Чимерева Ирина Сергеевна,ревматолог - Краснодар
8.4
8.2

Чимерева Ирина Сергеевна
Краснодар

Чимерева Ирина Сергеевна, Краснодар: ревматолог, 41 отзыв пациентов, места работы, 1 категория, стаж 11 лет, запись на приём ☎ (861) 201-84-91.

Обновлено 27.11.2021

Ревматолог (от 18 лет) — от 2000₽
(861) 201-84-43
ул. Красных партизан, 6/2

Медали

Премия ПроДокторов 2020 (3 место)
Премия ПроДокторов 2020 (3 место)

Кубанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Кубанский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Краснодар (терапия)
    Краснодарский муниципальный медицинский институт высшего сестринского образования (ревматология)
    Российская медицинская академия последипломного образования Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Москва (ревматология)
    Санкт-Петербургская государственная медицинская академия им. И.И.Мечникова Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Санкт-Петербург (ревматология)

Посетили врача Ноябрь 2021
У врача наблюдалась ещё в СКАЛ в 2019 году. Обратилась с болями в суставах, не расжимались полностью пальцы рук. Ирина Сергеевна назначила обследования и подобрала правильное лечение. Суставы не болят, функциональность рук вернулась полностью: пальцы сгинаются, разгинаются, не болят даже при нагрузках. Сейчас наблюдаюсь у неё, проблем с суставами нет, по анализом тоже все хорошо.
Посетили врача Октябрь 2021
Врач очень нравится, назначила обследование и лечение, через месяц результаты пошли на улучшения, продолжаю лечение. Благодарю врача!
«Клиницист» на Калинина-ул. Калинина, д. 202
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Видно, что человеку интересна ее профессия, пытливая, грамотная и высокопрофессиональная доктор.
Не понравилось
Компьютер на ее столе видимо видел еще молодого Ноя, потому диск с МРТ грузит вечность, но это вопрос к клинике.
Периодически забегаю к Ирине Сергеевне со своими болячками. То обострится псориатический артрит, то спину прихватит, что хоть волком вой. Каждый раз Ирина Сергеевна относится к проблеме с вниманием, найдет причину, назначит лечение воздействующее на причину а не просто ковровой бомбардировкой обезболивающими, чем грешат многие ее коллеги.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Отношение к пациенту хорошее, все по делу, лишних анализов и обследований не назначает. Записалась на прием по отзывам.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Тщательность осмотра, внимательность врача, терпение (была с с маленьким ребёнком), а также информирование пациента о назначениях, необходимых обследование и пр.
Обследовалась в Краевой на предмет болей в суставах. Там не получила ни адекватной информации, ни рекомендаций, какие анализы и для чего сдавала отвечал мне Гугл, так как врач не считал необходимым мне это объяснять. Ирина Сергеевна объяснила природу болей, дала чёткие рекомендации, разъяснила самый непонятный для меня анализ. Также в краевой мне в последний приём выписали кучу анализов, которые направили сдавать платно. Придя к Ирине Сергеевне ожидала такую же кипу, но нет, мне назначили всего один анализ и сказали вернуться на повторный приём, если будут изменения в "худшую" сторону. Долго искала хорошего ревматолога, Ирину Сергеевну мне посоветовали другие врачи, которым я доверяю.
«Клиницист» на Калинина-ул. Калинина, д. 202
Посетили врача Сентябрь 2021
Не понравилось
Всё понравилось.
Обратилась к доктору с синовитом коленного сустава. Врач очень понравилась, внимательно осмотрела, выслушала, подробно ответила на мои вопросы, назначила лечение. Я очень довольна, что пришла на приём именно к Ирине Сергеевне. С уважением, Муртазалиева Н. П.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Внимательность, объективность, Врач от Бога и человек с большой буквы! Правильно поставлен диагноз, и назначено лечение, которое помогает! Радует, что в наше время есть такие молодые и квалифицированные врачи!
Не понравилось
Первый доктор, который поставил нашему отцу правильный диагноз. До приёма у Ирины Сергеевны 3 месяца лечили не то. Хорошо, что лечение немного совпадает, что принимали те препараты, которые не очень помогли в его болезни, но, что главное - не сделали хуже. Были сданы кучи анализов, снимки, МРТ, уколы в колено, УЗИ, исключение нескольких серьёзных заболеваний... Не денег жалко, время упущено! Попав на приём к Ирине Сергеевне, сначала были насторожены - такой молодой доктор. Она долго изучала весь наш пакет анализов, снимков, заключений... Но уже на приёме все сомнения исчезли! Два дообследования (которые надо сдавать всем, у кого подозрение на артрит), правильный диагноз, назначение правильного лечения и... Папа на ногах. Без палки. Да, мы понимаем, что это долгое лечение на всю жизнь. Но мы всё делаем, что можно, чтобы облегчить течение болезни и продлить нашему папе жизнь! Огромная благодарность доктору, который действительно на своём месте! Здоровья и благодарных здоровых пациентов. :)
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Обратилась впервые. Врач очень внимательная. Все подробно объяснила, назначила лечение. К Ирине Сергеевне обратилась по рекомендации знакомых. Приём был осуществлён вовремя.
Не понравилось
Все понравилось.
-0.6 плохо
Посетили врача Май 2021
Не понравилось
Врач приняла с задержкой в 20 минут положенного времени, большую часть печатала, осмотр провела бегло. Прописала все то, что я назвала и мне было прописано другим врачом.
Обратилась с синовитом обоих коленных суставов.
«Клиницист» на Монтажников-ул. Монтажников, д. 2
Понравилось
Медперсонал внимательный, по времени без задержек. Есть парковка.
Я обратился к врачу с проблемой, вызванной артритом. Назначенное лечение помогло. Буду обращаться ещё.
«Клиницист» на Монтажников-ул. Монтажников, д. 2
20 января 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
20 января 2021 — Начата проверка по запросу
20 января 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Доктор Чимирева И. С. Внимательная, компетентная, приняла вовоемя.
Не понравилось
Не работал гардероб.
Посетила первый раз, пока все понравилось.
Посетили врача Декабрь 2020
Лечусь у Ирины Сергеевны уже 3 года и бесконечно благодарна за её отзывчивость, доброту и человечность. Очень внимательный и грамотный врач. Все расскажет и ответит на интересующие вопросы. Ирина Сергеевна - профессионал своего дела. Желаю Вам здоровой и долгой жизни! С уважением, Керопян.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Врач тщательно меня осмотрела. Назначила лечение. Очень внимательная и тактичная. Записалась на повторный прием в январе месяце.
«Клиницист» на Монтажников
Здравствуйте!
Мы благодарны Вам за публикацию позитивного отзыва о работе Ирины Сергеевны и рады Вашим положительным эмоциям.
Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья! Всегда готовы помочь Вам.
С уважением, администрация сети медицинских центров «Клиницист».
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Меня ничего не смутило на приеме, на все интересующие меня вопросы были даны ответы. Я бы поставила доктору оценку "5+"! У Ирины Сергеевны я была уже второй раз. Вообще, изначально врача я нашла через интернет, почитала отзывы других пациентов и решила записаться. На приеме у меня была консультация и осмотр. Я считаю, что информацию специалист доносила до меня очень понятно и доступно, без сложной терминологию. Если возникают какие-то вопросы, то врач сразу отвечает на них, причем развернуто. Обследование, как мне кажется, она проводила очень аккуратно, неприятных ощущений у меня не было. После всех манипуляций специалист выписала мне лечение и подробно рассказала какие препараты принимать, а также, на случай, если что-то не найду, сообщила об альтернативах. Я думаю, что внимания врач уделила мне достаточно. Сам прием, кстати, начался вовремя, задержек не было. Я планирую повторно обратиться к данному специалисту, так как наблюдение еще не закончилось. Пока, к сожалению, эффективность лечения я оценить не могу, так как терапия еще не окончена. Если меня кто-то спросит о докторах данной специализации, то я ее посоветую.
«Клиницист» на Монтажников
Здравствуйте!
Мы благодарны Вам за публикацию положительного отзыва о работе Ирины Сергеевны.
Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья! Всегда рады помочь Вам.
С уважением, администрация сети медицинских центров «Клиницист».
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Очень довольна приемом врача. Ирина Сергеевна произвела впечатление грамотного специалиста-ревматолога.
Попала к Ирине Сергеевне по рекомендации хороших знакомых. Заболевание у меня не из часто встречающихся (мягко говоря), соответственно, и практики лечения маловато, но Ирина Сергеевна отнеслась ко мне с большим пониманием и вниманием. Провела тщательный визуальный осмотр, назначила необходимое обследование, дала некоторые рекомендации, а самое главное, я почувствовала с её стороны желание помочь! На следующий прием пойду именно к ней.
Центр здоровья «Нейросфера»-пр-кт Чекистов, д. 1
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Вежливая, внимательная, добросовестная, грамотная, квалифицированный специалист.
Спасибо Ирине Сергеевне за лечение! Очень грамотный специалист. Чувствую себе намного легче.
Посетили врача Сентябрь 2020
Отзыв удалён автором 01.10.2020
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Все понравилось! Отлично, будем советовать родным и знакомым!
Не понравилось
Замечаний нет.
Отличный, вежливый, компетентный врач. Спасибо большое за вашу чуткость и внимательность, 1,5 года мучились, не могли найти причину заболевания... Ирина Сергеевна моментально назначила лечение, и к тому же эффективное. Отношение к пациенту внимательное, все выслушает и возьмёт во внимание, профессионал своего дела. Мы пришли с дедушкой к Ирине Сергеевне с неврологическим заболеванием, Ирина Сергеевна смогла обнаружить корень проблемы и назначить эффективное лечение. Спасибо.
Поликлиника СКАЛ-ул. Красных партизан, 6/2
Замечательный доктор. Очень доброжелательная, очень компетентная и приятная. Профессиональный специалист. Так долго не могли уговорить папу поехать к врачу, но Ириной Сергеевной папа очень доволен, хотя поначалу вообще отказывался ехать. Сделали укол в суставе, и папе сразу стало значительно лучше. Спасибо! Цена приема не завышена, как в других клиниках. Мы с папой выражаем восхищение и благодарность. Записались к вам на ноябрь (через 6 месяцев). Спасибо.
«Клиника ЮМР»-ул. им. 70 лет Октября, д. 1
Отвратительная работа доктора и клиники! Ревматолог Чимерева опоздала на работу на 2 часа, пациенты предупреждены не были! У меня маленький ребёнок, столько времени я ожидать не могу. Планирую заранее, приехала по записи. Администратор при оформлении сказала «придётся подождать», ни слова о том, сколько именно. Люди в очереди сидят по 1,5 часа! Спрашивается, за что платить деньги, если я с такими же условиями могу пойти в гос. поликлинику
«Клиника ЮМР»-ул. им. 70 лет Октября, д. 1
Ирина Сергеевна - очень хороший врач. В моей проблеме она мне помогла. Счастья Вам! Больше бы таких врачей как Ирина Сергеевна.
Посетили врача Июнь 2018
Доктором я довольна. Чимерева Ирина Сергеевна хороший и компетентный специалист, по моему мнению. Она все мне подсказала и дала ответы на все интересующие меня вопросы. По итогу она дала мне рекомендации по лечению. Дальнейший прием мне пока не требуется. Но если появится такая необходимость, то я обращусь именно к ней.
«Клиника ЮМР»-ул. им. 70 лет Октября, д. 1
Обратилась к врачу с деформацией ключичного сустава (артрит), так как в поликлинике мне не предоставили никакого лечения. Нашла врача по отзывам. Из-за воспаления ключицы очень больно было дышать. Врач осмотрела внимательно, приятная молодая девушка, выслушала (на тот момент я пила примерно месяц "Нимесил" - очень болело), назначила мне сдать анализы. По анализам, в принципе, было всё в норме, но присутствовало воспаление, так как ключица очень болела. Пока ждала я результаты анализов, у меня стала воспаляться левая пятка: очень болела, потом вообще опухла и горела огнем. Помимо пятки заболело колено, появился хруст, не могла сгибать и встать утром ни на одну ногу. Дождалась результатов анализа и опять бегом на прием. Врач поставила диагноз артрит. А какой артрит я так и не поняла - он ведь разный бывает. Прописала "Нимесил" на 3 недели, "Сульфасалазин" на полгода с увеличением дозировки поэтапно и компрессы с "Димексидом" и "Диклофенаком". Прошло 20 дней примерно, мне очень плохо, спать не могу, всё болит. Теперь заболела вдобавок ко всему другая нога (а точнее подъем), хрустит и больно ходить, а палец на правой руке. А мне ведь 25 лет, а чувствую себя на 80. Врач сказала, если не поможет лечение через 6-8 недель, то записываться на блокаду ключицы и колена. А что делать с другими суставами? Буду дальше бороться. Неужели кроме блокады ничего нельзя сделать? Просто крик души.
Чимерева И. С.
Проведение локальной терапии области суставов один из наилучших и проверенных методов лечения в ревматологии. Дает быстрый эффект и помогает дождаться эффекта "базисной" терапии
. Подбор терапии в ревматологии дело небыстрое, т к препараты должны накопиться. А болезнь иногда прогрессирует быстрее
«Клиника ЮМР»-ул. им. 70 лет Октября, д. 1
Остались положительные впечатления. Внимательный осмотр, анализы по делу. Создается впечатление, что ей не всё равно. Рекомендую.
Посетили врача Май 2018
В принципе мне понравилось отношение доктора к пациенту. Она все подробно посмотрела, сердце послушала хотя это не в ее компетенции. Также объяснила мне то, что было нужно. Она назначила предварительное лечение и дополнительное обследование. Я думаю, что она хоть и молода, но вполне профессиональна. Во всяком случае, у меня сложилось положительное о ней мнение. Мне предстоит еще повторное посещение.
Очень хороший и внимательный доктор! Я пришла с уже готовыми анализами, дополнительно она назначила еще 1 анализ для точной поставки диагноза и назначила лечение. Лечение помогает, а это главное!
«Клиника ЮМР»
Благодарим за отзыв и высокую оценку работы врача нашей клиники! Рады тому, что смогли помочь в решении Вашей проблемы! Крепкого здоровья Вам и Вашим близким! Администрация медицинского центра Уро Клиник.
Посетили врача Апрель 2018
У меня очень сложное заболевание. Я болею уже почти 40 лет и хочу сказать, что Ирина Сергеевна тот доктор, который меня полностью устраивает. Я ее знаю уже практически 7 лет, только ранее я наблюдалась у нее в другой клинике. На мой взгляд, она очень добросовестно и грамотно подходит к своей работе. Она очень хорошо разбирается в своем деле. Ее лечение мне очень помогает. Я считаю ее профессионалом и советую ее всем своим знакомым.
«Клиника ЮМР»
Здравствуйте!
Благодарим Вас за размещение отзыва о работе нашего доктора. Мы очень рады тому, что Вам понравилось у нас! Ирина Сергеевна - один из ведущих ревматологов нашей клиники. Мы ежедневно работаем над улучшением качества оказываемой медицинской помощи и всегда внимательно относимся к отзывам пациентов. Здоровья Вам и Вашим близким!
С уважением, администрация медицинского центра "Уро Клиник".
Посетили врача Февраль 2018
Чимерева Ирина Сергеевна очень приятная девушка. Чувствуется, что она знает свое дело. На мой взгляд, она назначила все, что нужно для определения точного диагноза. Все прошло в очень приятной обстановке. Доктором и проведенной консультацией я осталась довольна.
Посетили врача Январь 2018
Чимерева Ирина Сергеевна очень хороший и внимательный доктор. Она вполне нормально провела мне вторичную консультацию. Ответила на все мои вопросы, все мне объяснила. Назначила лечение. Считаю, что она профессионал. Приду к ней повторно, через 3 месяца.
Посетили врача Декабрь 2017
Ирина Сергеевна очень хорошо меня приняла. Все посмотрела и внимательно меня выслушала. Я задавала очень много вопросов и на все получила ответы. Все корректно и спокойно. Молодой специалист, но достаточно грамотная в своем деле. Как врач, она меня полностью устроила.
Посетили врача Октябрь 2017
Очень хороший врач и спасибо ей большое за такой прием. Чимерева Ирина Сергеевна мне очень понравилась. Получила все назначения. Буду выполнять. Очень внимательно меня выслушала и все подробно объяснила. Исключительно хорошее впечатление осталось.
Спасибо Вам, Ирина Сергеевна. Вы мне дали шанс на продолжение жизни. С моим сложным диагнозом (гранулематоз Вегенера), у меня есть надежда получить качественное, эффективное лечение и это благодаря Вам, за Ваш грамотный подход, за чуткость, понимание. Ирина Сергеевна, Вы доктор с большой буквы. Вы на своём месте. Спасибо Вам, были бы все как Вы, но, к сожалению, таких специалистов очень мало.
Посетили врача Август 2017
Прием прошел прям отлично. Специалист молодая, но очень хорошая. После приема и общения с ней осталось положительное впечатление. Умничка такая. Хорошо проконсультировала, дала рекомендации и назначения по лечению. Я не пожалела, что попала к ней на прием. Все было очень приятно и комфортно.
Посетили врача Июль 2017
Очень даже неплохой доктор. Обращалась к ней со своей проблемой и врач проблему выявила в ходе обследования, назначила соответствующее лечение и прописала ряд полезных рекомендаций, за что ей хочется сказать большое спасибо.
Посетили врача Июль 2017
Чимерева Ирина Сергеевна профессионал на 100%. Очень внимательная к пациентам. Был первый прием и нам сразу стало легче. Обязательно пойдем повторно к ней. Очень довольны доктором. Могу ее всем рекомендовать. Спасибо огромное, Ирина Сергеевна, за помощь.
Хочу выразить благодарность Чимеревой Ирине Сергеевне за доброжелательное, терпеливое отношение к пациентам, индивидуальный подход. Чувствуется профессионализм, желание помочь пациентам. Большое спасибо!
Наблюдаюсь и лечусь у Ирины Сергеевны Чимиревой уже 3 года. Очень грамотный, отзывчивый и добрый врач. Желаю клинике, чтобы таких врачей было побольше, а Ирине Сергеевне крепкого здоровья и терпения с пациентами. Большое Вам спасибо. Коряковская Раиса Федотовна (г. Краснодар).
Внимательна, грамотно назначает лечение. Своевременно оказывает помощь. Спасибо за Ваш профессионализм, Ирина Сергеевна.
Грамотный врач. Был на приеме неоднократно. Очень тактична, грамотна и эрудирована. Ирина Сергеевна - ревматолог от Бога. Сначала очень долго спрашивает, затем тщательно осматривает, назначает только необходимые анализы (а я - ревматик со стажем), подробно и терпеливо объясняет, что нужно сделать. Умница! Побольше бы таких настоящих врачей!
Спасибо доктору за то, что помогает моей маме. Мама очень долго мучилась с суставами. Долго никто не мог помочь. Доктор назначила лечение, наблюдает маму, которой гораздо легче.
Несмотря на молодость, очень внимательный доктор. Рекомендации и назначения правильные (проверяла у других специалистов). Заключения читает не по бумажкам, а по снимкам. Если в чём-то сомневается, консультируется с ведущими специалистами. Думаю, что будет очень хороший доктор.