Скопец Виола Викторовна,акушер, гинеколог, репродуктолог - Краснодар
8.3

Скопец Виола Викторовна
Краснодар

Скопец Виола Викторовна, Краснодар: акушер, гинеколог, репродуктолог, 36 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 35 лет, запись на приём ☎ (861) 20-50-769.

Обновлено 07.08.2019

Акушер — от 4500 ₽ Гинеколог — от 5000 ₽
ул. Красных Партизан, 555
(861) 20-50-769
ул. Красных партизан, д. 6/2

• 2003 — 2005
    Департамент здравоохранения по организации медицинской помощи населению Краснодарского края
    Первый заместитель руководителя
    Перинатальный центр КМЛДО
    Заведующая отделением акушерской патологией беременности №2
  • 2007 — 2017
    Министерства здравоохранения Краснодарского края
    Главный внештатный специалист, врач акушер-гинеколог
  • 2012 — 2017
    ГБУЗ ККБ№2
    Заместитель главного врача по акушерско — гинекологической помощи

• 1984
    Кубанский медицинский институт (врач)
  • 1985
    Кубанский медицинский институт (акушерство и гинекология)
    Кубанская Государственная медицинская академия (акушерство и гинекология)
    Кубанский медицинский институт (акушерство и гинекология)

Скопец Виола Викторовна
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Низкий поклон Виоле Викторовне и огромная, не имеющая границ благодарность за веру в нашу семью и огромную помощь на пути к долгожданной беременности! На приём к Виоле Викторовне я попала после 7 неудачных криопереносов, потеряв любую надежду в себя и возможность стать мамой. Но уникальный опыт, знания, профессионализм и невероятная отзывчивость и человечность Виолы Викторовны помогли нашей семье справиться с самыми сложными задачами. Спасибо Вам, дорогая Виола Викторовна, за доброе сердце, искренность и ответственность, с которыми Вы подходите к каждому пациенту. Сердечно благодарим за Вашу помощь и поддержку!
Клиника репродукции «OXY-center» - ул. Красных Партизан, 555
Я, Минаева Ольга, хочу выразить свою огромную, искреннюю благодарность Скопец Виоле Викторовне. До встречи с ней у меня было 3 беременности, сорвавшихся на ранних сроках. И эту беременность Виола Викторовна сказала не сохранит (я поступила уже кровило - был высокий пролактин, желтое тело не вышло), а следующую попробует. Еще у меня стоял страшный для врачей-гинекологов диагноз склеродермия - Виола Викторовна всегда брала себе сложные случаи. Но, тем не менее, она, как врач, обязана была попытаться сохранить беременность, предложив мне гормональную терапию. Помню, я по минутам пила гормоны 26 раз в день. Через дней 10 Виола Викторовна с консилиумом врачей в 5-м роддоме сказала: "Поздравляем, ваша беременность начала прогрессировать!". Позже был безумный развернутый токсикоз - Виола Викторовна учила меня есть и жить с ним. Виола Викторовна боролась до последнего за естественные роды без кесарева сечения, хотя у меня было зрение -7,5, отправив меня на консультацию к грамотному окулисту. Еще она не считает, что роды нужно стимулировать, все должно быть естественно. Я переходила по расчетам врачей на 14 дней. На мой вопрос, почему я не рожаю, Виола Викторовна со смехом ответила: "Не бойтесь, на всю жизнь еще никто беременным не оставался!". Позже, на родах, даже при двойном обвитии пуповиной, моей дочери Евгении поставили 10 баллов по шкале Абгар - максимальное здоровье! Рожала я в 2001 году, теперь могу сказать, что дочь и дальше была здорова. На днях она закончила школу с Золотой медалью! Виола Викторовна, вы подарили мне счастье! Желаю Вам и Вашей семье здоровья, любви и счастья на много-много лет! Благодарю так же терапевта 2-го отделения (на ту пору) Иризилян Галину Анатольевну, которая уговорила Виолу Викторовну взять меня на сохранение и так же вела меня 9 месяцев!
Роддом №5 - ул. Красных партизан, д. 6/2
Скопец Виола Викторовна - лучший врач-гинеколог. Просто спасибо Вам за то, что относитесь ко всем клиентам с пониманием и искренне.
Клиника репродукции «OXY-center» - ул. Красных Партизан, 555
Наблюдалась последние месяцы у Виолы Викторовны в Oxy-centre. Умница просто! Спокойная, опытная, толковая! Всем рекомендую! Женщина - скала в своей профессиональной уверенности!
Роддом №5 - ул. Красных партизан, д. 6/2
В 1997-1998 году наблюдалась у Виолы Викторовны по беременности. Вот прошло уже 20 лет, а все помню как сегодня! Это действительно врач от Бога! Благодаря Виоле Викторовне 8 февраля 1998 года у меня родилась замечательная дочь! Огромное спасибо вам, Виола Викторовна! Здоровья Вам!
Роддом №5 - ул. Красных партизан, д. 6/2
Понравилось
Замечательный человек и грамотный специалист! Спасибо большое за позитив, после общения с Вами и исчерпывающий понятной информации, все наши тревоги о планируемой беременности дочери, исчезли. Как жаль, что таких врачей очень мало! И что ещё приятно удивило, это полное отсутствие назначения ненужных дополнительных исследований, все четко, душевно, профессионально! Здоровья Вам крепкого!
Клиника репродукции «OXY-center» - ул. Красных Партизан, 555
У меня нет таких слов, и это не получится выразить на уровне эмоций. Могу только плакать каждый раз из-за счастья и чувства благодарности к Богу, из-за встречи с Виолой Викторовной. Молю о здоровье Виолы Викторовны и ее семьи. Спасибо огромное, вселенское за ваше огромное сердце и за ваш профессионализм!
Клиника репродукции «OXY-center» - ул. Красных Партизан, 555
Врач от Бога! Я у неё рожала двух деток, роды прошли хорошо. Внимание, забота к пациенту и послеродовая профессиональная забота была оказана в полном объёме! Огромное ей спасибо!
Клиника репродукции «OXY-center» - ул. Красных Партизан, 555
Наблюдаемся после ЭКО. Врач замечательный. Расскажет, объяснит и все покажет. Ничего лишнего не назначит. Очень приятный человек в общении. Мы с мужем довольны.
Клиника репродукции «OXY-center» - ул. Красных Партизан, 555
Направили на ведение беременности после ЭКО к Виоле Викторовне. Сразу отмечу, что имеются проблемы со здоровьем. Но врач опытный. Очень грамотная женщина. Быстро, по делу и понятно все объяснила и рассказала.
Клиника репродукции «OXY-center» - ул. Красных Партизан, 555
Понравилось
Попала к Виоле Викторовне на этапе планирования беременности. До этого беременность замерла на раннем сроке. Плюс была миома матки, многие врачи рекомендовали делать операцию, и только потом планировать беременность. Виола Викторовна сразу вселила в меня уверенность, сказала, что с этой миомой выношу здоровую беременность, что и случилось. Когда забеременела, сразу приехала к ней. Виола Викторовна вела всю беременность, назначала дополнительные анализы, всё чётко и по делу. Воды отошли в три часа ночи, сразу позвонила Скопец. Доктор сказала не паниковать, спокойно собираться и ехать в роддом. Пока проходила все подготовительные мероприятия, Виола Викторовна подъехала в роддом. Как всегда в хорошем настроении, уверенная, собранная, в меру строгая, с отличным чувством юмора. Роды прошли отлично. Ни разрывов, ни швов. Считаю, что в этом полностью заслуга врача. После родов приходила осведомиться нашим дальнейшим состоянием, помогла перейти в двухместную палату, в общем, вела себя очень порядочно и профессионально. Когда я забеременела вторым ребёнком, на тот момент моя семья жила уже в другом городе. Так вот я всю беременность отправляла результаты своих анализов Скопец, она корректировала ведение беременности. Рожать второго ребёнка прилетела к Скопец (из Москвы, на секундочку!), о чём ни капли не пожалела. Каждый день добрым словом вспоминаю Виолу Викторовну! Огромный профессионал и очень порядочный человек!
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Виоле Викторовне Скопец! Роды прошли прекрасно, Виола Викторовна помимо квалифицированной помощи поддерживала добрыми словами, улыбкой, объясняла как правильно вести себя в родах, вселяла уверенность, что все пройдет хорошо. Еще раз спасибо! Это уникальный специалист!
17 апреля 2017 года, благодаря этой необыкновенной женщине, врачу от Бога, я стала мамой в третий раз. На свет появился наш сыночек. Понимала, что операция не будет лёгкой, третье кесарево сечение, но была абсолютна спокойна. Виола Викторовна, вместе с Музыченко Валерием Петровичем и Бондаренко Людмилой Петровной, лучшими врачами, которые мне когда-либо встречались, прекрасно провели операцию. Очень внимательная, Виола Викторовна, каждый день навещала меня в отделении, проводила осмотры, давала рекомендации. Всё прошло превосходно! Моя благодарность ей и её персоналу безгранична. На четвёртые сутки мы были выписаны домой. Огромное спасибо!
Скопец Виола Викторовна - врач от Бога. Вела всю беременность. Был тромбоз глубоких вен. Я ей очень благодарна. Отвечала на все мои звонки в любое время суток. Очень душевный и отзывчивый человек. У меня родилась здоровая дочь. Спасибо вам большое, Виола Викторовна.
Договаривалась заранее. Она говорила, что обязательно будет, но на роды так и не явилась. Мало того, что не приехала, так ещё и когда я позвонила ей второй раз уже через 2 часа (чтобы узнать, когда же всё-таки она приедет), она грубым тоном мне сообщила, что не приедет и нечего ей звонить. Слава Богу, ребёнок родился здоровенький, все хорошо, роды принял дежурный врач. Очень неприятно конечно. Такими действиями врачи, которые так поступают, теряют своё лицо и авторитет в глазах своих пациентов.
В общем многие говорили, что Виола Викторовна отличный специалист, не отрицаю, выхаживала тяжелых женщин и деток, но у нас с ней случилось следующее. За два месяца до родов моя сестра при мне с ней договорилась о родах и та вежливо согласилась, сказав: "Как все начнется, звоните". У сестры начались какие-то выделения, она решила воды, позвонили, мы сказали, что началось накануне вечером. Виола Викторовна сразу не осмотрев, сделала вывод, что воды со вчера, а значит инфекция, обращайтесь в ЗИП. Вот так мы остались одни... Конечно мы попали в итоге в 5 роддом и осмотрев сестру другой врач сказал, что это не воды. Взяли анализы, никакой инфекции нет, через сутки у меня появился племянник. Удивительно было ожидать от Виолы Викторовны такой преждевременный диагноз.
Отличный врач. Душевная и очень красивая женщина. Я рожала у неё в 2001 году старшую дочь. Виолу Викторовну мне рекомендовали знакомые врачи, как отличного специалиста. Я имела возможность в этом убедиться - роды прошли замечательно. Спустя 14 лет, в 2015 году, я тоже хотела рожать у Виолы Викторовны, но не получилось договориться, так как меня прямо с приёма у врача направили на сохранение с повышенным давлением на фоне гестоза. После КС, 1 июня 2015 у меня началось серьёзное кровотечение. Огромное спасибо всем врачам, которые спасли мне жизнь и помогли родиться моей замечательной доченьке, Велигурову Г. Г, Музыченко В. П. и всей бригаде. Отдельное спасибо Виоле Викторовне, которая в трудной ситуации вместе с коллегами, несмотря на большую занятость, участвовала в моём спасении. Всё закончилось хорошо, мы с малышкой на 8-й день уже были дома.
Виола Викторовна - самая лучшая! Внимательный и грамотный доктор! Спасибо Вам за 2 х моих сыночков!
В 1988 г. у меня путем кесарева сечения появилась Анюта. Виола Викторовна спасла мне жизнь, после операции началась эклампсия. Тогда она, еще молодой врач, действовала быстро и четко. А ведь у меня младшая дочь ждала дома, ей всего 1 год и 1 месяц был. Скоро будет рожать уже моя Анюта, очень хочу, чтобы у Виолы Викторовны. Дочь по месту проживания относится к 5 роддому.
Понравилось
Благодаря Виоле Викторовне, у меня трое детей. Первых близнецов рожала в 2008 году. И на сохранении лежала у неё, и роды она принимала. В общем, полный контроль. Рожала в 33 года первенцев и ничего не боялась, потому что знала, что доктор рядом. Младшую дочь рожала в прошлом году, в 39 лет, и то же у Виолы Викторовны. Я даже мысли не допускала, что это радостное событие произойдёт с другим врачом. Всегда ответит на все вопросы, даст все консультации, не уйдёт домой, пока не обойдёт всех своих пациентов, домой после выписки не отпустит, пока всё не расскажет и не даст все советы.
Не понравилось
Очень грамотный врач, специалист высокого уровня и просто красивая женщина. Спасибо Вам, Виола Викторовна.
Помните, Виола Викторовна, как вы говорили, что моя дочь, даже если выживет, станет инвалидом и умственно-отсталой? Помните, как кричали на меня 21 день, пока моя Ника была в реанимации? Помните, сколько слез? Да нет, наверное не помните. Вы не принимали участия в родах и последующем лечении ребенка. Вы просто вели меня после родов и трепали мне нервы до тех пор, пока у меня не пропало молоко. Хочу вам сообщить. Ника не умерла и не стала умственно отсталой. Она выросла здоровой и красивой и учится в МГУ. И у меня есть теперь еще две девочки, которые, слава богу, избежали знакомства с вами. Вы самый жестокий человек, который встречался мне в жизни. И сегодня, в Никин день рожденья, я вам об этом сообщаю. И не желаю вам зла. Будьте здоровы.
Несколько лет назад лежала на сохранении в отделении патологии беременных, зав. отделением была Вила Викторовна. У меня была угроза прерывания беременности на ранних сроках. После осмотра лечащего врача совместно с Виолой Викторовной, Виола Викторовна сказала, что неизвестно выношу - ли я беременность, и вообще она сомневается, будет ли ребенок нормальным. Предшествующая беременность у меня закончилась преждевременными родами, ребенок умер на 4-е сутки. После общения с ней я рыдала. Уважаемая Вила Викторовна, слово не воробей, думайте перед тем, как что-то сказать.
Отличный, квалифицированный врач. Благодарна за своевременный приезд, индивидуальный подход. За то, что, несмотря на вопли врача дежурной бригады, приняла решение пустить меня в роды, а не делать кесарево. Всё прошло замечательно. Всем её рекомендую.
Спасибо огромное Скопец В. В. За нашу здоровенькую доченьку. Очень добрая, внимательная, заботливая, грамотная. Врач высокого уровня, всё сделала быстро и замечательно. Были небольшие 2 трещинки, зашила всё безболезненно и аккуратно, поддерживала морально в процессе родов. Виола Викторовна - для меня самый лучший врач, за вторым только к ней.
Информирование. Внимательное отношение (задавала вопросы, которых мне не задавали три гинеколога до неё, хотя, как оказалось, это имело большое значение). Виола Викторовна специалист высокого класса, насколько я знаю, очень уважаема в среде врачей. Слышала про неё много, увидала - влюбилась. Редко можно встретить специалистов такого уровня.
Очень благодарна Виоле Викторовне, роды прошли благополучно. Она профессионал своего дела. Была очень внимательна ко мне во время родов, всё было сделано грамотно. Отличный специалист!
Несмотря на большую занятость, Виола Викторовна всегда найдёт минутку и уделит внимание, выслушает, даст развернутую консультацию. От других мамочек слышала, что врачи нескоро приезжают. Виола Викторовна же ко мне приехала через 40 минут и мне сразу стало спокойно. Постоянно наблюдала, заходила, рассказывала, что происходит. Я словно в санатории пребывала, так спокойно и хорошо мне было. Так и должно быть, ведь роды - это не ужасная вещь, а чудо, рождение новой жизни! Спасибо Вам огромное, Виола Викторовна, за дочку! Здоровья крепкого, процветания и развития вашему отделению!
Присоединяюсь к положительным отзывам о Виоле Викторовне. С ней уверенно. Чёткая, довольно строгая, и очень красивая женщина. Хорошо, что есть такие доктора у нас в городе. Всего доброго.
Безусловно - врач с большой буквы! Всё чётко, ясно и по делу. Я очень благодарна Виоле Викторовне за своих двух деток! Это специалист от Бога. Все роды были путем кесарева, вторые - было большое желание родить самой, в чём нашла безоговорочную поддержку, когда другие отговаривали, но к сожалению - не вышло: сильно истончился рубец, в результате чего лежала в роддоме под пристальным контролем, несмотря на большую занятость... Операция прошла успешно! Спасибо, что есть такие врачи: добрые, душевные и отзывчивые, к которым хочется тянуться!
Полностью согласна со всеми положительными отзывами. Виола Викторовна - замечательный специалист! Она всегда внимательна ко всем деталям. С ней спокойно и есть уверенность, что все будет хорошо. Она знает, что сказать, чтобы ушли все страхи и появилось понимание, что роды - это самый естественный процесс, которого не надо бояться. Мои роды с ней прошло легко и в непринужденной обстановке. Спасибо за дочку!
Загублены две жизни - мать и ребёнок: внесли инфекцию, из-за которой начался сепсис. Не была оказана квалифицированная помощь после операции кесарева сечения. В реанимацию второй клинической больницы, Шрамова Ирина Васильевна была переведена слишком поздно. Информацию о лечении, матери больной - дать отказалась.
Виола Викторовна - отличный человек с большой буквы, очень грамотный врач, руководитель! Всегда собрана и внимательна к деталям, в любое время дня и ночи! Рожать у неё - одно удовольствие: всё четко и под контролем, не даёт раскисать, использует все средства, чтобы процесс был максимально благоприятным для матери и ребёнка. На все вопросы всегда даёт развернутый ответ, в общении просто излучает доброжелательность и уверенность в положительном результате! Я очень рада, что у меня принимала роды Виола Викторовна, огромное человеческое спасибо! Ни страха родов, ничего, одни положительные эмоции, вся работа просто па высшем уровне! Здоровья Вам, счастья, долголетия, и пусть каждый день приносит только радость и тепло!
Виола Викторовна - это человек на своём месте. Работа организатора и просто работа, всё в ней имеет место быть, на высшем уровне. Спасибо за двоих детей. Всё сделала как надо. Внимательность, чуткость. Всё ясно и понятно. Уважение к таким людям. Удачи во всём. Всё понравилось. Неутомимый человек. Это хорошо. Спасибо ещё раз.
У Виолы Викторовны родила двух детей. Вместе с ней выносила две очень трудные бременности (возраст, сопутствующая патология). Но ни секунды не сомневалась, что всё будет прекрасно. Специалиста такого высокого класса у нас, пожалуй, больше нет. И это касается не только родов, но ещё и вынашивания. Человек глубоко порядочный, умеющий настроить на положительный результат. Несмотря на огромную занятость, никогда не жалеет времени, чтобы все объяснить, настроить, успокоить. Спасибо большое, Виола Викторовна. Огромного счастья и крепкого здоровья Вам и Вашей семье.
02.04.2007 г. рожала сына вместе с Виолой Викторовной. Очень грамотный врач и просто хороший человек. Всем женщинам рекомендую!
Рожала у Виолы Викторовны 30.05.2011 - в полном восторге. Всё прошло легко, на родах присутствовал муж. Виола Викторовна создавала обстановку спокойствия, все свои действия комментировала и объясняла, что делает и почему так нужно. Шутила, поддерживала, в общем, обстановка в род зале была позитивная. Весь процесс прошёл под её контролем, никаких разрывов, никаких проблем. После родов каждый день заходила, уточняла как у меня самочувствие, есть ли вопросы, нужна ли помощь. Муж у меня очень скептически относится к врачам, но даже его Виола Викторовна смогла расположить к себе как на общем приёме, так и на самих родах. Да может она где-то строга, но в конце концов ситуацию просто необходимо держать под контролем и сю-сю мусю не всегда уместны. В общем, всем советую этого специалиста.