Дикарев Алексей Сергеевич,онколог, пластический хирург, челюстно-лицевой хирург - Краснодар
4.8

Дикарев Алексей Сергеевич
пластический хирург, Краснодар

Дикарев А.С. через Ленинский районный суд г. Краснодара (дело №2-8294/17) добился удаления двух негативных отзывов своих пациентов.

Дикарев Алексей Сергеевич, Краснодар: онколог, пластический хирург, челюстно-лицевой хирург, 57 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 18 лет, запись на приём.

Обновлено 31.10.2019

• 2009 — 2011
    ООО «Маммэ» , г. Краснодар
    Хирург, онколог
  • 2011 — 2016
    Клиника «Линии» Краевой Клинической Больницы № 2 г. Краснодар.
    Врач-пластический хирург, руководитель направления эстетической хирургии лица и шеи
  • 2011 — 2011
    ГУЗ ККБ № 1 им. С.В. Очаповского
    Хирург, онколог отделения челюстно-лицевой хирургии
  • 2013 — 2017
    Краевой Клинической Больницы № 1 им. Профессора Очаповского С.В., г. Краснодар.
    Заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии
  • 2016 — 2019
    Клинике «Шале-Сантэ»
    Врач пластический хирург
  • 2018 — н. в.
    «Центр пластической хирургии Алексея Дикарева»
    Врач пластический хирург, онколог

• 2001
    Кубанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 2002
    Онкологический диспансер (онкодиспансер), г. Краснодар (онкология)
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (пластическая хирургия)
    Аспирантура
    Российский государственный медицинский университет (пластическая хирургия)

• 2003
    Повышающий квалификацию курс по реконструктивной хирургии в онкологии. Отделение хирургии верхних отделов дыхательной, пищеварительной системы НИИ Онкологии РАМН им. П.А. Герцена, руководитель професс
    Участник круглого стола “Злокачественные опухоли щитовидной железы” Санкт-Петербург.
    IFHNOS Global Contiuning Medical Education Program Current Concepts in Head and Neck Surgery and Oncology. N.N. Blokhin Russian Cancer Research Center. Москва.
    XXIVl Chines National Training Cours by the microvascular reconstructive surgery of head neck in Shanghai Jiao Tong University. Prof. Zh-yuang Zhang.
    I Eurasian Congress on Head&Neck Oncology. Minsk, Belarus Republic.
    Общероссийская конференция «Проблемные моменты диагностики и лечения рака щитовидной железы» РФ, Санкт-Петербург.
    Теоретико-практический курс “Microsurgery. Theory and practice” Aesculap Academy, РНЦХ, Москва
    IFHNOS Global Contiuning Medical Education Program Current Concepts in Head and Neck Surgery and Oncology. Санкт-Петербург.
    I Chinese-European Congress of Plastic, Reconstructive and Aesthetic surgery. Beijing, China.
    IV Международный Конгресс «Опухоли головы и шеи», Иркутск. РФ.
    Aesthetic plastic surgery department of Shanghai Jiao Tong University. Ninth People Hospital of Shanghai, Prof. Qin feng Li. Observer.
    Теоретический и практический курс "Современная ринопластика". Санкт-Петербургская Медицинская Академия постдипломного образования. Профессор Белоусов А.Е.
    7th International Aesthetic Plastic Surgery Course: "Mastoplasties" Villa Bella Clinic, Salo, Italy. Professor G. Botti, Professor M Pelle Chreravolo.
    Обучение на базе MSKCC /Memorial Kettering Caner Center/. New York. USA.
    Теоретический и практический курс по циклу "Глубокий многоэтажный лифтинг лица и шеи" Санкт-Петербургская Медицинская Академия постдипломного образоавния. Профессор Волох М.А.
    "8-th International Aesthetic Plastic Surgery Course "Apdate in Aesthetic Surgery of the Face". Villa Bella Clinic, Salo, Italy. Professor G. Botti, Professor M Pelle Chreravolo.
    Североамериканская Конференция, посвященная трансплантации Лица. Baltimore. USA. Участник State of the Art: Facial Reconstruction & Transplantation. Baltimore, Maryland, USA
    Salo. Italy. Giovanni Botti. Участник. Bottis Best face Villa Bella Ckinic Course
    Сложная хирургия Лица. Санкт-Петербург. Россия
    The 9th Annual QMP Aesthetic Surgery Symposium. Chicago. USA
    ISAPS 22nd Congress – Rio de Janeiro, September 19-22, 2014. Brazil
    Hand-on Dissection Course. Диссекционный курс на кадаврах по изучению анатомии лица под руководством Professor Giovanni Botti, Professor Mario Pelle Ceravolo.Vienna. Austria
    New York. USA. Обучение на базе Отделения Хирургии Головы шеи, Отделения Пластической хирургии MSKCC /Memorial Kettering Caner Center/ New York. USA.
    XXII Китайский Национальный Микрохирургический курс. Shanghai. China
    I Международный курс по анапластологии и восстановительной хирургии лица. Москва. Россия.
    III Евразийский Семинар по онкологии под эгидой EAFO для врачей неонкологических специальностей. Нижний Новгород. Россия.
    Мероприятие Евразийской Федерации Онкологии EAFO Social event, посвященный Всемирному Дню Борьбы с Опухолями Головы и Шеи. Москва. Россия.
    Общероссийская хирургическая конференция «Актуальные вопросы хирургии». Ростов-на-Дону. Россия.
    Международная ежегодная конференция ICOMS. Мельбурн. Австралия.
    Диссекционный курс по изучению анатомии лица, перфорантных лоскутов в реконструкции молочной железы. Аликанте. Испания.
    Международная Конференция COSM. Заседание AHNS. Boston. USA.
    15. 5th SOS Symposium. Nov 20 - 21, 2015. Munich, Germany. International Symposium for Plastic Surgeons Salvage Procedures after Pitfalls in Aesthetic Surgery
    XIX Ежегодный Российский Онкологический Конгресс. Москва.
    Международная Конференция Фундаментальные и Прикладные аспекты медицинской приматологии. Сочи. Россия
    II Ежегодный мастер-класс по омолаживающей хирургии лица. Краснодар. Россия.
    Евразийский Противораковый Форум EAFO. Сочи. Россия. Докладчик. Организатор. Член президиума в разделе Реконструктивная хирургия лица.
    II Ежегодный Курс «Прикладная Хирургия Молочной Железы и Лица». Краснодар. Россия
    I Российская школа с международным участием «реконструктивная и пластическая хирургия при опухолях головы и шеи». РНЦХ. Москва. Россия.
    Конференция с международным участием «Пластическая хирургия в России». Москва. Россия
    V Bergamo Open Rhinoplasty Course. Bergamo. Italy
    Мастер-класс Профессора Brian Mendelson «Омолаживающая хирургия лица». Санкт-Петербург. Россия.
    Международная конференция ACOS Delhi, India. Председатель сессии Реконструктивная хирургия органов головы и шеи.
    Конференция с международным участием «Сложная хирургия лица». Санкт-Петербург. Россия
    Торжественный вечер, посвященный завершению карьеры в качестве руководителя отделения Хирургии головы и шеи Memorial Sloan Kettering Cancer Center Профессора Jatin Shah. New York. USA
    V Национальный Конгресс «Пластическая Хирургия, Эстетическая Медицина и Косметология». Москва. Россия.
    II Международный Интенсивный Обучающий Курс по Эстетической Пластической Хирургии Оскара М. Рамиреса /Professor Oscar M. Ramirez/. Санкт-Петербург. Россия
    Авторский Курс Доктора Сэма Хамра. Sam Hamra Composite facelift. Москва.

Профессиональные награды

Ежегодная премия Собака.ru
    Международная премия Грация

Медицинские ассоциации

• Общество пластических и реконструктивно-эстетических хирургов (ОПРЭХ)

Патенты

Способ обеспечения доступа при хирургическом лечении новообразований верхней челюсти
    г. Краснодар
    Способ формирования доступа при хирургическом лечении распространенных новообразований придаточных пазух носа и основания черепа
    г. Краснодар
    Способ восстановления наружного носа при субтотальных дефекта

Дикарев Алексей Сергеевич
Понравилось
Понравилось все.
Не понравилось
14 дней назад сделала тотальный лифтинг лица у Алексея Сергеевича Дикарева. Лицо хорошеет с каждым днем, я счастлива! Спасибо Вам, Алексей Сергеевич, рада, что не ошиблась с выбором, все получилось, как я хотела. Еще отдельное спасибо всему персоналу клиники за внимание, терпение. Однозначно советую.
«Центр пластической хирургии Алексея Дикарева» - с. Эстосадок, ул. Ачипсинская, д. 8/11
Понравилось
Я делала у Алексея Сергеевича ринопластику, о которой мечтала с детства! В 6 лет я упала с качели, сломала нос, он сросся криво, это было очень видно, еще и дышать было тяжело, постоянно храпела, и всегда чувствовала себя неуверенно. Алексей Сергеевич исправил мою проблему, теперь носик именно такой, как я хотела, ровный и аккуратный! Кроме того, дышать стало легче, пропала одышка, и я перестала храпеть! У Алексея Сергеевича золотые руки!
Клиника «Екатерининская» на Героя Яцкова - ул. Героя Яцкова, 2/2
Понравилось
Алексей Сергеевич собрал мой нос по частям! Мне 35 лет. Год назад в драке сломали нос. Целый год жил с кривой ужасной конструкцией на лице, ко всему же были проблемы с дыханием. Как только появились деньги на операцию, отправился на консультацию. Хирурга не выбирал, шёл к Дикареву А. С. целенаправленно по рекомендации знакомых. Доктор сразу сказал, что нос очень сложный, так как кости ломанные и частично разрушены хрящи, поэтому будет открытая ринопластика. Через месяц после консультации лёг на операционный стол. Всё прошло благополучно. Понял, что Дикарев - крутой доктор, когда сняли лангету и я увидел свой нос. Честно, я обалдел! Не думал, что верну свой нос. Большое Вам спасибо. Иван Прохоров.
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Понравилось
Обращалась к Алексею Сергеевичу дважды. Первый раз с проблемой носовых дыхательный путей. Сделали операцию, всем осталась очень довольна. Алексей Сергеевич, спасибо за внимательность и терпение к моим постоянным вопросам! Провела в стационаре 2 дня. Персонал «Екатерининской» очень приветливый, палата светлая и уютная. После привела подругу с излишним весом. Как и в моем случае, все было на высоте! Всем рекомендую!
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Понравилось
После ДТП у меня остались на память искривленный нос и рубцовый шрам на правой щеке. Жена уговорила обратиться к пластическому хирургу Дикареву Алексею Сергеевичу. На приеме доктор объяснил, что можно сделать и как все будет выглядеть после операции. Я со всем был согласен. Операция прошла успешно. Когда отечность послеоперационная ушла, я не поверил своим глазам, что так могу выглядеть. А от рубца следы практически незаметны. Спасибо Вам огромное!
Клиника «Екатерининская» на Кубанонабережной - ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
Понравилось
Обращалась к Алексею Сергеевичу дважды. Первый раз с проблемой носовых дыхательный путей. Сделали операцию, всем осталась очень довольна. Алексей Сергеевич, спасибо за внимательность и терпение к моим постоянным вопросам! Провела в стационаре 2 дня. Персонал очень приветливый, палата светлая и уютная. После привела подругу с излишним весом. Как и в моем случае, все было на высоте! Всем рекомендую!
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Понравилось
Дикарев Алексей Сергеевич делал мне эндоскопическую подтяжку лица, и результат превзошёл все мои ожидания! Доктор очень ответственный, давал много советов, подбирал наилучший вариант операции, рассказывал, от чего какой эффект будет. Благодаря этому я смогла подобрать идеальный для себя вариант, операция прошла хорошо, отходила я довольно легко и быстро, и результат восхитительный! Совершенно не видно, что я делала пластику, но моложе я стала лет на 10! Спасибо Вам, Алексей Сергеевич, за отличную работу!
Мне 50 лет. В феврале этого года я сделала периорбитальное омоложение у Дикарева Алексея Сергеевича. Операция включала в себя эндоскопическую подтяжку верхней и средней третей лица, верхнюю и нижнюю блефаропластику. К этой операции я шла довольно долго (в течение нескольких лет). Несмотря на свой возраст, я выглядела очень неплохо, так как систематически занималась спортом и пользовалась услугами косметологов. Но есть моменты, устранить и исправить которые может только хирургия. Гравитационные изменения мягких тканей лица присутствуют в этом возрасте, наверно, у всех. И никакие филеры и векторные лифтинги не помогают. Я хотела сделать только блефаропластику и не делать эндоскопическую подтяжку. Но Алексей Сергеевич убедительно объяснил мне, что эффекта омоложения не наступит. И он оказался прав. Сейчас на меня из всех зеркал смотрит девушка лет 35 (максимум). Я осталась собой, только значительно моложе. Я пишу этот отзыв столь подробно с целью помочь женщинам, подобным мне, принять решение в операции. Я действительно знаю, как это сложно в психологическом плане. И Алексей Сергеевич хирург с глубочайшей научной и практической подготовкой. И еще: я замужем и делала операцию не с целью наладить свою личную жизнь. Моему мужу это решение тоже далось непросто. Непросто близкого человека подвергать риску из-за красоты. Но сейчас он, по-моему очень доволен. Рядом с ним молодая и красивая жена.
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
Понравилось
Я была у Дикарева Алексея Сергеевича на ринопластике, результат меня приятно удивил. В детстве я ломала нос, и с тех пор как-то неправильно срослось, что кончик носа был в бок, и это было визуально очень заметно, а еще были очень широкие ноздри. Алексей Сергеевич этот недостаток исправил, носик теперь ровный и аккуратный, мне даже кажется, что дышать легче стало! Никогда раньше я себя такой уверенной не чувствовала! А теперь началась новая жизнь, и всё благодаря Алексею Сергеевичу!
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Понравилось
Я работаю в туристическом бизнесе и понятно, что нужно выглядеть на все сто. А тут уже макияж меня не спасает. По совету коллеги я обратилась к пластическому хирургу клиники "Екатерининская" Дикареву Алексею Сергеевичу. У этого доктора просто золотые руки, он меня омолодил лет на десять. Я сама себя не узнала. Такого отличного результата я не ожидала. Огромное Вам спасибо.
Понравилось
Год назад упал на сноуборде и сломал нос. Все срослось, но дышать стало тяжело, одышка появилась из-за искривления носовой перегородки. Предлагали встать в очередь на операцию, но решил долго не ждать, обратился к Алексею Сергеевичу Дикареву, как-то вызвал он доверие в интернете по отзывам. Самое главное, что никакой очереди, прошел необходимые обследования, сдал анализы, и пошел уже на операцию! Алексей Сергеевич молодец, очень мне помог! Дышать стало легче, даже нос стал ровнее! Обращайтесь к Алексею Сергеевичу!
Посетили врачаАпрель 2019
Понравилось
Я очень недовольна своей риносептопластикой от доктора Дикарева. Мой нос кривой. Стал ещё хуже, чем был. Результат объясняет тем, что у меня кривое лицо, а потому и нос вышел кривым. Плохое дыхание, он свистит. Нарушен сон из-за приобретённых неудобств. Конечно же буду переделывать, но уже не у него.
Не понравилось
Отношение хирурга после проведённой операции.
Носы - не его сильная сторона.
Понравилось
После автоаварии у меня остался грубый шрам на лице. По совету жены обратился в клинику "Екатерининская" к пластическому хирургу Дикареву Алексею Сергеевичу. На приеме врач осмотрел, рассказал, какой результат можно ожидать после операции. Это меня устраивало. Операция прошла успешно. Результат превзошел ожидание. Большое Вам спасибо за Ваши чудесные руки.
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Понравилось
Всю сознательную жить мучилась от заложенности носа, насморк, отсутствия обоняния. И вот ситуация зашла так далеко, что головная боль стала постоянной, и без капли нельзя даже выйти в магазин, решилась на операцию. Врача долго выбирать не пришлось, так как коллега по работе несколько раз рассказывала про Дикарева Алексея Сергеевича, он исправлял перегородку ее сыну. Врач очень внимательный, выслушал все мои страхи и убедил, что бояться нечего. Операция прошла под общим наркозом, когда очнулась уже, почувствовала, что дышать стало легче, даже несмотря на тампоны в носу. Сейчас после операции прошло уже полтора месяца, и жизнь стала лучше, огромная благодарность клинике и отдельно врачу за профессионализм и качественное оказание услуг.
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Понравилось
Я занимался в молодости боксом. И мне в одном из боев свернули нос. По рекомендации друга обратился к пластическому хирургу клиники "Екатерининская" Дикареву Алексею Сергеевичу. Операция прошла успешно. Результатом я остался очень доволен. У Алексея Сергеевича действительно золотые руки. Я Вам очень благодарен.
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Понравилось
Алексей Сергеевич - хирург с золотыми руками и сердцем! Я доверила ему свою доченьку 10 лет, у нее была очень выраженная лопоухость. Когда мы пришли к нему на консультацию, он не стал навязывать нам операцию любыми способами, а рассказал о преимуществах и недостатках ее в столь раннем возрасте. Преимуществ, конечно, оказалось больше! Алексей Сергеевич очень внимательно к ней относился, сразу видно, что детей он любит! У доченьки теперь идеальные ушки!
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Понравилось
Я всегда стеснялся вида и формы своих ушей. А тут посоветовали обратиться к пластическому хирургу клиники "Екатерининская" Дикареву Алексею Сергеевичу. Врач меня осмотрел. Объяснил, как все будет проходить. И операция прошла успешно, результатом я остался доволен. Меня не смущает мой внешний вид. Даже не верится, что так все можно сделать. Вы - профессионал в своей работе. Огромное спасибо Вам за Ваши золотые руки!
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Мне 58, а жене 26, и когда где-то бываем вместе, никто как мужа и жену нас не воспринимает, да и самому уже не комфортно где-то рядом с ней появляться, лицо возраст выдает, поэтому решился на подтяжку. Конечно, мне решение сложно далось, но Дикарев Алексей Сергеевич меня убедил, что это нормально. Он делал мне подтяжку лица, результатом довольны и я, и жена. Выгляжу теперь лет на 15 моложе, следов операции не видно, сделано все на совесть. Хирурга рекомендую!
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
У меня с детства всегда была лопоухость, чего я очень стеснялась. Решиться на операцию было непросто, поэтому ходила на консультации к разным пластическим хирургам, и Дикарев Алексей Сергеевич произвел лучшее впечатление! Он отнесся к моей проблеме с такой теплотой и пониманием, что даже удивительно. А еще, в его голосе было такое спокойствие и уверенность, что страх мой как рукой сняло. Я очень рада, что обратилась именно к нему, потому что он воплотил мою мечту в жизнь! Ушки получились такие, как я мечтала! Спасибо большое, Алексей Сергеевич! Вы волшебник!
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Мой муж на 15 лет младше меня, поэтому выглядеть на свои годы совершенно не хочется. И Дикарев Алексей Сергеевич в этом вопросе - мой волшебник! У него делали подтяжки я, моя мама, моя сестра, моя свекровь, и все очень довольны! Алексей Сергеевич очень внимательно относится к каждой клиентке, с особым подходом, но все одинаково довольны! В скором времени хочу подкорректировать веки, и конечно обращусь только к Дикареву!
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Понравилось
Алексей Сергеевич оперировал маму в 2018 году по поводу онкологии в гайморовой пазухе. Была 4 стадия. ***. Протянул руку помощи и взялся за сложнейшую операцию с реконструкцией. Мы безмерно благодарны. Он работает в команде одаренных людей с добрым сердцем!
РНЦХ им. Петровского, Москва
Недавно обращалась к этому доктору. Делала подтяжку третьей части лица. Не прошло и 2 месяцев, как был виден результат. Очень осталась довольна. У Алексея золотые руки. Очень грамотный специалист. Персонал в клиники, где работает Дикарев, очень внимателен, обходителен и, самое главное, несмотря на возраст грамотный. Спасибо большое. Всем советую обращаться за помощью к Дикареву!
12 января 2018 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
15 января 2018 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
16 января 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Прошло 3 недели после операции - блефаропластика+, но уже сейчас видно, что эффект весьма заметный. Молодею с каждым днем... А вот, что касается Алексея Сергеевича, то перед тем, как довериться ему, я была на приеме у трех хирургов, и только он внушил мне уверенность и доверие. У него потрясающая жизнеутверждающая энергия! Очень светлый человек! Хирург с умными руками, врач от Бога!
12 января 2018 — Начата проверка по запросу
22 января 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Добрый день, Алексей Сергеевич! С момента операции прошло чуть больше месяца. Делали подтяжку верхней части лица, блефаропластику верхнего и нижнего века, плюс бонус от Вас- липосакция подбородка, может быть что-то не так описала, но не в этом суть. Хочу выразить огромную благодарность Вам и вашим золотым рукам, за проделанную операцию! Первый пару недель было страшно, боли, отек, и казалось это уже не пройдет, еще пару недель и несколько массажей и отек начал сходить. Всего месяц и уже я нахожусь в социуме, мой бывший муж, семья, друзья в восторге, а самое главное, я очень довольна. Конечно период восстановления не закончился, еще месяц впереди, но то что я наблюдаю сейчас в зеркале, не может ни радовать. Уже на первичном приеме стало понятно, что только такому врачу не страшно доверить свое лицо и здоровье. Благодарю Вас и Диану за проделанную работу, опыт, знания и профессионализм!
12 января 2018 — Автор не смог предоставить документы
12 января 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Самый, самый, самый - доктор, который действительно имеет уникальный дар - быть им! Алексей Сергеевич, вы супер!
12 января 2018 — Автор не смог предоставить документы
12 января 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Хирург Дикарев А. С. провел в декабре 2016 года мне три операции в челюстно-лицевой хирургии. Я безмерно благодарна этому человеку. Внимание, компетентность и уверенность в себе и результатах - это присуще Алексею Сергеевичу и так вселяет надежду онкобольным... Всё получилось здорово, я опять работаю и довольна своим лицом, а еще - все операции проведены абсолютно бесплатно. Спасибо Вам, дорогой доктор, и держитесь - у заурядности нет завистников. Дай Вам бог здоровья и успехов. Вы замечательный врач и настоящий Человек!
11 января 2018 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
11 января 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Была на консультации у Алексея Сергеевича в клинике "Medici" в Санкт-Петербурге. Располагает к себе! Легко было общаться, ответил на все вопросы по поводу ринопластики носа! Консультация длилась около 30 минут, доктор не пытался скорее закончить консультацию и перейти к следующему клиенту, а наоборот пытался уточнить, точно ли у меня не осталось вопросов! И интересовался все ли я поняла из сказанного им мне! Довольна на 100%. Алена.
11 января 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Теперь я опять верю в чудеса! У меня была серьёзная пластическая операция, встреча с Алексеем Сергеевичем Дикаревым положила конец моим страхам. Верьте или не верьте, профессионализм и энергетика этого солнечного человека колоссальная! Реабилитация прошла быстро и без осложнений. Спасибо Вам, Алексей Сергеевич!
Клиника эстетической медицины - Красная Поляна, п. Эсто-Садок, плато Псехако, ул. Ачипсинская 8/11
Отзыв удален автором.
11 января 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Алексей Сергеевич - врач от Бога и очень порядочный человек! Моему мужу сделали пластическую операцию в Москве, она прошла крайне неудачно - 9 месяцев ада. Алексей Сергеевич, которого московские специалисты попросили нас посмотреть, взялся за выхаживание - бесплатно! Осматривал, промывал, делал назначения. Муж поправился. Алексей Сергеевич, спасибо Вам неземное! Пусть Ваша доброта вернётся к Вам и Вашей семье! Всего Вам доброго! С уважением, Царёвы.
11 января 2018 — Автор не смог предоставить документы
11 января 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Всем здравствуйте! Думаю, мой отзыв пригодится всем, кто желает решиться на блефаропластику, отопластику и рино. Мне 39 лет, и всю жизнь я страдала от сильных отёков под глазами (вечные непомогающие маски, примочки и т.д.), а также носик у меня был, как у Бабы Яги: крючком, с горбинкой, и ещё и асимметрия из-за перелома в 20 лет. Так что показаний было много, хотя я уродом себя не считала. Начитавшись и послушав отзывы, я решила сделать операцию у Дикарева А.С. в «Линиях». В конце 15 года всё прошло без сучка и задоринки, при одновременных рино- и блефаро- я через две недели уже разгуливала по улицам родного города, не стесняясь, синяки и отёки прошли быстро. Прошёл год, и я не раз себе задавала вопрос, почему так поздно я решилась на операцию? Нос выглядел гармонично, как положено - прямой, из-за новой формы носа лицо стало намного милее, а также я забыла, что такое опухшие глаза! И - внимание! 2017 год - я опять вернулась к самому лучшему специалисту, чтобы довести до необходимого мне идеала нос (личная потребность в курносом ) и заодно и ушки свои немного подправить. Несмотря на то, что операция была в другой клинике, Алексей Сергеевич предложил без оплаты(!) довести мой нос до идеального (в моём понимании) состояния. Всё-таки репутация дороже денег, и, обратившись к этому специалисту, вы будете уверены, что результат будет 100%, а это самое главное. Заодно и уши "починить". Операция была в мае, точные результаты уже видны. Всё прошло, как всегда, на 5+. Он не только профессионал сам, но и вокруг себя собрал команду лучших специалистов. Моё фото после первой операции есть на сайте (нос крючком ) - до. И прямой - после. Глаза закрашены и блефаро- не видно, но результат превосходный! Спасибо Вам! Рекомендую всем!
11 января 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Очень довольна работой Алексея Сергеевича. Особенно понравился подход врача к делу. Делала у него операцию по исправлению дефектов носа (ринопластика), так как у меня с детства на этом органе остались большой шрам и выпуклость из-за травмы. Доктор ответственно подошел к выполнению моей операции и она прошла более чем успешно! Мой нос теперь как новенький! Как-будто не мой! И все это за сравнительно небольшие деньги. Спасибо Вам, доктор. Совестливых Вам пациентов, доктор, и побольше удачных операций. Рекомендую обращаться к Алексею Сергеевичу!
11 января 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Алексею Сергеевичу за идеально выполненную операцию. Когда мне исполнилось 53, я начала всерьез задумываться о подтяжке лица, ведь кожа стала не такая упругая, появились сильно выраженные морщины и меня все меньше радовало мое отражение. Посоветовавшись с мужем и получив от него одобрение, я пошла на консультацию. На приеме Алексей Сергеевич предложил мне сделать не только подтяжку, но и пластику верхних и нижних век. А я об этом даже не задумывалась! Доктор объяснил мне каким примерно будет результат и я так воодушевилась, что согласилась на все вмешательства. Ведь так хочется быть снова молодой и красивой. Операция прошла хорошо, без осложнений. Правда, были отеки после операции, но они довольно-таки быстро сходили. Весь реабилитационный период муж внимательно ко мне относился и с каждым днем все больше восхищался мне. Говорит, как будто лет 15 сбросила. Так приятно! В общем, девушки, женщины не бойтесь перемен, а Алексей Сергеевич поможет вам вернуть молодость!
Клиника «Здрава»
Здравствуйте! Благодарим за оставленный отзыв! Очень рады, что Вы остались довольны полученным результатом. Обязательно передадим Ваши слова благодарности доктору, ему будет очень приятно!
11 января 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Очень счастлива, что попала в волшебные руки Дикарева А. С. В декабре 2016 я делала у Алексея Сергеевича риносептопластику и ментопластику. Работой доктора и результатами более чем довольна, теперь мое лицо стало, действительно, гармоничным. Очень быстрое восстановление и реабилитация. Алексей Сергеевич - настоящий профессионал, ему можно довериться без всяких сомнений. То, что делает Алексей Сергеевич, осваивая все инновационные и передовые методы, недоступно для других пластических хирургов нашего города. Очень внимательное отношение доктора и всей его команды. Не устану благодарить и восхищаться. Все операции по возрастным изменениям в будущем намерена делать только у Алексея Сергеевича.
11 января 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Понравилось
Очень довольна человеческими и профессиональными качествами Дикарева Алексея Сергеевича! Всегда бодрый, подтянутый, всегда спешит кому-то на помощь, прямой и отзывчивый человек. Все объяснит, покажет, расскажет. В апреле делала блефаропластику, времени прошло еще немного, поэтому еще не до конца отпустило. Но все знакомые в восторге, говорят, что намного помолодела несмотря на остаточную отечность и окаменения. Хожу у себя в городе в косметический спа салон при клинике. Показывала фото до операции и после. Весь коллектив салона: профессиональные медсестры, врачи и все в восторге. У нас город-курорт и люди едут со всей страны, и естественно женщины посещают косметологические салоны, так что медсестры за свою практику повидали многое, и им было с чем сравнивать. Восторгались аккуратностью и довольно быстрым восстановлением. Конечно мне до сих пор еще тяжело, т. к. я еще не полностью восстановилась. Еще мажу мазями и хожу на процедуры (лимфодренаж), но как говорят, динамика видна и она положительна. Хочу сказать тем, кто сейчас решает идти или не идти на операцию: просчитайте все за и против, все мы разные и все у нас протекает по разному. Но если уже решитесь, то наберитесь терпения. Проснувшись на утро после операции вы не увидите то, ради чего вы туда пришли, вам придется ждать результата не один день и даже не один месяц. Заручитесь поддержкой родных и близких вам людей, вам это будет очень нужно, лично меня очень сильно в этой ситуации поддерживает мой старший сын (а он очень тщателен в своей оценке). Так что желаю всем удачи и хороших результатов во всем. А Алексею Сергеевичу здоровья, сил, терпения, благополучия, счастья. Большое Вам спасибо! И еще хочу также поблагодарить его помощницу, ассистентку доктора Диану. Спасибо Вам за аккуратность, понимание и нежное отношение к своим пациентам. С уважением, Карина.
Не понравилось
Все понравилось.
11 января 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Алексей Сергеевич - профессионал своего дела и очень ответственный, внимательный врач. Делала ряд довольно сложных операций - веки и круговую подтяжку лица. Время реабилитации соответствовало норме, все обещанные результаты были достигнуты! Со стороны врача всегда очень оперативно получала обратную связь, находилась под должным контролем и опекой. В общем, радуюсь новому отражению в зеркале и выражаю глубокую признательность Алексею Сергеевичу и всему составу медперсонала! Спасибо.
11 января 2018 — Автор не смог предоставить документы
11 января 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Понравилось
Мне 48 лет и я обычная кубанская женщина! Полгода назад доверилась лучшему, самому лучшему пластическому хирургу Алексею Сергеевичу Дикареву! Меня, красивую, но уже слегка немолодую, его золотые ручки превратили в очень красивую и в очень молодую! Мне много раз задавали вопрос - боялась ли я? Как решилась на это? Решилась легко, много времени не раздумывала, просто видела его работы и восхищалась! Не боялась ни капельки! А не боялась потому, что на 100% доверяла хирургу! Благодарю сердечно Алексея Сергеевича и всю бригаду медиков! Все большие умнички! Обожаю Вас! ❤❤❤❤❤Светлана, красивая 😗 кубанская женщина!
Не понравилось
Всё супер!
11 января 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Доброе утро! Хочу поделиться с вами отзывом. Я делала риносептопластику носа у Алексея Сергеевича, что могу сказать - врач он, действительно, просто шикарный, он мастер своего дела, у меня все прошло за неделю, были отеки, да, но от них и следа не осталось! Он и человек просто особенный, таких очень мало, особенно врачей, которые так общаются со своими пациентами, а результат, ну, просто идеален! Я не ожидала такого, он не просто обещает, внушает доверие, он действительно делает своё дело на отлично! Что хочу сказать об операциях по подтяжке лица - я видела его работы, видела результаты, общалась прямо перед операцией с самой пациенткой, которая сделала операцию "подтяжку лица" и у неё нереальные результаты, причём и чувствует она себя отлично!
11 января 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Понравилось
Я очень рада, что попала именно к Алексею Сергеевичу Дикареву! Обратилась к нему с проблемой горбинки носа. С детства этот комплекс был со мной, а мне хотелось, чтобы носик был ровный и красивый. В 28 лет наконец я решилась на операцию. Долго искала в интернете хирурга, читала про всех, хотела выбрать лучшего. Для меня было важно, чтобы доктор с душой относился к своей работе, к пациентам. Когда пришла на консультацию к Алексею Сергеевичу сразу поняла, что нашла своего врача. Доктор хорошо объяснил мне как будет проходить операция, что я буду чувствовать, ответил на вопросы. После подготовки и сдачи анализов мы подобрали дату операции. Конечно, я волновалась, все-таки это была моя первая операция под наркозом. Но все прошло очень хорошо. Алексей Сергеевич внимательно относился ко мне после операции, спрашивал как дела и самочувствие. И вот пришло время снять гипс и я увидела свой новый носик. Это был потрясающий момент, я очень счастлива. Теперь он маленький, аккуратный, а главное, прямой! Теперь я не буду его стесняться. Спасибо доктору за хорошо проведенную операцию и за то, что избавил меня от комплекса!
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Отзыв удален 23.11.2017 по решению Ленинского районного суда г. Краснодара (дело №2-8294/17, 01 сентября 2017 г.) - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Дикарев А. С.
Здравствуйте, несмотря на тот факт, что Алексей Сергеевич Дикарев изменил приоритеты своего дальнейшего развития и покинул клинику Линии, мы - коллектив клиники Линии, никогда и ни при каких обстоятельствах, не отпустим неудовлетворенного пациента. Это одна из наших основ.

Вы заявляете, что клиника «Линии» не признает ошибок и не спешит их исправлять, пожалуйста дайте развернутый ответ.
Вы делали у нас пластику более одного раза и, так называемая, ошибка имело место быть не единожды?
Поймите нас правильно, но это не звучит правдоподобно. Помогите нам убедиться, что ваш отзыв «настоящий».
Для этого свяжитесь, пожалуйста, с нами по телефону , либо укажите в комментариях номер своего договора.
11 января 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Моему мужу Валитову Р. год назад была сделана операция заведующим челюстно-лицевой хирургией ККБО-1 Дикаревым Алексеем Сергеевичем и его командой. Диагноз - рак верхней челюсти. Операция была проведена на высшем уровне. Алексей Сергеевич - талантливый, профессиональный хирург. У него "золотые руки", он доктор от Бога. Позитивный, внимательный, добрый. Мы восхищаемся и преклоняемся перед его талантом. Выражаем сердечную благодарность А. С. Дикареву и его сотрудникам за их нелегкий труд, за спасенные жизни. Низкий вам поклон, крепкого здоровья, удачи. С благодарностью, семья Валитовых.
17 января 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Хочу выразить сердечную благодарность врачам: Дикареву А. С., Кочергиной Е. В., Савосину Ю. В. за своевременную помощь, профессионализм и оперативность! В клинику попал на скорой, после сложнейшей травмы (отсутствовала часть лица), мне не только сохранили жизнь, но и восстановили функции жизненно важных систем. Спасибо от меня и моих родных за ваши "золотые руки", неравнодушие и человечность! Такие люди как вы: знающие своё дело, спокойные, выдержанные, обязательные, с высоким уровнем компетенции и с высокой культурой общения, с больными и их родственниками, дарят людям второй шанс на счастливую жизнь! Удачи вам в вашем сложнейшем труде! С благодарностью, ваш пациент - Кононенко А. С.
11 января 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Понравилось
Чудесный доктор и человек! Профессионал, позитивный, внимательный, ответственный! Несколько месяцев собирала сведения о докторах, выбирала кому довериться. Прочитав информацию об Алексее Сергеевиче, определилась сразу же. Встретившись с ним, утвердилась в своем мнении. И ни разу не пожалела! Всем рекомендую!
Делала операцию у Дикарева А. С. 28 ноября 2016 года, где присутствовало 15 пластических хирургов из разных городов, была уверенна в положительном результате, но получила поражение лицевого нерва (перекос левой стороны), отеки не сходят, асимметрия глаз. Боли с левой стороны на протяжении года. При встречах с доктором уверял, что все пройдет, но свою вину доктор не признает, и говорит, что операция по омоложению лица прошла успешно. Не советую делать операции в клинике "Линии" у Дикарева А. С.
Дикарев А. С.
Методики подобных операций стандартны и проводятся по общепринятым в мировой практике нормам. Объем операции всегда разъясняется на консультациях. Другое дело, что период реабилитации разнится по срокам и может показаться затянутым с позиции пациента. Со своей стороны я всегда готов преследовать интересы пациентов. Еще раз настоятельно предлагаю вам пройти дообследование в том числе и независимую экспертизу у невролога по вопросу лицевого нерва. Все вышесказанное имеет юридическое подтверждение.
11 января 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Спасибо! Много много раз спасибо! Прошел год после операции по поводу рака околоушной слюнной железы. Операция по счету была 6-я за 6 лет и первая у Алексея Сергеевича. Так что сравнить есть с чем. Благодарю тот день, когда на консультации в г. Обнинске мне посоветовали обратиться к Дикареву А. С. А уже после приема у Алексея Сергеевича пришлось пройти еще одно обследование в г. Воронеже (ПЭТ/КТ). Чувствую себя неплохо. Благодарю Вас, Алексей Сергеевич, и весь коллектив ЧЛХ. Долгих Вам лет. Кириченко Н. А., г. Абинск.
11 января 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
В начале октября 2016 была на приеме у Алексея Сергеевича Дикарева. Приятно удивлена грамотным отношением и вниманием! Спасибо вам доктор за уверенность в успехе, мне это очень нужно... Надеюсь на дальнейшее успешное лечение у вас. Удачи вам и добра!
0.0нормально
Отзыв удалён автором 11.01.2018 г.
11 января 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
У меня к 40 годам появились избытки кожи на нижних веках. Вышла на хирурга Дикарева из краевой, почитала положительные отзывы и отклики пациентов. Он мне посоветовал делать подтяжку. В итоге, помолодела лет на 5! Сейчас еще восстанавливаюсь (2 недели после операции прошло), привыкаю, а так все хорошо.
12 января 2018 — Начата проверка по запросу
16 января 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
В свои почти 50 я вдруг решилась на омоложение. Врач на хорошем счету у одной моей подруги (она в 2015 делала операцию), поэтому выбор специалиста был очевиден. Я считала, что мне нужна круговая подтяжка, но Алексей Сергеевич предложил волюмизацию лицевыми имплантатами. К сожалению, возникла опасность воздействия наркоза и пришлось делать тщательный анализ состояния сосудов и сердца. Ушло время и дополнительные финансовые затраты. Тогда помню, я очень переживала и даже злилась, наверное, но сейчас понимаю, все делалось только в моих интересах. Операция прошла в середине мая, результат выше всяких похвал.
12 января 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Хочется выразить огромную благодарность таким врачам: Дикареву А. С., Савосину Ю. В., Ткачеву А. А. Когда мне поставили страшный диагноз - хондросаркома у меня опустились руки и только внимание, чуткое отношение и успешно проведенная сложнейшая операция вернули меня к жизни. Хочется пожелать успехов в Вашем нелегком труде, ведь Вы - врачи с большой буквы.
Минус 1, потому что отдавая себя в руки врача, хочется получить 100% результат, за это платишь большие деньги. Ринопластика сделана наполовину хорошо, а наполовину плохо. А в ответ получаю: "Все хорошо!", - хотя на самом деле не так. Наверное, как хирург, в ситуациях с онкозаболеваниями он справляется и на 5 (в случае, когда дело касается жизни и смерти), но в пластике, когда дело касается красоты и идеала, совсем не так.
17 января 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
По рекомендации очень хорошего доктора из института ИМ. Герцина, меня направили к удивительно хорошему специалисту Алексею Сергеевичу Дикареву. Мой диагноз был рак щитовидной железы. Алексей Сергеевич сделал мне операцию на столько хорошо, что по приезду в г. Обинск на радиотерапию, лечащий врач очень удивился увиденными результатами. Операция была проведена на высшем уровне! Следов от рака после операции вообще не осталась. Вот что значит умелые и опытные руки такого замечательного и выдающегося хирурга! Спасибо Вам огромное, Алексей Сергеевич! Вы по-настоящему делаете великое дело! Удачи Вам и великих достижений в вашем труде! С уважением, Зизяева С. В.
17 января 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Огромное спасибо Вам, мой замечательный врач-доктор Дикарев Алексей Сергеевич. Спасибо Вам и за Ваши руки настоящего мага, которые спасли мою внешность после ДТП. А так же за вашу улыбку очаровать любого, и за Ваш талант. Я с большим чувством уважения и огромной благодарности хочу приветствовать весь коллектив отделения. В коллективе постоянно чувствуется дружелюбная атмосфера, и после трудовых жизненных будней умеют создавать домашний уют. Желаю Вашему отделению процветания и продолжать делать людей счастливыми!
12 января 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Мне, Жарову Г. М., сделали сложную операцию. Делал ее Дикарев Алексей Сергеевич. Выражаю большую благодарность человеку, чьи умелые, умные руки нас спасают от бед и напастей, чьё точнейшее знание науки дарят людям здоровья и счастье.
Понравилось
Ничего не понравилось.
Не понравилось
Испортил лицо своей пластической операцией на всю жизнь. Переделки его творчества вылились в огромные материальные потери, не говоря о эмоциональной стороне.
Начитавшись в интернете положительных отзывов про пластического хирурга Дикарева А. С. из г. Краснодара и насмотревшись видео-роликов и передач по ТВ, моя жена решила обратиться к нему с проблемой выделяющихся синеватым оттенком носослезных борозд на лице. Изначально мы консультировались в клинике «Линии», где Дикарев А. С. также работает. Пообщавшись с ним предположили, что этот молодой хирург сможет нам помочь. Предложенный им способ заключался в установке лицевых имплантов в область данной зоны, чтобы убрать синяки. Разрез он пообещал трансконъюктивальный (внутри глаза) и шрамов на лице не будет видно совсем! Также он пообещал сделать подтяжку лица (лицо Анджелины Джоли), которое сохранится на много лет и не позволит ему в дальнейшем стареть. Хотя моей жене О. А. на момент данных событий было 28 лет и ее лицо было близко к идеалу. Единственный недостаток – темно-синие борозды возле глаз. Согласившись с хирургом Дикаревым А. С., мы оплатили импланты и стали планировать операцию. И здесь начались не стыковки. В клинике "Линии" операцию провести не могли, т. к. им не давали палату. Предложили провести операцию в ГБУЗ С. В. Очаповского (краевая больница на 1 Мая, 167). Дикарев заверил, что возьмет все необходимое оборудование и операция будет блестящей. Он там работает заведующим отделением. В период 10.06.15 по 11.06.15 Дикарев А. С. провел операцию моей жене. Через день он отправил ее домой. Через неделю для нас начался ад. Сняв повязки (помимо отека, что было нормально), мы увидели две полосы огромных шрамов возле каждого глаза. Было видно, что толщина и направление шрамов были разными на разных глазах. На консультации Дикарев гарантировал, что шрамов не будет видно и что на тонкой коже век не образуется келлойдных рубцов. Мы были в шоке от таких разрезов, но дальше - больше... Через месяц отек начал спадать и мы увидели ужасную картину: шрамы начали рубцеваться и сильно выделяться с одной стороны, а с другой – получилась шрамная ямка. Левый глаз потянуло вниз и он не мог нормально закрываться (выворот века). На щеках образовались шишки из-за подтяжки кожи в эту область! Лицо походило больше на Валуева, чем на молодую девушку. На все претензии у Дикарева был один ответ, чтобы ждали 6 месяцев. Все восстановится и лицо станет идеальным (лучшим, чем было). Ну а если не нравится, он может прямо сейчас удалить нам импланты. Решили ждать. Но сразу стало понятно, что лицо испорчено навсегда. Особенно огорчало то, что глаза стали абсолютно разными по форме. В обоих глазах образовались «щели», от чего они были постоянно воспалены. Нижнее веко левого глаза было оттянуто вниз и никакие массажи не помогали. Прошло время ожидания (к данному сроку, Дикарев обещал идеальное лицо). Лицо так не восстановилось и было ужасным. У моей жены на этот момент уже была затяжная депрессия. Она горстями пила успокоительное и без солнцезащитных очков стеснялась выйти на улицу. На все претензии, когда я устроил этому хирургу разнос, он ответил, что считает операцию удачной! Все прошло замечательно и он сделал все, что мог!
Я узнала о Дикареве, когда задумалась об омоложении лица, почитала о нем отзывы и поняла – это хирург, которому я могу доверять. И решилась. Не так давно сделала у него блефаропластику. Больше всего боялась даже не операции, а последствий – синяков, отеков, но все прошло на удивление легко. Отеки, конечно, были, но не такие уж страшные и быстро сошли. Швы уже на 5-й день сняли, никаких осложнений! Результат прекрасный, превзошел все мои ожидания! У Алексея Сергеевича действительно золотые руки!