Напсо Людмила Ивановна,гематолог - Краснодар
7.3

Напсо Людмила Ивановна
Краснодар

Напсо Людмила Ивановна, Краснодар: гематолог, 73 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 34 года, запись на приём ☎ (861) 20-50-769.

Вчера записалось 2 человека

• 2016 — н. в.
    Клиника репродукции и ЭКО OXY-center
    Врач гематолог

• 1985
    Кубанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1986
    Кубанский государственный медицинский университет (терапия)
  • 1991
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (гематология)
  • 1993
    Гематологический научный центр РАМН (трансфузиология)
  • 1998
  • 2003
    Гематологический научный центр РАМН (трансфузиология)
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (клиническая гемостазиология)
    Гематологический научный центр РАМН (гематология)
    Кубанский государственный медицинский университет (гематология)
    Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова (гематология)

ФГБОУ ВО СамГМУ Минздрава России (г. Самара); «Тромбофилии во врачебной практике»
    г. Санкт-Петербург ФГБУ НМИЦ им ВА Алмазова Минздрава России «Редкие гематологические заболевания»
    Санкт Петербург онлайн семинар Патология гемостаза у беременных

Статьи в журнале

Наследственные гемолитические анемии в практике не специализированной клинико-диагностической лаборатории
    Журнал “ Поликлиника“. Номер 4 (1). 2017. Спец выпуск. Лаборатория ЛПУ.

Тезисы

Chronic myeloid leukemia – clinical eha-2367long- term survival of patients with chronic myeloid leukaemia in russia: the analysis
    Clinical EHA-2367
    High imatinib plasma level is critically impotant for complete cytogenetic response maintenance in cml patients.
    16th Congress of the European Hematology Association United Kingdom, London, June 9-12, 2011 ABSTRACT BOOK
    Влияние возраста пациентов на динамику ретикулоцитарных показателей гемограммы при лечении железодефицитных анемий
    Современные наукоемкие технологии
    Cml patients achieved cytogenetic response with low imatinib plasma level are characterized by high imatinib bone marrow fluid level
    HAEMATOLOGICA the hematology journal
    The role of imatinib plasma level test in evaluation of the nonadherence to therepy in chronic myelogenous leukemia patients.
    15th Congress of the European Hematology Association Spain, Barselona, June 10-13, 2010 ABSTRACT BOOK
    Использование содержания гемоглобина ретикулоцитов для диагностики железодефицитных состояний
    Труды IV всероссийской научной конференции молодых ученых и студентов "Современное состояние и приоритеты развития фундаментальных наук в регионах". - Краснодар, Издательство "Просвещение-Юг".
    Содержание гемоглобина в ретикулоците – маркер латентного железодефицита у женщин репродуктивного возраста
    Материалы 2-й Российской конференции «Иммунология репродукции: теоретические и клинические аспекты». RussianJournalofImmunology [ISSN 1028-7221] 2007
    Математическое моделирование взаимосвязи содержания гемоглобина ретикулоцитов от параметров обмена железа
    Материалы IX межрегиональной научно-практической конференции 19 – 20 апреля 2007 года. Краснодар
    Гемоглобин ретикулоцитов – дополнительный маркер диагностики ранней стадии железодефицитных состояний.
    Материалы III международной научно-практической конференции «Научное пространство Европы – 2007» 16 – 30 апреля 2007 года. Днепропетровск «Наука и образование»

Напсо Людмила Ивановна
Понравилось
Прекрасный врач с большой буквы. Тщательно расспросила про образ жизни и заболевания, посмотрела анализы, успокоила - самое главное, так как пришли с низким ферритином, выписала препараты и анализы для следующего визита и их оказалось всего три, а не целая кипа, как это обычно делается. Вежливый и чуткий доктор. Рекомендую всем. Спасибо за эмоции, доктор. 🙏
Клиника репродукции «OXY-center» - ул. Красных Партизан, 555
Понравилось
Хочу выразить благодарность за внимательное отношение к пациентам, за спокойствие и надежду, которые Вы дарите людям. Я наблюдалась у Людмилы Ивановны с ноября 2018 года. Очень оперативно были назначены все необходимые анализы и после проведена операция. Людмила Ивановна видела все мои переживания, настраивала на хороший результат. Так и получилось, все хорошо. Еще раз спасибо Вам. Здоровья Вам и Вашим близким.
Онкологический диспансер (онкодиспансер) - ул. Димитрова, 146
Понравилось
Я пришла к врачу с пониженными - гемоглобином, лейкоцитами и тромбоцитами. Она мне выписала лекарство, которое повышает уровень железа. Хотя с ним-то у меня всё ОК. Зря потраченные 1500 в клинике и 500 рублей на лекарство. Никогда и никому не посоветую врача. И в клинику вашу больше сама не приду, и знакомым тоже скажу!
Клиника репродукции «OXY-center»
Уважаемая Ирина Сергеевна!
Я, главный врач клиники OXY-center - Скопец Виола Викторовна, благодарю Вас за оставленный отзыв о работе нашего специалиста.
Мною проведено служебное разбирательство, в рамках которого изучена вся имеющаяся медицинская документация и дополнительная информация, полученная как от Вас, так и от врача-гематолога Л.И. Напсо.
В предоставленных Вами результатах анализов грубых патологических отклонений нет. Данных за гемобластоз не выявлено. Гемоглобин 134 г.\л. (норма ), количество эритроцитов 4,8.10 х 12\л (норма 3,704,7) т.е. об анемии речь идти не может. Лейкоцитоза нет (лейкоциты 3,9 х 9\л. при норме 4,0-8,8), лейкоцитарная формула спокойная, без признаков воспаления.
Уровень ферритина дает возможность отличить так называемую абсолютную нехватку железа от относительного его дефицита. У Вас показатель ферритина 41 мкг.\л. (норма от 10 до 120). Коррекция латентного дефицита железа Вам назначена, дальнейшие рекомендации по обследованию даны.
От лица клиники и от себя лично желаю Вам здоровья и благоприятной реализации Ваших планов.
Для дополнительных разъяснений Вы всегда можете обратиться в нашу клинику лично ко мне.
С уважением, главный врач клиники OXY-center В.В. Скопец.
Напсо Л. И.
Даю разьяснения по Вашей ситуации. При субклинических показателях железообмена и наличии клиники сидеропении назначаются препараты железа( основной показатель это ферритин, не уровень сывороточного железа). В динамике нужно отслеживать показатели анализов крови. На фоне терапии могут повыситься и показатели лейкоцитов и тромбоцитов. Но для того, чтобы определиться с дальнейшей тактикой нужен повторный лабораторный контроль. Динамику лечения нужно оценивать через 2 месяца. Желаю Вам быстрейшего выздоровления
Посетили врачаДекабрь 2018
Понравилось
Я очень благодарна Людмиле Ивановне за долгожданное счастье материнства. После трёх выкидышей, долгих обследований, поисков причины попала к ней на приём. Оказалось, причина в наследственной тромбофилии. Она помогла мне подготовиться к новой беременности, потом наблюдала за моими анализами, состоянием, и я, наконец, смогла выносить и родить своего малыша. Людмила Ивановна очень приятная, спокойная, хорошо всё объясняла, подробно расспрашивала, назначала только действительно необходимые анализы. Также мне очень импонирует, что она затрагивает и темы правильного питания, питьевого режима, образа в жизни в целом, и это очень хорошо, от нас самих во многом зависит наше здоровье, качество и продолжительность жизни. Людмила Ивановна и сама выглядит замечательно, тем самым вызывая к своим советам ещё большее доверие. Для меня она не только отличный доктор, но и образец для подражания.
Клиника репродукции «OXY-center» - ул. Красных Партизан, 555
Наблюдаюсь у Напсо Людмилы Ивановны с июня 2010 г. Грамотный гематолог с огромной выдержкой к настроениям пациентов и бесконечным терпением. В день профессионального праздника хочу пожелать крепкого здоровья, женского счастья, а главное, душевного спокойствия, счастья, любви! С огромным уважением и любовью, Виецкая М. А.
Онкологический диспансер (онкодиспансер) - ул. Димитрова, 146
Хочу выразить благодарность Людмиле Ивановне за чуткое и внимательное отношение! Прекрасный врач, спокойная, грамотная, объясняет все по делу. Рада, что попала к ней, назначила необходимые анализы и успокоила по полученным результатам! Прекрасный врач, огромное спасибо! Ещё хочу поблагодарить медицинскую сестру Татьяну Николаевну. Несмотря на очередь, приводит в порядок, помнит пациентов, все регулирует, медицинская сестра от Бога!
Онкологический диспансер (онкодиспансер) - ул. Димитрова, 146
Хочу выразить свою благодарность Л. И. Напсо за свой профессионализм и доброе отношение к своим пациентам. Она очень помогла моей маме.
Онкологический диспансер (онкодиспансер) - ул. Димитрова, 146
Отличный врач. Хочу выразить свою благодарность этому доктору за её профессионализм. Обратилась к ней с диагнозом "первичная тромбофилия" и как следствие - невынашивание беременности. Внимательно изучила мои анализы, крохе 2 месяца. Низкий Вам поклон здоровья и успехов. Отдельная благодарность клинике "OXY" за комфорт и организацию приёма пациентов. Прекрасные сотрудницы, шикарный интерьер. Ощущение, что ты не в клинике, а в первоклассным санатории. Процветания и успехов этой клинике.
Клиника репродукции «OXY-center» - ул. Красных Партизан, 555
Наблюдаюсь по беременности в данный момент. На первом приеме Л. И. внимательно изучила мои предыдущие анализы и выслушала историю об однажды случившейся замершей беременности, все записала себе и расспросила все до мелочей. Рассказала о генетических анализах подробно, что есть что, и за что отвечает тот или иной ген. Лишних анализов не назначает, все четко рассказывает и не перебивает, когда говорю я. С первого раза внушила доверие, и я считаю, что я в надежных руках. Спасибо!
Клиника репродукции «OXY-center» - ул. Красных Партизан, 555
Огромное Вам спасибо, Людмила Ивановна, за то, что Вы есть! Я наблюдаюсь у Людмилы Ивановны на протяжении 10 лет, и если бы не этот квалифицированный врач, меня наверное уже не было! У меня даже нет таких слов, чтобы выразить свою признательность по истине врачу от Бога! Таких врачей сейчас в наше время очень мало! С уважением, Солиган Г.Г.
Онкологический диспансер (онкодиспансер) - ул. Димитрова, 146
Огромная благодарность этому замечательному, внимательному и честному врачу! Мне есть с чем сравнить, была у многих специалистов, но именно врач Напсо Л. И. помогла решить вопросы по здоровью и успокоить! Вам нужен гематолог, записывайтесь именно к ней!
Онкологический диспансер (онкодиспансер) - ул. Димитрова, 146
Был на приеме 18.01.19. Приехал из Ейска именно к Людмиле Ивановне и не ошибся. Замечательный специалист, выслушала не торопила, назначила лечение объяснив, что можно принимать, что нельзя и почему. Очень хороший специалист и человек. Спасибо.
Онкологический диспансер (онкодиспансер) - ул. Димитрова, 146
Осталась довольна. Чувствуется профессиональный подход. Получила исчерпывающие ответы на свои вопросы.
Клиника репродукции «OXY-center» - ул. Красных Партизан, 555
Выражаем огромную благодарность Людмиле Ивановне! Благодаря ее профессионализму, я с лёгкостью отходила беременность двойней! Желаем Вам здоровья и успехов в работе!
Клиника репродукции «OXY-center» - ул. Красных Партизан, 555
Отличный врач, все выслушала, выспросила, не перебивала, была внимательна и дружелюбна. Не торопилась с назначением препаратов, уколов, назначила дополнительные исследования, посмотрела все мои пилюли. В целом, я очень довольна и очень рекомендую этого врача! И сама вернусь ещё к ней.
Клиника репродукции «OXY-center» - ул. Красных Партизан, 555
Очень хороший, отзывчивый специалист. Попала к ней по причине невынашивания беременности и не жалею, что обратилась именно к ней. Внимательно выслушала, никогда не спешила на приёме. Я живу в небольшом городке, и с медициной у нас плоховато, а тут такое понимание. Благодаря ей я выносила и родила здорового ребёнка, до этого никто из врачей не мог мне помочь. Людмила Ивановна, если Вы прочитаете мой отзыв, спасибо Вам огромное за моего малыша! Дай Бог побольше таких врачей!
Клиника репродукции «OXY-center» - ул. Красных Партизан, 555
Редко оставляю отзывы, но в этот раз очень хочу это сделать. Была на приеме у Людмилы Ивановны 27.09.2018. Хотелось бы выразить ей свою благодарность за необычайный профессионализм, чуткость, доброту и искреннее желание помочь разобраться в моей совсем не очевидной проблеме. Спасибо Вам, Людмила Ивановна! Здоровья Вам и Вашим близким!
Клиника репродукции «OXY-center» - ул. Красных Партизан, 555
Была у Людмилы Ивановны 27.08.2018 на консультации. Очень внимательная, грамотный специалист, профессионал и просто очень хороший человек. Консультация прошла в теплой обстановке. Доктор не торопилась, выслушала меня, расспрашивала, уточняла и объясняла. Ответила на все вопросы, сделала назначение и дала рекомендации не только по приему препаратов, но и по питанию, что поможет решить существующую проблему. Спасибо большое, Людмила Ивановна!
Клиника репродукции «OXY-center» - ул. Красных Партизан, 555
Была на приеме у Людмилы Ивановны, очень довольна. Доктор внимательно выслушала проблему, ответила на все вопросы не только своей в специализации, но и по поводу общего состояния организма. Не торопилась, провела осмотр, дала рекомендации, была очень внимательна, по мере того, как я рассказывала о своих жалобах, регулярно переспрашивала, уточняла сроки и т. д. Рекомендую!
Клиника репродукции «OXY-center» - ул. Красных Партизан, 555
Хотелось бы поблагодарить Людмилу Ивановну за грамотную консультацию и приятное общение. Была у нескольких гематологов по рекомендациям друзей и врачей, но такого развёрнутого ответа по своему вопросу я не получала. Врачебная этика присутствует, что в последнее время бывает крайне редко. Не напугала, предупредила, дав рекомендации по образу жизни, питанию и применению медикаментов. Спасибо за консультацию!
Клиника репродукции «OXY-center» - ул. Красных Партизан, 555
Понравилось
Очень хочется сказать много слов благодарности врачу-гематологу Напсо Л.И. за её внимание, чуткость, доброту, прекрасное знание своей работы, что в наше время, к сожалению, встретишь редко. Со мной случилась беда, я думала, "всё, конец", состояние было на грани. Но начала ходить к Людмиле Ивановне. Прихожу - она всегда спокойная, уверенная, знающая, что делать и говорить. Я слушала каждую буковку и все выполняла. Я поверила врачу, а это много значит! Спасибо! Что поверила в себя я, что помогает мне бороться с болезнью. Здоровья Вам и Вашей семье! Хочу ещё поблагодарить Татьяну Николаевну, это человек, который всегда поможет, я удивляюсь как она все помнит, ответит на все вопросы, когда ни придешь к кабинету, она уже на работе, заходишь раньше времени, ответит, объяснит, спокойно, понятно. Наверное, это звучит странно, когда я прихожу приём, я рада их видеть! Спасибо Вам за Ваш очень нелегкий труд. Перевалова Г.П.
Отлично. Отлично.
Онкологический диспансер (онкодиспансер) - ул. Димитрова, 146
Людмила Ивановна - очень хороший вежливый врач. Получила от неё очень хорошую консультацию. Побольше таких внимательных и позитивных врачей в наше время.
Онкологический диспансер (онкодиспансер) - ул. Димитрова, 146
Онкодиспансер ул. Димитрова, 146. Хочется поблагодарить доброго и внимательного доктора Людмилу Ивановну за оказанное мне внимание, за Ваше доброе отношение к пожилым людям! Крепчайшего Вам здоровья и терпения, потому что с такими людьми, как мы очень тяжело работать. С уважением, Повзикова Галина Николаевна.
Онкологический диспансер (онкодиспансер) - ул. Димитрова, 146
Очень добрая врач, на все вопросы отвечает. Я наблюдаюсь у неё уже несколько лет, у меня о ней только положительные впечатления! Независимо, в какой больнице она принимает, платной или бесплатной, отношение одинаково внимательное и хорошее! Спасибо Вам большое. Лишнего не назначает, всё по делу, очень хороший специалист. Если есть необходимость, советую обратиться именно к ней!
Онкологический диспансер (онкодиспансер) - ул. Димитрова, 146
Людмила Ивановна очень внимательно отнеслась, задавала много вопросов, не торопилась, осмотрела, дала ценные рекомендации, назначила верное лечение, ответила на мои вопросы. Хороший специалист.
Клиника репродукции «OXY-center» - ул. Красных Партизан, 555
Наблюдаюсь у Л. И. Напсо с июня 2010 года. Она установила мне диагноз и лечит меня 8 лет. Я удивляюсь её работоспособности и терпению. Работая в поликлинике онкоцентра врачом-гематологом долгие годы и принимая в день 70-80 человек, сохраняет спокойствие и человеколюбие. Принимая такое адское количество людей, которые приходят к ней со своей болью, бедой, досадой, не всегда в хорошем настроении - всех выслушает, внимательно осмотрит, даст нужные рекомендации. Часто приходя к ней под конец приёма, никогда не видела её усталой, раздражённой, недоброжелательной. Грамотный специалист, прекрасный человек, любимый доктор - вот всё, что я могу сказать о Напсо Людмиле Ивановне, а также обо всём медперсонале вместе отделения гематологии, включая стационар. Уж за такое количество времени, поверьте, я могу об этом судить. С уважением ко всей краснодарской гематологии. Виецкая М. А.
Онкологический диспансер (онкодиспансер) - ул. Димитрова, 146
Более 10 лет наблюдаюсь у Людмилы Ивановны в ККОД. Врач от Бога. Очень внимательна и отзывчивая, за все годы ни разу не слышал ни одного грубого слова. Высококвалифицированный специалист, результат говорит сам за себя, несмотря на мой диагноз (хронический лимфолейкоз), благодаря её лечению я продолжаю работать и вести активный образ жизни. Дай Бог здоровья Вам и Вашим близким!
18 апреля 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
18 апреля 2018 — Начата проверка по запросу
20 апреля 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Была на приеме у врача. И скажу, только отрицательные эмоции. Начали проверять, напридумывали мне диагнозов. Столько, что можно умереть прям на приеме. А у меня всего лишь аппендицит.
Напсо Л. И.
Я от всей души рада, что у Вас нет "диагнозов". И это замечательно, что за 1 день был снят диагноз очень серьезный, поставленный Вам по месту жительства. И очень хорошо, что Вас обследовали по максимальному обьему. Потому , что диагностический поиск в Вашем случае мог быть гораздо дольше и серьезнее. Здоровья Вам. И спасибо за высказанное мнение.
Добрый вечер. Хочу выразить огромную благодарность за профессионализм и доброе отношение этому чудесному доктору! Была на приеме у Людмилы Ивановны дважды. Доктор крайне внимательна ко всем деталям, очень доброжелательна. Лишних анализов не было назначено, все пояснения понятны, назначения правильные. Атмосфера на приеме очень располагает, не хочется уходить. Спасибо Вам большое, Людмила Ивановна! Всех благ Вам и Вашей семье, низкий поклон за Ваш профессионализм и доброту, и побольше Вам благодарных пациентов! Светлана В.
Клиника репродукции «OXY-center» - ул. Красных Партизан, 555
Наблюдаюсь у Напсо Л. И. в ККОД четвертый год. Сначала показалось, что доктор очень сердитый, не эмоциональный человек. Но на самом деле это оказалось не так. Подробно ознакомилась с моей проблемой, доходчиво ответила на все мои вопросы, грамотно подобрала лечение. За все это время мне ни разу не нагрубили, не выгнали из кабинета, как с этим всем мне пришлось столкнуться в других кабинетах диспансера, которые мне пришлось посетить с моим родственником. Хочу порекомендовать этого доктора всем, кто нуждается в помощи гематолога. Спасибо Вам большое. С уважением, Наталья Петровна.
Онкологический диспансер (онкодиспансер) - ул. Димитрова, 146
Уважаемая Людмила Ивановна! Я наблюдаюсь у Вас более 8 лет и хочу выразить Вам искренние слова благодарности за Ваше чуткое, внимательное, доброе отношение ко мне. Вы очень предупредительный, отзывчивый человек, грамотный, опытный врач. Спасибо, дорогая Людмила Ивановна, за то, что столько лет помогаете мне бороться с болезнью, верить в себя и свои силы! Желаю Вам личного счастья, семейного благополучия, терпения, мира и добра! Ещё хотелось бы сказать добрые слова о вашей медсестре Татьяне Николаевне - энергичном, душевном человеке! Приходя к Вам на приём, знаю, что на все вопросы получу ответы, а также заряд оптимизма, веры! Без этого нельзя! Уважаемая Людмила Ивановна! Пусть настоящее никогда Вас не огорчает, а будущее не разочаровывает! С искренним уважением и благодарностью, Людмила Владимировна П.
Онкологический диспансер (онкодиспансер) - ул. Димитрова, 146
У моего пожилого родственника тромбоцитемия, вместе посещаем Людмилу Ивановну уже более трех лет, так как родственник в силу возраста (почти 90 лет) сам не может ездить. Всегда при посещении врач внимательно относится к пациенту, смотрит не только на бумажки с анализами, но и на общее состояние человека, проводит в кабинете общий осмотр. За долгое время лечения вижу, что выбранный курс работает и анализы крови хорошие, для меня это главное, как и для моего родственника. Есть вопросы к самому мед. учреждению, но врач здесь не при чем, поэтому и ставлю "отлично".
Посетили врачаОктябрь 2017
Напсо Людмила Ивановна отзывчивая и очень хорошо со мной пообщалась. Она уделила мне время и внимание, рассказала все, что смогла рассказать. Была вежливая и внимательная. Посоветовала анализы. Но, мне не понравился подход доктора к моей проблеме. Поэтому я планирую лечится у другого специалиста.
Высококлассный специалист и замечательный человек. Огромное спасибо, Людмила Ивановна. Всех благ! Виктория Викторовна.
Клиника репродукции «OXY-center» - ул. Красных Партизан, 555
В восторге от Людмилы Ивановны Напсо. На первом же приеме сразу попросила все имеющиеся анализы, изучила всё досконально, спросила про мою жизнь, про мои операции, очень внимательная и приятная. После сдачи дополнительных анализов снова пришла на приём и так же осталась довольна. Всем советую Людмилу Ивановну. Врач грамотный и внимательный. Я много в своей жизни врачей посетила, но таких как Напсо очень мало. Клиника "Окси" вообще шикарная. Спасибо, Людмила Ивановна, за ваше внимание. Ваша пациентка Нестеренко Оксана.
Клиника репродукции «OXY-center» - ул. Красных Партизан, 555
Хороший врач! Обращались за консультацией в связи с подозрением на лейкоз. Во время первичного приема врач держался спокойно, со стороны может показаться, что безразлично. В этот же день сделала стернальную пункция, причем во время процедуры была очень внимательной, мягкой, сделала ее минимальное безболезненной. Первичный прием, вместе с забором крови и стернальной пункцией, длился чуть больше часа, что по меркам онкодиспансера ну очень быстро. За результатами велела приехать уже на следующий день и наши безумные мучения, штудирования интернета, размышления типо "почему Я" закончились у нее в кабинете. Как только она увидела наши результата лицо Людмила Ивановны засияло, рак крови исключили. Приятно, когда врач радуется твоему здоровью не меньше, чем ты.
06 октября 2017 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
10 октября 2017 — Начата проверка по запросу
10 октября 2017 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
10 октября 2017 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Не смогла, чтобы не высказаться. Долго искала себе врача, очень хотела попасть к Напсо, читала, что грубая бывает и т. д. Было все равно, рассчитывала на грамотность врача, принесла все анализы, никаких откровений у меня не было, все хорошо, но так как в положении, назначили препарат, такой безумной большой дозировки, и не дешёвый причём, купила выпила, через 20 минут произошло отравление очень сильное, почитала в аннотации, что такие дозировки пьют, у кого густая кровь, а у меня вообще все в порядке. Вот и лежу умираю - грамотность врача!
Напсо Л. И.
Добрый день Спасибо за отзыв.
Вы совершенно правы, при приеме некоторых препаратов во время беременности возможно определенные не очень приятные клинические реакции. Речь идет, вероятно, о препарате дипиридамол.
Дозировка данного препарата назначается по весу, по которому передозировка невозможна. Также препарат очень важен для профилактики коагулологических нарушений во время беременности (особенно при носительстве полиморфизмов генов свертывания). В динамике происходит адаптация к данному препарату, корректировать можно приемом воды и временем приема. Надеюсь. что мои рекомендации будут полезны.
Также, если вы хотите связаться по поводу сложившейся ситуации, Вы можете связаться через колл-центр клиники и мы постараемся решить ситуацию.
Была на консультации у Напсо Л. И. Впечатления от клиники (OXY-centr) и данного врача только лишь положительные. Напсо Л. И. очень внимательна, доброжелательна. Понравилось, что подробно ознакомились с моей проблемой, рекомендации были подробные, понятные. Не возникло ощущение, что врач работает по шаблону не вникая в ситуацию (как это было в иной клинике). Благодарна Вам!
Очень приятный, доброжелательный. и внимательный врач. Назначила лечение курантилом. У меня диагноз - высокорезистентный маточный кровоток, 4 неделя Б. Анализ на полиморфизм генов свертываемости был положительный по одному маркеру (последнему в списке). Я рекомендую этого доктора. Оставила очень приятное впечатление о компетенции и профессионализме.
Да
Понравилось
Обратился в ККОД с подозрением на липому. На первичном приёме диагностировали изменения в лимфаузлах. Попал на приём к Л. И. Всего посещал гематолога три раза. Быстро нашли причину (благо, она была незначительная). В целом, результатом вполне доволен!
Не понравилось
Талоны расписаны на 2-3 недели вперёд.
Рекомендацию поставил +1, никому никогда не рекомендую попадать в ККОД ни с какими жалобами. Отношение Л. И. к пациентам часто формальное и сухое. Но пожалуй, в этом заведении по-другому нельзя.
Уже больше 10 лет являюсь пациенткой Напсо Людмилы Ивановны. За эти годы могу абсолютно уверенно сказать, что она высококвалифицированный врач, знающий своё дело. Мне очень повезло, что когда я узнала о своем диагнозе и последующем образе жизни, рядом со мной оказалась именно она. Людмила Ивановна не только очень грамотный врач, но и добрый, отзывчивый человек. За то время, что я наблюдаюсь у Людмилы Ивановны, она стала для меня близким и родным человеком. Я искренне и от всей души хочу пожелать ей здоровья и человеческого счастья, а также терпения, ведь "все, что видите во мне - это не моё, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас." Благополучия вам и вашей семье!
Спасибо Людмиле Ивановне за внимательное отношение. Достойный доктор. (Р. S. Отдельное спасибо Татьяне Николаевне).
Добрый вечер! В поликлинике наблюдаюсь у Людмилы Ивановны на протяжении двух лет. Очень благодарна за точный поставленный диагноз, который подтвердили и в Петербурге. Если по анализам есть отклонения, то консультируют отлично и правильно назначает лечение, как и сегодня. Очень благодарна и нашей медсестричке Татьяне Николаевне за все! Спасибо Вам огромное!
На протяжении нескольких лет наблюдаюсь у нее - грамотный, внимательный доктор. Всегда проконсультирует по поводу моих анализов крови, по общему состоянию организма в целом, даст совет, если есть какие-то проблемы со здоровьем. Спасибо вам большое, Людмила Ивановна.
Добрый день! Наблюдаюсь у врача Напсо Л. И. более года. Сразу же был поставлен верный диагноз и назначено лечение! Благодаря её профессионализму и грамотности болезнь отступила, и я чувствую себя хорошо!
Мой муж наблюдается у Людмилы Ивановны более пяти лет. Хочу выразить ей благодарность за то, что в результате точно поставленного диагноза и своевременного, квалифицированного лечения мой муж ведет нормальный образ жизни.
Понравилось
Не понравилось
Восемь месяцев вела не тот диагноз! Начали подозревать, что что-то не то, когда мать перестала уже вставать, а Напсо Л. так и не назначает лечение. Поставила диагноз лейкопения, я уже привожу мать к ней на приём, которая даже идти уже не может сама, так плохо ей, говорю: "Сделайте же что-нибудь, назначайте лечение, госпитализируйте", - а она отправила её домой! Я пошла, экстренно сдавать анализы в другом месте, и в каком я была в ужасе, когда увидела результат крови о. лейкоз! Мы потеряли очень много времени. Она 8 месяцев подряд прогнозировала другой диагноз, мать высохла. Сейчас боремся за жизнь. Не прощу никогда.
Так просто это не оставим.
Хуже врача не встречала за всю свою жизнь! Отношение к пациентам бесчеловечное! Груба, некомпетентна.
Людмила Ивановна - грамотный и знающий свое дело врач! Много лет лечусь у нее! Ни разу не разочаровался в ее компетенции, как врача высокой квалификации! Дай Бог ей здоровья и терпения в ее нелегкой работе! Благодаря Людмиле Ивановне и Татьяне Николаевне чувствую себя намного лучше! Приходя к ним в кабинет чувствуешь атмосферу доброжелательности!
К Людмиле Ивановне попала в самом начале беременности, по причине предрасположенности к наследственной тромбофилии. На приёме у врача получила чёткие, квалифицированные рекомендации для успешного и лёгкого течения беременности. Всю беременность колола уколы и чувствовала себя прекрасно, просто летала. Не было никаких проблем, не было отёков, беременность прошла легко! Спасибо Вам, Людмила Ивановна, за то, что Вы есть. Побольше бы таких высококвалифицированных врачей!
Я, Беспятова Ирина Владимировна, приношу свои искренние извинения гематологу Напсо Людмиле Ивановне за резкость суждений и откровенность высказываний. Очень сожалею, что не сдержалась.
Здравствуйте! Хочу сказать спасибо доктору Напсо Людмиле Ивановне! Я благодарна ей за помощь при проблемной беременности! Она точно спланировала и организовала мою подготовку к беременности, а также течение самой беременности, за что я очень ей благодарна, так как до этого были большие проблемы. Кстати, многие квалифицированные врачи акушеры-гинекологи также очень хорошо отзываются о Напсо Л. И. и солидарны с её назначениями. Очень рада, что попала именно к этому врачу. Мне посоветовали знакомые! Конечно, попасть на приём из-за большого потока людей - нелегко, но главное, что ты попадаешь в надёжные руки специалиста и получаешь результат! Всем советую доктора Напсо Л. И. И слушать внимательно врача! Все слова по существу, без лишних и ненужных разглагольствований!
Хороший и внимательный врач. Опрашивает и осматривает не полагаясь на одни лишь слова. Действительно, профессионал своего дела!
После 2-х замерших беременностей, пришла к ней, пройдя уже гематолога из Москвы, на что она сказала пить витамины и всё будет хорошо. После того, как я отдала ей заключение московского доктора - сразу, и анализы, и его рекомендации себе отксерила, сказав, что она тоже так думает, что нужно лечение. Некомпетентна!
Хочу поблагодарить этого профессионального и очень квалифицированного врача. Долго рассказывать не буду о своих проблемах, но мне она оказала неоценимую помощь, очень чётко и квалифицированно формулируя решения моей проблемы. Случайно наткнулась на негативные отзывы о Напсо Людмиле Ивановне. И не могу понять, как это всё относится к ней. Люди, которые пишут отрицательные отзывы, даже не подозревают, сколько лет адской работы и опыта за спиной у такого врача, не зря весь коридор занят очередью в её кабинет! А я ещё раз хочу поблагодарить этого замечательного "от Бога" врача. Она знает ответ на любой вопрос, нужно внимательно её слушать и адекватно реагировать, даже если новости не из хороших! Никаких перерывов у врача нет, люди, что вы придумываете, хотя при такой тяжёлой работе он обязан быть! Всем желаю здоровья, выздоровления и добрых мыслей в голове!
Прочитал отзывы, если честно, шокирован от написанного! Столько негативных отзывов, аж смешно читать! Осуждать здесь кого-то или защищать, нет смысла и не буду... Ведь сколько людей, столько и мнений! Скажу лишь следующее: у данного специалиста наблюдаюсь более 3-х лет, как минимум. Сказать, что Людмила Ивановна Напсо плохой или не компетентный врач, язык не поворачивается. Чётко и профессионально отвечает на любые вопросы пациента, без внимания никого не оставит, обязательно поможет. Самое главное при этом, внимательно слушать и не заниматься самодеятельностью. Несмотря на огромный поток пациентов с различным темпераментом, умеет сохранить спокойствие и трезвый взгляд. Титанический труд... В наше время - это большая редкость! Могу уверено сказать: Напсо Л. И. - профессиональный врач. P. S. уважаемые пациенты, будьте вежливы друг к другу, "не разрушайте" себя и других! Всем здоровья и удачи!
Людмила Ивановна, спасибо Вам за ум, профессионализм, понимание! Удивительно приятно видеть в специалисте такого сложного профиля, как гематология, при такой огромной нагрузке на врача, желание выслушать, ответить на все вопросы, а самое главное - помочь. Здоровья Вам и всех благ!
Очень приятный доктор! Внимательно изучила все мои анализы. С учетом имеющегося у меня гинекологического заболевания, назначила мне адекватное лечение. Спасибо Вам, Людмила Ивановна!
Понравилось
Приехала чётко по назначенному времени и сразу пошла на приём. Очереди нет, да это и понятно - к такому врачу, видно, желающих мало.
Не понравилось
Сразу, с порога, обязательно заполнение бумажки для оповещения родственников, разговор начался с того, что: "Беременными я не занимаюсь, сразу предупреждаю". Дело в том, уважаемый доктор, что мы к вам и не просимся, нас к вам записывают ваши медрегистраторы согласно нашего направления из консультации. Объяснять или кратко разъяснить своё заключение или рекомендации она тоже не может. На вопрос - почему, ответ: "Повторяю, на беременных я не специализируюсь". Кроме курантила прописать ничего не может, не слушая пациента, что от этого препарата понижается сильно давление и перенести его нет возможности. Ответ: "Ищите переносимый аналог". На вопрос - где, ответ: "В наше время интернетом могут пользоваться все". Она очень чёрствый и ужасный доктор. По тромбофилии писали, что она не але. Так нет, она не "але", она просто полный ноль! Милые девушки, если вас отправят на консультацию к этому специалисту - не идите, она нас не ждёт и помощи в вынашивание и планирование сложной беременности она даже не имеет желания нам оказать.
Никому не советую посещать этого врача. Это врач, который не вникает в проблемы, с которыми к ней пришли пациенты. Ничего не разъяснив, просит выйти за дверь и ждать заключения, которое вынесет её медсестра, которая потом выходит и отдаёт. Начитавшись на разных форумах про этого врача очень много плохого, всё же была надежда, хоть и малая, а она всё же поступила так же, как со всеми предыдущими беременными девушками.
Я наблюдаюсь у Людмилы Ивановны лет шесть. Сейчас мне 27 лет. О ней могу сказать только положительное! Всегда приветлива, интересуется как мои дела, моё самочувствие. Не было ни разу ситуации, чтобы она не ответила мне на вопрос и не помогла советом! Благодаря Людмиле Ивановне и Татьяне Николаевне у меня появились силы к жизни, я начала творить, работать не покладая рук, узнав о своём диагнозе! Людмила Ивановна и Татьяна Николаевна - люди, которым памятник можно поставить при жизни! Ни свет, ни заря они начинают свой приём, а я бываю там каждый месяц! Спасибо Вам большое! Здоровья Вам и Вашим семьям!
Искренне благодарю врача-гематолога Людмилу Ивановну Напсо за оказываемое внимание и чуткость, которые она проявляет при каждом моём обращении! Уже много лет являюсь её пациентом и хочу сказать, что всякий раз я получаю от Людмилы Ивановны действительно профессиональную помощь в лечении моего непростого заболевания. Это очень высококвалифицированный врач, знающий своё дело и умеющий вовремя дать правильные рекомендации, провести нужную диагностику и назначить верное лечение. Обидно читать отзывы людей, которые единожды попав к ней на приём, посчитали её «чёрствой, некомпетентной и безразличной». Дать подобные «комментарии» легко, но очень сложно представить себе весь поток абсолютно разных по своей энергетике людей, которые приходится каждый день принимать в кабинете. И при всей сложности своей профессии (гематолога), Людмила Ивановна всегда не только спокойна, вежлива, терпелива, но ещё и способна сопереживать нам, её пациентам. Спасибо огромное Вам, Людмила Ивановна, за Вашу врачебную помощь, заботу и душевное тепло!
Спасибо вам! Во время беременности, узнав о диагнозе я стала рассеяна, всё из рук валилось. Людмила Ивановна поддержала меня, успокоила, проявив свою человечность! Как врач, с её стороны был тщательный осмотр, грамотное разъяснение последовательности моего лечения. Осталась всем довольна!
Наблюдаюсь у Людмилы Ивановны уже около года. За это время я убедился в её высоком профессионализме. Говорит чётко и понятно для пациента. Всегда вежливая, отзывчивая, доброжелательная. Людмила Ивановна всегда очень внимательно слушала меня во время приёма. Её рекомендации были эффективны и очень помогли мне вернуться к нормальному образу жизни. Я очень рад, что меня лечит такой выдающейся профессионал, как Людмила Ивановна Напсо. Я всем доволен, претензий не имею. Желаю Людмиле Ивановне здоровья и долгих лет врачебной практики.
Сходу заявила, что беременных она не ведёт. Высмеяла проблему, с которой я к ней обратилась (повышенный д-димер), причём обсуждала она это со своей медсестрой! Отказалась изучить анализы и историю болезни. У меня сложилось мнение, что она не умеет читать результаты анализов, т. к. не обратила внимание на нормальные значения данного показателя на этом сроке беременности, прописанные лабораторией. Сказала, что кровь у беременных густеет и это нормально. В заключении написала: повышение д-димера на фоне беременности не является системной коагулопатией и не требует лечения у гематолога. Зря потраченное время и деньги. И ещё, удивил перерыв, который себе устраивает этот специалист во время приёма!
Вместо "здравствуйте" мне сразу велели подписать бумагу о согласии на принудительное лечение и сообщение моим родственникам о диагнозе с указанием контактных телефонов родственников... И это на первичном приёме... Очень сухой приём по стандартной схеме, одна единственная рекомендация - трепанобиопсия (пункция костного мозга). На вопрос о возможных последствиях, мне было предложено почитать в интернете! Все последующие врачи, у которых я была, были очень удивлены такой рекомендацией. Врач не понравилась однозначно.
Лучше обратиться к другому врачу-гематологу, нервы целее будут. Таких чёрствых и безразличных врачей ещё поискать надо. Ужас просто.
Самый ужасный врач из всех, с кем пришлось столкнуться. При сложном планировании беременности - некомпетентна.
Не понравилось ни отношение, ни меры, которые были предложены врачом. При беременности настаивает на пункции костного мозга, что может привести к выкидышу. Более ничего предложено не было. Видит в этом единственный выход, хотя показатели тромбоцитов низкие, но не критичные. При вопросе о том, что это повредит ребёнку, хладнокровно отвечает, что она гематолог, а не гинеколог. Не уточнила препараты прописанные и не исключила те, которые принимать нельзя. Пункция и всё тут, а то что ребёночек может погибнуть - не волнует. Естественно, много пациентов, сказывается усталость, но это же сказывается и на пациентах. Тяжелая в общении. Если есть возможность, идти к другому гематологу, беременным я бы не советовала.
Понравился тщательный осмотр, выдано назначение на лечение - эффективность пока не могу оценить, т.к. лечение только назначено. Отношение к пациенту профессиональное. Информирование - "жёсткое", но реальное, объективное. Диагностика проводится в полном объёме. Большая нагрузка врача - к концу недели видна усталость. Посоветую всем, кто нуждается в диагностике заболеваний крови. Считаю, что врач высшей квалификации соответствует своей категории.
Была на приёме. Таких безразличных, черствых, несоучастных врачей ещё не встречала! И это в онко диспансере! Даже самый оптимистичный больной после такого общения опустит руки!
Людмила Ивановна! Благодаря Вам и Вашему терпению я уже живу много лет. Спасибо Вам. Пусть таких врачей будет больше, Вы врач от бога. Очень хочу попасть к Вам на приём, не была у врача больше 8 лет. После Вас сложно общаться с другим доктором.
0.0нормально
Обращалась при проблемной беременности. Принимает спокойно, внимательно изучает результаты анализов. Поставила диагноз, прописала лечение, но не сказала как вести себя дальше. Через полгода лечения встал вопрос родоразрешения, применения анестезии и возможности проведения грудного вскармливания, что после назначенного ей лечения, вероятно, невозможно. Лечение - адекватное, будущее - неясное.
На мой взгляд, грамотный гематолог, принимающий в поликлинике бесплатно при наличии направления. Поставила диагноз, прописала поддерживающую терапию, что должно исключить серьёзные проблемы при вынашивании беременности.