Мезужок Саида Черимовна,гинеколог - Краснодар
7.5

Мезужок Саида Черимовна
Краснодар

Мезужок Саида Черимовна, Краснодар: гинеколог, 80 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 34 года, запись на приём.

Обновлено 07.11.2019

• 1985
  • 1986
  • 1994
    Кубанский государственный медицинский университет

Присвоена ученая степень кандидата медицинских наук

Мезужок Саида Черимовна
Понравилось
Очень хорошая, внимательная. Спасибо большое, я Вам очень благодарна за лечение. Врач от Бога, лучший специалист. И очень грамотная. Я очень боялась попасть в нехорошие руки, но после того, как увидела и услышала Мезужок Саиду Черимовну, сразу успокоилась, она одна из самых лучших. Любим. уважаем.
Не понравилось
Понравилась.
06.11.2019
Екатерининская ул.кожевенная 66
Понравилось
Дай Бог здоровья Саиде Черимовне, низкий поклон за мои прекрасные роды. Рожала у нее в 5 роддоме в 2013 году. Спасибо Вам за здоровье мое и моей малышки. Она - прекрасный врач, отличный руководитель, у нее своя команда помощников, четко выстроена работа. Да, она не гладит по животику и не "сюсюкается", но она четко говорит - что и как делать, а это так важно в первых родах, когда так страшно и ничего не понимаешь. Благодаря слаженной работе все прошло четко. Хочу еще.
5 роддом
Понравилось
Саида Черимовна - врач от Бога! В 2003 рожала в 5 роддоме у нее дочку консервативными родами после первого кесарева (роды 1 срочности 1997). Никто со мной не хотел связываться. Только она меня взяла. Рожала сама, со швом на матке, но благодаря Саиде Черимовне, все прошло отлично! Да, не было "сюсюканий", все четко без лишних эмоций и очень профессионально! Спасибо Вам от всего сердца!
5 роддом
Посетили врачаАпрель 2019
Понравилось
Саида Черимовна - очень внимательный и чуткий врач! Все по делу, ничего лишнего! Все врачи, у кого наблюдалась до неё, в один голос твердили, что с наступлением беременности нужно будет колоть уколы в живот, но Саида Черимовна сразу сказала, что никакие уколы не нужны! Назначила нужные препараты и моя беременность прошла отлично! Спасибо ей за все!
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Пришла к врачу не по отзывам, а к кому записали. Необходимо было прерывание беременности по показаниям. Все объяснила, серьезная, возможно, строгая, но тем не менее приятная, меня успокоила, так как я была вся в слезах. Спасибо ей за то, что все прошло без осложнений. Посмотрела результаты УЗИ через месяц после процедуры и отправила с наилучшими пожеланиями.
0.0нормально
Удивило! Удалила полипы. Врач принесла в палату то, что вычистили и и при всех спрашивала:"Как ты это накопила? " В моей практике это в первый раз! Я извиняюсь, а когда вы удаление матки делаете тоже всем показываете? Стоит так-то 15000.
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной
Согласно Федеральному закону от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" Статья 22. «Информация о состоянии здоровья» информация о состоянии здоровья предоставляется пациенту лично лечащим врачом или другими медицинскими работниками, принимающими непосредственное участие в медицинском обследовании и лечении. В связи с этим, для исключения последующих вопросов со стороны пациентов, о выполненном объеме вмешательства производится демонстрация удаленных препаратов.
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Понравилось
Саида Черимовна вела мою беременность с момента подготовки к беременности и до родов, очень благодарна ей за профессионализм, внимательность, тактичность. Благодаря её огромному опыту и правильному ведению беременности мне удалось выносить и родить здорового сыночка. Саида Черимовна была внимательна ко всем анализам, обследованиям, жалобам, всё подробно, тщательно объясняла, за всю беременность не назначала лишних препаратов, только самые необходимые (дюфастон в начале по показаниям и флебодиа с 3 месяцев и до родов также по показаниям). Рожать пришлось у другого врача (т.к. Саида Черимовна не принимает роды), к большому сожалению, т.к. роды прошли не так успешно, как вся беременность. Хочу выразить большую благодарность врачу, в наше время редко встретишь действительно хороших внимательных профессионалов.
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Я благодарна Богу, что попала в руки Саиды Черимовны! Выбирала случайно, на отзывы не смотрела, не до того было. Пришла с замершей беременностью, 8 недель. Четкость речи и уверенность в своём опыте этого врача, помогли мне пройти через этот сложный момент быстро и физически безболезненно. Уважаемая, Саида Черимовна, спасибо Вам за опыт, профессионализм и грамотное отношение к пациентам! Ваша соседка.
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Саида Чиримовна - это профессионал с большой буквы. Имела с ней общение не один раз, благодаря ее профессионализму у меня здоровая дочь и два племянника, несмотря на имевшиеся сложности. Очень грамотный доктор и руки золотые! Да, она не "сюсюкается" ни с пациентами, ни с персоналом. Это не ясли-сад, а роддом, где дорога каждая минута. Здесь надо слушать доктора и четко выполнять, что он говорит, - и тогда не придется потом никого винить. * Дорогая Саида Чиримовна! Долгих лет жизни Вам, успехов на работе и все больше и больше благодарных пациенток! Спасибо Вам огромное!
Роддом №5 - ул. Красных партизан, д. 6/2
Профессионал своего дела, отличный врач, как человек, чуткая и внимательная. Всё грамотно и доступно объяснено. Рекомендую.
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Сегодня была на приеме и гистероскопии у Саиды Черимовны. Я не понимаю, почему об этом враче есть негативные отзывы. Прием прошёл безупречно, операция и после тоже. Огромное спасибо! Клиника на Кожевенной, 66 - замечательная! Уважаемая Саида Черимовна, долгих лет вам здоровой и счастливой жизни! Спасибо вам!
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Я положительно оцениваю свое знакомство с Саидой Черимовной. Оно произошло в 2014 г. С ее помощью родила свою дюймовочку на 38 неделе беременности, весом в 2. 210 гр. Саида Черимовна выглядит очень строгим человеком, но выполняет свою работу четко и правильно. Моей малышке скоро 4 года. Ни о чем не жалею и советую этого доктора.
Не понравилось
Ужасное отношение: сначала на 8 месяце беременности выгнала меня из больницы, куда я легла к ней на сохранение, т. к. я отказывалась от фенозепама. Назначила мне его, т. к. у меня живот болел почему-то в основном ночью и чтобы я по ночам не будила дежурного врача, она нашла выход. Причем сначала она просто ругалась: "Зачем будишь врачей ночью?" Потом придумала как решить проблему.
Вторая наша встреча состоялась когда я пошла рожать к уже другому врачу. Забегала в родзал и орала на врача, чтобы он бросил шить меня, а срочно шел ей помогать в другой родзал. В итоге швы мне на матку накладывала акушерка, что запрещено, а ночью у меня открылось кровотечение. Я была настолько впечатлена хамским отношением Мезужок, что второго ребенка уехала рожать в Мск в Лапино. Жизнь все расставит по местам, Саида Черимовна.
В 2000 году Саида Черимовна сделала мне КС на 37 неделе. Спасибо ей. В итоге, имею 18 летнего красавчика и никаких швов. Она - мастер своего дела. Правду говорят, что шьет от кутюр. Спасибо Вам, Саида Черимовна, и низкий поклон.
Саида Черимовна не разводит сюси-пуси, "какаятыжмоядевочкахорошая". Всё чётко, строго и по делу. И дочь, и сына рожала у неё с интервалом 8 лет. Благодарна за всё до конца жизни. Она одна настаивала на КС для рождения сына и этим его спасла. Весь консилиум настаивал на физ. родах при тазовом предлежании. Её одну насторожило, что ребёночек сел на попу на 7 месяце и был малоподвижен. В результате при тазовом предлежании у него было двойное обвитие пуповины вокруг шеи. И в физ. родах шансов у нас не было... До конца жизни буду Бога молить о ней. Здоровья и долголетия! А швы, кстати, оба, незаметны совершенно. Она шьёт от кутюр, как сказал доктор УЗИ... 💜
Была на осмотре, попала по рекомендации. Совершенно не понимаю восторженных отзывов. На протяжении всего приёма отвлекалась на свой телефон, то музыку включит, то убавит. Сам осмотр - просто взяла мазок, даже не проверила руками. Как итог лечение не помогло, ищу нового врача. Не теряйте время и деньги.
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной
Уважаемый пациент! Мезужок С.Ч. кандидат медицинских наук, доктор высшей категории, награждена грамотой Минздрава России. Врач имеет огромный стаж и опыт работы. Вы не предоставили аргументированных фактов, свидетельствующих о не квалифицированности специалиста. Саида Черемовна врач который имеет индивидуальный подход к лечению пациента, всегда бережно относится к иммунной системе, назначает препараты строго по показаниям. Администрация клиники уверенна в профессионализме врача.
Саида Черимовна - мастер своего дела! Очень редко мне встречались такие опытные и отзывчивые врачи, которые не старались "выкачать деньги", а наоборот говорили "не стоит сдавать лишние анализы и пить ненужные таблетки". Пришла я к ней на 6 неделе беременности, вся беременность прошла хорошо, благодаря правильным наставлениям врача я за беременность набрала всего 10 кг, родила сама без надрезов и разрывов, и после родов за неделю вернулась в свою форму (при том что я очень склонна к полноте и очень за это переливала). После родов очень помогли советы врача по поводу лактации.
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Попали на консультацию к Саиде Черимовне случайно на седьмой неделе беременности, попросили хорошего специалиста в "Екатерининской". После первой беременности (КС) со швом было не всё гладко. На руках было два результата УЗИ: первое сделали где попало, результат нас насторожил, и мы сделали контрольное у Астафьевой Ольги Викторовны (доктор наук). По второму УЗИ шов был в норме. Собственно, к Мезужок мы пришли за другой консультацией, шов был под контролем и так, а вот по беременности была угроза выкидыша. Зацепилась за два противоречащих УЗИ, а про беременность вообще говорить не хотела: "О каком ребенке может идти речь, у вас ночью может разойтись шов, и даже скорая не успеет доехать". У меня слёзы на глазах, а она всё серьезнее ситуацию нагнетать. Начала убеждать, что при таких противоречащих результатах нужно собирать консилиум. Тут же кому-то звонить, договариваться, что мы подойдем, не бесплатно, естественно. Но с чего всё это? На руках же свежее авторитетное исследование. Мы пришли ребенка сохранять, за формальным назначением, пока наша врач в отпуске, чтоб не терять драгоценное время. Ушли от нее в полном упадке, а ведь это точно не на пользу беременной женщине. Позднее стало ясно, что она, увидев мужа, решила взять ситуацию под контроль и заработать себе и друзьям по максимуму. Ужасно! Дождалась своего врача, беременность прошла нормально, родилась здоровая девочка.
Клиника «Екатерининская» на Кубанонабережной - ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
Благодаря Саиде Черимовне я родила здорового сына. У меня перелом и загиб копчика, рожать самой было невозможно, ребеночек бы не вышел, а в нашем Славянске-на-Кубани врачи сказали: "Ничего страшного". Конечно ничего, подумаешь, ребенка бы не спасли. Поехала в Краснодар, обратилась к Саиде Черимовне, она собрала врачей, сделали осмотр, подтвердили, что только кесарево. Сейчас Емаку уже почти 15 лет. Огромное спасибо, Саида Черимовна! Я вам благодарна и до сих пор вспоминаю вас.
Саида Черимовна - просто отличный доктор! Первое впечатление мое было не очень хорошее - доктор опаздывала, но как потом оказалось, неотложная операция, ее, как одного из самых лучших специалистов, могут вызывать на гинекологические операции в неотложных случаях. За весь период наблюдения моей беременности, она ни разу не назначала мне лишних лекарств, а все, что назначала - действовало и помогало. Всё очень и очень подробно объясняла, в некоторых случаях она даже разрешала звонить ей на личный телефон. Я очень рада, что вообще нашла этого доктора. Кому-то может показаться она черствой, но у неё своеобразна манера общения - она может с совершенно серьёзным лицом говорить шутки. В общем, мне она и как доктор, и как человек очень нравится! Доверяю ей на все 100%! Спасибо Вам, Саида Черимовна, за помощь и за заботу!
Рожала у этого замечательного врача в 2011 году! По договоренности, удивилась в точности срока, родила именно в тот день, как она мне и сказала. Роды приняла отлично, объясняла, как и что нужно делать, подходила много раз, после подходила и показывала, как правильно прикладывать ребёнка к груди! Врач отличный и профессионал своего дела! Спасибо Вам огромное! Если рожать, то только к Вам!
Огромное, огромное спасибо Саиде Черимовне. Благодаря ей я родила сама (без КС) прекрасных мальчишек-близнецов. Саида Черимовна, я всю жизнь буду благодарна Вам. Дай Бог всей вашей семье здоровья, счастья и всех благ.
Огромное спасибо Мезужок Саиде Черимовне за доброту, за хорошее отношение и персональный подход к пациенту. Говорит всегда по существу, все рассказывает подробно. Всем рекомендую данного врача! Саида Черимовна, спасибо вам большое за все!
Саида Черимовна - врач для зрелых личностей. Для тех женщин, которые нуждаются в профессионализме, конкретике и ясности. В свою очередь, Саида Черимовна, примите благодарность за Дашу (1998 г., 10 мая). С Вами доверю появление внуков даже в открытом поле, ночью! С уважением, Боголюбова Ольга.
Замечательный врач! Рожала первого ребенка у нее, была патология, благодаря Саиде Черимовне родила сама, без КС. Всем советую, жаль, что она уже роды не принимает, но наблюдаться буду у нее со второй беременностью. Лучшего врача вы не найдете! Спасибо огромное, Саида Черимовна за сыночка!
От всей нашей семьи выражаю огромную благодарность Мезужок Саиде Черимовне за нашего долгожданного сыночка! Всю беременность наблюдалась у Саиды Черимовны. Только благодаря ей, успешно выносила и родила. Всегда на связи и никогда не подводит. Если какие-то проблемы, то чётко говорит, как надо действовать! В общем, спасибо Вам огромное, Саида Черимовна! Дорошенко Ю. Ю.
Огромные слова благодарности хочу сказать Саиде Черимовне! Спасибо! В 2012 г. привез жену перед родами к Саиде Черимовне на прием, она без УЗИ установила ягодичное предлежание ребенка, от госпитализации отказались, но выполняли все рекомендации. Когда отошли воды привез ее в 5 роддом. Саида Черимовна была с ночной смены и в этот день у ее дочери было день рождение, когда я об этом узнал, у меня опустились руки, и я не знал, что делать. Позвонил Саиде Черимовне и попросил приехать, и объяснил ситуацию, она ответила, что приедет незамедлительно. В 7 часов начались роды и длились 6 часов, после чего у меня родился сын. Я не могу передать словами, как я ей благодарен, я ей ничего не обещал и речи о деньгах не вел. 1000 раз ей благодарен, целую ей руки и благодарю Бога за то, что она у нас есть. 1000000 раз спасибо тебе, Саида Черимовна и мужу за то, что быстро довез до роддома.
У меня было плановое кесарево в 2008 г., операция прошла вовремя, быстро и без осложнений, за что огромная благодарность Саиде Черимовне. После операции наблюдала и меня, и ребеночка - приходила по несколько раз в день в палату, даже учила меня пеленать мою девочку! Шов практически незаметен. Сейчас вторая беременность - пойду только к ней!
Никому не советую. Может подвести, даже по договорённости. Не предупреждает, что у неё плановый отпуск, и берется вести беременность. А по итогу, даже не приехала на роды, поручив меня дежурному врачу. Так что подумайте, прежде чем доверить рождение новой жизни Мезужок С. Ч.
Понравилось
Часа в 2 ночи проткнули пузырь и отправили в родзал. До утра мой ребёнок находился практически без воздуха. Так вот, Саида Черимовна, я считаю, спасла моего ребёнка! Она кричала на докторов, гоняла их, чтобы они нашли необходимый препарат, выполняла все необходимые манипуляции. В общем, не буду вдаваться в подробности, всё было выполнено быстро и профессионально! При этом она выполняла свой профессиональный долг без всяких договоренностей. Спасибо Вам большое за всё, что Вы сделали!
Не понравилось
Очень благодарна Саиде Черимовне! Попала в её надежные руки случайно, мой врач, с которым договаривались, не приехала на роды, сказав, что у неё утром дежурство.
Ко мне даже не приехала, сказав по телефону, что очень устала и не в состоянии. Хотя предыдущих детей рожала у неё, и я не обидела её - отблагодарила...
Саида Черимовна, спасибо за сына! Рожала в 2013 г. Роды первые, путем КС. Мезужок С. Ч. хороший человек и профессионал в своем деле!
Саида Черимовна - супер врач и профессионал своего дела! Добрая, внимательная, и всё объясняет, если что-то непонятно. Я родила у неё четырёх детей и ещё пойду. Спасибо Вам за всё!
0.0нормально
Собиралась рожать у неё. А когда приехала со схватками, узнала, что она уехала отдыхать на Кубу. И передала меня другому врачу - Овсянникову Олегу Витальевичу. Роды с ним прошли на 20 из 10 баллов. Каждый день после приходил, и меня осматривал.
Отличный врач, хороший человек! Спасибо Вам за мои хорошие и абсолютно безболезненные роды, за Ваше внимание, профессионализм и, конечно, за совершенно здорового ребеночка! Здоровья Вам и Вашим близким!
Рожала у Саиды Черимовны в 2002 г. по договоренности. Да, никаких сантиментов и сюсюканий, всё коротко, чётко, ясно и по делу. Но важен ведь результат! Прекрасно прошли роды, без осложнений и разрывов (хотя, в связи с особенностями моей физиологии, разрывы были почти неизбежны). Прекрасная дочь у меня в итоге родилась, выписали на 2 сутки. Руководила она своим коллективом тоже очень жестко и строго, но у меня претензий нет вообще, только огромная благодарность. И после родов (родила я в 2 ч. 40 мин.), в 10:00 она была уже у меня в палате. Первое, что я сказала маме, когда позвонила ей в 6 утра после родов: "Второго пойду рожать только к Саиде Черимовне". Так что, конечно всё субъективно и было это уже почти 14 лет назад, но по сей день только огромная благодарность.
Рожала у этого врача 7 лет назад. Насчёт родов договорилась заранее. На 38-й неделе стал болеть живот. Обратилась к ней, у неё в тот день как раз было дежурство, предложила, вызвать роды. Я согласилась. Рожала с эпидуральной анестезией. Во-первых, после того, как мне укололи анестезию, все ушли, и я лежала одна около двух часов - это неправильно. Во-вторых, были разрывы, как она сказала, нечего стонать, у тебя там царапина. Позже, после родов, когда наблюдалась у своего врача-гинеколога, мне поставили кучу диагнозов, эндоцервицит и эрозированный эктропион. Как сказал мой врач, у меня были разрывы шейки матки, и всё это зашили неправильно. Зашивала меня лично Мезужок. Как может врач, с таким стажем, зашить так?! Бесцеремонная и резкая, без денег не пошевелится. Год лечилась, куча лекарств, прижиганий. Никому не советую связываться с этим врачом.
Рожала у Саиды Черимовны в апреле 2014 года, по договоренности, все прошло отлично с ее помощью. Роды первые, я, естественно, боялась, но все прошло отлично, даже испугаться не успела. Я без разрывов и ребеночек здоров. Да, она человек четкий, иногда даже резкий, но так и нужно, иначе теряешь просто время и попусту паникуешь. В один день со мной Саида Черимовна принимала роды еще у двух женщин (кесарево), и у двух естественные роды. Понятное дело, со всеми не насюсюкаешься, хотите сантиментов - берите мужа, он и спинку помассирует и за ручку подержит. А Саиде Черимовне низкий поклон от меня за ее золотые руки и высочайший профессионализм.
Рожала у нее в 2012 году. Начиталась разных отзывов (были о отрицательные). Пришла без договоренности. Она меня хорошо приняла. Несмотря на занятость, уделила мне время. Все объяснила, буквально разжевала. Роды были первые и прошли отлично! Очень ей благодарна за профессионализм.
Самый лучший врач! Рожала у неё в 2009 и 2010 году! Если будет третий, только у неё. Руки золотые. Оба раза родила без разрывов. Она всегда рядом - поможет, поддержит и т. д. Огромное спасибо за детей и низкий поклон.
Хотела рожать у этого доктора по договоренности. Встретились с Саидой Черимовной в "Екатерининской" на платном приёме. Она гоняла меня там по платным УЗИ и анализам, таким образом я потратила приличную сумму. И все консультации с ней оказывались платными! Как врач, она доверия у меня не вызвала. Грубая и каждый раз говорила разное. То на ЕР меня отправляла, то категорично КС. И при разговоре старалась унизить меня. В общем, не хотелось идти к ней на приём, причём, за свои кровные (немалые!) деньги. Рожала в итоге, в другом месте и с другим доктором. А уже после родов я случайно узнала, что Саида Черимовна в 5-м роддоме уже не работает!
Рожала в мае 2014 г. Огромное спасибо за моё чудо! Очень грамотно, доходчиво всё объясняет, не сюсюкается.. Отлично всё прошло, классный специалист!
Рожала у Саиды Черимовны 2 раза. В 2011 г. и 2013 г. Рожала по договоренности. Оба раза прошло всё на отлично. Врач - настоящий профессионал своего дела. Оба раза без разрывов. Всё чётко, всё по делу, но без хамства и грубости. Жду третьего, надеюсь только к ней. Хотя говорят, что сейчас трудно попасть к ней. Но буду надеяться на лучшее. Всем легких родов и здоровых детишек.
Огромное спасибо Саиде Черимовне! Врач с большой буквы, рожала у неё в 2014 году, всё прошло на высшем уровне!
Саида Черимовна принимала у меня роды в 2008 году, потом ещё неоднократно была на приёме у этого врача. Да, она не любит сюсюкать, считает, что беременная женщина должна сознавать, что несёт ответственность не только за себя. Но при этом не грубит, не хамит, в силу характера говорит чётко, отрывистыми предложениями, но по делу. Всегда отвечает на все вопросы чётко и внятно, объясняет, растолковывает. Работает на успешный результат - будь то успешные роды со здоровенькой лялей или излечение больного. Высококвалифицированный профессионал и просто очень отзывчивый человек! Конечно, если нужно сюсюканье и не важен результат, тогда - это не ваш врач.
Хочу выразить благодарность Саиде Черимовне за её высокий профессионализм! Она принимала мои первые роды в 2009 году (кесарево). Всё прошло быстро и безболезненно. Очень внимательный врач. Именно с большой буквы! Всё чётко и по делу. Дай Бог Вам долгих лет жизни, и здоровья всей Вашей семье! За вторым малышом- только к Вам!
Огромное спасибо этому человеку за прекрасные роды, здорового ребёнка! Рожала сама, не боялась, так как доверяла полностью Саиде Чаримовне! Всё прошло отлично, она помогла на 100%! Роды первые! За вторым только к ней! Спасибо ей огромное, и акушерке Карине! Дай вам обоим Бог здоровья.
Саида Черимовна, огромное спасибо за мою дочку. Рожала в 2005 года. Роды сложные, но благодаря врачу всё прошло на 5+.
Саида Черимовна просто спасла меня и ребёнка. Привезли экстренно, воды отошли. Проверила карту, никаких противопоказаний, вроде рожать должна сама, но доктор просила рассказать, какие операции были в течение жизни. Выяснила, что у меня была операция на шейке матки и она ушита, рожать самой нельзя - всё порвётся, хотя в перинатальной карте об этой операции не было ни слова! Муж срочно из дома привёз выписку. Саида Черимовна сделала кесарево, всё прошло нормально. Низкий ей поклон! До конца жизни буду её помнить и благодарить! Понравилось всё. Советую всем!
Саида Черимовна - это просто гений своего дела. Спасибо ей огромное. Благодаря ей, я вообще мамой называюсь. Все говорили, что бесплодна, а она посмотрела и сказала: "Через год родим". Так и было. Сейчас вторым беременна. И на роды только к ней. А те кто приходит к ней и недоволен, что она по головке не гладит, идите к другим - кто гладит. Врач просто супер. Спасибо Богу и Саиде Черимовне.
Советовали мне её 4 человека, до родов приходили 2 раза. Принимает быстро, не сюсюкает, врач, возможно, и профессионал, но грубиянка ещё та. Когда приехала рожать, она была на дежурстве. Разговаривала со мной тааак... "Почему простыней впитывающих нет? Пусть муж бегом идёт покупает... Тебе зачем постельное дали? Чтобы затешила его!". Прям кричала на меня. Когда потуги начались никого не было, 4 потуги терпела сама. У ребёнка стал пульс падать (как потом оказалось, было обвитие), а никого не было - ни её, ни акушерки. Кричала на меня постоянно. За время схваток зашла раза 3. Слава богу, родила и с ребёночком всё хорошо. Заранее договаривались, но в итоге она осталась недовольна. Мне нужно было сделать укол иммуноглобулина, муж звонил из аптеки, она трубку так и не взяла, а они есть и за 4 тысячи, и за 9. После родов приходила, но даже в палату не заходила, в дверях быстро спросила: "Всё нормально?", - и быстро уходила. За вторым к ней не пойду.
Рожала у неё дочку в 2005 году. Я очень впечатлительная и внушаемая, в родах впала в истерику, не хватало воздуха, начала задыхаться. А она не только отличный врач, но и хороший психолог ещё. Нужными словами и четкими действиями вывела меня из этого состояния. Обратились мы к ней с мужем прежде всего потому, что положительно относилась к совместным родам (новое тогда явление в Краснодаре), и потому, что она поклонник максимально естественных родов (мне в ЖК прочили кесарево из-за узкого таза). За ручку она держать не будет, но мне это нужно не было, для этого у меня был муж. После родов очень много инфы дала, благодаря чему сразу наладилась лактация и появилось ощущение уверенности в своих материнских силах. Сейчас дочке 8 лет, за вторым только к ней!
Вот уже почти пять лет, как на свет появилась моя девочка, и я на протяжении всего этого времени не перестаю вспоминать и благодарить Саиду Черимовну за её профессионализм и грамотный подход к делу. Роды - это самый сложный момент в жизни женщины и от того, кто с ней находится рядом в этот момент (я имею в виду доктора и акушера), зависит будущее мамы и ребёнка. Сколько негативных последствий может произойти по вине неграмотного специалиста, а Саиде Черимовне я доверяла на все 100% и знала, что всё будет отлично, так и получилось! Спасибо Вам, дорогой доктор - Вы профессионал! За следующим малышом только к Вам!
26 июля 2014 родила второго ребёнка. И оба с Саидой Черимовной (первый - в 2008). Две чудесные, абсолютно здоровые девочки. Вторую беременность врач вела с 14 недель. Только необходимые назначения, без излишеств, несмотря на то, что и в консультации, и в стационаре (лежала на сроке 10 недель) назначения на пергаментных рулонах писали. Вторые роды - тазовое предлежание. Рожала сама, без надрезов и разрывов. Девочка - 9 баллов. Грамотно, профессионально, рассудительно, чётко, точно, при необходимости быстро, без лишней суеты. Огромное спасибо Вам, Саида Черимовна, за моих двух прекрасных дочерей!
Профессиональна, грамотна и очень опытна. За сюсюканьем - не к ней. Главное, что никаких родовых травм - здоровый ребёнок и счастливая мама! Ездила специально к ней за 150 км, и рожала в полной уверенности, что в надёжных руках. Огромная благодарность и низкий поклон врачу.
Очень благодарна Саиде Черомовне! Рожала у неё вторую дочку. Никаких кривошеек и прочего, ребёнок принят ею профессионально и полностью здоров. Даже массажа профилактического, невролог за 4 года ни разу не назначила. Отличный врач! Рекомендую!
Собираюсь рожать второго ребёнка после первого кесарева, есть определенные осложнения: истончение стенки матки в области рубца, антибиотикотерапия после гриппа, воды мутные, кариес на зубе мудрости (до беременности обследовалась месяца за 4 - не было), почечная инфекция (обнаружилась после лечения антибиотиками, до этого все анализы были идеальны), камень в почке (тоже никак не давал себя знать). Посоветовали мне "врача от бога", пошла проконсультироваться. Высказано было всё: почему не вылечен зуб, почему тяну целый месяц с почками, ничего не делаю, кто разрешил делать внеплановое УЗИ и доплер - это же жутко вредно? Не слушала мой лепет, что в стоматологии сказали, что зуб не лечится, его надо только вырывать под наркозом, и как отреагирует мой беременный организм и иммунная система - неизвестно, приходите, когда родите. Что моя врач в консультации была в отпуске, а ребёнок в детской поликлинике подцепил ещё какой-то вирус, и две недели мы болели (обе) и по больничкам не ходили. Что мама за 120 км. живёт, а свекровь за 160, а муж после операции, и мы до сих пор в себя не пришли после гриппа. Что бактерии, которые у меня высеялись в моче, устойчивы почти ко всем видам антибиотиков, а на пенициллиновый ряд у меня аллергия. На все мои возражения: "Вы не о том думаете, думаете неправильно, мы с вами разговариваем на разных языках, не к тем врачам ходите, зачем вы вообще к урологу в Екатеринискую пошли?". Мне надо было, блин, в городскую поликлинику с соплями идти, чтобы там в очереди полдня проторчать и ещё нацеплять какой-нибудь дряни. Вышла в состоянии шока. Ребёнок меня за руку дёргает и спрашивает: "Мама, почему тетя на тебя ругается?". А я и понять не могу. Получается, вообще нельзя никаких врачей слушать? Только "врача от бога"? Пойду я лучше к просто хорошему врачу, пусть она не "от бога", но я после консультации с ней не плакала всю дорогу в маршрутке. В конце концов, мою нервную систему тоже беречь надо, ей и так достаётся.
Я рожала у Саиды Чаримовны в 2010 году. Она просто супер! Чёткий и отзывчивый человек. Я очень рада, что к ней обратилась. Рожала сама - быстро и легко всё прошло, хорошо. Советую её всем своим знакомым и женщины очень довольны.
Саида Черимовна - просто врач от бога, очень ей благодарна. Самый лучший доктор на свете. Мастер своего дела.
Я у неё двоих родила, правда по договоренности, она просто супер, сразу видно - мастер своего дела! С третьим тоже к ней пойду!
Самый лучший доктор! Врач - от Бога! За вторым ребёнком пойду только к ней. Девочки, всем советую - только к ней!
0.0нормально
Во время родов была доброжелательной женщиной, но в период схваток подошла всего раза 2-3, хотя лежала я там 9 часов. А когда просила позвать врача, она отправляла мне акушерку, которая особо ничем не могла помочь! После родов, спустя 3 дня, медсестра на обработке швов заметила, что "оттуда" забыли достать ватный шарик с куриное яйцо, хотя зашивала именно врач! Спустя 2 недели выяснилось, что швы не рассосались и не зажили! За время прибывания в палате зашла 1 раз, через 2 дня, и просто спросила: "Всё нормально?", - даже не осмотрев, хотя роды у меня были тяжёлые (извиняюсь за такие откровенные подробности, но просто возмущению не было предела). Заранее с врачом не договаривалась, ничего не платила! А вот к соседке по палате было совсем другое отношение.
0.0нормально
Профессионал - да. С первым ребёнком сделала экстренное кесарево, тем самым спасла ребенка. Просто благодаря своему опыту - утром почувствовала, что "что-то здесь не то". УЗИ в родах ночью всем было делать лень, а операцию надо было бы делать срочно. Ребёнка выходили. Со вторым ребёнком обратилась, конечно к ней. Чуть не погиб ребёнок, но она же его и спасла. Когда извлекала его из живота, он сразу закричал, они замешкались и он выскользнул из рук обратно в живот, она его перевернула во мне и выдернула за ноги. Всё сделала очень быстро, ребёнок задышал снова, но в итоге: асфиксия и все последствия со зрением и неврологией. Зашла один раз после родов, звонила несколько раз.
Понравилось
Саида Чаримовна - врач от Бога. Высокий профессионал. Мои первые роды прошли отлично. Человек, который знает своё дело, ничего лишнего. Я очень благодарна ей за профессионализм и поддержку. После родов, каждый день заходила к нам и осматривала. За вторым только к Саиде Чаримовне.
Не понравилось
Ещё раз, огромное спасибо за нашего Егорку!
У меня были тяжёлые роды - экстренное кесарево. Дай бог здоровья Саиде Черимовне, она мне малыша спасла!
Самый лучший доктор! Внимательна, относится ко всем ровно. Всегда приветлива, пациентки от неё в восторге.
У меня принимала роды 12.09.2007 года Саида Черимовна, она очень хороший врач-профессионал я очень ей благодарна за моего сыночка! Спасибо вам большое Саида Черимовна, дай вам бог здоровья и профессиональных успехов! Г. Кропоткин.
Понравилось
Профессионализм и отзывчивость врача.
Не понравилось
Такого нет.
Саида Черимовна - чудо врач, помогла мне родить троих детей: дочь и двух сыновей двойняшек. Профессионализм врача, ещё на первых родах - поразил, всё прошло быстро и чётко, я даже не успела испугаться. Поэтому когда забеременела второй раз сразу к ней обратилась, она помогла мне выносить и родить двойню, без разрывов, без травм у детей, хотя второй ножками вперед лез. Те кто знают, что это такое - поймут меня. Спасибо огромное ей огромное.
Просто и коротко - профессионал! У неё все пациентки - главные и самые важные, исключений нет. Огромное спасибо за её труд. Дай ей Бог здоровья на долгие годы.
Я рожала у Сиады Черимовны в 5-м роддоме и, полностью - осталась довольна. Действительно, никаких сюсюканий от врача, но они в общем-то и не нужны во время родов. Отличный врач, советовала всем своим подругам. Другое дело, что попасть к ней сложновато. Но мне она не отказала.
Человек и Профессионал с большой буквы! Чёткость и грамотность её указаний помогли родить быстро и довольно легко! Курировала и после родов. Её рекомендации порой расходились с рекомендациями врачей в послеродовом отделении. Однако прислушиваться хотелось именно к её мнению. И не зря, как оказалось в дальнейшем. Без лишних процедур и химии всякой внутрь выписались здоровыми и счастливыми. Всем довольна! К таким врачам хочется возвращаться! Буду советовать всем близким! Спасибо!
Очень довольна работой Саиды Черимовны, внимательный и толковый врач. Во время родов даже по голове меня гладила и утешала. Родила у неё отлично, без единого разрыва. И всё это бесплатно!
Грубиянка, хамка, и просто плохой человек. За каждый приём берет деньги и не приезжает на роды. В день родов даже трубку не взяла. Ведёт себя некрасиво, критикует назначения своих же коллег из 5 роддома, что вызывает недоверие к ней самой в первую очередь. Такое ощущение, что там все тупые, а она одна умная, и слушать стоит только её. Никому не посоветую иметь с ней дело.
Спасибо Саиде за моих троих детей! И, естественно за меня! Ни одного разрыва, меня не резали, никаких осложнений во время или после родов. Внимательное отношение, терпение (а его нужно много), уважение к пациенту. Она на работе и днём, и ночью, если позвонить, то всегда подскажет. Шикарная женщина! Посмотрите как она выглядит, несмотря на круглосуточную работу. И ещё раз низкий поклон за всё. Саида - вы лучшая!
Замечательный врач и человек. Спасибо огромное за сыночка! Дай бог здоровья ей и всей её семье, и её волшебным рукам! Удачи вам, Саида Черимовна и всех благ.
Огромное спасибо за профессионализм и хорошее отношение. Двух деток родила у неё, сейчас в ожидании третьего и опять же к ней!
Я в восторге от этого врача! Если бы не она, я бы так и не родила (моей доченьке уже семь месяцев). Саида Черимовна большая умничка! Всем девчонкам её советую. Второго ребенка хотелось бы рожать только у неё. Саидочка Черимовна, поклон вам до земли.
В работе показывает полный контроль над ситуацией и высокий профессионализм. Все действия чётко отточены. Только такие люди и должны работать в подобных заведениях.
Понравилось
Профессионализм. Общается с пациентом без лишних "нюней" - всё по делу. Отличная организованность - всё четко и ясно. После общения с этим врачом не остается никаких вопросов и сомнений.
Не понравилось
Все понравилось!
Спасибо!
Да
Понравилось
Самый главный плюс этого доктора - высокий профессионализм. Общение с ней также проблем каких-либо не составило - контактный и доброжелательный врач, но все-таки больше всего хочется выделить именно ее профессиональный качества.
Не понравилось
Ничего плохого об этом враче сказать не могу.
Неплохой выбор, особенно для тех кто выбирает качественную медицинскую помощь, а не бесконечное сюсюканье.