Дикарев Алексей Сергеевич,онколог, пластический хирург, челюстно-лицевой хирург - Краснодар
Пластический хирург
5.1

Дикарев Алексей Сергеевич
пластический хирург, Краснодар

Дикарев А.С. через Ленинский районный суд г. Краснодара (дело №2-8294/17) добился удаления двух негативных отзывов своих пациентов.

Дикарев Алексей Сергеевич, Краснодар: онколог, пластический хирург, челюстно-лицевой хирург, 61 отзыв пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 19 лет.

Обновлено 01.10.2020

ООО «Маммэ» , г. Краснодар
    Хирург, онколог
  • 2011 — 2011
    ГУЗ ККБ № 1 им. С.В. Очаповского
    Хирург, онколог отделения челюстно-лицевой хирургии
  • 2011 — 2016
    Клиника «Линии» Краевой Клинической Больницы № 2 г. Краснодар.
    Врач-пластический хирург, руководитель направления эстетической хирургии лица и шеи
  • 2013 — 2017
    Краевой Клинической Больницы № 1 им. Профессора Очаповского С.В., г. Краснодар.
    Заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии
  • 2016 — 2019
    Клинике «Шале-Сантэ»
    Врач пластический хирург
  • 2018 — н. в.
    Врач пластический хирург, онколог

• 2001
    Кубанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 2002
    Онкологический диспансер (онкодиспансер), г. Краснодар (онкология)
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (пластическая хирургия)
    Аспирантура
    Российский государственный медицинский университет (пластическая хирургия)

• 2003
    Повышающий квалификацию курс по реконструктивной хирургии в онкологии. Отделение хирургии верхних отделов дыхательной, пищеварительной системы НИИ Онкологии РАМН им. П.А. Герцена, руководитель професс
    Участник круглого стола “Злокачественные опухоли щитовидной железы” Санкт-Петербург.
    IFHNOS Global Contiuning Medical Education Program Current Concepts in Head and Neck Surgery and Oncology. N.N. Blokhin Russian Cancer Research Center. Москва.
    XXIVl Chines National Training Cours by the microvascular reconstructive surgery of head neck in Shanghai Jiao Tong University. Prof. Zh-yuang Zhang.
    I Eurasian Congress on Head&Neck Oncology. Minsk, Belarus Republic.
    Общероссийская конференция «Проблемные моменты диагностики и лечения рака щитовидной железы» РФ, Санкт-Петербург.
    Теоретико-практический курс “Microsurgery. Theory and practice” Aesculap Academy, РНЦХ, Москва
    IFHNOS Global Contiuning Medical Education Program Current Concepts in Head and Neck Surgery and Oncology. Санкт-Петербург.
    IV Международный Конгресс «Опухоли головы и шеи», Иркутск. РФ.
    I Chinese-European Congress of Plastic, Reconstructive and Aesthetic surgery. Beijing, China.
    Aesthetic plastic surgery department of Shanghai Jiao Tong University. Ninth People Hospital of Shanghai, Prof. Qin feng Li. Observer.
    Теоретический и практический курс "Современная ринопластика". Санкт-Петербургская Медицинская Академия постдипломного образования. Профессор Белоусов А.Е.
    7th International Aesthetic Plastic Surgery Course: "Mastoplasties" Villa Bella Clinic, Salo, Italy. Professor G. Botti, Professor M Pelle Chreravolo.
    Обучение на базе MSKCC /Memorial Kettering Caner Center/. New York. USA.
    Теоретический и практический курс по циклу "Глубокий многоэтажный лифтинг лица и шеи" Санкт-Петербургская Медицинская Академия постдипломного образоавния. Профессор Волох М.А.
    "8-th International Aesthetic Plastic Surgery Course "Apdate in Aesthetic Surgery of the Face". Villa Bella Clinic, Salo, Italy. Professor G. Botti, Professor M Pelle Chreravolo.
    Североамериканская Конференция, посвященная трансплантации Лица. Baltimore. USA. Участник State of the Art: Facial Reconstruction & Transplantation. Baltimore, Maryland, USA
    Salo. Italy. Giovanni Botti. Участник. Bottis Best face Villa Bella Ckinic Course
    Сложная хирургия Лица. Санкт-Петербург. Россия
    The 9th Annual QMP Aesthetic Surgery Symposium. Chicago. USA
    Hand-on Dissection Course. Диссекционный курс на кадаврах по изучению анатомии лица под руководством Professor Giovanni Botti, Professor Mario Pelle Ceravolo.Vienna. Austria
    XXII Китайский Национальный Микрохирургический курс. Shanghai. China
    New York. USA. Обучение на базе Отделения Хирургии Головы шеи, Отделения Пластической хирургии MSKCC /Memorial Kettering Caner Center/ New York. USA.
    ISAPS 22nd Congress – Rio de Janeiro, September 19-22, 2014. Brazil
    Диссекционный курс по изучению анатомии лица, перфорантных лоскутов в реконструкции молочной железы. Аликанте. Испания.
    Мероприятие Евразийской Федерации Онкологии EAFO Social event, посвященный Всемирному Дню Борьбы с Опухолями Головы и Шеи. Москва. Россия.
    Международная ежегодная конференция ICOMS. Мельбурн. Австралия.
    Международная Конференция COSM. Заседание AHNS. Boston. USA.
    I Международный курс по анапластологии и восстановительной хирургии лица. Москва. Россия.
    III Евразийский Семинар по онкологии под эгидой EAFO для врачей неонкологических специальностей. Нижний Новгород. Россия.
    Общероссийская хирургическая конференция «Актуальные вопросы хирургии». Ростов-на-Дону. Россия.
    15. 5th SOS Symposium. Nov 20 - 21, 2015. Munich, Germany. International Symposium for Plastic Surgeons Salvage Procedures after Pitfalls in Aesthetic Surgery
    XIX Ежегодный Российский Онкологический Конгресс. Москва.
    Конференция с международным участием «Сложная хирургия лица». Санкт-Петербург. Россия
    II Ежегодный мастер-класс по омолаживающей хирургии лица. Краснодар. Россия.
    Конференция с международным участием «Пластическая хирургия в России». Москва. Россия
    Международная конференция ACOS Delhi, India. Председатель сессии Реконструктивная хирургия органов головы и шеи.
    Евразийский Противораковый Форум EAFO. Сочи. Россия. Докладчик. Организатор. Член президиума в разделе Реконструктивная хирургия лица.
    Торжественный вечер, посвященный завершению карьеры в качестве руководителя отделения Хирургии головы и шеи Memorial Sloan Kettering Cancer Center Профессора Jatin Shah. New York. USA
    V Bergamo Open Rhinoplasty Course. Bergamo. Italy
    Мастер-класс Профессора Brian Mendelson «Омолаживающая хирургия лица». Санкт-Петербург. Россия.
    V Национальный Конгресс «Пластическая Хирургия, Эстетическая Медицина и Косметология». Москва. Россия.
    Международная Конференция Фундаментальные и Прикладные аспекты медицинской приматологии. Сочи. Россия
    II Ежегодный Курс «Прикладная Хирургия Молочной Железы и Лица». Краснодар. Россия
    I Российская школа с международным участием «реконструктивная и пластическая хирургия при опухолях головы и шеи». РНЦХ. Москва. Россия.
    II Международный Интенсивный Обучающий Курс по Эстетической Пластической Хирургии Оскара М. Рамиреса /Professor Oscar M. Ramirez/. Санкт-Петербург. Россия
    Авторский Курс Доктора Сэма Хамра. Sam Hamra Composite facelift. Москва.

Профессиональные награды

Ежегодная премия Собака.ru
    Международная премия Грация

Медицинские ассоциации

• Общество пластических и реконструктивно-эстетических хирургов (ОПРЭХ)

Патенты

Способ обеспечения доступа при хирургическом лечении новообразований верхней челюсти
    г. Краснодар
    Способ формирования доступа при хирургическом лечении распространенных новообразований придаточных пазух носа и основания черепа
    г. Краснодар
    Способ восстановления наружного носа при субтотальных дефекта

Дикарев Алексей Сергеевич
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Алексей Сергеевич очень вежливый и внимательный, сразу понял суть моей проблемы, назначил нужные обследования. В дооперационный период могла обратиться с вопросом. Операция прошла отлично.
5 лет я боролась со своим непонятным для меня и других врачей диагнозом. Изначально ставили диагноз свищ грушевидного синуса. Оказалось, что это дивертикул шейного отдела пищевода, врожденная аномалия. После 9 безуспешных операций и множества обследований, врачи Краснодара не знали, как мне помочь. Жить с «дыркой» в шее я не хотела. После операции в ноябре 2019 года врачи сказали, что не помогут мне, в связи с тем, что случай редкий и нужного оборудования нет, посоветовали обратиться к Алексею Сергеевичу. Как оказалось, до него мне все врачи ставили неверный диагноз. В сентябре 2020 г. состоялась операция в ФМБА, которая прошла успешно. И более того, сделали из моих больших рубцов на шее красивый тонкий шов. Сейчас я живу полной жизнью, ем, пью и не знаю проблем. Хочу сказать огромное спасибо Алексею Сергеевичу за его профессионализм, человеческое отношение и помощь.
Центр оториноларингологии ФМБА - Волоколамское шоссе, 30, корп. 2
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
"Клиника Алексея Сергеевича Дикарева" - это место, где красота, величие гор перекликается с величием Человека Творца. Где команда профессионалов дарит людям здоровье, красоту и радость жизни. Где операционная - это мастерская художника, с новейшими технологиями, авторскими инструментами, изготовленными по спецзаказу. Где койку в палате сменили на комфортабельный номер гостиницы. Где каждый сотрудник свою заботу, свой труд, направляет во благо здоровья человека, скорейшее его выздоровление. Частичка каждого поселилась в моем сердце, осталась в моем теле, светиться в душе. Огромная благодарность и низкий поклон вам.
А вам встречались солнечные люди? А мне вот в жизни повезло... Алексей Сергеевич Дикарев - человек, прошедший множество степеней знаний, творящий своей интуицией, мыслью - чудеса. Человек, несущий своим трудом, энергией, здоровье, благость, счастье людям. Безмерная благодарность и низкий поклон за прекрасное исполнение уникальной операции по реконструкции груди кожно-жировым лоскутом с живота (3 операции в 1). За профессионализм, золотые руки, Божий дар. За внимание, заботу, позитив. За красоту моего тела, за счастье почти в 60 чувствовать себя девчонкой.
«Центр пластической хирургии Алексея Дикарева»
Спасибо Вам за каждое теплое слово! Мы счастливы от того, что к нам обращаются такие невероятные пациентки как Вы, будьте счастливы и пусть у Вас все будет хорошо 🤗
«Центр пластической хирургии Алексея Дикарева» - с. Эстосадок, ул. Ачипсинская, д. 8/11
Понравилось
Неприятные ощущения вызывали у меня оттопыренные уши. Я все время их прятала под волосами. А так хотелось иметь короткую стрижку. Подруга мне посоветовала обратиться к пластическому хирургу Дикареву Алексею Георгиевичу. Врач осмотрел, отправил на обследование и назначил операцию. Операция прошла успешно, швов практически не видать, уши выглядят великолепно. Спасибо вам большое. Вы - кудесник.
«Клиника Екатерининская» на Героя Яцкова - ул. Героя Яцкова, 2/2
Понравилось
Хочу оставить свое впечатление об этом замечательном враче! Так как мой отзыв поможет другим людям сделать правильный выбор в выборе себе пластического хирурга! Я делала ринопластику себе у А. С. Дикарева на Красной
Поляне. Честно, всю жизнь мечтала исправить себе нос. До этого делала ринопластику [...]. Это было 7 лет назад. После ринопластки [...] люди вообще не заметили результата. Нос так и остался кривой и огромный. И тут я решила через 7 лет все-таки найти хорошего специалиста и сделать ринопластику. Были сомнения, скажу правду. [...] Звонила, писала в Стамбул. Но там запись ждать 3 месяца. Да и загранпаспорта у меня нет. Всё-таки я решилась. Несмотря на то, что я хотела кардинальное изменение носа от грузинского в маленький кукольный нос. Врач сделал резекцию крыльев носа. Выровнял мне нос. И когда сняли лангету, правду сказать, я была в шоке! Никакой хирург Анджелины Джоли и многих знаменитостей с ним и рядом не станет. Результат шикарный. Говорят некоторые, что врач - не волшебник. Так я скажу: Алексей Дикарев - волшебник! Он из огромного кривого носа сделал идеальный маленький красивый носик! Меня поначалу смутило, что дорого прибывание, и на пластику цена повыше, чем у некоторых других хирургов. Но теперь понимаю: лучше переплатить и всю жизнь радоваться жизни! Также мне надо было иссекать рубцы на теле, и мне очень понравилось, что можно было делать операции 2 сразу под одним наркозом. Делал операцию по рубцам мне [...], тоже хороший доктор. Грудь вот собираюсь делать к нему. [...] Спасибо вам огромное, А. С. Дикарев. И до встречи! Я считаю вас лучшим доктором во всем мире!
«Центр пластической хирургии Алексея Дикарева»
Спасибо Вам огромное за такие теплые слова, ради них стоит работать! Всегда рады видеть Вас в нашем центре, наши доктора трудятся ради Вашего благополучия!
Понравилось
Понравилось все.
Не понравилось
14 дней назад сделала тотальный лифтинг лица у Алексея Сергеевича Дикарева. Лицо хорошеет с каждым днем, я счастлива! Спасибо Вам, Алексей Сергеевич, рада, что не ошиблась с выбором, все получилось, как я хотела. Еще отдельное спасибо всему персоналу клиники за внимание, терпение. Однозначно советую.
«Центр пластической хирургии Алексея Дикарева»
Спасибо Вам за теплые слова, рады видеть Вас у нас в центре, желаем всего самого хорошего!
Понравилось
Я делала у Алексея Сергеевича ринопластику, о которой мечтала с детства! В 6 лет я упала с качели, сломала нос, он сросся криво, это было очень видно, еще и дышать было тяжело, постоянно храпела, и всегда чувствовала себя неуверенно. Алексей Сергеевич исправил мою проблему, теперь носик именно такой, как я хотела, ровный и аккуратный! Кроме того, дышать стало легче, пропала одышка, и я перестала храпеть! У Алексея Сергеевича золотые руки!
«Клиника Екатерининская» на Героя Яцкова - ул. Героя Яцкова, 2/2
Понравилось
Алексей Сергеевич собрал мой нос по частям! Мне 35 лет. Год назад в драке сломали нос. Целый год жил с кривой ужасной конструкцией на лице, ко всему же были проблемы с дыханием. Как только появились деньги на операцию, отправился на консультацию. Хирурга не выбирал, шёл к Дикареву А. С. целенаправленно по рекомендации знакомых. Доктор сразу сказал, что нос очень сложный, так как кости ломанные и частично разрушены хрящи, поэтому будет открытая ринопластика. Через месяц после консультации лёг на операционный стол. Всё прошло благополучно. Понял, что Дикарев - крутой доктор, когда сняли лангету и я увидел свой нос. Честно, я обалдел! Не думал, что верну свой нос. Большое Вам спасибо. Иван Прохоров.
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Понравилось
Обращалась к Алексею Сергеевичу дважды. Первый раз с проблемой носовых дыхательный путей. Сделали операцию, всем осталась очень довольна. Алексей Сергеевич, спасибо за внимательность и терпение к моим постоянным вопросам! Провела в стационаре 2 дня. Персонал «Екатерининской» очень приветливый, палата светлая и уютная. После привела подругу с излишним весом. Как и в моем случае, все было на высоте! Всем рекомендую!
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Понравилось
После ДТП у меня остались на память искривленный нос и рубцовый шрам на правой щеке. Жена уговорила обратиться к пластическому хирургу Дикареву Алексею Сергеевичу. На приеме доктор объяснил, что можно сделать и как все будет выглядеть после операции. Я со всем был согласен. Операция прошла успешно. Когда отечность послеоперационная ушла, я не поверил своим глазам, что так могу выглядеть. А от рубца следы практически незаметны. Спасибо Вам огромное!
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной - ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
Понравилось
Обращалась к Алексею Сергеевичу дважды. Первый раз с проблемой носовых дыхательный путей. Сделали операцию, всем осталась очень довольна. Алексей Сергеевич, спасибо за внимательность и терпение к моим постоянным вопросам! Провела в стационаре 2 дня. Персонал очень приветливый, палата светлая и уютная. После привела подругу с излишним весом. Как и в моем случае, все было на высоте! Всем рекомендую!
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Понравилось
Дикарев Алексей Сергеевич делал мне эндоскопическую подтяжку лица, и результат превзошёл все мои ожидания! Доктор очень ответственный, давал много советов, подбирал наилучший вариант операции, рассказывал, от чего какой эффект будет. Благодаря этому я смогла подобрать идеальный для себя вариант, операция прошла хорошо, отходила я довольно легко и быстро, и результат восхитительный! Совершенно не видно, что я делала пластику, но моложе я стала лет на 10! Спасибо Вам, Алексей Сергеевич, за отличную работу!
Мне 50 лет. В феврале этого года я сделала периорбитальное омоложение у Дикарева Алексея Сергеевича. Операция включала в себя эндоскопическую подтяжку верхней и средней третей лица, верхнюю и нижнюю блефаропластику. К этой операции я шла довольно долго (в течение нескольких лет). Несмотря на свой возраст, я выглядела очень неплохо, так как систематически занималась спортом и пользовалась услугами косметологов. Но есть моменты, устранить и исправить которые может только хирургия. Гравитационные изменения мягких тканей лица присутствуют в этом возрасте, наверно, у всех. И никакие филеры и векторные лифтинги не помогают. Я хотела сделать только блефаропластику и не делать эндоскопическую подтяжку. Но Алексей Сергеевич убедительно объяснил мне, что эффекта омоложения не наступит. И он оказался прав. Сейчас на меня из всех зеркал смотрит девушка лет 35 (максимум). Я осталась собой, только значительно моложе. Я пишу этот отзыв столь подробно с целью помочь женщинам, подобным мне, принять решение в операции. Я действительно знаю, как это сложно в психологическом плане. И Алексей Сергеевич хирург с глубочайшей научной и практической подготовкой. И еще: я замужем и делала операцию не с целью наладить свою личную жизнь. Моему мужу это решение тоже далось непросто. Непросто близкого человека подвергать риску из-за красоты. Но сейчас он, по-моему очень доволен. Рядом с ним молодая и красивая жена.
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
Понравилось
Я была у Дикарева Алексея Сергеевича на ринопластике, результат меня приятно удивил. В детстве я ломала нос, и с тех пор как-то неправильно срослось, что кончик носа был в бок, и это было визуально очень заметно, а еще были очень широкие ноздри. Алексей Сергеевич этот недостаток исправил, носик теперь ровный и аккуратный, мне даже кажется, что дышать легче стало! Никогда раньше я себя такой уверенной не чувствовала! А теперь началась новая жизнь, и всё благодаря Алексею Сергеевичу!
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Понравилось
Я работаю в туристическом бизнесе и понятно, что нужно выглядеть на все сто. А тут уже макияж меня не спасает. По совету коллеги я обратилась к пластическому хирургу клиники "Екатерининская" Дикареву Алексею Сергеевичу. У этого доктора просто золотые руки, он меня омолодил лет на десять. Я сама себя не узнала. Такого отличного результата я не ожидала. Огромное Вам спасибо.
Понравилось
Год назад упал на сноуборде и сломал нос. Все срослось, но дышать стало тяжело, одышка появилась из-за искривления носовой перегородки. Предлагали встать в очередь на операцию, но решил долго не ждать, обратился к Алексею Сергеевичу Дикареву, как-то вызвал он доверие в интернете по отзывам. Самое главное, что никакой очереди, прошел необходимые обследования, сдал анализы, и пошел уже на операцию! Алексей Сергеевич молодец, очень мне помог! Дышать стало легче, даже нос стал ровнее! Обращайтесь к Алексею Сергеевичу!
Посетили врачаАпрель 2019
Понравилось
Я очень недовольна своей риносептопластикой от доктора Дикарева. Мой нос кривой. Стал ещё хуже, чем был. Результат объясняет тем, что у меня кривое лицо, а потому и нос вышел кривым. Плохое дыхание, он свистит. Нарушен сон из-за приобретённых неудобств. Конечно же буду переделывать, но уже не у него.
Не понравилось
Отношение хирурга после проведённой операции.
Носы - не его сильная сторона.
«Центр пластической хирургии Алексея Дикарева»
Спасибо за ваш отзыв. Жаль, что у вас сложилось такое мнение о нашей клинике. Ассиметрия после ринопластики зачастую связана со строением скелета, но мы готовы тщательно разобраться в вашем случае, тем более, что вас беспокоит дыхание. Потому, мы ждём вас в нашем центре для консультации и постановки диагноза. Мы готовы придти на помощь любому пациенту и решить вопрос при возникновении осложнений.
Понравилось
После автоаварии у меня остался грубый шрам на лице. По совету жены обратился в клинику "Екатерининская" к пластическому хирургу Дикареву Алексею Сергеевичу. На приеме врач осмотрел, рассказал, какой результат можно ожидать после операции. Это меня устраивало. Операция прошла успешно. Результат превзошел ожидание. Большое Вам спасибо за Ваши чудесные руки.
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Понравилось
Всю сознательную жить мучилась от заложенности носа, насморк, отсутствия обоняния. И вот ситуация зашла так далеко, что головная боль стала постоянной, и без капли нельзя даже выйти в магазин, решилась на операцию. Врача долго выбирать не пришлось, так как коллега по работе несколько раз рассказывала про Дикарева Алексея Сергеевича, он исправлял перегородку ее сыну. Врач очень внимательный, выслушал все мои страхи и убедил, что бояться нечего. Операция прошла под общим наркозом, когда очнулась уже, почувствовала, что дышать стало легче, даже несмотря на тампоны в носу. Сейчас после операции прошло уже полтора месяца, и жизнь стала лучше, огромная благодарность клинике и отдельно врачу за профессионализм и качественное оказание услуг.
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Понравилось
Я занимался в молодости боксом. И мне в одном из боев свернули нос. По рекомендации друга обратился к пластическому хирургу клиники "Екатерининская" Дикареву Алексею Сергеевичу. Операция прошла успешно. Результатом я остался очень доволен. У Алексея Сергеевича действительно золотые руки. Я Вам очень благодарен.
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Понравилось
Алексей Сергеевич - хирург с золотыми руками и сердцем! Я доверила ему свою доченьку 10 лет, у нее была очень выраженная лопоухость. Когда мы пришли к нему на консультацию, он не стал навязывать нам операцию любыми способами, а рассказал о преимуществах и недостатках ее в столь раннем возрасте. Преимуществ, конечно, оказалось больше! Алексей Сергеевич очень внимательно к ней относился, сразу видно, что детей он любит! У доченьки теперь идеальные ушки!
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Понравилось
Я всегда стеснялся вида и формы своих ушей. А тут посоветовали обратиться к пластическому хирургу клиники "Екатерининская" Дикареву Алексею Сергеевичу. Врач меня осмотрел. Объяснил, как все будет проходить. И операция прошла успешно, результатом я остался доволен. Меня не смущает мой внешний вид. Даже не верится, что так все можно сделать. Вы - профессионал в своей работе. Огромное спасибо Вам за Ваши золотые руки!
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Мне 58, а жене 26, и когда где-то бываем вместе, никто как мужа и жену нас не воспринимает, да и самому уже не комфортно где-то рядом с ней появляться, лицо возраст выдает, поэтому решился на подтяжку. Конечно, мне решение сложно далось, но Дикарев Алексей Сергеевич меня убедил, что это нормально. Он делал мне подтяжку лица, результатом довольны и я, и жена. Выгляжу теперь лет на 15 моложе, следов операции не видно, сделано все на совесть. Хирурга рекомендую!
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
У меня с детства всегда была лопоухость, чего я очень стеснялась. Решиться на операцию было непросто, поэтому ходила на консультации к разным пластическим хирургам, и Дикарев Алексей Сергеевич произвел лучшее впечатление! Он отнесся к моей проблеме с такой теплотой и пониманием, что даже удивительно. А еще, в его голосе было такое спокойствие и уверенность, что страх мой как рукой сняло. Я очень рада, что обратилась именно к нему, потому что он воплотил мою мечту в жизнь! Ушки получились такие, как я мечтала! Спасибо большое, Алексей Сергеевич! Вы волшебник!
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Мой муж на 15 лет младше меня, поэтому выглядеть на свои годы совершенно не хочется. И Дикарев Алексей Сергеевич в этом вопросе - мой волшебник! У него делали подтяжки я, моя мама, моя сестра, моя свекровь, и все очень довольны! Алексей Сергеевич очень внимательно относится к каждой клиентке, с особым подходом, но все одинаково довольны! В скором времени хочу подкорректировать веки, и конечно обращусь только к Дикареву!
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Понравилось
Алексей Сергеевич оперировал маму в 2018 году по поводу онкологии в гайморовой пазухе. Была 4 стадия. ***. Протянул руку помощи и взялся за сложнейшую операцию с реконструкцией. Мы безмерно благодарны. Он работает в команде одаренных людей с добрым сердцем!
Центр хирургии Петровского (РНЦХ) - ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
Недавно обращалась к этому доктору. Делала подтяжку третьей части лица. Не прошло и 2 месяцев, как был виден результат. Очень осталась довольна. У Алексея золотые руки. Очень грамотный специалист. Персонал в клиники, где работает Дикарев, очень внимателен, обходителен и, самое главное, несмотря на возраст грамотный. Спасибо большое. Всем советую обращаться за помощью к Дикареву!
Место приема не установлено
12 января 2018 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
15 января 2018 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
16 января 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Прошло 3 недели после операции - блефаропластика+, но уже сейчас видно, что эффект весьма заметный. Молодею с каждым днем... А вот, что касается Алексея Сергеевича, то перед тем, как довериться ему, я была на приеме у трех хирургов, и только он внушил мне уверенность и доверие. У него потрясающая жизнеутверждающая энергия! Очень светлый человек! Хирург с умными руками, врач от Бога!
12 января 2018 — Начата проверка по запросу
22 января 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
12 января 2018 — Автор не смог предоставить документы
12 января 2018 — Автор не смог предоставить документы
Место приема не установлено
11 января 2018 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
11 января 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Была на консультации у Алексея Сергеевича в клинике "Medici" в Санкт-Петербурге. Располагает к себе! Легко было общаться, ответил на все вопросы по поводу ринопластики носа! Консультация длилась около 30 минут, доктор не пытался скорее закончить консультацию и перейти к следующему клиенту, а наоборот пытался уточнить, точно ли у меня не осталось вопросов! И интересовался все ли я поняла из сказанного им мне! Довольна на 100%. Алена.
Клиника «Медичи» (Medici) - Кемская д. 1
11 января 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Клиника эстетической медицины - Красная Поляна, п. Эсто-Садок, плато Псехако, ул. Ачипсинская 8/11
0.0нормально
Отзыв удален автором.
11 января 2018 — Автор не смог предоставить документы
11 января 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Очень счастлива, что попала в волшебные руки Дикарева А. С. В декабре 2016 я делала у Алексея Сергеевича риносептопластику и ментопластику. Работой доктора и результатами более чем довольна, теперь мое лицо стало, действительно, гармоничным. Очень быстрое восстановление и реабилитация. Алексей Сергеевич - настоящий профессионал, ему можно довериться без всяких сомнений. То, что делает Алексей Сергеевич, осваивая все инновационные и передовые методы, недоступно для других пластических хирургов нашего города. Очень внимательное отношение доктора и всей его команды. Не устану благодарить и восхищаться. Все операции по возрастным изменениям в будущем намерена делать только у Алексея Сергеевича.
11 января 2018 — Автор не смог предоставить документы
11 января 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Доброе утро! Хочу поделиться с вами отзывом. Я делала риносептопластику носа у Алексея Сергеевича, что могу сказать - врач он, действительно, просто шикарный, он мастер своего дела, у меня все прошло за неделю, были отеки, да, но от них и следа не осталось! Он и человек просто особенный, таких очень мало, особенно врачей, которые так общаются со своими пациентами, а результат, ну, просто идеален! Я не ожидала такого, он не просто обещает, внушает доверие, он действительно делает своё дело на отлично! Что хочу сказать об операциях по подтяжке лица - я видела его работы, видела результаты, общалась прямо перед операцией с самой пациенткой, которая сделала операцию "подтяжку лица" и у неё нереальные результаты, причём и чувствует она себя отлично!
Место приема не установлено
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Отзыв удален 23.11.2017 по решению Ленинского районного суда г. Краснодара (дело №2-8294/17, 01 сентября 2017 г.) - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Дикарев А. С.
Здравствуйте, несмотря на тот факт, что Алексей Сергеевич Дикарев изменил приоритеты своего дальнейшего развития и покинул клинику Линии, мы - коллектив клиники Линии, никогда и ни при каких обстоятельствах, не отпустим неудовлетворенного пациента. Это одна из наших основ.

Вы заявляете, что клиника «Линии» не признает ошибок и не спешит их исправлять, пожалуйста дайте развернутый ответ.
Вы делали у нас пластику более одного раза и, так называемая, ошибка имело место быть не единожды?
Поймите нас правильно, но это не звучит правдоподобно. Помогите нам убедиться, что ваш отзыв «настоящий».
Для этого свяжитесь, пожалуйста, с нами по телефону , либо укажите в комментариях номер своего договора.
Место приема не установлено
Делала операцию у Дикарева А. С. 28 ноября 2016 года, где присутствовало 15 пластических хирургов из разных городов, была уверенна в положительном результате, но получила поражение лицевого нерва (перекос левой стороны), отеки не сходят, асимметрия глаз. Боли с левой стороны на протяжении года. При встречах с доктором уверял, что все пройдет, но свою вину доктор не признает, и говорит, что операция по омоложению лица прошла успешно. Не советую делать операции в клинике "Линии" у Дикарева А. С.
Дикарев А. С.
Методики подобных операций стандартны и проводятся по общепринятым в мировой практике нормам. Объем операции всегда разъясняется на консультациях. Другое дело, что период реабилитации разнится по срокам и может показаться затянутым с позиции пациента. Со своей стороны я всегда готов преследовать интересы пациентов. Еще раз настоятельно предлагаю вам пройти дообследование в том числе и независимую экспертизу у невролога по вопросу лицевого нерва. Все вышесказанное имеет юридическое подтверждение.
0.0нормально
Отзыв удалён автором 11.01.2018 г.
12 января 2018 — Начата проверка по запросу
16 января 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Краевая больница №1 им. Очаповского (ККБ №1) - ул. 1 Мая, д. 167
Минус 1, потому что отдавая себя в руки врача, хочется получить 100% результат, за это платишь большие деньги. Ринопластика сделана наполовину хорошо, а наполовину плохо. А в ответ получаю: "Все хорошо!", - хотя на самом деле не так. Наверное, как хирург, в ситуациях с онкозаболеваниями он справляется и на 5 (в случае, когда дело касается жизни и смерти), но в пластике, когда дело касается красоты и идеала, совсем не так.
Место приема не установлено
Понравилось
Ничего не понравилось.
Не понравилось
Испортил лицо своей пластической операцией на всю жизнь. Переделки его творчества вылились в огромные материальные потери, не говоря о эмоциональной стороне.
Начитавшись в интернете положительных отзывов про пластического хирурга Дикарева А. С. из г. Краснодара и насмотревшись видео-роликов и передач по ТВ, моя жена решила обратиться к нему с проблемой выделяющихся синеватым оттенком носослезных борозд на лице. Изначально мы консультировались в клинике «Линии», где Дикарев А. С. также работает. Пообщавшись с ним предположили, что этот молодой хирург сможет нам помочь. Предложенный им способ заключался в установке лицевых имплантов в область данной зоны, чтобы убрать синяки. Разрез он пообещал трансконъюктивальный (внутри глаза) и шрамов на лице не будет видно совсем! Также он пообещал сделать подтяжку лица (лицо Анджелины Джоли), которое сохранится на много лет и не позволит ему в дальнейшем стареть. Хотя моей жене О. А. на момент данных событий было 28 лет и ее лицо было близко к идеалу. Единственный недостаток – темно-синие борозды возле глаз. Согласившись с хирургом Дикаревым А. С., мы оплатили импланты и стали планировать операцию. И здесь начались не стыковки. В клинике "Линии" операцию провести не могли, т. к. им не давали палату. Предложили провести операцию в ГБУЗ С. В. Очаповского (краевая больница на 1 Мая, 167). Дикарев заверил, что возьмет все необходимое оборудование и операция будет блестящей. Он там работает заведующим отделением. В период 10.06.15 по 11.06.15 Дикарев А. С. провел операцию моей жене. Через день он отправил ее домой. Через неделю для нас начался ад. Сняв повязки (помимо отека, что было нормально), мы увидели две полосы огромных шрамов возле каждого глаза. Было видно, что толщина и направление шрамов были разными на разных глазах. На консультации Дикарев гарантировал, что шрамов не будет видно и что на тонкой коже век не образуется келлойдных рубцов. Мы были в шоке от таких разрезов, но дальше - больше... Через месяц отек начал спадать и мы увидели ужасную картину: шрамы начали рубцеваться и сильно выделяться с одной стороны, а с другой – получилась шрамная ямка. Левый глаз потянуло вниз и он не мог нормально закрываться (выворот века). На щеках образовались шишки из-за подтяжки кожи в эту область! Лицо походило больше на Валуева, чем на молодую девушку. На все претензии у Дикарева был один ответ, чтобы ждали 6 месяцев. Все восстановится и лицо станет идеальным (лучшим, чем было). Ну а если не нравится, он может прямо сейчас удалить нам импланты. Решили ждать. Но сразу стало понятно, что лицо испорчено навсегда. Особенно огорчало то, что глаза стали абсолютно разными по форме. В обоих глазах образовались «щели», от чего они были постоянно воспалены. Нижнее веко левого глаза было оттянуто вниз и никакие массажи не помогали. Прошло время ожидания (к данному сроку, Дикарев обещал идеальное лицо). Лицо так не восстановилось и было ужасным. У моей жены на этот момент уже была затяжная депрессия. Она горстями пила успокоительное и без солнцезащитных очков стеснялась выйти на улицу. На все претензии, когда я устроил этому хирургу разнос, он ответил, что считает операцию удачной! Все прошло замечательно и он сделал все, что мог!
Краевая больница №1 им. Очаповского (ККБ №1) - ул. 1 Мая, д. 167
Я узнала о Дикареве, когда задумалась об омоложении лица, почитала о нем отзывы и поняла – это хирург, которому я могу доверять. И решилась. Не так давно сделала у него блефаропластику. Больше всего боялась даже не операции, а последствий – синяков, отеков, но все прошло на удивление легко. Отеки, конечно, были, но не такие уж страшные и быстро сошли. Швы уже на 5-й день сняли, никаких осложнений! Результат прекрасный, превзошел все мои ожидания! У Алексея Сергеевича действительно золотые руки!