к деталям. Совместная проработка психологических проблем, с объяснением откуда, почему они появились, и, главное, как с ними справляться самостоятельно!
Всем здравствуйте! Обратился к доктору с несколькими проблемами. Первые два месяца проводили сеансы раз в неделю. Затем перешли на два сеанса в месяц. Сейчас посещаю Сергея Владимировича по мере возникновения вопросов психологического характера. Алкогольную зависимость уже победили! Теперь впереди работа по восстановлению качества жизни и закреплению результатов!
Ярин С. В.
Спасибо большое за Ваш отзыв!
Посетили специалиста Апрель 2021
Понравилось
Мне очень понравился подход, т.к. работа шла действенным и быстрым путем, при этом бережно, понятно. Также в ходе занятия записывала важные моменты в тетрадь, и дома у меня была возможность все применить на практике.
Не понравилось
Добрый день! Хочу поделиться своим отзывом. Большая благодарность Сергею Владимировичу за работу со мной. Я обратилась с сильными паническими атаками (не могла ходить в магазины, был страх упасть в обморок). Благодаря работе, общению с психотерапевтом, а также моей практике дома, научилась справляться с паническими атаками. Сергей Владимирович объяснял так, чтобы было понятно именно мне. Я делилась своими результатами между нашей работой, и он мне давал обратную связь - что можно скорректировать, что у меня хорошо получается. Также параллельно работе с ПА, мы прорабатывали мои другие проблемы - магическое мышление, страхи, чувство вины, зависти и др. Работали с отношениями с другими людьми. В итоге у меня стало формироваться новое отношение к себе, к другим людям. Стало больше внутренней поддержки самой себя, уверенности в себе.
Ярин С. В.
Очень Благодарен за Ваш отзыв!
Посетили специалиста Апрель 2021
Полгода назад я потеряла интерес к своей работе. То, что раньше приносило ощущение драйва в ней, пропало, на мои обычные профессиональные обязанности как будто перестало хватать сил, и у меня не было ответа в связи с чем это произошло. С этим запросом я пришла к Сергею Владимировичу Яpину. На первой встрече психотерапевт расспросил меня о событиях, предшествующих моему состоянию, и помог определить из них те, которые в большей степени повлияли на изменение моего отношения к работе. На основании моих ответов он составил план проработки моего состояния, по которому мы и будем двигаться. Мне понравилось, что терапия у Сергея Владимировича заключается не только в регулярных встречах, но и в последующей самостоятельной работе клиента. Чтобы я могла изучать механизмы своей психики не только на консультациях, но и между ними, он советует дополнительные источники информации. Невозможно не почувствовать отдачу, поддержку и заинтересованность, с которой специалист подходит к работе. На консультациях я всегда получаю мощный заряд мотивации, и складывается ощущение, что нет той ситуации, с которой бы Сергей Владимирович не помог бы справиться. :) Огромное спасибо за индивидуальный подход и ориентированность на результат! С каждой встречей я начинаю понимать себя лучше. : )
Клиника «ПсиМед»
Спасибо большое за Ваш отзыв!
Посетили специалиста Апрель 2020
Хочу выразить благодарность Сергею Владимировичу! Расскажу предысторию: у меня начались странные симптомы и развивались они быстро. У меня начались бессонные ночи, я перестала практически кушать, не лезло ничего в горло, потом, не спав 2 ночи подряд, я пошла на работу, и у меня было состояние эйфории, я хотела всех угостить, расцеловать и радовалась жизни так, что рассказывая об этом своей подруге, я начинала кричать. Но на работе я не могла сконцентрироваться, мне трудно было читать, что написано в компьютере, мне было ужасно плохо, не знаю, ощущение было, что я умру. После я не спала ещё ночь, и на утро я пошла на работу уже в сильном психозе. Я не понимала уже реальности полностью, руководителю несла какой-то бред, она меня вытолкала домой, после чего я начала куда-то бежать, и далее меня отвели мужу, благо, он был дома. Я дальше сходила с ума, несла несуразную чушь, после думала, что муж - Бог, и я умею читать мысли. Муж со мной мучился сутки, после чего вызвал "Скорую" и меня отвезли в психиатрическую больницу. Там лечили меня месяц от невроза или нервного срыва, как мне сказали тогда, с полной потерей реальности! Вышла я из тяжелого состояния через трое суток. После больницы у меня начались панические атаки, тревоги, страхи, я долго верила в то, что со мной это произошло по той причине, что я должна что-то сделать хорошее, и тогда всё наладится. Попросила мужа о помощи, он нашёл мне врача, и я записалась на приём к Сергею Владимировичу по [...], за первый же сеанс я почувствовала себя намного лучше, он помог расставить приоритеты, я успокоилась после первого сеанса, а со мной происходило что-то ужасное мне было жутко страшно. Я пила лекарства, назначенные в больнице, а врач помогал их корректировать в нужный момент, я часто звонила по телефону, и он никогда не отказывал мне. После я посещала врача лично в кабинете, мне становилось лучше и лучше. Я получила хорошую поддержку, помощь, спокойствие и выздоровление.
Посетили специалиста Май 2020
Нашел Сергея Владимировича в интернете после того, как сменил нескольких психотерапевтов с нулевым результатом. Для меня это был первый опыт - общения с доктором только по Скайпу из другого региона и ожидания были не высоки! Но терять было нечего, в момент обращения наблюдались все признаки тяжелой депрессии: потеря интереса к жизни, суицидные мысли, отсутствие смысла жизни, расстройство сна и потеря работоспособности и т. д. К этой ситуации я пришел в течение 2 лет, после развода и распада семьи, после 25 лет брака. Эмоционально и физически опустошенный, с прогрессирующим распадом личности! Несмотря на 1500 км., отделявшие нас с доктором, прогресс и результат лечения был очень впечатляющим! Правильно поставленный диагноз, верно выбранная тактика лечения, очень грамотный врач! Через 2-3 месяцев после первичного обращения, я уже видел результат и поверил в успех! Через 6 месяцев я восстановился на 80% и знал, что полная реабилитация теперь только вопрос времени и усилий. Конечно, все происходило не как по мановению волшебной палочки, много усилий и даже откатов, но результат превзошёл все ожидания! Поэтому говорю еще раз большое спасибо Сергею Владимировичу! И рекомендую его с полным на то основанием! Очень мало у нас в стране эффективных и результативных психотерапевтов! Но они есть - и значит всегда есть шанс на полное выздоровление и даже улучшение своего качества жизни и любимых нами людей! С уважением, Владимир Р.
Клиника «ПсиМед»
Благодарим за Ваш отзыв!
Посетили специалиста Январь 2021
Понравилось
Сергей Ярин помогает мне уже более 5 лет (последние 4 года работаем дистанционно, без потери качества и результативности). Стартовали с полного дна (алкоголизм, грань безумия и развал семьи). Психику восстановили, семью сохранили. Сейчас регулярно консультируюсь по персональному и профессиональному развитию. При поддержке Сергея регулярно приходится преодолевать стрессовые ситуации.
Не понравилось
Часто чувствуется его загруженность, но на экстренные ситуации это не влияете (из моего опыта).
В первую очередь рекомендую для решения сложных и закоренелых семейных ситуаций.
Благодарю за отзыв!
Посетили специалиста Октябрь 2019
Из трудной жизненной ситуации выбралась благодаря Сергею Владимировичу. Избавилась от панических атак, жутчайшего чувства тревожности, научилась "работать с собой". До этого обошла кучу врачей, не понимая, что со мной происходит, но улучшить самочувствие помогли лишь сеансы с Сергеем Владимировичем.
Посетили специалиста Июнь 2010
Понравилось
Весь процесс лечения, доктор помогает тебе правильно сориентироваться в проблемах, получается, что ты как бы сама находишь выход из ТЖС, начинаешь мыслить позитивно.
Благодарю за отзыв!
Посоветуете ли Вы специалиста?
11 ноября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
11 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
11 ноября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили специалиста Май 2019
Понравилось
Индивидуальный подход. Невероятное вовлечение в проблему и готовность помочь в любой ситуации!
Попал к Сергею Владимировичу с состоянием полного безумия. Казалось, что всё, весь мир погас, краски померкли. Чувство полного опустошения, я не понимал, что со мной происходит. Ощущение, что вот-вот и все... Все симптомы: тревога, панические атаки (только потом понял что это), такое не понимание себя, просто ужас. Куда только не обращался (врачи, неврологи, всякие мануальщики и так далее) пришёл и думал, что это очередное... Я могу сказать так: когда меня привезли к Ярину, я был просто не в себе. После первой терапии - как занавес открылся. Все разделилось на до и после. Сейчас я - это я. Спасибо Вам, Сергей Владимирович - это открытие и решение для меня!
Посетили специалиста Ноябрь 2020
Понравилось
Очень благодарен Сергею! Он оказался именно тем специалистом, который мне помог. Я смог увидеть и осознать свои проблемы и ошибки в восприятии отдельных моментов и жизни в целом, которые мешали мне жить комфортно (с радостью, удовольствием) и привели к сложившейся ситуации в разных сферах жизни. Сергей помог разобраться не только в психологических вопросах, но и в причинах плохого физического состояния (значительная потеря веса, постоянная усталость, раздражительность, состояние постоянного нервного напряжения). Самое важное, что с его помощью я смог не просто понять механизмы выхода из сложившейся ситуации, но и реализовать их в жизни. Я думаю, это получилось потому, что Сергей делает акцент на самостоятельной работе, что помогает думать и действовать самому. Могу привести несколько основных результатов, которые мне удалось получить. Во-первых, я понял и осознал тип, особенности своей личности, которые мне свойственны. Это помогает мне в восприятии разных моментов в разных сферах жизни. Во-вторых, снизилась напряженность, раздражительность. Получилось определить источники напряжения, раздражения и правильно к ним относится. В-третьих, стал уделять больше внимания тем вопросам и сферам в жизни, в которых были пробелы, и которых не хватало.
Посетили специалиста Сентябрь 2020
Понравилось
Я благодарен Сергею за терапию. До этого я обращался к другим специалистам, но это не давало долгосрочных результатов. С момента начала терапии у Сергея два года назад я наблюдаю тенденцию по улучшению своего состояния. От привычного мне ужаса и страха, непонимания себя и сущности своих проблем, депрессии. К осознанию механизмов, разрушающих жизнь и действенных методов искоренения их. И как результат - более уравновешенному состоянию и более адекватных решений и действий, которые стало замечать всё моё окружение.
Посетили специалиста Август 2020
Понравилось
Абсолютно все.
После сильного нервного стресса и кардинальных перемен в жизни начались сильнейшие панические атаки, организм бунтовал и отказывался от еды, сильно потеряла в весе, лечилась везде и все. И уже ни на что не надеясь, попала к Сергею Владимировичу. Это была долгая и упорна работа выхода из этого состояния, и я понимаю, если бы не Сергей Владимирович, не его опыт, его ответственное отношение к своей работе, его сопереживание, я даже не знаю, смогла ли бы я выбраться из этого состояния. Я безмерно благодарна Сергею Владимировичу за все, что он сделал для меня, и как помог мне жить дальше и получать от неё удовольствие.
Посоветуете ли Вы специалиста?
02 октября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
02 октября 2020 — Начата проверка по запросу
02 октября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили специалиста Сентябрь 2020
Понравилось
Сергей Владимирович очень корректен.
Сергей Владимирович очень внимательно и доброжелательно слушает, не навязывает своего мнения, а своими методами лечения помогает тебе самой увидеть твою проблему и понять, почему она не решалась. На приеме у Сергея Владимировича, у тебя создаётся ощущение, что ты разговариваешь сама с собой перед зеркалом, и у тебя все становится на свои места. Мое лечение ещё не закончилось, но результат я ощутила после первого посещения. Каждое последующее посещение улучшает качество моей жизни. Очень рекомендую Сергея Владимировича, как опытного доктора. Дай бог ему здоровья и успехов в его нелегком труде.
02 октября 2020 — Начата проверка по запросу
02 октября 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
02 октября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили специалиста Сентябрь 2020
Понравилось
Подход по сути, без лирики, чёткие верные слова как руководство к действию. Формат сессии как научный семинар, навыки, понимание. Метафора такая: это не просто помощь выбраться из ямы, это навык как из подручных материалов сделать лестницу и выбраться самостоятельно. И навык сделать это самому снова и снова, если вдруг опять попадёшь в яму. Учит видеть эти ямы и определять как в них не попадать. Очень эффективно и полезно.
С каждым разом чувствую себя все более и более здоровой. Способной жить, радоваться, достигать результатов. Быть ценностью. И даже в одиночку выйти из максимально сложной ситуации с ресурсом.
Посоветуете ли Вы специалиста?
29 сентября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
29 сентября 2020 — Начата проверка по запросу
29 сентября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили специалиста Сентябрь 2020
Понравилось
Сразу пришел на помощь. Не нужно было ждать долго, записал на ближайшие даты. Если занят, всегда перезванивает.
Сергей Вл не просто объяснил мне в чем проблема, он помог мне самой в ней разобраться, чтобы в будущем к ней больше не возвращаться. Сергей Вл не только владеет высоким уровнем знаний, но также умеет чувствовать человека. Помог мне избавиться от серьезного психического заболевания. Значительно улучшил качество жизни. Огромное спасибо! Вы лучший!
Посетили специалиста Август 2020
Понравилось
Сергей Владимирович ведёт от простого к сложному, всегда объяснит несколько раз, если непонятно. Чувствует и понимает больше, чем можно выразить словами. Поддерживает спокойствием и доброжелательностью. Всегда уважителен и корректен.
Не понравилось
Трудно попасть на приём, все занято.
Обратилась к Сергею Владимировичу с проблемой зависимых отношений. Процесс терапии был для меня трудный и тяжелый. Благодаря настойчивости, профессионализму и последовательности доктора удалось не только выйти из зависимости, но и поменять свою жизнь полностью.
Посетили специалиста Июнь 2020
Очень рада, что попала к Сергею Владимировичу! Очень грамотный и внимательный специалист. Помог мне избавиться от затяжной депрессии и невроза, проработать и избавиться от старых обид. Помог понять и наладить отношения с ребенком-подростком. Спасибо большое за мою новую, наполненную яркими красками жизнь!
Посетили специалиста Сентябрь 2020
Понравилось
Ярина С. В. как психотерапевта знаю давно, и есть с чем сравнить, так как необходимость в помощи самому себе остаётся. Я работал с разными специалистами, видел разные психотерапевтические практики. Для меня Ярин С. В. остаётся лучшим специалистом в этой области, так как его подход к работе, стратегия в плане подбора лечения тех или иных проблем и задач, участливость и заинтересованность в помощи своему клиенту, вызывает у меня огромное уважение, как к специалисту, так и человеку. Одна из главных особенностей подхода (идея) в решении психологических проблем, в том, что Ярин С. В. не только позволяет увидеть то, что не видно самому, либо отрицается, но и помогает научиться, в будущем, самостоятельно, находить решения психологических проблем, состояний и видеть определённые, негативные, механизмы поведения, не прибегая к помощи специалистов, тем самым, не вызывая зависимость от психотерапевтических практик. Это того стоит.
Не понравилось
Лучший в своём деле. Видно, что специалист реально с большим опытом. Полгода назад пришёл с ОКР к Сергею Владимировичу. Благодаря проделанной работе проблема отошла. Очень глубоко видит и помогает (учит) глубоко видеть самому.
Посетили специалиста Сентябрь 2020
Понравилось
Палочка-выручалочка в наше непростое время. Помог на 100% в решении семейного конфликта. Мои личные ощущения - медленно, но верно.
Посетили специалиста Март 2020
Понравилось
Замечательный специалист. Помог справиться с депрессией и узнать себя. Очень грамотный и внимательный психотерапевт.
-0.8 плохо
Нет
Не понравилось
Не понравилось. Были 10 раз, ничего не изменилось, лечил медикаментами от депрессии. У подростка была усталость от занятий, депрессивное состояние. Решили к нему обратиться через 4 месяца ещё раз (не знали, где найти другого специалиста), поднял цену на 2 тысячи руб., до 5 тысяч за 1 час приёма.
«Психологический центр»-ул. Ангарская, 2/5
Спасибо большое! Помог разобраться с депрессией, потерялся в жизни. Смог каким-то образом вытащить из нее без лекарств. Сам бы не догадался!
«Психологический центр»-ул. Ангарская, 2/5

Психотерапевт Седых О. Е. рекомендует как психотерапевта (01.03.2021)

“Знакома с Сергеем Владимировичем давно, вместе проходили обучение. А на данный момент работаем в одном мед.центре. В своей специальности он профессионал и имеет большой опыт работы со сложными случаями. Специализируется на методе интегративной психотерапии. Отзывы от пациентов, которых направляла к нему о нем самые лучшие.”