Шашева Людмила Каплановна,врач-косметолог, дерматолог, трихолог - Краснодар
6.8

Шашева Людмила Каплановна
Краснодар

Шашева Людмила Каплановна, Краснодар: врач-косметолог, дерматолог, трихолог, 37 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 12 лет, запись на приём ☎ (861) 205-05-89.

Всего записалось 242 человека

Врач дерматолог косметолог трихолог

• 2003
    Казанский государственный медицинский университет
    Кубанский государственный медицинский университет
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН)
    МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского

Шашева Людмила Каплановна
Понравилось
Добрый день. Хочу написать отзыв Людмиле Каплановне! Хожу к этому доктору уже 3 года. Сделала множество процедур, но ничего лишнего, результатом очень довольна. А из последних процедур сделала альтерапию, смас-лифтинг, очень довольна результатом, минус 5 лет! Спасибо Вам огромное, Людмила Каплановна.
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
Записалась к Людмиле Каплановне на консультацию по омоложению лица. Расписали курс, который занял 3 месяца, все рекомендации выполнила. Результатом довольна, близкие делают комплименты. Всем своим знакомым рекомендую. Людмила Каплановна, ещё раз спасибо. Буду приходить на поддержание результата.
08 февраля 2019 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
08 февраля 2019 — Начата проверка по запросу
18 февраля 2019 — Автор не смог предоставить документы
18 февраля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Здравствуйте, из положительных моментов то, что приём прошёл без очереди, но на этом все! Я пришла с проблемой акне, но проблема как была, так и осталась. Зашли вместе с ней в малюсенький кабинет, где нет никакой аппаратуры, а ведь каждый дерматолог должен иметь хотя бы лупу (или как это называется по-научному). Но что там, она просто взяла мое лиц,о покрутила туда-сюда и все! И этот процесс на минуту проходил без перчаток. В общем покрутила лицо и начала писать что-то на листке молча. В итоге назначила лишь внешний уход. При вопросе моем: «А как же анализы? » Ее ответ был таким: «Пока не нужно, потом может посмотрим». Я была в ужасе! Знайте, ни один нормальный врач не отпускает пациента без анализов, ведь всем известно, уже даже школьнику, у которого имеется данная проблема, что акне - это проблем изнутри! Ну ладно думаю. Купила всё-таки весь наружный уход, который мне был назначен, но и тут промах врача. Все только лишь обострилось! А ведь мое лицо и так было не в лучшем виде! В общем по всем критериям минус! Не советую!
0.0нормально
Была на приёме у Людмилы на консультации дерматолога. Женщина ухоженная, красивая. Но к сожалению не назначила никаких анализов, хотя я говорила, что была у врача поликлиники по месту жительства, а назначенное лечение не помогло вовсе. К моему сожалению. Больше не пойду и рекомендовать не буду.
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
Добрый день. Был на приеме месяц назад. Очень грамотный специалист и невероятно приятная женщина. Был расписан курс лечения. Результатом очень доволен, проблема решена. Большое Вам спасибо.
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
Добрый вечер! Была на приеме у Людмилы Каплановны. Очень понравилась консультация, расписала мне поэтапно все процедуры для омоложения. Учла все мои пожелания! После первой процедуры я увидела эффект. Доктор очень вежливая, ухоженная и профессионал своего дела! Спасибо. 🌹
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
Понравилось
Опрятный вил, дружелюбность.
Не понравилось
Процедура проведена не тщательно. Мое время потрачено зря.
Сразу оговорюсь, что чистку лица делаю не впервые, поэтому есть с чем сравнить. О процедуре чистки у данного специалиста могу сказать, что ее можно было и не делать. По времени уложились в час с условием нанесения масок и т.д. Само время чистки примерно 20 минут, при условии, что мной чистка не делалась давно и фронт работ был большой. Очень недовольна. Потратила свое драгоценное время. Стоимость чистки 3300, а по качеству за 1500 можно было сделать что-то подобное. Деньги выброшены на ветер плюс испорчено настроение. Никому не рекомендую приходить на эту процедуру к данному врачу.
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
Долго думала, кому доверить своё лицо! Столько вокруг клиник и врачей. Подруга посоветовала сходить к Людмиле. Уже как 2 года Людмила работает с моим лицом. Недавно сделала биоревитализацию. Так меня на улице остановила женщина и спросила: "Кто вам так идеально сделал? Ни единого синяка". Также сделала мне Людмила шикарные аккуратные губки. Всем советую отличного, умного и высококвалифицированного врача!
Добрый день! Хочу поблагодарить Людмилу Каплановну Шашеву за ее профессионализм, творческий подход к работе и умение слышать пожелания клиента. Обратилась к ней впервые три года назад и по сей день являюсь ее постоянным пациентом. Ни разу не пожалела о том, что обратилась именно к этому специалисту. Пишу этот отзыв в благодарность за очередной "шедевр" ее творческой работы. После курса биоревитализации и контурной коррекции мое лицо великолепно! Спасибо за Ваш труд!
Выражаю огромную благодарность Людмиле Каплановой. За профессионализм, умение чётко все объяснить и донести. Результат на лицо! Обращаюсь уже на протяжении двух лет и друзьям и родственникам советую! Вы лучшая!
Добрый день. Приехала в клинику на консультацию к пластическому хирургу по поводу малярных мешков. В итоге чисто случайно попала на консультацию к Людмиле Каплановне. Она мне предложила сделать процедуру на аппарате Альтера. Доктор предупредил, что конечный результат будет через 3 месяца. Могу сказать - прошло 2 месяца, результат восхитительный, я очень довольна. Также мы сделали плазму, биоревитализацию и диспорт. Я очень благодарна Людмиле Каплановне, не только я вижу результат, но и мои родные и знакомые! Спасибо Людмиле Каплановне!
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
Доброе время суток! Я попала на приём к Людмиле Каплановне по рекомендации своей подруги, а самое главное, моя подруга живет заграницей, по приезду в Краснодар она посещает Людмилу. Результат колоссальный! Вот и я решила сходить на консультацию. Очень вежливый, грамотный, нет позитивный доктор! Рука 🤚 очень легкая, проставили мне 4D Нити я в восторге от результата. И расписали план на ближайшие полгода! Я очень довольна. Спасибо вам Людмила Каплановна - вы волшебница!
Доброе время суток, была на консультации у Людмилы Каплановны. Она мне порекомендовала инъекции Диспорта и гиалуроновую кислоту. Я все сделала по рекомендации очень довольна результатом. Грамотный, компетентный доктор! Спасибо вам, вы делаете нас счастливее, красивее и моложе!
19 марта 2018 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
19 марта 2018 — Начата проверка по запросу
21 марта 2018 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
22 марта 2018 — Автор не смог предоставить документы
22 марта 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Обращалась к этому специалисту по поводу уколов диспорт в область лба и нижнее веко. В итоге ходила от укола к следующему с интервалом 2,4 месяца. Проблема в том, что я не сразу сообразила, почему мои веки вверх не подымаются и образуется дуга на лбу - просто так заблокировала, но когда на глазах образовался отёк, и они как это было ужасно! Будьте внимательны, я так поняла, хорошо этот врач не сделает, почему?
Шашева Л. К.

Здравствуйте , пожалуйста подтвердите свои личные данные в противном случае я принимаю отзыв, как клевету и попытку подрыва репутации врача. После того как вы заметили ухудшение , вы должны были прийти на приём или связаться с врачом . С уважением Шашева Л.К.
Была на приеме у Людмилы Каплановны первый раз. Это невероятно обаятельный человек и грамотный специалист. Очень довольна общением с доктором и той процедурой, которую она выполнила. Впредь буду ходить только к ней.
Шашева Л. К.
Благодарю за отзыв . Шашева Л.К .
Очень благодарна Людмиле Каплановне за ее человечность, профессионализм, желание помочь пациенту. Обратилась к ней 2 года назад и после этого стала ее постоянным посетителем. Если вы хотите иметь здоровый, ухоженный вид, сияющую кожу, хорошее самочувствие и уверенность в себе, то вам только к Людмиле Каплановне. Спасибо за Ваши золотые ручки!
Очень довольны нашим семейным посещением Людмилы Каплановны. Первоначально, около девяти месяцев назад, мы обратились к ней с проблемой угревой сыпи у моей дочери. Предыдущие обращения в другие клиники к другим специалистам, к сожалению, помогали только кратковременно решить этот вопрос – через какое-то время проблема возвращалась снова и снова. Людмила Каплановна провела дочери комплексное обследование и подобранное ею индивидуальное лечение, дало, уже можно сказать, стойкий положительный результат. Была подобрана диета, получены рекомендации от гинеколога и эндокринолога. Самое главное, никаких нереально дорогих препаратов дочери не назначалось, все выписанное вполне доступно в любой аптеке. Сейчас дочь ухаживает системно за кожей теми препаратами и косметическими средствами, которые нам были рекомендованы, и состояние кожи предсказуемо и контролируемо. Общаясь с доктором и наблюдая ее системный подход к решению проблем кожи моей дочери, я и сама рискнула попробовать не хирургические процедуры. Особых изменений кожи у меня еще нет, но так как мне около 40, то общий тонус кожи уже начал снижаться, ну и мимические морщинки, куда ж без них! Людмила Каплановна посоветовала, что агрессивное воздействие мне еще не нужно, поэтому мы остановились на процедурах общего улучшения трофики кожи и небольшой коррекцией носогубной складки и мимических морщинок. Я очень довольна результатами, так как все получилось очень аккуратно, кожа просто светится, вернулся тонус. Я думаю, что, наконец-то, нашла своего врача и, по мере возникновения возрастных изменений кожи, буду обращаться к Людмиле Каплановне снова.
Посетили врачаДекабрь 2017
Шашева Людмила Каплановна вполне очень хорошо провела прием. Провела процедуру обследования, выписала рецепт по лечению и дала некоторые рекомендации. Вежливая и приятная женщина, прием прошел на уровне. Мы все узнали по нашей ситуации. Единственное, что не понравилось - небольшое ожидание доктора. В остальном мы всем довольны.
Хочу выразить свое восхищение мастерством и профессионализмом Людмилы Каплановны! Около года назад обратилась к ней с просьбой не хирургическими методами откорректировать изменения, которые уже имелись в возрасте 45+. Она предложила сделать это комплексно: улучшить трофику кожи, укрепить овал лица с помощью нитевого лифтинга и подкорректировать имеющиеся мимические морщинки и носогубные складки диспортом и инъекциями филеров. По прошествии времени и всех выполненных процедур могу отметить, что результат превзошел все мои ожидания. Я выгляжу значительно моложе своих сверстниц и ловлю на себе восхищенные взгляды моего мужа и детей!
Была на приеме у Людмилы Каплановны по совету дочери. Очень приятная и грамотная, посоветовала, какие нужно процедуры сделать, сразу же и сделали после консультации. Осталась довольна результатом. Рекомендую. Да, и ещё очень легкая рука!
Клиника «Шале Сантэ»
Спасибо за отзыв, мы рады, что вы остались довольны посещением клиники.
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
Понравилось
Очень красивая женщина, такой и должна быть косметолог. Мне её посоветовала Ульяна Тихонова (мой парикмахер). На процедурах очень приятно и уютно, единственное, не хватает иногда комментариев от неё, что именно она делает в данный момент. Очень интересно это знать. А в "Шале Сантэ" вообще бесподобно! Всегда сочные яблочки, есть комната отдыха, красивая музыка и интерьер! Всегда люблю посещать это место!
Клиника «Шале Сантэ»
Благодарим вас за отзыв о нашем специалисте и клинике. Сочные яблочки - это для вашего здоровья!)
Шашева Л. К.
Спасибо за информацию ! Шашева Л.К .
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
Как врач-трихолог этот врач не то, чтобы некомпетентна, она просто нулевая, а ещё заведующая в клинике! Была у этого так называемого врача год назад примерно, она с трихоскопом! Поставила сходу диагноз "грибок кожи головы - 200 процентов", лечила его год, а результата нет совсем, другой врач сделал все обследования и поставил диагноз - псориаз. Псориаз и грибок отличаются Людмила Каплановна! И видно это даже на трихоскопе, чего вы явно не знаете, зато отлично умеете впихивать людям флакончики по 5000 руб., непонятно от чего!
Понравилось
Добрый день, спасибо большое доктору клиники "Шале Сантэ" Шашевой Л. К. Попала случайно на консультацию, осталась довольна. Сделала процедуры, эффект отличный. Да простит меня мой врач-косметолог за предательство, но теперь мой врач-косметолог Людмила Каплановна. Также мой муж был на процедуре и тоже остался доволен.
Понравилось
Добрый день! Была на приёме у Шашевой Людмилы Каплановны по рекомендации подруги. Приятный, грамотный врач. Результатом довольна очень. Также довольна клиникой, хороший интерьер и качество обслуживания на все 100%. Спасибо Людмиле Каплановне и клинике "Шале Сантэ", буду ходить к вам! С благодарностью, Ольга М.
Спасибо за доверие !
Была на приёме около 3 месяцев назад по причине возникновения угрей. Врач абсолютно невнимательна, даже осматривать не стала, анализы от гастроэнтеролога её вообще не волновали. Спустя минуту она побежала за пробничками от LA Roshe и выписала мазь с антибиотиком. Пользовалась около 5 дней и заметила ухудшение, прекратила использовать и обратилась к другому врачу. После лечения у другого врача результат был виден спустя 2 недели. Как врач-дерматолог она абсолютно некомпетентна, даже с угрями не справилась, а они в первую очередь лечатся азелаиновой кислотой, да так, что и следа не осталось.
Шашева Л. К.
Ответ - пожалуйста подтвердите свои личные данные в противном случае я принимаю отзыв, как клевету и попытку подрыва репутации врача. После того как вы заметили ухудшение , вы должны были прийти на приём или связаться с врачом . После первичной консультации , я всегда приглашаю на повторную , консультация бесплатная ! Пробники это всего лишь ходовые средства , а лечебные средства бывают разные . Шашева Л.К.
Делала лазерную шлифовку у Шашевой Людмилы Каплановны осенью и весной на все лицо, а зимой частично на глаза и подбородок. Очень понравился доктор. Очень аккуратная, очень профессиональная. Мне есть с кем сравнивать. Очень рада, что в своё время выбор остановила на ней. Также раз делала биоревитализацию, все ровненько, без синячков, очень внимательный доктор. Яна.
Спасибо за доверие !
Добрый день. Была на приёме сегодня у Людмилы Каплановны, очень грамотный, позитивный врач! Проблема у меня по поводу выпадения волос. Все мне рассказала, назначила и успокоила. Очень внимательная! Спасибо Вам Людмила Каплановна!
К Людмиле я попала на приём по рекомендации моих подруг, которые всегда восхищались её работой! И я сама в восторге от её профессионализма, коммуникабельности, правильного подхода к пациенту! Людмила не только исправила ужасную работу предыдущего косметолога на моем лице, но и довела его до совершенства! Теперь у меня идеальная кожа, ни одной морщинки и самые красивые губки! Также, она подобрала мне идеальную косметику по уходу за лицом и телом! А массаж, который делает Людмила, словами не описать, надо только попробовать! Я смело рекомендую её всем своим друзьям и знакомым! Моя сестра и мама так же регулярно посещают кабинет Людмилы Каплановны!
О Людмиле Каплановне слышала очень много и только хорошие отзывы. Но долго не могла к ней попасть, т. к. у нее плотная запись, но мне удалось и я была просто в восторге. Моя кожа теперь сияет! Я сама не из Краснодара, но готова проехать не одну сотню километров ради такого специалиста! Долго искала опытного врача, она не только убрала недостатки на коже, но и регулярный уход за кожей и моими волосами, кстати, творит чудеса! Да и еще редко найдешь такого доктора, с кем приятно общаться, а глядя на нее, понимаешь, что именно так должен выглядеть профессионал, врач-косметолог. Девочки, всем рекомендую, кстати и мужчинам тоже. Мой муж - теперь постоянный клиент, хоть и не верил в эти женские штучки, а когда кожа очистилась, так вообще, сказал, что это магия какая-то. И вообще отличная клиника, хоть и недешевая, но красота требует не только жертв, но и вложений. Вы не пожалеете. Поверьте!
Спасибо !
Понравилось
Ходила в клинику на протяжении 4-х лет, потом мой врач-косметолог ушёл работать в другое место, я пошла за ним. Но по территориальному расположению мне очень подходит "Шале Сантэ". Решила вернуться и попала на приём к Шашевой Людмиле. Осталось очень довольно. Профессионал. Рука очень лёгкая. Результат супер. Спасибо Людмила Каплановна.
Понравилось
Записалась на консультацию по рекомендации к Людмиле Каплановне. Получила грамотную консультацию. Сделала назначенные процедуры. Качество и цена отличные. Прошла курс биореаитализации, сделала контурную пластику. Я очень довольна результатом, спасибо большое. Золотые руки. Ваш пациент Шарипова Анна!
Шашева Л. К.
Спасибо большое за доверие !
Была на консультации у Людмилы Каплановны. Очень мне понравилась, поняла все мои вопросы. Порекомендовала процедуры. Я их прошла и результатом довольна не только я, но и мои близкие. Спасибо!
Людмила самый красивый и внимательный врач-косметолог у которого я была. Ей совершенно не страшно доверить свое лицо. Всегда свою работу выполняет на отлично. Спасибо за Вашу чудесную работу.
Клиника «Шале Сантэ»
Спасибо за добрые слова, всегда рады видеть Вас.
Понравилось
Долго не решалась пойти в клинику, возможно по причине глупости и пустого страха. Мне понравилось на процедуре, всегда радует, когда можешь спокойно доверять доктору. Советую всем Людмилу Каплановну, ибо человек знает своё дело.
Людмила Каплановна приятный человек и очень грамотный специалист. От сеанса осталось очень хорошее впечатление, благодарности примите.
Спасибо
Лучший врач в городе Краснодаре. Не первый год в этом убеждаюсь. Спасибо большое! Всегда учитывает мнение клиента и дает дельные советы.
Спасибо за добрые слова.
Отличный врач. Биоревитализацию сделала просто великолепно! Очень понравилось, что разбирается во всех новых методиках.
Спасибо.
Прекрасный специалист! Выслушала, предложила процедуры, порекомендовала средства по уходу. Мне чернь понравилось. Думаю скоро пойду ещё раз. Не навязчивая и очень приятна обстановка. На процедурах отдыхаешь! Спасибо Вам!
Клиника «Шале Сантэ»
Спасибо! Мы работаем для Вас!