Поршина Татьяна Григорьевна,гастроэнтеролог, пульмонолог, терапевт - Краснодар
Пульмонолог
7.8

Поршина Татьяна Григорьевна
Краснодар

Поршина Татьяна Григорьевна, Краснодар: гастроэнтеролог, пульмонолог, терапевт, 30 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 29 лет, запись на приём ☎ (861) 206-03-49.

Обновлено 09.11.2021

• 2004 — 2008
    ВОВ, г. Краснодар
    Зав. приемным отделением госпиталя

• 1992
    Кубанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1994
    Кубанский государственный медицинский университет (терапия)
  • 1999
    Кубанский государственный медицинский университет (хирургия)
    Кубанский государственный медицинский университет (гастроэнтерология)
    Кубанский государственный медицинский университет (терапия)
    Межотраслевой Институт Госаттестации (пульмонология)

«Экономика и управление в здравоохранении и социальной сфере»

Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Видно, что врач грамотный! Она не болтает ерунды, не строит из себя психолога! Не занимается разглагольствованием. Быстро, четко, без лишних телодвижений. Все по делу говорит, внимательно осматривает, назначила анализы только то что нужно! У меня хронический панкреатит, и все врачи мне говорили диета стол N5, приступы якобы из-за панкреатита, я похудела на 6 кг, с меня падали вещи! А Татьяна Григорьевна при первом же осмотре сказала: "Вот давай проверим мои пока что предположения, но у тебя опущение желудка". Я сдала анализы по панкреатиту, и сделала рентген с контрастированием. Тут уж ничего не придумаешь, на рентгене видно где желудок. И все проблемы были не из-за панкреатита! Это сопутствующее заболевание. Приступы были не из-за панкреатита, а из-за опущения желудка! Мне не нужны были эти все диеты. На вторичный приём пришла и расплакалась. Меня год лечили черт пойми чем и черт пойми кто! Люди, у кого проблемы с ЖКТ, не теряйте время и деньги, как это было у меня….
Не понравилось
Можно было бы найти ее раньше, если бы я зашла на продокторов.
Если не ошибаюсь - это 6-ой врач (не считая узистов), и мне поставили наконец-то правильный диагноз!
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной
Здравствуйте, для нас очень важна ваша обратная связь. Нам приятно знать, что посещение Клиники Екатерининская помогло в решении вашей проблемы. Желаем вам и вашим близким всего наилучшего!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Высочайший профессиональный уровень врача, индивидуальный подход к пациенту, доброжелательность, подробные и понятные разъяснения обследований, лечения и диагнозов.
Не понравилось
Всю свою жизнь я наблюдаюсь у гастроэнтерологов, т. к. с детства меня сопровождают различные проблемы с органами ЖКТ. К Татьяне Григорьевне обратилась в августе 2021 г. Как к терапевту по поводу анемии. Однако, как опытный специалист, она сразу обратила внимание на ЖКТ, задала уточняющие вопросы, назначила обследование, сразу предположив несколько диагнозов, которые мне раньше никто не ставил. По результатам обследований (ничего лишнего назначено не было), некоторые из которых, кстати, мне тоже никогда не назначали гастроэнтерологи, диагнозы подтвердились, рентгеновские снимки с контрастированием дали полную картину имеющихся в моем ЖКТ проблем, которые также вызывали анемию. 40 лет до этого многие другие врачи лечили меня симптоматически, поэтому результаты такого лечения были недолговременными. Поршина Т. Г. назначила поэтапное лечение, от которого в течение первой же недели ощутимы значительные улучшения самочувствия и, как следствие, качества жизни в целом! Однозначно посоветую Поршину Т. Г. как гастроэнтеролога и терапевта. Это редкий в наше время Профессионал!
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной
Здравствуйте, мы благодарим вас за высокую оценку деятельности наших врачей. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья и благополучия! Мы всегда готовы прийти на помощь, если она вам понадобится.
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
17 августа 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
17 августа 2021 — Начата проверка по запросу
18 августа 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Август 2021
Здравствуйте, я вообще не пишу отзывы, но про неё очень хочу написать, чтобы остальные не попали к ней. Сложилось такое впечатление, что она не доктор, а коммерсант. Врач, на мой взгляд, поставила некорректный диагноз и назначила анализы, которые, как по мне, не нужно сдавать... Ужас....
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной
Здравствуйте! Клиника Екатерининская тщательно следит за качеством обслуживания и оказываемых медицинских услуг. Мы дорожим мнением наших пациентов и благодарим вас за обратную связь. Являясь медицинским учреждением, мы сохраняем конфиденциальность о вашем диагнозе и назначениях. Однако нам очень важно, чтобы все наши пациенты оставались довольны приёмом и оказанной помощью. Для проведения детальной проверки просим вас оставить подробную информацию о приёме в книге жалоб и предложений или написать нам на электронную почту [...], указав свои персональные данные.
Мы обязательно разберёмся в ситуации самым тщательным образом.
Желаем вам крепкого здоровья.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Грамотный подход, человечное отношение, точно поставленный диагноз.
Не понравилось
Очень грамотный доктор и приятный человек. Обратились с проблемой повышенного билирубина, доктор с первого визита определила диагноз, для подтверждения отправила сдавать анализы, но не как это водится в платных клиниках (опыт уже есть в этой же клинике) - миллион ненужных анализов и один нужный, доктор назначила точечно необходимый анализ (огромная благодарность за сэкономленные средства и нервы), чем и подтвердила диагноз, на приеме очень подробно все рассказала и назначила лечение! Спасибо, мы остались очень довольны. Побольше бы таких специалистов, действительно с большой буквы!
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной
Здравствуйте, благодарим вас за отзыв. Желаем здоровья и благополучия! Берегите себя и своих близких, а мы всегда готовы помочь, если возникнет необходимость.
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
Понравилось
Прием в целом, все понятно и доступно объясняет, нет лишних обследований и анализов. Результат налицо!
Очень долго мучило вздутие живота. Безрезультатно метались от врача к врачу. В поисках своего спасителя, случайно наткнулись на клинику "Екатерининская". Нашим спасителем стала врач и человек от бога Поршина Татьяна Григорьевна. Она и решила наши проблемы. Огромное ей спасибо!
Здравствуйте, уважаемый пациент!

Мы рады, что посещение Клиники Екатерининская принесло Вам положительные эмоции и улучшение состояния здоровья. Нашим докторам, которые ежедневно трудятся на благо пациентов, приятно читать благодарственные отзывы. Мы стремимся, чтобы люди выходили из нашей Клиники с решением проблем и обретали спокойствие. Мы готовы помогать Вам на протяжении всего пути лечения. Желаем Вам и Вашей семье гармонии и здоровья.

С уважением, Администрация Клиники Екатерининская.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Абсолютно адекватный доктор. Назначенное лечение помогло мне в кратчайший срок вернуться к нормальной жизни. Спасибо Татьяне Григорьевне.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Татьяна Григорьевна - опытный врач со стажем, который на ранней стадии смог диагностировать у меня заболевание, требующее незамедлительного операционного вмешательства! Конечный диагноз, который я получил после сложной 4-часовой операции и проведенного месяца в больнице: гангренозный аппендицит с перитонитом. Слава Богу и Татьяне Григорьевне за своевременную диагностику, я остался жив и не получил послеоперационных осложнений. Это врач, которому я буду благодарен всегда! Благодаря ее внимательному, скрупулезному отношению к пациентам и тщательной диагностике, ну и, конечно, просто огромному опыту работы (15 лет только в приемном покое) она диагностировала все очень своевременно, хотя в тот момент, когда я к ней обратился, была только небольшая температура, аппендицит только разорвался, но я этого не чувствовал, да и, в принципе, по жизни не болел, занимался спортом и вел здоровый образ жизни. Татьяна Григорьевна по ряду симптомов поставила правильный диагноз, для подтверждения направила меня на срочное исследование КТ на другом этаже клиники, что в итоге привело к постановке правильного диагноза на самой ранней стадии. Меня забрали и прооперировали в тот же день! Спасибо Вам огромное, Татьяна Григорьевна! Врачи, подобные Т.Г. Поршиной, составляют основу и гордость нашей медицины. С уважением, Владимир Владиленович.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Спасибо огромное чудесному доктору.❤️ Ставит на ноги уже не первый раз. Внимательно обследует. Лечит. Спасибо ещё раз. С уважением, Ольга.
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Нам важно и приятно знать, что качество оказанных медицинских услуг оправдали Ваши ожидания, а доктор грамотно подобрал решение Вашей проблемы, которое уже дало желаемый результат. Желаем здоровья и благополучия! Берегите себя и своих близких, а мы поможем Вам в этом.
С уважением, администрация Клиники Екатерининская.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Я обращался к Татьяне Григорьевне, как в врачу-пульмонологу в течении сентября - ноября месяцев. В результате ее грамотного диагностирования, направлений на проведение лабораторных исследований и лекарственных назначений, она поставила меня на ноги. Я выражаю ей самую искреннюю благодарность.
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной
С уважением, администрация Клиники Екатерининская.
Посетили врача Ноябрь 2018
Понравилось
Тщательность обследования, профессионализм, опыт.
Татьяна Григорьевна - это врач, которому я буду благодарен всю свою жизнь. Благодаря ее внимательному отношению к пациентам и опыту работу она смогла разглядеть у меня признаки довольно опасного и коварного заболевания, хотя в тот момент, когда я к ней обратился, заболевание было еще в очень начальной стадии. Татьяна Григорьевна проявила очень своевременную (и как оказалось впоследствии, спасительную для меня) врачебную настороженность, назначила ряд дополнительных исследований, что в итоге привело к постановке правильного диагноза на самой ранней стадии. Спасибо Вам большое, Татьяна Григорьевна! Такие врачи, как Т. Г. Поршина, составляют гордость нашей медицины. С уважением, Владимир Александрович.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Обратилась к ней впервые в 2015 году, просто рассказав свои жалобы, она уже предположительно озвучила диагноз и для его подтверждения назначила обследование. Конечно же, он подтвердился, а я столько лет жила и не предполагала о своей долихосигме кишечника. Пересмотрела подход к питанию, так мне для нормализации стула это необходимо на постоянной основе. Год назад появились проблемы с ЖКТ, почему-то обратилась не сразу к ней, о чем очень жалею. Долго «лечилась», перепила огромную кучу лекарств, а легче не становилось, боли были такие же. Диета была наистрожайшая! Я и так худая, а тут я питалась только варенным, пареным, никакой соли, никакого сахара. Я кусочка шоколадки не ела 4 месяца! Из фруктов были только яблоки и то из духовки и с капелькой меда. Я похудела ужасно, смотрела в зеркало и сама ужасалась. Но боли были, и я жутко боялась и даже не думала вводить что-то не из диеты. Так я лечилась почти полгода. И тут волею судьбы врач, который меня «лечил», заболел, и меня перенаправили к Татьяне Григорьевне, и тут-то началась моя белая полоса. Во-первых, подход к каждому пациенту потрясающий. У нее на приеме я аж заплакала, потому что просто не было моральных сил. Она назначила обследование, и вуаля, я лечила вообще не то! Вот сейчас лечусь у Татьяны Григорьевны с мая. Мои показатели значительно улучшились, кушаю согласно диете стол номер 5, но там такое количество вариантов вкусно питаться, совершенно не сравнить с моим предыдущим питанием. Конечно, нам с ней еще есть над чем работать, и мы будем продолжать лечение, и я верю, что благодаря нашим совместным усилиям у нас все получится. Спасибо Вам за Ваш подход к пациентам, к Вам хочется обращаться и совсем не страшно на приеме. Советую на 100%. Ваша Таня Ш. :)
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Где-то простыл, появился кашель, усиливающийся ночью, тяжелое дыхание, вялость, высокая температура. Лечился дома самостоятельно. По совету жены обратился к терапевту Поршиной Татьяне Григорьевне. После проведенного осмотра доктор направила на лабораторное обследование, флюорографию. По результатам обследования диагностировали пневмонию. Назначили медикаментозное лечение, электрофорез. Принятые меры позволили мне в течение месяца избавиться от недуга. Спасибо огромное за лечение, профессионализм, внимание.
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
Татьяну Григорьевну мне посоветовала соседка, она у нее с бронхиальной астмой лечилась. А я заболела бронхитом, лечилась-лечилась, и никаких результатов, кашель сохранялся. Татьяна Григорьевна - приятная женщина, послушала мое дыхание, изучила мои консультации у других врачей, анализы, обследования и назначила свое лечение. А кроме того, посоветовала продукты, полезные для бронхов и легких. Видимо, все в совокупности и помогло. Приемом и лечением я довольна, врача рекомендую.
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
Понравилось
Периодические боли в животе длительное время доставали меня. По совету знакомого обратился к гастроэнтерологу Поршиной Татьяне Григорьевне клиники "Екатерининская". Врач внимательно осмотрела, поинтересовалась режимом дня, питанием, вредными привычками. Назначила дополнительное обследование. Подобрала диету, назначила курс лечения. Порекомендовала вести здоровый образ жизни. Сейчас состояние нормализовалось. Спасибо Вам большое.
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
Зима в этом году неприятная, сырая. Очень часто простывал. Кашель замучил. По совету родных, обратился к пульмонологу Поршиной Татьяне Григорьевне клиники "Екатерининская". Врач провела осмотр, прошел дополнительное обследование. Было назначено лечение. Татьяна Григорьевна очень грамотный специалист, внимательный, легко идущий на контакт. Я очень доволен, что попал именно к ней на прием. Состояние сейчас хорошее. Выполняю все рекомендации врача. Спасибо Вам огромное.
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
Добрый день. У меня уже несколько лет хронический панкреатит, улучшения наступают, но не сильные и не длительные. Дочери на работе посоветовали обратиться к Поршиной Татьяне Григорьевне, она меня записала, и я хочу сказать, что она - лучший гастроэнтеролог из всех, к кому я обращалась. Татьяна Григорьевна большое внимание уделила моему рациону питания, сначала расспросила, что я ем, и как готовлю, а потом скорректировала питание, и я хочу сказать, что результат от лечения многократно улучшился! Казалось бы, такое очевидное для гастроэнтеролога действие, но никто не мог правильно его сделать. В этом и заключается профессионализм!
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
На прием к Татьяне Григорьевне я хожу вот уже 4 года, а все началось с обычного бронхита, который из-за самолечения привет к осложнениям. Раньше стояла на учете в своей районной поликлинике, и раз в год надо было записываться на КТ и на консультацию к пульмонологу в краевую больницу, ждать этого несколько месяцев и проходить пару-тройку кругов ада. А 4 года назад я случайно попала на консультацию к Татьяне Григорьевне и она меня покорила. Теперь я прихожу только к ней, в этой же клинике делаю КТ и не жду никаких очередей. Врач хорошая, на консультации рассказывает про изменения, которые прошли, советует грудные сборы и другие профилактические способы, а не сразу выписывает таблетки, при том, что сейчас меня уже особо сильно ничего не беспокоит. Я очень довольна!
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
Поршина Татьяна Григорьевна хороший терапевт. Мне ее посоветовала знакомая с работы, когда пожаловался на боли в области почек. Врач умная, хорошо разбирается в симптомах, поэтому диагноз поставила еще до получения анализов. Лечение подбирала с учетом того, какие еще препараты принимаю и есть ли аллергии. Помимо этого, была доброжелательна, что тоже подкупает. В общем, прием своих денег стоит!
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
Большое спасибо Вам, Татьяна Григорьевна, за правильное назначение лечения сахарного диабета у моей мамы, Петровой Ирины Витальевны. Принимаем все препараты, соблюдаем диету, состояние заметно улучшается. С уважением, Ирина Т.
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
Сильный кашель, высокая температура, головные боли. Обратился в клинику "Екатерининская" к терапевту Поршиной Татьяне Григорьевне. Очень внимательно провела осмотр, назначила дополнительное обследование. По результатам обследования установили диагноз - пневмония. Было назначено лекарственное, физиотерапевтическое лечение. Сейчас состояние стабильно хорошее. Огромное Вам спасибо за то внимание, которое вы мне оказали.
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
Понравилось
Была на приеме у Татьяны Григорьевны как у пульмонолога из-за затяжного бронхита, и именно она помогла мне справиться с болезнью. Врач очень тактичная, не ругала других врачей за их лечение, мне такие люди очень нравятся, которые без лишних слов просто берут и делают. При этом лечение полностью поменяла, а также дала рекомендации из народной медицины, если это можно так назвать, полезные для бронхов и легких морсы и чаи. Сразу видно, что человек простой и добродушный, но при этом первоклассный специалист!
Лечение мне помогло! Спасибо!
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
Пришли к ней с выпиской из БСМП с установленным диагнозом за консультацией. Доктор Поршина сделала все, чтобы напугать самым негативным прогнозом и отправила немедленно делать кучу анализов и обследований тут же, в "Екатерининской". Причем если пара были более-менее обоснованы, то некоторые просто дублировали то, что было в выписке БСМП пятидневной давности. И "план Б" у нее, видимо, тоже был заготовлен - она предупредила, что если анализы и обследования ничего не покажут, то надо будет делать еще и еще. Ни о каких своих опасениях она в выписке по итогам приема писать не стала, просто переписала то, что было из БСМП. Диагноз - откровенный развод на деньги.
Уважаемый пациент!

Администрация ООО «Клиника Екатерининская» благодарна за предоставленную Вами информацию.
Однако, для рассмотрения Вашего заявления и принятия соответствующих мер, просим оформить его в соответствии с требованиями Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
К сведению сообщаем, что врач Поршина Татьяна Григорьевна является специалистом высшей категории и кандидатом медицинских наук.
Так же мы надеемся, что дальнейшее посещение клиники будет более комфортным для Вас.
Посетили врача Ноябрь 2018
Положительные впечатления остались о докторе. Я нашла ее на сайте ПроДокторов и не разочаровалась в своем выборе. Отношение ко мне было вежливое, меня все устроило. Татьяна Григорьевна меня проконсультировала и осмотрела. Я получила от нее всю необходимую информацию. Она поставила мне диагноз и выписала лечение. У меня уже есть улучшения. Я еще раз к ней намерена прийти.
Посетили врача Октябрь 2018
Я прошёл уже четверых пульмонологов, и Татьяна Григорьевна - первый нормальный специалист из них. Она внимательно ко мне отнеслась, смогла верно определить проблему, назначила лечение. Я получил полную консультацию от врача, мы очень хорошо с ней побеседовали. Теперь, если что, сразу к ней буду обращаться.
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
Спасибо большое Татьяне Григорьевне за профессионализм и чуткое отношение. Обращаюсь второй раз. Точно поставила диагноз, без лишних анализов.
Посетили врача Апрель 2018
Татьяна Григорьевна хорошая и как доктор, и как человек. Я впервые обращалась к ней. Мне все понравилось. Татьяна Григорьевна провела осмотр, диагностику и анализы, после чего назначила лечение. Все успела спросить, что интересовало, и получила ответы. Обращусь еще раз.
Посетили врача Ноябрь 2017
Поршина Татьяна Григорьевна мне понравилась. Достаточно квалифицированно провела прием, во время которого хорошо проконсультировала меня. На мой взгляд, она хороший доктор. Дала мне план обследования. В целом я осталась довольна доктором.
Татьяна Григорьевна, врач с большой буквы! Несколько раз обращалась сама и рекомендовала родственникам! Получали очень квалифицированную помощь! Спасибо огромное!
Специалист великолепный. У меня заболел отец - больше месяца не могли разные врачи установить причину болезни. Были и у мануальщиков, и у хирургов, потратили кучу денег на мази - результат ноль. Попали на прием к Татьяне Григорьевне и после первого приема установила диагноз - воспаление седалищного нерва, назначила курс лечения и через несколько дней мой отец пошел. Спасибо Вам, Татьяна Григорьевна. Советую всем.
Очень внимательный, высокопрофессиональный специалист. Довольна консультацией на все 100%, советую. Пришла на консультацию, получила полную информацию о себе и даже улучшилось настроение. Побольше бы таких докторов.