Шаханова Светлана Владимировна,гинеколог, гинеколог-эндокринолог, детский гинеколог, репродуктолог - Краснодар
Гинеколог
Гинеколог-эндокринолог
Детский гинеколог
Репродуктолог
8.5

Шаханова Светлана Владимировна
Краснодар

Шаханова Светлана Владимировна, Краснодар: гинеколог, гинеколог-эндокринолог, детский гинеколог, репродуктолог, 51 отзыв пациентов, места работы, 1 категория, стаж 22 года, запись на приём ☎ (861) 201-84-04.

Обновлено 10.11.2021

Гинеколог — от 1500₽
Гинеколог-эндокринолог — от 1600₽
(861) 205-09-35

• 1996
    Кубанский Государственный медицинский институт им. Красной Армии (врач)
  • 1997
    Кубанская Государственная медицинская академия (рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение)
    Кубанский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Краснодар (рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение)
    2-й Московский ордена Ленина Государственный медицинский институт им. Н.И. Пирогова (рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение)
    Кубанский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Краснодар (акушерство и гинекология)
    Кубанский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)

Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Все понравилось, замечательный доктор.
Самый лучший врач! Специалист! Душевный человек! После наблюдения и лечения наступила беременность. Благодаря ей выносила и родила здорового сыночка. Не назначает ничего лишнего, все по делу. Бесконечно ей благодарна!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Дала исчерпывающие рекомендации, что сделать, где сделают это хорошо, посоветовала хорошего врача для мужа (который тоже оказался самым заинтересованным врачом-урологом). Но самое важное, Светлана Владимировна сказала сделать то, и именно в тот день цикла, после чего наступила долгожданная беременность! И хоть я была у неё всего лишь 2 раза, и наблюдаюсь в другом городе у другого врача, но считаю, что именно благодаря Светлане Владимировне мы решили свои проблемы, и она нам указала путь к нашему счастью! Спасибо Вам огромное, от всей души! Пациент Д. Анастасия А.
Не могли с мужем забеременеть 3 года. Обратилась по совету к Светлане Владимировне. Привезла толстую папку документов со всем своим анамнезом и мед. документами мужа. Так, как Светлана Владимировна досконально пересмотрела все наши документы, не смотрел ни один врач, у кого мы были! Полная заинтересованность, со всеми комментариями, что хорошо, а что не очень. Провела максимально тщательный осмотр, сказала, что смещено, и рассказала, какой дискомфорт испытываю при моём анатомическом строении, очень потрясло!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Понравилось абсолютно всё.
Переехав в Краснодар из другого региона передо мной встал вопрос к кому из гинекологов мне обратиться и я решила обратиться на сайт «Про докторов», прочитав отзывы о Шахановой Светлане Владимировне я была приятно удивлена, что об этом враче только положительные отзывы. Обратилась к ней со своей проблемой, по поводу которой иного лет наблюдалась у врача в другом городе. С первой встречи я поняла, что это именно тот врач, который во все вникнет, разберётся и поможет. Более того, это гинеколог, к которому хочется идти. Такое ощущение меня посетило впервые, Прекрасный врач и необыкновенный человек, которому полностью доверяешь. Все делает, чтобы пациенту было максимально комфортно. Огромное Вам спасибо, Светлана Владимировна, за Ваш труд и необыкновенное отношение к пациенту.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Абсолютно все. Отношение к пациенту, развёрнутые ответы на все вопросы, всегда назначение только по делу.
Не понравилось
Все понравилось и нравится до сих пор.
В 2015 году поставили диагноз СПКЯ. Тогда о детях даже не думала и никакое лечение на проводилось, соответственно. Когда в 2019 после свадьбы попытки зачать не увенчивались успехом, решили, что нужно небольшое обследование для понимания, что не так и что делать дальше. Попала в частную клинику к специалистам, которым было важнее вытянуть побольше денег :) в силу своего незнания, конечно, я соглашалась на все анализы, сдавала все УЗИ, проводила все платные процедуры и пила дорогие препараты, доверившись врачам. После 8-и месяцев тщетных попыток зачать, понимания, что никакие лекарства и анализы мне тут не помогают, и разговоров врача о том, что мне поможет только операция, я решила, что нужно менять врача и клинику. Почитав отзывы, решила пойти и попытать удачу у Шахановой С. В. И как же я угадала! Первый же приём у неё, и я понимаю, что вот оно. Мой врач. Посмотрела все анализы и назначения. Заверила, что большинство из всего этого было зря и не помогло бы мне никак. Назначила пару важных анализов и затем дальнейшее лечение таблетками, которые не стоят миллионы и по карману каждому, как мне кажется. Это меня тоже порадовало. 1 месяц лечения и вот, долгожданные 2 полоски на тесте. Счастье. Здоровая беременность и здоровый сынок. Спасибо Вам, Светлана Владимировна, Вы герой нашего времени и просто замечательный врач. Всем советую и рекомендую. Теперь только к ней!
Посетили врача Сентябрь 2021
Впервые пришла к гинекологу и поняла, что с удовольствием буду приходить снова и снова. Внимательный врач, четко объясняет все.
Центр эндокринологии
Спасибо, что оценили работу врача на отлично.
03 сентября 2021 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
03 сентября 2021 — Начата проверка по запросу
13 сентября 2021 — Автор не смог предоставить документы
13 сентября 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Июль 2021
Посетили врача Июнь 2021
Была у врача один раз, но Светлана Владимировна произвела очень хорошее впечатление. Очень внимательно вникла в мои предыдущие обследования и анализы, выслушала, подробно объяснила все назначения. Ничего лишнего и индивидуальный подход. Светлана Владимировна производит впечатление профессионала своего дела, который действительно любит свою работу.
Центр эндокринологии
Спасибо, врачу будет очень приятно прочитать о себе такой отзыв.
Посетили врача Май 2021
Уже 2 года наблюдаюсь у Светланы Владимировны. Доктор назначает лечение, приносящее результат, разъясняет все моменты, не выписывает лишних препаратов.
Спасибо за ваш отзыв!
Посетили врача Октябрь 2019
Светлану Владимировну посоветовала знакомая семьи. Очень хороший врач. Отзывчивая, приятная женщина. Объяснила проблему моего здоровья до мелочей. Назначила лечения, анализы. На данный момент все хорошо и проблем никаких нет.
Центр успеха и здоровья-ул. Калинина, д. 260
28 января 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
28 января 2021 — Начата проверка по запросу
01 февраля 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
01 февраля 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Не понравилось
Пришла на приём, т. к. к гинекологу рекомендовал маммолог, к кот. в свою очередь обратилась с уплотнениями в груди. Гинеколог выписала мне препараты для лечения по гинекологии и лечения груди (т. к. гинеколог тоже такое лечит). В качестве лечения выписала гормональные контрацептивы. После приёма этих препаратов, я заметила, что размер новообразований увеличился. Я обратилась в другую клинику, и, помнится, другой врач был шокирован данной схемой лечения. По итогу, на мой взгляд, врач должна была выписать такое лечение, которое предотвратило бы рост уплотнений, а получилось наоборот. Я потратила деньги. На данный момент вижу, что уплотнение не уменьшается до прежних размеров, даже при нынешнем корректном лечении. Я жалею, что обратилась к данному специалисту. Как я поняла, данные образования состоят из кистозно-фиброзной ткани, и то, что они заметно увеличились в разы, плохо.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
У гинеколога не была давно, для меня нерожавшей молодой решиться на прием - это большой стресс. Очень переживала. Светлана Владимировна очень понравилась, доброжелательная, все понятно объясняет и слышит пациента. На повторный прием буду идти уже без стресса.
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
Замечательный врач во всех смыслах этого слова! Это врач от Бога, после пяти лет бесплодия и хождения от одного врача к другому я попала на приём к Светлане Владимировне. Она подошла комплексно, со всех сторон, без лишних анализов, только нужных мне. В общем, благодаря Светлане Владимировне я - мама трёх деток, последнего выносила благодаря грамотному и тщательному подходу С.В. Сынок родился в срок, за что огромное ей спасибо. Рекомендую всем девушкам, особенно отчаявшимся стать мамой или уставшим просто болеть.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Очень внимательный врач, точный диагноз поставлен на втором приеме, после двух дополнительных анализов. Несколько лет никто из врачей не смог помочь и подобрать терапию. Светлана Владимировна настолько внимательна к пациенту, что предусматривает все риски при назначении лечения и всегда «по-человечески» поддержит добрым словом! Теперь только с ней, спасибо за вашу работу (призвание).
Посетили врача Февраль 2020
Хочу в первую очередь выразить огромную благодарность Светлане Владимировне за ее внимательное и чуткое отношение к пациенту. Была дважды на приеме, каждый из которых проходил минут 40. Внимательно выслушала все жалобы и страхи, касательно болезней, к которым может быть генетическая предрасположенностей. Назначила только необходимые анализы. Очень внимательно изучила все результаты, подробно объяснила значение всех показателей и их влияние на организм. У меня никогда не было более четкой картины моего диагноза (сравнить есть с чем). Назначила только необходимые препараты. С первого приема придала уверенность и настроила на положительный результат.
Центр эндокринологии
Благодарим за отзыв о враче нашего центра! Здоровья вам.
Посетили врача Август 2019
Доверяю этому врачу. Лечилась у других, эффекта не было, хотя у меня нет ничего особенного. Живу в Сочи, но езжу специально к Светлане Владимировне, т. к. считаю ее профессионалом. Очень нравятся грамотные ответы Светланы Владимировны. Она постоянно обучается и в курсе всех новшеств в методах лечения, все объясняет подробно. После первого же приема расположила к себе внимательным отношением и рекомендациями, которые оказались действенными. Мне очень нравится, что Светлана Владимировна рассматривает здоровье человека в комплексе, а не лечит одну конкретную болячку. Порекомендовала мне специалистов, к которым следует обратиться для решения моих проблем, очень ей благодарна, все специалисты хорошие. Она объясняет, что делать нужно и важно и почему, а что нет смысла, расписывает лечение в перспективе. В общем, очень рекомендую.
Центр эндокринологии
Благодарим за ваши слова и рекомендации!
Центр эндокринологии-ул. Фестивальная, д. 3
Светлана Владимировна - квалифицированный врач. Умница! Я у нее была в первый раз. Доктор в корне поменяла мой план лечения, отношение к своему здоровью и самой себе. Все четко, доступно и подробно разъяснено. Про таких говорят: "Врач от Бога"! Спасибо огромное.
Лаборатория «Хеликс» на Петра Метальникова-ул. Петра Метальникова, д. 11
Профессионал. Грамотная, чуткая. Подход с полной самоотдачей. Подробно разъясняет ситуацию, даёт понятные комментарии по результатам анализов. Радеет за здоровье клиента. :) Видно, что человек работает по призванию. Очень бережно и аккуратно проводит гинекологический осмотр, что для меня очень важно, так как было несколько случаев, когда врачи в бесплатной поликлинике при осмотре царапали меня зеркалом.
Центр успеха и здоровья-ул. Калинина, д. 260
Хочу поблагодарить Светлану Владимировну! У меня СПКЯ, мы с мужем очень хотели малыша, сколько платных врачей я обошла и сколько слышала негативных прогнозов в плане ЭКО, хотя мне 25 и очень хотелось естественным путем забеременеть. Светлана Владимировна - первый врач, которая взяла все мои анализы и УЗИ за все года и стала внимательно изучать, вникать в причину заболевания. Она никогда не назначает анализов и лекарств, которые непосильны финансово, ничего лишнего не навязывает, все по делу. В настоящее время я беременна благодаря ее работе. Это потрясающий врач, который действительно знает свое дело.
Центр эндокринологии-ул. Фестивальная, д. 3
17 ноября 2018 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
17 ноября 2018 — Начата проверка по запросу
19 ноября 2018 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
29 ноября 2018 — Автор не смог предоставить документы
29 ноября 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Центр эндокринологии-ул. Фестивальная, д. 3
Замечательный гинеколог! У Шахановой С.В. наблюдаюсь несколько лет. Всегда очень внимательна и участлива вне зависимости от того, платная это клиника или приём в гос. поликлинике #22 (была и там). Очень душевный и неравнодушный человек, высококомпетентный специалист! Планирование беременности с ее помощью, все удачно! Только положительные впечатления! Всем рекомендую!
Лаборатория «Хеликс» на Кореновской-ул. Кореновская, д. 21
На мой взгляд, врач достаточно компетентен, всегда рассматривает различные вариации назначения лекарств, ищет всевозможные способы устранить причину возникшей проблемы. Как человек очень приятная, свою должность занимает заслуженно. Никогда не назначает лишнего и всегда объясняет, для чего принимать тот или иной препарат, как он работает и какие могут быть последствия. Иногда бывают задержки в приеме, но это вполне можно понять, потому что Шаханова С.В. никогда не подходит к пациентам шаблонно, за что я ей очень благодарна.
Лаборатория «Хеликс» на Кореновской-ул. Кореновская, д. 21
Светлана Владимировна - замечательный доктор! Очень понравился подход к лечению, внимательный осмотр, подробно и на картинках всё объяснила. Не загрузила лишними лекарствами, пока не получим результаты всех анализов. Настраивает пациента только на положительный результат, вселяет уверенность. Уверена, что с её помощью у меня получится забеременеть. Всем рекомендую!
Центр эндокринологии-ул. Фестивальная, д. 3
Понравилось
Светлана Владимировна - это один из лучших врачей в своей области. И выслушает, и направит к лучшим врачам при необходимости, и диагноз ставит правильно и лечит постепенно то, что нужно. Я очень благодарна ей. Сейчас мы идем к цели беременность, и уверена, что под её присмотром я смогу обрести счастье материнства.
17 ноября 2018 — Начата проверка по запросу
Поликлиника №22-ул. Калинина, 13/2
Была на консультации 2 раза. Обратилась с несколькими проблемами, в том числе с диагнозом СПКЯ, планирую беременность. Хотела бы отметить в первую очередь доброе и особое отношение Светланы, которое вызывает исключительно положительные эмоции, веру в лечение и в себя! Не запугивает, как это часто делают другие, а наоборот, мотивирует к победе, настраивает на результат! Консультация выстроена понятно, лечение и дальнейшие действия пошагово расписаны. Это врач, к которому спешишь на приём с хорошим настроением в ожидании положительных результатов! Спасибо большое!
Центр успеха и здоровья-ул. Калинина, д. 260
Врача искала по отзывам, решив поменять своего гинеколога из именитой клиники, и не прогадала. Такого отношения к пациенту я никогда не встречала! Отзывчивость, участие в проблеме, спокойствие неравнодушие и помощь - это самое малое, что я получила от Светланы Владимировны! Вместе решаем проблему, вместе идём к результату! Спасибо Вам большое и дай Вам бог здоровья! Я рекомендовала Светлану Владимировну своим близким и рекомендую всем, читающим отзывы.
Лаборатория «Хеликс» на Кореновской-ул. Кореновская, д. 21
Была на приёме у Светланы Владимировны. После приёма остались только позитивные эмоции и это несмотря на то, что доктор "женский", что уже само по себе вызывает некоторую дрожь в коленках. Осмотр провела очень аккуратно, без малейших неприятных ощущений, назначила только необходимые анализы. Добрый и внимательный человек в совокупности с высоким профессионализмом. Однозначно теперь только к Светлане Владимировне.
Очень хороший врач. Доброжелательная, всё подробно по анализам рассказала, приём вела 45 минут, в отличие от многих по 10 минут. Планировать беременность только с ней.
Посетили врача Август 2017
Все очень поравилось и мне на приеме у Светланы Владимировны. Приветливая и доброжелательная. Очень положительно все прошло. Осмотрела, проконсультировала и самое главное, что очень понятно и доходчиво все объяснила! Рекомендую всем!
Лучший врач, у которого мне удавалось побывать в России, отношение к пациенту очень добродушное и внимательное, за выделенное на прием время доктор выслушала все жалобы, подробно опросила, не упуская ни одного момента! Я максимально счастлива найти такого доктора, советую теперь всем подругам, ведение будущей беременности решусь доверить только ей. Очень приятная, как человек, участливая и неравнодушная. У меня нет слов, чтобы выразить свою благодарность ей, это именно тот врач, которого я искала, с ней я не ощущаю страха за свое здоровье, не ощущаю себя брошенной на произвол судьбы, морально лично мне она внушила колоссальное доверие своей заботой и помощью!
Центр эндокринологии-ул. Фестивальная, д. 3
Была на приеме у отличного специалиста - Шахановой Светланы Владимировны, осталась в восторге! Пришла с проблемой, которая мучила не один год, где только не лечилась, все бестолку! Побывала на приеме, был четко поставлен диагноз, были взяты необходимые анализы и даны рекомендации! Не прошло и месяца, как моя проблема разрешилась! :) )Спасибо вам, Светлана Владимировна и персонал клиники! Буду советовать вас всем знакомым и друзьям!
Посетили врача Июль 2017
Мне все очень понравилось. Был первый прием. Светлана Владимировна очень приятная и понимающая. Такого специалиста буду советовать знакомым. Отличный прием и консультация. Даны дальнейшие назначения и рекомендации.
Посетили врача Июль 2017
Великолепное отношение к пациенту. Очень мне все понравилось. Не сомневаюсь в ее профессионализме. Очень понравился подход к пациету, все ее рекомендации и советы и все дальнейшие действия. Я полностью довольна доктором. Буду советовать ее своим знакомым.
Посетили врача Июль 2017
Светлана Владимировна отличный профессионал. Очень внимательная по отношению к пациенту. Я была на первичной консультации и мне все очень понравилось. Провела хороший осмотр и консультацию. Я всем довольна, могу ее рекомендовать своим знакомым.
Замечательный врач! Еще никогда мне не было так душевно и комфортно на приеме у гинеколога. Все подробно расспрашивает, все объясняет. Не назначает лишних анализов и дорогущих препаратов. Спасибо ей большое! Наконец-то нашла отличного врача и профессионала!
Понравилось
Замечательный врач! Обращалась к ней несколько раз. Рекомендовала ее сестре и подруге. Все остались в восторге! Очень квалифицированный специалист с большим стажем работы. Не выписывает лишних препаратов. Дает право выбора препарата (вписывает в лист назначения оригинальные препараты и более дешевые аналоги). Очень подробно рассказывает и объясняет лечение. Внимательно выслушает. Всегда уделяет очень много времени каждому пациенту. Вылечила меня и подготовила к беременности! Со всеми вопросами по беременности буду обращаться только к ней! Очень грамотный специалист. На приеме забываешь о том, что ты сидишь в кабинете врача. Складывается впечатление, что общаешься с каким-то близким и далеко неравнодушным к твоим проблемам человеком.
Светлана Владимировна - потрясающий врач с большим опытом, избавила от дурных мыслей, в деталях рассказала, что и как следует делать, чтобы добиться нужного мне результата. Теперь только к ней!
Светлана Владимировна - лучший специалист, всем рекомендую! Никаких лишних анализов и дорогущих лекарств, подбирает только необходимую диагностику и лечение. Беременность буду вести только у нее!
Понравилось
Очень позитивная врач, компетентная.
Не понравилось
Возможно, кому-то ее подход покажется "не слишком официальным", но это даже в плюс ей.
Врача мне посоветовали коллеги. На приеме было комфортно, даже какая-то душевная атмосфера, осмотр провела быстро, аккуратно, не затягивая. Очень долго расспрашивала о проблеме, проведенном ранее лечении. Никаких дополнительных ненужных анализов, лекарств и т. д. Она не назначает только то, что действительно требуется (минимум). В конце приема я даже на какое-то время забыла, что нахожусь на приеме у врача. Вообщем, рекомендую!
Очень хороший специалист! Внимательная, аккуратная, все очень подробно рассказывает, ничего лишнего не назначает! Очень внимательная! Всем рекомендую ее!
Попала к ней по отзывам и не ошиблась! Хочу порекомендовать всем, кто ищет компетентного доктора, располагающего к себе человека. Светлана Владимировна очень внимательно и терпеливо изучает проблему, с которой к ней обратились. У неё на приёме не просто у хорошего специалиста, но и у человека, который желает и может помочь.
Была на приёме у Светланы Владимировны. Осталась очень довольна приёмом: порядочный, знающий, добрый врач. Всё построено не на том, чтобы взять оплату, а вылечить пациента, что-то посоветовать. Всем рекомендую обращаться к этому врачу.
Мои лучшие рекомендации. У Светланы Владимировны наблюдалась не раз и всегда с положительным результатом. Очень грамотный специалист, тактичная, внимательная. Особо ценное качество этого врача - подбирает оптимально удобные во всех отношениях для пациента назначения. Светлана Владимировна, большое Вам спасибо за Вашу работу!
17 ноября 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Лучшего врача не знаю. Очень приятный человек. Спасибо ей огромное. Вылечила, успокоила. Буду обращаться только к ней.
Очень благодарна Светлане Владимировне. Хорошее отношение к пациенту, внимательная, назначает только необходимые анализы, подробно отвечает на все вопросы.
Очень хороший врач: внимательная, неравнодушная, хороший специалист. Всегда старается помочь, а не вытряхнуть кошелек. Рекомендую для ведения беременности - моему счастью скоро год (без этого доктора я бы его наверное не выносила), и просто тем, кто заботится о своем здоровье.
Замечательный специалист! Побольше бы таких докторов, как она, и не страшно было бы посещать врачей. Очень грамотная, тактичная, вежливая. И помогла в лечении, конечно.
Светлана Владимировна мне очень понравилась, с первых слов внушила доверие, сразу к себе расположила. И назначенное лечение дало свои результаты, при том, что она назначила всего пару необходимых анализов, а не назначала весь список, как многие другие врачи в частных клиниках.
Хороший доктор, квалифицированный специалист и просто приятный человек! Назначенное лечение помогло. Буду теперь обращаться, в случае необходимости, только к Светлане Владимировне!