Ярин Сергей Владимирович,психолог, психотерапевт - Краснодар
Психотерапевт
8.3

Ярин Сергей Владимирович
Краснодар

Ярин Сергей Владимирович, Краснодар: психолог, психотерапевт, 17 отзывов пациентов, места работы, стаж 16 лет.

Обновлено 09.12.2020

ул. Ангарская, 2/5

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (2 место)
Премия ПроДокторов-2020 (2 место)

Информация доктора о себе

Работаю со сложными случаями, проблемами (зависимости, тяжелые неврозы). В психотерапии есть множество школ и подходов, и каждый работает лучше с той или иной проблемой, либо типом личности. Я специализируюсь на методе Интегративной Психотерапии и подберу тот курс работы, который подходит наилучшим образом к вам и вашей ситуации. Работаю с широким кругом проблем, от коррекции личности - самооценка, поддержка в стрессовых ситуациях, до сложных случаев, где оказалась неэффективна психологическая и медикаментозная помощь. Терапия и проработка психологических проблем приводит к заметному улучшению качества жизни.

Оренбургский государственный медицинский университет (психиатрия психиатрия)
    Оренбургский государственный медицинский университет (психотерапия)
    Кубанский государственный медицинский университет (психотерапия)

Ярин Сергей Владимирович
Из трудной жизненной ситуации выбралась благодаря Сергею Владимировичу. Избавилась от панических атак, жутчайшего чувства тревожности, научилась "работать с собой". До этого обошла кучу врачей, не понимая, что со мной происходит, но улучшить самочувствие помогли лишь сеансы с Сергеем Владимировичем.
Посетили врачаИюнь 2010
Понравилось
Весь процесс лечения, доктор помогает тебе правильно сориентироваться в проблемах, получается, что ты как бы сама находишь выход из ТЖС, начинаешь мыслить позитивно.
«Психологический центр» - ул. Ангарская, 2/5
11 ноября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
11 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
11 ноября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Индивидуальный подход. Невероятное вовлечение в проблему и готовность помочь в любой ситуации!
Попал к Сергею Владимировичу с состоянием полного безумия. Казалось, что всё, весь мир погас, краски померкли. Чувство полного опустошения, я не понимал, что со мной происходит. Ощущение, что вот-вот и все... Все симптомы: тревога, панические атаки (только потом понял что это), такое не понимание себя, просто ужас. Куда только не обращался (врачи, неврологи, всякие мануальщики и так далее) пришёл и думал, что это очередное... Я могу сказать так: когда меня привезли к Ярину, я был просто не в себе. После первой терапии - как занавес открылся. Все разделилось на до и после. Сейчас я - это я. Спасибо Вам, Сергей Владимирович - это открытие и решение для меня!
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Очень благодарен Сергею! Он оказался именно тем специалистом, который мне помог. Я смог увидеть и осознать свои проблемы и ошибки в восприятии отдельных моментов и жизни в целом, которые мешали мне жить комфортно (с радостью, удовольствием) и привели к сложившейся ситуации в разных сферах жизни. Сергей помог разобраться не только в психологических вопросах, но и в причинах плохого физического состояния (значительная потеря веса, постоянная усталость, раздражительность, состояние постоянного нервного напряжения). Самое важное, что с его помощью я смог не просто понять механизмы выхода из сложившейся ситуации, но и реализовать их в жизни. Я думаю, это получилось потому, что Сергей делает акцент на самостоятельной работе, что помогает думать и действовать самому. Могу привести несколько основных результатов, которые мне удалось получить. Во-первых, я понял и осознал тип, особенности своей личности, которые мне свойственны. Это помогает мне в восприятии разных моментов в разных сферах жизни. Во-вторых, снизилась напряженность, раздражительность. Получилось определить источники напряжения, раздражения и правильно к ним относится. В-третьих, стал уделять больше внимания тем вопросам и сферам в жизни, в которых были пробелы, и которых не хватало.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Я благодарен Сергею за терапию. До этого я обращался к другим специалистам, но это не давало долгосрочных результатов. С момента начала терапии у Сергея два года назад я наблюдаю тенденцию по улучшению своего состояния. От привычного мне ужаса и страха, непонимания себя и сущности своих проблем, депрессии. К осознанию механизмов, разрушающих жизнь и действенных методов искоренения их. И как результат - более уравновешенному состоянию и более адекватных решений и действий, которые стало замечать всё моё окружение.
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Абсолютно все.
После сильного нервного стресса и кардинальных перемен в жизни начались сильнейшие панические атаки, организм бунтовал и отказывался от еды, сильно потеряла в весе, лечилась везде и все. И уже ни на что не надеясь, попала к Сергею Владимировичу. Это была долгая и упорна работа выхода из этого состояния, и я понимаю, если бы не Сергей Владимирович, не его опыт, его ответственное отношение к своей работе, его сопереживание, я даже не знаю, смогла ли бы я выбраться из этого состояния. Я безмерно благодарна Сергею Владимировичу за все, что он сделал для меня, и как помог мне жить дальше и получать от неё удовольствие.
«Психологический центр» - ул. Ангарская, 2/5
02 октября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
02 октября 2020 — Начата проверка по запросу
02 октября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Сергей Владимирович очень корректен.
Сергей Владимирович очень внимательно и доброжелательно слушает, не навязывает своего мнения, а своими методами лечения помогает тебе самой увидеть твою проблему и понять, почему она не решалась. На приеме у Сергея Владимировича, у тебя создаётся ощущение, что ты разговариваешь сама с собой перед зеркалом, и у тебя все становится на свои места. Мое лечение ещё не закончилось, но результат я ощутила после первого посещения. Каждое последующее посещение улучшает качество моей жизни. Очень рекомендую Сергея Владимировича, как опытного доктора. Дай бог ему здоровья и успехов в его нелегком труде.
02 октября 2020 — Начата проверка по запросу
02 октября 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
02 октября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Подход по сути, без лирики, чёткие верные слова как руководство к действию. Формат сессии как научный семинар, навыки, понимание. Метафора такая: это не просто помощь выбраться из ямы, это навык как из подручных материалов сделать лестницу и выбраться самостоятельно. И навык сделать это самому снова и снова, если вдруг опять попадёшь в яму. Учит видеть эти ямы и определять как в них не попадать. Очень эффективно и полезно.
С каждым разом чувствую себя все более и более здоровой. Способной жить, радоваться, достигать результатов. Быть ценностью. И даже в одиночку выйти из максимально сложной ситуации с ресурсом.
«Психологический центр» - ул. Ангарская, 2/5
29 сентября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
29 сентября 2020 — Начата проверка по запросу
29 сентября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Сразу пришел на помощь. Не нужно было ждать долго, записал на ближайшие даты. Если занят, всегда перезванивает.
Сергей Вл не просто объяснил мне в чем проблема, он помог мне самой в ней разобраться, чтобы в будущем к ней больше не возвращаться. Сергей Вл не только владеет высоким уровнем знаний, но также умеет чувствовать человека. Помог мне избавиться от серьезного психического заболевания. Значительно улучшил качество жизни. Огромное спасибо! Вы лучший!
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Сергей Владимирович ведёт от простого к сложному, всегда объяснит несколько раз, если непонятно. Чувствует и понимает больше, чем можно выразить словами. Поддерживает спокойствием и доброжелательностью. Всегда уважителен и корректен.
Не понравилось
Трудно попасть на приём, все занято.
Обратилась к Сергею Владимировичу с проблемой зависимых отношений. Процесс терапии был для меня трудный и тяжелый. Благодаря настойчивости, профессионализму и последовательности доктора удалось не только выйти из зависимости, но и поменять свою жизнь полностью.
Посетили врачаИюнь 2020
Очень рада, что попала к Сергею Владимировичу! Очень грамотный и внимательный специалист. Помог мне избавиться от затяжной депрессии и невроза, проработать и избавиться от старых обид. Помог понять и наладить отношения с ребенком-подростком. Спасибо большое за мою новую, наполненную яркими красками жизнь!
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Ярина С. В. как психотерапевта знаю давно, и есть с чем сравнить, так как необходимость в помощи самому себе остаётся. Я работал с разными специалистами, видел разные психотерапевтические практики. Для меня Ярин С. В. остаётся лучшим специалистом в этой области, так как его подход к работе, стратегия в плане подбора лечения тех или иных проблем и задач, участливость и заинтересованность в помощи своему клиенту, вызывает у меня огромное уважение, как к специалисту, так и человеку. Одна из главных особенностей подхода (идея) в решении психологических проблем, в том, что Ярин С. В. не только позволяет увидеть то, что не видно самому, либо отрицается, но и помогает научиться, в будущем, самостоятельно, находить решения психологических проблем, состояний и видеть определённые, негативные, механизмы поведения, не прибегая к помощи специалистов, тем самым, не вызывая зависимость от психотерапевтических практик. Это того стоит.
Не понравилось
Лучший в своём деле. Видно, что специалист реально с большим опытом. Полгода назад пришёл с ОКР к Сергею Владимировичу. Благодаря проделанной работе проблема отошла. Очень глубоко видит и помогает (учит) глубоко видеть самому.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Палочка-выручалочка в наше непростое время. Помог на 100% в решении семейного конфликта. Мои личные ощущения - медленно, но верно.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Замечательный специалист. Помог справиться с депрессией и узнать себя. Очень грамотный и внимательный психотерапевт.
Нет
Не понравилось
Не понравилось. Были 10 раз, ничего не изменилось, лечил медикаментами от депрессии. У подростка была усталость от занятий, депрессивное состояние. Решили к нему обратиться через 4 месяца ещё раз (не знали, где найти другого специалиста), поднял цену на 2 тысячи руб., до 5 тысяч за 1 час приёма.
«Психологический центр» - ул. Ангарская, 2/5
Спасибо большое! Помог разобраться с депрессией, потерялся в жизни. Смог каким-то образом вытащить из нее без лекарств. Сам бы не догадался!